Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Вышла новая версия GGBuildTools
   Список форумов -> Работа форума -> Новости
Автор
Сообщение
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 19 июня 2008, 19:47 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

В связи с тем что на сегодня накопилось достаточно всяких разных исправлений в рабочей ветке GGBuildTools, а также в связи с необходимостью начать разработку следующей по плану версии 0.2.0 - был выпущен релиз со всем что успело за это время накопиться:

Версия 0.1.2.142
-------------
* Пофиксан баг в Installer с возможным дублированием пути, вносимого в path в случае обновления с версии на версию, когда путь установки не изменялся.
* В тексте лицензии подправлено форматирование для нормального отображения в wiki.
* Исправлена ошибка в коде vit-формата с неправильным механизмом сравнения версий. В частности, это было причиной бага в IssBuilder, когда он не генерировал апдейты при смене версии по цифре более высокого уровня - раньше сравнение корректно работало только при изменениях цифр одного уровня.
* Версия Lazarus, используемая для разработки теперь 0.9.24 - более ранние версии могут не работать.
* Теперь используется компиллятор Free Pascal версии 2.2.0 - за счет более оптимальной работы которого, в т.ч. значительно уменьшились размеры скомпилированных бинарников.
* Исправлен баг с неправильным выводом номеров версий в *.iss-файлы (писалась лишняя точка) утилитой IssBuilder.

Скачать можно с трекера проекта, со страницы загрузок.

P.S. если вы не знаете что такое GGBuildTools и зачем оно нужно - значит оно вам не надо, не стоит обращать внимание %).
_________________
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет. (с) Омар Хайям
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 19 июня 2008, 20:06 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Мы условно представляем себе, что это нечто для сборки утилит (или их инсталлеров?) на сервере Гипата - а вот больше, как и в случае с MobSurgeon'ом в начале его разработки - покрыто мраком, увы :(
_________________
Я желаю всем счастья!
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 19 июня 2008, 22:44 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Если хочешь разобраться что и зачем - попробуй скачать, скажем разработческий вариант EI-Mod 2.4.3 из файлмана и почитать файлик how_to_build.txt - там написано что надо проинсталлить в систему GGBuildTools, архиватор 7-zip (прописав его в Path), Inno Setup Compiler - после чего достаточно запустить батник build_all.bat чтобы мод из кучи всяких разных файлов собрался в работающую *.exe-шку инсталлятора - процесс этот по-сути запускается через bat-файлы и контроллируется утилитами из комплекта GGBuildTools.
_________________
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет. (с) Омар Хайям
EviL|Alpha
Смерть гоблинов


Пришел: 27.03.2007
Сообщения: 258
Откуда: НСО г.Бердск
Добавлено: 20 июня 2008, 05:00 [?] [PM] [w] [a] [y] [m] [i]   [«»]

Полезная программа,только вот инсталляторы я собираю ой как редко...А предыдущая версия выдавала ошибку при сборке *.исс и мне приходилось все файлы в мои документы копировать,только тогда работала сборка скрипта...
_________________
Делай уже то сегодня,о чём другие будут думать завтра(с).
EIMax-мой фан-сайт о Проклятых Землях и Затерянных в Астрале.
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 21 июня 2008, 01:19 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата:
Полезная программа,только вот инсталляторы я собираю ой как редко...А предыдущая версия выдавала ошибку при сборке *.исс и мне приходилось все файлы в мои документы копировать,только тогда работала сборка скрипта...


подробнее опиши плз. И что за ошибку выдавало. Вообще пути откуда брать файлы пишутся в файл *.sconf.
_________________
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет. (с) Омар Хайям
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Новости
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00