Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Троллиная охота
Страницы 1, 2, 3  След.
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
И. М.
Оружейник


Пришел: 05.03.2008
Сообщения: 166
Откуда: Бор
Добавлено: 05 марта 2008, 19:32 [?] [PM] [M]   [«»]

Борден, по прозвищу Ленивый проснулся, когда солнце было уже в зените. Он умылся из бочки, стоявшей в углу избы, накинул красную, с зелёной вышивкой, льняную рубаху и широкие, с серыми лампасами, штаны. Борден достал из печки ещё горячий кабаний бок и жирные аппетитные жабьи лапки. Наевшись досыта, Ленивый собирался, было идти во двор, но только он попытался это сделать, как в дом вошёл его дядя, отставной дружинник Гард. «Только ни это!» - промелькнуло в голове юноши.
-А, это ты, - недружелюбно начал дядя.
-Опять болтаться пойдёшь? Или ерунду, какую затеял?
-Вовсе не затеял я ничего.

-Да что ты взъелся на меня? Я как раз собирался идти к Ривару. У него наверняка найдётся работёнка для меня. – Хоть этот аргумент, казалось, должен был закончить неприятный разговор, седовласый старик ещё десять минут читал Бордену нравоучения. После экзекуции за безделье молодой человек вышел из дому.
-Здорово, Ленивый, - заслышал он знакомый голос.
-Здорово, Забияка. Опять с разбойниками поцапался?
-Да, давно я так не веселился! Вот с Избранным мы и большие драки затевали. Один раз, когда Зака Эрфар заказал оркам шлёпнуть…
-Ты уж который раз про это гутаришь. У воеводы был?
-Конечно, он мне благодарность объявил и нового помощника взамен старого дал. Старый, совсем искалеченный, у Эстеры отлёживается. Ох, и мощны же разбойничьи топоры да копья!
-Как думашь, у него для меня работёнка найдётся?
-Чё не найтись то.
-Ну, бывай.
-И тебе орку в зубы не попадаться.
Борден прошёл мимо костра, горевшего днём и ночью в самом центре посёлка. Площадка вокруг была лобным местом. Здесь решались важные вопросы, отмечались праздники, люди собирались отдохнуть вечерами от однообразной и скучной работы. Жизнь в посёлке текла спокойно и неторопливо. Каждый здесь был близко знаком с любым другим жителем. Всё новое поселковые воспринимали с опаской и недоверием. Недавнее появление Избранного, тобишь Зака принесло огромную пользу: из проданных им ценных трофейных материалов было изготовлено новое оружие и доспехи для дружинников и охотников; орки в предгорьях почти истреблены и утратили своё положение. Из рассказов героя люди узнали очень много неизвестного об окружающем их мире. Наибольшее впечатление Зак произвёл на тогда ещё подростка Бордена. Юноша стал часто бродить по предгорьям в поисках чего-нибудь интересного. Он подрос, возмужал и иногда путешествовал даже в дальние горы. Жители посёлка не понимали его, решив, что он мотается по Гипату, чтобы не работать, потому и прозвали Ленивым. Впрочем, и от него временами была польза. Помимо феноменальной ловкости, Борден обладал немалой физической силой. Частенько он возвращался с охоты с целым кабаном на спине. Иногда Ленивому, как непревзойдённому разведчику, Ривар давал довольно сложные поручения. На этот раз Борден шёл к старосте в надежде получить такое задание.
Пройдя мимо двух охранников в кожаных доспехах с костяными копьями наперевес, Борден вошёл в разноцветную избу. Воевода сидел за столом и ел. Перед ним стояла на кристалле тепла деревянная плошка со свининой. Слева был ржаной хлеб, справа – выпивка. Воевода с наслаждением поедал Хлюпика, брата знаменитого на весь посёлок поросёнка Пяточка.
-Здоров, Борд, - сказал Ривар по-приятельски, - присоединяйся к обеду.
-Не, спасибо, я уже сыт, - присаживаясь, ответил на предложение Ленивый. – Я к тебе по делу.
-Ну, говори, чё пришёл.
-Какое-нибудь спецзадание имеется?
-Подь дров наруби, или свиней выпаси.
-Да ты уже, я погляжу, нормально шутишь, ну, а, если серьёзно?
-Если серьёзно, то вот оно что. Разбойники несколько месяцев наших не грабили. Ступай к ним в лагерь да потихоньку всё выведай, как там что. Наньно они опять набег готовят. Тока ты ночью иди, пока ни на охоте. А утром они как будут спать ложиться, так и загутарят о деле. Во тут-то и выведай всё, значит.
-Всё понял, а ещё что-нибудь есть?
-Если хочешь, можешь тролля убить, того, что вход в пещеру стерегёт, с абсолютным спокойствием сказал Ривар. У Бордена аж лоб поднялся от удивления: на этот раз он не понял шутки воеводы.
-Так, ведь, он сильнющий, как сто гоблинов! Его даже Зак не убил.
-Так он его особо и не хотел бить-то, так, пробежал мимо пару раз. Так ты подумай: у него шкурища-то – страсть! На полдружины доспехов хватит. А, может, оно и в пещере чё ценное есть. Не зря ж туда Избранный ходил!
-Ладно, попробую.
-Ну, попробуй, Борд.
-Удачи! – Ленивый вышел из избы. Ривар посмеялся туповатым хохотом и подумал: «Когда ж до него моя шутка дойдёт?» Борден решил, во что бы то не стало выполнить оба задания. «Пора доказать этим простакам и нудням, что я не лентяй!» - крутилось в его голове. Сперва Борден отправился к торговцу Бабуру – Скряге, справедливо заслужившему своё прозвище.
-Здоров, Бабур.
-А, опять ты.
-Чтой-то ты сегодня не в настроении.
-А, ерунда. Гоблины недавно несколько свиней украли, а пас их мой подмастерье – подрабатывал. Ему, конечно, хорошо досталось, вот теперь одному приходится работать, пока ученик в наказанье чеснок сажает.
_Я к тебе по делу пришёл. Покупать пока я у тебя не мог у – временно нет денег. Но они обязательно появятся, если ты принесёшь Айри мою записку. Ты ведь всё – равно хотел к Эстере заскочишь.
-И о чём это ты ей пишешь?
-По делу.
-Знаю, знаю я ваши дела. Ну, ладно отнесу. Но как деньги будут – сразу ко мне.
Борден попрощался и пошёл домой. Он мог бы передать послание на словах, но не хотел, чтобы о его деле знал торговец. На письмо Борден мог положиться, так как Скряга был совершенно не грамотен. Текст клочка бумаги был таков: «Привет, Айри. Сегодня Ривар дал мне ответственное задание. Завтра мне будет нужна твоя помощь. Если будешь свободна, то иди в предгорья за лагерь разбойников за реки к дороге в ущелье, ведущей в пещеру. Я буду ждать тебя в полдень.
Борден часто ходил по Гипату вместе с Айри. Девушке было не так страшно как одной, кроме того, она не раз спасала обоих. Прейдя домой, Борден начал готовиться к ночи. Он латал дешёвенькие кожаные доспехи, точил оружие(2 маленьких топорика и копьё), делал стрелы. Другие охотники и дружинники этим никогда не занимались, а отдавали снаряжение на починку Бабуру. Борден давно понял, что дешевле делать это самому. Закончив подготовку, он лёг вздремнуть на пару часиков. После здорового крепкого сна Ленивый поел и отправился в путь. Было около девяти, когда юношу видели охранявшие ворота в посёлок дружинники. Пройдя шагов пятьдесят, он увидел пастухов, гнавших свиней с выпаса. Молодой исследователь с наслаждением вдыхал тёплый летний воздух. Этот гипатский вечер был просто чудесен! Лёгкий ветерок трепал волосы, вокруг пели птахи, далеко-далеко на западе истекая красными, словно кровь, лучами, садилось солнце. Вдали на севере виднелись алевшие горы, на юге – маленький лесок, выросший посреди болот. У Бордена было легко на душе, он насвистывал простенький мотивчик старинной песни. Он вспомнил об Айри. Борден подумал, что завтра утром она подвергнется опасности. Юноше стало немного совестно, ведь Айри ему очень нравилась, хоть он и старался не показывать этого.
Было без четверти десять, когда Борден вошёл в предгорья. Вдалеке слева мигал огонек охотников. Борден особо не спешил, но на то, чтобы погреться у костерка времени у него не было: Ленивый, ведь, не знал, когда именно в свой лагерь вернутся разбойники. Пройдя шагов триста вдоль реки, юноша подошёл к броду, находившемуся там, где вода спускалась с гор. Здесь, из-за большой каменной глыбы в него плюнула ядом здоровенная жабища, за что и была убита топором по голове. Её сочные ножки отправились в вещевой мешок. Немного отравы просочилось сквозь шов, и кожа в этом месте сильно покраснела. Борден смазал повреждённое место лоскутком ткани, пропитанным в самодельной настойке целебных трав. Перейдя через прохладный бодрящий поток реки, Ленивый очутился на разбойничьей территории. Едва только он успел прильнуть к земле, как мимо него тенью прошёл часовой. В самом лагере почти никого не было, и Борден без труда пробрался к самому центру. Он залез в кусты рядом палаткой разбойничьего атамана Бора – Хитреца, в нескольких метрах от лобного места. Борден лёг на сырую землю и стал ждать. Через несколько часов послышались шаги идущих разбойников. Ещё через полминуты два десятка головорезов обоих полов сидели у костра. Бордену стало не по себе. Лёгкая дрожь пробежала по телу. Однако разбойники приспокойненько грелись и рассказывали разные небылицы, не заметив тайного слушателя.
-Вот я один раз целое семейство людоедов замочил, - начал обросший здоровяк. – Иду я, значит, по дороге в средних горах, никого не трогаю. Вылазит мне навстречу здоровенная верзила и говорит: «Зачем ты меня потревожил?» - изобразил разбойник низким голосом, – а я ему: «Так, мол, и так, иду, вот, никого не трогаю, просто пройти здесь надо». А он мне: «Не пройдёшь ты здесь, потому что я тебя сейчас съем!» Он уж меня на самом деле слопать меня собрался, а я ему копьём как залеплю в брюхо, а потом ещё и ещё. А брюхо-то толстое, ну, я и устал колоть-то. Людоед готовый валяется, а тут два его брата идут с охоты с убитыми орками и ящерами за спиной. Одного-то я сразу копьём в горло убил, а второй меня чуть совсем не съел. Уж ко рту стал подносить, а я руку-то освободил, да лук выхватил. Как саданул прямо в лоб! Людоед ручищу-то разжал да меня выронил. Потом пошатался да как упадёт: меня чуть не раздавил.
-А куда ты деньги дел? – заметил кто-то из разбойников.
-Какие деньги?
-Ну, все же знают, что людоеды очень падки на деньги. Они забирают их у жертв, и потому при их убийстве порой добывают пятьсот золотых.
-А так наньно у орков еды накупили и съели вмети с ними самими, потому и были пусты.
-А я, вот, вообще не слыхал, чтоб людоеды в средних горах жили.
-Это всё ерунда, - начал низенький разбойник, - вот мы с Рыжим один раз целое племя гоблинов истребили. Шли мы с ним недалеко от того места, где река впадает в океан. Проползли мимо людоедов (мы на них силы не хотели тратить) прошли через мостик. Вот тут-то гоблины нас и встретили! Двое с пращами проходили совсем рядом. Убежали они от нас: драться, то побоялись. Однако я одного из лука успел шлёпнуть. А вот второй доложил вожаку. С десяток гоблинов с копьями да пяток с пращами набежали. Больно, блин, когда камнем в голову получаешь! Тех, что с копьями Рыжий топором быстро замочил, и я парочку из лука успел шлёпнуть. А за гоблинами с пращами напарник мой набегался, правда, старания его были напрасны: я их почти всех из лука застрелил. Жалко вождь их убежал. Да, хорошим мужиком был Рыжий. И погиб геройски – орки убили. Он двоих даже завалить успел.
-Так как же его орки убили, когда там человеческие следы нашли. А каким образом там эти двое очутились, вообще непонятно.
-Ладно, ребята, засиделись мы, - сказала молодая лучница, - пора спать ложиться. Ну, так как, Бор, набег-то?
-Как договаривались, после завтра ночью, - ответил ещё больший здоровяк, нежели Ривар, - вот поселковые удивятся! Небось, подумали, что мы уже завязали с лихачеством нашим.
Разбойники стали расходиться по палаткам: кто – парочками, кто поодиночке. Через час, перед самым рассветом, убедившись, что все разбойники кроме ходивших далеко позади часовых спят, Борден прополз вдоль кустов и перешёл через вторую реку. Холодная вода доходила юноше до самого пояса. Пройдя ещё шагов тридцать, он очутился на берегу третьей реки. До места выполнения второй части задания было уже рукой подать. Борден развёл костерок и, нанизав на прутик жабьи лапки, повесил их жариться. Наевшись и выпив захваченной браги, Ленивый искупнулся в речке, после чего прилёг отдохнуть. Через четыре часа ему надоело валяться, и он отправился в горы к западу от ущелья, ведущего в пещеру. Борден вдоволь полазил, собирая красивые камешки. Было около десяти, когда Ленивый возвращался к лагерю, проклиная себя за то, что назначил встречу в полдень. Ещё полтора часа сидел у костра, уже изрядно проголодавшись. Когда солнце было почти в зените, Борден встал, оглядываясь по сторонам. «Где же ты, Айри?» - крутилось в его голове. Вдруг юноша почувствовал, что его кто-то мягко держит за плечо. Борден молниеносно развернулся, выхватив нож. Перед ним стояла невысокая девушка.
-А, это ты, Айри. Ну и напугала же ты меня!
-Пора бы уж привыкнуть, Борд. Ты, я вижу, заждался меня? – Спросила Айри, глядя на угли костра и валявшиеся косточки.
-Да…, немного время не рассчитал.
-Ну, что от меня требуется?
-Я собрался тролля убить. По моему сигналу отвлеки его фейерверком. Я ударю ему копьём в затылок и надеюсь, что убью. Если, что – беги. Я тоже в случае опасности это сделаю. На всякий случай, если что со мной случится, то передай Ривару, что набег на посёлок состоится послезавтра ночью.
-А ты смелый. Ну, ладно пойдём.
Всего через двадцать шагов путники увидели здоровенную фигуру тролля. Он был сыт и отдыхал. К молодым людям он стоял спиной. «Давай» - прошептал, Борден и Айри взмахнула своей палочкой. Воздух впереди тролля засверкал и заискрился фиолетовым. Зверь из любопытства пошёл посмотреть. Борден разбежался и со всей силы вонзил в тролля копьё. Удар, как и рассчитывалось, пришёлся в затылок. Наконечник пробил череп, но повредить мозг ему уже не хватило энергии. Копьё застряло в жертве. Пока тролль разворачивался, Борден выхватил лук и отскочил на несколько метров. Стрелы отскакивали от толстенной шкуры, не принося ему вреда. Айри пускала огненные пучки, которые только злили животное. Борден стрелял из лука и отбегал. Одна из стрел попала прямо в глаз троллю, приведя его в бешеную ярость. Зверюга крушил громадные камни в щебень одним ударом за другим. Земля под его ногами тряслась с невероятной силой. Борден подходил всё ближе к отвесному утёсу. Наконец, когда он и зверь оказались под скалой, юноша оттянул с максимальной силой тетиву и пустил стрелу вверх. Оттуда посыпались камни, свет кругом заслонила поднявшаяся пыль.
-Борд! – закричала девушка, - Ты живой? – ответа не последовало. Когда пыль рассеялась, девушка увидела подёргивавшегося в агонии тролля и сидящего рядом друга. Обрадованная Айри подбежала к нему. Ленивого только немножко поцарапало.
-Тебе помочь, Борд?
-Нет, ерунда, - сказал Ленивый, запивая лечебный отвар брагой, - фу, я сделал это. Нет, мы сделали это. Теперь-то меня зауважают в посёлке, хе-хе. Ты подождешь, пока я сдеру шкуру?
-Да, конечно.
Около получаса гордый и довольной Борден сдирал шкуру с тролля. Она была очень тяжёлая, и, потому, он снял только лучшую половину. Напоследок выдрал челюсти, чтобы сделать амулет. За помощь Борден содрал кусочек и для Айри. Вскоре они уже вместе шли по предгорьям. Беззвучно и невидимо проскользнули мимо разбойников, два раза перешли броды. На западе предгорий Борден попрощался с Айри: та ушла домой к своей бабушке-знахарке Эстере. Около трёх часов юноша был уже в посёлке. Все вокруг дивились: «Ничего себе, тролля убил», «Ну, ты даёшь: молоко на губах не обсохло, уже таких зверюг валишь», «удивительно, а мы всё ленивым считали». Борден прямо со шкурой прошёл к старосте.
-Здоров, Ривар!
-Ух, ты! Давно я такого не видал.
-Набег состоится послезавтра ночью. Тролля я убил, половина шкуры там осталась. Прикажи дружине, чтоб побыстрее забрали, Там- ведь орки и разбойники рядом живут.
-Да, теперь я вижу, шо мы тя напрасно Ленивым называли. Держи заслуженные сто золотых.
Из шкуры Борден заказал одни из лучших гипатских доспехов, да с проданных кусков, на попить, поесть осталось. Даже дядюшка Гард его похвалил. А вот прозвище за Борденом так и осталось
-Ну-ну гутарь. Так я и поверил. Шляться собрался по предгорьям или у Эстеры ошиваться? Восемнадцатый год уж идёт, а ты всё дурака валяешь. Хоть бы уж определился, кем будешь: дружинником, охотником, иль хоть пастухом. Я в твои годы уже на орков ходил, а с гоблинами один, порой, с пятью справлялся.

Вообще, стоило бы переименовать тему в "Тролиная пехота", но боюсь что общественность не оценит... [Снайпер]
Aleks
Опытный воин


Пришел: 27.06.2004
Сообщения: 535
Откуда: Днепропетровск
Добавлено: 05 марта 2008, 20:34 [?] [PM] [i]   [«»]

Где-то здесь безусловно есть смысл :D Ничего, щас придут профессионалы и обо**ут тебя профессионально...
Найдены баги :
Арфагрефейа иногда страдает. Сильно
Цитата:
Если, что – беги.

*моск в нокауте

Цитата:
Наньно

Что это вообще за слово такое?

Цитата:
Ты ведь всё – равно хотел к Эстере заскочишь.

:drug: (если что, всё равно пишется без дефиса)(это не все баги в данном предложении)

Цитата:
Прейдя

Придя

Цитата:
«Давай» - прошептал, Борден и Айри взмахнула своей палочкой.


Какая палочка? Аффтар не играл в ПЗ? Это тебе не Гарри Поттер!(как минимум то был жезл)
Не говоря уже о ужассно-аццкой запятой, которая сломала мой моск... Кто такая Борден и Айри, кстати? И кто прошептал?

Цитата:
Пока тролль разворачивался, Борден выхватил лук и отскочил на несколько метров. Стрелы отскакивали от толстенной шкуры, не принося ему вреда.


Борден с толстенной шкурой...а стрелял тролль, походу?

Цитата:
Она была очень тяжёлая, и, потому, он снял только лучшую половину.

Не говоря о запятых...тролль был изначально наполовину гнилой, или его так замучали? Садюги :D

Цитата:
Помимо феноменальной ловкости, Борден обладал немалой физической силой. Частенько он возвращался с охоты с целым кабаном на спине.


Хм...учитывая, что кабан может весить до 150-200 кг, это был ну ооооочень сильный 18-летний мальчик...

Цитата:
отставной дружинник Гард

Guard, я так понял? :D

Цитата:
Воевода с наслаждением поедал Хлюпика, брата знаменитого на весь посёлок поросёнка Пяточка

Питтачга звали Пятачок


Ага, там ещё есть сюжет...неплохой, было интересно прочитать :)
Так что учебник по русскому языку в руки и давай пеши исчо.
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 06 марта 2008, 00:41 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

:D :up:

PS:
Цитата:
Я в твои годы уже на орков ходил, а с гоблинами один, порой, с пятью справлялся.

Ничего, дядь, я тоже с консолью дружу! :lol:
_________________
Я желаю всем счастья!
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 06 марта 2008, 12:22 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Помимо граммОтики и, АрфОграфии - страдает матчасть. Ну нету на аллодах системы СИ. Не меряют там в метрах.
И кстати, ты хоть в одной книге видел запись типа "в прорыве учавствовало 11 танков"? Или все же пишут "одиннадцать"?
Ну, и несчет неграмотности Бабура. Не смешно. Какой-то ленивый дружинник читать умеет, а торговец - нет. Уж или оба умеют, или оба - нет. На крайняк умеет только Бабур. Но не наоборот. И за бесплатно он на другой край аллода записки тягать не попрется.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Aleks
Опытный воин


Пришел: 27.06.2004
Сообщения: 535
Откуда: Днепропетровск
Добавлено: 06 марта 2008, 15:26 [?] [PM] [i]   [«»]

Цитата:
Ну нету на аллодах системы СИ

А где же твоя матчасть? :D Нас физичка на уроках сильно била за то, что мы говорили "система СИ", а всё потому, что СИ - это и есть Система Интернациональная.


Последний раз изменялось: Aleks (22 марта 2009, 21:55), всего изменялось 2 раз(а)
И. М.
Оружейник


Пришел: 05.03.2008
Сообщения: 166
Откуда: Бор
Добавлено: 06 марта 2008, 17:22 [?] [PM] [M]   [«»]

Во-первых, странно, что Aleks заметил наньно и не обратил внимание на другие стилистические особенности речи некоторых персонажей.
Во-вторых, палочка - это уже моя фантазия. Странно, что Aleks, не отметил другие творения моего воображения. Он мог бы сослаться на то, что в ПЗ нельзя стрелять в гору, есть и т. д. Я избежал подобных условностей. Про то кто в кого стрелял я написал вроде бы понятно, если у читателя есть хоть немного фантазии, то он разберётся. Если бы Aleks внимательно смотрел на тролля в ПЗ, то увидел бы, что у него на груди и брюхе костяные пластины. Это по поводу гнилости зверя.
По поводу грамотности Бабура. Вспомни, Tektronix, диалог, когда Зак тычет Бабуру письмо, адресованное оркам.


Изменено: И. М. (10 мая 2008, 14:38), всего изменялось 1 раз
Aleks
Опытный воин


Пришел: 27.06.2004
Сообщения: 535
Откуда: Днепропетровск
Добавлено: 06 марта 2008, 18:27 [?] [PM] [i]   [«»]

Цитата:
Вспомни, Tektronix, диалог, когда Зак тычет Бабуру письмо, адресованное оркам.


Цитата:
А чего объяснять? Пес его знает, что там написано. Я в грамоте не силен, а уж тем более по-орковски.

Здесь нельзя точно утверждать, грамотен он или нет, но по-орковски уж точно не разговаривает.


Цитата:
Он мог бы сослаться на то, что в ПЗ нельзя стрелять в гору, есть и т. д

Это всё разного типа условности, и если в ПЗ нет палочек, то их уж никак там быть не может, пока мы не сделаем.
Плюс, в ПЗ можно стрелять вверх, если там, например, дракон летает.

Цитата:
Если бы Akeks внимательно смотрел на тролля в ПЗ, то увидел бы, что у него на груди и брюхе костяные пластины.

Купи чувство юмора :D То я вообще-то стебался. Только кто такой Akeks, или тут опять нужно применить воображение?
И. М.
Оружейник


Пришел: 05.03.2008
Сообщения: 166
Откуда: Бор
Добавлено: 03 апреля 2008, 21:50 [?] [PM] [M]   [«»]

Сегодня решил, что продолжу повествование о похождениях Бордена Ленивого. Рассказ назову либо "Дар-Нолес", либо "Бриллианты для Айри". Работать буду медленно, т. к. пишу повесть, несвязанную ни коим образом с Аллодами да и к экзаменам готовлюсь. По-вашему, стоит взяться?

Изменено: И. М. (10 мая 2008, 14:37), всего изменялось 1 раз
Aleks
Опытный воин


Пришел: 27.06.2004
Сообщения: 535
Откуда: Днепропетровск
Добавлено: 03 апреля 2008, 21:54 [?] [PM] [i]   [«»]

Нееет! Я _запрещаю_ тебе называть повесть "Брилианты для Айри".
Исключительно "Бриллианты для Айри". Берись, только, пожалуйста, внимательно почитай учебник по русскому языку.


Изменено: Aleks (03 апреля 2008, 22:07), всего изменялось 1 раз
И. М.
Оружейник


Пришел: 05.03.2008
Сообщения: 166
Откуда: Бор
Добавлено: 03 апреля 2008, 21:57 [?] [PM] [M]   [«»]

Ну, повесть я не потяну, а рассказик станиц на десять через несколько неделек наверное выложу.
И. М.
Оружейник


Пришел: 05.03.2008
Сообщения: 166
Откуда: Бор
Добавлено: 10 мая 2008, 14:36 [?] [PM] [M]   [«»]

Вчера закончил писать. Оцифровка текста займёт несколько дней. Рукопись получилась на 6 страниц больше предыдущей.
Simens
Некрофил


Пришел: 28.05.2008
Сообщения: 166
Добавлено: 05 августа 2008, 13:08 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

А я вот, ещё кое что заметил (афтару ни ругаться!!!)

Цитата:
...максимальной силой тетиву и пустил стрелу вверх. Оттуда посыпались камни, свет кругом заслонила поднявшаяся пыль.


Потом, когда Айри подошла поближе, Борд чуть-чуть напрягся и камни рассыпались в щепки. Айри его спросила: ТЕперь нам надо домой?
Да - ответил Борд взял Айри и полетел домой, там он опять набрал ядерных стрел которые умеют рушить скалы)))


Цитата:
«Где же ты, Айри?» - крутилось в его голове. Вдруг юноша почувствовал, что его кто-то мягко держит за плечо. Борден молниеносно развернулся, выхватив нож. Перед ним стояла невысокая девушка.


Сразу как он развернулся, он начал пристально рассматривать что такое перед ним. Через пару минут он понял что это не волк, так как он наверняка бы съел Борда до того как он рассмотрел кто это.


Цитата:
Как договаривались, после завтра ночью, - ответил ещё больший здоровяк, нежели Ривар


Потом нерой рассказа поел, поспал и придя на следущую ночь в поселок сказал: - послезавтра ночью, ик!
Хотя после того как он услышал эти слова прошли сутки. Чтоже случилось с поселком???


Цитата:
Разбойники стали расходиться по палаткам: кто – парочками, кто поодиночке. Через час, перед самым рассветом


Ещё Борд заметил 34 врага на карте, точнее 14 волков, 20 гоблинов. Кроме этого увидел как в поселке бабур стоит у сарая. И вдруг его взгяд упал на шамана придумываещего новое заклинание. Этот шамн стоял возле хижины людоеда, который жил в песках. Этож читерское зрение!))


Цитата:
стояла на кристалле тепла деревянная плошка со свининой. Слева был ржаной хлеб, справа – выпивка


... а чутьвперед и слева сидела муха, а чутьвперед и справа сидел прислужник который смотрел за хозяиином, а чуть вперед и вперед был конец стола, а...


Цитата:
А утром они как будут спать ложиться, так и загутарят о деле.


А на две минуты раньше будут травить байки. Это все узнали наши шпионы, которые по неведомым причинам отказались просто подсушать когда будет набег...

Цитата:
, Борден вошёл в разноцветную избу


А это что такое??? "Разноцветная изба", (см как я её предсталяю)
_________________
Вы пыхты-йолковичи (сия фраза адресована многоуважаемым товарищам !LYA и basilio)))

Популярно разьяснил ?)))



дом.GIF  
15.28 KB, Скачано 333 раз(а).
 
Aleks
Опытный воин


Пришел: 27.06.2004
Сообщения: 535
Откуда: Днепропетровск
Добавлено: 05 августа 2008, 14:03 [?] [PM] [i]   [«»]

Честно говоря, понял только первое замечание. Оно же единственное со смыслом, как я понял.
Simens
Некрофил


Пришел: 28.05.2008
Сообщения: 166
Добавлено: 05 августа 2008, 18:23 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Вобщем то остальное неважное... ;)
_________________
Вы пыхты-йолковичи (сия фраза адресована многоуважаемым товарищам !LYA и basilio)))

Популярно разьяснил ?)))
И. М.
Оружейник


Пришел: 05.03.2008
Сообщения: 166
Откуда: Бор
Добавлено: 18 августа 2008, 04:49 [?] [PM] [M]   [«»]

Наконец-то дописал рассказ... %)) :cool: Две нидели труда, 60 тетрадных страниц... Теперь буду печатать и редактировать :scissors: :type: Назову его Системные войны: Культ смерти. Мой первый рассказ в придуманнрй мною вселенной... Вообще я год уже пишу роман котрыц будет являться предысторией к этой серии, но пока наисан процентов пятьдесят. Думаю может рассказ на какой конкурс послать?
Не подскажете, где спрос на научную фантастику? А сюжет примерно таков: служба разведки Межсистемной федерации обеспокоена высоким очень высоким спросом морравов(одной из человеческих расс) на уран. На расследование отправляется инспектор Эдвард Моран...
Simens
Некрофил


Пришел: 28.05.2008
Сообщения: 166
Добавлено: 18 августа 2008, 09:51 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Ухты, а выложить н хош? Интересно былобы почитаь!
_________________
Вы пыхты-йолковичи (сия фраза адресована многоуважаемым товарищам !LYA и basilio)))

Популярно разьяснил ?)))
И. М.
Оружейник


Пришел: 05.03.2008
Сообщения: 166
Откуда: Бор
Добавлено: 18 августа 2008, 10:21 [?] [PM] [M]   [«»]

Пока нет и вот почему:
1.Печть 60-сяти тетрадных страниц для меня займёт дня четыре, не меньше.
2.По условию многих конкурсов произведения не должны быть прежде где-либо выложены.
Так что выложу в интернете ещё не скоро ;)
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 18 августа 2008, 12:27 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

И. М. - предупреждение. Нарушение правил канала. Еще раз - и бан.
Если не в курсе - то слово "расса" в этом разделе запрещено. Равно как и "войн" (мужской род, единственное число).
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
!LYA
Разведчик


Пришел: 19.05.2007
Сообщения: 130
Добавлено: 18 августа 2008, 13:03 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

это еще почемуй то? О_о
Aleks
Опытный воин


Пришел: 27.06.2004
Сообщения: 535
Откуда: Днепропетровск
Добавлено: 18 августа 2008, 13:41 [?] [PM] [i]   [«»]

Цитата:
На расследование отправляется инспектор Эдвард Моран.

Жогёшь ) Говорящие фамилии, прямо как у Гоголя )
И много у тебя этот moron нарасследовал? :)
И. М.
Оружейник


Пришел: 05.03.2008
Сообщения: 166
Откуда: Бор
Добавлено: 18 августа 2008, 15:00 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата (Aleks):
Цитата:
На расследование отправляется инспектор Эдвард Моран.

Жогёшь ) Говорящие фамилии, прямо как у Гоголя )
И много у тебя этот moron нарасследовал? :)

Ни чего не говорящая, если он и Моран, это не значит, что он всё замарает.
[quote="Tektronix"]
Цитата:
И..
Если не в курсе - то слово "расса" в этом разделе запрещено.

Согласен, опечатался.

[quote="Tektronix"]
Цитата:
Равно как и "войн" (мужской род, единственное число).

Х**ню не пори. Счего ты взял, что Межсистемные войны это такие челы с мечами или автоматами? :roll:
Вообще-то это типа как Звёздные войны, но только в нашей галактике и через пару тысяч лет. Может ты думаешь, что Джордж Лукас тоже опечатался в названии :lol: :lol: э-хи-хи-хе-хе-хе-хе-хе, Гы!
Aleks
Опытный воин


Пришел: 27.06.2004
Сообщения: 535
Откуда: Днепропетровск
Добавлено: 18 августа 2008, 16:08 [?] [PM] [i]   [«»]

Цитата:
Ни чего не говорящая, если он и Моран, это не значит, что он всё замарает.

Низачот. Учи английский.
Moron - слабоумный, дебил(ругательное).

Цитата:
служба разведки Межсистемной федерации обеспокоена высоким очень высоким спросом морравов

А моравы - вообще древнеславянское племя.
И. М.
Оружейник


Пришел: 05.03.2008
Сообщения: 166
Откуда: Бор
Добавлено: 18 августа 2008, 17:27 [?] [PM] [M]   [«»]

Если проводить транслитерацию, то будет не Moron, а Moran, И в рассказе не моравы, а морравы, Aleks, аты вообще склонная к критике личность. Я ещё рассказ не выложил, а ты уже его критикуешь. А когда выложу( если это конечно будет), ты либо вообще не будешь критиковать, либо замучаешься, аргументируя типа мол антигавитационных машин не сущесвует, нельзя съимитировать чёрную дыру, и т. д. и т. п.
Aleks
Опытный воин


Пришел: 27.06.2004
Сообщения: 535
Откуда: Днепропетровск
Добавлено: 18 августа 2008, 17:32 [?] [PM] [i]   [«»]

Цитата:
Если проводить транслитерацию, то будет не Moron, а Moran

Не совсем понял, про что ты. Есть английское слово moron, произносится как "моран", у детектива фамилия Моран.

Цитата:
антигавитационных машин не сущесвует, нельзя съимитировать чёрную дыру

Существуют, можно(в фантастическом будущем, естественно) ) Между прочим, ещё не доказано отсутствие во Вселенной сил отталкивания, т.е. что-то вроде антигравитации может и существовать и без специальных машин.
И вообще, по таким признакам фантастику не критикуют.
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 18 августа 2008, 17:44 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

И. М., повторяю еще раз и медленно. Запрещено слово "войн" (мужской род, единственное число) и различный его производные. Типа "Межсистемный войн", "Путь война" и тд...
Слово же "война" (женский род, единственное число) с производными типа "Межсистемные войны", "Путь войны" и тд. - под запрет не попадают как вполне литературные. Фраза "Равно как и "войн" (мужской род, единственное число)" была приведена для примера, а чтобы ты не подумал, что она относится к тебе - в скобках было написано: "(мужской род, единственное число)".
Еще раз повторять?
;)
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
И. М.
Оружейник


Пришел: 05.03.2008
Сообщения: 166
Откуда: Бор
Добавлено: 18 августа 2008, 18:32 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата:

Не совсем понял, про что ты. Есть английское слово moron, произносится как "моран", у детектива фамилия Моран.

Ладно, если так не нравится, то ударение ставится на последний слог на французский манер.
Aleks
Опытный воин


Пришел: 27.06.2004
Сообщения: 535
Откуда: Днепропетровск
Добавлено: 20 августа 2008, 19:48 [?] [PM] [i]   [«»]

Ты бы его тогда ещё и Шарлем назвал. Шарль МорАн - хорошо звучит )
И. М.
Оружейник


Пришел: 05.03.2008
Сообщения: 166
Откуда: Бор
Добавлено: 23 августа 2008, 21:37 [?] [PM] [M]   [«»]

Нет: или Эдвард, или Ваня. Надо, чтобы фамилия и имя символизировали единство народов Земли.
Вопрос!!!Если я "Тролиную охоту" и "Дар-Нолес" на Самиздате выложу, люди Nival'а не обидятся? Типа нарушаю авторские права, юзаю ихнюю концепцию?.
И. М.
Оружейник


Пришел: 05.03.2008
Сообщения: 166
Откуда: Бор
Добавлено: 30 августа 2008, 20:36 [?] [PM] [M]   [«»]

Прямо ирония судьбы: напечатал рассказ и не могу его выложить из-за хитромудровы**аной систеы регистрации Самиздата :fob: :horror: :abuse: :drug:
И. М.
Оружейник


Пришел: 05.03.2008
Сообщения: 166
Откуда: Бор
Добавлено: 31 августа 2008, 12:20 [?] [PM] [M]   [«»]

А я наконец-то дописал рассказ. Выложил на Самиздате, но коментариев пока нет. Выложу-ка здесь. Читайте, оценивайте, наслаждайтесь. И пожалуйста побольше отзывов.
Автор желает вам приятного просмотра. Сеанс начинается...



Системные войны.Культ смерти..doc  
148 KB, Скачано 314 раз(а).
 
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Страницы 1, 2, 3  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00