Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Троллиная охота
Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
Aleks
Опытный воин


Пришел: 27.06.2004
Сообщения: 535
Откуда: Днепропетровск
Добавлено: 31 августа 2008, 14:33 [?] [PM] [i]   [«»]

Прочитал. Есть вопрос : это научная фантастика?

Заодно лучше бы ты новую тему создал - будет удобнее.
!LYA
Разведчик


Пришел: 19.05.2007
Сообщения: 130
Добавлено: 31 августа 2008, 15:41 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

:eek: я столько никогда не асилю xD но рассказ я посмотрел, написано все граматно, со страничками и сносками, но я сам по себе не любитель всего этого космического дела...
И. М.
Оружейник


Пришел: 05.03.2008
Сообщения: 166
Откуда: Бор
Добавлено: 31 августа 2008, 16:25 [?] [PM] [M]   [«»]

Да, это научная фантастика. Планирую расписать всю придуманную мною историю человечества в период с середины XXI века по XXXXVI. Писать буду про три этапа развития. Первый этап, собственно середина нашего века. Напишу роман, как назову - пока не знаю. Начинается всё с убийства президента США и подчинения оного гос-ва Главной Торговой Корпорации. Затем сия организация после ряда вооружённых конфликтов приходит к мировому господству. Побеждены в войне Китай, Сев. Корея, Иран. Последним камнем преткновения становится наша многострадальная Родина. Ну, у нас как всегда проблем своих полно: тоталитаризм, 60 млн. населения, процветающая коррупция, хорошо развитая мафиозная сеть, кучи всяких сектантов, отсталая армия. Основные действия романа начинаются с объявления войны России. В результате ожесточённых боёв наша армия уничтожена на 60%, а остатки рассеяны. Наёмники корпорации празднуют победу, но начинается партизанская война...
Вобщем в двух словах не объяснишь. Кончается тем, что Корпорация выводит войска с нашей территории, а воодушевленные нашей победой, поднимаются восстания в Иране и Китае. Корпорация тратит все средства на подавление мятежей и становится банкротом. В мире наступает новая эпоха. Второй роман серии сейчас под техническим названием "За веру и правду!" Действия начинаются через пятьсот лет, в Москве. Теперь в мире нет государств. Мир XXVI-ого века - мир чистого рынка. Основная власть заключена в руках дюжины крупнейших бизнесменов, контролирующих сознание обывателей. Теперь с буржуями и империалистами будут сражаться повстанцы, под руководством, некогда журналиста, Антона Гирина. К слову: над этим романом я работаю уже год, показывал препод-у лит-ры, ей понравилось. Так вот, после победы мятежников, во второй половине третьего тысячелетия начинается усиленное освоение космоса. Создаются колонии по всей галактике. В самом конце нашего тысячелетия создаётся мощнейший компьютерный вирус, который выводит всюду из строя электронику. Хотя люди в разных местах выжили, связь между ними потеряна. Земля утратила своё могущество и теперь стала лишь одним из передовых миров. Что делают люди, когда кто-то лишается власти? Правильно, грызутся за неё до смерти. После многочисленных войн создаётся Межсистемная Федерация (аналог ООН, лиги наций и т. д.) со штаб-квартирой на Энарзисе.
К началу действия цикла повестей и рассказов Системные войны МФ существует уже более 1,5 тысячи лет и включает в себя тысячи систем.
Однако после долгого царствования мира запахло войной...
Aleks
Опытный воин


Пришел: 27.06.2004
Сообщения: 535
Откуда: Днепропетровск
Добавлено: 31 августа 2008, 19:22 [?] [PM] [i]   [«»]

Цитата:
Да, это научная фантастика.

Окей.
Несколько раз в рассказе встречается слово "будишь".
Например
Цитата:
-Будишь указывать дорогу до космопорта.

Т. к. ошибка систематическая, то сообщаю, что оно пишется как "будешь".
Физика, астрономия.
Цитата:
-В центре «Ока тьмы» находится планета Коро, немного ближе к - нам космическая станция и стройка колоссальных размеров.

Радиус чёрной дыры при коллапсе объекта массой от 3 до 6 масс Солнца составляет несколько десятков километров. Так как планета скрыта, т. е. окутана имитацией чёрной дыры, то радиус ч. д. должен быть больше радиуса планеты. То есть несколько тысяч километров. Однако достаточной массы в этом регионе не будет, поэтому любой физик, измерив массу мнимой дыры, пришёл бы к выводу, что никакой чёрной дыры там нет и быть не могло. Измерить массу звёздной системы достаточно легко и сейчас, а уж в будущем это точно не будет сложной задачей.
Цитата:
Внутри находятся мощные магниты, притягивающие тела вблизи «Ока тьмы».
-А как насчёт того, что маскирует в себе псевдодыра?

Магнит не смог бы притянуть самый простой каменный астероид, пролетающий мимо. Плюс, любой физик, наблюдающий эту систему, обнаружил бы подмену гравитационного поля магнитным.
Цитата:
Если это действительно ускоритель, то для него необходимо тело диаметром сто километров!.........Попадание астероида в планету произойдёт синхронно со взрывом бомбы. Коро не зря была выбрана для этих целей. На ней есть залежи водородного льда и гелиевые озёра. Полученные условия достаточны для прохождения термоядерной реакции. Из водорода начнёт синтезироваться гелий, из него бериллий, и так далее, и всё это с выделением неслыханного доселе количества энергии. Параллельно с этим начнёт происходить обратный процесс. Ядра тяжёлых элементов, начиная с установленных в центре планеты плутониевых зарядов, начнут делиться на ядра более лёгких. Когда масса всех ядер планеты дойдёт до средних значений, а энергия будит максимальной, реактор разрушится, а взрывная волна будет настолько мощной, что уничтожит все обитаемые планеты в галактике.

Астероид диаметром сто километров, влетевший в планету на гигантской скорости, сгорит в атмосфере. Или разрушится во время выстрела. Будет большой кусок пыли.
Дальше. Постоянно во Вселенной взрываются сверхновые.
Энергия, выделяющаяся при этом, не может сравниться ни с какими тысячами тонн урана и озёрами гелия на какой-либо планете. Тем не менее, расстояние между звёздами настолько велико, что соседние звёздные системы не получают никакого вреда. Т. е. описанный тобой сценарий - лёгкий путь покончить с одной системой локально. Самоубийство. Плюс, звезда системы тоже не пострадает.
На этом всё.
И. М.
Оружейник


Пришел: 05.03.2008
Сообщения: 166
Откуда: Бор
Добавлено: 31 августа 2008, 20:43 [?] [PM] [M]   [«»]

/Астероид диаметром сто километров, влетевший в планету на гигантской скорости, сгорит в атмосфере. Или разрушится во время выстрела. Будет большой кусок пыли.
А с чего ты решил, что там есть атмосфера?
Почему он должен был разрушится при выстреле?
/ Тем не менее, расстояние между звёздами настолько велико, что соседние звёздные системы не получают никакого вреда. Т. е. описанный тобой сценарий - лёгкий путь покончить с одной системой локально. Самоубийство. Плюс, звезда системы тоже не пострадает.
Почему же она не пострадает. Ты думаешь, что планета-термоядерная бомба недостаточно мощна?! Да там каждый атом вступает в реакцию!
И. М.
Оружейник


Пришел: 05.03.2008
Сообщения: 166
Откуда: Бор
Добавлено: 31 августа 2008, 20:46 [?] [PM] [M]   [«»]

Э-э-э сгореть в атмосфере?!!!
70 млн лет назад астероид радиусом в 2 км устроил глобальную экологическую катастроффу... А тут 100... :horror:
Aleks
Опытный воин


Пришел: 27.06.2004
Сообщения: 535
Откуда: Днепропетровск
Добавлено: 31 августа 2008, 20:57 [?] [PM] [i]   [«»]

Цитата:
70 млн лет назад астероид радиусом в 2 км устроил глобальную экологическую катастроффу.

Это было дано свыше? Откуда такая инфа?
Цитата:
Ты думаешь, что планета-термоядерная бомба недостаточно мощна?! Да там каждый атом вступает в реакцию!

Ты очень умело проигнорировал мои слова про сверхновые.(Настолько же умело, как про чёрные дыры. Повторю, что вся затея не имеет смысла и была бы разгадана за пять минут.)
Никакая планета-термоядерная бомба или что бы то ни было не может дать даже приблизительно похожий выброс энергии. Плюс, ты похоже не очень хорошо знаешь, как происходит ядерный взрыв в космосе. Это небольшая вспышка, сильный электромагнитный импульс и поток излучения. И больше ничего.
И. М.
Оружейник


Пришел: 05.03.2008
Сообщения: 166
Откуда: Бор
Добавлено: 31 августа 2008, 21:08 [?] [PM] [M]   [«»]

Нет знаю. Всё так же как и на земле только без ударной волны. Блин, что бы с размерами такое придумать? Я найду решение!
Simens
Некрофил


Пришел: 28.05.2008
Сообщения: 166
Добавлено: 31 августа 2008, 21:09 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Предлагаю чтоба алекс был Критиком :D . Не, люди, реально посмотрите ВСЕ темы где отвечал Алекс. Везде он пишет одинаково. Такое чуство будто все в рукав сморкаются и бутылки собирают, а он сидит, смотрит за нами и смеется :D :D :D . Если люди будут за, сделаю тему во Флэйме и назаву "Алекса в критики" :D . Но так как Алекс обладат читерским оружием "Бан" я не буду это говорить и заверну слова в носовой платок :D . Все все... То что я сказал была шутка!
ЗЫ, почти... ;)
_________________
Вы пыхты-йолковичи (сия фраза адресована многоуважаемым товарищам !LYA и basilio)))

Популярно разьяснил ?)))
Aleks
Опытный воин


Пришел: 27.06.2004
Сообщения: 535
Откуда: Днепропетровск
Добавлено: 31 августа 2008, 21:24 [?] [PM] [i]   [«»]

Цитата:
Но так как Алекс обладат читерским оружием "Бан"

Алекс никогда не воспользуется читерским оружием "Бан" в личных целях. Так что можешь смело создавать свою тему ;) .

Цитата:
Блин, что бы с размерами такое придумать? Я найду решение!

Придумай какое-нибудь тормозящее поле, которое задерживает пи-мезоны и таким образом разделяет ядра атомов на свободные протоны и нейтроны. И накрой им галактику. (Это если ты имел ввиду размеры взрыва. А если размеры мнимой чёрной дыры - тут помочь ничем не могу).
И. М.
Оружейник


Пришел: 05.03.2008
Сообщения: 166
Откуда: Бор
Добавлено: 01 сентября 2008, 22:06 [?] [PM] [M]   [«»]

Придумал!!! :type: Напишу, что появилась не дыра средних размеров, а гигантская. Тем более там работал федеральный профессор, на которого морравы всю лажу могли свалить. Кроме того, маскировка рассчитана на всяких путников, пролетающих мимо. Не будут же они углублённо проверять: это чёрная дыра иди нет? А если бы на «Око тьмы» напал враг, на этот случай у морроавов есть, какая-никая армия и флот. Ещё заменю магниты на гравмашины. И это будит просто замечательно. Кстати, Aleks, пишишь про чёрные дыры, какие-то, хрен знат какие частицы, и при этом наивно полагаешь, что астероид может згареть в атмосфере толщина которой равна радиусу самого астероида. Пожалуйста, занудствуй поменьше, ты тоже всего не знаешь :clever: . Кстати, с 1 Сентября тебя и всех, всех, всех посетителей форума. :friday:
Aleks
Опытный воин


Пришел: 27.06.2004
Сообщения: 535
Откуда: Днепропетровск
Добавлено: 02 сентября 2008, 01:04 [?] [PM] [i]   [«»]

Цитата:
И это будит просто замечательно

Ну будЕт, будЕт, Ё-маё :D :D

Цитата:
и при этом наивно полагаешь, что астероид может згареть в атмосфере толщина которой равна радиусу самого астероида

Тут ты прав, всё-таки слишком уж этот астероид большой. И вообще, надо проводить эксперимент )
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 02 сентября 2008, 10:05 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата:
Ну, у нас как всегда проблем своих полно: тоталитаризм, 60 млн. населения, процветающая коррупция, хорошо развитая мафиозная сеть, кучи всяких сектантов, отсталая армия.


мафия, секты и отсталая армия, как и вымирание населения (при отсутствии всяких катаклизьмов) в общем-то при тоталитаризме мягко говоря маловероятны, ессно если понимать под тоталитаризмом то что у нас было скажем в 1917-198x.

Цитата:
Ты думаешь, что планета-термоядерная бомба недостаточно мощна?! Да там каждый атом вступает в реакцию!


Земля и есть такая планета-термоядерная бомба. Туда же Меркурий, Венера и Марс. Или ты думаешь ядро планеты раскалено потому что его солнце успело так нагреть? ;). Там таже самая термоядерная реакция что и в звездах, разница в размере образований, планеты просто быстро остыли ибо маленькие. Вот только чей-то они все не взрываются да не взрываются... %).
_________________
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет. (с) Омар Хайям
Aleks
Опытный воин


Пришел: 27.06.2004
Сообщения: 535
Откуда: Днепропетровск
Добавлено: 02 сентября 2008, 11:44 [?] [PM] [i]   [«»]

Цитата:
Напишу, что появилась не дыра средних размеров, а гигантская. Тем более там работал федеральный профессор, на которого морравы всю лажу могли свалить. Кроме того, маскировка рассчитана на всяких путников, пролетающих мимо. Не будут же они углублённо проверять: это чёрная дыра иди нет?

Тут такая фишка : гигантская дыра нарушила бы гравитационное равновесие в системе, и планеты со звездой вместе заплясали бы по новым орбитам. (И упали бы на мегадыру рано или поздно).А всякий путник - он ведь тоже не слепой. Он заметит, что ничего такого не произошло. Т.е. даже никаких специальных измерений не пришлось бы проводить - невооружённым глазом видно, что что-то не так.

P.S.: я же чего так придираюсь - ты сам сказал, что у тебя научная фантастика. Чтобы её писать, надо иметь некоторое представление о собственно науке.

P.S.2: про астероиды в атмосфере - у тебя тут особенный случай - во-первых, обычно астероиды под прямым углом в планеты не влетают(ну я полагаю, раз ты стреляешь им из пушки, то как-то примерно так), а имеют достаточно пологую траекторию. То есть в не такой уж и толстой атмосфере они пролетают многие тысячи километров и успевают сгореть.

P.S.3: Взрыв по-прежнему слишком маленький. В астрономических масштабах что 300000 тонн урана, что миллиард - фигня. Полгалактики или всю ты так не взорвёшь. Придумай что-нибудь поглобальнее(я не имею ввиду например 2 миллиарда тонн урана(или сколько бы то ни было тонн урана)).
Simens
Некрофил


Пришел: 28.05.2008
Сообщения: 166
Добавлено: 02 сентября 2008, 14:27 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Прикольный рассказ... Наверное :D . Ниасилил! А так оч круто (опять: наверное :D )
_________________
Вы пыхты-йолковичи (сия фраза адресована многоуважаемым товарищам !LYA и basilio)))

Популярно разьяснил ?)))
И. М.
Оружейник


Пришел: 05.03.2008
Сообщения: 166
Откуда: Бор
Добавлено: 02 сентября 2008, 21:56 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата (Aleks):

P.S.3: Взрыв по-прежнему слишком маленький. В астрономических масштабах что 300000 тонн урана, что миллиард - фигня. Полгалактики или всю ты так не взорвёшь. Придумай что-нибудь поглобальнее(я не имею ввиду например 2 миллиарда тонн урана(или сколько бы то ни было тонн урана)).

Aleks, пойми 300000 тонн урана это только запал, во первых, масса термоядерного заряда равна массе планеты, а во-вторых, при ядерном синтезе выделяется во много раз больше энергии чем при распаде. На остальное отвечу завтра, ибо простоял 3 часа в пробке и устал до полусмерти.
Aleks
Опытный воин


Пришел: 27.06.2004
Сообщения: 535
Откуда: Днепропетровск
Добавлено: 02 сентября 2008, 22:19 [?] [PM] [i]   [«»]

При взрывах всех сверхновых происходят термоядерные реакции, то есть реакции синтеза.(Кстати, именно во время взрывов сверхновых образовалось или было выброшено из звёзд всё вещество, из которого состоим и мы сами, и наша планета, и всё что угодно. Скажем спасибо сверхновым.)При взрыве сверхновой типа Iа, масса термоядерного заряда равна массе звезды. И, тем не менее, ещё ни одна галактика от такого не пострадала, то есть совсем не пострадала. Так что я повторяю ещё раз - мало, очень мало берёшь.
Simens
Некрофил


Пришел: 28.05.2008
Сообщения: 166
Добавлено: 03 сентября 2008, 07:22 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

О_О О_о о_О о-0...блин, ща послушал ваши разговоры... Вы меня ниже плинтуса опустили :D . Про уран, распад, запал и сверхновые понял.... а другом. *задумался*... А давайте тему переименуем в "Диалоги Астронавтов"! :D
_________________
Вы пыхты-йолковичи (сия фраза адресована многоуважаемым товарищам !LYA и basilio)))

Популярно разьяснил ?)))
Aleks
Опытный воин


Пришел: 27.06.2004
Сообщения: 535
Откуда: Днепропетровск
Добавлено: 03 сентября 2008, 16:18 [?] [PM] [i]   [«»]

Цитата:
Вы меня ниже плинтуса опустили :D

Ну и чего же ты радуешься-то?
И. М.
Оружейник


Пришел: 05.03.2008
Сообщения: 166
Откуда: Бор
Добавлено: 03 сентября 2008, 17:07 [?] [PM] [M]   [«»]

Simens, просто я как никак думал прежде чем, написать рассказ, обдумывал, а откуда берутся, такие как Aleks я без понятия, в смысле в одиннадцатом классе знают про пи-мезоны. В самом деле, ни из-за того же это, что живёт на Украине.
Aleks
Опытный воин


Пришел: 27.06.2004
Сообщения: 535
Откуда: Днепропетровск
Добавлено: 03 сентября 2008, 17:16 [?] [PM] [i]   [«»]

Цитата:
В самом деле, ни из-за того же это, что живёт на Украине.

А як жэ нашэ сало? То ж всьо вид нього!
А на самом деле это у меня наследственное )
И. М.
Оружейник


Пришел: 05.03.2008
Сообщения: 166
Откуда: Бор
Добавлено: 03 сентября 2008, 17:36 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата (Sagrer):
Цитата:
Ну, у нас как всегда проблем своих полно: тоталитаризм, 60 млн. населения, процветающая коррупция, хорошо развитая мафиозная сеть, кучи всяких сектантов, отсталая армия.


мафия, секты и отсталая армия, как и вымирание населения (при отсутствии всяких катаклизьмов) в общем-то при тоталитаризме мягко говоря маловероятны, ессно если понимать под тоталитаризмом то что у нас было скажем в 1917-198x.

В том-то всё и дело что по-другому. У совецкого тоталитаризма была масса плюсов. А этот тоталитаризм по образцу нынешнего, тоесть отличающегося сильно развитым бюрократическо-паразитическим аппаратом и возможностью симбиоза с алегархией. Кстати, по роману все ключевые деятели партии кт-разбегаютя, кто - переходят на сторону захватчиков.
Цитата (Sagrer):

Цитата:
Ты думаешь, что планета-термоядерная бомба недостаточно мощна?! Да там каждый атом вступает в реакцию!


Земля и есть такая планета-термоядерная бомба. Туда же Меркурий, Венера и Марс. Или ты думаешь ядро планеты раскалено потому что его солнце успело так нагреть? ;). Там таже самая термоядерная реакция что и в звездах, разница в размере образований, планеты просто быстро остыли ибо маленькие. Вот только чей-то они все не взрываются да не взрываются... %).

Э-э-э, даже не знаю, что и ответить. Прямо в тупик меня поставил. Ну, ээээ, может быть, я конечно не уверен, но всё-таки Землю, Марс, Венеру, Меркурий и т. д. НЕ БОМБЯТ СТОКИЛЛОМЕТРОВЫМ АСТЕРОИДОМ СО СВЕРХСВЕТОВОЙ СКОРОСТЬЮ, СИНХРОННО С ЭТИМ ВЗРЫВАЯ В ЕЁ ЦЕНТРЕ СТО ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ ТОНН УРАНА!!! :fob: :fob: :fob:
Aleks
Опытный воин


Пришел: 27.06.2004
Сообщения: 535
Откуда: Днепропетровск
Добавлено: 03 сентября 2008, 17:43 [?] [PM] [i]   [«»]

Ты уже приелся со своим ураном, чесслово. Я ещё раз повторю, что если у тебя и взорвётся что-то, на фоне взрыва свехновой это будет как мыльный пузырь. А даже сверхновые _никакого_ вреда звёздам не приносят за пределами их звёздной системы.
И. М.
Оружейник


Пришел: 05.03.2008
Сообщения: 166
Откуда: Бор
Добавлено: 03 сентября 2008, 17:48 [?] [PM] [M]   [«»]

Ладно, забей. Я пока не профи. Для начала и так сойдёт. В конце концов фантастика - антоним реальности
Aleks
Опытный воин


Пришел: 27.06.2004
Сообщения: 535
Откуда: Днепропетровск
Добавлено: 03 сентября 2008, 17:49 [?] [PM] [i]   [«»]

Только если к ней не приставлено слово "Научная". И только.
Simens
Некрофил


Пришел: 28.05.2008
Сообщения: 166
Добавлено: 03 сентября 2008, 19:14 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Цитата (Aleks):
Цитата:
В самом деле, ни из-за того же это, что живёт на Украине.

А як жэ нашэ сало? То ж всьо вид нього!

а я украинский изучал. Тоесть изучаЮ. Правда на пока список фраз маааленький:
привiт!
допобаченя (или как там)))
як ти
ти
виродок (как же без этого :roll: )))
ээ... там еще несколько, но чтобы их вспомнить надо время :D .
ЗЫ, еще некоторые буквы (фонетика) знаму:
I (две точки на верхе) - й
i - и
и - ы
укр. буква - рус. буква.
ЗЫ 2, вот так как то :p ... :rolleyes:
_________________
Вы пыхты-йолковичи (сия фраза адресована многоуважаемым товарищам !LYA и basilio)))

Популярно разьяснил ?)))
Aleks
Опытный воин


Пришел: 27.06.2004
Сообщения: 535
Откуда: Днепропетровск
Добавлено: 03 сентября 2008, 20:35 [?] [PM] [i]   [«»]

Твої знання мене вразили.
Цитата:
I (две точки на верхе) - й

Ї - це не Й, бо Й в українській мові теж є, а Ї промовляється інакше.
Вчись, студентику :D :D
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 03 сентября 2008, 20:39 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата:
В том-то всё и дело что по-другому. У совецкого тоталитаризма была масса плюсов. А этот тоталитаризм по образцу нынешнего, тоесть отличающегося сильно развитым бюрократическо-паразитическим аппаратом и возможностью симбиоза с алегархией.


ну, если с алегархией то тогда да, тогда полный абзац :lol: :roll: ;)
_________________
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет. (с) Омар Хайям
И. М.
Оружейник


Пришел: 05.03.2008
Сообщения: 166
Откуда: Бор
Добавлено: 03 сентября 2008, 23:15 [?] [PM] [M]   [«»]

Тебе не остаётся ничего ответить кроме как посмеяться над опечаткой?
Aleks
Опытный воин


Пришел: 27.06.2004
Сообщения: 535
Откуда: Днепропетровск
Добавлено: 03 сентября 2008, 23:38 [?] [PM] [i]   [«»]

Да ещё и над двумя, т.к. в идеале у нас "олигархия".
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Страницы Пред.  1, 2, 3  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00