Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
С праздником,мужики!!!
Страницы 1, 2  След.
   Список форумов -> Флейм
Автор
Сообщение
EviL|Alpha
Смерть гоблинов


Пришел: 27.03.2007
Сообщения: 258
Откуда: НСО г.Бердск
Добавлено: 23 февраля 2008, 12:34 [?] [PM] [w] [a] [y] [m] [i]   [«»]

Сабж собсно:
23 фераля!!! :admin: :duel: :mod:
_________________
Делай уже то сегодня,о чём другие будут думать завтра(с).
EIMax-мой фан-сайт о Проклятых Землях и Затерянных в Астрале.
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 23 февраля 2008, 13:03 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Кстати, это праздник больше защитнегов любого пола ;)

Вот их с празднегом :)
_________________
Я желаю всем счастья!
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 24 февраля 2008, 11:49 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Это торжество национализма и неонацизма. Это так же и день возникновения внутренней полиции - НКВД.

Я не знаю, чего ту праздновать, тут горевать нужно.
_________________
"Они поддерживают любую догматическую религиозную систему, направленную на то, чтобы отупить и нравственно развратить свою паству. Они поддерживают культ Рабьих Богов"
(с) Уильям С. Берроуз, "Пространство мёртвых дорог"
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 24 февраля 2008, 16:47 [?] [PM] [i]   [«»]

Разьве это не день официального образования "красной армии"?

По крайней мере этот день теперь считается всеобщим мужским праздником,как 8 марта-женским.Имхо зря воняешь алюм)
_________________
Ты ЙОЛКО!(сия фраза адресована нашему дорогому товарищу Ilye)
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 24 февраля 2008, 17:49 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата (Supernova):
Это торжество национализма и неонацизма. Это так же и день возникновения внутренней полиции - НКВД.

Я не знаю, чего ту праздновать, тут горевать нужно.


Ну вот и горюй себе. И не мешай людям жить как им заблагорассудится, ибо мешая, ты становишься на один уровень с теми, кого окатываешь презрением во всей своей агитполитике. Хотя не мне тебя учить.
_________________
Я желаю всем счастья!
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 24 февраля 2008, 18:34 [?] [PM]   [«»]

Алюм имел ввиду уже забытую всеми депортацию ингушей и чеченцев.
Поздравляю всех, конечно, но я бы тоже предпочел, чтобы было одним дурацким праздником меньше, а прибавился, наоборот, день памяти. Больно много балдеем. И вообще, профессиональный праздник военных вроде бы, я вот его своим ни разу не считаю.

А так, Снайп... ну можно конечно всех вокруг позатыкать, да жить как заблогорассудится, вольному воля. Только недолго тогда ещё нам глумиться над тупыми американцами. Это я так, чисто из природного занудства.
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 24 февраля 2008, 19:07 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Депортааацию... Экий вы народ, занудный. Тут иногда радуешься без повода, поздравляешь всех кого не придётся, эмоциями положительными друг с другом обмениваешься. А тут придёт какой-нибудь п... лохой человек, и давай тебе выдавать, что оказывается в этот день какая-то гадость случилась, которая тебя вообще мало касается, а в частном порядке даже и не касается нихуга, но "раз ты сейчас празднуешь - ах ты гад!", и настроение уже подпорчено.

А потом придёт ещё и друг, и подтвердит слова негодяйчега, так что в итоге перестаёшь слушать обоих... :drug:

Так что пошёл я праздновать, а все вы хоть обвспоминайтесь до бедных чеченцев...
_________________
Я желаю всем счастья!
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 24 февраля 2008, 19:34 [?] [PM]   [«»]

Сегодня-то ты что ещё празднуешь? Одного дня мало?

Снайп, я же говорю - вольному воля. Только ровно симмутрично тому, как у тебя настроение "подпорчено" - в этот день тысячам людей выть хочется при воспоминании о том, что они и их родители/деды в 64 года назад переживали. А никто об этом не помнит, всем хочется праздновать и радоваться. Как думаешь, как у них нынче с настроением? Или тебе совсем уж наплевать?

Вот скажи, тебе в жизни позитива мало? Ты живешь в скорби и бедствии? У тебя столько собственных страшных и трагических жизненных неурядиц, что ты готов обматерить всякого, напоминающего тебе о чужом горе, лишь бы не трогали твой законный праздник? Добавлю - праздник, в общем-то тобой (и очень многими) без особого на то права и основания присвоенный?
Просто я действительно совершенно искренне не понимаю, каким цинизмом нужно обладать, чтобы без того имея до жопы праздников и непрерывных торжеств по поводу и без повода достаточно по-хамски огрызаться на единственное, уверен, встреченное тобой за день напоминание о событиях вовсе не самых веселых, но неразрывно связанных с этим днем.

Ну, а у кого до чего дело есть - это уж на совести каждого, конечно.
Aleks
Опытный воин


Пришел: 27.06.2004
Сообщения: 535
Откуда: Днепропетровск
Добавлено: 24 февраля 2008, 19:45 [?] [PM] [i]   [«»]

*свистя проходит мимо
Вот у всех же есть повод погоревать...
Если бы все такие происшествия отмечали днями памяти, дней бы не хватило.
*свистя ушёл дальше
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 24 февраля 2008, 20:28 [?] [PM] [i]   [«»]

Полностью солидарен с Алексом.
Хотя настроение не особо праздничное,я ничего не имею против тех кто хочет праздновать.

Эти преступления были совершены прошлой эпохой.Я не уверен что нынешняя должна особенно страдать от этого,т.е. пусть помнят,но давать особый повод для горя-...странно мягко говоря.А вот про чеченские войны мне забыть гораздо тяжелее,т.к. они были относительно недавно,и моего знакомого там серьезно покалечило во время атаки на их базу.
_________________
Ты ЙОЛКО!(сия фраза адресована нашему дорогому товарищу Ilye)
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 24 февраля 2008, 20:29 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата (Algeron):
Сегодня-то ты что ещё празднуешь? Одного дня мало?

Я и вчера не праздновал.
Цитата (Algeron):
Снайп, я же говорю - вольному воля. Только ровно симмутрично тому, как у тебя настроение "подпорчено" - в этот день тысячам людей выть хочется при воспоминании о том, что они и их родители/деды в 64 года назад переживали. А никто об этом не помнит, всем хочется праздновать и радоваться. Как думаешь, как у них нынче с настроением? Или тебе совсем уж наплевать?

Пусть воют. Давайте тогда уберём праздник с календаря. А отравлять жизнь тем, кто с ними не связан, нефиг. И - да, мне совсем уж наплевать. Вселенная, если уж на то пошло, большая - и мучаются в ней много.

Цитата (Algeron):
Вот скажи, тебе в жизни позитива мало? Ты живешь в скорби и бедствии?

Много у меня позитива. И каждый день начинается с весёлого смеха, т.к. беспокоиться мне не о чем: знай, сел за комп и сижу до упора, пока значит спать не погонют. Позитив ловлю.

Цитата (Algeron):
У тебя столько собственных страшных и трагических жизненных неурядиц, что ты готов обматерить всякого, напоминающего тебе о чужом горе, лишь бы не трогали твой законный праздник?

И ещё, обматерить я готов по любому поводу, т.к. в последнее время мне что-то показалось, что так гораздо легче, чем нудно втолковывать человеку свои настоящие мысли.
Цитата (Algeron):
Добавлю - праздник, в общем-то тобой (и очень многими) без особого на то права и основания присвоенный?

Праздник - не мой. Мне просто хотелось бы дополнительный день поотлынивать от универа и работы, но и тут я обломался: "праздничег" пришёлся на субботу, словом всё как обычно.
Цитата (Algeron):
Просто я действительно совершенно искренне не понимаю, каким цинизмом нужно обладать, чтобы без того имея до жопы праздников и непрерывных торжеств по поводу и без повода достаточно по-хамски огрызаться на единственное, уверен, встреченное тобой за день напоминание о событиях вовсе не самых веселых, но неразрывно связанных с этим днем.

Да, циннизм имеет место быть. И хамство тоже. И я не собираюсь ничего с этим делать, ибо смысла нету. И если уж на то пошло, то.... <б@!, и сказать-то нечего - дискуссия будет>. "Непрерывные торжества" - по себе, как тут в параллельном топе сказали, не судят =(
Цитата (Algeron):
Ну, а у кого до чего дело есть - это уж на совести каждого, конечно.

Конечно. По мне - пусть эти гопники хоть перережут друг друга, лишь бы я и все мои знакомые жизнь прожили, не зная об их существовании, @#$!.


Короче, Ал, я к чему клоню: г@вна у каждого человека каждый день бывает с преизбытком. Я уверен, что у каждого. А вот представь что в какой-то день вместо вылазанья из "г@вна-по-пояс" в "г@вно-по-колено" будет переход в "г@вно-по-шею", и так по каждому поводу, который только можно себе придумать - понравится?

Конечно, сейчас опять будет множество вариаций мысли по поводу захамевшего снайпера, но ничего нового я здесь больше сказать не могу. День такой: каждый стремится за шиворот нагадить и так посмотреть: а буду ли я после этого лицемерно ему улыбаться и притворяться, что у меня ещё достаточно терпения на беседу на нормальных тонах.
_________________
Я желаю всем счастья!
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 24 февраля 2008, 20:33 [?] [PM] [i]   [«»]

Точняк :up:
_________________
Ты ЙОЛКО!(сия фраза адресована нашему дорогому товарищу Ilye)
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 24 февраля 2008, 20:45 [?] [PM]   [«»]

Цитата:
Если бы все такие происшествия отмечали днями памяти, дней бы не хватило.

Алекс, слабо с ходу вспомнить хоть один день памяти в России, кроме превращенного в какое-то гламурное блядство 9-го мая, прежде чем так гооврить? Нет, блядь, зато два Новых года и две недели каникул между ними, уже два Рождества, восьмое марта, хэллоуин, день святого Валентина, 23 февраля... Конечно, столько дел, столько дел, куда уж тут дни памяти, не до того! Успеть бы праздники отгулять!

Цитата:
т.е. пусть помнят

Базилио, ты вот лично помнишь? Или пусть кто угодно, кроме тебя помнит? Твоя "прошлая эпоха" - это ещё живые люди и их дети. 9 мая помнишь, отмечаешь как-то? Может, лучше забыть, прошлая эпоха-то, а? Или у нас память только на позитив работает?

Снайп, раз тошно тебе от окружающих сегодня - можно и не отвечать, я так думаю. То, что ты лишний раз обзовешь на беду упомянутые здесь национальности гопотой, пожелаешь им перерезать друг друга и торжественно объявишь, что на всех-то тебе в мире насрать, самое большее повредит тебе в моих, например, глазах. А так - просто довольно злобное и бесполезное сотрясание воздуха.
Aleks
Опытный воин


Пришел: 27.06.2004
Сообщения: 535
Откуда: Днепропетровск
Добавлено: 24 февраля 2008, 20:52 [?] [PM] [i]   [«»]

Цитата:
Алекс, слабо с ходу вспомнить хоть один день памяти в России

Виноват, в России не живу.
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 24 февраля 2008, 20:53 [?] [PM]   [«»]

Цитата:
Виноват, в России не живу.

Да, прошу прощения. У вас кажется с этим лучше.
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 24 февраля 2008, 20:59 [?] [PM] [i]   [«»]

22 июня,кровавое воскресение,давка на ходынском поле,беслан,норд ост
и еще много че...В эти дни радоваться я не смогу(хотя 3 события из прошлой и позапрошлой эпох)

9 мая мне почти нейтрально.Я не облагораживаю ни одну из сторон и смотрю на войну лишь как на войну.
1Новый год отмечаю тока 1(правда в этот раз неудачно)
2Рождество не отмечаю
3Ничего против 8 марта не имею,по моему нормальный праздник
4Хэлоуин пару раз отмечал в прошлой школе(с английским уклоном,много там дерьма из-за этого было)))всякий отстой одевали учили и играли)
5 про 23 февраля сказано выше.

Я не чеченец,у меня нет родственников чеченцев,они дикие люди и мне на них почти плевать.
Я не отмечаю 9 мая.Хотя раньше ездил со стариками на кладбище навестить прадеда.Теперь стариков тоже нет...Я не могу назвать это позитивом.

Остальное-дело вкуса
_________________
Ты ЙОЛКО!(сия фраза адресована нашему дорогому товарищу Ilye)
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 24 февраля 2008, 21:10 [?] [PM]   [«»]

Базилио, в целом неплохо. Вот только понимаешь, для абсолютного большинства ни одного из этих дней скорби, кроме, может быть, ещё пока Беслана, давно не существует, а все праздники, напротив, являются отличным поводом отдохнуть и развлечься - включая оба Рождества. И никаких эпох, кроме текущей, не существует.

В том-то все и дело, что такие вещи не должны быть делом вкуса. Потому что вкусы у всех нас известно какие. Не по вкусу нам вспоминать и печалиться - так мы все на свете забудем и будем радоваться. Не по вкусу нам профессиональный праздник военных - ну так мы его все дружно отметим, до хрена же защитники отечества все сплошь.

Мне как-то всю жизнь казалось, что жить по своему вкусу, ограничивая мир своими близкими и своими печалями и радостями - как-то... не совсем по-человечески.

И вот ещё что мне непонятно. Люди (хоть, конечно, сужу по своим близким) обычно благодарны, когда им напоминают, говорят о чем-то... А вы проклясть готовы. Ух, да шоб все эти чечены передохли, дикари поганые, главное нам прожить безбедно. Ути, настроение испортил...
Aleks
Опытный воин


Пришел: 27.06.2004
Сообщения: 535
Откуда: Днепропетровск
Добавлено: 24 февраля 2008, 21:22 [?] [PM] [i]   [«»]

А вот почему у вас в России с днями памяти плохо :
с точки зрения советской власти все эти депортации всех и вся это ни разу ни какой-нибудь день памяти, а просто день исполнения приказа того или иного генсека о депортации кого-то куда-то. А нынешнее правительство не спешит признавать это днём памяти.
Вот и никто об этом не знает и не помнит.

У нас с этим лучше, потому что сразу архивы раскопали, вспомнили депортацию крымских татар, например, и сделали днём памяти.
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 24 февраля 2008, 21:30 [?] [PM]   [«»]

Алекс, с правительством все понятно. Я не понимаю, почему простые и в общем-то нормальные люди настолько агрессивно к этому относятся.
Aleks
Опытный воин


Пришел: 27.06.2004
Сообщения: 535
Откуда: Днепропетровск
Добавлено: 24 февраля 2008, 21:36 [?] [PM] [i]   [«»]

Каждое действие вызывает противодействие :)
Вот тут у людей праздник, а пришли злые дядьки и агрессивно пытаются заставить их горевать, причём по абсолютно параллельным им причинам. Собсно, видим результат....
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 24 февраля 2008, 21:39 [?] [PM]   [«»]

Да кто кого заставляет? Всего лишь вспомнили дату, событие... Если всем наплевать - то можно в общем-то не замечать и не бухтеть. В конце концов, свое равнодушие напоказ выставлять - тоже сомнительное мероприятие.
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 24 февраля 2008, 22:58 [?] [PM] [i]   [«»]

Никто никого не проклинает.Я хотя не испытываю неприязни к чеченцам,знаю об их традициях,взглядах,мировоззрении,истинных ценностях и т п...Это сильно отличается и от моих и от наших.Я не спорю,переселение это серьезное преступление,но уже ниче не исправить.
А вот 2 чеченские войны,в которых зачем-то мы участвовали(насколько мне известно-ради нефти и единства,но уж больно дорога цена-это не какой-то сраный ирак,захват и оккупация которого потребовали менее 10000 жертв среди солдат захватчиков)забыть сложнее.Я знаю участников,они много че там видели...
Да не то чтоб дикари но...мысль верна) :up: Хотя наше благосостояние мало зависит от чеченов,их проклятости и от того есть они или нет...
Мне этим настроение не испортить)
_________________
Ты ЙОЛКО!(сия фраза адресована нашему дорогому товарищу Ilye)
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 25 февраля 2008, 00:51 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата (Algeron):
А так - просто довольно злобное и бесполезное сотрясание воздуха.

Согласен... Я всегда почем зря сотрясаю воздух, когда меня что-то злит, либо когда меня выставляют идиотом (причём так аккуратно, так регулярно, что пора бы уже и привыкнуть).
И соболезнование не надо превращать в культ, а то будет как на Мелида-Даане, если данный малохудожественный пример тут вообще уместен. Блин, даже ножницы и груша не радуют, чесслово. Можно было бы закрыть тему к ч0ртовой бабушке, но пусть тут, кому ещё интересно, обсудят насущные вопросы полувековой давности.

Цитата (basilio :D):
Имхо зря воняешь алюм)

Прибавляю единичку. Без приведения муторных объяснений, почему я так считаю, и почему он способен (навык, видать, большой) превратить в г$вномешалку любой топ, который до него был вполне себе мирным.
_________________
Я желаю всем счастья!
Aleks
Опытный воин


Пришел: 27.06.2004
Сообщения: 535
Откуда: Днепропетровск
Добавлено: 25 февраля 2008, 01:49 [?] [PM] [i]   [«»]

Цитата:
Без приведения муторных объяснений, почему я так считаю, и почему он способен (навык, видать, большой) превратить в г$вномешалку любой топ, который до него был вполне себе мирным.

А это мы, глупые смертные, ведёмся :D
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 25 февраля 2008, 09:49 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

http://ru.wikipedia.org/wiki/23_февраля

там много чего было.... где-то начали формировать армию ибо защищать страну было в общем-то уже некому, где-то депортацию начали, а где-то вообще война закончилась.... просто обратите внимание что в общем-то в этот день за все годы было великое множество событий, самых разных - и праздник на 23 число у нас отмечается не как день когда был сформирован НКВД, не как день когда была расформирована Чечено-Ингушская республика, и даже не как день независимости Брунея - он отмечается именно как день когда была начата мобилизация с целью остановить наступление немцев в 1918 году.

Если кому хочется отмечать этот день как день основания фашистской партии, либо как день скорби (отмечается в Чечне и Ингушетии) - никто ж вас не попрекает, вам это видимо ближе, только раз уж на то пошло - это не значит что все обязаны следовать именно за вами. Одного не пойму - для чеченцев сегодня день скорби, это понятно. Вот только почему это должен быть день скорби для русских - не совсем понятно.... хотя в общем-то есть индивиды для которых и 22 июня (именно в связи с началом войны) - великий праздник....
_________________
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет. (с) Омар Хайям
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 25 февраля 2008, 10:43 [?] [PM]   [«»]

Да ну вас нафиг... Единственное, что я сделал - объяснил, что имел ввиду Алюм. Потому что отписавшиеся следом Снайп и Базилио явно даже не поняли, что он имел ввиду. Кто где кого заставляет скорбеть и воняет? Хоссподи, ну не хотите ничего знать и помнить - ну так хоть не расстраивайте людей вокруг.

А такие штуки, как сталинские депортации, слишком тесно связаны с нашей страной, с нашей новейшей историей, с нашими чеченскими войнами, Базилио, да в общем-то и с нашим текущим благополучием и уровнем "общественнного самосознания". Да и вообще - мне вот людей до слез жалко.

Ну да ладно, можно бы закончить уже, я думаю.
Aleks
Опытный воин


Пришел: 27.06.2004
Сообщения: 535
Откуда: Днепропетровск
Добавлено: 25 февраля 2008, 16:43 [?] [PM] [i]   [«»]

Цитата:
хотя в общем-то есть индивиды для которых и 22 июня (именно в связи с началом войны) - великий праздник....

Да! Это я! Я фанатик...не-не-не :D Это просто мой день рождения.
Sayan
Неизвестный


Пришел: 25.02.2008
Сообщения: 0
Откуда: г. Абакан
Добавлено: 25 февраля 2008, 17:18 [?] [PM]   [«»]

Ребят, я тут новенький, и мне лично интересно, отмечали ли здесь 14 февраля? =) Да? А почему? Это же тоже можно сделать днем памяти!
Итак, ниже представлены несколько наиболее ужасных событий за всю историю Дня Святого Валентина:

7. День Святого Валентина стал впервые ассоциироваться с романтическими чувствами и любовью в 1382 году благодаря поэме Джеффри Чосера «Птичий парламент», но этот праздник появился гораздо раньше. Вероятно, этот день получил свое название в честь одного священника, которого жестоко избили дубинками, забросали камнями, а затем обезглавили (3 век) за то, что он вопреки указу Клавдия II, запрещающему браки, венчал молодые пары.


6. 14 февраля 1929 год – Убитые Купидоном: Однажды морозным утром в Чикаго опоздание сыграло решающую роль в жизни известнейшего гангстера Джорджа «Багс» Морана. День Святого Валентина стал его личным праздником на всю оставшуюся жизнь. К тому времени, когда он прибыл в свой гараж на North Clark Street, семь членов его банды были расстреляны из пулемета по приказу Аль Капоне, главного его соперника. Этот день печально известен как “Резня в день Святого Валентина”.

5. 14 февраля 1942 год - отсутствие врачебного такта: Александрийская Больница в Малайзии стала ареной, на которой развернулось ужасное кровавое побоище во время Сингапурской Битвы. Вторгшиеся японские войска начали закалывать штыками британских врачей, которые выкинули белый флаг, показывая, что они готовы сдаться, а затем продолжили резню. Было убито более 300 врачей, медсестер и больных.

4. 14 февраля 1945 год – событие, от которого стынет в жилах кровь: Британские и американские вооруженные силы бомбили немецкий город Дрезден на протяжении двух дней. По оценкам экспертов, количество жертв варьируется от 35000 до 135000, но нет никаких сомнений в том, что “точность насыщения взрыва” с использованием зажигательных бомб была направлена на то, чтобы, устроив пожар, истребить все население. Весь город был охвачен огнем, который сжигал все на своем пути. А те, кому удалось избежать сожжения, умерли от удушья из-за нехватки кислорода.

3. 14 февраля 1965 года: Взорван дом Малкольма Х (настоящее имя Малколм Литл), но, как сообщили позже, никто не пострадал. Малкольм Х уже получал несколько посланий с угрозами убить его за то, что он выступал с критикой Ислама и, в частности, позиции Элайджа Мухаммада. Спустя 11 дней после взрыва, на глазах у всей толпы, включая его беременную жену и их троих детей, он был убит тремя мужчинами, сторонниками исламистов.

2. Согласно местному закону о самоуправлении от 1927 года община Mogopa, расположенная к западу от Йоханнесбурга, ЮАР, была признана “Черным пятном”. 300 домов и целый квартал общественных зданий были снесены, а людей насильственным образом под руководством военных сил заставили переселиться. Прошло более десяти лет, прежде чем судам удалось вернуть эти земли тем, кто насильственным образом был переселен.

1. 14 февраля 2004 года: В пригороде Москвы, Россия, обрушилась крыша аквапарка Трансвааль, в результате чего погибли 28 человек и еще свыше 100 были ранены осколками стекла. Инженер, спроектировавший конструкцию крыши, утверждал, что это, должно быть, террористический акт. Но как выяснилось позже, это была его собственная ошибка в проектировании.

Уверяю вас, на КАЖДЫЙ праздник можно найти такое же, если не большее количество печальных и страшных событий. И если кто-то считает, что устраивая дни памяти и постоянно скорбя мы сделаем мир ярче и веселее... Хм, я просто не соглашусь =) Уважаемые, давайте не будем кривить рожу на празднике жизни, а то рискуем остаться без торта =)
Aleks
Опытный воин


Пришел: 27.06.2004
Сообщения: 535
Откуда: Днепропетровск
Добавлено: 25 февраля 2008, 17:27 [?] [PM] [i]   [«»]

А я 14 февраля не отмечал. Что бы в этот день не произошло.
Sayan
Неизвестный


Пришел: 25.02.2008
Сообщения: 0
Откуда: г. Абакан
Добавлено: 25 февраля 2008, 18:51 [?] [PM]   [«»]

Ну так можно и не отмечать. Я не про то, я имел ввиду, что для любого, даже самого светлого праздника, найдется какая-нибудь гадость. Так что господа, давайте не будем циклиться на плохом, а наполним мир позитивом =)
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Флейм
Страницы 1, 2  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00