Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Помогите пожалусто по Проклятым Землям
   Список форумов -> Все остальное
Автор
Сообщение
finber
Загонщик


Пришел: 20.05.2007
Сообщения: 7
Добавлено: 20 мая 2007, 18:05 [?] [PM]   [«»]

В общем дело такое: Все наверно уже знают про то, что у многих через несколько минут зависает игра (остается только перезагружать комп). Я читал форум, читал-читал, долго читал ) и так в основном ничего не нашел. Была ли у вас исправлена эта проблема или нет? Кто знает как исправить? Любыми способами. Поиграть-то хочется ), но не реально. Может компы старые нужны, или Windows 98 или еще что, скажите пожалусто, как нормально поиграть в Проклятые Земли. Желательно конечно, чтобы объяснили по ICQ - 305691192.
P.S.: Уже ломка началась, как поиграть в Проклятые Земли охото.
!LYA
Разведчик


Пришел: 19.05.2007
Сообщения: 130
Добавлено: 20 мая 2007, 18:08 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

У меня вроде не на новом не на старом компе такого не было :spy:
finber
Загонщик


Пришел: 20.05.2007
Сообщения: 7
Добавлено: 20 мая 2007, 18:28 [?] [PM]   [«»]

А вот у меня по возрастанию: на 98 - норм, потом купил новый комп с ХР - изредка вылетала, теперь комп еще раз улучшился и игра зависает постоянно :cry:
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 20 мая 2007, 22:42 [?] [PM] [i]   [«»]

Бывало:(..Помогала переустановка игры,пропатчивание,отсутствие гадостей,вирусни,наличие места и памяти..
_________________
Ты ЙОЛКО!(сия фраза адресована нашему дорогому товарищу Ilye)
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 21 мая 2007, 00:24 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Можно попробовать обновить XP до SP2, поставить файлу game.exe совместимость с виндой 98, но...

У тебя часом не Radeon'овская видеокарта? :spy: Что-то я всегда на них нехорошо думаю...
_________________
Я желаю всем счастья!
†T$†
Охотник


Пришел: 15.10.2003
Сообщения: 77
Добавлено: 21 мая 2007, 09:46 [?] [PM]   [«»]

Цитата:
У тебя часом не Radeon'овская видеокарта? Что-то я всегда на них нехорошо думаю...

У меня radeon x1650, такой проблемы нет.
Мб драйвера?
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 21 мая 2007, 19:19 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

рекомендую попробовать отключить тени (с тенями от растений точно нельзя играть, от объектов тоже рекомендуется отключить). Проблема еще может быть связана с памятью (например если неправильно вставлена двухканалка или просто есть глючные участки), как ни странно со звуком (может помочь уменьшение ускорения звука через dxdiag)... можно пошаманить в настройках самой игры, например изменить цветность с 16 на 32 бит или наоборот....
_________________
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет. (с) Омар Хайям
finber
Загонщик


Пришел: 20.05.2007
Сообщения: 7
Добавлено: 21 мая 2007, 20:46 [?] [PM]   [«»]

Видеокарта GoForce 7600 512mb, два харда 200 и 80 Гб, оперативка 1Гб DDR2. *А причем сдесь тени-то?
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 22 мая 2007, 09:21 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата:

*А причем сдесь тени-то?


спроси у нивальцев.

В процессе разработки ВнД (когда зону перезагружаеш по нескольку раз в минуту) - на больших зонах вроде портала на Суслангере оно очень часто вылетает с включенными тенями.
_________________
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет. (с) Омар Хайям
finber
Загонщик


Пришел: 20.05.2007
Сообщения: 7
Добавлено: 22 мая 2007, 16:08 [?] [PM]   [«»]

Во 1-ых не вылетает, а зависает. А во 2-ых может зависнуть даже в магазине, где нету теней кстати.
Dimagank
Некрофил


Пришел: 06.11.2004
Сообщения: 147
Откуда: Москва (Россия)
Добавлено: 23 мая 2007, 20:26 [?] [PM] [M]   [«»]

Попробуй отключить "безопасный звук". Мне сегодня после установки ПЗ и нескольких зависаний именно это помогло, да и раньше всегда помогало, насколько я помню...
finber
Загонщик


Пришел: 20.05.2007
Сообщения: 7
Добавлено: 25 мая 2007, 16:39 [?] [PM]   [«»]

У меня звук тогда искажается ). И я так думаю, что почему-то ПЗ не воспринимает драйвера видеокарты, т.к. пишет только "Первичный видеодрайвер". А раньше, когда было все норм, и на Windows Vista писался драйвер и все работало нормально. Вот почему ПЗ не хочет воспринимать драйвер?
Dimagank
Некрофил


Пришел: 06.11.2004
Сообщения: 147
Откуда: Москва (Россия)
Добавлено: 26 мая 2007, 13:02 [?] [PM] [M]   [«»]

У меня сейчас на Windows Visra тоже пишет "Первичный видеодрайвер" и все прекрасно пашет.
Если звук искажается, то это плохо... Значит, придется пробовать другие пути. В этом случае мне помогало только уменьшение разрешения на 800x600x16, однако я представляю, как это будет выглядеть хотя-бы на 17" мониторе... Ну а тени отключать в ПЗ - святое дело, они сильно тормозят игру, а толку от них как от козла молока.

Можно просто поставить Windows 98, тогда 99% все будет отлично работать. Почему бы так не сделать? Всего-то гигабайта 2 от жесткого диска "откусить".
finber
Загонщик


Пришел: 20.05.2007
Сообщения: 7
Добавлено: 26 мая 2007, 15:31 [?] [PM]   [«»]

Dimagang можешь мне по аське написать 305-691-192 парочка вопросов имеется.
Dimagank
Некрофил


Пришел: 06.11.2004
Сообщения: 147
Откуда: Москва (Россия)
Добавлено: 26 мая 2007, 16:32 [?] [PM] [M]   [«»]

Лучше напиши в личку, и обсудим, а то насчет аськи у меня некоторые проблемы... Жду письма ;)
TheFatal
Разведчик


Пришел: 19.07.2005
Сообщения: 100
Откуда: Internic Non-Profit Organization
Добавлено: 26 мая 2007, 19:43 [?] [PM] [i]   [«»]

я решил проблему зависаний сделав образ игрового диска, а потом подключил его через Daemon Tools
_________________
www.opaque.org
finber
Загонщик


Пришел: 20.05.2007
Сообщения: 7
Добавлено: 26 мая 2007, 20:17 [?] [PM]   [«»]

Так у меня с no_cd тож висент )
Vas 1
Ветеран


Пришел: 09.02.2003
Сообщения: 1219
Откуда: Лобня
Добавлено: 27 мая 2007, 20:25 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Рекомендую сменить игру. :D
Да! Я святотатец!!! :devil:
Муха-ха-ха! :vampire:
_________________
http://zhurnal.lib.ru/editors/o/osipow_w_j/
Mole
Загонщик


Пришел: 16.03.2008
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Добавлено: 16 марта 2008, 15:12 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

У меня примерно такая же проблема, как и у автора. Игра вылетает с критом или зависает и приходится отключать её через диспетчер задач или зависает так, что помогает только жесткая перезагрузка. Происходит это и на давно работающем компе и на только что включенном. Может зависнуть сразу после запуска при загрузке сейва, а может - после часа нормальной игры. Вообще вылеты и зависания часто связаны именно с загрузкой сейвов, но не обязательно (во время диалога или в магазе тоже виснет). У меня стоит патч 1.06, игра скачена с торрента и проигрывается через daemon tools. На с тарой машине (Pentium3 celeron, Radeon9600) всё было в порядке, хотя у меня там стоял XP SP2. А сейчас на относительно новой (Pentium4, GeForce7600) тоже с XP такие вот трудности. Пробовал переустанавливать игру и патч, уменьшать настройки, сделал нефиксированный файл подкачки - не помогает. Знакомый сисадмин утверждает, что игра плохо воспринимает новые видеокарты, рассчитаные на 9 директ. И что разница в 5 лет между П3 и моей видюхой критична. Если это действительно так, то может есть какой-нить патч, который их помирит? Я вот периодически читаю про патч 1.07 (может он поможет?), но нигде не могу его найти, хотя он вроде бы даже на этом сайте он есть :)
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 16 марта 2008, 17:17 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

патч 1.07 (на самом деле это никакой не 1.07 ибо он не оффициальный а просто несколько исправлений ошибок by Alecron) не исправляет никакие баги движка - там насколько помню несколько исправлений в синглплеере, а также добавляет баг с незапускающимся на некоторых конфигурациях стартером - поэтому был убран с закачки. Возможно через какое-то время выложим репак патча 1.06 (весит меньше официальной версии), а исправления из неоффициального патча 1.07 при желании Алекрон может поместить в отдельную модификацию, запускаемую через стартер - это на мой взгляд идеологически более правильно - т.к. все модификации под стартер насколько знаю рассчитываются на работу под чистой 1.06, а посему менять оригинальную игру чем-либо не есть гут :).
_________________
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет. (с) Омар Хайям
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Все остальное
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00