Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Прошёл ЗвА, в сравнении с ПЗ убого.
Страницы Пред.  1, 2
   Список форумов -> Проклятые Земли: Затерянные в Астрале
Автор
Сообщение
Vas 1
Ветеран


Пришел: 09.02.2003
Сообщения: 1219
Откуда: Лобня
Добавлено: 06 июня 2007, 20:26 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

По мне, так Проклятые Земли - игра всё-таки для тех, кто уже знаком с миром Аллодов, из остальных мало для кого она будет интересна.Ну и, конечно, она похуже оригинала.Множество недоработанностей, иногда даже глюков, ну и сюжет конечно далеко не тот.А как он завораживалА в Аллодах!До самого конца не было понятно - почему же Умойр закрыт?Откуда взялись все напасти, обрушившиеся на эту землю?Вообще множество вопросов было.А тууут...Тут всё ясно - этот парень Зак конечно же выберется и вспомнит кто он, конечно же он какойнибудь принц или наследник древней расы, по другому и быть не может, стандартный поворот для такого сюжета.А интересный сюжет ведь очень важная часть Аллодов была, чтобы без него было?
Но конечно каждому любителю Аллодов пройти ПЗ надо. :D
_________________
http://zhurnal.lib.ru/editors/o/osipow_w_j/
Dimagank
Некрофил


Пришел: 06.11.2004
Сообщения: 147
Откуда: Москва (Россия)
Добавлено: 07 июня 2007, 14:22 [?] [PM] [M]   [«»]

Ну, каждый при своем мнении. Мне все-таки ЗА понравились не меньше, чем оригинал, хотя оригинал был, казалось, пределом для ролевых игр...
Dimagank
Некрофил


Пришел: 06.11.2004
Сообщения: 147
Откуда: Москва (Россия)
Добавлено: 09 июня 2007, 18:57 [?] [PM] [M]   [«»]

Ну, вот я и прошел ЗА на тяжелом уровне сложности. Впечатления только положительные, гораздо больше понравилось, чем оригинал! Видно, что люди здесь сидят толковые :)
Не понравились только две вещи:
1. Финальный бой с Фирезом: сильно не понравилось его заклинание, убивающее героя с одного выстрела. Из-за этого приходится его загонять вверх, чтобы не стрелял, а Кель (которую я воскресил ;) ) оставлять лежать у входа в зону. Да и оружие можно было бы дать все. У меня было умение меча, а мне копье сунули... Не честно :(
2. В конце нужно было добавить побольше диалогов. Я имею ввиду: если Кель жива, то пусть тоже участвует в диалоге с Фирезом, да и вообще после воскрешения с ней лишь короткий разговор. Нужно было посолиднее! И уж после убийства Фиреза финальный разговор Кель (если, разумеется, жива) и Кира просто необходим.
А так все очень понравилось. Отлично все сбалансировано (ну, только умение "Регенерация" вместе с одноименной бутылочкой дает полную бессмертность на пару минут, что надо пофиксить). Так держать!

P.S. Кстати, бой с Фирезом. У него броня 150, так что пробить можно только алмазным копьем. А что делать Кель, если она тоже специализируется на ближнем бою? Тогда что, она должна лежать на начале? Почему бы не дать сразу все алмазные оружия? Да и 2 комплекта алмазных доспов не помешали бы.


Изменено: Dimagank (09 июня 2007, 21:52), всего изменялось 1 раз
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 09 июня 2007, 20:03 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Согласен насчет диалогов в конце. Торже ожидал розовых соплей с нетерпением :)
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 12 июня 2007, 17:57 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Нет, что ни говорите, а сюжет ЗА напоминает мне известное произведение про махпеллу...
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 13 июня 2007, 01:26 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Ты про КР или Махпелла где-то еще есть? Ну, еще насколько знаю она есть на банке пива в ролике КР2 но ет не в счет %).
_________________
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет. (с) Омар Хайям
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 13 июня 2007, 16:10 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Я про ЭТО:
http://www.pkspa.ru/forum/index.php?action=printpage;topic=4658.0
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 13 июня 2007, 22:22 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Здраствуйте. Миня завут Кир, мне 26 лет. Я радился на Жигране, и успел стать там героем, патаму что пабдил злова мага Фируза, который тираризиравал и терранил бедных крестьянинов, их детей, домашних жывотных и мою семью. Я раскажу вам об этом подвиге, сначала будет скучно патамушто я много ползаю на пузе, но потом вы втянетесь абищаю!

13.02.800 эры Алодов.
21:53, идёт дождь, квакаюд мерские жабы!
Я сбежал из тюрьмы злова Фираза, но тут случилось неожиданое: я упёрся носом прямо в край алллода, и подумал, а что же мне делать. Решение неожиданно пришло в виде партала на неизведоные земли, причём я гениално догодался добыть ключь у бальшой гарпии которая, смотрела, на меня но не замечала - красную джуновскую - кожу на осенней траве. Вечерело быстро и нанебе зажлись звёзды, которые освещяли страшнуюморду Гарпии, мне было страшно, но я смог вирнутся с ключём абратно к порталу, гордо включил ево и шагнул на встречу неизвесному. Продалжние следует!!
_________________
Я желаю всем счастья!
Sergio
Разведчик


Пришел: 11.12.2006
Сообщения: 109
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: 14 июня 2007, 13:24 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

*бурные апплодисменты и авации* :up:
Повсюду крики:
- Кир всемогущий!
- Кир Фирезоаппускающиймордойвгрясь!
:D
_________________
"Сотнями нитей обвивает тебя закон!
Обрубишь одну - преступник,
Десять - смертник,
Все - Бог!"
Android Alpha
Убийца троллей


Пришел: 04.09.2002
Сообщения: 3219
Откуда: Москва
Добавлено: 17 июня 2007, 13:33 [?] [PM]   [«»]

Я, кстати, заглянул в эту тему. :rolleyes:
_________________
Человек - существо без перьев, двуногое, с плоскими ногтями. (с) Платон
GrayFace
Загонщик


Пришел: 11.02.2007
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавлено: 21 июня 2007, 22:25 [?] [PM] [i]   [«»]

Мне тоже понравилось не меньше оригинала. Правда, к моменту выхода ПЗ я всего 1.5 раза сыграл в оригинал, так что многие фишки открывал в ЗвА впервые.

По геймплею все отлично, только Ингос слишком легкий. Секретки правильно было бы хоть куда-то записывать. А лучше бы, как обычные задания, писать в список заданий локации.
Диалоги, действительно, наивные. Слишком тупой Кир, обманывающие его Бабур и Ловкач (а ведь посылают в места, обычному смертному ничего, кроме гибели, не сулящие), совсем беспомощный дракон на скале. В общем, много таких моментов. Ящер-отшельник ни капли не похож на себя из ПЗ.

Цитата (Dimagank):
2. В конце нужно было добавить побольше диалогов. Я имею ввиду: если Кель жива, то пусть тоже участвует в диалоге с Фирезом, да и вообще после воскрешения с ней лишь короткий разговор. Нужно было посолиднее! И уж после убийства Фиреза финальный разговор Кель (если, разумеется, жива) и Кира просто необходим.

Да, воскрешение Кель крайне примитивное. Хоть какую-нибудь движковую мультяшку бы показали, как Кель воскрешали.
†T$†
Охотник


Пришел: 15.10.2003
Сообщения: 77
Добавлено: 22 июня 2007, 07:08 [?] [PM]   [«»]

Цитата:
Ящер-отшельник ни капли не похож на себя из ПЗ.

Зато совпадение знахарки из ПЗ и ЗвА стопроцентное :D
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 22 июня 2007, 08:44 [?] [PM] [i]   [«»]

Хех)))Я уже предложил видюшку)Уже не помню в какой теме.

Голоса там разные:(И рожи..А так хотелось услышать голоса тех актеров...Зацепили душу..Как в Готике 1...

Хотя в остальных местах,особенно с новыми персонажами голоса порадовали. :up:
_________________
Ты ЙОЛКО!(сия фраза адресована нашему дорогому товарищу Ilye)


Изменено: basilio (22 июня 2007, 12:01), всего изменялось 1 раз
GrayFace
Загонщик


Пришел: 11.02.2007
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавлено: 22 июня 2007, 11:50 [?] [PM] [i]   [«»]

Цитата (basilio):
Голоса там разные:(

Ну у ящера еще и сам текст в другом стиле.
Dimagank
Некрофил


Пришел: 06.11.2004
Сообщения: 147
Откуда: Москва (Россия)
Добавлено: 22 июня 2007, 13:22 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата (†T$†):
Зато совпадение знахарки из ПЗ и ЗвА стопроцентное :D

Точно! Вальрасиан тоже тот-же ;) А Барон на Джигране - бывший Эрфар :)
GrayFace
Загонщик


Пришел: 11.02.2007
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавлено: 23 июня 2007, 20:34 [?] [PM] [i]   [«»]

Цитата (GrayFace):
По геймплею все отлично, только Ингос слишком легкий.

Беру свои слова обратно. :) Ингос не легкий. Просто магия слишком сильная. (а по началу слишком слабая)
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 23 июня 2007, 23:14 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата:
Так и видится, выходит утром, потягивается и грит: А, что, Кель, пойдём, позащищаем свои жизни


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Давно я так не ржал :)
_________________
Qwainos@bk.ru

!LYA - маленький извращенец и засранец. В костер его на шашлык!!!

Ты ПЫХта!(сия фраза адресована нашему дешевому товарищу basilio)
Dimagank
Некрофил


Пришел: 06.11.2004
Сообщения: 147
Откуда: Москва (Россия)
Добавлено: 28 июня 2007, 21:18 [?] [PM] [M]   [«»]

По поводу смешных фраз: меня сильно рассмешила фраза Кира "Что это Кель на меня так смотрит? Прямо убить готова!", когда он спокойно прохаживался за несколько экранов от нее, убивая слабых кабанчиков, а на нее напала куча гоблинов-вожаков :lol:
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Проклятые Земли: Затерянные в Астрале
Страницы Пред.  1, 2 Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00