Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Прошёл ЗвА, в сравнении с ПЗ убого.
Страницы 1, 2  След.
   Список форумов -> Проклятые Земли: Затерянные в Астрале
Автор
Сообщение
Знак - И
Загонщик


Пришел: 27.12.2006
Сообщения: 11
Откуда: село
Добавлено: 27 декабря 2006, 21:37 [?] [PM]   [«»]

Возможно об этом уже не раз писали, но повторюсь не обессудьте поклонники. Меня, как и многих в своё время очень впечатлили ПЗ, ждали ждали, годами, когда же наконец выйдет долгожданное продолжение. И вот вышло наконец! Уря! Схватил, поволок, по дороге распаковывая! Поставил...
Начало, клип, ладно Джигран, молодой джун сбежал, терпимо. Удивили зайцы с крепкой мультиплеерной кожей и детёныши панцирников кроме опыта ничего не дающие. Ну да ладно, может совсем мелкие только вылупились насекомыши, ещё кости - хрящики. Потом детские скелеты выскочили, прямо юмор какой-то мрачный.
Дальше – больше. Хадаган это постоянное ползанье на брюхе. Это жгучая досада, на то, что с трудом заваленная арбалетчица с пустыми карманами. Это постоянная нехватка навыка воровство. Ведь чтобы спереть задрипанный банан, гордому джуну необходимо совершенствоваться в воровстве, как профилирующем навыке. Что удивляться ведь, кто его окружает? Неотвязная воровка Кель, плюс целая толпа воров и контрабандистов!
И постоянная болтовня во время схватки! Это «Я не сдамся, пока семья в рабстве!», достаёт на протяжении всей игры. Даже, когда выручил, наконец, семью, по привычки продолжал вякать то же самое, хотя, по словам самое время сдаться! Вообще Кир ушлёпок редкостный, это его «…слишком смахивает на мародёрство, ну да ладно!» Уже к середине игры, я проникся мыслью, что без мародёрства никуда, ну да ладно! «Никогда нельзя загонять человека в угол!» - это фраза явно пришла из детского садика. «Я защищаю свою жизнь!» - ай маладца, раз за разом защищает! Не просто мочу, чтоб монеткой разжиться или шкурку добыть, а именно жизнь защищаю! Так и видится, выходит утром, потягивается и грит: А, что, Кель, пойдём, позащищаем свои жизни! Я тут намедни двух синих троллей видел… Правда это немного смахивает на мародёрство, ну да ладно! Ведь только из любопытства! И болтает, болтает, болтает, достаёт жутко.
Одна находка радует это групповые битвы. И сильно не радует, что оружие, приобретённое у контрабандистов не разбирается. А ведь сборка предметов и заклинаний одна из лучших фишек ПЗ!
Гипат. Попал к оркам. Больше всего потрясли запредельные каменные топоры и суперлуки. Подумалось, нафиг бронзу люди изобрели вообще! Если уж нужно было повысить уровень оружия относительно предыдущего этапа, да сделай оружие на Суслангере для простого народа, медным и деревянным! Это что, сложно? Деревянные дубинки, мечи деревянные (как у индейцев южноамериканских), медные кинжалы итп! Это всё было бы естественнее. Люди вообще гады на Гипате, особенно поселковые, как навешивал кретину Киру на уши орк вождь. Но с орками ещё ладно, самые поганые задания давали лоху-Киру разбойнички. Хотя, чего ему, вору с ними не спеться? Завершающий «Геноцид», вообще это что-то!
Чёртовы сундуки на Гипате ещё труднее открываются, вбухиваешь немереные баллы в воровство, а хрен то там! Так и таскаешься с идиотским багажом ловкости рук, когда за те же баллы мог раскачать полезное умение. Ну так, интересно ведь, что в этих гадских сундуках лежит!
Ещё, тайные задания, какие-то слишком тайные! Раз послушал, и всё. Хошь не хошь перезагружай и снова слушай. Зачем так заморочено? Я вообще, пока не узнал, что есть такие «тайные задания», и не воспринимал трёп персов.
Эстера поразила просто, когда шмальнула огненным шаром по скелетам в Мёртвом городе. Эффектно, но слишком запредельно. Куда там Тка-Рику с его задрипанным посохом, что Проклятье долбил. Точно не скажу, но такое ощущение, что бабуське это Проклятье на один удар было бы. И вообще, её одну супротив всей Хадаганской армии можно ставить, как тяжёлую гаубицу из укрытия.
Ещё фишка любопытная это молодые волки итп предупреждающие взрослых о подходе врага.
Ингос. ..не долго думая Кир опять находит каких-то отщепенцев. Пардон, повелителей зверей. Мы грит главарка хорошие, а не плохие. Если не докажешь что ты тоже хороший, мы тебя вздёрнем. Как? Конечно, нужно опять украсть, ни много и не мало, а самородок, подаренный Заком губернатору. С тем простым обоснованием, что им он нужнее! Святая простота! Ну, в целом на Ингосе неплохо. Не ахти что, но терпимо.
На Джигране, радуют батальные сцены большие. Опять же зайчики замечательная придумка  Лисы так те вообще страшные звери. Слишком даже.
Джуны совершенно дурацкие, тоже мне великий народ. Красотка (хоть бы, правда, красотку состряпали видимую) отправляющая Кира за побрякушками, дура редкостная. Они бы в мирное время с Киром составили прекрасную пару.
Потом финальный разговор с Фирезом. Здрастье пришёл освобождать из рабства дебил – Кир сородичей. А оказывается этот Фирез сам джун и спрятал целую землю в астрале, чтоб до остатков джунов Проклятие не добралось. А то, что заставлял в экспериментах помогать, так что с того? Что-то я не заметил на Джигране ни плантаций ни каменоломен, для приложения сил рабских. Да и вообще все джуны мелкие да щуплые, один Кир самэдз крупный, племенной, мечта Тка-Рика  Заставлял в экспериментах помогать, аяяй, как он джунов эксплуатировал! Фирез пытается достучаться до мозжечка Кира, грит, а что ты хотел? На себя посмотри, сколько ты народа замочил, пока сюда дошёл! На что Кир говорит это фигня, то я, а то ты! Злодей! Щелбан Фирез ему в детстве отвесил что - ли, не пойму. Мириться желания нет, по сюжету нужно замочить злодея, и только. В принципе, его достаточно было победить, не уничтожая. Ну изгнать куда-нибудь, накрайняк, всё таки если б не он, всех джунов Проклятие бы извело.
И ещё непонятно, Фирез, целую землю в Астрал спрятал, а простейшее астральное заклинание – лечение не использует. Он вообще должен быть мастером астральных заклинаний, по идее. Фирез маг сильный, но не великий, раз его без зазрения мочат для всеобщего счастья. Как он с создателем Джиграна сообщался, ведь едва ли великий маг терпел бы просто так все создания Фиреза, не подчиняющиеся ему. Может хитростью споймал, да на препаратах держал? 
Ну и напрочь убивает эту астральную тень ПЗ отсутствие сетевой игры. Не говоря о том, что если недостатки ПЗ в графике и в движке 7 лет назад нормально проходили, то сейчас уже не катят. Нешто все толковые программеры к американам подались?
Нужно что-то новенькое придумать.
_________________
Серию ПЗ - продолжить!!!
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 27 декабря 2006, 23:24 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

С вышеизложенным согласен... С программистами действительно проблема :( Дело тут даже не в америке, а в том, что на старом движке разработка ведётся. И большее время велась неофициально. Поэтому, наверное, ни у кого и не было мысли писать новый движок с нуля. Ну а про сюжет и озвучку - :D - усё ясно, так оно и есть :)
_________________
Я желаю всем счастья!
Знак - И
Загонщик


Пришел: 27.12.2006
Сообщения: 11
Откуда: село
Добавлено: 27 декабря 2006, 23:37 [?] [PM]   [«»]

Цитата (Снайпер):
Дело тут даже не в америке, а в том, что на старом движке разработка ведётся.


Может стоит попробовать написать сценарий, диалоги, продумать систему, взяв за основу ПЗ. Назвать, к примеру "Возвращение джунов", сбалансировать всё хотя бы в таблицах. Глядишь, если выйдет что-нибудь путное, и программеры заинтересуются, и издатели. ;)
_________________
Серию ПЗ - продолжить!!!
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 27 декабря 2006, 23:44 [?] [PM]   [«»]

Думаю, чтобы удовлетворить каждый такой проект, популяцию программеров и издателей на этой планете следует увеличить в несколько раз. Уж не говоря о том, что никакой издетель, кроме самого Нивала, интересоваться ворохом писанины во вселенной аллодов не будет.
Хех. А с балансом - это да. Самое то такими вещами на бумаге заниматься.

ЗЫ - о, можно сделать настолку :)
Знак - И
Загонщик


Пришел: 27.12.2006
Сообщения: 11
Откуда: село
Добавлено: 28 декабря 2006, 00:08 [?] [PM]   [«»]

Цитата (Algeron):
Уж не говоря о том, что никакой издетель, кроме самого Нивала, интересоваться ворохом писанины во вселенной аллодов не будет.
Хех. А с балансом - это да. Самое то такими вещами на бумаге заниматься.


Согласен, увы и ах. Ох, ещё. Ну хоть Нивал, тоже хлеб :D А с балансом хоть предварительно разобраться на бумаге. К примеру баньшу без промаха шмаляющую молниями и баньшу вялую пытающуюся безуспешно скосить именно голову ГГ, можно и на бумаге догадаться не приравнивать по начисленным баллам, и балахон с камнем цениться должны по разному эквивалентно так сказать. :)
_________________
Серию ПЗ - продолжить!!!
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 28 декабря 2006, 00:15 [?] [PM]   [«»]

Прелестно. А вот теперь сам подумай, ты бы на месте Нивала обратил внимание на то, что некто подробно описал ход поединка баньши с ГГ и выпадающий из нее (баньши) лут и очень хочет продолжения ПЗ? :)
Знак - И
Загонщик


Пришел: 27.12.2006
Сообщения: 11
Откуда: село
Добавлено: 28 декабря 2006, 00:38 [?] [PM]   [«»]

Цитата (Algeron):
Прелестно. А вот теперь сам подумай, ты бы на месте Нивала обратил внимание на то, что некто подробно описал ход поединка баньши с ГГ и выпадающий из нее (баньши) лут и очень хочет продолжения ПЗ? :)


Это вы меня в Творчество послали? Или где? :D
_________________
Серию ПЗ - продолжить!!!
anakinevgen
Охотник


Пришел: 05.08.2005
Сообщения: 96
Откуда: Тверь
Добавлено: 06 января 2007, 13:05 [?] [PM] [M]   [«»]

Даёш нормальный аддон!
_________________
Все мои ашипки прошу считать опечатками.
CrAsH
Смерть гоблинов


Пришел: 08.06.2004
Сообщения: 218
Откуда: Волгоград
Добавлено: 08 января 2007, 00:48 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Даешь Васю в этот топик! :D
_________________
Если уста младенца глаголят истину - значит истина есть ни что иное, как детский лепет!
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 08 января 2007, 20:02 [?] [PM] [i]   [«»]

Точно,Васа в студию! :D (можно и буку с андроидом-за компанию))
_________________
Ты ЙОЛКО!(сия фраза адресована нашему дорогому товарищу Ilye)
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 08 января 2007, 20:11 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Ну... Это будет весело :попкорм:
_________________
Я желаю всем счастья!
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 08 января 2007, 21:03 [?] [PM]   [«»]

Цитата:
:попкорм:

А попкорм - это, надо думать, корм для поп?
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 09 января 2007, 11:31 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Учи англисский ;) Ета ваздушное кукурузо...
_________________
Я желаю всем счастья!
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 09 января 2007, 13:52 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Ну, может быть, все-таки корН? ;)
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 09 января 2007, 14:04 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

КорН - кукурузА. А корМ - кукурузО ;) Эх... Зафлудили тему. Я как-то забыл, что здесь не могу тереть =)
_________________
Я желаю всем счастья!
CrAsH
Смерть гоблинов


Пришел: 08.06.2004
Сообщения: 218
Откуда: Волгоград
Добавлено: 09 января 2007, 20:44 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Вася, Вася? Хххххде ты? :)
(с) Ну, погоди!
_________________
Если уста младенца глаголят истину - значит истина есть ни что иное, как детский лепет!
Dimagank
Некрофил


Пришел: 06.11.2004
Сообщения: 147
Откуда: Москва (Россия)
Добавлено: 04 июня 2007, 21:12 [?] [PM] [M]   [«»]

Ну не знаю... Я, правда, пока только ближе к началу Гипата, но пока всем очень доволен:
1. Разнообразие заданий! Тут вам все: и поползать, и всех "в лоб" перерубить, и обчистить лагерь (иногда в-основном ударами сзади), и групповые заварушки... Все очень нравится!
2. Игра вдвоем! Согласитесь, что в ПЗ "умнее" играть одним Заком, но здесь обязательно прокачивать обоих героев. Это гораздо интереснее!
3. Сюжет! Я считаю, что он построен не хуже, чем в оригинале.
4. Новые "диалоговые" локации! Мне, например, очень понравилось разговаривать с Мозгодером, или общаться с орковским шаманом...
Да и вообще много всего интересного! Хотя бы то, что исчезли батарейки ;)
Из недостатков... То, что многие задания и большинство Суслангера надо "проползать", мне как раз понравилось. Гораздо интереснее, чем в оригинале проходить многие задания "в лоб". Хотя в нем тоже было много ползаний. Наверное, единственный недостаток - черезчур скрытые секретные задания. Самому до них додуматься практически невозможно. Чего, например, стоит догадаться, что нужно простоять у какой-то клетки до полудня :eek:

Мне кажется, что многим ЗА кажется скучнее оригинала, так как когда вы проходили оригинал и впервые знакомились с миром ПЗ, для вас все было ново и загадочно. Когда же вы начали проходить ЗА, то вы уже были асами в ПЗ, знали все тонкости прокачки героев и тактики в бою. Вы хотели такого же новшества, каким были оригинальные ПЗ, но как можно это получить, играя на том же самом движке?! Только лишь переписывая ВСЕ заклинания, оружия, монстров... Но и тогда это было бы скучнее ПЗ. Заметьте, кстати, что почти всем, кто начинал не с оригинала, а с ЗА, ЗА очень понравились, как в свое время нам понравился оригинал.
Мне же ЗА кажется ничуть не менее интересным, может быть, потому, что я целый год в ПЗ не играл и все было для меня почти новым ;)

Уфф... отписался :)
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 04 июня 2007, 22:35 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Цитата:
Заметьте, кстати, что почти всем, кто начинал не с оригинала, а с ЗА, ЗА очень понравились


Те, которых ты упомянул - единицы. А большинство тех, кто незнаком с ПЗ и близко к ЗвА не подойдут. Как известно, сейчас крутая графика - значит надо брать. А в ЗвА ЯВНО не крутая графика...
Vas 1
Ветеран


Пришел: 09.02.2003
Сообщения: 1219
Откуда: Лобня
Добавлено: 04 июня 2007, 23:13 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Ниасилил. Многа букф! :D
З.Ы.: блаженных не обижаю, неинтересно - они не могут ответить. ;)

Dimagank
все правильно сказал :up:
А диалоги, после которых выдают секретки, просто надо читать внимательно, вдумчиво, с толком... А не заглотил и побежал, или вообще Еsc нажал :roll:
_________________
http://zhurnal.lib.ru/editors/o/osipow_w_j/
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 05 июня 2007, 03:26 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

2Dimagank - ты б такого не стал говорить если бы начал знакомиться с серией с Аллодов-1 или в крайнем случае Аллодов-2 (я например начинал с 2-й части ибо 1-ю достать смог только несколько лет спустя - ну не продавали тогда ни лицензионок ни даже нормальных пираток в нашенской большой деревне %) ). Вся фишка нелюбви к ЗвА в сюжете, в остальном там есть на что посмотреть, да.
_________________
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет. (с) Омар Хайям
Dimagank
Некрофил


Пришел: 06.11.2004
Сообщения: 147
Откуда: Москва (Россия)
Добавлено: 05 июня 2007, 08:54 [?] [PM] [M]   [«»]

Sagrer
Ну, если ты о том, то ПЗ все-таки сильно отличается от Аллодов 1-2, с которыми я все-таки немного знаком. А насчет сюжета... Да, может, его основа глубиной не блещет (парень, не знающий, кто он, и очнувшийся в развалинах на острове охотников и "дикарей", конечно, глубже, чем банальный побег джуна из плена и жажда мести), но зато отдельные сюжетные переплетения, по-моему, не хуже, чем в ПЗ. Например, собирались Кир и Кель попасть в поселение хадаганцев, а попали к оркам, не зная, что теперь делать - интересно, как все дальше повернется!
В смысле же наиболее ценного, того, над чем на этом форуме, собственно, и кипит работа - баланса - ЗА значительно лучше ПЗ. В ПЗ только получил батарейку - и ты уже бог. Да и неравноправие оружий в ПЗ было сильно заметно, ни один здравомыслящий человек не стал бы специализироваться на кинжалах, к примеру. В ЗА все значительно лучше: я попал на Гипат и мне действительно нелегко выполнять задания. Сейчас я зачищаю поселок охотников, чтобы затем атаковать его вместе с орками, и мне приходится думать и пытаться, чтобы найти подходящие группы врагов для зачистки! В ПЗ же таких, сложных, заданий было крайне мало. Или дополнительные игровые локации на том же Гипате...

В общем, если сюжет и немного уступает оригиналу, то играбельность, по-моему, как минимум, компенсирует эту разницу.
Sergio
Разведчик


Пришел: 11.12.2006
Сообщения: 109
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: 05 июня 2007, 11:42 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Цитата:
В общем, если сюжет и немного уступает оригиналу, то играбельность, по-моему, как минимум, компенсирует эту разницу.

Ну, как сказать....
Играбильность - это хорошо, но без интересного сюжета она теряет смысл!
Пример тому Мессия меча и магии - все параметры максимум, сюжет - 0!
Прошел ее один раз, и больше за нее не сяду!
А к примеру в Арканум (Fallout1,2) я играю 7 лет (8 лет)
_________________
"Сотнями нитей обвивает тебя закон!
Обрубишь одну - преступник,
Десять - смертник,
Все - Бог!"
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 05 июня 2007, 12:44 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Про сюжет.... весь смысл в том что вот лично у меня вот сложилось мнение что Кир если и не имбецил, то уж точно дебил 3-й степени как минимум % ))). (Для тех кто в танке - это не матюги а вполне себе медицинские термины применяемые психиатрами, отражают степень умственной отсталости). Не знаю только делалось ли это специально или так получилось..... но мне например не нравится отыгрывать роль психически больного место которому в дурке %). Не зря же он у Фиреза под замком сидел % )).
_________________
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет. (с) Омар Хайям
EviL|Alpha
Смерть гоблинов


Пришел: 27.03.2007
Сообщения: 258
Откуда: НСО г.Бердск
Добавлено: 05 июня 2007, 12:48 [?] [PM] [w] [a] [y] [m] [i]   [«»]

Цитата (Sagrer):
Про сюжет.... весь смысл в том что вот лично у меня вот сложилось мнение что Кир если и не имбецил, то уж точно дебил 3-й степени как минимум % ))). (Для тех кто в танке - это не матюги а вполне себе медицинские термины применяемые психиатрами, отражают степень умственной отсталости). Не знаю только делалось ли это специально или так получилось..... но мне например не нравится отыгрывать роль психически больного место которому в дурке %). Не зря же он у Фиреза под замком сидел % )).

Мы просто не правильно поняли смысл игры!
Кир-отрицательный перс.
А Фирез просто ангел по сравнению с ним.
ЗвА-игра,где мы управляем злом или дебилизмом...
_________________
Делай уже то сегодня,о чём другие будут думать завтра(с).
EIMax-мой фан-сайт о Проклятых Землях и Затерянных в Астрале.
Vas 1
Ветеран


Пришел: 09.02.2003
Сообщения: 1219
Откуда: Лобня
Добавлено: 05 июня 2007, 14:21 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Цитата:
весь смысл в том что вот лично у меня вот сложилось мнение что Кир если и не имбецил
каждый судит по себе. :D
О времена, о нравы!
Обычная наивность, непосредственность и незнание жизненных реалий + юный возраст у нас дебилизмом считают. Хотя трактовка, что Кир "циничный ублюдок" имеет право на существование. ;) А Фирез - это персонаж во многом трагический. Бла-бла-бла. Кому интересны мои разглагольствования на сию тему - поройтесь на нивальском форуме. Не забывайте про такую вещь, как поиск.
Опубликовать чтоли отчет о прохождении так называемой «техно-демы»? :D
А вообще забавно наблюдать как огромная армия ПЗников (целых 4 человека=))) так и брызжите ядом. :roll: Почему-то основной массе игроков понравилось, а Кира они не считают идиотом. Мне вспоминается жаргонное словечко "Лузер". К чему бы это? :D
Цитата:
найти подходящие группы врагов для зачистки!

А ты ящеров из клетки выпусти и наблюдай представление ;)
З.Ы.: Как хорошо что сюда Андроид не ходит, а то устроил бы головомойку. Разработчик лицо официальное... Политкоректность... Тагдым-тагдым-тагдым... :lol:
_________________
http://zhurnal.lib.ru/editors/o/osipow_w_j/
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 05 июня 2007, 18:42 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата:

каждый судит по себе. :D


may be, я никогда и не утверждал что психически нормален или что у меня IQ не ниже среднего %).

Цитата:

Обычная наивность, непосредственность и незнание жизненных реалий + юный возраст у нас дебилизмом считают.


Нифигга %). Учи матчасть %).

Дебилизм - умственная отсталость со склонностью к конкретно-ситуационному мышлению. Резкое снижение способности к абстрактному мышлению и формированию отвлеченных понятий. Могут обладать чрезвычайно хорошей памятью (запоминают наизусть страницы текста, хотя и не понимают его смысл), высокой способностью к подражанию.

Имбецильность - тяжелая умственная отсталость, характеризуется полной неспособностью к абстрактному мышлению. Словарный запас резко ограничен, фразы односложны. Способны к простейшей деятельности после длительного обучения.

Идиотия - наиболее глубокая степень умственной отсталости. Больные беспомощны, речь отсутствует, эмоциональные реакции примитивны, не распознают родителей и знакомых, ориентировка в пространстве часто также полностью нарушена.

(с) методичка кафедры психиатрии КГМУ для студентов-лечебников 5 курса.
_________________
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет. (с) Омар Хайям
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 06 июня 2007, 01:03 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Цитата:
Нифигга %). Учи матчасть %).


Вы хотите об этом поговорить? :spy: :D
Vas 1
Ветеран


Пришел: 09.02.2003
Сообщения: 1219
Откуда: Лобня
Добавлено: 06 июня 2007, 01:43 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Тятенеька у меня мать бывший психиатр. Сии стадии я знаю. По её заключению Кир ничем подобным не страдает. :D
От себя добавлю: он настоящий интелеХент. Как Родя Раскольников. Он мог ограничиться одной старушкой. Но кокнул двух. Токмо Кирюше пока не до рефлексий. У него есть благородная цель. Спасти семью и завалить якобы главного злодея. Он у нас юноша бледный, со взором горящим. Тут он похож на дедушку Ленина. Только из благородных побуждений идеалист и романтик может навалить такую гору трупов. Вот после финала Кир впадет в рефлексию и самобичевание. Если Кель не выбьет из него эту дурь сковородником.=)) Но это уже совсем другая история. Хотя за их детишками будет любопытно понаблюдать. Мыслю я, детишки или дите панасабачившить у маменьки, папеньки, Ат-Зако, старого маразматика Тка-Рика не только возродит(ят) расу Джун но и отгрохает(ют) громадную астральную империю, используя для трамплина канийцев. А шо? Это они(он) запросто! Так что Аларм! Красная угроза наступает!!! :D

З.Ы.: Sagrer спасибо тебе! Я тут книжку затеял писать. Продумал все, накорябл планчик, создал несколько микро-рассказиков, описывающих какие то детали сотворенной моим безумным разумом вселенной и все. Фантазия забуксовала. А тут креотив так и пошел. И все ты. Но может еще песни, на квенье которые я сейчас слушаю чуть помогли. :roll:
_________________
http://zhurnal.lib.ru/editors/o/osipow_w_j/
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 06 июня 2007, 10:42 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Sagrer, Vas [1], изволили жечь :D

Кир - просто цыпа. Шо там Сагрер про дебилизм приводил? Вот-вот ;)
_________________
Я желаю всем счастья!
Memfis
Воин


Пришел: 13.11.2004
Сообщения: 472
Откуда: Россия,Москва
Добавлено: 06 июня 2007, 20:17 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

По мне, так ЗвА - игра всё-таки для тех, кто уже знаком с миром ПЗ, из остальных мало для кого она будет интересна.Ну и, конечно, она похуже оригинала.Множество недоработанностей, иногда даже глюков, ну и сюжет конечно далеко не тот.А как он завораживал в оригинале!До самого конца не было понятно - что же это за такой парень этот Зак?Откуда он взялся?Вообще множество вопросов было.А тууут...Тут всё ясно - этот парень Кир конечно же выберется, конечно же он всем отомстит, по другому и быть не может.А интересный сюжет ведь очень важная часть ПЗ была, чтобы без него было?
Но конечно каждому любителю ПЗ пройти ЗвА надо.
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Проклятые Земли: Затерянные в Астрале
Страницы 1, 2  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00