Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Вопрос по прохождению
   Список форумов -> Проклятые Земли: Затерянные в Астрале
Автор
Сообщение
Barmaley
Зайчатник


Пришел: 29.01.2005
Сообщения: 17
Добавлено: 28 августа 2006, 02:10 [?] [PM]   [«»]

Один неприятный баг: после телепортации на Гипат с Сусла в Мертвом городе нашел сундук (рядом с дорогой, неподалеку от места появления героев) ловкость рук у меня была 49 (почти максимальная, можно получить на Сусле 50 но для этого надо ни качать ничего другого кроме нее). Открыть сундук не смог, пошел в дальние горы, прокачался немного, возвращаюсь - сундука нет.
Подскажите кто знает плз.
Barmaley
Зайчатник


Пришел: 29.01.2005
Сообщения: 17
Добавлено: 28 августа 2006, 02:16 [?] [PM]   [«»]

ЗЫ: извиняте что не в общей теме, но там уже по сабжу ни кто не высказывается, а только флудят...
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 28 августа 2006, 02:32 [?] [PM]   [«»]

Я думаю, что он уполз. Поищи в Предгорьях ;)
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 28 августа 2006, 04:43 [?] [PM] [i]   [«»]

хм..любопытное явление..по конкретнее координаты указать не можешь?
Короче чтобы там нибыло ловкость ты качал зря.более 200 монет в таких сундуках не бывает,а чтоб найти большее ловкость должна быть какойто очень высокой(извини-я щас очень злой,и цифры позабыл)
Опыту можно найти применение и получше.Когда проходил читерским персом то убедился что не зря качал у честных бб.если память не изменяет то предел мечтаний в хранилищах на гипате-24000.а ловкость должна быь толи 75 толи 95-извини-не помню. :(
_________________
Ты ЙОЛКО!(сия фраза адресована нашему дорогому товарищу Ilye)
Barmaley
Зайчатник


Пришел: 29.01.2005
Сообщения: 17
Добавлено: 28 августа 2006, 04:46 [?] [PM]   [«»]

А до этого в предгорьях типа не было сундуков? С виду ничем не примечательный, он что квестовый что ли? Полная логическая бессвязность ИМХО. Кстати, только что выяснил, 50 ЛР нихрена не достаточно для таких сундуков - следовательно открыть его было невозможно в принципе. И какого черта спрашивается тогда вкачивать столько экспы в ЛР - и сундуки не открыть и мочат все на ура.
Вобщем никакого баланса нет и в помине (а в оригинале хоть и слабый но был). Разработчикам анреспект :down: :down: :down:
Barmaley
Зайчатник


Пришел: 29.01.2005
Сообщения: 17
Добавлено: 28 августа 2006, 04:49 [?] [PM]   [«»]

95? ... но коментс, а еще говорят колоды на иИнгосе не откраваются (сам еще не дошел).
ЗЫ Разработчикам АНРЕСПЕКТ в квадрате :fire: :fire: :fire:
Barmaley
Зайчатник


Пришел: 29.01.2005
Сообщения: 17
Добавлено: 28 августа 2006, 04:52 [?] [PM]   [«»]

Цитата:
..по конкретнее координаты указать не можешь?

Численно нет, а визуально - недоходя моста, справа от дороги, возле груды камней.
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 28 августа 2006, 04:54 [?] [PM] [i]   [«»]

Ну не,зря тыт так сразу.Сундуков на гипате немеренно,лежит в них приблизительно 200 монет.
А в хранилищах лежит много(но на время игры не особо существенно)
(и требуется истинно большая ловкость)
Второй раз пройди игру читерским персом.Мочи всё и вся,и вскрывай что хочешь.
Баланс на гипате слегка странный.Весь(ну почти весь) сусл на брюхе,а на гипате нет ниодного неубиваемого на легком уровне врага(ой,нет,вру,дракона честным валить неполучалось).На гипате кир прям терминатором становится.
_________________
Ты ЙОЛКО!(сия фраза адресована нашему дорогому товарищу Ilye)
Barmaley
Зайчатник


Пришел: 29.01.2005
Сообщения: 17
Добавлено: 28 августа 2006, 04:59 [?] [PM]   [«»]

Кстати читы у меня почемуто не идут: ввожу в лагере thingamabob - эффект нулевой (со скриптами аналогично).
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 28 августа 2006, 09:45 [?] [PM] [i]   [«»]

Вове не нулевой.просто убрали слово активед.
как тока наберешь thingamabob,смело вводи читы.ну тока на базе или лагере(переходе).иначе эфекта 0
_________________
Ты ЙОЛКО!(сия фраза адресована нашему дорогому товарищу Ilye)
Barmaley
Зайчатник


Пришел: 29.01.2005
Сообщения: 17
Добавлено: 30 августа 2006, 02:16 [?] [PM]   [«»]

Продолжая тему ползающих сундуков: перезагрузился с момента отправки на гипат, на этот раз сундука на старом месте (у дороги, возле камня) не оказалось, зато он (или не он ;) лежал в лагере мертвяков. Во время возвращения в локацию его уже не было. Но на этом интересные пертурбации не закочились - в дальних горах я не обнаружил одного из бывших там при прошлых посещениях сундуков, зато нашел сундук в другом месте (к сожалению не помню был ли он там раньше.)
Дак вот, не объяснит ли мне кто нибудь, баг это или разработчики считают подобное глумление над игроками остроумным.
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 30 августа 2006, 09:52 [?] [PM] [i]   [«»]

Или тебя глючит :sleep: :lol:
Да коли честно пофигу всем на эти сундуки.Люди играют а не следят за сундуками.
_________________
Ты ЙОЛКО!(сия фраза адресована нашему дорогому товарищу Ilye)
Mirny
Охотник


Пришел: 04.11.2004
Сообщения: 76
Добавлено: 30 августа 2006, 12:19 [?] [PM]   [«»]

Да мелочи это всё :) Если память не изменяет, в ПЗ (во всяком случае в ЕИ-моде - точно) такие "блуждающие сундучки" тоже есть. Может, это и прикол, но скорей всего баг. Не обращай внимания - что должно открыться, то откроется по-любому и никуда не денется.
ЗЫ И соглашусь с Базилио, что ловкость рук качать не стОит - вложения опыта не окупаются. А квестовые сундуки открываются при любом навыке ЛР. Хотя, конечно, дело вкуса - некоторым нравится качать "открывашек", чтобы вскрыть все нычки. Но по мне - лучше опыт расходовать с бОльшей пользой.
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 30 августа 2006, 13:09 [?] [PM] [i]   [«»]

Верно :cool:
_________________
Ты ЙОЛКО!(сия фраза адресована нашему дорогому товарищу Ilye)
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 30 августа 2006, 23:32 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Качал девке открывальческую способность когда первый раз проходил, на правда разум была - в итоге на Ингосе так колоды не смог открыть, хотя все влил в ЛР и проходил все битвы по сути одним Киром.
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 30 августа 2006, 23:45 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Качал Киру магию, деффке - открывашку. В итоге на Сусленгере Кир махал мечем, на Гипате мне нафиг надоели сундуки (точнее процесс их поиска), и я быстренько прокачал гирле ББ. На Джигране Кира с одного укуса загрызали лисицы, а Кель спокойно гуляла среди толп упырей и хадаганских солдиеров.
_________________
Я желаю всем счастья!
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 31 августа 2006, 01:44 [?] [PM]   [«»]

А я не только не видел ни одного сундука на гипате или калоды на Ингосе, даже не представляю, что за хр... абалденно интересное и полезное времяпрепровождение для вора предусмотрели разработчики на Джигране. Может, смотрел не туда, или, там, сюжетом слишком увлекся... Просвятите? :)
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 31 августа 2006, 02:22 [?] [PM] [i]   [«»]

Сундуков немало,но там 1 хлам.200 монет,не более.
В паре мест есть и по 17000 и 24000 но ловкость вероятно огромная.
_________________
Ты ЙОЛКО!(сия фраза адресована нашему дорогому товарищу Ilye)
Mirny
Охотник


Пришел: 04.11.2004
Сообщения: 76
Добавлено: 31 августа 2006, 11:49 [?] [PM]   [«»]

Цитата (Algeron):
А я не только не видел ни одного сундука на гипате или калоды на Ингосе, даже не представляю, что за хр... Может, смотрел не туда, или, там, сюжетом слишком увлекся... Просвятите? :)
Наверно, по пути просто не обращал внимания. Они разбросаны в поселениях и просто в чаще. Если внимательно не разглядывать местность, легко можно не заметить. А бревна лесовиков на Ингосе вообще выглядят как и все обыкновенные бревна, так что пока курсор на них не наведешь - и не поймешь, что там нычка.
Но, повторюсь, все нужные и еще некоторые другие сундуки, корзины, саркофаги открываются без прокачки ЛР, а ради тех, что без нее не открываются, качать ЛР смысла нет.
Разве что если специально задаться целью найти и пооткрывать все нычки, и то это получится только у перса-ловкача, и бОльшую часть его опыта придется на это потратить.
Алиса Грейхаунд
Дозорный


Пришел: 03.04.2006
Сообщения: 56
Откуда: Хадаган
Добавлено: 02 сентября 2006, 00:44 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

О портале с Ингоса на Джигран.
Помню, и в первый раз, когда проходила игру, сталкивалась с этой проблемой: как, черт возьми, попадают на карту портала?! То есть, у меня на общей зона перехода активны три карты плюс пещера. А флажок задания находится на неактивной земле.
Убей не помню, как добраться до портала.
Кто-нибудь помнит, куда нужно идти, чтобы войти на последнюю на Ингосе карту?
_________________
Не ходите со мной в разведку. Я полюблю вражеского офицера, и всех продам
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 02 сентября 2006, 08:42 [?] [PM] [i]   [«»]

Это с карты город ингос и его окрестности.нажми на N,карта станет удобной,и увидишь,что самая верхняя зона перехода стала открытой.(сверху справа).Я сразу засетил,помню в сингле эой зоны небыло.
_________________
Ты ЙОЛКО!(сия фраза адресована нашему дорогому товарищу Ilye)
Алиса Грейхаунд
Дозорный


Пришел: 03.04.2006
Сообщения: 56
Откуда: Хадаган
Добавлено: 02 сентября 2006, 18:57 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Спасибо-спасибо )
_________________
Не ходите со мной в разведку. Я полюблю вражеского офицера, и всех продам
Barmaley
Зайчатник


Пришел: 29.01.2005
Сообщения: 17
Добавлено: 04 сентября 2006, 01:06 [?] [PM]   [«»]

Спасибо всем за советы и тд и тп ;) Я начинал играть с геноцидными намерениями (вскрытие всего что можно вскрыть и убиение всего что умирает) :D так что не судите строго... ;)
Но вот странное дело 5-ый день уже не играю - и не хочется :) (тогда как оригинал проходил два раза подряд не отрываясь.) Видимо всетаки разработчики что-то недоглядели, потому как не цепляет...
Mirny
Охотник


Пришел: 04.11.2004
Сообщения: 76
Добавлено: 04 сентября 2006, 12:26 [?] [PM]   [«»]

Ну Ц+пляет не Ц+пляет - это всё индивидуально ;) Меня вот, к примеру, продолжение увлекает не меньше оригинала.
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Проклятые Земли: Затерянные в Астрале
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00