Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Кания и Хадаган - как они есть
Страницы 1, 2  След.
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 28 июля 2006, 02:59 [?] [PM]   [«»]

Tektronix by Xerox: Собственно, все началось с встречи двух мирных ученых, по прихоти судьбы оказавшихся рожденными в разных империях. Запись их разговора Вы можете прочесть здесь: http://www.gipatgroup.org/chat/logs/23.07.2006

Вот так завел этот безумный Талара... как там его? Вознес никчемный Хадаган выше некуда, оболгал Великую Империю Кания – и скрылся неизвестно где, мерзко подхихикивая. А все ведь не так, ну совсем не так!
Хадаган... Эта Империя рабов и господ, в алчности и жестокости своей не знающих границ! О них сложилось вполне справедливое впечатление, как об угнетателях и рабовладельцах. Но этого мало. Проклятая империя должна быть заклеймена позором в веках, а прежде – выжжена и разорена несметными войсками Великой Империи Кания.
Все они подчинены ихнему никчемному императору, как голодные псы, которым тот изредка швыряет со стола обглоданную кость. То ли дело Правитель Валир! Мудрый, справедливый, он окружил себя Советом самых могущественных магов, самых искусных военачальников. Чем кроме окраин типа Суслангера и тонущих в коррупции и разврате центральных аллодов может похвастаться Хадаган? Империя настолько слабая, разоренная и бесконтрольная, что они годами не могут навести порядок на целом ряде подчиненных аллодов! Ведь по сути Хадаган уже давно превратился из единой империи в группу разрозненных, слабых княжеств. В каждом из них правит свой карликовый царек, каждое следующее из них – ещё никчемней предыдущего. То ли дело Кания! Этот край свободных и счастливых людей! С севера на юг, с запада на восток протянулись некогда земли величайшей империи, ширившейся с каждым годом не во славу Правителя – но во имя добра и справедливости, свободы. Без корыстного расчета, без ложного чувства превосходства на протяжении многих лет мы несли в мир все свои достижения, всю нашу мудрость, щедро дарили диким народам свои открытия. Ночь Беды страшно исказила облик мира, и ныне он уже не тот, что раньше. Но Кания нашла свое место и в новом мире. С каждым годом мы восстанавливаем связь все с новыми и новыми аллодами. Именем Правителя мы несем луч надежды в самые дикие и заброшенные уголки Астрала. И пусть самые отсталые, совсем недавно присоединившиеся к Империи острова типа Ингоса все ещё выглядят потеряно по сравнению с сиянием залитых солнцем шпилей ратуш новых городов, до тех пор, пока каждый житель Империи не будет счастлив – Правитель не найдет покоя, не сможет сказать, что Кания исполнила свое предназначение перед Великими Силами. Свобода выбора везде, не только видимость её у самой столицы – вот цель, к которой мы идем.
Рабство и варварское использование тел мертвых, давно покинутых их душами, дешевая рабочая сила – безумный Незеб готов прибегать к любым средствам, лишь бы продлить фальшивый блеск своего двора. В страшных условиях, под палящим солнцем, с самыми примитивными орудиями тысячи и тысячи рабов неустанно трудятся в Хадагане ради обогащения кучки бездушных мерзавцев. Это пытаются скрыть (от кого?!), однако всем очевидно – то, что происходит на Суслангере твориться и повсюду в Хадагане, просто пока что не со столь вопиющей открытостью и наглостью. Покуда они боятся гражданского бунта – и тратят все средства на содержание армии. Скоро неуёмная жажда денег разрушит и то. И тогда множество истощенных земель Хадагана склонится под крыло справедливого, мудрого Правителя Валира.
Некромантия… утратив почтение к мертвым – а значит и к прошлому – народ не может рассчитывать на светлое будущее. Хадаганская Гильдия Некромантов успешно доказывает это. До самой середины прогнившая структура держится только на страхе – некромантов боятся все, от рабов до господ. Сам император Незеб не способен без них ни на что.

А что мы видим в Кании? Свобода. Свобода, это основополагающее понятие в жизни нашего общества. Благородные рыцари на страже престола – те, кто думают, что времена великих подвигов навеки канули в небытие просто никогда не были в Кании!

Вот и думайте сами, прикидывайте, сколько нового вы узнали о «великом» Хадагане. Я надеюсь, что этим небольшим рассказом я сумел разрушить те мифы, которые, увы, не без содействия хадаганских наемников, до сих пор бытуют среди самых отсталых народов, волею Великих Сил отброшенных далеко назад в своем развитии после Ночи Беды. Откуда бы Вы ни были родом, сколь тяжелый груз прошлого ни несли бы вы за своими плечами – Великая Империя Кания приветствует Вас! И да продлятся дни её величия во веки веков!
________
VGT, и попробуй мне доказать, что ты - не верблюд :)
VGT
Зайчатник


Пришел: 08.07.2006
Сообщения: 29
Добавлено: 28 июля 2006, 08:45 [?] [PM]   [«»]

Цитата:
VGT, и попробуй мне доказать, что ты - не верблюд

А стоит ли? До тебя все равно ничего, кроме своего голоса, не доходит.
_________________
Ч е м ш и р е н а ш и м о р д ы , т е м п л о т н е е н а ш и р я д ы !
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 28 июля 2006, 10:23 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата (VGT):
А стоит ли? До тебя все равно ничего, кроме своего голоса, не доходит.

Я его неплохо знаю, поэтому могу сказать точно - то высказывание про верблюда было простым стёбом. Разве можно обижаться? :)

А дуэль империй неплохая получилась :) :up: Давайте ещё кто-нить за джунов, по Тектрониксовскому трактату :D
_________________
Я желаю всем счастья!
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 28 июля 2006, 11:12 [?] [PM]   [«»]

Цитата:
А стоит ли? До тебя все равно ничего, кроме своего голоса, не доходит.

Эй, эй! Мне кажется, или я слышу обиду в твоем голосе?! Ради бога, во-первых это такое фигуральное выражение, а во-вторых это даже не стеб, а добродушное подгалывание. Прости дурака... :cry:
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 28 июля 2006, 11:14 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Невовремя как-то... Написано, конечно здорово, красиво. Тебе к какому-нибудь политику спичрайтером стоит пойти.
Наговорил с три короба, и при этом НИЧЕГО не сказал. Этому мог бы поаплодировать даже Горбачев, не то что нынешние...
Фактов, убеждающих, что канийское устройство лучше - вообще не указано. Одни обтекаемые фразы. А ведь можно было приплести самоотверженных героев Кании, которые остановили нашествие из внешнего мира, в то время как хадаганцы им мешали в надежде найти абсолютное оружие. Или про демократические свершения на Язесе, достигнутые, опять же с канийской помощью. Или о бескорыстных борцах за правое дело и процветание Кании в лице Тильвара и Бриссена, благо мертвый герой - самый надежный, лишнего не ляпнет. Или про научный вклад канийских ученых, которые вместо поднятия мертвых заклинают элементалей, строят камнедробилки и изобретают порох. И так далее.
Конечный итог - эмоциональная составляющая - 5+. Умение оперировать фактами - 3-.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 28 июля 2006, 11:24 [?] [PM]   [«»]

Да сколько угодно можно было. Хоть научную диссертацию на тему "Достижения в социальной, экономической и политической сфере в Канийской Империи в период первой эаохи п.Н.Б." Просто опирался-то на уже готовое сочинение, хотел сначала даже просто названия и характеристики на обратные поменять...
VGT
Зайчатник


Пришел: 08.07.2006
Сообщения: 29
Добавлено: 28 июля 2006, 12:33 [?] [PM]   [«»]

"Эй, эй! Мне кажется, или я слышу обиду в твоем голосе?!"
Тебе не кажется, я действительно обижен. Когда я рассказывал о Хадагане, о Кании было написано 8 строчек, причем не самых плохих и не самых лживых. А у тебя почти все твое сочинение посвящено тому, какой Хадаган плохой и подлый. При этом ярость затуманивает твой взор, ты не прислушиваешься к разумным доводам о том, что рабов в Хадагане содержать невыгодно, почему-то намекаешь на палящее солнце, хотя множество наших аллодов находится в зоне умеренного климата.

Для тех, кого интересует ситуация на Суслангере, у меня есть ответ. Да, взглянув на этот аллод - задворки империи, вы задаетесь вопросами: почему там все еще существует рабство? Почему город и окрестности наводнила стража? Почему аллод превратился в выжженную пустыню, хотя некогда был цветущим?
Эти вопросы заинтересовали и меня, и я решил проверить в архивах причину такого несоответствующего Хадагану облика. Ответ я нашел, хотя это было не легко - дело ведь давнее.

Раньше, как я уже говорил, Суслангер не был пустыней. Там росла зеленая трава, рек было не в пример больше, да и монстры в основном ютились в необитаемых горах. Существовала на Суслангере и своя гильдия Некромантов, не хуже, чем на аллодах близ столицы. Заправлял же всем на аллоде старый и мудрый шах, правитель города Суслангер. Были у него советники и приближенные - из числа некромантов, простых магов, военачальников. С главой Гильдии у него были дружеские отношения, поэтому жилось привольно всем - и некромантам, и простым жителям.
Беды же начались после смерти старого Главы Гильдии - дело то было довольно громкое, расследование завязалось не шуточное, но много мы понять так и не сумели. Ясно было лишь то, что глава гильдии был отравлен. Нетрудно догадаться, чьи агенты могли это сделать. На место старого и мудрого Главы Гильдии встал некромант Холай. Известен был тот некромант своим вздорным, склочным характером - не скрою, были такие люди и в наших рядах. С правителем Суслангера он издавна был не в ладах, и после того, как стал старшим в Гильдии, всячески стал притеснять правителя. Но, хотя Холай и был магом довольно искусным, все-таки он не мог пойти открыто против правителя с его многочисленным войском. К тому же, Холая многие недолюбливали в самой Гильдии, и, чего уж там, побаивались.
И вот тогда прибег Холай к помощи орков, коих он созвал с гор и дремучих лесов, пообещав им власть над аллодом. Но орки в их тогдашнем виде были не ровня доблестным солдатам хадагана - вооруженные каменным оружием, с первобытным строем, они являли собой жалкое зрелище. Поэтому Холай решил их немножко усилить. Лабораторию свою он расположил на северо-востоке аллода, там он проводил всякие эксперементы над орками и в конце-концов добился результатов. Кожа орков стала похожа на уголь, они стали кровожадней, сильнее, умнее. Вооружив их, Холай повел свое воинство на правителя города Суслангер.

Битва была неравной, орки пронеслись по Суслангеру, сметая и выжигая все на своем пути. Сожгли они и поля, завалили реки. Постепенно Суслангер превратился в пустыню. Обещания своего Холай так и не сдержал, поскольку это было уже не в его силах - Император послал войско на Суслангер, дабы прекратить мятеж. С войском шли и два некроманта из столицы - некромант Кехель, мощный и честолюбивый маг, и его подмастерье, Тайво, человек безусловно хитрый, но как маг совершенно никудышный. После того, как Холай был изгнан из Гильдии и отправлен в башню далеко в пустыню, произошло нечто странное. Согласно документам, которые я нашел в архивах Империи, Кехель должен занять место Холая и стать новым Главой Гильдии. Но с Кехелем приключилась беда - его обвинили в экспериментах по созданию зомби в пределах города - это ведь в Хадагане строжайше запрещено, дабы не создавать опасность жителям. я не знаю, как там было на самом деле. О Кехеле отзывались как об опытном маге, так что вряд ли он мог допустить подобное. Конечно, после этого проишествия о назначении Кехеля главой Гильдии и речи быть не могло, поэтому эту должность занял Тайво. Тайво, на людях осуждая Холая, в целом не изменил ситуацию на аллоде. Все так же гнули спины рабы, стража все так же была очень подозрительной и хватала первого попавшегося человека. Об этой ситуации Императору, конечно, ничего известно не было, да и откуда бы? Все Порталы на Суслангере Тайво охранял так, как вряд ли охранял свою сокровищницу, чтобы никакие новости до Императора не дошли.

Разумеется, ныне все открыто. На Суслангере было проведено расследования, был обнаружен след Кехеля. Тот, опасаясь ярости Тайво, нашел пристанище среди беглых рабов, и жил там до конца своих дней. Императорская гвардия обыскала жилище Тайво - оно оказалось покинуто, а сам неумелый некромант, очевидно, скрылся на Бесполезных Землях. Мы как-то посылали туда экспедицию, но от нее давно уж нет новостей. Более рисковать жизнями наших воинов Император не захотел.
Вот - те причины, по которым Суслангер так отличается от всех аллодов Хадагана. Конечно, ныне там уже нет никаких рабов. В фруктовых садах и на плантациях сейчас можно увидеть лишь зомби, да некромантов-надсмотрщиков, которые следят, чтоб ничего худого зомби эти не учинили. Жители же заняты совсем в других областях - Суслангер ныне славен своими ювелирами и красивыми шелковыми тканями.
_________________
Ч е м ш и р е н а ш и м о р д ы , т е м п л о т н е е н а ш и р я д ы !
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 28 июля 2006, 13:08 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

2:0 в пользу Талараши. Алгерон, твой ответ?
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 30 июля 2006, 00:02 [?] [PM]   [«»]

А что я могу ответить? Я не верю ни одному слову из этого "отковения". И до тех пор, пока мне не предоставят для изучения архивы, из которых почерпнута эта информация - не поверю. Хотя - не поверю и тогда. Зато легко могу предоставить целую подборку исследований, частично или полностью опровергающих вышесказанное. Впрочем, канийская библиотека открыта для каждого - вы легко можете проверить каждое мое слово.

Можно начать с простых придирок - временных нестыковок в самой пламенной речи: "Да, взглянув на этот аллод - задворки империи, вы задаетесь вопросами: почему там все еще существует рабство?"
и в то же время - "Конечно, ныне там уже нет никаких рабов".
Можно так же поинтересоваться у автора - какие существуют свидетельства о том времени, когда Суслангер был "цветущим"? Во всех архивах Великой Империи Кания эта земля всегда числилась как пустынный край. Об этом говорят и своеобразные флора и фауна, и традиционная суслангерская архитектура и, с позволения сказать, культура, и ещё очень многое. Или глубокоуважаемый Талараша хочет сказать, что недолгого правления Тойво и Холая хватило на то, чтобы уничтожить всякие упоминания о погибших райских кущах? Может быть автор хочет сказать, что пустынная растительность, гигантские песчанные пауки и многое другое были завезены на Суслангер с других аллодов или созданы волею вашей Гильдии Некромантов? Смешно!

Или автор сего опуса может привести присутствующим доказательства существования армии орков на Суслангере? Наши историки все в один голос говорят о том, что во время Ночи Беду на этой территории просто не находилось сколько-нибудь крупной группы кочевых орков. И опять же - сколько я помню историю другого хадаганского аллода, Язеса - там славная империя Хадаган на протяжении нескольких столетий не могла справиться с не столь уж многочисленными орками, регулярно разоряющими караваны и не дающими покоя деревням в непосредственной близости от столицы аллода. Каким же образом имперским войскам удалось уничтожить воинство неким странным образом модифицированных орков (урук-хайи?), да ещё так, что от него не осталось и следа?

Может быть автор заодно и прояснит мотивы, руководствовавшие этими мифическими орками, которым зачем-то понадобилось, к примеру, заваливать реки? Исследования наших ученых на примере множества аллодов (кстати, и Гипата, на котором Хадаган неприрывно без толку теряет своих людей, слова про императора, не пожелавшего губить подданных - чистейшая ложь, все новые и новые экспедиции регулярно отправляются на "Бесполезные Земли"), эти исследования говорят о том, что орки вполне способны ассемелироваться при любом климате и ничуть не привержены к пескам и засухе. Или глубокоуважаемый автор скажет, что Холай так уж жаждал править пустыней?

Думаю, приведенных доводов достаточно, чтобы всякому стало ясно - нам лгут, лгут непродуманно и беспардонно. На этом фоне заявления о ныне благоденствующем Суслангере выглядят так же смешно - до тех пор, пока всякий, проникающий на аллод без соответствующего разрешения (дамаю, понятно, сколько шансов его получить у канийских исследователей) карается немедленной смертью - никто просто не может подтвердить или опровергнуть в полной мере подобные заявления. Ну, а намеки типа
"Нетрудно догадаться, чьи агенты могли это сделать"
и вовсе говорят о склочности характера автора вышеизложенного - никаких доказательств нет, равно как и исторических примеров того, что агенты Кании когда-либо пользовались подобными методами.

А что касается конкретной информации относительно Кании... каждый может свободно посетить любой аллод Великой Империи (при условии отсутствия дурных намерений) и составить самостоятельное впечатление о ней. По крайней мере - происшествий, в результате которых наши аллоды переходили в руки предателей или монстров пока не зафиксировано. Возможно, ввиду отсутствия структур, подобных Гильдии Некромантов и её нечистоплотных руководителей.
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 30 июля 2006, 00:51 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Гоооол!
2:1, мяч на поле Талараши %) Algeron, вперёд! :D Взять чтоли больничный да поболеть как следует? :lol: Хотя мне интересно, к чему эти дебаты приведут :D
_________________
Я желаю всем счастья!
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 30 июля 2006, 01:03 [?] [PM]   [«»]

Цитата:
Хотя мне интересно, к чему эти дебаты приведут

Ни к чему хорошему, это уж точно :D
Вообще, я бы предложил конечно прекратить заниматься словоблудием и смыть нанесенные здесь и в чате оскорбления кровью в честном поединке, но боюсь, что ввиду дального расстояния дуэлянтам будет достаточно сложно встретиться. Хотя...
VGT
Зайчатник


Пришел: 08.07.2006
Сообщения: 29
Добавлено: 31 июля 2006, 06:29 [?] [PM]   [«»]

Цитата:
Или глубокоуважаемый Талараша хочет сказать, что недолгого правления Тойво и Холая хватило на то, чтобы уничтожить всякие упоминания о погибших райских кущах?

Автор этой цитаты явно низкого мнения о магии :).
Цитата:
гигантские песчанные пауки и многое другое

Гигантские пауки - были выращены из обычных в ходе экспериментов. Гиены - улучшенная магами обычная домашняя собака, более злая и хитрая.
Людоеды, Тролли, Циклопы, Гарпии, Драконы - как я уже говорил, ютились в горах.
Баньши - порождение магии.
Ничего смешного здесь не вижу. Если ваши маги неспособны на подобное, то это говорит об их слабой развитости.

Что насчет орков, то вот:
Цитата:
В пустыне поселений почти нет, и там до сих пор обитают несколько орочьих племен, достаточно сильных и умелых, чтобы выжить в соседстве с хадаганцами, и достаточно умных, чтобы не провоцировать их на большую войну.

Это их описание уже после преображения Суслангера.

Цитата:
Вообще, я бы предложил конечно прекратить заниматься словоблудием и смыть нанесенные здесь и в чате оскорбления кровью в честном поединке, но боюсь, что ввиду дального расстояния дуэлянтам будет достаточно сложно встретиться. Хотя...

Можно было бы, конечно, встретиться, пива попить, да обсудить все без лишней суеты. Но далеко, блин.
_________________
Ч е м ш и р е н а ш и м о р д ы , т е м п л о т н е е н а ш и р я д ы !
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 31 июля 2006, 11:04 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Теперь неубедительно у Талараши. Счет по прежнему 2:1.

Далее, многоуважаемые, вы - в "творчестве". Так что, уважаемый канийский историк Алгерон, и не менее уважаемый хадаганский политолог Талараша, прошу Вас не употреблять в своих пергаментах цитирование, смайлики, и прочие знаки препинания, принятые в так называемом интернет-сообществе мира Земля. Пожалуйста, цитируйте друг друга в кавычках, как это принято на на аллодах обеих империй.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
VGT
Зайчатник


Пришел: 08.07.2006
Сообщения: 29
Добавлено: 31 июля 2006, 12:48 [?] [PM]   [«»]

Запарил меня этот счет уже. Тут мою родину хают, а вы сидите и веселитесь, да баллы считаете, как при игре с мячом. А мне за державу обидно! Я сейчас вот прямо не могу ответить пространно и обширно, дабы удовлетворить местных "зрителей" - я с мыслями собираюсь. Дело-то ведь нешуточное.
_________________
Ч е м ш и р е н а ш и м о р д ы , т е м п л о т н е е н а ш и р я д ы !
VGT
Зайчатник


Пришел: 08.07.2006
Сообщения: 29
Добавлено: 31 июля 2006, 13:30 [?] [PM]   [«»]

Тал Раши угрюмо взглянул на окружающих. Он и не подозревал, что среди жителей Поселка попадаются такие черствые люди, которые не могут проявить хоть каплю сочуствия к человеку.
Тяжело вздохнув, хадаганский маг принялся разбирать речь оппонента (он ее предусмотрительно записал на бумагу) по отдельным пунктам.


- Раз вы сказали, что все равно не поверите, то это ваше дело.
Что до свидетельств, то неудивительно, что в архивах вашей так называемой "империи", указано будто Суслангер всегда был пустыней. Канийцы всегда пытались дискредитировать нас в глазах людей - это весьма распространенная тактика среди слабых империй. Сама страна находится в упадке, и чтоб народ не обратился против правителя, вы начали искать себе внешнего врага. Вполне предсказуемо, что вы увидели его в нашей Империи. Подогревая народ баснями о том, какой Хадаган плохой, вы уничтожили все подлинные свидетельства, чтоб даже и упоминания не осталось о мирном существовании и процветании Хадагана вообще и Суслангера в частности. Насчет ваших забав я уже сказал. Если вас рассмешила возможность того, что флора и фауна изменилась в следствии магического вмешательства, то это говорит только лишь о ваших скудных познаниях в магии.
Отрицать же присутсвие орков на Суслангере - глупость. Вы напрасно вспомнили про Язес. Этот аллод очень сильно пострадал после катастрофы - три четверти Язеса оказались заняты орками, гоблинами и прочей нечистью, и только благодаря нашим усилиям она отступила в пустыни.
Причина, по которой орки заваливали реки, проста. Осада городов и крепостей и укрепленных городов - дело нелегкое. Один из самых верных способов вынудить город сдаться, это лишить его воды. А без воды у людей нет шансов.
Вернусь к Язесу. Высказывания о том, что мы, дескать, не могли управится с кучкой орков много лет меня достали. Про их количество я написал. А вот теперь посмотрим на тот же Ингос. Что мы там видим? Восстание дровосеков, шахтеров, фермеров. Бунт военных частей. Разбойничий террор. Нашествие опасных тигров, троллей, элементалей. Опять же канийцы разбудили смертоносных червелицых на Ингосе. Ну и кто теперь с кем не может справится, а?
Касательно отсутствия доказательств, могу сказать, что отсутствуют доказательства и вашим словам. У нас не убивают первого попавшего на наш аллод без разрешения. Такого не было ни на Язесе, ни на Суслангере, даже в его самые худшие годы. И уж тем более ваши слова о том, что мы продолжаем посылать экспедиции на Гипат. Нам на Гипате ничего не надо - слух о том, что будто там есть осколок метеорита, не подтвердился. Сам по себе он не представляет особой ценности - чтобы превратить Гипат в поставщика продовольствия, придется пожертвовать многими жизнями, а жертвы неминуемо будут - в столкновениях с гоблинами, орками, дикими животными и прочим. Также, нет на Гипате и рудных месторождений. Зачем он нам?
Советую вам также придержать язык относительно нечистоплотности руководителей Гильдии Некромантов, поскольку я являюсь одним из них. Меня еще никто нечистоплотным не называл, поскольку на это причин небыло.
_________________
Ч е м ш и р е н а ш и м о р д ы , т е м п л о т н е е н а ш и р я д ы !
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 31 июля 2006, 14:19 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата:
причин небыло.

1)"НЕ" с глаголами пишется раздельно
2)"Было" - глагол прошедшего времени :D :D :D
Ладно, я шучу. Ну кто там считает, попал удар в ворота? IMHO штанга... Хотя ХЗ.
Вообще, там прямо как в России: руководители не занимаются тем же, чем и подчинённые. В данном случае, не копаются в трупах. Иначе бы они обязательно были нечистоплотными :D Так что - шах! С одной стороны обвинение в нечистоплотности, с другой - в коррупции %) Или некроманты моют руки после сеансов? :D С мылом моют? :spy:

А вот Канийцам у меня тоже шпилька есть. На их землЯх либерализм, поэтому там не давят такую гадость, как Паллада(как мы помним, Ингосская жытэлнытся). И ещё у них самый неиграбельный в мульти аллод, ну это к слову.

PS: Алгерон, за пивом никогда и ничего выяснить нельзя :) Во всяком случае ничего конструктивного!

PS2: VGT, а гипатские орки в каком балансе проблемма - в ПЗ или в ЗВА? %)
_________________
Я желаю всем счастья!
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 31 июля 2006, 20:22 [?] [PM] [w]   [«»]

Нашёл три ошибки у Тал-Раша. При выполнении определённого условия - четыре.

1. "Что до свидетельств, то неудивительно, что в архивах вашей так называемой "империи", указано будто Суслангер всегда был пустыней. Канийцы всегда пытались дискредитировать нас в глазах людей - это весьма распространенная тактика среди слабых империй. Сама страна находится в упадке, и чтоб народ не обратился против правителя, вы начали искать себе внешнего врага. Вполне предсказуемо, что вы увидели его в нашей Империи".

Цитируя Тка-А-Литан-Рич-Ти-О-Ника(далее Тка-Рик),крайне не заинтересованного, чтобы его аллод не занимался какой либо из империй, видим, что: "В ночь беды осталось всего две могучие(помоему это слово есть, но могу и ошибаться) империи, две извечные соперницы: Кания и Хадаган."

Исходя из этого получаем, что противниками эти две империи были всегда, а не только чтоб найти третью сторону при споре.

2. Исходя из той-же цитаты от Тал-Раша имеем, что Кания слабая империя. Исходя из цитаты от Тка-Рика, к которому доверия, как к постороннему наблюдателю больше, имеем, что соперницы извечны. На мой взгляд Хадаган давно бы захватил всю Канию, если бы она была слабой.

3. "Причина, по которой орки заваливали реки, проста. Осада городов и крепостей и укрепленных городов - дело нелегкое. Один из самых верных способов вынудить город сдаться, это лишить его воды. А без воды у людей нет шансов".

Уважаемый гн. Тал-Раша. Хотя я очень высокого мнения об обеих империях, т.к. в каждой из них есть свои достоинства и свои недостатки(не без этого живём), с прискорбием замечаю, что у Вас, или у вонноначальников, что строили укрепления была ошибка. Строить крепость лучше НА источнике с водой. И ни как нельзя допускать, чтобы в условиях угрозы нападения, а вы я думаю опасались нападения Кании, по этому и построили крепость, укрепления строились на реках, протекающих СКВОЗЬ оборонительные сооружения. Тем более надо строить крепость на источнике, если он вытекает из гор. По вашей логике сильные зомби под присмотром умелых некромансеров справились бы с обработкой скалы за довольно короткий срок. Тем самым крепость, построенная рядом со скалой, или какой либо своей частью "входящая" в скалу, заметно повысила бы свою обороноспособность.

Если же допустить, что и у Вас, гн. Тал-Раша, и у архитектора, или кто там занимался постройкой и расположением крепости, ошибок небыло, то получается, что крепость стоит на источнике на открытом пространстве, либо таким образом, который я описал выше. Следовательно ошибка вкралась в хроники могущественной империи Хадаган, что очень прискорбно.

4."Опять же канийцы разбудили смертоносных червелицых на Ингосе."

Эта ошибка касается, дискутирующих только в том случае, если они будут её воспринимать, как люди планеты Земля, игравшие в игру Проклятые Земли.

Не канийцы разбудили червелицых, а Зак. В том случае, если стороны откажутся признать свою принадлежность к обитателям выше упомянутой планеты, и будут впредь рассуждать, как представители двух империй, что, к слову сказать, у них получалось довольно хорошо, то разрешите задать вопрос: Откуда, многоуважаемая империя Хадаган узнала о "разбуженных" червелицых? Тем более, если вы действительно доподлинно знаете, о том, что эти существа готовы выйти на поверхность, кто мешает империи Кания сделать так же, как и вы. Запечатать проход и охранять его денно и нощно.

И в заключении, хотелось бы выразить глубокую симпатию к империи Кания, НЕ вызванною этой империей лично, но навеянную глубокоуважаемым Великим Магом Скраканом, хранитилем нейтрального аллода.

В доказательство своей симпатии хочу высказать следующие факты:

1. Исходя из всё той же цитаты Тка-Рика имеем две выжившие империи. Остатки других империй, сохранившихся на других аллодах, были поглочены Канией и Хадаганом. Учитывая то, что аллод Умойр,коим храниетелм является вышеупомянутый Великий Маг Скракан, является нейтральным, можно предположить, что империя Кания добровольно предоставила этому аллоду нейтралитет.

Скракан говорил: "Наш родной Умойр формально не принадлежит ни к той, ни к другой империи, но мои симпатии к магу Тензесу достаточно хорошо известны, а он - храниетль одного из Канийских аллодов".

Из этой цитаты выше приведёное предположение, только подтверждается, а по скольку жизнь на Умойре довольно не плоха, смею предположить, что в империи Кания знают, как управлять и когда управлять, а когда и предоставлять некоторые вольности.

2. Отдельный нейтральный аллод против империи не имеет ни каких шансов, а раз так, то остаётся предположить, что империя Кания защищает нейтральный аллод от империи Хадаган, не требуя ничего взамен. В противном случае, на мой взгляд, Великий Маг Скракан не отзывался бы так тепло о империи Кания в целом и Великом Маге Тензесе, являющимся хранителем Канийского аллода, в частности.

Если творишь историю, надо опираться на общеисвестные факты, немного добавляя своего.

И наконец сугубо моё мнение, как жителя планеты Земля. Кания немного напоминает Россию. Хадаган, судя по описанию Тал-Раша - Америку, а на мой взгляд жить лучше всего в Европпе, так что досвидания господа я на Умойр.

IMHO Если бы я увидл этот текст написанный не мною, то я бы поставил +1 Кании и +1 Умойру :D Так то.

P.S. Сори за безграмотность, если таковая имеется.
P.P.S. Знаю, что лишних слов много, а основную суть можно выловить и уместить в, примерно, три раза меньший объём, но где вы видели коротко выступающих ораторов? ;)
VGT
Зайчатник


Пришел: 08.07.2006
Сообщения: 29
Добавлено: 01 августа 2006, 05:51 [?] [PM]   [«»]

1.Игнорирую, поскольку в немалой степени именно этот Тка-ла-ла виноват в том, что о Хадагане сложилось подобное мнение - он просто оболагал.
2.Про Тка-ла-ла я уже сказал. Намерения захватывать Канию у нас нет в первую очередь потому, что мы - миролюбивая Империя.
3.Я родился не на Суслангере и лишь недавно прибыл с группой агентов Императора, чтобы провести расследование. Все вопросы о строительстве крепостей - к архитектору.
4.Это вообще глупость. На Ингосе именно канийцы разбудили червелицых. Обуреваемые жаждой наживы, канийцы все глубже и глубже вгрызались в земные недра, пока наконец не разбудили ужас.
На Суслангере червелицые тоже есть, но их никто не будил - они жили в пещерах природного происхождения, а не в шахтах.
_________________
Ч е м ш и р е н а ш и м о р д ы , т е м п л о т н е е н а ш и р я д ы !
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 01 августа 2006, 11:31 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Многоуважаемый Злобоглаз, я уже просил не употреблять "[quote]", а пользоваться кавычками, как это принято на аллодах. Впрочем, учитывая Ваше происхождение (подобные клички редко получают люди из высшего общества), полагаю, на первый раз - простительно.
Факт того, что червелицые на Ингосе были найдены работниками Карансула подтверждаю. Именно обнаружены, а не разбужены. Справедливости ради замечу, что этим тварям все равно, каниец перед ними или хадаганец. Они вообще являются извечными врагами рода людского. Лишь джуны, поставившие себя выше человечества, и уничтоженные задолго до возникновения империй, заключали с ними противоестественные соглашения.
Что касается "независимости" аллода Умойр то он независим примерно так же, как Израиль или Белоруссия в мире Земля. Откуда началась интервенция на Язес? Или правители Умойра всерьез полагали, что справятся с огромной империей самостоятельно?
Касательно сходства Хадагана с Америкой на Замле, то это вообще высосано из пальца. Отражением обеих империй в этом мире является страна Россия и примыкающие к ней полунезависимые государства. В одном из них даже король - зомби.
Что же касается Ваших доказательств отсутствия орков на Суслангере - то я с ними совершенно согласен. Также согласен с соображениями касательно постройки фортификационных сооружений.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 01 августа 2006, 12:37 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Подредактировал "литературную" часть спора. Дальше прошу вести переписку в таком ключе.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 01 августа 2006, 21:20 [?] [PM] [w]   [«»]

Прошу дать разъяснения по поводу независимости Умойра. Немного не понял твою нить рассуждений, Ксерокс.
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 03 августа 2006, 03:10 [?] [PM]   [«»]

Глубокоуважаемый господин Тал-Раши, ввиду того, что вместо обьективной оценки и реакции на мои доводы Вы, увы, не смогли привести ни одного довода, а только сделали не слишком удачную попытку перевести разговор на проблемы Великой Империи Кания и, в частности, аллода Ингос, я вынужден покуда игнорировать Вашу критику и попытки оправдать преступный политический строй империи Хадаган.

Я смею напомнить Вам о том, что я вполне справедливо на мой взгляд усомнился в легендах о том, что аллод Суслангер некогда якобы был плодородной землей. Я смею напомнить вам о множестве независимых исследований, результаты коих впрочем не столь важны - каждому здаравомыслящему человеку, попавшему на Суслангер, очевидно, что этот аллод изначально принадлежал к пустынным землям. Я смею посоветовать Вам отвлечься ненадолго от изучения омерзительнейшей из магических школ и прочитать академический учебник по естествознанию - в нем Вы обнаружете множество фактов, прямо или косвенно свидетельствующих о невозможности столь кардинальной перемены климата аллода. Наконец, а смею напомнить Вам о том, что даже Великим Магам не дано изменять полоджение земель в Астрале, и никакие гражданские войны, предательства в Гильдии Некроманотов и прочее, и прочее, не могут запретить зимой идти снегу а палящему солнцу превращать в пепел и прах ростки жизни на Суслангере. Таким образом, до тех пор, пока Вы не приведете должных доказательств бытия Суслангера Плодородного в прошлом или не отречетесь от своих слов - любые Ваши оправдания и нападки на Великую Империю Кания не могут рассматриваться сколько-нибудь серьезно и впредь будут мною игнорироваться.

Помимо прочего смею напомнить Вам о том, что Гипат до так называемой Ночи Беды был территорией Великой Империи Кания, и я не вижу причин, по которым по прошествии вышеозначенной катастрофы он ею быть перестал. Смею уверить вас в том, что каждая попытка оккупации этой земли была зафиксирована в архивах Великой Империи Кания, и когда придет время - виновные понесут должное наказание.

Так или иначе, Вы имели наглость затронуть внутренние проблемы Великой Империи Кания - что же, я готов дать ответ. Аллод Ингос на долгое время был отдан в правление некомпетентным правителем. Да, я официально, от имени Правителя Великой Империи Кания признаю единичные инцеденты коррупции и нарушения законов на территории вышеозначенного аллода. Так же данной мне властью я обьявляю, что в настоящее время все виновные изобличены и понесли наказание. Редкие виды представляющих интерес для наших ученых животных и порождений Астрала продолжают обитать в естественных условния, не представляя особенной угорозы мирному населению. Наличие расы червелицых в шахтах Ингоса официально подтвержаю и не вижу причин для беспокойства по этому поводу. Прошу пояснить Вашу мысль касательно оных.

Архивы Великой Империи Кания хранят множество свидетельств пропажи её подданых во время визитов на территорию аллода Суслангер. Большая часть из них погибла в так называемом Каньоне Смерти (неправда ли, достойное название для пространства вокруг некогда полноводной реки посреди плодородного, счастливого, либерального аллода?), и с тех пор аллод Суслангер обьявлен Великой Империей Кания как территория, не рекомендуемая к посещению её гражданам. До сих пор ни одного свидетельства об изменении сложившейся ситуации к нам не поступало. Мы ждем обьяснений.

Архивы Великой Имеприи Кания содержат достаточно достоверной информации о деятельности агента Империи на территории аллода Язес, о нечистоплотности тамошней Гильдии Некроманотов в период её активного развития, и отношении мирного населения к оной. Некромантия на территории Великой Империи Кания является глубоко порицаемой по ряду причин деятельностью, разрешение на занятие ею имеют считанные единицы магов Империи. Я, как убежденный её противник, готов обвинять в нечистоплотности человека по самому факту причастности к этой науке и доселе не вижу причин изменять свою точку зрения. По этому вопросу - повторяю свое приглашение на поединок.

Глубокоуважаемому же господину Злобоглазу могу лишь посоветовать скорее определиться с выбранной стороной - ибо данный спор принципиален и двоякости мнений допущено быть не может. Выше я уже говорил о свободе, предоставляемой Великой Империи Кания каждому из подданных аллодов - по имеющейся у меня информации, по сути, Умойр относился и относится к землям, провозгласившим себя нейтральными в конкретном конфликте, но в целом придерживающимся стороны Великой Империи Кания. Что вполне обьяснимо помимо прочего и с общечеловеческой точки зрения.
VGT
Зайчатник


Пришел: 08.07.2006
Сообщения: 29
Добавлено: 03 августа 2006, 06:13 [?] [PM]   [«»]

"Наконец, а смею напомнить Вам о том, что даже Великим Магам не дано изменять полоджение земель в Астрале, и никакие гражданские войны, предательства в Гильдии Некроманотов и прочее, и прочее, не могут запретить зимой идти снегу а палящему солнцу превращать в пепел и прах ростки жизни на Суслангере. "
Никто положения аллода в астрале не изменял. Снег перестал идти вследствие повышения температуры окружающей среды.
"Помимо прочего смею напомнить Вам о том, что Гипат до так называемой Ночи Беды был территорией Великой Империи Кания, и я не вижу причин, по которым по прошествии вышеозначенной катастрофы он ею быть перестал. Смею уверить вас в том, что каждая попытка оккупации этой земли была зафиксирована в архивах Великой Империи Кания, и когда придет время - виновные понесут должное наказание. "
Я разве сказал, что Гипат - территория Хадагана? Я сказал, что он нам ненужен?
"Аллод Ингос на долгое время был отдан в правление некомпетентным правителем. Да, я официально, от имени Правителя Великой Империи Кания признаю единичные инцеденты коррупции и нарушения законов на территории вышеозначенного аллода. Так же данной мне властью я обьявляю, что в настоящее время все виновные изобличены и понесли наказание. "
Инциденты отнюдь не единичные. Вы признаете, что ваш аллод отдан некомпетентным правителем. Почему вы недопускаете возможности трудных ситуаций в Хадагане? Конечно, если рассматривать только лишь Суслангер, может сложиться негативное впечатление. Но глянув на Ингос, впечатления тоже становятся неготивными. Какой еще аллод Хадагана выглядит плохо? Язес? Пардон, но там нет рабства, там стража не убивает первого встречного путника, жители вполне счастливы, маги-некроманты следят за зверьем, стража гоняет разбойников и все было хорошо до прихода вашего агента. Так что ваши заявления безосновательны.
Зачем я упомянул червелицых?
"Обуреваемые жаждой наживы, канийцы все глубже и глубже вгрызались в земные недра"
"Архивы Великой Империи Кания хранят"
Архивы вашей империи много хранят. Я уже писал про свое отношение к вашим хроникам.

Что до нечистоплотности, то это все равно, что если я вас сейчас назову грязным, безмозглым ублюдком-недоноском.
Здесь идет спор не о некромантии, а о Кании и Хадагане. Раз вы называете нечистоплотными некромантов, то вы оскорбляете меня. Между тем, почему-то вы всегда в конце скатываетесь до оскорблений, уходя от фактов. Пример:
"Так или иначе, эта дискуссия, как и многие другие, заходит в тупик. Я могу потребовать у тебя сатисфакции, щенок, за те оскарбления, которые ты нанес здесь Империи, но пожалею тебя - ты так юн. Надеюсь, придет время - и на руинах Хадагана ты проклянешь свои заблуждения и тех, кто вбил их в твою деревянную башку."
Вот и сейчас, говоришь о нашей нечистоплотности. Поэтому если не умеешь общаться цивилизованно, то лучше вообще не разговаривай. Я оскорблений в свой адрес не потерплю.

Что до вызова на поединок, то я его принимаю.
_________________
Ч е м ш и р е н а ш и м о р д ы , т е м п л о т н е е н а ш и р я д ы !
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 03 августа 2006, 12:05 [?] [PM]   [«»]

Глубокоуважаемый господин Тал-Раши, воистину, я уже понимаю, что скорее небо станет землею, Великие Маги покинут свои аллоды, а Суслангер превратится в заснеженную тундру, чем Вы соизволите прислушаться к моим словам. Остается надеяться только на то, что могущественные повелители Гильдии Некоромантов не столь же слепы, сколь глухи, потому что в таком случае я буду вынужден отозвать свой вызов ввиду никчемности противника.
Как я уже неоднократно заявлял Вам, , до тех пор, пока Вы хотя бы частично не отмоете свою честь, ежели таковая присутствует, от потока лжи, которую Вы недавно столько упорно пытались представить присутствующим в качестве архивов империи Хадаган, дискредитируя тем самым и себя, и свою империю, я не намерен продолжать спор. Там, где я имел счастье провести свое детство, подобная манера уходить от ответа весьма метко называлась "переводить стрелки"
Далее, раз уж я взял на себя труд позаботиться о Вашем среднем образовании, позволю себе порекомендовать Вам ещё одну книгу - "Вводный курс в географию и астрономию" за авторством Канийской Академии Наук, согласно которому климат и средняя температура воздуха на аллодах зависит не от количества рек, пожаров, орков и рабов Хадагана на нем, а от положения аллода в Астрале относительно небесных светил. Таким образом смею Вас уверить в том, что без вмешательства в эти механизмы, климат аллода Суслангер просто физически не мог измениться с умеренного на засушливый.
Также могу порекомендовать Вам посетить аллод Ингос, что во владении Великой Империи Кания, разумеется, с ограничением на осмотр государственных обьектов и в постоянном сопровождении, и своими глазами убедиться в том, что безобразие, некогда учиненное там отбывающим наказание некомпетентным губернатором Вальрасианом искоренено, ни у крестьян, ни у регулярной армии нет более причин для бунтов, а аллод только развивается под крылом Империи. Обратите внимание на то, что для восстановления порядка на аллоде, на несколько лет ставшего социально неустойчивым, Великой Империи Кания не понадобилось ни менять климат, ни вводить войска, ни прибегать к помощи имперских магов.
Что касается червелицых, то те или иные свидетельства наличия оных на территории различных аллодов приходят в Канийскую Академию Наук регулярно. Есть они и в пещерах Суслангера, если только в безумии своем вы там ещё не истребили этих существ. Никакой чрезмерной опасности они не представляют, возможно способны на мирный контакт с людьми. Я все равно не понимаю, по какой причине Вас так беспокоит наличие оных на Ингосе.

Далее следующие, ставшие уже традиционными беспочвенные оскорбления имперских архивов, самой Великой Империи Кания и Вашего покорнейшего слуги в том числе комментировать я не намерен. Прошу Вас только незамедлительно сообщить о личностях Ваших секундантов, буде Вы в таковых нуждаетесь, предпочитаемое Вами оружие, Ваше точное местоположение и сроки, которые удовлетворили бы Вас. За сим откланяюсь до появления концептуальных сдвигов в дискуссии.
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 03 августа 2006, 12:23 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

"Устройте, что ли, дуэль в мульти. Свежегенные персы, пара секундантов, ВМ-сервер, один судья" - 6 человек. Сервер сделать ПК-шным, запретить оружие кроме того, которое дано сначала/куплено на начальные деньги в EI-Mod'e 3.0.1

О времени сообщите позже.
_________________
Я желаю всем счастья!
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 03 августа 2006, 13:43 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Так, многоуважаемые. К Вам обоим у меня просьба не передергивать факты. К сожалению и информация о якобы цветущем в прошлом или ныне аллоде Суслангер, и о порядке и справедливости на аллоде Ингос являются чистым вымыслом написавших об этом. По имеющимся у меня данным.
Кроме того ни у одного из Вас не представлено реальных примеров разумного устройства на аллодах своей империи. А ведь вы можете привести в качестве такового один и тот же аллод. Джигран, спорная территория Кании и Хадагана. Сейчас, правда, скорее канийский аллод.
А ведь там есть масса примеров, подтверждающих правоту каждого из авторов. И отсутствие рабов на хадаганских территриях. И правители канийских земель, не только не погрязшие в коррупции, но и рискующие своей жизнью ради подданных. И многое другое.
Относительно дуэли прошу уважаемого Алгерона обратить внимание на разницу в правилах данного развлечения в Кании и Хадагане. Если Вы привыкли к дуэлям один на один, зачастую даже без секундантов, то в Хадагане победителю прощается любое коварство, чем кстати, воспользовался канийский агент на Язесе. Так что решайте сами, держать пару лучников в кустах, или...
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 03 августа 2006, 13:49 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Цитата:
Прошу дать разъяснения по поводу независимости Умойра. Немного не понял твою нить рассуждений, Ксерокс.

Чего именно не понял? Почему я не считаю независимым Умойр? Или почему я не считаю независимыми Белоруссию и Израиль? Именно потому, что данные территории де-факто не являются независимыми, а просто проводят политику "старших братьев".
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
VGT
Зайчатник


Пришел: 08.07.2006
Сообщения: 29
Добавлено: 03 августа 2006, 13:52 [?] [PM]   [«»]

Джигран связан с Хадаганом отнюдь не так тесно, как думается.
Если мне память не изменяет, то Джигран был скрыт так же, как Умойр (ведь Проклятье там до джунов не добралось). И ни у Хадагана не было связи с Джиграном, ни у Кании, поэтому просто локальная разборка, которая не зависит от империй.
_________________
Ч е м ш и р е н а ш и м о р д ы , т е м п л о т н е е н а ш и р я д ы !
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 03 августа 2006, 13:59 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Причем, должен заметить, что "канийский" народ Джиграна считал, что Империя их предала.
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 03 августа 2006, 14:52 [?] [PM]   [«»]

А я так и не прошел ЗвА и ничерта о Джигране не знаю. Остается только осатанело требовать сатисфакции :)
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Страницы 1, 2  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00