Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Хадаган, как он есть!
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
VGT
Зайчатник


Пришел: 08.07.2006
Сообщения: 29
Добавлено: 16 июля 2006, 07:03 [?] [PM]   [«»]

Вот так завел этот краснокожий неуч Тка-Рика-... как там дальше? Обхаял, значица, нашу великую империю, и укрылся у себя в пещере, мерзко подхихикивая. А все ведь не так, ну совсем не так!
Хадаган... Этот простор и сила, это весь спектр возможностей в твоей жизни. О нас сложилось впечатление, как об угнетателях и рабовладельцах. Но это не совсем так. Начать надо, наверное, с устройства империи.

Правит всей империей император Незеб, маг, каких еще не видывали после Ночи Беды. Он познал это тонкое искусство так, что одной мыслью пересекает грани реальности. Глядя со стороны, невежественные люди действительно могут подумать, что у нас действует политика "каждый одновременно и господин тех, кто ниже его по рангу и раб тех, кто выше", но это не так. Где такое было? На Суслангере? Хах, нашли, что изучать! Суслангер - это задворки империи. Он далек от столицы, проверки туда приходят редко, и местная власть зачастую позволяет себе некое... самоуправство. Но это не везде так. Чем ближе к столице, тем демократичнее становятся порядки и свободнее жизнь людей.

Вот вы говорите - на империю трудятся рабы. Какие, тролль вас раздери, рабы?! На любом мало-мальски развитом аллоде под нашим управлением трудятся зомби. Это гораздо выгоднее, чем использование рабов. Ну сами посмотрите: во-первых, уменьшаются волнения среди людей, во-вторых - не надо тратится на еду и содержание, и наконец зомби не знают усталости, а значит, могут работать круглосуточно! Наша империя потому и богата. Вы видели наших воинов? Они облачены в доспехи лучшей ковки, из лучшего материала! Куда там канийским дохлячкам?
Кроме того, магия в нашей империи мощнее, чем в Кании. Здесь немалую роль сыграл Незеб, сам маг, он понимает, какую силу приносит магия. А уж тем более - некромантия.

Гильдия Некромантов - это элитная организация в Хадагане, хотя и не единственная. Гильдия снабжает рабочими аллоды, выводит нежить в армию, когда командующие не хотят рисковать бесценными жизнями живых солдат. В Гильдии разрабатываются самые сильные и мощные заклинания и артефакты. Сам являясь членом этой Гильдии, я уважаю своих наставников и собратьев-некромантов. Не стоит думать о некромантах, как о всклочном обществе - хоть мы и эгоистичны, но свои выгоды видем сразу. Мы понимаем, что держась братством, все вместе, мы можем достичь гораздо большего, чем по-отдельности.

А что мы видим в Кании? Налоги, налоги, налоги... Налоги, волнения, мятежи, вооруженные столкновения с войсками, опять повышение налогов... Это еще не говоря о высокомерности и заносчивости правителей Кании. Нет, конечно, я могу понять подобное отношение к народу в маленьких и отдаленных провинциях. Но в столице и прилегающих к ней землях - это недопустимо! А между тем, каста рыцарей, которая заправляет всеми делами в Кании, совсем уже перестала считать простых рабочих людей за личность. Их рассматривают как чернь, то есть фактически как рабов - пусть, мол, работают и не вякают, а если что не так - тогда полсотни конников и все дела. Кроме того, рыцари потихоньку изживают сильных магов из Империи. У них даже сформировалось на этот счет особое подразделение - "Инквизиция".

Вот и думайте сами, прикидывайте, сколько нового вы узнали о великом Хадагане. Я надеюсь, что этим небольшим рассказом я сумел разрушить те мифы, которыми бросаются в нашу сторону канийцы. Хадаган - великая империя, в первую очередь потому, что каждый в этой Империи, даже самый последний раб в самой далекой провинции - велик.
Автор: Talarasha


Изменено: VGT (16 июля 2006, 10:19), всего изменялось 1 раз
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 16 июля 2006, 09:17 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Да, неплохое переосмысление... Даже правда хадаган жалко :) А ещё это похоже на США чем-то :) :) :)
В общем, :up:
И подшить к Тектрониксовскому трактату и томику геометрии Лобачевского :D
_________________
Я желаю всем счастья!
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 16 июля 2006, 13:26 [?] [PM] [w]   [«»]

Вот ведь патриот Хадагана!.. =)
DANILok
Зайчатник


Пришел: 09.02.2004
Сообщения: 34
Откуда: г.Саранск
Добавлено: 05 января 2009, 15:54 [?] [PM] [w]   [«»]

Весьма оригинальное толкование...
И весьма истинное!
Почему скажем Хадаган именно такой?......
Да потому что он ВЫЖИЛ, пережил Ночь Беды!.....

Хм... Потрясающе!!!
ВСТУПАЙТЕ В РЯДЫ ХАДАГАНСКОЙ АРМИИ!!!
http://Suslanger.narod.ru :D
_________________
Человек рожден ради того чтобы создавать историю, а не ради того чтобы её переписывать!....
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00