Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Экспорт списков мастер-сервера
   Список форумов -> Работа форума
Автор
Сообщение
KalbasKa
Неторопливый черный админ


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 2348
Откуда: КрасногорсК
Добавлено: 25 июня 2006, 23:26 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

Итак. Теперь списки серверов доступны для экспорта. То есть, при желании вы можете их повесить у себя на сайте, или еще как-то воспользоваться.

Как это работает:
Для того, чтобы получить информацию, вам нужно обратиться к Гипату по примерно такому адресу:
Код:
http://gipatgroup.org/master/export?server=a3master.nival.com:28004&format=format
Расшифровка:
  • a3master.nival.com - это адрес мастер-сервера, информация с которого Вам нужна (пока что известен только один, его и указывайте);
  • 28004 - порт мастер-сервера (с помощью порта можно выбрать список серверов для нужной страны - соответствие стран и портов см. там же);
  • format - это, соответственно, формат, в котором вы хотите получить список.

В каких форматах можно его получить:
(просто подставьте нужное значение вместо "format" в адресе выше)
  • html - обычная таблица, которую можно непосредственно вставить в свою страницу;
  • xml - список в формате XML для тех, кому так удобнее;
  • serialized - список в виде сериализованного php-массива;
  • explain - просто информация в текстовом виде, если хотите посмотреть, что там есть.


Например, если вы хотите вставить таблицу со списком русских серверов куда-нибудь в php-страницу, в нее надо добавить в этом месте такой код:
Код:
<?php
readfile('http://gipatgroup.org/master/export?server=a3master.nival.com:28004&format=html');
?>

Разумеется, хостинг должен разрешать вашему сайту доступ к удаленным ресурсам. На умном языке это называется "allow_url_fopen".
Оформить полученную таблицу можно с помощью CSS.

p.s. К сожалению, я не знаю, в каких кодировках работают нерусские сервера, поэтому сия информация нигде не указана :(
_________________
Multiple exclamation marks are a sure sign of a diseased mind.


Последний раз изменялось: KalbasKa (26 июня 2006, 14:27), всего изменялось 2 раз(а)
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 26 июня 2006, 01:10 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Экспорт - рулёз! :) Только xml у меня почему-то не отобразился, но тут уж ничего страшного: я все равно его никогда не использую :)
_________________
Я желаю всем счастья!
KalbasKa
Неторопливый черный админ


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 2348
Откуда: КрасногорсК
Добавлено: 26 июня 2006, 14:10 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

Он не отображается именно из-за того, что совершенно непонятно, в какой кодировке что показывать. Сам текст есть, но XML получается невалидный.

Сейчас добавил кодировку для русского мастера. Буду пытаться угадать остальные :)
_________________
Multiple exclamation marks are a sure sign of a diseased mind.
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Работа форума
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00