Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Хроники Проклятых земель. Обсуждение.
Страницы 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
лесной снайпер
Разведчик


Пришел: 20.03.2004
Сообщения: 107
Откуда: Гипат, поселок.
Добавлено: 03 апреля 2006, 10:00 [?] [PM] [M]   [«»]

Итак, что это за хрень - проект (или проект???) "Хроники Проклятых Земель"? Это попытка объединить всех творческих людей, влюбленных в мир аллодов. На различных сайтах вот уже восемь лет публикуются различные стихи, поэмы, рассказы и повести. К сожалению, авторы этих произведении, часто обладая талантом, не обладают нужной любому писателю експой. Я часто пишу небольшие рассказы, и знаю, что самое сложное в такой ситуации, это заставить себя хотя бы раз в неделю открывать текстовый редактор и минимум три часа писать свою Великую Книгу. Очень сложно все это... В результате не плохие задумки бросают на полпути, и читатели так и не получают своего гениального произведения. Вывод - нам нужно объединить усилия. Подчеркиваю - этот проект предназначен только для людей, любящих творить и фантазировать. Итак, в чем же заключается проект? Объединение усилий. Часто бывает так, что, дописав до одного момента, у человека кончается вдохновение. Он не знает, что писать дальше. Другие люди плохо насыщают
произведения подробностями, и они выходят страшно скучными. У третьих же нет достаточно фантазии, чтобы придумать не ожиданий ход сюжета, и так далее... Понимаете, на что я намекаю? Писатели всех форумов, объединяйтесь!

Итак... Основная идея:

Я (для предотвращения споров) задаю входные данные. Вы (желающие) выбираете
роли, и начинаем их отыгрывать как в обыкновенной литературной игре (надеюсь
все знают, что это такое? Их ещё форумными РПГ называют.), строго соблюдая
правила. Кто не соблюдает - баним из проекта. Да, жестко, но если воцариться
хаос, то все пойдет насмарку. Потом, в один прекрасный момент, мы стопорим игру,
и начинаем писать по ней текст. Взаимодополняем свои тексты различными
подробностями, работаем над стилем, итд... В итоге получаем целую главу Хроник.

СБОРНИК (К ОЗНАКОМЛЕНИЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

Десять святых правил игры:

1. Каждый из участников может брать для себя одновременно не более чем трех персонажей. Не более! Персонаж - любой герой. Человек, орк, лягуха...

2. Сюжетный персонаж может быть убит только с общего согласия, или решению мастера (меня тобишь) в случае бана. Не сюжетные персонажи могут гибнуть только по желанию владельца, или же в стычке с чужим персонажем, но тоже при согласии обоих сторон конфликта. Вдруг он должен сделать что-то важное? Но особо упираться не нужно, не сюжетники должны потихоньку умирать. Они расходный материал для создания игрового мира. Так что, если их убили... Это не значит, что сюжетный персонаж должен быть бессмертен. Он должен быть подвержен ранениям, болезням, возможности смерти... Список сюжетников прилагается ниже.

3. Стиль изложения должен быть художественным. Обязательно! Не должно быть: он пошел, убил, подобрал, пошел... Должно присутствовать подробное описание окружающего: пошел, увидел, подумал, посмотрел, убил, подобрал, метафора, иносказание, вспомнил легенду, пошел, убил...

4. Без оскорблений, если они не необходимы по сюжету.

5. Нельзя по жизни делать подлости друг другу. Прикольнуться можно, один раз что-нибудь стырить, но постоянно преследовать нельзя, если персонажи конечно не находиться в постоянном противостоянии, например Избранный и Эрфар. Эрфар может строить козни, но вот несюжетник не
может каждый день тырить деньги у Бабура. Ясно?

6. Реализм. Нельзя валить врагов толпами.

7. Описывайте сражения подробно. Нельзя писать: ткнул одному, воткнул
другому итд... Нужно: выпрыгнул, крутанул восьмерку, еле-еле увернулся,
ткнул, пропустил удар, вскрикнул от боли... Желательно описывать поле
боя, если это место мало известно для остальных участников.

8. Мастер всегда прав. Спорить со мной можно, но не бесконечно.

9. Ограничиваем нововведения. Бабур придумал новый доспех? Хорошо, но сначала обсуди их с другими... Не может быть на Гипате вещи, которые круче чем на Игносе и Сусле. Хотя например, обсидиан, в жизни уступает бронзе только по сложности обработке. Новый монстр, новый заклинание или зелье - все в пределе разумного.

10. Внимательно читайте ходы других, перед своим сообщением. Никаких временных или фактических противоречий! Показывайте не только подвиги и битвы, но и как можно больше уделяйте времени мирной, хозяйственной жизни...

*************************************************************
Входные данные.

ВХОДНЫЕ ДАННЫЕ ИГРОВОГО МИРА.

После ухода Избранного прошло десять лет. Орки и гоблины, вернувшиеся из неизвестных земель Гипата, оттеснили людей на старые позиции. Волки и кабаны размножились. Погибла часть дружинников, но население поселка чуть выросло. (58 чел) Дракон восстановил нежить в мертвом городе. У Бабура потихоньку кончились материалы и их источники. Ничего круче кремния и чуть-чуть крепкой кожи в Поселке не сыскать. Знахарка так и живет в своей пещере и не рыпается (но это не значит, что так будет вечно). После ухода Избранного людьми одолела пассивность.
Гоблины расплодились. Они заселяют развалины и предгорья, их не мало и у реки. Заправляет ими ранее малоизвестный Го-Го. Он не мечтает о мировом господстве, он просто хочет нахапать по больше, и закрепиться в развалинах, или хотя бы в предгорьях. Ради этого он готов на все. Живет Го-Го на данный момент в форте орков в средних горах. Иногда он покидает его, чтобы проверить, как идут дела у его племени.
Орки тоже не сидят без дела. И если племя, заселившие форт нейтрально, то про остальных это не скажешь. Мозговитый шаман подчинил себе все острова реки. Он хочет Власти, и планирует обосноваться в Предгорьях, починить пирамиду и восстановить аванпост, защищавший Гипат от людей. И поначалу ему это должно удаться.- люди заняты возней с гоблинами...
В пещерах теперь живет новое племя пещерных орков. Они нейтралы, и плевать хотели на то, что твориться на поверхности.
Шай-Вар пользуясь тем, что избранный прирезал семейку Ундутриев, повел наступление на своих соседей. В результате клан Хару и... (как там второй-то) прочие были почти уничтожены. Ценой больших потерь они смогли остановить орков Шай-Вара, и теперь пытаются выжить на маленьком пятачке в Песках, где раньше жил Ундутрий. Племя Шай-Вара находится в самом расцвете. Они изгнали ящеров и почти всех остальных орков из песков. Но прокормить такую массу народа в Песках не просто, да и погибло не мало...
Оставшиеся в живых озерные ящеры, после того как Избранный выманил их на орков, ушли в Дальние горы. Там, на Совете они выбрали себе вождя и решили переселиться в поселок ящеров в средних горах (300 метров западнее обсерватории, там еще загон для свиней у них был). Выбранный на совете вождь вынашивает план мести и очищения гипата от всех других разумных рас, фашист не доделанный... Он подчинил себе(но с трудом) племя лесных ящеров в средних и дальних горах. Хотелось бы ему и вернуть амулет для зачаровывания дракона, но его хозяин пропал без вести... А его приемник сделать такой же не сумеет.
Хадаганцы ушли далеко на восток в поисках метеорита. Наверное, поэтому откуда-то с востока приперлось три людоеда, и кто теперь из орков их наймет, или хотя бы прокормит для усиления армии не известно.

Список сюжетных персонажей по степени важности:

*************************************************************
Бабур - скряга.

Мастер мало разбогател - избранный унес не мало денег на Игнос. Обсидиана он уже давно не видел, кремний в дефиците, толстой кожи уже давно нет, как и толстой кости, вот только чуточку
панцирника осталось. хорошо что изредка в поселок Ная приносит зелья от знахарки. Но где-то в тайничке у него есть кусочек драконьей кости и кислотный рог, проданный ему избранным.

Ривар - воевода.

Все также силен, но и проблем у него... Хороших воинов мало, молодежь слабенькая пошла. Наверное, он единственный в поселке у которого броня сделана из толстой кожи. Его задача - предотвратить наступление орков, но до этого еще далеко. Сначала ему нужно накормить поселок, выгнать стаю наглых гоблинов из развали, а все это займет много времени... А потом еще доспех заказать, да и оружие.

Орк Шай-вар.

Вождь клана. Хочет удержаться у власти, добить своих врагов в Песках. Но: есть нечего, воинов не так уж и много, как хотелось бы итд... Хотя деньги есть, и то хорошо. Умный, дипломатичный он серьезный персонаж.

Вождь Ящеров (живет в поселении ящеров в средних горах, недалеко от обсерватории)

Вождь ящеров – предводитель общества со строгой кастовой структурой. Хочет убить всех орков, гоблинов, да и людей, если под руку попадаться. Очень важный персонаж, играть за него должен опытный в таких делах человек.

Гоблин - Го-го.

Забавный, но достаточно умный гоблин не упустит любой возможности для продвижения. Готов идти на сотрудничество с кем угодно.

Ринт - стрелок.

Набравшийся меткости, но не вещей, Ринт до сих пор лучший стрелок Поселка. Разведчик,
Привыкший к долгим переходам, настоящий снайпер он важный персонаж для игры.

Хадор - Забияка.

Все такой же. Не очень то умный, но у него есть орлиный взор, подаренный избранным, топор его хороший сломался, да и сам он постарел чуток...

Мозговитый шаман - правитель островного племени.

Планирует захватить поселок орков в предгорьях, удержать его (это получится), восстановить пирамиду, а там посмотрим... Может и средние горы получиться....

Атаман - главный разбойник.
Эйла - песчинка.
Эстера - вредная.
Ная - скрытная.
Ящер - Отшельник.
Командир – глава хадаганцев ( или чиновник)

Возможно появление новых персов в ходе игры, например если играющий только не сюжетником, проявит себя очень хорошо. Разбираем роли!!!!
Все остальные - несюжетники, скажем хотите играть Атаманшей?? Ради бога.
Только желательно таскать своего сюжетника и не сюжетника вместе, например:
Бабура и его подмастерье.

Я не беру на себя сюжетника, моя задача общая координация игры. Игра начнется, когда появиться хотя бы три игрока на ролях Ривар, Го-го, Мозговитый шаман. Желательно еще в первую очередь расхватать Бабура, Ринта, Атамана и Забияку, а потом походу и остальных.
Внимание! Время в игре относительно! Вы начали играть за Шай-вара с 5 хода? Опишите, что он делал на 1-2-3-4 !!!

Для регистрации оставьте сообщение:
Имя персонажа.
Занятие (если не сюжетник)
Описание имущества
Цвет вашего текста. (не белый!!!!)
_________________
Не был бы я такой хорошый парень, честное слово пошел бы в разбойники, у них небось житуха повеселее!
лесной снайпер
Разведчик


Пришел: 20.03.2004
Сообщения: 107
Откуда: Гипат, поселок.
Добавлено: 03 апреля 2006, 13:26 [?] [PM] [M]   [«»]

(Отредактированно)

Это не игра пока, а так введение...

*************************************************************
Гипат... Проклятая земля. Прошло много лет после Ночи Великой Беды, расколовшей мир на множество островов-аллодов. На других островах люди давно уже оправились от катастрофы: крестьяне возделывают землю, ремесленники работают, а война защищают людей. Но только не Гипат... Город, основанный каким-то королем, подвергся страшной напасти – мертвые стали восставать из могил, а живые падали замертво прямо на улицах. Уцелевшие бежали на край Гипата, к морю, и основали там Поселок.

Прошло много лет. Гипат заполонили орки и гоблины. Люди же с каждым поколением теряли знания, и их шансы возродить свое могущество падали с каждым годом. Забили искусство обработки металлов, а потом и способы обработки ткани. С каждым годом орки теснили людей, и Поселок оказался на грани гибели.

И вот однажды сбылось древнее пророчество. Неизвестно, кто предрек этот момент, да и не понятно это – пророчество это или сказка для детей, чтобы те засыпали скорее и не боялись мычанья людоеда, бродящего за частоколом поселка.

Вечером в Поселок пришел Он. Он защищал людей Поселка, он приносил лучшие материалы для оружия и доспехов, он вырезал почти всех орков в округе. Он исполнил множество поручений людей, но потом Он ушел. Ох, как плакали женщины в Поселке в тот вечер! Но ничего нельзя было изменить... В сказании «О Избранном» подробно рассказана его история. Но, я думаю многие хотели бы узнать, что же случилось с Поселком после. Итак, перенесемся на десять лет вперед с момента его ухода. Представьте себе Гипат....
Уже давно зашло солнце. Орки сменили часовых вокруг стоибищь, гоблины залезли в свои норы и не показываются, лишь одна бессонная нежить в Мертвом городе все также неусыпно бродит вдоль стен крепости. Тишина. Она лишь изредка прерывается стрекотом сверчков, или кваканьем ядовитых жаб у реки. Так обычно проходил вечере за вечером в Поселке, но сегодня все было не так. Гоблин-шпион, спрятавшийся за частоколом у ворот, напряженно прислушивался, о чем говорят люди, собравшиеся на площади у костра.

-И тогда Избранный обрушил топор на его голову! Людоед крякнул и присел. Вторым ударом он раздробил ему всю челюсть, а я значит, пока тот не поднялся с земли, воткнул ему копье в жирное брюхо, ну а тот как по земле забился! – громко рассказывал здоровенный мужик по кличке Хадор-Забияка.
-Врешь! – сплюнул молоденький паренек: - как людоеда копьем проткнуть можно? У него же шкура такой толщины, что, наверное, хоть вест день тыч и то не пробьешь.
-Так это ж не простой копье было! Это твоим каменным копьем, Кант, ты весь день долбить можешь, а у меня-то тогда другое было! Костяное, то самое, которое Избранный у ящера-дрессировщика отнял, вместе с амулетом. И не просто костяное, а из кости подземной твари, ну как ее там...
-Из панцирника, - вставил слово высокий, черноволосый человек: Это он ее сам так назвал, а то раньше-то мы про таких даже и не слыхали. А то копье действительно хорошо было! Я его сам переделывал...
-Ну, что там говорить, Бабур, хоть и скрягой зовется, но мастер стоящий. Жаль сломалось то копье... Эй, Бабур, а может, ты ещё одно такое сделаешь?
-Да разве не сделал бы уже, если бы мог. Тот копье, я один раз в руках держал, когда панцирником его усиливал, да не запомнил я как там правильно кость вытачивать, да к древку его прикручивать. Да и самой кости то не осталось! Всю ту кость, что Избранный из Мертвого города вытаскал, я уже растратил, а новой -никто не носит. Вот и перебиваюсь кабаньими ребрами, да волчьими клыками. Эх, дела...

При каждом упоминании об Избранном, гоблин испуганно озирался. Хоть тот и покинул Гипат много-много лет назад, а все же рассказы о человеке, который истребил почти половину гоблинского племени, о человеке который заставил идти на поклон нынешнего великого вождя всех гоблинов Го-Го, жили среди гоблинов до сих пор, да и не только сред них. Самый маленький сидящий у костра, парнишка лет восьми, спросил:
-Дядя Хадор, а расскажите ещё что-нибудь про Избранного.
-Да-да, расскажите, как вы в Мертвый город ходили! – подхватил его сосед.
-Нет, про великого мага Гипата! – заорал другой.
-Лучше про то, как вы циклопа прогнали! – попросил Бабур.
-Ну, значит, попросили вы меня об Избранном рассказать. Не знаю чего, и рассказывать тут. Сижу я однажды у костра, и вдруг вбегают в ворота несколько пацанов, что молиться уходили, и орут: «Избранный, Избранный явился». Я тогда им не поверил, конечно... Но к вечеру, когда уже все собрались в Поселке, пришел Он. Когда он вошел в ворота, все замерли. Одет Избранный был в странную одежду, в эти.. как их там... В штаны и рубаху, но не из кожи или шкуры, а из...
- Из ткани... – подсказал Бабур.

Ривар-воевода сидел в сторонке и слушал все это. Он печально вспоминал времена, когда его Поселок защищал Избранный. Это было легкое время – орки и гоблины были выбиты из Предгорий, охотники каждый день ходили в средние горы за кабанами, а сам Избранный, скромно назвавший себя Заком приносил из своих дальних походов отличный материал для оружия и доспехов.

Избранный ушел с Гипата десять лет назад. С тех пор многое изменилось. Ривару, как старосте и воеводе поселка пришлось решать все проблемы самому. То гоблины опять свинью утащат, то разбойники Поселок ограбят, то болезнь пожалует, зайцами из Дальних гор разносимая... И не найдется больше в Поселке такого, который, рискую жизнью своей, как Избранный, за лечебным цветом в Средние горы ходит. Боятся все. Да и молодежь не та пошла. Вот, слушают об Избранном, уши развесили, а сами ни чего делать не хотят. Им бы лишь пожрать, а на охоту пусть кто хочет идет.
- А вот бы Избранный вернулся, - мечтательно проговорил Бабур: - уж я то с ним ладил. И сейчас бы договорился. А что, я своему кошельку не враг. Он бы мне кожи толстой, да крепкой кости, ну а я бы его отблагодарил...
- А Избранный скоро вернется? – сказал самый маленький из сидящих у костра.

Гоблин насторожился. При словах «Избранный вернется», у него стразу пропало желание поспать прямо у частокола. Он слышал только эти роковые для гоблинов слова «Избранный скоро вернется». Взвизгнув, гоблин подхватил копье и понесся к вождю...
_________________
Не был бы я такой хорошый парень, честное слово пошел бы в разбойники, у них небось житуха повеселее!
Glorfindel
Охотник


Пришел: 16.09.2005
Сообщения: 99
Откуда: Оттуда
Добавлено: 03 апреля 2006, 16:30 [?] [PM]   [«»]

Я наверное присоединюсь. Под контроль возьму Бабура если никто не против. По душе мне эта морда жадная!
Правда я не понимаю, какие ходы ты имел в виду. Просто я ни разу не играл в ТРПГ.
P.s. Идея то хорошая, но боюсь она вряд ли найдет здесь отклик. Действующих писателей очень мало. И я присоединюсь только когда свой рассказ домучаю. Эх, мечты, мечты.
_________________
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо@б.
лесной снайпер
Разведчик


Пришел: 20.03.2004
Сообщения: 107
Откуда: Гипат, поселок.
Добавлено: 03 апреля 2006, 16:56 [?] [PM] [M]   [«»]

конечно не против. А много народу нам не надо, а то запутаемся.. не больше пять-шести челвовек. я тут кое-кому лички разослал...

А насчте того расказа- доделывай , конечно только мне кажется, что этот расказ - продолжение того, только второй том. Начинай писать с кончца!
_________________
Не был бы я такой хорошый парень, честное слово пошел бы в разбойники, у них небось житуха повеселее!
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 03 апреля 2006, 19:10 [?] [PM] [w]   [«»]

Цитата:
Вождь ящеров – предводитель общества со строгой кастовой структурой. Хочет убить всех орков, гоблинов, да и людей, если под руку попадаться. Очень важный персонаж, играть за него должен опытный в таких делах человек.


Ого! Это что ж за изверг с маниакальными наклонностями за него играть возмется?! :D
Цитата:
Под контроль возьму Бабура если никто не против. По душе мне эта морда жадная!


Я тоже за Бабура хоцю!))) Мне он тоже по душе!)) У вообще меня в игре два любимчика было: Бабур, и Файрак.

Ну что вам сказать... Думаю, можна попробовать, хотя я тоже не особо в ТРПГ разбераюсь...

Где мой Го-Го? Где мой хорошенький?.. :D

Цитата:
Цвет вашего текста.


Ой, а можно я буду писать черным? =))
лесной снайпер
Разведчик


Пришел: 20.03.2004
Сообщения: 107
Откуда: Гипат, поселок.
Добавлено: 03 апреля 2006, 19:58 [?] [PM] [M]   [«»]

ок, пиши каким хочешь. ИтаК, к ьебе прибегает дозрный и говорит что-то о амулете, избраном и и его приходе. вырешаете окупировать развалинЫ, чтобы там ни кто не молился....
_________________
Не был бы я такой хорошый парень, честное слово пошел бы в разбойники, у них небось житуха повеселее!
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 03 апреля 2006, 20:49 [?] [PM] [w]   [«»]

А что, уже начали?
И еще. По скольку писать то? Выдавать текст большими или малыми кусками? И это, как мне контачить, ну скажем, с Бабуром?
Допустим у меня с ним стычка. Я что, должен сам командовать им? Или как? Тоже самое про диалоги.
К примеру, приходит чел который играет Забиякой к Бабуру и что то просит, отвечать он за Бабура должен?
лесной снайпер
Разведчик


Пришел: 20.03.2004
Сообщения: 107
Откуда: Гипат, поселок.
Добавлено: 03 апреля 2006, 21:12 [?] [PM] [M]   [«»]

выдавать какими угодно кускамИ, лишь бы они были похожи на связный текст. Насчет стычек - ты можешь обокрасть без предупреждения отравить, ловушку сделать, но не можешь убить, или отобрапть там доспех во время драки без договора.

Быстро привыкнешь... Видел мой начальный набросок? Вот, можно такой, можно поменьше (раза в два минимум), а так -чем больше тем лучше.

Кароче, хватая гобилнов, окупируй развалины храма, устраиваем масовую миграцию, уводим свиней из загона (можно убить пару дружиников), но все это тихо... до утра тихо...
_________________
Не был бы я такой хорошый парень, честное слово пошел бы в разбойники, у них небось житуха повеселее!
Алиса Грейхаунд
Дозорный


Пришел: 03.04.2006
Сообщения: 56
Откуда: Хадаган
Добавлено: 03 апреля 2006, 23:15 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Привет. Как только услышала, что речь идет про ролевую игру, сразу загорелась. Я этим делом практически жила два года (правда, не по Проклятым Землям, конечно, но опыт имеется), а ролевуха по Гипату - вообще мечта...

Возьмите меня Айри?
Не знаю, почему ее нет в списке рядом со знахаркой и Наей - сочли бесполезной, видимо. Итак, если предположить, что во времена Избранного девчонке было лет 14-15, значит теперь 25 (эх, не отказалась бы я скинуть пару годков, да ладно) - вполне себе полноценный боец.

Имя персонажа - Айри-Упрямая
Занятие - колдунья, подрастающая смена знахарке
Описание имущества - Айри по большей части использует магию и собственную ловкость, а не грубую силу, поэтому доспехов у нее нет совсем - только простая одежда. Обладает нехилым запасом зелий, отлично владеет магией астрала и стихий.
Цвет вашего текста - берете меня - беру оливковый : )
_________________
Не ходите со мной в разведку. Я полюблю вражеского офицера, и всех продам
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 04 апреля 2006, 01:23 [?] [PM] [M]   [«»]

О! "Общая книга поселка 2 - Возвращение"! :)
Интересно - на сколько хватит людей на этот раз...

Щас, честно говоря, нет времени (вступительные экзамены не за горами...), ни желания, хотя последнее может возникнуть спонтанно, так что приберегите для меня роль Проклятья, хотя пофигистическо реальный писимист-отшельник под синей шкуркой и с трезубцем мне то же нравится... Да и Тка-Рик симпотишен...
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 04 апреля 2006, 03:11 [?] [PM] [w]   [«»]

Автор: Black
Персонажи: Гоблин-шпион; Го-Го.
День первый. Время позднее.
________

Ломая ветки и кусты по лесу несется насмерть перепуганный гоблин. Морда красная, глаза навыкате – вот-вот лопнет. Но страх не отпускает, заставляя все дальше и дальше углубляться в лес.
Ветвь дерева хлестнула его по морде. Потеряв равновесие, гоблин отчаянно замахал руками и, выронив копье, упал. Поднялся и снова пустился бегом. Повинуясь инстинктам, высоко подпрыгнул, перескочив поваленный ствол дерева, и выбежал из лесной чащи.
Вот он, наконец-то! Форт орков, обнесенный частоколом, хмурые охранники у входа и Го-Го, гоблинский вождь, сейчас находится там. Гоблину, во что бы то не стало, необходимо с ним увидится и рассказать об услышанном.
– Моя вождя сильно видеть надо! – кричит дозорным гоблин, – Избранный вернулся…
Последнее подействовало – лица орков выказали некое замешательство. Легенду об избранном они помнили.
- Пусть идет-идет. – Кивнул один орк. – Проводи.
Второй согласно кивнул и, махнув гоблину рукой, вошел внутрь селения.

Го-Го стоял у небольшого шатра и вопросительно смотрел на своего запыхавшегося подданного.
- Моя… Моя… - тараторил гоблин. – Моя стоять, где вождя моя поставить! Моя слушать, что говорить глупый человека! Человека болтать – моя не понять! А потом маленький человека сказал – Избранный возвращаться!
Тихий шепот моментально напомнил все вокруг. Избранный? Возможно ли это?
- Твоя идти за мной. – Приказал Го-Го и скрылся в шатре. Гоблин хвостом потянулся следом.
Вождь забрался на деревянный “трон” и принялся задумчиво чесать подбородок.
«Избранный вернуться…»
Его так и передернуло. Ни один человек еще не смог нанести столь больший вред гоблинам… Да что там гоблины – он выкосил добрую половину Гипата! Еще и украл гоблинскую святыню! Вождь тогда чуть не распрощался со своим титулом, а заодно и с собственной жизнью… Го-Го сплюнул. Его единственный глаз вонзился в ждущего у входа шпиона.
– Человека все так же молится на камни? – спросил он.
Шпион кивнул.
Десяток лет назад, когда люди и носа не смели показать из-за ворот своего поселка, и лишь изредка бегали к этим развалинам, Го-Го и остальные гоблины откровенно потешались над их глупыми надеждами… Издевались… И жестоко поплатились за свою беспечность… Больше Го-Го такой ошибки не допустит!
- Иди, буди гоблин! Говори, что Го-Го приказать! Говори, что б к сломанный камень шли. Пусть засада делает и человека поджидает. Как человека прибегает – гоблин пусть его убивает. А ты, шпиона ступай с другими к частокол человека! Свинья крадите – наша еда надо, человека без еда – голодать, слабеть и помирать!

Загон для свиней. Рядом, опершись об стенку загона, развалились два дружинника с искрящимися брагой глазами. Копья валяются где-то рядом. Оба откровенно зевают...
– Не… - Зевнул первый. – …спи…
– Сам не спи. – сонно огрызнулся второй. – Я, ик, гоблинов за версту чую!
– Ага, – донеслось до слуха шпиона. – На прошлой, ик, неделе Ф…Ф…Ферд дежурил. Этот тоооже хвастал! Нюх, как у собаки, глаз, как у свиньи! Совы тоись… А свинью сперли!
– Ферд, ик? Ферд – не я! А я не Ферд…
Где-то рядом послышался сдавленный гоблинский смех. Не успели любители хмеля опомниться, как из кустов в них полетели камни.
– Что за… ик?! – воскликнул первый дружинник с трудом подымаясь с земли. – Учуял один!
Подобрал свое копье и, пнув ногой приятеля, произнес:
– Идем, ик, морды бить.
– Ай, – сказало тело и, нащупав руками оружие, пошатываясь, пошло следом.
Но стоило им только отойти от загона, как кокой-то гоблин принялся судорожно трясти замок на калитке, видимо пытаясь, таким образом, его открыть.
Один из горе-вояк попытался отогнать воришку, но споткнулся и упал в грязь лицом.
– У-у-у.. – пропел бедолага.
Гоблин бросил замок и в спешке ретировался.
В это время второй боец наяривал круги по поляне, с относительным успехом гоняя ловких гоблинов. К нему подоспел, очухавшийся после падения, приятель и вместе им даже удалось познакомить череп одного из гоблинов с Бабурским изделием, как к врагу прибыло подкрепление.
Целая толпа гоблинов окружила незадачливых вояк. Они кружили и кричали, изредка пытаясь атаковать. А камни из гоблинских пращей не давали мужикам отдыха.
Наконец один из мелких дождался когда человек повернется к нему спиной и прыгнул занося копье для удара.
Острая боль в районе лопаток выгнула тело дугой. Дружинник рухнул, сатанея от боли, судорожно пытаясь сломать древко, пока какой-то из гоблинов не прекратил его мучения.
Его приятель, оставшись без поддержки, долго не продержался.
– Выгонять свинья из загона! – крикнул гоблин-шпион, потирая руки.


Последний раз изменялось: Black (08 апреля 2006, 12:14), всего изменялось 4 раз(а)
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 04 апреля 2006, 03:16 [?] [PM] [w]   [«»]

Как-то туго у меня это пошло... Да и людей под конец жалко стало... Да уж, настоящим гуманистом можно стать лишь в два часа ночи, от продолжительного и переодического недосыпания... Ладно, посмотрим, как там дальше дела идти будут.
лесной снайпер
Разведчик


Пришел: 20.03.2004
Сообщения: 107
Откуда: Гипат, поселок.
Добавлено: 04 апреля 2006, 15:04 [?] [PM] [M]   [«»]

День 2, Поселок людей, от лица Ривара (сюжетный герой, пока что без владельца).

Ривар проснулся позднее обычного – вчера вечером сельчане засиделись у костра допоздна, слушая рассказы Забияки. Сам Ривар не очень-то любил слушать эти истории, хотя он очень сильно уважал Избранного, но он не любил драк и крови, а так же всего что с ними связанно.

Над ухом храпели дружинники – почти все войны Поселка были холостыми, и поэтому они жили в отдельном доме, рядом с мастерской Бабура. Сладко потянувшись, скинув с себя накидку из шкур и протерев глаза, Ривар накинул на себя стеганный кожаный доспех и, взяв гранитный молот, воевода вышел из дружинника.
На площади все ещё дымился костёр – видно некоторые сельчане легли спать чуть ли не под самое утро. Из мастерской послышался злобный голос Бабура-скряги, тот, наверное, опять ругал своего подмастерья из-за каких-нибудь пустяков.
«Наверное, пора уже для дружины новые доспехи заказать, а то эти уже совсем износились. Да и на охоту не мешало бы этих бездельников вытащить, а то скоро и есть в Поселке будет нечего, вот только...» - подумал воевода.
Его размышленья прервал дикий крик:
- Гоблины! Свиньи! Гоблины! – это в Поселок вбежал запыхавшийся Хадор-Забияка.
- Да знаю я, что гоблины – свиньи. Ты орешь то че? – прокричал Ривар в ответ через всю площадь, и медленно пошел навстречу Забияке. Из домов стали вылезать заспанные люди, некоторые были вооружены, чем попало – наверное, подумали, что гоблины сейчас устроили набег
- Да что случилось-то, объясни толком.
- Ну, только что пошел я, значит, ребят на посту сменить. Выхожу из Поселка, смотрю – а загон-то пустой, а дружинников не видно. Ну, думаю, напились вчера браги, уснули в кустах, а свиньи-то и разбежались. Пошел я по кустам шарить, смотрю – а там следы гоблиские! Пошел по ним, а там... Там наши парни и лежат. Доспехи с них сняли, всех с ног до головы обшарили, а свиней потом уже угнали.
- Так, подожди... Гоблины впервые за десять лет устроили набег? – Ривар с утра плохо соображал.
- Гоблины дозорных убили!
- Всех свиней увели, сволочи туполобые... – послышались голоса людей за спиной.
- А ну тихо, говорить не мешайте – прикрикнул воевода: - значит, набег... А много там следов?
-Я по части счета не очень большой мастер – ответил Забияка: - но больше пятидесятков их там точно было. Конечно, наши парни пятерых успели зарубить, но куда там со всем справиться... Я вот че подумал, может ворота закроем? А то опять как вернуться...
- Да нет, они свиней увели и больше им тут искать не чего. Бедные свинки! Хорошо, что Пятачка мы в поселке держим, вместе с его любимыми свинушками... А то бы вообще без свиней остались. Вот, что Хадор сходи до моста, посмотри что там, но к этим тварям не суйся!
- Ну, эт мы живо! - сказал Хадор и, подобрав свой любимый топор, оставленный им у ворот ушел. Толпа, собравшаяся на площади, громко обсуждала ночное происшествие. На поднявшийся шум, из старого дружинника стали выползать войны поселка.
- Эй, вы! – Заорал Ривар: - Идите-ка сюда. Пока мы тут ночью дрыхли, гоблины двоих наших дозорных прирезали и свиней увели. Все, с сегодняшнего дня дежурим по четыре.
- Уууу.... – отозвались войны, так как это означало, что дежурить им надо будет в два раза чаще.
- Не уу, а так безопаснее, дубовые вы головы! Для вашего же блага! Четверых-то уж всяко не убьют. А через день мы за реку пойдем, их стойбища грабить.
Ривар плюнул от досады и пошел в мастерскую. В ней, уже наверно с самого восхода, возился Бабур, перекладывая вещи с места на место. Надо, сказать, что работу это ему приходилось делать все реже – тот огромный запас всякой всячины, принесенный Избранным из разграбленных орчих и гоблинских поселении, давно кончился. Нового же приносили крайне мало – в основном тигриный мех, если на охоте в Средних горах тигр повстречается, или там тонкую, непрочную кожу, снятую с кабана охотниками. О таких редкостях, как толстой кожи людоеда для доспеха, или там свежей кости, из пещер или Мертвого города для изготовления луков было и днем с огнем не сыскать. Бабур давно уже перестал мечтать об обсидиане – лучшем материале для каменного оружия. Хотя, честно, говоря, в тайнике под пристройкой к мастерской, у него было припрятано кремния на пару-другую топоров, пара отличных обсидиановых кинжалов, а так же самая большая его ценность – кислотный рог. Его Бабуру-скряге продал сам Избранный. Рог изготовили ящеры, и как утверждал Избранный, с его помощью можно было призвать на головы врагов густой туман, который разъедает глаза и кожу, ну а если уж в рану попадет...
- Бабур, вот скажи, сколько ты доспехов можешь изготовить за два дня, но только хороших, а не как обычно?
Бабур уже начал прикидывать в уме, во сколько раз больше золота он может содрать со старосты, но в холодном, утреннем воздухе прозвучал тонкий, девичьи крик:
- Ворота! Закройте Ворота! Людоед!
_________________
Не был бы я такой хорошый парень, честное слово пошел бы в разбойники, у них небось житуха повеселее!
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 04 апреля 2006, 15:11 [?] [PM] [M]   [«»]

Место помошника координатора еще свободно?
Таки вот:
1)Ты человек новый, поэтому вряд ли знаешь о проекте "Общая книга поселка" - Юзай поиск. Почитай.
2)Правила выкладывания - опять же лучше сделать такими же - две темы. В первой происходит обсуждение и предпросмотр глав, во вторую выкладываются готовые. Без флуда.
3)Убрать цветовое разграничение. Оно никому не нужно.
4)Связаться с Ксероксом, это который модератор, и попросить его прилепить темки. Кстати, работа будет серьезно осложнена тем, что коорденатор - не модератор форума.
5)Убрать понятие ход. Введение нового персонажа лишь не должно нарушать общий ход событий. Я например способен выложить семь глав за семь дней, а потом исчезнуть на месяц. Книга будет писаться очень медленно и люди разбегуться.
6)Попытаться связаться с участниками Общей Книги Поселка.
7)Не вводить ограничений по числу людей. Нам ведь нужны все сюжетники...
8)Ат-Зако, Луа-Джала, Тка-Рик - Запрещенные сюжетники.
9)Сократить количество персонажей до 2(Сюжетник+Несюжетник). +1 связка после написания очередных 10 глав.

По самой книге:
1)Магия руническая, алхимия, некромантия и волшебство. Руническая подвластна большенству более-менее разумных созданий. Алхимия - аналогично. Некромантия - смесь всех типов магии, направленная на создание и уничтожение жизни. Волшебство - врожденная способность таких существ, как драконов, а так же проявляется со временем у опытных магов, в частности им обладают великие маги и слегка - Эстера.
2)Джуны, в количестве 3 человек остались на Гипате (ведь остров не утонул в Астрале), но в пещере их не обнаружили.
3)Часть хадаганской экспидиыии погибла от рук Избранного и Ко. Ок? Но не все.
4)Атаман и Атаманша - могли быть убиты и избраны заново. Ок?
5)За всю книгу сюжетник имеет право только 1 раз стать Богом. Тобишь, выйти из себя и разнести пол аллода движением руки.
6)Пишем от какого лица? На мой взгляд, лучше - от первого. Отыгрыш лучше.
7)Как выглядят рунические заклинания? Табличка, испещренная рунами?

Собственно все. Отнюдь не мои прихоти, а выводы из той самой экспы, на основе Общей книги поселка.
Если согласен с этими положениями, то:

Ящер-Отшельник
Экипировка: Трезубец. Рукоятка дубовая. Кость зеленого дракона.
Способности: Алхимия, Волшебство на низком уровне.

Начну писать. Там посмотрим. Скоро выложу.
лесной снайпер
Разведчик


Пришел: 20.03.2004
Сообщения: 107
Откуда: Гипат, поселок.
Добавлено: 04 апреля 2006, 15:45 [?] [PM] [M]   [«»]

нет, все черновики будуит здесь, а выкладывать будет готовые главы.

насчет магии - все строго как в игре. Откуда на гипате некроманты?
Насчет хадаганцев - нет, они именно ушли. (так надо) Атаман и атамаша - ради богА, пусть переизбирают хоть каждый день.

Ограничений на количтово игроков нет, но на количство их персонажей... ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕ БОЛЕЕ ТРЕХ, нарушать можно только в крайнем случае.
никаких ждунов-героев - согласен.

Итак, ящер - отшельник варит зелья и рассуждает с зашедшим посленцем вождя о конфликте орков в песках. (по сюжету), а дальше импровизируй.... Можешь хоть до вождя прогуляться...
_________________
Не был бы я такой хорошый парень, честное слово пошел бы в разбойники, у них небось житуха повеселее!
Алиса Грейхаунд
Дозорный


Пришел: 03.04.2006
Сообщения: 56
Откуда: Хадаган
Добавлено: 04 апреля 2006, 16:14 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

- Да сколько ж можно дрыхнуть, Айри! – Эстера нависла над соломенной подстилкой в сенях, на которой давеча уснула ее внучка, слишком устав, чтобы дойти до постели. - Имей совесть! Мы с Наей за тебя уже и папоротники собрали, и сушеные ромашки с чердака принесли. Не стыдно тебе? Вечером шляется голбин знает где, а утром дрыхнет дольше троллей! Не стыдно, спрашиваю? Люди за нее работу делают!
Честно говоря, Айри как раз было стыдно. Вчера, засидевшись на крыльце, девушка в неверном свете лучины допоздна испещряла желтоватые пергаментные свитки мелким почерком – составляла план нового заклинания, которое планировала преподнести бабке на день рождения. Заклинание должно было помочь Эстере содержать в порядке сад – благодаря хитроумному сплетению экстрактов разбитого сердца и одуванчиков магия продлевала жизнь цветам и деревьям, делала ярче бутоны и сочнее плоды. Бесполезная фитюлька, но все одно приятно – а уж лучше подарка на день рождения знахарке, чем новое заклинание, не сыскать.
Да, видно, слишком увлеклась – когда ложилась спать, уже бледнел месяц. И вот теперь утром не смогла вовремя проснуться, и бабушке с Наей пришлось делать за нее утренние занятия. Неприятно-то как...
Ничего не отвечая и лишь втягивая голову в плечи, Айри смущенно улыбнулась бабке и, потягиваясь, слезла с груды сена – коль уж проспала, нужно быстренько откупиться, а то Эстера еще долго поминать будет.
- Ная, не надо ли чего по хозяйству сделать? – попыталась подлизаться к знахарковской преемнице Айри.
- Да нет, с утра вроде со всем управились, обед готов, - пожала плечами Ная. Потом посмотрела на смущенную девчонку, и сжалилась: - Ох, ну, ладно тебе, проспала – с кем не бывает! Поди к Эстере – может, найдет, чем искупить твою оплошность.

- Бабушка...
- О, как заговорила! Это когда ты меня в последний раз бабушкой-то называла? Вот негодница – ласкового словечка от тебя только тогда и дождешься, когда напакостишь и ластиться идешь... Как тот котенок, право слово.
- Хорошо хоть совесть мучает, - улыбнулась Айри. – тебе со мной повезло еще.
- Куда там, повезло!.. Ладно, Упрямая – коли не хочешь, чтобы на тебя сердились, поди сходи вместо меня в Поселок – мастеру Бабуру нужно отнести порцию лечебных зелий. Да смотри, не продешеви – для этих зелий используется сердолик, а для него сейчас не сезон. Так Скряге и скажи, если мало давать станет – зелья на исходе, поэтому путь не сильно вякает.
- Ладно, ладно, не учи ученую. Пошла я, – махнула рукой Айри и, перекинув через плечо перевязку с бутыльками, легкой походкой вышла за каменные ворота.
- Ишь ты, глянь, даже трава у нее под ногами едва приминается, - пробормотала про себя шептунья. – Где ж мои двадцать лет...

Босиком по пружинистой, темно-зеленой траве – в наше время хорошую обувь нужно беречь. В траве – мелкие цветы, как белые звездочки в ночном небе.
Уже на подходе к поселку Айри заметила, что что-то неладно. Ворота были открыты, туда-сюда сновали люди, из самого Поселка слышались взволнованные голоса. Прижимая к себе сумку с ценными зельями, девушка быстро прошла ворота и приблизилась к потухшему костру в центре главной поляны – там, неподалеку от мастерской Бабура, было больше всего народу.
- ...Да нет, они свиней увели и больше им тут искать не чего. Бедные свинки! Хорошо, что Пятачка мы в поселке держим, вместе с его любимыми свинушками...
- Что случилось? – обратилась Упрямая к какому-то пареньку из толпы.
- Гоблины ночью снова увели свиней, да еще и пристукнули двоих из поселка, - тут же доложил малец. – Ух, какой Ривар сегодня с утра злой! Да и Скряга тоже – рвет и мечет. Снова у него запасы материалов к концу подходят...
- Где он, в мастерской своей?
- Ага... Правда, я бы туда не ходил – плохое утречко ты, Упрямая, выбрала для торговли.
- Разберемся, - улыбнулась Айри, взъерошила мальчишке волосы и зашагала по направлению к мастерской Бабура, проталкиваясь сквозь толпу.

- Ну, и сколько ты за весь десяток хочешь? – придирчиво рассмотрев каждую склянку, спросил мастер.
Айри растянула губы в лукавой усмешке:
- Ну-у, для сердолика сейчас ох как не сезон, да и папоротник давно отцвел... Прошу по меньшей мере восемь золотых, да еще два средних камушка блуждающих огоньков - старые уж слабо светят...
- Совсем девки с ума посходили, - покачал головой Бабур. – Разорить меня хочешь? Себе же хуже сделаешь! Или ты, Упрямая, думаешь, что я деньги в огороде сажаю, а на следующее утро вдвое больше выкапываю?!
- Так не хочешь – не бери, я тебя разве заставляю! Вот сейчас пойду сама людям продавать, купят, еще и больше выручу...
- Ох, не люблю я вашу семейку, - пробурчал Бабур, но в карман полез. – Ладно, на тебе семь монет, а за камнями вечером приходи – сегодня к обеду ребята из лесов возвращаются, может, принесут чего хорошего.
- Только смотри, я сказала – средник камушки, и не маленькие, - сочла нужным напомнить Айри, и, погрозив торговцу пальцем, сунула полученные деньги в карман. Бабур скорчил рожу и принялся тереть виски – видно правда утро выдалось не лучшее.
В следующие несколько секунд несколько вещей произошли одновременно – под крышу шагнул Ривар, и обратился было к мастеру: но его слова были прерваны испуганным криком откуда-то снаружи:
- Ворота! Закройте Ворота! Людоед!
_________________
Не ходите со мной в разведку. Я полюблю вражеского офицера, и всех продам
лесной снайпер
Разведчик


Пришел: 20.03.2004
Сообщения: 107
Откуда: Гипат, поселок.
Добавлено: 04 апреля 2006, 16:26 [?] [PM] [M]   [«»]

блин, не успел про осаду дописать...

Торговля с Айри отвлекла Бабура от шума на площади, и тут совсем не ожиданно прозвучал сигнал тревоги. Дружиники бросились закрывать ворота, а Бабур стал закрывать лавку.
- Ладно, подем в мастерской пересидим, а то мало ли что.
«А ведь хороша чертовка!» - подумал Бабур, смотря на стройную девушку. Его хоть и прозвали скрягой, потому что кошелек заменил ему сердце, но ведь совсем-то он человеческих чувств не лишился.
- Подожди немного, красавица... Будет тебе сдача – сказал он, и посадив Айри на лавку в мастерской, скрылся в пристройке.
Что-то тронулось в его сердце. Бабур всю жизнь сторонился женщин, так как считал что все беды в торговли от них. В его памяти было множество случаев, когда женщины покупал все возможные украшения в его мастерской, тратя огромные деньги. Скряга, когда его взгляд задерживался на какой-нибудь посельчанке дольше обычного, представлял, что он жениться и его жена растаскает все его деньги и материалы. Желание найти себе пару сразу пропадало.
Великие силы, чтож я делаю то, подумал он, открывая тайничок в полу пристройки. Бережно достав из тайника сверток, он развернул его и достал оттуда кинжал. Ох, не к добру эта доброта...
- Вот, возьми, - протянул он нож девушке: - настоящий обсидиан. Этот камень мне ещё избранный принес... За шесть десятков монет. Впрочем, не о цене речь идет. Я его сам пол месяца шлифовал. Не хуже чем нож Избранного! – Бабур легонько провел себе лезвием по пальцу, и на землю упало несколько капель крови.
-Спасибо тебе, мастер... Но сколько я должна тебе за него?
-Ничего. Просто я посмотрел на твой лук да одежду из старых шкур – пробормотал Бабур, снимая со стены меховую накидку и новые поножи: - и подумал, что вот, попадешься гоблинам они из тебя обед и сделают, а мне хотелось бы, что ты когда-нибудь ко мне ещё раз зашла. Держи мой подарок.
-Спасибо, мастер. Может, и зайду когда-нибудь.
Вот тут-то Бабур в сердцах обругал себя за это слабость. Состарился, совсем, слюни распустил – в следующий раз, не дай бог, ей рог ящеров отдам... Ох, трата то какая! Аж сотня ... Нет, сто тридцать... Да какое там, все двести золотых потерял...
Тем временем крики на улице опять усилились - это людоед стал молотить дубинкой по ограде.
_________________
Не был бы я такой хорошый парень, честное слово пошел бы в разбойники, у них небось житуха повеселее!
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 04 апреля 2006, 16:44 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Цитата:
1)Ты человек новый, поэтому вряд ли знаешь о проекте "Общая книга поселка" - Юзай поиск. Почитай.
2)Правила выкладывания - опять же лучше сделать такими же - две темы. В первой происходит обсуждение и предпросмотр глав, во вторую выкладываются готовые. Без флуда.
3)Убрать цветовое разграничение. Оно никому не нужно.
4)Связаться с Ксероксом, это который модератор, и попросить его прилепить темки. Кстати, работа будет серьезно осложнена тем, что коорденатор - не модератор форума.
5)Убрать понятие ход. Введение нового персонажа лишь не должно нарушать общий ход событий. Я например способен выложить семь глав за семь дней, а потом исчезнуть на месяц. Книга будет писаться очень медленно и люди разбегуться.
6)Попытаться связаться с участниками Общей Книги Поселка.
7)Не вводить ограничений по числу людей. Нам ведь нужны все сюжетники...
8)Ат-Зако, Луа-Джала, Тка-Рик - Запрещенные сюжетники.
9)Сократить количество персонажей до 2(Сюжетник+Несюжетник). +1 связка после написания очередных 10 глав.

Драгонфайр дело гутарит. Но я с ним не во всем согласен.
1. Рекомендую всем, желающим учавствовать в проекте. Причем не саму книгу, а именно обсуждение. Избежите лишних конфликтов, не допустите (надеюсь) допущенных там ошибок.
2. Согласен. Это здорово упростит работу.
3. Более того - мешает. И противоречит стилю форума. Посты Алисы - вообще нечитабельны. Так что просьба всем - привести в нормальный вид.
4. Считайте, связались :) На свою голову. Статус теме я сделаю. А обойтись без меня - вполне можно. Правила ОКП были разработаны так, чтобы даже в случае внезапной смерти всех модераторов ее можно было продолжать и редактировать. Права на удаление и редактирование своих тем есть у всех.
5. Согласен на сто процентов.
6. Зачем пытаться? Почти все здесь. Кто захочет - присоединится.
7. Сомнительное предложение. Как по мне правила использования сюжетных персонажей хорошо прописаны в ОКП. Но, учитывая что действие происходит не во вселенной аллодов, а в параллельной (в базовой вселенной аллодов уход Избранного привел к результатам, прямо противоположным, см ЗвА), можно принять правила лесного снайпера.
8. См. пункт 7.
9. Честно говоря - не понял.

От себя: народ, я понимаю, что некоторым изучить правила русской грамматики сложнее, чем правильное название ассемблера. Для этой цели существует ворд. Пишем там, исправляем ошибки, вставляем. Копи-пасте рулит.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.


Изменено: Tektronix (04 апреля 2006, 16:57), всего изменялось 1 раз
лесной снайпер
Разведчик


Пришел: 20.03.2004
Сообщения: 107
Откуда: Гипат, поселок.
Добавлено: 04 апреля 2006, 16:53 [?] [PM] [M]   [«»]

указание ходов нужно для того чтобы при монтаже отбрывков не было путаницы.... нужно их указвать! мы же их не просто будем склеивать, но и промежутки дописывать.
А цвет алисы действительно не очень хорошо....
Количество участников не ограниченно ! Коментарии приветствуются !

СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ УЧАСТНИКИ НА РОЛЬ МОЗГОВИТОГО ШАМАНА, ШАЙ-ВАРА, И ВОЖДЯ ЯЩЕРОВ.

да, ждем ответ блека про гоблинов, а то все запутаемся.

день 2, утро осада поселка.

Ривар выбежал на крик. Несколько дружинников пытались закрыть ворота, но они застряли, зацепившись за камни у входа.
- А ну разойдись! – Ривар навалился плечом на створки – навались ребята!
Ворота со скрипом закрылись, дружинники закрыли их на затвор, и подперли тыном. Тут-то и послышался топот за частоколом. Мычание и зловонный запах людоеда привели в ужас половину поселка. Мужчины похвастались за топоры да копья, а женщины попрятались в домах.
- А ну тихо все! – заорал Забияка – ничего он нам не сделает. Через частокол ему не перелезть, а вот мы его щас по щекочим. А ну тащи лестницы!
Ривар растерялся. Не любил он драк, а тут не драка – тут людоед! Шкура у них толстая, а пробить ее гранитные топоры, которыми вооружено большая часть посельчан, было против него совершенно бесполезно.
-Эй, Ринт – позвал он к себе стрелка на всякий случай – постреляй-ка в его.
-А что толку? Я его шкуру не пробью.
-Ну, может, хоть в глаз попадешь...
Ринт стал стрелу за стрелой посылать по навесной траекторий через ограду, пытаясь попасть в голову. Тем временем, дружинники подтащили лестницы, и полезли на стены.
- Ребята! В голову ему цельтесь, - орал во всю глотку Забияка, пытаясь до тянуться до людоеда топором.
Людоед, получивший пару неприятных ударов копьями, увидел людей на стене, и со всей силы ударил по ней окровавленной дубиной. Частокол вздрогнул, но не поддался, лишь некоторые дружинники попадали с лестниц, не успев увернуться от удара. Побив частокол, без всякого результата, ещё минут пять людоед скрылся в лесу.
-Уходит! Уходит! - Заорали люди на стене.
-Откуда эта дрянь взялась? – спросил Ривар, подойдя к дозорному.
-Со стороны развалин выбежала. А до него оттуда вот эти прибежали – дозорный указал на подростков. А на боку у него голова нашей девушки болталась... – тот сплюнул – и чего их в развалины понесло?
_________________
Не был бы я такой хорошый парень, честное слово пошел бы в разбойники, у них небось житуха повеселее!
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 04 апреля 2006, 17:55 [?] [PM] [M]   [«»]

Автор: dragonfire
Персонаж: Ящер-Отшельник

Глава 1
Огромная лапа с короткими кривыми когтями, покрытая синей шкурой, ловко подхватила кусок мяса и отправила его в зубастую пасть. Зубы сомкнулись, перекусив случайно оставшееся в мясе ребро, а изо рта стекла тонкая струйка крови. Шершавый язык высунулся из пасти и облизнул вытянутую морду. Трехпалые лапы, оставляя глубокие следы на песке, прошествовали к воде. Неловким движением, ящер зачерпнул воду из реки, отмахнувшись от зубастой пасти, высунувшейся из воды, и смыл следы недавней трапезы. Остатки кабана, в виде толстой шкуры, покрытой серыми короткими волосками, отправились сушиться под лучи палящего солнца.
Ящер-Отшельник еще раз довольно облизнулся, немного поборолся с желанием поваляться на солнце, но после все же вошел в свою хижину.
Стены жилища, собранные из толстых веток, были покрыты шкурами, преимущественно кабаньими. Пол был устлан огромной тигриной шкурой – память о давно минувшей молодости.
У дверного проема, прислоненный к стене, стоял трезубец. Потертая дубовая рукоятка венчалась крепко перевязанными костями зеленоватого оттенка, с распорками из костей панцирника.
Ящер подошел к небольшому сундуку и толкнул лапой крышку. Внутри покоилось не меньше дюжины кабаньих черепов и множество костей и ребер, так же некогда принадлежащих ныне покойным кабанчикам. Тут же обнаружилось и пара мешочков, запах трав, из которых запросто перебивал запах разложения исходящий от не до-конца очищенных от мяса костей.
Отшельник подцепил один из мешочков, череп и пару костей, после чего прошествовал к центру комнаты.
Там, над небольшим костерком, обложенном камнями, висел сшитый из кожи бурдюк, в котором кипела речная вода. В бурдюк упал череп, туда же отправились невесть откуда взявшиеся жабьи лапки, окрасившие воду в мерзкий зеленый цвет, за ними последовали кости, потекли слова заклинания, изредка нарушаемые случайно вырывающимся шипением. Когтистая лапа зачерпнула пригоршню трав из мешочка и рассыпала их над кипящей жижей.
На когте правой лапы ящера оказалась тончайшая нить, на конце которой была подвешена серебряная монетка. В следующее мгновение, она погрузилась в кипящий отвар и замерла на дне бурдюка. Но вот по нити пробежала маленькая искорка, и ящер поспешно вытащил монетку.
Изумрудные полукруглые кристаллы с каждой ее стороны образовали ограненную сферу, которая, попав в луч света, только что упавшего сквозь небольшой проем в стене, стала медленно вращаться, озаряя все вокруг зеленоватым светом. Монета вращалась все быстрее, и вот зеленый свет померк, стал белесым, а потом обратился фиолетовым сиянием.
Мир померк на мгновение, а потом ящер словно слился с аллодом.
- Люди, шшшш… - Прозвучал его голос. – Вы исчезаете…
- Орки, шшшш… - Перед взором Отшельника проносились видения. - Вы умираете от голода…
- Ящщщщщеры… - Отшельник передернул плечами. – Вы ничуть шшшш… не изменилисссь с тех пор, как я покинул вассссс…
- С уходом Избранного всссе стало по-другому. Шшшш…
- А Оно всссе ближе… - Взор ящера обратился куда-то в даль, за пределы аллода, в верхние слои астрала, где мерно текущие потоки вдруг ускоряли свой бег и уплывали во Тьму. Тьму, на границе вселенной, которая все росла и с каждым днем становилась все ближе.
- Пришшшло время. – Ящер мотнул головой, и виденье исчезло. – Тка-Литан… Просссти меня, но ты нужен сссвоему аллоду, как никогда…
С этими словами лапа Отшельника сомкнулась на рукояти трезубца, и он решительно вышел из хижины. У каменного столба трещавшего от электрических разрядов, скользивших по нему, ящер остановился и черкнул трезубцем по рунам на нем. Разряды исчезли, и ящер вышел со своего острова. В тот же миг ловушка вновь активировалась, грозя неминуемой смертью любому, кто решится залезть в жилище Отшельника, пока хозяин отсутствует.

Уже смеркалось, а Отшельник все так же мерно ступал по песку. Хвост стирал его следы и лишь трезубец оставлял небольшие вмятины.
Ни что, казалось, не изменилось. Все так же квакали ядовитые жабы. Все так же стрекотали сверчки, а под низенькими кустиками вдоль реки мелькали светлячки… Но ящер остановился. Подозрительно оглянулся и втянул носом вечерний воздух.
В тот же миг раздался воинственный крик, и трое орков в боевой раскраске клана Хемси выскочили из засады. Когтистая лапа вылетела вперед, и на ее ладони засветилось голубоватое сияние. Раздался сухой треск и орк, пораженный молнией свалился замертво. Рукоятка трезубца отразила удар топора, а наконечник вспорол живот нападающему. Резкая боль пронзила ногу ящера и тот пропустил удар – огромный боевой молот это все, что он увидел перед тем, как сознание покинуло его…

Ксерокс
=)

лесной снайпер
Поскольку писал я сразу. То уж извини - как получилось. Тут предложение следующее - Есть общий сюжет+Каждый пишет свое, чтоб без противоречий.

Короче воть.


Последний раз изменялось: dragonfire (05 апреля 2006, 16:18), всего изменялось 3 раз(а)
Алиса Грейхаунд
Дозорный


Пришел: 03.04.2006
Сообщения: 56
Откуда: Хадаган
Добавлено: 04 апреля 2006, 19:38 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Закусив губу, смотрела Айри на подарки мастера. Она вертела в руках нож, а новая одежда, на вид словно по ней сшитая, свешивалась с лавки.
Мастер стоял, подпирая плечом косяк, и, по своему обыкновению, хмурился. «Не иначе убыль подсчитывает», мысленно улыбнулась девушка.
О чем-нибудь более продуктивном голова думать не хотела – неожиданный подарок Бабура в прямом смысле лишил слов. Сначала подумалось, что это какая-нибудь шутка – ну ведь не может того быть, чтобы мастер задарма растрачивал свое оружие, да притом какое оружие!
- А... Этот камень, значит, За... Избранный добыл?
- Он, - подтвердил мужчина, и сунул в рот палец – видимо, привыкнув к тупому камню, не рассчитал силу, слишком сильно резанул кинжалом по руке.
Айри поднялась со скамьи, шагнула к мастеру – тот было протянул ей нож, считая, что именно за ним она поднялась. Упрямая действительно приняла оружие, но отложила в сторону.
- Что у тебя с рукой-то, покажи.
- Нашла о чем заботиться! Порезал маленько, невидаль большая, - вспылил Бабур. Меж тем кровь тонким ручейком стекала по запястью, и исчезала, впитываясь в кромку рукава.
- Ага, ты мне тут еще героя построй, - улыбнулась вдруг Айри. – За твой подарок я вряд ли когда-нибудь сумею отплатить, так уж позволь мне сделать для тебя самое малое, что смогу.
С этими словами девушка взяла в руки широкую и грубую, будто древесная кора, ладонь мастера. На довольно глубокий порез закапало что-то из бутылька. Бордовые капли мгновенно впитывались в кожу, заставляя пораненную плоть затягиваться прямо на глазах. Оба, мастер и Упрямая, заворожено наблюдали за процессом. Ведь всем известно - сколько не смотри на чудеса – никогда не надоест.
Когда затянулась ранка, Айри мягко отступила к выходу. В руках – обновки, а за пояском красуется прекрасный нож, отливающий то синим, то голубым.
- В долгу я у тебя теперь, мастер, - тихо сказала девушка перед тем, как покинуть лавку.

Когда Айри выбралась на улицу, людоед, сильно раздраженный тем, что в Поселке вздумали давать ему отпор, уже убрался восвояси. Гомон вокруг стоял невероятный – вся деревня собралась, дабы обсудить невиданное событие. Редко на долю Поселка на Гипате выпадают хоть какие-нибудь приключения...
- Ногу, ногу больно, - стонал какой-то юнец, зажимая руками колено. Вокруг него хлопотали женщины, уговаривали, пытались успокоить.
Приблизившись к раненому, Айри присела на колени:
- Дай гляну.
- Людоед его с забора сбросил, - тут же влезла одна из ошивающихся поблизости баб. – Раненный он!
- Видим, что раненный, - усмехнулась Айри. На самом деле, особенно серьезных повреждений после стычки с непрошенным гостем никто в Поселке, кажется, не получил. – А ну, Рис, убери лапы от колена, показывай, что у тебя там.
Парень, охая и причитая, убрал руки. Не тратя времени на подробное исследованье повреждений, Айри сейчас же принялась плести примитивное заклинание Исцеления – по ловким тонким пальцам, сомкнувшимся на каменной табличке, по периметру которой сияли серебристые руны, побежали голубые искорки, а через несколько секунд в руках образовался целый шар из небесно-синих паутинок. Девушка осторожно подтолкнула шар к поврежденной ноге Риса, и заклинание немедленно рассеялось, впитываясь в кожу, изливая свою магическую силу и распространяя по телу благословенное тепло.
- Как новенький, - подмигнула вояке Айри, и поднялась с коленей, чтобы поспешить помочь другим войнам – у того глаз подбит, у того вывих, у того кровь из носа...

---

Через несколько часов, совершив торговлю с Бабуром и подлечив желающих (кто поможет жителям Поселка, если не она?), Айри почти бегом возвращалась домой, стремясь поскорее рассказать Нае и Эстере о том, что произошло в поселке.
- ...А потом говорит: посиди-ка тут, сейчас сдачу получишь. А потом вышел из подсобки, и вот – вот! – вот что дал...
- Ого! Неслабо, - присвистнула Ная, увидав обсидиановый нож. – Такими орки самых сильных кланов пользуются...
- Знаю, - надулась от гордости Айри. – Мне Зак говорил. С таким ножом теперь не страшно...
- Чего тебе с таким ножом не страшно? Кого тебе с таким ножом не страшно? – рассердилась Эстера. - Что, подарил ей Бабур с какой-то придури обсидиан, так все, великим войном себя возомнила? Пол не метен, изба что хлев, а все туда же! А ну брысь!
Ная и Айри рассмеялись, и, подгоняемые криками вечно чем-то недовольной знахарки, бегом понеслись в пещеру – примерять обновки, проверять, режет ли обсидиан камень...

Про себя Айри решила, что теперь, имея при себе настоящее оружие (Ная говорила, что у Зака тоже был похожий нож, а может, и похуже – а это что-то, да значит!), сможет стать охотницей не хуже Наи. Та, путешествуя с Заком, набралась опыта и теперь нередко приносила с охоты богатые трофеи.
- И я могу, - прошептала Упрямая, держа перед глазами блещущий на солнце нож. – И я могу, трусы из Поселка еще завидовать мне будут.
Вечером предстоял еще один визит в Поселок – в связи с двойным убийством, произошедшем в Поселке, нападением людоеда, и, - самое главное – странным подарком Бабура, Айри чуть было не забыла, что бабке все еще нужны камушки для освещения...
_________________
Не ходите со мной в разведку. Я полюблю вражеского офицера, и всех продам


Изменено: Алиса Грейхаунд (06 апреля 2006, 23:04), всего изменялось 1 раз
Алиса Грейхаунд
Дозорный


Пришел: 03.04.2006
Сообщения: 56
Откуда: Хадаган
Добавлено: 04 апреля 2006, 19:41 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Кстати, предлагаю все же писать от первого лица. Так - жутко неудобно. А разделять персонажей (у кого несколько) просто - в начале куска всегда писать, от кого идет речь.
А то лично я уже замучилась со всеми этими "Айри сказала" "Упрямая подумала" "девушка решила".

И еще: dragonfire, как ты пишешь! Зачитаться! : )
_________________
Не ходите со мной в разведку. Я полюблю вражеского офицера, и всех продам
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 04 апреля 2006, 20:40 [?] [PM] [M]   [«»]

Алиса
Санькс.

От первого я уже предлагал, но после написания первой главы отказался от этой мысли - в шкуру ящера-отшельника не так то легко вжиться... =(
лесной снайпер
Разведчик


Пришел: 20.03.2004
Сообщения: 107
Откуда: Гипат, поселок.
Добавлено: 04 апреля 2006, 20:40 [?] [PM] [M]   [«»]

лайв пишет здорово, у меняже времени расписываться нет.
Насчте предложения про сюжет + сове - так и должно быть.
Я просто корректирую внешние условия.

Кстати, возможно что у меня кончаться деньги на инет, так что....

Вообщем не забывайте про ящеров, и островныйх орков нетрогать покачто.

А так люди пытаются гобилнов выдворить, но людоед.... все бояться...
пока что не очень то получается. если меня не будет отпишите кто-нибудь за ривара пару постов ,плиз....

насчет 1 лица, я не против но переделывать потом будет сложно. Очень сложно. так что участие тех кто пишет от первого лица на последней стадии будет минимизированно.
_________________
Не был бы я такой хорошый парень, честное слово пошел бы в разбойники, у них небось житуха повеселее!
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 04 апреля 2006, 20:43 [?] [PM] [M]   [«»]

login: ptn
password: ptn
телефон: 7047272, 4437272

Он хоть и дорогой (www.ptn.ru) но всеж иногда заглядывай. Интернет в кредит. Щет в конце месяца.
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 04 апреля 2006, 20:44 [?] [PM] [w]   [«»]

Автор: Black
Персонажи: Гоблин-шпион; Го-Го.
День второй. Ранее утро.
________

Еще до прихода Зака в поселке бытовала легенда, что однажды появиться великий воин, Избранный, и принесет им спасенье. Какое именно – никто толком не знал, но верили в это твердо. А что бы умилять Великие Силы посельчане ежедневно молились в развалинах храма…
Шли года. Легенда стала былью, а Избранный, исполнивший свое предназначенье, исчез. Поначалу это мало кого беспокоило. Вольные охотники больше не докучали посельчанам, орки и гоблины затаились, свиньи беззаботно наращивали мясо и поселок был сыт. Но ничто хорошее не длиться вечно. Времена изменились. Свиньи исхудали, орки и гоблины рассмелели… в общем, настало самое время идти просить милостыню у Великих Сил.
Так и сегодня, ни свет, ни зоря, из поселка к развалинам храма направилось несколько молодых людей. Трое парней и две девушки. Эх, не были бы они так увлечены беседой, поднимаясь на гору, может, и заметили бы кучку гоблинов затаившеюся возле камней.

– Смотри! Смотри, человека идет! – закричал какой-то гоблин с разодранным правым ухом – следы боевого детства.
На него зашикали: тише мол, пусть ближе подойдут.
– Но ведь вождя приказать, что бы мы убивали человека, что идти к камням для молитвы! - не унимался глупый гоблин.
Кампания внизу остановилась, прислушиваясь и напряженно глядя в сторону утеса, за которым прятались гоблины.
– Твоя заткнутся! - гаркнул кто-то сзади.
– Сам заткнутся! – огрызнулся одноухий и ударил говорившего по башке.
Второй гоблин оказался не из крепких и сразу обмяк.
– Хе-хе, - глумился выскочка, проверяя незамысловатую одежду притихшего гоблина. И, наконец, найдя серебряную монету, удовлетворенно причмокнул губами.
Ув-Га, верный шпион своего вождя, а ныне, его негласный заместитель молчал, наблюдая за перепалкой. Он был низкого роста, даже для гоблинов, и его редко слушали. Вот и приходилось молча стоять и смотреть, как уходит их возможная добыча.

– Там кто-то есть, - сказал юноша, одетый в безрукавку и короткие штаны.
– Может это гоблины? - шепотом спросила его соседка.
И, словно в ответ на ее слова, до компании долетели обрывки гоблинской речи.
– Уходим, – шепнул кто-то, и компания понеслась назад к поселку.
В спину им полетели камни – видно, гоблины смекнули, что к чему, но было поздно – люди уже были далеко…
Вот только страх – штука опасная. Бывает, несешься ты по лесу и думаешь только о том, что б побыстрее скрыться, а вот про то, что где-то здесь голодный людоед может оказаться, ты, почему-то, забываешь... А зря…
- А-а-а-а-а! - разнесся по Гипату женский крик...

– Моя слушает, – сказал Го-Го, вошедшему в шатер гоблину с разорванным ухом.
– Твоя будет довольна, вождь! Человека приходить к поломанный камень – мы его не пускать!
– Вы его убивать?
– Нет, - потупился гоблин, – один глупый гоблин кричать сильно и человека удирать. Но моя побил плохой гоблин, больше он не будет такой глупый! – Похвастался посыльный.
Стоит и улыбается. Наверное, ждет, что его сейчас похвалят. Го-Го хмыкнул и задумался. Все здесь так происходит. Кто сильнее – тот и прав. Вот и его, вождя всех гоблинов Гипата, вот так и свергнут. Убьют и зажарят. Или сварят. Когда совсем старым станет…
Он вздохнул.
Может даже этот забияка и свергнет. Интересно, а что он знает об управлении? Наверное, даже и не подозревает, что сегодняшние гости в развалинах, сколько бы их ни было, завтра удвоятся.
– Передай Ув-Га, что бы его собрать еще гоблин возле камня. Пускай засады там людям делай. Человека завтра придет, моя знает. Ваша должен быть готова.
Го-Го проводил взглядом удаляющегося гоблина и осмотрелся. Орковский форт, обнесенный высоким частоколом. Два входа. Оба под хорошей охраной из крепких орков. Может чего-то надо добавить?


Последний раз изменялось: Black (10 апреля 2006, 00:23), всего изменялось 2 раз(а)
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 04 апреля 2006, 20:54 [?] [PM] [w]   [«»]

Епт! Ребята, я обалдел! Я минут сорок потратил что бы все прочесть и написать продолжение, как тут еще столько же появилось! Просто собрание клавишников-трактористов какое-то! =))

Фух, а теперь, что бы я хотел сказать:
Цитата:
- Гоблины! Свиньи! Гоблины! – это в Поселок вбежал запыхавшийся Хадор-Забияка.
- Да знаю я, что гоблины – свиньи. Ты орешь то че?

:D :D :D
Цитата:
От первого я уже предлагал, но после написания первой главы отказался от этой мысли - в шкуру ящера-отшельника не так то легко вжиться... =(

Вот! Вот оно! Ящер то еще ладно - он существо благородное хоть, а ты только подумай, каково быть маленьким, подлым вождем-подлизой, а??? Жуть, как страшно...

А писать, все же, думаю, стоит так, как кому удобнее будет.
Цитата:
насчет 1 лица, я не против но переделывать потом будет сложно. Очень сложно. так что участие тех кто пишет от первого лица на последней стадии будет минимизированно.

А вот и ничего подобного! Чего сложного то? Хм...

Блин, хотел еще чего-то сказать, да забыл... =( Ладно, вспомню - скажу.
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 04 апреля 2006, 21:41 [?] [PM] [M]   [«»]

Из первого в третье - ничего, а вот наоборот... А если это будет книжкой, то нужно всеж чтоб одинаково было...

И еще - раз уж выбрал Го-Го, то хоть немножко вжиться придется. Уж больно он складно говорит. Вспомни ПЗ:

Цитата:
А потом орка деньга отнимать, шкура-буква отнимать, в сундук ложить, а меня пинать и прогонять. Бедный Го-Го! Несчастный Го-Го! Был вождя, а стать... этот. Который слово нехороший.

Человека, человека, отдай Первый Гоблин! Твоя не отдавай - моя здесь сиди, отдавай проси. Завтра тоже сиди, еще завтра - опять сиди...


Воть... А собственного языка у гоблинов нет.
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 04 апреля 2006, 21:52 [?] [PM] [w]   [«»]

Как нет?! А на каком же языке они говорят тогда?

Писать как Го-Го в Проклятых Землях с людьми общался не сложно, просто я думаю, что они на родном как-то... ну более правильно разговаривают. Я и так делаю их тупыми до невозможности...

Цитата:
Из первого в третье - ничего, а вот наоборот... А если это будет книжкой, то нужно всеж чтоб одинаково было...

Опять же, ничего невозможного не вижу...
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 04 апреля 2006, 22:02 [?] [PM] [M]   [«»]

Нет у них языка и все тут. Ни в Аллодах, ни в ПЗ =)
У орков есть, у эльфов есть, а у гоблинов нет. =)

Не невозможно, но сложно.
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Страницы 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00