Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Хроники Проклятых земель. Обсуждение.
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27  След.
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 08 апреля 2006, 15:51 [?] [PM] [M]   [«»]

Его физиономия сморищлась.
- Хооочешь тааак? - Протянул он.

Ок! Есть встречное предложение - делаем отдельную темку-чистовик. Если ты не хочешь, то могу я(если кто другой хоче- я не против). Выкладываем туда, а ты потом это в такой вот док объединишь. Одно но - мне совсем не понравились названия глав. Лучше разделить их звездочками или попросить каждого писателя придумать сови названия для каждой из своих глав. А то получиллось вроде "Штирлиц думает...."
лесной снайпер
Разведчик


Пришел: 20.03.2004
Сообщения: 107
Откуда: Гипат, поселок.
Добавлено: 08 апреля 2006, 15:57 [?] [PM] [M]   [«»]

да ту тему делай ты.

предсавь как звездочку будут выглядеть на бумаге?
Пусть тогда каждый придумывает заглавие, но не банальность вроде -
айри идет драться с гоблином.
_________________
Не был бы я такой хорошый парень, честное слово пошел бы в разбойники, у них небось житуха повеселее!
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 08 апреля 2006, 16:09 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Да, уж это-то точно не банальность :D Хотел бы я тогда услышать банальность... :rolleyes:
_________________
Я желаю всем счастья!
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 08 апреля 2006, 16:42 [?] [PM] [M]   [«»]

***
Вот так. =) Ну да лан, название, так название...
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 08 апреля 2006, 17:07 [?] [PM] [w]   [«»]

dragonfire
Не понял я чего вы там в названиях не поделили... По-моему вполне приличные.
лесной снайпер
*пробегая текст глазами* Вау! Да тут еще и с бонусами! Не ожидал)) Малеха переделал главы - пустяк) Так тож не плохо. В принципе гуд :up: Порадовало))
Снайпер
:D
лесной снайпер
Разведчик


Пришел: 20.03.2004
Сообщения: 107
Откуда: Гипат, поселок.
Добавлено: 08 апреля 2006, 17:31 [?] [PM] [M]   [«»]

конечно с бонусами - я с самого начала предупреждал что они будут.
Игроки творят основные сюбытися, меджу главами я раскрываю мир...
_________________
Не был бы я такой хорошый парень, честное слово пошел бы в разбойники, у них небось житуха повеселее!
Алиса Грейхаунд
Дозорный


Пришел: 03.04.2006
Сообщения: 56
Откуда: Хадаган
Добавлено: 08 апреля 2006, 17:36 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

А у меня не скачивается. Вернее, скачивается, но не открывается.
Ребят, можете кто-нибудь на мыло выслать?
pozornaya_zvezda@mail.ru
_________________
Не ходите со мной в разведку. Я полюблю вражеского офицера, и всех продам
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 09 апреля 2006, 02:40 [?] [PM] [M]   [«»]

Итак, вот тема-чистовик:
http://gipatgroup.org/forum/viewtopic.php?t=5616

Алиса, если что, там же лежат и эти Хроники. Если у тебя архив не открывался, то, скорее всего, он просто побился\недокачался. (WinRar, надеюсь, стоит :rolleyes: )

Так, теперь лесной снайпер - переименуй, пожалуйста, эту тему в "Хроники Проклятых Земель - Обсуждение".

Ксерокс, присвой пожалуйста статус новой теме.

Теперь все:
Выкладываем наши главы. В соответствии с Хронологией:
I
Автор: лесной снайпер
Общий Глава 1
Гипат... Проклятая земля. Прошло много лет после Ночи Великой Беды, расколовшей мир на множество островов-аллодов.

II
Автор: Black
Общий Глава 2
…Ломая ветки и кусты по лесу несется насмерть перепуганный гоблин. Морда красная, глаза навыкате – вот-вот лопнет.

III
Автор: dragonfire
Ящер-Отшельник Глава 1
Огромная лапа с короткими кривыми когтями, покрытая синей шкурой, ловко подхватила кусок мяса и отправила его в зубастую пасть.

IV
Автор: dragonfire
Ящер-Отшельник Глава 2
Отшельник слабо мотнул головой. Сквозь алую пелену в глаза ящера втекла ночная тьма. Вместе с ней проснулась и показала себя во всей красе боль, пронзившая все его тело.

V
Автор: лесной снайпер
Ривар Глава 1
Ривар проснулся позднее обычного – вчера вечером сельчане засиделись у костра допоздна, слушая рассказы Забияки.

VI
Автор: Алиса Грейхаунд
Айри Глава 1
- Да сколько ж можно дрыхнуть, Айри! – Эстера нависла над соломенной подстилкой в сенях, на которой давеча уснула ее внучка, слишком устав, чтобы дойти до постели.

VII
Автор: лесной снайпер
Бабур Глава 1
Торговля с Айри отвлекла Бабура от шума на площади, и тут совсем не ожиданно прозвучал сигнал тревоги.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА: Выкладывать ТОЛЬКО свои главы. Скорее всего, в последствии, вы будете их изменять. Выкладывать ТОЛЬКО по хронологии, так, как указано выше. Соответственно не затягиваем, желательно - за сегодня.

лесной снайпер(можно тебя назыать Лесной? Снайп уже занят... :rolleyes: ), не смотрел еще - поправил ты там свою главу или нет. Если не поправил, то поправь (можешь уже после того, как выложишь):
Цитата:
V - Читать в слух. Речь ривара. Мелочи.

Так же: Убедительная просьба. Забей на глобальное подтягивание! Умоляю - возьми себе двух персонажей Все. Ты не справишься со всеми - поверь. Если что нужно будет, потом допишем. Возможно и ты. Но потом. Лучше выложись в чем-то одном на 100%, а не по 1% в сотне.

Теперь ко всем:
Выкладываем мы эти пять глав. Потом все остальные. После этого - закончите, все, что начали и притормозите. ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте свои главы и главы других. Проанализируйте и составьте список притензий. После этого еще за денек, максимум 2 это исправьте и только после этого начинайте что-то новое.
Особая просьба (уж извини, к Лесному) - времени мало, ты хочешь слишком много, как результат - ни описаний, ни сюжета. Плюс всякие "постреляй-ка" - не стыдно? Ты ж СНАЙПЕР!
Ивовый лук жалобно скрипнул. Тетева глубоко врезалась в мозолистые пальцы. Зоркий глаз прикинул растояние. Рука, повинуясь налетевшему ветру, сдвинулась чуть вправо и разжала пальцы. Оперенная белая молния, с каплей жидкой смерти на своем конце, бешено вращаясь, метнулась к цели. Удар. Треск разрываемой ткани и враг, тяжело качнувшись, сделал пару шагов. Зарычал. Судорожно вздхнул... И, упав на землю, пропитавшуюся кровью его собратьев, испустил дух.
И вот это "постреляй-ка"!? :fire:
Короче править, править и править... :)

__________
Предлагаю денежную реформу:
Монеты медные\серебряные\золотые. 100 к 1.

Вопрос:
Лесной, что у тебя с Вирком творится? Он зачем в предгорья лезет? Вернее зачем так нагло говорит "возьми войнов, отстрой там стойбище", при это совершенно позабы о том, что там уже достаточно хорошо укрепленный форт есть. В нем орки с гоблинами сидят и сдаваться без боя не собираются... :rolleyes:

Вопрос:
Блек, пирамида работает? Кроме частокола (он достроен, или есть дыры?) есть охранные сооружения?


Изменено: dragonfire (09 апреля 2006, 03:45), всего изменялось 1 раз
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 09 апреля 2006, 03:37 [?] [PM] [w]   [«»]

Я перед сном решил бегло пробежаться по форуму... dragonfire... ты титан! Пока только проглядую, но такая педантическая придирчивость к деталям, такой аккуратизм при форматировании текста, такая организованость действий!.. Все четко. Ровно. Красиво. Обожаю такой подход! Нет слов. Молодца!!!

1 минуту спустя...

Господи, ты даже погоду прописал!!!! Блин, а ведь какой интирестный ход! Что б кто-то один прописывал погоду!.. Это ж.... Б.лин... Это же класс!!!! dragonfire, ты зверь! В лучшем, из всех возможных, смыслах этого слова!
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 09 апреля 2006, 03:49 [?] [PM] [M]   [«»]

Спасибо, глянь чуть выше, там как раз к тебе вопрос. :)
А синоптика лучше кого-нить отдельно поставить наверное... Если хорошо кто разбирается. Ветер там реалистичный температуру... А то я так знаю, на пальцах, что в гразу холоднее, а вот со всем остальным... :rolleyes:

Спааать хочу! :cry: :drug:

П.С. Опять забыл - там правила чуток изменил. Никто не против? :rolleyes:

*Звук падующего на клавиатуру, храпящего тела*
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 09 апреля 2006, 04:26 [?] [PM] [w]   [«»]

Цитата:
Предлагаю денежную реформу:

Мотивация? (пока что, я против)
Цитата:
Блек, пирамида работает? Кроме частокола (он достроен, или есть дыры?) есть охранные сооружения?

Пирамида - хотелось, что бы на починку требовалось большее чем просто вставленный в щель камушек... Там, како-нить сложный квест, о котором узнают люди и в обязательном порядке, будут всячески мешать. А там как карта ляжет.
Частокол без дыр, скоро обзаведется новыми пристойками. Планирую построить башню в южном крыле (к мосту ближе).

Встречный вопрос: кто-кто в теремке главный? =)) То есть, могу ли я напрямую отдавать распоряжения (от... эээ... лица Го-Го), или же мне придеться уламывать главного орка (если таковой имеется).
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 09 апреля 2006, 11:28 [?] [PM] [M]   [«»]

Раз из золота делают деньги, значит золото - драг. метал. Тобишь редкий. Раз он редкий то много его быть не может. Вот и предствь себе бедняков с Ингоса, которые платят налоги в виде чемодана золоты монет. Далее вес - представь себе сколько должна весить жалкая тысяча монет - киллограм десять? Нехило... А так это будет всего десять серебряников. :)

Ок, все что мне нужно было - пирамида не работает. Жди саботажа. :)
Насчет главенства - я так понял, что там союз гоблины орки... Ох, сомневаюсь я, что орки будут подчиняться Го-Го... Разве что у орка главного право на это выцарапать... Мдя... Попроси у него разрешения как-нить, да, еще - орки все равно огрызаться будут... :rolleyes:
лесной снайпер
Разведчик


Пришел: 20.03.2004
Сообщения: 107
Откуда: Гипат, поселок.
Добавлено: 09 апреля 2006, 14:06 [?] [PM] [M]   [«»]

а че непонятного?
Вирк - островной орк, а в форте - среднегорские орки сидят.
если бы они были заодно, то всех бы передавили.

реформа - согласен, но не медяшек должно быть очень мало
_________________
Не был бы я такой хорошый парень, честное слово пошел бы в разбойники, у них небось житуха повеселее!
лесной снайпер
Разведчик


Пришел: 20.03.2004
Сообщения: 107
Откуда: Гипат, поселок.
Добавлено: 09 апреля 2006, 14:07 [?] [PM] [M]   [«»]

го-го может уломать орков, заплатить денег или что-нибдуь итипа-этого. Скажем, пусть гоблины притащат ключт для пирамиды, типа жто еще одна реликвия первого гоблина подаренная ему каким-то шаманом.
_________________
Не был бы я такой хорошый парень, честное слово пошел бы в разбойники, у них небось житуха повеселее!
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 09 апреля 2006, 14:42 [?] [PM] [w]   [«»]

Так, тихо, тихо! К чем сюда Ингос тянуть? Ты предлагаешь следующее:
Золото 1:1золотой
Серебро 10:1золотой
Медь 100:1золотой или 10:1серебряной

Скажем, пример:
- Бабур, мне, пожалуйста, каменный топор во-о-он тот.
- Без проблем. С тебя 18 золотых, 6 серебряных и 2 медные монеты...

Меня совсем такой расклад не прет. Ну, ладно... Серебром еще можно как-то разбавить... Хотя, если честно, я бы хотел оставить все как есть.

На счет орковского форта, я что-нибудь придумаю. Спасибо за дельные советы.
лесной снайпер
Разведчик


Пришел: 20.03.2004
Сообщения: 107
Откуда: Гипат, поселок.
Добавлено: 09 апреля 2006, 14:50 [?] [PM] [M]   [«»]

действительно....

непонятно зачем там золото и серебро, ечсли денег там не с фиг???\
давайте будет как в игре.
Блек, пиши пост о добыче ключа гоблинами....
_________________
Не был бы я такой хорошый парень, честное слово пошел бы в разбойники, у них небось житуха повеселее!
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 09 апреля 2006, 15:48 [?] [PM] [w]   [«»]

Цитата:
Блек, пиши пост о добыче ключа гоблинами....

Ключа к пирамиде? Не знаю, не знаю...
лесной снайпер
Разведчик


Пришел: 20.03.2004
Сообщения: 107
Откуда: Гипат, поселок.
Добавлено: 09 апреля 2006, 15:56 [?] [PM] [M]   [«»]

ну типа, го-го отпраявляется чтобы лично досмотреть достижения гоблинов (ему кажется , что не всех свиней ему до тащили), видит этого шамана, возящегося с пирамидой.... ну там типа, расказывай что когда-то Го-Го жил в этом стоибище и видел, что...

или я не знаю. вам не нравиться быстрое включкение? предлагайте!
_________________
Не был бы я такой хорошый парень, честное слово пошел бы в разбойники, у них небось житуха повеселее!
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 09 апреля 2006, 16:48 [?] [PM] [M]   [«»]

1) 100 медях = 1 серебряный, 100 серебряных = 1 золотой.
Объясняю зачем - дай мне пожалуйста один кусок мяса! Ок, с тебя золотой. И одну стрелу - ок, еще один золотой. И топор. Ок - 500 золотых. Ага, хорошо, щас я сбегаю - десяток килограм золота припру. 18 золотых же, это уже не топор будет, а кусок метеорита. Считай, что серебро - то что было в оригинале золотом. А медь - дробне части. Не будет же человек отпиливать куски монеты!

2) лесной снайпер, я не про то, что Вирк хочет занять предгорья. Я про то, что он словно не замечает того, что они уже заняты. Будто там не лагерь орков\гоблинов, а пустое место.

3) лесной снайпер, я тебя покусаю! Блек с пирамидой разберется, тылучше выжи свою главу первую, которая пролог, в чистовик, а то работа стоит! И еще - ты мой пост читал? Так и возьми уже себе когонить определенного!

4) ключ подождет - тут понаписали такого, что за год не разгребешь! Сначала выложим 5 глав, потом все поправим, а уж потом думать надродолжением будем! :fire:
лесной снайпер
Разведчик


Пришел: 20.03.2004
Сообщения: 107
Откуда: Гипат, поселок.
Добавлено: 09 апреля 2006, 17:19 [?] [PM] [M]   [«»]

конечно не замечает.
по тому что его там нет - его избранный вырезал 10 лет тому назад.
по-моему все ясно было сказанно.
а насчет кило золота - а кто сказал, что монета много весит? Пусть по грамму. А больше 10.000 на гипате ни укого небыло кроме избранного.
_________________
Не был бы я такой хорошый парень, честное слово пошел бы в разбойники, у них небось житуха повеселее!
лесной снайпер
Разведчик


Пришел: 20.03.2004
Сообщения: 107
Откуда: Гипат, поселок.
Добавлено: 09 апреля 2006, 17:24 [?] [PM] [M]   [«»]

мой определенный - вик, тот парень который в развалины бегал.
а остальные я по не обходимости пишу.
куда в "чистовик" выкладывать? если ты про свою тему, то там уже к концу ты сам архив пприлепил...
_________________
Не был бы я такой хорошый парень, честное слово пошел бы в разбойники, у них небось житуха повеселее!
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 09 апреля 2006, 18:52 [?] [PM] [M]   [«»]

Да, именно туда. На архив не смотри, он там вобще... Короче можешь его не замечать. Тыглавное выложи свою первую главу!

И еще, Блек, расскажи пожалуйста не твой ли это лагерь сейчас стоит под пирамидой? Мне казалось, что Го-Го и Ко именно так. Я прав?

1 грам!??????????????????????
Золотая монета, толщиной в 3 милиметра и диаметром в 2 минимум??????
ЗОЛОТАЯ!? МОНЕТА!? 1 ГРАМ!? БУГАХА-ХАХАХАХАХАХА!
Кроме веса есть и остальная часть поста.
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 09 апреля 2006, 19:26 [?] [PM] [w]   [«»]

Япона-мать! И в правду лесной, мы с тобой оплошали!.. И я забыл и ты завтыкал...

Помнишь?

Цитата:

ВХОДНЫЕ ДАННЫЕ ИГРОВОГО МИРА.

После ухода Избранного прошло десять лет. Орки и гоблины, вернувшиеся из неизвестных земель Гипата, оттеснили людей на старые позиции. Волки и кабаны размножились. Погибла часть дружинников, но население поселка чуть выросло. (58 чел) Дракон восстановил нежить в мертвом городе. У Бабура потихоньку кончились материалы и их источники. Ничего круче кремния и чуть-чуть крепкой кожи в Поселке не сыскать. Знахарка так и живет в своей пещере и не рыпается (но это не значит, что так будет вечно). После ухода Избранного людьми одолела пассивность.
Гоблины расплодились. Они заселяют развалины и предгорья, их не мало и у реки. Заправляет ими ранее малоизвестный Го-Го. Он не мечтает о мировом господстве, он просто хочет нахапать по больше, и закрепиться в развалинах, или хотя бы в предгорьях. Ради этого он готов на все. Живет Го-Го на данный момент в форте орков в средних горах. Иногда он покидает его, чтобы проверить, как идут дела у его племени.


dragonfire , ну что ж... так и вправду будет удобнее... Эх, гулять так гулять! Вводи свою реформу. В главах будем делать вид, что на Гипате так всегда и было, верно?
____

Я исправил и дополнил свою вторую главу. Старался меньше писать от лица людей и больше от своих персонажей. Добавил рассуждения Го-Го о смысле жизни :) И, наконец, дал имя гоблину-шпиону. Вроде, не плохо вышло... Главное, теперь могу двигаться дальше.
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 09 апреля 2006, 21:50 [?] [PM] [M]   [«»]

Если я ничего не путаю, то вот так, или около того выглядят сейчас предорья...

В соответствии с твоими же, лесной снайпер, установками.
П.С. Выложи главу. :)

Угу, лесной, тыне против денежной реформы? 1 золотой весит не меньше 10 грам.
П.П.С. лесной снайпер, выложи главу, ок? ;)

Блек, щас посмотрим...
П.П.П.С. лесной снайпер, ну добааавь! :D



Предгорья.jpg  
39.87 KB, Скачано 976 раз(а).
 
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 09 апреля 2006, 22:25 [?] [PM] [M]   [«»]

Тааакс...
1)Меня глючит
2)лесной снайпер исправил свой пост
Потому что я отчетливо помню, что Го-Го обосновался в предгорьях, а не в средних горах...

Если я все же не прав, то предагаю перенести лагерь в предрья - ты забыл о своих кровожадных ящерах.
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 09 апреля 2006, 22:43 [?] [PM] [w]   [«»]

Ты явно что-то путаешь. Гоблины сейчас:
1) и в зоне островов
2) и в предгорьях
3) и в форте орков
4) и в развалинах

А зачем форт переносить? Ведь как-то ж они эти десять лет уживались... Врочем усилиная охрана у ворот о чем-то, но говорит...

P.S. нормальная у мя глава вышла? :rolleyes:
Алиса Грейхаунд
Дозорный


Пришел: 03.04.2006
Сообщения: 56
Откуда: Хадаган
Добавлено: 09 апреля 2006, 23:20 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Вы меня своими стратегическими ухищрениями до эпилепсии доведете.
Короче, свисните, как придет очередь выкладывать главу :D
_________________
Не ходите со мной в разведку. Я полюблю вражеского офицера, и всех продам
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 09 апреля 2006, 23:29 [?] [PM] [M]   [«»]

Блек, глава хорошая! Предсмертного крика девушки не хватает...
А насчет средних гор - там же психованый ящер, поработивший лесных собратьев. Он, кажется, решил вынести все живое? Го-Го я бы порекомендовал перебраться в предгорья...

Алиса, вот лесной снайпер выожит свою... ;)
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 10 апреля 2006, 00:27 [?] [PM] [w]   [«»]

Цитата:
Предсмертного крика девушки не хватает...

Теперь хватает... :devil:
Цитата:
А насчет средних гор - там же психованый ящер, поработивший лесных собратьев. Он, кажется, решил вынести все живое? Го-Го я бы порекомендовал перебраться в предгорья...

Пускай приходит - порвем нах! Арррр!!!
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 10 апреля 2006, 01:12 [?] [PM] [M]   [«»]

:)

А как там с пирамидой-то? Там тоже самое, тоже форт, только без вождя Го-Го? Иначе какое отношение гоблины имеют к пирамиде? ;)

Если так, то ооочень рекомендую совершить поездку вокруг своих владений... А именно к пирамиде... Или отослать туда кого. Там вас ждет светловолосый отключившийся подарок... :)

П.С. лесной снайпер, выложи главу - Алиса ждет. :)
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00