Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Хроники Проклятых земель. Обсуждение.
Страницы Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 10 ноября 2006, 18:40 [?] [PM] [M]   [«»]

Тектроникс
Не ожидал... Я бы даже скзал - лучшей похвалы я от тебя еще не слышал. :rolleyes:
Голову поправил.
Резня... Ал не против. Блек? Кокаин?
Конец бум править - четыре волосатых дяденьки набросились на маленького мальчика - куды уж тут деваться...

П.С. Скоро не ждите - муза снова упорхнула...
П.П.С. С Алом говорили в месенжере, кажется, все вопросы уладили... Надеюсь.
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 10 ноября 2006, 19:26 [?] [PM]   [«»]

Ладно. Уладили ;)
Все что-то пишут... Как общественность отнесется к тому, что я тоже займусь? Не выкладывая пока, чтобы не усугублять путаницу. Следующая глава Вирка - ранний вечер четвертого дня, в основном - в округе Реки, без взаимодействия с чужими персонажами.

Да, и ввиду скандала :) с пирамидой:
Что общественность думает о некоей связи персанажа Вирка с баньши - ну, той, кусочек которой вошел в первую главу Вирка? Связь одностороння и по сути проявляется в повышенном интересе баньши к Вирку, неких попытках на него повлиять. Эта избранность ни в коем случае не будет означать искуственное повышение характеристик Вирка, его возможностей и проч., не даст ему преимущество перед прочими персонажами и скорее всего их, прочих персонажей, не коснется. Просто - насколько это возможно?
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 10 ноября 2006, 23:09 [?] [PM] [M]   [«»]

Вот если бы это дало Вирку дополнительное преимущество, то я бы всеми лапами был за. А так - только двумя руками.
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 10 ноября 2006, 23:20 [?] [PM]   [«»]

Цитата:
Вот если бы это дало Вирку дополнительное преимущество, то я бы всеми лапами был за. А так - только двумя руками.

Окей. При встрече бенши передаст Вирку 10 000 експы, он поднимется на несколько уровней, прокачает регенерацию, ловкость, владение тяжелым оружием и наблюдательность. С помощию последней откопает под дубом в Предгорьях шестиствольный роторный пулемет и выйдет на тропу войны. Ждите утром четвертого дня :D

Блек... гм... скажем так. Моя делжность на этом форуме - не править чужие произведения. Моя задача - указывать авторам на их ошибки, чтобы они, авторы, их осознавали и исправляли. Думаю, сам понимаешь, никакого кайфа от анонимной правки безграмотных постов я не получаю - просто в данной ситуации для меня это имеет значение как контроль качества того, что попадет в чистовик ХПЗ. Я это к чему? Если не хочешь радуги и повторной правки своих постов - (копировать их, кстати, не обязательно. Можно просто удалять мои комменты и исправлять ошибки) пиши внимательнее. Я так думаю, человеку, в свое время дважды отстоявшему звание сказителя Поселка это не будет в тягость :) Вот тогда действительно сэкономишь время и мне, и себе.
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 10 ноября 2006, 23:58 [?] [PM] [w]   [«»]

Цитата:
Блек... пиши внимательнее.

Уболтали =)
Цитата:
Все что-то пишут... Как общественность отнесется к тому, что я тоже займусь?

Ради Бога!
Цитата:
Что общественность думает о некоей связи персанажа Вирка с баньши

Бога ради!
Цитата:
Резня... Ал не против. Блек? Кокаин?

Да делайте все что хотите! =)
Цитата:
Насчет развалин хотелось бы сказать. Наверна надо сделать лучше так:
Ринт и Ко идут в развалины с целью разведки. Там они видят тучу гоблинов и идут обратно в поселок. Около поселка гоблины пытаются поджеч частокол. Ониих - кирдык, и идут докладываться Ривару. На следущий день они собирают дружину и прут выностить гоблинов из развалин.

А вот вас попрошу задержаться. Какаин, я несколько постов пытался вежливо тебе намекнуть как я отношусь к этой затее. Видимо намеков ты не понимаешь. Я - категорически против.
Почему?
Да потому что Го-Го бы так не поступил! Все его поступки, в том числе агресия в сторону Поселка, - исключительно в целях самозащиты. А так рисковать, по совершенно не понятным причинам (что у него выхода другого нет что ли?) он бы не стал. Да и не стали бы, я думаю, гоблинsы выполнять такие приказы. Вон вояки Вирка может и стали, хотя бы из уважения к командованию. А вот гоблины - низачто. Они маленьки, трусливые и глупые создания. Такие подчиняются только если это им ничем не грозит или даже приносит выгоду. Ну или выбора другого нет. А у этих есть! А что им? Жизнь хороша! Вот, свиней из Поселка натырили, уже напакостили. Что им еще надо? А тут, идите, говорит, Поселок жечь. ХА! Да они лучше б в Очень Дальние Леса пошли б чем на поселок людей. Что они не знают что их там ждет?..

Но, у тебя есть альтернатива. Го-Го ведь не вечен... А ведь и в жалкой среди гоблинов есть потенциальный диктатор. Я так думаю.
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 11 ноября 2006, 01:52 [?] [PM]   [«»]

Черт побери... революция?.. Ну чтож, с одной пирамидой справились - почему бы не разделаться с кучкой гоблинов? :D
Тектроникс, сначала скажи ты, а потом я соглашусь с тобой и Блеком :lol:
K@K@-in
Разведчик


Пришел: 03.04.2006
Сообщения: 122
Откуда: С Ингоса
Добавлено: 11 ноября 2006, 06:45 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата:
Резня... Ал не против. Блек? Кокаин?


Мачи :) .

Цитата:
А вот вас попрошу задержаться. Какаин, я несколько постов пытался вежливо тебе намекнуть как я отношусь к этой затее. Видимо намеков ты не понимаешь. Я - категорически против.
Почему?
Да потому что Го-Го бы так не поступил! Все его поступки, в том числе агресия в сторону Поселка, - исключительно в целях самозащиты. А так рисковать, по совершенно не понятным причинам (что у него выхода другого нет что ли?) он бы не стал. Да и не стали бы, я думаю, гоблинsы выполнять такие приказы. Вон вояки Вирка может и стали, хотя бы из уважения к командованию. А вот гоблины - низачто. Они маленьки, трусливые и глупые создания. Такие подчиняются только если это им ничем не грозит или даже приносит выгоду. Ну или выбора другого нет. А у этих есть! А что им? Жизнь хороша! Вот, свиней из Поселка натырили, уже напакостили. Что им еще надо? А тут, идите, говорит, Поселок жечь. ХА! Да они лучше б в Очень Дальние Леса пошли б чем на поселок людей. Что они не знают что их там ждет?..


Эхххх....

Цитата:
А никто не против небольшого "случайного" пожара под забором у поселка


Цитата:
вроде неплохо

И?
_________________
Это моё заднее слово.
-=~K@k@-iђђ~=-
K@K@-in
Разведчик


Пришел: 03.04.2006
Сообщения: 122
Откуда: С Ингоса
Добавлено: 11 ноября 2006, 14:23 [?] [PM] [M]   [«»]

В принципе можно заменить пожег на поход го-го отрядо гоблинов и орков выносить ящеров в дальних горах ( инициаторы похода - орки), или на выцарапывание ругательств на стенах Форта. Но первый вариант, ИМХО, лучше. Хотя второй тож ничё...
_________________
Это моё заднее слово.
-=~K@k@-iђђ~=-
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 11 ноября 2006, 15:39 [?] [PM]   [«»]

Цитата:
В принципе можно заменить пожег на поход го-го отрядо гоблинов и орков выносить ящеров в дальних горах

Может, лучше уж сразу организовать охоту на дракона? :)
Вообще, имхо Блек преложил отличный вариант - свергни миролюбивого Го-Го, свари из него суп (или просто прогони) и твори любой беспредел силами уже другого вождя. Тогда к тебе вообще никто в ближайшее время прикопаться не сможет, хоть ты пол Гипата вынеси, имхо :D
Кстати, неплохой сюжет - Го-Го прогоняют, новый вождь начинает всякий ужоснах творить, а несчастный Го-Го ходит вокруг тенью отца Гамлета, горюет, плачется и пытается все это безобразие прекратить.

... черт побери, написал главу Вирка. Хочу выложить :) Давайте скорее.
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 11 ноября 2006, 17:14 [?] [PM] [w]   [«»]

Спешим изо всех сил! Меня вот это останавливало:
Цитата:
Теперь серьозно. Насчет развалин хотелось бы сказать. Наверна надо сделать лучше так:
Ринт и Ко идут в развалины с целью разведки. Там они видят тучу гоблинов и идут обратно в поселок. Около поселка гоблины пытаются поджеч частокол. Ониих - кирдык, и идут докладываться Ривару. На следущий день они собирают дружину и прут выностить гоблинов из развалин.
Хоть Какаин никак не хочет отказываться от своего плана, я думаю, мне уже можно писать упуская выделенный момент.
К вечеру будет глава.

PS Кокаин, не забывай, я опишу еще и битву в Развалинах. Поскольку воевать я буду, собственно, тебя против, ты можешь выложить свой вариант сражения, если хочешь, конечно. Все исходные данные можно почерпнуть из главы выше. Удачи =)
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 11 ноября 2006, 20:06 [?] [PM] [w]   [«»]

Автор: Black
Персонажи: Ривар и ко.
День третий. Ночь.
______________

Ринт, лучший охотник Поселка, и пятеро отобранных им из дружины воинов пробирались зарослями Развалин. Впереди, низко припав к земле и постоянно принюхиваясь, бежал Зверь – огромный пес Ринта. Отряд уже подходил к болоту.

Вокруг было темно и сыро. Изредка моросил дождь.

«Самое время для ночной вылазки» - думал лучник, неслышно, слегка пригнув спину, перебегая к очередному кусту.

Где-то рядом квакнула жаба, испугавшись незваных гостей, и прыгнула в воду. Ринт неодобрительно посмотрел на дружинника, спугнувшего ее. Перед выходом он предупредил отряд, что лично спросит с каждого в случае чего. Все, конечно, обещали стараться изо всех сил, но что с них взять…

Было тихо и спокойно. Хотя нет, – вон в кустах кто-то хрюкает. «Эх… добыча уходит…» – с досадой сплюнул Ринт и махнул мужикам, чтобы не задерживались. По вздохам было слышно – отряд полностью разделяет мнение командира.

Подошли к броду. Редкие капли дождя расходились ровными кругами по водной глади. Зверь побежал первым, следом пошел Ринт, стараясь не шуметь, за ним вошли в брод все остальные. Здесь было не глубоко, и каждый, стараясь все же идти бесшумно, спешил перейти на тот берег, дабы не успеть намочить ноги.

Когда все уже вышли на берег, пес внезапно припал к земле и принюхался. Ринт жестом приказал остальным остановиться. Зверь что-то вынюхивал и медленно, то и дело припадая носом к земле, пробирался в лесную чащобу. Лучник хлопнул по плечу двух вояк, привлекая их внимание, и указал рукой в сторону дубовой рощи, в двадцати шагах от места, в которое их вел Зверь. Оба молча кивнули и, достав из-за пояса оружие, – кинжал и кремневый меч - перебежками двинулись к указанному участку леса. Остальные же двинулись в сторону, указанную животным.

Спустя какое-то время дружинники устроились в кустах орешника, наблюдая за развернувшейся картиной.

Как Ринт и думал, отряду повстречался дозор гоблинов, тщетно пытавшийся изобразить засаду: на дереве, шагах в десяти от них, ежился от холода молодой гоблин. А недалеко от гоблина под деревом мерзла еще парочка таких же бедолаг. Один даже вроде бы спал. Лучший охотник Поселка был уверен, что где-то рядом еще целая шайка гоблинов караулит.

– Не будем их трогать, пусть лучше немного отдохнут, – хитро подмигнул воинам Ринт и стал выбираться из кустов обратно.

Отряд, аккуратно обойдя «засаду», двинулся дальше.

Те два воина, что Ринт отослал в качестве страховки, сообщили, что наблюдали какое-то движение. Небо затянуто облаками, поэтому разглядеть, кто это был, не удалось, однако вероятнее всего – тоже гоблины.

«Значит, нас здесь ждут, – рассуждал лучник. – Выходит, те гоблины в развалинах были не просто группой глупых заблудившихся в горах охотников на кроликов. Какую игру затеял Го-Го?.. Думаю, только что минувшая встреча была не последней».

Деревьев становилось все больше, и стояли они все плотнее друг другу, а это означало, что половину пути к развалинам отряд уже преодолел. Правда, общую картину сильно портил усилившийся дождь, который уже не моросил, а довольно-таки заметно лил с неба. Но жителям Гипата такое переносить приходилось не раз.

Дождь сильно мешал обонянию Зверя, и теперь пес просто бежал рядом с хозяином. Отряд поднялся на невысокий холм. Вдруг рядом послышались голоса. Все разом присели и по два спрятались за стволами деревьев, а двое посельчан, уже без сигнала Ринта, отошли на десять шагов на запад и продвинулись чуть вперед, образовав, таким образом, полукольцо. Лучник рукой придерживал Зверя за шиворот, хоть и не сомневался, что тот без команды не нападет. Все прислушивались. Было очевидно, что это гоблины, и, судя по голосам, их было немало. Они о чем-то спорили, кричали и, видимо, ругались. В среде гоблинов такое не редкость, и Ринт, решив не задерживаться, махнул отряду, чтобы двигался дальше.

Как вдруг из-за деревьев выскочили те двое вояк, что прошли чуть вперед. Они неслись сломя голову и дико размахивали руками.

– В сторону! Прячьтесь, – громко шепнул кто-то из них и нырнул в кусты.

Ринт, мгновенно сообразив, потащил пса к впадине между деревьев слева, несколько мужиков уже были там , а остальные разбежались в разные стороны, ища естественные укрытия.

И только все затихли, как мимо места, где только что находился отряд, пронеслась толпа гоблинов. Они кричали, махали копьями, спотыкались, падали, подымались и неслись дальше. Услышав их крики, к ним присоединялись все гоблины в окрестности.

Лил дождь, небо закрыла огромная туча, и стало так темно, что хоть глаз выколи. Гоблины визжали, наталкиваясь в темноте на сучья; постоянно кто-то где-то рядом с людьми Ринта падал мордой в грязь, на него падали сверху и все постоянно кричали. Многие гоблины так и оставались лежать на земле. Cо всех сторон были слышны крики гоблинов; Ринт и представить себе не мог, что их тут будет настолько много. Наверное, Развалины никогда не слышали столько шума.

Лучник сидел, прислонившись спиной к огромному дереву, корнями закрывавшего его, Зверя, и еще двоих человек, что сидели рядом. Сердце бешено колотилось, и Ринт до боли сжимал рукоять ножа, моля Великие Силы, чтобы их не заметили.

«Откуда вас столько?» – мелькало у него в голове.

Вдруг, споткнувшись о раскидистые корни дерева, к Ринту под ноги свалился гоблин. Охотник, не задумываясь, познакомил его черепушку со своим ножом и оттащил поближе к дереву. Двое воинов рядом молча проследили за действиями командира и покрепче сжали свое оружие.

«Отсюда надо выбираться» – подумал Ринт, и, заорав что было мочи, выпрыгнул из укрытия. Пробегавший мимо гоблин успел заметить Ринта, но это было уже не важно – охотник пробил ему кадык молниеносным ударом ножа и свалил врага на землю следующим ударом.

– За мной! – крикнул Ринт, и, выхватив лук, побежал в сторону Поселка, туда же, куда и бежала вся свора гоблинов.

К лучнику присоединились те двое дружинников, что были с ним во временном укрытии и еще пара мужиков, прятавшихся рядом. Ринт мог только надеяться, что еще двое оставшихся догонят их следом.
Все затравленно дышали, и было похоже, что единственный, кто не потерял самообладание был Зверь. Огромный пес грузно бежал впереди хозяина, указывая дорогу. Казалось, он выбирал самый безопасный путь. Но ведь брод-то все равно один…

Еще несколько деревьев промелькнуло мимо Ринта, как сзади послышался приглушенный стон - один из дружинников упал. Ему помогли подняться, но где-то рядом послышались крики гоблинов и в людей полетели камни.

– Бегите еще пятьдесят шагов. Там остановитесь, и ждите меня. Я догоню, – приказал Ринт и прыгнул со Зверем в овраг.

Мужики, кивнув, побежали дальше, а лучник, держа Зверя за шерсть, выжидал подходящего момента. Над ним послышался топот дюжины ног, и Ринт, выждав пару мгновений, отпустил пса. Зверь, выпрыгнув из оврага, бросился вдогонку, а его хозяин, слегка отставая, побежал следом, накладывая на тетиву стрелу. Зверь, догнав последнего гоблина, повалил его на землю, вспарывая тому клыками шею. Гоблины, ничего не заметив, неслись следом за дружинниками, как вдруг, один из них рухнул мордой в грязь, проехав по инерции пару шагов с торчащей из спины стрелой. Гоблины было смекнули, что их обошли, как упал еще один из них, дико вопя и отбиваясь ногами от огромного животного. Мимо пролетела еще одна стрела и еще один гоблин упал. Если до этого была паника, то скупой набор слов гоблинов никогда бы не смог описать то, что с ними стало твориться теперь. Они бросились в разные стороны, но в них полетело еще большее количество стрел, которые теперь летели со всех сторон. Еще несколько мгновений, и на поляне, только что кишевшей гоблинами, была только груда мертвых тел и рычащий Зверь, терзающий какому-то бедолаге горло.

Ринт нагнал воинов, вышедших из-за деревьев.

– Неплохо, – одобрительно хлопнул по плечу первых двух командир. – Мы уже возле реки, не знаю, побежали ли гоблины дальше, но у брода нас наверняка ждет компания.

– Может, подождем Тима и Ретта, Ринт? – спросил кто-то из воинов. Ринт не увидел кто именно, потому, что стоял согнувшись и пытался отдышаться – он хоть и был в хорошей форме, но молодость уже давно прошла.

– Нет, нужно идти, – отрезал командир. – Они нас потом догонят.

Сказав это, Ринт позвал пса и побежал. Остальные последовали за ним.

Деревья мелькали все реже, и уже был слышен запах торфа – они приближались к болоту. Лучник приказал остановиться, чтобы перевести дух.

Дождь прекратился, и уже только редкие капли падали на землю, стекая с листвы. Были слышны голоса гоблинов, но не рядом, а где-то глубоко в лесу. Неужели повезет?

Когда все отдышались, Ринт отослал самого молодого, а значит и «самого зрячего» из воинов посмотреть, что творится у брода. Парень кивнул, и пригнувшись, на цыпочках отправился выполнять приказ. Охотник сел и блаженно оперся о ствол дерева. «Надо же, как хорошо…» – думал Ринт и одновременно пытался сопоставить все то, что сегодня с ними произошло. Выходило, что Развалины кишмя кишели гоблинами, прямо под носом у Поселка. Такое количество мелких просто не смогло бы незаметно сосуществовать рядом с людьми, а значит, они пришли сюда недавно. Интересно, зачем это понадобилось Го-Го?

Справа послышался топот ног, но слишком грузный, это не могли быть гоблины. Звук все приближался, как вдруг все стихло. Ринт жестом приказал приготовиться и посмотрел на пса. Зверь невозмутимо сидел рядом, не подавая никаких признаков беспокойства. Через какое-то время справа ухнула охрипшая сова. Ринт усмехнулся: у Тимы редко когда выходили подобные вещи, а уж после продолжительного бега... Он подал ответный сигнал и из кустов выбрались два пунцовых, но счастливых снова видеть своих, лица.

Вернулся отосланный Ринтом воин. Как ни удивительно, а им повезло – брод был чист, и дорога к Поселку свободна.

Да, Ринту будет, что доложить воеводе.


Последний раз изменялось: Black (24 ноября 2006, 03:27), всего изменялось 7 раз(а)
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 11 ноября 2006, 20:07 [?] [PM] [w]   [«»]

Я, все-таки, решил разделить главу - слишком много текста выходит.
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 11 ноября 2006, 20:22 [?] [PM]   [«»]

Ну и отлично, что поделил. Мне понравилось. Замечания: во-первых, все почему-то происходит вдруг, внезапно и неожиданно, а это немного утомляет и довольно быстро перестает производить должный эффект; во-вторых, гоблины, судя по всему, состоят в основном из горла и шеи, потому что ни за что другое их не убивают :) ; в-третьих, а чего это и куда они побёгли? :eek: я про гоблинов. И наконец не очень понятно на кой хрен Ринт на разведку потащил с собой шестерых мужиков, которые не умеют бесшумно передвигаться и кричать по-совиному :)

...черт побери... теперь ждем Какаина... гр-р-р... выходные - это зло. Хочется взять и все написать одному :drug:

ЗЫ -Да, Блек, не обижайся, но от радуги не отделаешься :)
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 11 ноября 2006, 20:32 [?] [PM] [w]   [«»]

Ал, честно, я пока ты писал этот пост все правил и очень старался. Правда =)

Цитата:
Замечания: во-первых, все почему-то происходит вдруг, внезапно и неожиданно, а это немного утомляет и довольно быстро перестает производить должный эффект;

Ну блин, ночь, темно, вот и что ни поворот то не ожиданность. Я потом постараюсь как-нибудь исправить =)
Цитата:
во-вторых, гоблины, судя по всему, состоят в основном из горла и шеи, потому что ни за что другое их не убивают

Во-первых не правда! Я там одного в спину повалил. Во-вторых, псина убивать будет толькто так. В третьих, не будут же вояки гнуть спину и бить врага в жопу, мелкие они сильно ).
Цитата:
в-третьих, а чего это и куда они побёгли? я про гоблинов.

А, внатуре, не очень понятно. Я потом поправлю.
Цитата:
И наконец не очень понятно на кой хрен Ринт на разведку потащил с собой шестерых мужиков, которые не умеют бесшумно передвигаться и кричать по-совиному

Так вот не надо тут, ладно? У меня не спецназ, не тренированая пехота. У меня тут простые дружинники. И не правда, кстати! Подумаешь, жабу спугнул, это еще не показатель. А ухать там не мог только один и то, скорее всего, потому что запыхался! Да и не ухать совой же он их брал. Короче. Тут все ок. По-моему так даже реалестичней, чем у некоторых )
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 11 ноября 2006, 21:18 [?] [PM]   [«»]

Цитата:
Последний раз изменялось: Black (11 ноября 2006, 19:29), всего изменялось 4 раз(а)

И правда, старался :)
Цитата:
Во-первых не правда! Я там одного в спину повалил. Во-вторых, псина убивать будет толькто так. В третьих, не будут же вояки гнуть спину и бить врага в жопу, мелкие они сильно ).

Да я верю. Но при чтении обращаешь внимание на то, что десятку гоблинов грызут шеи, а не на то, что одному стрелу в жопу воткнули. Я тебе впечатление читателя (меня, тобишь) высказываю. Чтобы избежать этого достаточно просто не упоминать, что этого гоблина опять за горло схватили.
Цитата:
Так вот не надо тут, ладно? У меня не спецназ, не тренированая пехота. У меня тут простые дружинники.

Да это я и так вижу :) Я просто интересуюсь - за каким фигом они Ринту в разведке понадобились. Один с псом он, имхо, тише бы прошел, замечен не был бы, дальше прошел бы, больше бы осмотрел. А так только парнями рискнул, хорошо хоть обошлось.
Цитата:
По-моему так даже реалестичней, чем у некоторых )

Гм? :) Я к Вашим услугам.
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 11 ноября 2006, 22:24 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Тему не читаю, но вот зашёл разок, глянул...

Цитата:
во-вторых, гоблины, судя по всему, состоят в основном из горла и шеи, потому что ни за что другое их не убивают

Ржал долго %))

PS: Для справки, у гоблинов есть:

Цитата (unmogo.export.txt):
Всего 20 записей(эту цифру можно менять, всё равно пересчитаю потом %))

--> "hp" принадлежит: ""
--> "bd" принадлежит: "hp"
--> "hd" принадлежит: "bd"
--> "lh1" принадлежит: "bd"
--> "lh2" принадлежит: "lh1"
--> "lh3" принадлежит: "lh2"
--> "rh1" принадлежит: "bd"
--> "rh2" принадлежит: "rh1"
--> "rh3" принадлежит: "rh2"
--> "rh3.pike00" принадлежит: "rh3"
--> "sling" принадлежит: "rh3"
--> "bag" принадлежит: "bd"
--> "ll1" принадлежит: "hp"
--> "ll2" принадлежит: "ll1"
--> "ll3" принадлежит: "ll2"
--> "ll4" принадлежит: "ll3"
--> "rl1" принадлежит: "hp"
--> "rl2" принадлежит: "rl1"
--> "rl3" принадлежит: "rl2"
--> "rl4" принадлежит: "rl3"


Из них можно убить за bd, hd, либо отрубив три периферийные конечности, либо по суммарному повреждению :D
_________________
Я желаю всем счастья!
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 11 ноября 2006, 22:50 [?] [PM] [w]   [«»]

Цитата:
Да я верю. Но при чтении обращаешь внимание на то, что десятку гоблинов грызут шеи, а не на то, что одному стрелу в жопу воткнули. Я тебе впечатление читателя (меня, тобишь) высказываю. Чтобы избежать этого достаточно просто не упоминать, что этого гоблина опять за горло схватили.

Ладно... Тем более что мне тут подсказывают рубить переферийные конечности. Мало понятно, но внушает уважение, ибо звучит жестоко )
Цитата:
Один с псом он, имхо, тише бы прошел, замечен не был бы, дальше прошел бы, больше бы осмотрел. А так только парнями рискнул, хорошо хоть обошлось.

Вообще-то Ринт и 5 мужиков шли зачищать развалины (с маленькой буквы). А то что с ними приключилось, было, конечно, возможным, но неожиданостью.
Цитата:
Гм? Я к Вашим услугам.

Благодарю. Однако, это посвящалось не Вам. Я намекал на одного нашего общего знакомого =) Не стоит на это зацикливаться, а то еще заметит и обидится. )
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 11 ноября 2006, 23:01 [?] [PM]   [«»]

Цитата (Black на 23-й странице):
Ночью мои люди идут на разведку. Узнают, что гоблинов там много. Возвращаются, докладывают. Поселок собирается и в бой.

Я исходил из этого. Ну что же, в таком случае прошу пардону.

Цитата:
Не стоит на это зацикливаться, а то еще заметит и обидится. )

М-м... Да, пожалуй, зацикливаться не будем. Может, удалить все следы провоцирующей нас деятельности? :rolleyes:
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 12 ноября 2006, 01:29 [?] [PM] [w]   [«»]

Цитата:
Цитата:
Цитата (Black на 23-й странице):
Ночью мои люди идут на разведку. Узнают, что гоблинов там много. Возвращаются, докладывают. Поселок собирается и в бой.


Я исходил из этого. Ну что же, в таком случае прошу пардону.

Ах, не стоит. Это адрессовывалось... гм... Вам. Да уж, гм. Но, не будем и на этом зацикливаться, приведенная фраза носила упрощенный характер. На самом же деле, в главе Ривар давал поручение именно такого характера - найти и уничтожить, а если что не так - выяснить и доложить.

Цитата:
М-м... Да, пожалуй, зацикливаться не будем. Может, удалить все следы провоцирующей нас деятельности?

Пожалуй, не стоит. Мааааленький намек все же пусть останется ;)
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 12 ноября 2006, 13:52 [?] [PM] [M]   [«»]

Перезвонил всем знакомым, проломил лбом стену, но так и не нашел ни одного, тем более общего, у которого в подчинении оказался бы отряд спецназа... :rolleyes:

Ночь. Выключен свет. Лишь темно-зеленый экран монитора, испещренный бесчисленными записями.
- Перезвонил всем знакомым, проломил лбом стену, но так и не нашел ни одного, тем более общего, у которого в подчинении оказался бы отряд спецназа... - Пробомотал Black. - Ну и что за бред? Ща я ему...
Что же именно он и кому сделает Black так и не договорил. Бесшумной тенью в окно ворвалась восемнадцатилетня девушка. Стремительное движение и вот, в шее несчастного парня торчит каменный метательный кинжал. Пущенный меткой рукой диск в дребезги разнес голову, содержимое которой медленно стекало по монитору. Обсидиановый клинок крутанулся, ударил. И в воздух взлетели три отрубленные конечности (перефирийные).
Все стихло. Лишь одинокие капли крови, падая в лужицу крови, печально будькали, оплакивая безвременную кончину хозяина.
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 12 ноября 2006, 22:38 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Мороз крепчал... :D За что ж ты так гарного хлопца-то? ;)
Уважаемые писатели! Используйте Mozilla Firefox! Ентот чюдо-бровзер сам проверит вам на ходу арфаграхвию!
_________________
Я желаю всем счастья!
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 13 ноября 2006, 03:57 [?] [PM] [w]   [«»]

Драгонфайр, :D :D :D

Ну, вот. На лицо явный перебор фантазии! Где это видано, что бы 18-летние девушки к молодым парням на 7-й этаж зимой лазили?! Холодно ведь =)

PS Только нефиг мне зрение портить. Свет был включен!

PPS Аааа... блин, да какая разница. Все равно убили ведь...
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 13 ноября 2006, 14:22 [?] [PM]   [«»]

...Спустя несколько месяцев следствие пришло к выводу, что все жертывы этих страшных преступлений, на первый взгляд никак не связанные, в разное время участвовали в интернет-проекте "Хроники проклятых земель", выступая в этой коллективной книге в качестве авторов. Следователю У.У. Сергиенко удалось выяснить, что перед смертью каждый из них подвергал сомнению реальность и возможность существования в контексте мира компьютерной игры "Проклятые земли" (далее - ПЗ), а также логичность мотивации единственной сохранившейся героини времен начала проекта - восемнадцатилетней девушки Элейм...
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 13 ноября 2006, 21:46 [?] [PM] [M]   [«»]

Спустя неделю после этого, тело следователя было обнаружено в придорожной канаве проткнутое несколькими арбалетными болтами. Рядом лежала записка: "Ал был прав - это невозможно..."
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 13 ноября 2006, 22:06 [?] [PM]   [«»]

Ладно, хва флудить :)
Лучше напишите кто-нибудь что-нибудь по теме, желательно для чистовика, а то форум, понимаете ли, умер :D
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 14 ноября 2006, 13:10 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Цитата:
Тектроникс, сначала скажи ты, а потом я соглашусь с тобой и Блеком

Прочел. Свое мнение имею, но высказывать не стану. Я вам не Истина в последней инстанции.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
K@K@-in
Разведчик


Пришел: 03.04.2006
Сообщения: 122
Откуда: С Ингоса
Добавлено: 14 ноября 2006, 13:53 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата:
Здесь было не глубоко и каждый, стараясь все же идти бесшумно, спешил перейти на тот берег, дабы не успеть намочить ноги.


Они, че, по луже бежали?

Цитата:
сообщили, что наблюдали какое-то движение


Наблюдали? Может лучше: заметили что-то в кустах? или заметили непонятные тени?

Цитата:
Но жителям Гипата такое переносить приходилось на раз.


Может быть не раз? Или так специально?

Цитата:
Наверное, Развалины никогда не слышали столько шума.


Респект! :up:

Мне понравился сюжет этой главы. Опишу всё с точки зрения гоБЛИНов. Из-за чего побёгли и куда скрылись, что потм делали.

Когда напишу своё - не знаю. Может сегодня, может завтра. Смотря сколько выпью :D . Шутка.

Цитата:
Из них можно убить за bd, hd .


не ври :) .
_________________
Это моё заднее слово.
-=~K@k@-iђђ~=-
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 14 ноября 2006, 21:43 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата:
Наблюдали? Может лучше: заметили что-то в кустах? или заметили непонятные тени?

Согласен
Цитата:
не ври :) .

Эм... да не врет он. ЗА голову и тело... :rolleyes:
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 14 ноября 2006, 22:15 [?] [PM] [w]   [«»]

Цитата:
Они, че, по луже бежали?

Ну блин, не придирайся так уж.
Цитата:
Наблюдали? Может лучше: заметили что-то в кустах? или заметили непонятные тени?

Ммм... Ну, хорошо. Как Ал все сделает цветным, я изменю.
Цитата:
Может быть не раз? Или так специально?

Оо, пасиб! Моя ошибка, очепятка вернее.
Цитата:
Опишу всё с точки зрения гоБЛИНов. Из-за чего побёгли и куда скрылись, что потм делали.

Оо, вот это ваще супер, а то у меня щас времени писать что-либо нету совсем. Токо пусть действие ночью будет. Ну ты бонял, днем у нас бойня )
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 14 ноября 2006, 22:28 [?] [PM]   [«»]

Блек, а что уже можно окрашивать скучный серый цвет? Принципиальной сюжетной и событийной правки уже не будет?
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Страницы Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00