Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Хроники Проклятых земель. Обсуждение.
Страницы Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 09 ноября 2006, 19:59 [?] [PM] [w]   [«»]

Algeron, я, конечно, все поправлю в этот раз, но давай дальше договоримся: если в моих текстах ты замечаешь огрехи - исправляй без предупреждения и радуги. Это нам обоим сэкономит время.

K@K@-in, мне, конечно, не принципиально, но в чистовике про Го-Го сказано, нечто вроде:
Цитата:
Вождь гоблинов, после того, как чуть не расстался со своим титулом и жизнью, стал более осторожен и хитер. Единственное его желание – спокойное и безбедное существование.

А ты на поселок с факелами...

Исправлю все, что посчитаю нужным.
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 09 ноября 2006, 20:09 [?] [PM]   [«»]

Блек, ты лучше скажи - когда заваруха в Развалинах по твоему должна быть? Надо решить, наконец, как будут следовать ваши новые главы. Нужно хоть примерно как-то некоторую плавность и последовательность действия соблюдать. Повторю в очередной раз - имхо время для боя (если будет бой) в Предгорьях - ранее утро/полдень третьего дня. Потом - Элейм. Потом - Го-Го или Вирк, имхо лучше первый.
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 09 ноября 2006, 20:18 [?] [PM] [w]   [«»]

Автор: Алиса Грейхаунд; Black
Персонажи: Айри, Ная, Ривар и ко.
Редактор: dragonfire; Black; Algeron
День второй. Вечер.
________

Ривар смотрел на компанию изодранных, израненных и сильно подавленных молодых людей, стоявших на пороге его дома.
"Час от часу не легче" - подумал Ривар.
– Садитесь, - он указал на деревянную скамью, недалеко от входа.
Компания последовала его совету. Девушка, сев, разрыдалась, а парень, сидевший ближе всех к ней, принялся ее утешать. Остальные двое лишь угрюмо смотрели себе под ноги.
– Как это произошло? – начал расспрос староста.
– Мы уже подходили к Развалинам, - произнес парень в безрукавке с широкой царапиной на щеке, – когда сверху из-за камней до нас донеслись обрывки фраз…
– Было похоже, что это гоблины… - добавил его сосед, тяжело вздохнув.
– … Мы бросились бежать обратно к Поселку, – продолжил юноша. – В спину нам полетели камни… Мы были так напуганы… что не заметили…
Юноша осекся, а девушка стала рыдать еще громче.
– Мы хотели, чтобы Избранный вернулся… – ревела она.
– Ну-ну, не стоит, деточка – сказала, входя в комнату, румяная женщина с корзинкой полной ароматных пирожков, судя по запаху, с мясом. – Вот, только испекла. Попробуйте, дети.
Женщина раздала сидевшим на скамье подросткам пирожки и встала рядом с мужем, с сочувствием глядя как те молча уплетали угощение. Пирожки были очень вкусными, а натерпевшимся ребятам нужно было пополнить силы. Вскоре девушка перестала плакать.
– Спасибо, тетя Мира, – поблагодарили женщину молодые люди.
– Кушайте на здоровье, – улыбнулась женщина.
Ривар приобнял супругу и тоже попытался улыбнуться. В свете последних событий это выходило с трудом. Вчера вечером гоблины уводят из загона всех свиней, сегодня камнями закидывают молодых посельчан… В конец обнаглели, изверги. Давно они уже нос из своих нор не высовывали. Поди, с тех самых пор, как Избранный ушел. А что ж они в Развалинах засели-то? Видать, боятся, мелкие, что Избранный вернуться может. Хорошо бы…
– Ну ладно, вы можете идти, – сказал немного приободренным подросткам Ривар.
Они попрощались с хозяином и хозяйкой и вышли из дома старейшины. Ривар с женой прошли в детскую комнату, где посреди комнаты стояла большая колыбельная. Внутри, мерно посапывая маленьким носиком, спал будущий богатырь.

В этот вечер в воздухе витали какие-то новые запахи, глаза посельчан сверкали иначе, голоса звенели радостней и чище. По лицам людей как по страницам открытой книги читались их мысли и эмоции: «Если бабы смогли, то и я смогу!» - «Хватай удачу голыми руками, пока не сгинула!» - «Девчонки рискнули – получилось. Авось, не все потеряно...»
Разве был Поселок таким слабым, каким привыкли считать его его же жители? Мертвый орк посреди поляны вселял смутные подозрения, что нет. При взгляде на сияющего Скрягу, на толи довольного, толи чем-то озабоченного Ривара, на смеющихся Айри и Наю, к посельчанам возвращались давно затерянные под толщами страха и неуверенности остатки веры.
Деревенские мужики не пили этой ночью браги. Даже не вспомнили о выпивке, поглощенные пылкими разговорами. Разные шли беседы, а все равно стекали в одно русло: две хрупкие девушки завалили матерого орка...
- Да разве такая уж она сильная? – разорялся у костра Тор, приземистый, рукастый мясник. - Просто случай хороший подвернулся, и постаралась девчонка. Думаешь, мне слабо орка уложить?
- Да ладно орки, сначала бы с гоблинами в Развалинах разобраться, - отвечал ему крепкий черноволосый паренек лет двадцати с лишним, по имени Рис. - Ребята-то, что давеча к Развалинам ходили, видели там эти страшные рожи! Вот уж не знаю, как живые вернулись – я как на гоблинскую морду гляну, сразу тошнить охота...
- Можно подумать, много ты гоблинских морд вблизи видал!
- А вот видал! – упрямился Рис.
- Ой ли?
- Что, не веришь? А давай соберем завтра ребят да и нагрянем в их логово с утра пораньше. Они, наверное, у самой воды засели.
- А что, а и давай! Коли девки орка завалили, неужто мы стадо гоблинских рож от Поселка не прогоним?
- На самом деле, силы-то в них чуть, и копья грошовые. Из самого, наверно, плохонького камня. А у моего батька кремневое сохранилось, и гранитные вилы...
- Гранитные вилы? Во дает!
- Ага, чудак-человек. Ферд, старший брат мой, ими в свое время кабанов только так давил...
- И это только у твоего папаши. А если по Поселку порыскать хорошенько, да попросить у стариков поуважительней, наверняка еще с десяток хороших штук найдется. Ведь не могло все Избранным натасканное добро за неполные десять лет износиться...

У крыльца мастерской Бабура расположилась еще одна компания – Айри, Ривар, пара сельчан и стариков, сам Скряга. Айри только что рассказала воеводе о своих подозрениях относительно пирамиды в Предгорьях, и мужчина недовольно хмурил брови.
- Если пирамида и впрямь снова швыряется молниями, то у меня только один комментарий – дерьмо собачье, - заявил Бабур.
- Про собачье дерьмо будешь оркам рассказывать, когда они к Поселку подойдут и к тебе в ворота постучатся. А сейчас соображать надо, как дальше жить.
- Скорее выживать, - вздохнул один из седовласых старичков.
- Выживем, никуда не денемся, - отмахивалась Айри. – Надо поднимать людей. Первым делом – выдворить гоблинов из Развалин, не дело это. Я с бабушкой поговорю – она поможет. Знаете, как орковские шаманы своим воинам силу повышают, и боевой дух? Специальное заклятье для этого есть. И мы так сможем, непременно! А Ная отлично владеет магией огня... Одна ее огненная стрела – один молодой гоблин!
- А вот насчет Эстеры, – словно бы что-то вспомнил, оживился Ривар, – Времена нынче неспокойные... И... Всем известно, что знахарка в Поселке не сильно весело жила... Но время-то идет, и Эрфара уже давно нет – Айри, ты б поговорила с бабкой, может, она на какое-то время сюда перебраться захочет? Поселку помощь огромная... У вас там, говаривают, тролли ручные...
- Тролли-то есть, - подтверждала Айри. – Вот насчет бабушки не знаю, согласится ли. Говорить буду, попробую убедить. Мысль-то неплохая...

По всему выходило, что гоблины, наконец, оправились от ран и опять наглеть собираются. "Перво-наперво их из Развалин выгнать надобно, а там и видно будет, кто кому по башке настучит" – думал Ривар, больше всего на свете не терпевший насилия.
На улице уже светило несколько лучин из крупных блуждающих огоньков и, в принципе, все было видно. Здоровяк направился к дому лучшего поселкового охотника, естественно, состоявшего в дружине – Ринта.
«Хорошо бы, если б Эстера в Поселок жить перебралась. Опять же, магия – вещь серьезная, и тролли ручные у нее есть…»
Ривар хмыкнул и пошел дальше.
Повсюду сновали люди – поселок готовился к зачистке Развалин. Эх, давно Здоровяк не видел такого единодушия в Поселке, эх давно…
«Надо бы сейчас Ринта к Развалинам отправить, посмотреть что к чему. Уж больно свободно гоблины чувствовать себя стали, небось лагерь у них там».
Прошел еще несколько изб и, наконец, подошел к дверям одного очень ухоженного дома. Все было ровно, чисто. Над крыльцом светился большой камень блуждающего огонька. Ринт, хоть и жил холстом, а хозяином был отменным. Вот, крыльцо к жилью сделал. Ривар постучал в дверь.
Открыл ему уже немолодой, крепкого вида мужчина, одетый во все меховое. Не одному тигру пришлось расстаться со своей шкурой, что бы Ринт смог себе такие доспехи сделать. Увидев Ривара, жестом предложил войти. Воевода кивнул и прошел в дом. Внутри было тепло и уютно; мерно горели поленья в печи, возле камина лежал огромный пес.
– Собрался куда? – кивнув на меховую одежду охотника, спросил Ривар.
– Дык, на гоблинов охотиться и собрался, – улыбнулся Ринт, снимая со стены свой немалых размеров охотничий лук. – Знамо дело, как в Поселке переполох, так Ривар ко мне идет.
– Это правда, – в ответ улыбнулся воевода. – Что бы мы без тебя делали?.. Возьми сколько нужно человек из дружины и сходи, проверь, что за тролль в Развалинах засел.
– Добро, Ривар, сделаем, – сказал Ринт и свистнул собаке, – Зверь, ко мне.
Выходя на улицу, староста произнес:
– Уютно у тебя тут, Ринт. Женился б ты, что ли… Выбрал бы себе женщину по краше, она бы тебе малышей нарожала. Хозяин ты знатный, вон как у тебя здесь все ровно, аккуратно. Или как Бабур, думаешь, от женщин одни только убытки? – вспомнил скрягу Ривар.
Ринт на ходу поправил колчан, засунул за пояс нож и, хлопнув по плечу воеводу, сказал:
– Не мое это, Ривар. Ты же знаешь, я охотник и люблю свободу. Ну, все, жди, завтра буду.
– До завтра, Ринт, – сказал уходящему прочь воину воевода.
"Тоже мне, вольный охотник" – подумал Ривар и пошел к себе домой, высыпаться после трудного дня.

Где раньше были такие смелые стратегические планы? Где пряталась внезапная смелость, готовность к нападению на гоблинов – где? Что стало переломным моментом в истории медленной смерти Поселка – моментом, повернувшим вспять саму грядущую гибель?
А впрочем, где бы что ни пряталось – отныне оно упрямо лезло на поверхность, и ни у кого не было охоты копаться в себе и пытаться понять, откуда в душе разгорелась такая веселая ярость.
Деревенские готовили набег на Развалины, собирали оружие. Женщины ворошили закрома и извлекали на свет божий тщательно припрятываемые сокровища – пузырек лечебного зелья, поношенные перчатки из прочной кожи, кое-какие доспехи, ветхое оружие, обереги...
Поселок просыпался от долгой дремоты.


Изменено: Black (09 ноября 2006, 22:12), всего изменялось 1 раз
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 09 ноября 2006, 20:23 [?] [PM] [w]   [«»]

Ночью мои люди идут на разведку. Узнают, что гоблинов там много. Возвращаются, докладывают. Поселок собирается и в бой. Время: полдень третьего дня. Ну, вот, всех сдал.
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 09 ноября 2006, 20:26 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Алгерон, псковский диалект - это не совсем русский язык. Бывал я в тех краях.

- Товарищ учитель, почему Ваши дети вместо "прийти", "уйти", говорят "пришедши", "ушедши"?
- А они так привыкши!

При таком раскладе давай разрешим москвичам все писать через "а", а для украинцев придумаем букву "Г мягкое"... Давай лучше на русском литературном писать.

С точки зрения Кании - они, может, и колонисты. Хотя сомневаюсь. Со своей колокольни (а именно с нее мы пишем) - они местные.

Блек, открываем раздел "Творчество", находим раздел "О правилах". Читаем полностью. Вникаем. Начинаем любить.
Это - к вопросу о радуге.
Действительно, наезд был На Блека. Приношу извинения Кокаину. Но радуга необходима для того, чтобы впредь этих ошибок не было. Так что правило остается неизменным.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.


Изменено: Tektronix (10 ноября 2006, 12:50), всего изменялось 1 раз
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 09 ноября 2006, 20:31 [?] [PM]   [«»]

Окей. Я к этой главе притензий больше не имею. Выкладываем?
Цитата:
Ночью мои люди идут на разведку. Узнают, что гоблинов там много. Возвращаются, докладывают. Поселок собирается и в бой. Время: полдень третьего дня. Ну, вот, всех сдал.

Окей. Тогда, собственно, снова твоя глава. Пойдет за первой с Вирком. Потом - Элейм. Потом Какаин вносит в свою главу правки в соответствии с происшествиями в Развалинах, потом я вспоминаю и правлю косяки в штурме. Потом, надеюсь, что-то выложит Драгонфайр. Что-то я как попугай сижу, одно и то же повторяю... Безумио обрело поистине вселенские масштабы (с)
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 09 ноября 2006, 20:34 [?] [PM]   [«»]

Псковский говор - один из самых близких к древнерусскому диалектов! :D
Ладно, проехали, согласен, давайте на рускам летиратурнам. Про радугу - это кому?
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 09 ноября 2006, 22:29 [?] [PM] [w]   [«»]

Цитата:
Кокаин, открываем раздел "Творчество", находим раздел "О правилах". Читаем полностью. Вникаем. Начинаем любить.
Это - к вопросу о радуге.
Видимо, это мне адрессовывалось. Tektronix, никаких вопросов не было, просто я облегчил работу нам с Алгероном, дав ему свое благословение.

Цитата:
Окей. Я к этой главе притензий больше не имею. Выкладываем?
Ты хотел сказать: "заменяем". Ага.

Главу начну писать уже сегодня. Вероятно, она будет состоять из двух частей: ночь, вылазка; и день, бойня. Думаю, со второй ее частью следует поступить как предложил Tektronix - я и Кокаин пишем оба, а потом вы выберете лучший. Его и выложим. Вполне логично, я думаю.

П.С. Этот проект меня убивает... Тут больше трех активных писателей я не вспомню, уже пол-года эта бадья тянется, а люди приходят, уходят, приходят... К чему я веду, Ал, ты там не как с dragonfire состыковатся через Асю или еще как не можешь? Выяснить что он, как он и будет ли...
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 09 ноября 2006, 22:35 [?] [PM]   [«»]

Подождем с выкладыванием (заменой), может, Какаин ещё чего скажет.
Если описывать стычку в Развалинах будете оба - определитесь примерно с ввобными, чтобы фактических различий и нессоответствий было поменьше. Время, кол-во учаснегов с той и другой стороны...

Блек, а тут, по сути, много авторов и не надо. драгонфайр сегоденя на мое вопрошение сказал, что если не выложит что-нить новенькое к полуночи - то он забивает на проект. Несмотря на то, что логика мне понятна не вполне ;) ждем-с.
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 10 ноября 2006, 00:48 [?] [PM] [M]   [«»]

Автор: dragonfire
Персонаж: Элейм
День третий. Ночь.
________

Стемнело уже давно. Серая мгла облаков застлала небо над Предгорьями и с каждым мигом становилась все темнее. С неба, нескончаемым потоком падали мириады мелких капель, пришедших на смену продолжительному ливню, однако ухитряющиеся в момент промочить одежду застигнутого ненастьем путника. Под натиском водной стихии листья деревьев мелко дрожали, срывались с неподвижных стволов, а потом бессильно падали на землю – прямо под ноги шагающему под дождем воину.
Он боялся. Боялся идти вперед и боялся вернуться. Он бранил себя самыми последними словами. Откуда вдруг взялась эта несвойственная ему храбрость? Или, быть может, глупость? Или просто желание выслужиться перед командиром? Он не знал ответа. Не знал - почему вышел вперед, когда Элейм понадобился доброволец, желающий проверить работоспособность пирамиды. Он не знал – просто шагнул вперед и предложил себя на роль потенциального самоубийцы.
И вот он идет к возвышающейся впереди скале, со странной скульптурой на вершине. Идет, рассекая темно-зеленое море трав, щедро орошающих его кожаные поножи водой, которая находит мельчайшие щелочки – огрехи мастера – просачивается внутрь и медленно скользит по ногам.
Шаг, еще один – он прошел сгоревшее дерево. Кто знает – след ли это костра неосторожного охотника, случайный удар молнии или… или проявление ужасающей мощи древнего сооружения?
Еще несколько шагов – ничего не произошло. И это отнюдь не ободрило юношу. Каждый шаг давался все с большим трудом. С каждым шагом он, как ему казалось, приближает собственную гибель.
Воин закрыл глаза. Новичок в качестве воина, но бывалый охотник – он мог идти и с закрытыми глазами, чувствуя землю под кожаными ботинками, не спотыкаясь на каждом шагу. Это помогло, но лишь чуть-чуть: сгоревшие деревья, клочки земли без единой травинки – все это исчезло, но громада горы все так же возвышалась впереди, давила своим присутствием, не желала уходить, исчезать – она все так же стояла впереди: темная, мрачная, смертоносная.
Шаг – вот сейчас!.. Еще один – сейчас она!.. И еще – теперь точно!..
Он все так же шел вперед. Земля сменилась каменистой почвой. И с каждым шагом он вздрагивал и молил лишь чтобы смерть была быстрой… Он шел вперед, пока внезапно его голову не пронзила острая боль.
«Это конец.» - Пронеслось у него в мозгу, прежде чем рука, рефлекторно, не схватилась за окровавленный лоб.
Он открыл глаза. Прямо перед ним возвышалась та, чьего удара он так опасался. И теперь потоки дождя быстро смывали с холодного камня капли его крови. Крови, брызнувшей из разбитого лба, когда воин ударился им об отвесную громаду.
Воин медленно сполз на землю и прислонился спиной к своему несостоявшемуся убийце. Сквозь растопыренные пальцы рук, которыми он закрыл лицо, ошалелый взгляд выпученных глаз выхватил из пелены дождя девять человек, шагающих к нему.

- Возвращайся. – Короткой приказала Элейм, неспешно подойдя к осевшему наземь парню.
Тот поднял опущенную голову, взглянул на девушку, слабо кивнул и вновь уставился себе под ноги.
- Командир, - к ней подошел Вален, - как бы не свихнулся парень…
- Он сам вызвался. – Пожала плечами Элейм. – Я его не заставляла.
- Но…
- Хватит! – Отрезала девушка. – Если… кхм… Когда мы вернемся… я замолвлю за него словечко перед атаманом, а сейчас нам надо спешить.
- Нехорошее предчувствие… - Чуть тише добавила она.
Отряд продвигался медленно и осторожно. Было решено, что пятеро человек отправятся к южным воротам, а оставшиеся трое – пойдут с Элейм к северным. Так они, вчетвером, и добрались до частокола.
Раздав приказы, Элейм, подобно тени взбежала по мокрому камню, схватилась за вершины кольев, подтянулась и, спустя мгновение, уже была по другую сторону частокола.
Судя по всему, никто этой ее дерзкой выходки не заметил – с юга, дальше вдоль скалы, доносились крики основательно подвыпивших орков; а на востоке, вдоль частокола, лениво прохаживалась орчиха, за спиной которой был приторочен длинный деревянный лук – почти в полтора раза длиннее, нежели рост его обладательницы. Орчиха явно перестаралась – стрелять из такого ей было бы мало того, что неудобно, но еще и не по силам – дряблая кожа на руках, свисающее брюхо – все это говорило отнюдь не в ее пользу.
Элейм скользнула вдоль забора, когда орчиха отвернулась, мягко обняла ее сзади, зажав рот рукой и резанула длинным кинжалом по горлу.
Тело зеленокожей опустилось на землю, заливая мокрую траву темной кровью, а Элейм рядом уже не было.
Девушка буквально подлетела к воротам, у которых стояли два орка. Рубанув одного мечом, она вогнала в глаз втором каменный кинжал, а потом, вырвав меч из раны собравшегося было закричать стражника, следующим ударом разворотила горло.
Тут же с другой стороны раздался глухой удар, звук падающего тела, а затем осторожный, даже какой-то робкий стук. Элейм ответила таким же, после чего поспешила отворить маленькую дверцу, в восточной створке массивных ворот.
Двое – Арей и Вален – втащили внутрь тело еще одного орка, с проломанным дубиной Арея черепом. Третий, вошедший следом за ними, осторожно прикрыл за собой дверь, после чего вбежал в стоящую неподалеку хижину, довольно ухмыльнулся и, вместе с остальными, втащил тела внутрь. После этого он, не забыв старательно обыскать каждого из них, накрыл тела орков шкурами, валяющимися в углу и вышел наружу.
- Так. – Проговорила Элейм. – Наша задача тихо и незаметно прирезать, как можно больше народу. Основная цель – шаманы. Шума не поднимать. Поднимется тревога – уходим. В открытый бой не лезть, - она выразительно глянула на Арея, уже поигрывающего своей дубиной, - тихо и не заметно. Я хочу, что бы вы остались живыми.
- Взаимно, командир. – Кивнул Вален. – Удачи вам.
- Вам тоже. – Ответила Элейм. – Уходим поодиночке, встретимся в лагере. Все.
И она тенью метнулась в сторону, туда, где у серой скалы слышала голоса пьяных орков.

Кровь. Целая лужа крови, быстро впитывающаяся во влажную землю. И три орка валяющиеся у недовольно шипящего костра, под навесом из шкур. Элейм тяжело дышала. Последний зеленокожий чуть не испортил все дело – увернувшись от слишком слабого удара Элейм, он схватил девушку за горло и попытался задушить. К счастью он не закричал, не поднял тревоги – возможно не успел, а возможно решил, что добыча уже у него в руках… Как бы то ни было, но он совершил ошибку. А потом еще одну, когда вместо того, что бы продолжать сдавливать горло командиру разбойников, он потянулся за топором, висящем на поясе. Едва хватка ослабла, девушка выскользнула из огромной лапы, пригнулась, подхватила выбитый из рук меч и сильным ударом рассекла его тело от плеча до груди. Враг несколько раз конвульсионно дернулся, а потом упал на землю – к телам двух его соплеменников.
Элейм встряхнула головой, вытерла клинок о траву и вышла под вновь усилившийся дождь. Подул ветер и мокрые волосы облепили лицо девушки. Она обернулась на встречу порывам ливня, отбросила прядь и… застыла…
===ЭТА ЧАСТЬ ПОЛНОСТЬЮ ИЛИ ЧАСТИЧНО ПОДЛЕЖИТ ИСПРАВЛЕНИЮ===
Впереди возвышался обелиск. Серый камень, даже в этот поздний час, когда даже луны не было видно из-за туч – даже сейчас он оставался серым. Не черным, а именно серым. Почему-то Элейм была уверена, что этот его цвет неизменен – в любое время суток, в любую погоду, что бы не происходило вокруг – пусть сверкают молнии, пусть горит огонь, он все равно останется серым… бесцветным…
Обелиск увеличился в размерах. Нет. Это она подошла к нему. Зачем? Зачем она это делает? Ее могут заметить… Она не знала. Она просто подошла. Она не знала, что, но что-то тянуло ее к этому древнему сооружению. Словно камень был тем единственным, кто может понять ее чувства… Но разве это возможно? Разве может неживой камень понять ее?
Неживой… Мертвый… Да. Именно мертвый. Некогда он жил. Вот по этим извивам рун, что заменяют ему артерии и вены, струились потоки силы. Силы недоброй и не злой, но могущественной и ужасной – магии.
В небольшом углублении торчал странного вида… ключ… Элейм не сомневалась, что это был именно ключ. Он продолжал, соединял вместе рунические канавки. Глупцы. Что толку восстановить тело, когда в нем уже нет ни души, ни единой кровинки…
«Мне жаль тебя, обелиск. Ты умирал в одиночестве. Наверное, это страшно… В одиночестве… В каком умру, наверное, умру и я». – Девушка протянула руку и дотронулась до мокрой прохладной поверхности камня. – «Прощай, одиночка, прощай…»
Элейм задохнулась от жгучей боли, скользнувшей по руке и охватившей все ее тело. Словно нечто пыталось поглотить, сожрать ее заживо. Сожрать всю, без остатка!
Да, Элейм была права во всем. Во всем, кроме одного – камень умирал, но он еще не умер. Где-то в своих глубинах он сохранил крохотный огонек магии, надеясь на какое-то чудо, если конечно камень способен надеяться. И вот – долгожданный момент настал. Он почувствовал силу, новую свежую силу. Силу, которая так бездарно выплескивалась ее обладателем при каждом действии – не то, что те задатки магии, о которых так бережно пекутся орчьи шаманы! И он брал ее, брал всю, без остатка. Пожирал, пожирал…
Руны древнего обелиска засветились мертвенно синим светом, разлившимся по округе. Этот свет проникал повсюду, касался каждого, прощупывая, сравнивая ощущения, будто пытаясь выискать жертву – того, кто станет целью первого разрушительного удара после долгой спячки.
Но… что-то пошло не так. Обелиск брал силу, магию, а она… Она не кончалась! Его разум – теперь сомнений не оставалось, он был – помутился от нахлынувшей небывалой мощи. Боль терзала все его естество. Боль и разочарование – впервые за долгие годы к нему пришла такая мощь, а он не может поглотить, сожрать ее всю и стереть ее обладателя в порошок!
Руны налились кровью. Мертвый свет озарил окрестности. Рука оторвалась от поверхности черного камня – и здесь Элейм ошиблась – и девушка медленно осела на землю, повалилась на спину и окунулась в океан забвения.
А на вершине Безымянной горы сверкнула алая молния…


Последний раз изменялось: dragonfire (10 ноября 2006, 18:34), всего изменялось 2 раз(а)
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 10 ноября 2006, 01:03 [?] [PM] [w]   [«»]

О! dragonfire! Сколько лет, сколько зим... =))))))
Ща почитаем...
... Здорово. dragonfire пирамиду включил =) Ну-ну.

ЗЫ Как меня бесят эти закосы под матерых фантастов, у которых главный герой вечно падает в обморок...


Изменено: Black (10 ноября 2006, 01:16), всего изменялось 1 раз
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 10 ноября 2006, 01:16 [?] [PM] [M]   [«»]

Прет. Ал уже раскритиковал. У меня пирамсида мертвая - у него живая. Надо либо пирамиду у него в главе чем-нить заменить. Либо... либо моя идет на свалку. =\

П.С. А может и нет. Уже есть план действий - чуть-чуть изменю диалог с камнем и... Эффект будет не тот, конечно, но тоже съедобно.


Изменено: dragonfire (10 ноября 2006, 01:20), всего изменялось 1 раз
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 10 ноября 2006, 01:18 [?] [PM] [w]   [«»]

Однозначно, у него что-нибудь поменяем =)
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 10 ноября 2006, 01:29 [?] [PM]   [«»]

Ну ладно. Теперь рассчитываю на поддержку Какаина и Тектроникса :)
Я-то считаю, что коли я успел на четыре страницы раньше написать - то, по правилам (у нас ведь все-таки игра, а не коллективная книга в большей степени, имхо) мои и тапки. Драгонфайр не написал нигде раньше, что пирамида не такая должна быть, а я просто взял её, какой она в ПЗ была.

Впрочем, если кто-то сможет придумать альтернативу пирамиде, которой смогут воспользоваться орки в Форте, чтобы в последний момент отбиться от Вирка - я готов на компромисс :) Беда в том, что столкнулись концепции персонажей - Драгону дофига нужна дохлая пирамида, мне - облом у Вирка.

Блек, пишешь что-нить? А то опять вечер третьего дня... а у нас утро и день пустые :(
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 10 ноября 2006, 01:40 [?] [PM] [w]   [«»]

Автор: Black
Персонажи: Ривар и ко.
День третий. Ночь.
______________

Ринт, лучший охотник Поселка, и шестеро отобранных им из дружины воинов пробирались зарослями Развалин... [в процессе]
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 10 ноября 2006, 01:41 [?] [PM] [M]   [«»]

Все дружно находим абзац:
«В небольшом углублении торчал странного вида… ключ…»
И суем сие после него. С ним главу Ала править не придется – оставим пирамидку. Как лучше – решать вам.
---
В небольшом углублении торчал странного вида… ключ… Элейм не сомневалась, что это был именно ключ. Он продолжал, соединял вместе рунические канавки. Глупцы. Что толку восстановить тело, когда в нем уже нет ни души, ни единой кровинки…
Хотя нет – есть. Словно вонючая мерзкая слизь, текущая по белоснежным мраморным желобам, предназначенных для того, что б по ним текло жидкое золото… С каждым разом ей все тяжелее толкать сложные механизмы, с каждым разом она все больше загаживает собой все вокруг. Словно опытный, достигший вершин своего мастерства некромант пытается оживить человека. Не превратить его в безмозглого зомби, а именно оживить, воскресить. Он вливает в его вены черную жидкость из мутной стеклянной колбы. Она рвет и сжигает все на своем пути, однако заставляет сердце мертвеца вновь забиться. Но душа? Души то уж нет. Да и тело быстро приходит в негодность - расползается желтоватым дурно пахнущим гноем. И подобно такому некроманту один из орчьих шаманов пытался оживить древнее сооружение. Возможно, он заставил труп подняться, возможно – натравил его на своих врагов, не подозревая о том, что разрушает, приводит в негодность это чудо, сотворенное древними.
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 10 ноября 2006, 01:48 [?] [PM] [M]   [«»]

Согласование изменения концепции пирамиды (с)Ал
Прочитав мою последнюю главу, вы можете заметить изменения в концепции пирамиды.
Кто за?
Кто против?
Кто воздержался? (Воздержание еще никого до добра не доводило)
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 10 ноября 2006, 01:58 [?] [PM]   [«»]

Ну ладно - скажу прямо, я против. Мне кажется, что пирамида как предмет, имеющий собственный разум, собственную волю нарушает концепцию ПЗ. Мне кажется, что введение некоего параметра, подобного мане, какой-то ещё силы, которая пока что есть только у Элейм и которой пользуется разумная пирамида - это нарушение концепции ПЗ. Мне кажется наконец, что введение непонятной тайны, судя по всему связывающей Элейм с джунами (как ещё обьяснить их общение с джуновской пирамидой?) и некоторое прочее превосходство Элейм над обычными людьми, есть если не прямое нарушение правила "никаких джунов, Тка-Риков и Ат-Зако", то, по крайней мере, что-то очень к нему близкое.
Ну последний аргумент прост - я первый :roll:
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 10 ноября 2006, 02:23 [?] [PM] [M]   [«»]

А у тебя про пирамиду ничего особого не сказано. * :p * ^_^
Я, есно, за.
Никаких джунов - такого не было. Был запрет на отыгрышь их роли.
Элейм с камнями не общалась(не совсем еще свихнулась) - просто задумалась.
Что значит какой-то? Что значит введение? Испокон веков мана была у всех чародеев А1-А2-ПЗ, даже у драконов и гарпий.
Она есть у всех. Просто у Элейм ее 8,5E+06ГДж, а у орчьих шаманов - 27. (^_^)
И про собственный разум и волю я опять же не согласен - големы. Тоже разумные твари. А я ведь описывал все со стороны Элейм, а со стороны обелиска это выглядело примерно так(джуны были велики програмистами):

Код:
object = GetFirstObject();
target = false;
if (GetDistanceToObject(object) > 1 || GetMana(object) < 1000)#если дистанция до объекта больше 1 или маны в объекте меньше 1000
 object = invalid; #забить на объект
 return #и искать следующий
else #иначе
 target = true; #воспринимать его, как потенциального носителя магии
if (GetMana(object_self) < 100 && target == true) #если маны меньше минимума и в пределах досигаемости есть подходящая цель
 CastSpell(DrainMagic, object_self, object); #вытянуть из нее магию
if (GetMana(object_self) > E+06 && GetMana(object) > 1000) #если маны больше милиона, а в цели больше 1000
 fatal error; #сглючить

Так что и воля и разум пирамиды схожи с големами.

П.С. А вобще то я могу отпарировать тем, что орки в ПЗ не умели перенастраивать пирамиду с людей на орков.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 10 ноября 2006, 02:37 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Цитата:
П.С. А вобще то я могу отпарировать тем, что орки в ПЗ не умели перенастраивать пирамиду с людей на орков.


Я в принципе тексты не очень читаю, в основном обсуждение, но вот здесь решил запостить.

А может они умеют? Был ли у них резон настроить пирамиду против себя же? :lol: Камикадзе, блин.
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 10 ноября 2006, 03:12 [?] [PM] [w]   [«»]

В общем-то, мне тоже не нравятся некая сила Элейм и... Эльм? и одушивление пирамиды. И, действительно, Ал написал главу гораздо раньше... Но, все же не хочется брать грех на душу. Пусть кто-нибудь другой.
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 10 ноября 2006, 03:30 [?] [PM] [M]   [«»]

Такс. Ну с Элейм я понял. Не навится, что шибко сильная - дык кто ж запрещает Вирку обратить гипат в огненый ад? Все в ваших руках.

А вот насчет раньше написанной главы я чего-то не допонял. Сначал Ал, теперь ты. Причем тут это? Я, вроде, абзац уже дописал - никаких противоречий с главой Вирка нет. Причем тут это? о_О

П.С. Блек ты хочешь спать... Какая еще одушевленность пирамиды? :spy:
1)Не пирамида, а обелиск
2)Не одушивленность, а наоборот - я четко сказал, что души там нет.
3)Я кажется уже ответил на этот вопрос в предыдущем посте. Глючим-с? Али ответ не устроил?
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 10 ноября 2006, 04:08 [?] [PM] [w]   [«»]

А, ну да, внатуре, обелиск... Да, я спать уже пора и я тут еще паралельно вылазку описываю... Короче, к чему я это все?.. Ище компромис сами, нах.
K@K@-in
Разведчик


Пришел: 03.04.2006
Сообщения: 122
Откуда: С Ингоса
Добавлено: 10 ноября 2006, 05:04 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата:
Ну ладно. Теперь рассчитываю на поддержку Какаина и Тектроникса


Мне лично не нравится вся эта муть с обелиском. Обелиск - это камень, а какая мана у камня? Это механизм, а не голем - попрошу не путать. И как-то выглядит это в ПЗ не совсем уместно - обелиск впитывает ману из окружающих - бред.

Цитата:
големы. Тоже разумные твари

Где сказано? Наоборот, сказано, что они не мыслят и "..не живые, но двигаются и убивают..", а также "..их можно перенастроить..", разве разумных живых можно перенастроить? тогда рааскажи мне - как это сделать, я училок перенастрою на пятерки.

Да и Алгерон раньше тебя главу выложил. А у него пирамида не включена.

2 Драгофайр Элейм у тебя и так супер-боец. Прям-таки спецназ. Кажется спецназ уже тут где-то обсуждался, я бы даже сказал, что осуждался. Не так ли?

Кароче, я против такой вот пирамиды... Ну или обелиска. Надо бы договориться насчет возможностей для творчества. А то я могу... ну вы знаете ЧТО я могу ;) .

Ща ваще танков понатыкаю и скажу, что джуны скастовали :D .

Цитата:
K@K@-in, мне, конечно, не принципиально, но в чистовике про Го-Го сказано, нечто вроде:
Цитата:
Вождь гоблинов, после того, как чуть не расстался со своим титулом и жизнью, стал более осторожен и хитер. Единственное его желание – спокойное и безбедное существование.

А ты на поселок с факелами...


Так он же гоблин, а им вечна всякоя чуш в голову лезит.
Цитата:

Каежтся, собака на Гипате имела место быть в самом Поселке, в диалоговой зоне.


Не видел, если чесссно.


Теперь серьозно. Насчет развалин хотелось бы сказать. Наверна надо сделать лучше так:
Ринт и Ко идут в развалины с целью разведки. Там они видят тучу гоблинов и идут обратно в поселок. Около поселка гоблины пытаются поджеч частокол. Ониих - кирдык, и идут докладываться Ривару. На следущий день они собирают дружину и прут выностить гоблинов из развалин.
_________________
Это моё заднее слово.
-=~K@k@-iђђ~=-
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 10 ноября 2006, 05:29 [?] [PM] [M]   [«»]

*мат*
Народ вы ваще озверели, или все просто хотят спать? :rolleyes:

Цитата:
Ище компромис сами, нах.

Цитата:
Да и Алгерон раньше тебя главу выложил. А у него пирамида не включена.

Если еще хоть один **** мне скажет нечто подобное, то хроники я ******* ему в ****.
Народ, ну если вы отвечаете, так прочтие все, нэ?
Компромис уже нашли - эт Блеку.
Причем тут кто раньше, а кто позже? Компромис уже найден! А последнее предложение меня вобще добило. Ты по чужим отзывам что-ли ориентируешься? Ты главу читал? Какого хрена я дополнительный абзац писал? Объясняю - потом что в его главе она как раз таки ВКЛЮЧЕНА!
Уф. Высказался. Такс, а теперь, опустив маразмы, перейдем к критике...

Мне лично не нравится вся эта муть с обелиском.
А мне нравится. Алу, кстати, тоже. Ему не муть не нравится - а сама суть.
Обелиск - это камень, а какая мана у камня?
В ПЗ давно играл? Каменные жезлы видел? Еще вопросы?
Цитата:
Это механизм, а не голем - попрошу не путать.

"Я - голем. Механический слуга." Ну и? И там и там механизм. Кстати, кто высказался, что пирамиду сотворили Джуны? О_о Ты это где вычитал? Голема можно перенастроить. Пирамиду можно перенастроить. Просто механизм. Который создатели запрограмировали жрать ману, в случае ее нехватки. Ничего сверхестественного - каменные статуи в а1-а2 прекрасно кастили магию. Почему бы этого не делать обелиску?
Цитата:
И как-то выглядит это в ПЗ не совсем уместно - обелиск впитывает ману из окружающих - бред.

Действительно бред. Вот поэтому я и не писал, что он впитывает ману из окружающих. П.С. Процессию гоблинов-пироманов - тоже не назовешь обыденным явлением ПЗ.
Цитата:
Где сказано? Наоборот, сказано, что они не мыслят и "..не живые, но двигаются и убивают..", а также "..их можно перенастроить..", разве разумных живых можно перенастроить?

Цитаты ты привел верные, а вот про то, что они не мыслят - я цитаки не вижу. Да и не было такого.
Перенастроить? Запросто! Гипноз называется. Но еще раз - камень не живой. Это хороотлаженный механизм с функцией самовостановления.
Цитата:
2 Драгофайр Элейм у тебя и так супер-боец. Прям-таки спецназ. Кажется спецназ уже тут где-то обсуждался, я бы даже сказал, что осуждался. Не так ли?

Супер бойцы не остаются лежать полудохлым трупом посреди вражьего стана, тебе так не кажется? Спецназ обсуждался среди гоблинов с их кривыми руками, растущими якобы из плеч...
Цитата:
Ща ваще танков понатыкаю и скажу, что джуны скастовали

Если ты скажешь, что джуны скастовали, то я первый пошлю тебя куда подальше.
А если ты это грамотно опишешь - я только За. (Хотя и Ал и Ксерокс будут против)

Цитата:
Так он же гоблин, а им вечна всякоя чуш в голову лезит.

Тех кому в голову лезет всякая чушь очень быстро "сырым покушать".
Цитата:
Не видел, если чесссно.

Подтверждаю - имела.

П.С. БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА: Прочитав главу, вначале напишите отзыв, а потом читайте отзывы остальных. Если человек подстраивается под другого, отписавшегося ранее, это еще терпимо, но когда прочитанное замещается фрагментами чужих отзывов, или ответ пишется вобще исключительно по оным... Чес слово - обматерю.
K@K@-in
Разведчик


Пришел: 03.04.2006
Сообщения: 122
Откуда: С Ингоса
Добавлено: 10 ноября 2006, 06:43 [?] [PM] [M]   [«»]

2 Dragonfire
Я даже отвечать не буду - затянется это надолго.
Спор на форуме - это на несколько страниц. К тому же пустая трата времени и сил - каждый останется при своем мнении.


Хоть кто-нибудь обратил внимание на последние строки моего предыдущего поста? Точнее - вот это:

Цитата:
Насчет развалин хотелось бы сказать. Наверна надо сделать лучше так:
Ринт и Ко идут в развалины с целью разведки. Там они видят тучу гоблинов и идут обратно в поселок. Около поселка гоблины пытаются поджеч частокол. Ониих - кирдык, и идут докладываться Ривару. На следущий день они собирают дружину и прут выностить гоблинов из развалин.

Может все-таки по этому надо написать свое мнение?
_________________
Это моё заднее слово.
-=~K@k@-iђђ~=-
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 10 ноября 2006, 08:42 [?] [PM] [M]   [«»]

Кокаин, ты со своими пироманами, как драгонфая со своим обелиском! ^_^
Конкретно я не против. Но, меня щаз куда как больше волнует другой вопрос - что скажет Ксерокс по поводу моего обелиска. (Хуже всего, что я знаю ответ: фтопку! это противоречит игровой механике). И, как ты верно заметил, я могу приводить милион доводов и конкретных примеров из ПЗ, но его мне не переубедить.
А от тебя конкретно требуется лишь одно - внять моему ПС. Вначале отзыв - затем, чтение чужих отзывов.
K@K@-in
Разведчик


Пришел: 03.04.2006
Сообщения: 122
Откуда: С Ингоса
Добавлено: 10 ноября 2006, 09:06 [?] [PM] [M]   [«»]

Начет гоблинов-пироманов. Го-Го моча в голову стукнула и он поперся людей поджигать. КАК он это делал должно объяснить ЗАЧАЕм он это сделал. По-моему все понятно.

А про камни - забыл, каюсь. Давно уже чесно не играл. Все больше нечесно играю,а там все больше работа "по металлу" :) .
_________________
Это моё заднее слово.
-=~K@k@-iђђ~=-
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 10 ноября 2006, 13:19 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Литературность. Очень красива сцена с "самопожертвованием". Но твой герой - Элейм. Отыграй все это ЕЕ глазами. То есть - или она шла к пирамиде, или она заставила бедного мальчика. Первый вариант мне нравится больше, уж больно красивый кусок получился, жалко резать.

Матчасть:
1. Вырезание стана орков - технически осуществимая операция. Но столь глобальный удар требует согласования с остальными игроками.
2. Каменным мечом НЕЛЬЗЯ отрубить голову. Разве что четырьмя-пятью ударами. То же касается разрубания от плеча до пояса.
3. Разумность пирамиды. В принципе - возможна. Прецендент - Источник Магии. Тем не менее считаю, что делать это не стоит по соображениям баланса сил.
4. Отгребание маны у персонажа. В принципе, есть заклинание отгребания здоровья. Вампиризм. При нем расходуется мана. Теоретически возможно заклинание отбора маны, но КПД процесса в любом случае будет ниже 100%. То есть затраты маны окажутся выше, чем полученная в результате.

Вывод. Я ЗА отредактированую первую часть главы (смертник), требую согласования второй части (резня) и ПРОТИВ последней части (супер-пирамида, в контакте с Элейм).

зы. мнение по поводу радуги - отредактировал в соответствующем посте.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 10 ноября 2006, 16:56 [?] [PM]   [«»]

ДРАГОНФАЙР! :D
Очень много и эмоционально. Хотел же вчера остаться, обсуждали бы в реальном времени :D

Матчасть. Ты говоришь, что некая сила Элейм - это мана, и что просто у шаманов её мало. В ПЗ нигде не говорится о том, что шаманы использют пирамиду, отдавая её свою ману. Единственное, что сказано в ПЗ о пирамиде:
Код:
Как же, отгонишь их! Тут, видишь ли, такая штука получается: само по себе племя, которое обосновалось в Предгорьях, не такое уж и сильное, но есть в этом племени один мозговитый шаман.
Он научился управлять Магической Пирамидой - есть там такая, рядом со стойбищем. Тоже вот - древнее сооружение, а работает как новенькое, чтоб ему пусто было! Кто ни подойдет - молнией бьет без всякой жалости.

Цитата:
А вобще то я могу отпарировать тем, что орки в ПЗ не умели перенастраивать пирамиду с людей на орков.

Не можешь. Из приведенной выше цитаты очевидно, что орки могли настроить её на враждебно настроенных к ним товарищай. По крайней мере - людей. Обратное, разумеется, тоже ничуть не противоречит ПЗ.

Тот факт, что пирамида джуновская - неоспорим. Об этом говорит и сама пирамида - это классическая джуновская постройка, и джуновские руны на обелиске... короче, тут говорить не о чем.
О големах жействительно неоднократно говорится - они не разумны. Тоже факт.
Теперь - цитата из тебя
Обелиск брал силу, магию, а она… Она не кончалась! Его разум – теперь сомнений не оставалось, он был – помутился от нахлынувшей небывалой мощи.

Цитата:
Такс. Ну с Элейм я понял. Не навится, что шибко сильная - дык кто ж запрещает Вирку обратить гипат в огненый ад? Все в ваших руках.

Драгонфайр, отнюдь. Более того - лично мне начхать на баланс. Обрати внимание на то, что я совсем недавно вовсе без зазрения совести угробил бОльшую часть дружины Вирка, чуть не угробил его самого и по сути лишил всех тех вводных, которыми он обладал в начале. Кроме гордости и упрямства. И правило про джунов, когда оно обсуждалось, сводилось именно к тому, что джунов нельзя юзать как убер-юнитов, а не к конкретным именам. Кстати, меня тогда и в помине не было, вы это тогда вполне единодушно приняли. Что касается Гипата в огне... никто, кончно, не запрещает. Никому. Наверное, это даже будет весело. Но я в этом учавствовать уже не буду, мне это не интересно. Вот это и мешает лично мне. Хотя, действительно, мог бы, наверное.

Цитата:
А вот насчет раньше написанной главы я чего-то не допонял. Сначал Ал, теперь ты. Причем тут это? Я, вроде, абзац уже дописал - никаких противоречий с главой Вирка нет.

Та-ак. Никаких противоречий? Драгонфайр, время и место действия твоей главы полностью совпадает со временем и местом действия моей главы. При этом ты вообще не учитываешь событий моей, описанные, упорно повторяю, раньше. Если бы Элейм вечером третьего дня пришла к Форту, она стала бы свидетельницей битвы, в которой учавствовало около сотни орков, людоед и пирамида, будь она неладна. Или это все не противоречия?

Цитата:
А мне нравится. Алу, кстати, тоже. Ему не муть не нравится - а сама суть.

Ага. Сама суть. А знаешь почему? Потому что это очень напоминает мне то, что пытался сделать с миром Толкиена Перумов. А к мирам Толкиена, Свиридова и ещё парочке я отношусь с достаточной симпатией и уважением, чтобы меня в дрожь бросало от подобных выкрутасов. Что в "Кольце тьмы", что в ЗвА.

Цитата:
В ПЗ давно играл? Каменные жезлы видел? Еще вопросы?

В ПЗ давно играл? Обелиски видел? Поиграешь - обрати внимание на то, что единственная функция, которую они выполняют - при вставленно ключе опускаются и поднимаются, приводя в действие какой-нибудь механизм. Жезлы с маной тут причем? Такими темпами эти обелиски скоро начнут в полнолуние из земли выкапываться и выть на луну.
Цитата:
Кстати, кто высказался, что пирамиду сотворили Джуны?

Я. Опровергнешь?
Цитата:
Пирамиду можно перенастроить. Просто механизм. Который создатели запрограмировали жрать ману, в случае ее нехватки. Ничего сверхестественного - каменные статуи в а1-а2 прекрасно кастили магию. Почему бы этого не делать обелиску?

Потому что это делает пирамида. А обелиск её всего-лишь включает/выключает. А с чего ты взял, что кто-то кого-то там запрограммировал жрать ману? И почему жрет её у тебя обелиск, а не пирамида?
Цитата:
Цитаты ты привел верные, а вот про то, что они не мыслят - я цитаки не вижу. Да и не было такого.
Перенастроить? Запросто! Гипноз называется. Но еще раз - камень не живой. Это хороотлаженный механизм с функцией самовостановления.

Драгонфайр, незнание матчасти мроздания. Неживое мыслить не может, это, уж прости, ты вчера спать хотел очень, видимо. Гипноз гипнотизирует, прошу прощения за тавтологию, живых. Гипноз - это подчинение своей воле (в ПЗ - посредством магии) разума другого существа. Неживое не может обладать разумом. То, что обелиск - неживое, ты подтверждаешь. Про функицю самовосстановления - это откуда и зачем? :eek:
Цитата:
Супер бойцы не остаются лежать полудохлым трупом посреди вражьего стана, тебе так не кажется? Спецназ обсуждался среди гоблинов с их кривыми руками, растущими якобы из плеч...

Супербоец для Гипата - это 18-ти летняя девушка, которая за пару секунд крошит каменным мечем четыре дюжих орков в капусту. Если эта девушка после этого говорит с обелисками и падает в обморок - это супербоец со сверхспособностями. У нас не аниме. И кроме Элейм есть другие персонажи, не менее дорогие авторам.
Цитата:
Если ты скажешь, что джуны скастовали, то я первый пошлю тебя куда подальше.
А если ты это грамотно опишешь - я только За. (Хотя и Ал и Ксерокс будут против)

Когда джуны начнут кастовать танки - Ал ничего не скажет и перестанет учавствовать в ХПЗ.

Какаин
Цитата:
Насчет развалин хотелось бы сказать. Наверна надо сделать лучше так:
Ринт и Ко идут в развалины с целью разведки. Там они видят тучу гоблинов и идут обратно в поселок. Около поселка гоблины пытаются поджеч частокол. Ониих - кирдык, и идут докладываться Ривару. На следущий день они собирают дружину и прут выностить гоблинов из развалин.

Повторяю - я против чрезмерного количества событий на единицу времени. Если Го-Го с пироманами отчитается в ночь со второго дня на третий, у нас снова будет пустое утро третьего дня, а днем проявит себя только Элейм. Впрочем, если согласуете это с Блеком - я согласен.
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Страницы Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00