Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Хроники Проклятых земель. Обсуждение.
Страницы Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 25, 26, 27  След.
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
K@K@-in
Разведчик


Пришел: 03.04.2006
Сообщения: 122
Откуда: С Ингоса
Добавлено: 04 ноября 2006, 15:21 [?] [PM] [M]   [«»]

2 Algeron
Поправлю, просто когда переделывал главу эти места упустил.


Цитата:
Главу изучил. Какаин, молодец, гораздо лучше. Но прежде чем я пройдусь по ней, правя пунктуацию и орфографию, имхо пара мест требуются в авторской правке. Итак:
- Экзекуция, которую в начале устраивает гоблинам Го-Го. Категорически править. Го-Го - персонаж потешный, во многом комический. У тебя он выступает каким-то кровавым диктатором, со зловещей улыбкой пронзающим копьем застывших в ужасе гоблинов. Гораздо более похоже на него самого и на гоблинискую породу в целом была бы комическая потасовка с околачиванием спин палкой и руганью. Все-таки Го-Го слишком положительный персонаж


паправлю, ужо есть пара идей

Цитата:
Я бы предложил так: или люди идут в Форт воровать оружие уже разгромив гоблинов, в качесве карательного похода, или пока гоблины пугают женщин, закидывая поселок горящими поленьями, возвращаются дружинники, заходят с тыла и выносят гоблинов нах, спасая Поселок


Я аб этам думал, но ришил, чтоб с главой Злобаглаза не сильна пративаречила так не делать.

Цитата:
Да и пещеры эти гоблинские, туннели под горой... Норы там имхо обычные, без пещер...


Гоблинам виднее ;)

Цитата:
ЗЫ - кстати, если я не ошибаюсь, жилищами гоблинов зовутся странные стоги сена на ножках, а бревенчатые колодцы и лестницами, расположенные на склоне горы - это орковские. Ну да ладно, это уже не важно.


Па-моему все наобарот.
_________________
Это моё заднее слово.
-=~K@k@-iђђ~=-
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 04 ноября 2006, 15:29 [?] [PM] [w]   [«»]

Я нав все таки подключусь к вам через пару другую недель =)
На стороне Поселка или еще кого. Чето потянуло =)
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 04 ноября 2006, 17:44 [?] [PM]   [«»]

Какаин (хотел сократить, но решил, что назвать тебя какой будет нехорошо :) )
Цитата:
Я аб этам думал, но ришил, чтоб с главой Злобаглаза не сильна пративаречила так не делать.

Имхо как раз в нынешнем варианте противоречит Злобоглазовой. Ну или по крайней мере концепции Поселка вообще - нету там столько боеспособных товарищей, чтобы и в Форт идти, и в Поселке до черта осталось. Кстати, вот ещё, довольно странно как-то описаны человеки у Форта. Стоят у ворот, неспошно так оружие распихивают по карманам... Они имхо должны красться, стремаясь каждого шороха, а потом драпать что есть духу.
Цитата:
Гоблинам виднее ;)

Ну и хорошо. Давай главное, чтобы без всяких секретных магических бункеров и системы туннелей, через которые можно попасть в любую точку Гипата.

А про домики - я имел ввиду то, что в ресурсах. А в них на стоги эти натянута текстура GoblinHouse :p

Black, ну и ладушки. Тогда как будет время - изложи нам, болезным, как поступишь с главой Злобоглаза. Ежели он сам не появится, разумеется.
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 05 ноября 2006, 17:58 [?] [PM] [w]   [«»]

Короче, что я вам хочу сказать.

Глава Злобного не нравится принципиально. Раз уж я таки взялся думать за Поселок, то скажу, что совершенно не вижу логики. Че это посельчане в Форт поломились? За оружием? Им что своего мало? Не пойдет.

Дальше. Ориентироваться я буду на чистовик, а в чистовике засели гоблины перед самым носом Поселка. Дык еще и не просто засели, а нахально убили молодую девушку и наслали гадского людоеда. Возмутительно! А Ривар с ко. преспокойненько идут грабить соседей, вместо того что бы с криками и улюлюлюканием повыганять нелюдей из Развалин.

Да и посудите сами. Форту - жопа. Его грабит Поселок, бомбит (как там его?..) Вирк (Ал, ты ведь форт типо взял в главе на 19 стр.?), Элейм еще вроде бы должна зачесатся... Короче, пиши пропало. А я (Ривар то бишь), такой дурак, что позволяю взять себя в окружение? Нужно хоть гоблинов из Развалин выбить.

Хотя... Если Форт взят орками, гоблинs, что в Развалинах отрезаны от основных частей... Хмм...

Но, нифига. Грабить Форт - глупо. Тем более, что (опять же) в чистовике ясно сказано, что на 3-й день двери Поселка распахнутся и оттуда вывалит бравая дружина с целью набить гадинам морды.

Хотя дружина, это уже серьезно. Это если Ривар (то бишь я) знает что там их как в лесу грибов, а я этого не знаю... Короче, кто бы из Поселка ни вышел - дружина или развед. отряд, факт остается фактом: глава Злобного не катит.
________

Я же, хочу поступить следующим образом. Выбить; пару дней поохотится; или же (это крайняк, в случае если Форт таки заберут раньше) дождатся пока гоблины ослабнут и запаникуют и, опять же, выгнать (а в этом случае, тотально уничтожить) мерзких тварей, а уж потом идти смотреть, кто в новые соседи заделался.

Я так думаю.
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 05 ноября 2006, 21:05 [?] [PM]   [«»]

Гм. Тогда сложнее. С учетом главы Злобоглаза написано две главы - моя и какаинова. Тогда будем перестраиваться. Либо ты уступаешь место, и тогда после последней выложенной главы Драгонфайра идет Какаин, потом я - и только тогда, не раньше утра четвертого дня, ты. Либо ты пишешь главу с расчетом на вставку раньше - но тогда так, чтобы нам особо не переписывать. Первый вариант благополучнее всего, но тогда Вирк ходит через 2 главы, мне кажется слишком часто. Впрочем, может и нет. Так или иначе, хочется Элейм, но Драгонфайр кажется пропал... Мда.

А по сюжету - Вирк не знает, чем закончилась битва в Форте. Но скорее всего, его воины (а быть может и защитники заодно) были перебиты пирамидой. К вечеру четвортого дня там только горы зеленых трупов.
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 06 ноября 2006, 03:57 [?] [PM] [w]   [«»]

Я перепишу главу Злобоглаза с учетом ваших.

Кстати, вспомнил, что я тебе хотел сказать, Algeron. Орки - расса воинственная. Воинственная настолько, что у них даже женщины в строю с луками ходят. У тебя (если не путаю) сей достойный факт опущен. Не сочти за тяжесть, добавь.

Цитата:
А по сюжету - Вирк не знает, чем закончилась битва в Форте. Но скорее всего, его воины (а быть может и защитники заодно) были перебиты пирамидой. К вечеру четвортого дня там только горы зеленых трупов.

Все до единого? Чето не очень то логично выходит. Потому как:
а) твои воины оч хорошо тренированы (ты писал) и, я думаю, в случае такой засады сумели б ретироваться на заренее подготовленые позиции, захватив с собой тело командира есстесно. Ну часть их точто сумела б. Тем более жаль терять таких вояк!
б) все они прекрасно сознавали куда шли. И хоть пирамида 10 лет бездействовала, думаю, у них в сознание крылась мысль таком исходе. По крайней мере у самых старых орков точно крылась.
K@K@-in
Разведчик


Пришел: 03.04.2006
Сообщения: 122
Откуда: С Ингоса
Добавлено: 06 ноября 2006, 07:02 [?] [PM] [M]   [«»]

Млин, ребята, вы определитесь. Опять править?! :mad: :fire:
ИМХО надо сюжет все-таки обговорить(про 3-4 главы точно).

Добавлено через 4 часа:

Вот глава с некоторыми мелкими правками (такие как Свирепый Лучший И Могущественейший Правитель гоблинов Го-Го и прочее)
Хотелось бы отметить - Го-Го потерял сознание оттого, что :
1. Мало спал .
2. Много событий и стрессов .

Цитата:
А по сюжету - Вирк не знает, чем закончилась битва в Форте. Но скорее всего, его воины (а быть может и защитники заодно) были перебиты пирамидой. К вечеру четвортого дня там только горы зеленых трупов.


Ага. А еще пирамида вся испортилась и бьет теперь орков, а людей - нет.
:)


Собственно глава.


Был вечер. Солнце уже садилось за горизонт, освещая последними лучами Гипат. Собирались тучи, становилось прохладней. Ветер тихо шелестел травой, голосили сверчки.
Одинокий гоблин сидел и смотрел на заходящее светило. Он думал. Только что вернулся гоблин-шпион и рассказал последние новости из поселка. Они были неутешительны: люди хотят прогнать гоблинов из окрестностей посёлка. Они уже собирают оружие и дружину. Необходимо было этому помешать, это Го-Го знал точно. Но был вопрос: Как? Ему в голову приходил только один вариант – устроить засаду. Но даже внезапным нападением гоблины вряд ли смогли бы справиться, с как следует экипированной дружиной. Нужно было придумать что-то более серьезное.
Он очень сильно проголодался. Он не ел с вчерашнего дня. Про себя подумав, что голодный гоблин съел бы и целого кабана, он пошел к костру, где готовили пищу. Пока он ел, ему пришла на ум идея – а что если подговорить людоеда? Ведь у него были счёты с этими людишками. Но Го-Го хотел не только остановить дружину, нет, он хотел большего – уничтожить отряд и захватить поселок.
Однако это была всего-навсего мечта старого гоблина. Для воплощения этой мечты нужно было ослабить посельчан еще до завтрашнего дня...
Говорят, можно смотреть бесконечно на горящий огонь. Что, собственно, Го-Го и делал. Он смотрел на костер и думал. Частокол поселка сделан из бревен. Высоких. Так что гоблину не перелезть и не провести диверсию. И тут ему в его маленькую голову пришла мысль: а что если поджечь поселок? А ведь это мысль! Этот месяц выдался очень засушливым, и дерево должно было гореть очень хорошо.
Эта мысль настолько обрадовала его тем, что он нашел решение своим проблемам, что он тут же побежал раздавать указания гоблинам. Пока он это делал, гоблины были в недоумении от такого оживления вождя, но приказы исполняли в точности.
Перво-наперво Го-Го приказал набрать дров. Гоблины лениво поплелись в сторону леса исполнять его приказания. Ему эта лень не очень-то понравилась, поэтому он прикрикнул на этих лентяев, чтобы они поторапливались. Вроде бы это на них подействовало, и гоблины быстро побежали в лес и даже, какое-то время, усердно собирали дрова… Какое-то время. А потом как только Го-Го от них отвернулся, снова стали двигаться как черепахи. «Тьфу ты лентяи! А и тролль с ними, главное чтобы набрали то, что надо»,- подумал гоблинский вождь. Пока гоблины выполняли его приказания, Го-Го решил перекусить: жаренные жабьи лапки и нога молодого кабана. Вождь как раз доедал кабанью ногу, придаваясь размышлениям, когда ему принесли ЭТО. Потому что дровами это назвать было никак нельзя: кучка сухих листьев, несколько веток кустарника и пучок соломы.
Го-Го вскочил как перепуганный. Он кричал, прыгал, бил гоблинов древком своего копья, ругался и всем видом выказывал свою ярость. В конце-концов он таки спотыкнулся и упал в грязь, чем привел в веселье орков, которые сидели и наблюдали за всем этим. Старый гоблин от этого еще больше разозлился, схватил топор и, весь грязный, начал гоблинам показывать как надо рубить дрова. Он так разгорячился, что промахнулся и срубил себе кусочек копыта. Го-Го заорал и бросился молотить гоблинов, которые тут же побежали рубить дрова, только чтобы вождь успокоился и не натворил еще чего-нибудь. Когда Го-Го, наконец, успокоился, он стал причитать про себя: «Бедный Го-Го! Несчастный Го-Го! За что Го-Го такие гадости? Разве заслужил Го-Го такое?»
Го-Го раздал те же самые приказания другим гоблинам. Они, уже подгоняемые криком своего вождя, стали рубить дрова – настоящие поленья, а не ту чушь, что принесла предыдущая группа. Через полчаса к ногам Го-Го упала целая куча хороших дров. Он приказал половину оставить в лагере, а другую половину приготовить к перевозке.
На этом несчастия гоблинов не закончились. Отряд построился как всегда, а не как надо, и Го-Го долго пытался выстроить неопытных гоблинов. Наконец, поняв бессмысленность затей построения отряда, он приказал гоблинам выдвигаться. Шли гоблины громко разговаривая и как попало, за что получали подзатыльники и окрики Го-Го, но всё же продолжали делать своё.
Вышли из форта они скорее кучей, чем строем, так как всё-таки мост был не настолько широк, чтобы вместить такое количество воинов. Сразу после моста начиналась лужайка, где гуляли дикие кабаны, прыгали зайцы и паслись олени. Отряд пересёк поляну и направился дальше на юго-восток, в сторону разбитых повозок. Возможно, когда-то здесь погиб караван людей, или разбойники что-то перевозили да и бросили, или просто кто-то выкинул старую телегу, но теперь это важный ориентир, которым пользуются все, кто ходит по Средним горам. Восточнее этих повозок располагался своего рода котлован, заросший буйной растительностью, дальше на юг от этого места был лес со своими обитателями, но отряд двинулся на запад, где была ещё более густая чаще, нежели на юге. Через эту чащу вела тропа, достаточно широкая, чтобы вместить в себя весь этот отряд. По ней и пошёл отряд гоблинов. Шли они тихо, потому что поздно вечером в таком густом лесу, да ещё и гоблинам было поистине страшно. Хрустнет ли под ногами ветка, проскачет ли в темноте заяц-рысак, или красавец-олень с шумом перепрыгнет через кусты – гоблины жмутся друг к другу, и от этого тропа кажется ещё шире, чем она есть на самом деле. Такие густые леса хранят в себе много тайн, которые подчас не удаётся открыть даже самому смелому и сильному путешественнику.
В таком расположении духа отряд дошёл до Нового Форта, что в предгорьях. Десять лет назад этот форт был разрушен Избранным. Конечно не им лично, но он приложил к этому свою руку: сначала он отключил магическую пирамиду, пожалуй, самое загадочное строение на всем Гипате, затем убил шамана-вождя, а с ним и добрую половину орков. Дело завершили посельчане, прогнав орков и сжёгших их дома. Но через семь лет, после ухода Избранного с Гипата, когда и поселок ослаб, и Избранного перестали так сильно боятся, орки и гоблины из Средних гор вновь отстроили этот форт и поселились в нём снова. Правда, пирамиду они так и не включили. Не потому что не могли додуматься, а потому что в ней не было особой надобности. Так что жители Нового Форта особо о ней не беспокоились и серьёзно не вспоминали.
Пройдя форт, отряд пошёл дальше по тропе на северо-запад. Это уже было открытое пространство, так что гоблины перестали жаться друг к другу как в лесу. К западу от этой тропы располагалась река, текущая с севера на юг, и впадающая в обширное болото на юге, где издавна селятся баньши и жабы. К востоку от тропы была всё та же равнина, где изредка встречались патрули гоблинов. Если же идти на север, то там располагался лагерь разбойников, расположенный на, отделенном от остальной суши двумя реками, острове.
Они дошли до перекрёстка и свернули на запад, к мосту. На мосте им снова пришлось потесниться, но дальше дорога была одно удовольствие: ветерок, лунный свет, освещающий дорогу - что может быть лучше?
Подходя к посёлку, отряд услыхал разговор людей. «Часовые»,- подумал Го-Го. И вправду: около загона для свиней стояло трое человек, одетых в доспехи из крепкой кожи. Двое щупленьких, а один здоровый бугай. Они стояли и разговаривали:
- ...да ладно тебе!
- А ты откуда знаешь?
- Да эти гоблины не посмеют сюда сунуться! Да и не зачем: свиней увели, двух посельчан порезали. А ежели сунуться, то мы им устроим!
- Не говори гоп...
- А ты не трусь!
- Кто трус? Я трус?!
- Эй, эй ребята! Вы чего? А вдруг гоблины нападут, а вы тут дерётесь?
- И ты туда же! Да ну вас!..
Тот, что был поздоровее пошёл в сторону от своих товарищей. Они не стали его догонять. И зря. Го-Го с двумя гоблинами пошёл следом за здоровяком. Они увидели его спящим в кустах. Когда Го-Го прокалывал ему шею своим копьём, то он мимоходом подумал, что люди не такие уж и умные. Вождь, осмотрев труп забрал у него деньги и кремневое копьё, а своё выбросил. Когда он пришёл туда, где его ждал остальной отряд, то увидел их сидящими в таком положении, в каком были, до его ухода. «Наконец-то дисциплинировались»,- подумал старый гоблин. Он приказал гоблинам напасть на дружинников. Часовые стояли, прислонившись к загону, и разговаривали:
- Что-то он сегодня какой-то дёрганный.
- Вот и я про то же. Наверное, на него подействовал так приказ Ривара дежурить по трое, а не по двое.
- Ну да, ведь он сегодня не должен был дежурить, вот и бесится – выпить-то нельзя.
- Ага.
И оба дружинника засмеялись. Го-Го не стал медлить ни секунды. Он приказал напасть. И гоблины вдесятером накинулись на бедных дружинников, копьями затыкав их до смерти. Они даже не успели вскрикнуть – их проткнул сразу десяток копий. Тело гоблины обыскивать не стали. Тогда гоблинский вождь приказал собраться отряду около поселковой стены.
По указке Го-Го гоблины стали разжигать костер под стеной поселка. Они разожгли несколько костров и стали ждать, пока загорится частокол. Через несколько минут Го-Го не вытерпел, выхватил из костра горящую палку и метнул за частокол. Из поселка заслышались крики и из поселка выбежали дружинники. Когда Го-Го, услышав боевой клич людей, запоздало обернулся, то он встретился с взглядом со здоровяком. Гоблинский вождь был буквально прикован его взглядом к месту. Гоблины от страха бросились врассыпную. Люди же рубили и кололи их, не встречая почти никакого сопротивления. Как только около Го-Го упал замертво первый гоблин, то вождь гоблинов тут же опомнился и побежал в сторону Нового Форта. Но ему дорогу преградил здоровенный дружинник. «Куда собрался гаденыш?»- сказал дружинник, замахиваясь топором, но Го-Го умело прошмыгнул у него между ног и помчался прочь, сквозь ливень и ночь, не понимая, куда он бежит. Го-го опомнился лишь тогда, когда был уже у самых западных ворот Форта. Он не поверил своим глазам – у ворот стояли люди. Гоблину это совсем не понравилось, и он решил спрятаться где-нибудь и переждать, когда люди уйдут.
Некоторое время Го-Го провел в ближайших кустах, наблюдая за людьми. Они в спешке распихивали по пазухам оружие и материалы, какие гоблин мог видеть только в руках какого-нибудь умелого орка, но никак не в своих собственных. Когда же люди все распределили, то они побежали в сторону поселка, а Го-Го побежал в форт.
Была прохладная дождливая ночь, и старый гоблин начал искать себе место, чтобы поспать и не быть никем потревоженным. Таким местом он выбрал себе вход в гоблинскую нору, где он и лег.
Го-Го был совершенно спокоен, так как знал, что никто не нападет на форт, по крайней мере, если и нападет, то через стены ему не пройти-то уж точно.
Ворот, ведущих внутрь Нового Форта, было трое. Западные, через которые и вошел гоблинский отряд, были устроены между Магической Пирамидой и Безымянной Горой, которая протянулась от Болот до самого Нового Форта. Охранялись они при помощи двух орков: орка-бойца и орчихи-лучницы. Вторые Северные были в стене, протянувшейся от все той же Магической Пирамиды до реки, протекающей с севера предгорий, доходящей до Нового Форта и сворачивающей на восток, в Средние Горы. Эти ворота охранялись таким же порядком, что и Западные. Имелись так же Южные Ворота. Располагались они в стене, проходящей от Безымянной Горы и идущей вдоль Нового Форта, сворачивали все к той же реке, что и Северные. Эти ворота охранялись куда более тщательней, чем Западные и Северные. На протяжении всей стены, на расстоянии десяти метров располагались часовые-лучники. Сама же стена была высотой четыре метра и состояла из толстых деревянных бревен, расположенных в два ряда. Сами же ворота состояли из половинок деревянных бревен, расположенных горизонтально.
Помимо часовых, в форте было еще много орков, и поэтому Го-Го заснул спокойным сном. Правда, спал он не слишком долго.
Наступило утро, Го-Го разбудил луч восходящего солнца, так как спал он около выхода из норы, а ночью видимо перекатился и выпал из нее. Жизнь в Форте шла своим чередом, и Го-Го решил поскорее убраться из него, пока не случилось чего-нибудь ужасного. Например, люди могли устроить карательный поход сюда, в Форт и тогда Го-Го уже точно не выбраться отсюда живым.
Он уже было собрался идти к себе в Средние Горы, как вдруг он услышал какой-то приглушенный и неожиданный звук. Потом он повторился. Го-Го стоял в недоумении, не понимая, что это за странный звук доносится с южных ворот.
Повсюду забегали орки, было тревожное оживление. Гоблинский вождь стоял и оглядывался до тех пор, пока он не услышал звук трескавшегося дерева. Го-Го посмотрел в ту сторону, откуда исходил звук и окаменел. В форт врывались нападающие орки и рубили всех на своем пути. Инстинкт самосохранения, наконец, возымел свое действие и гоблин побежал к гоблинским норам, в надежде там найти убежище. К тому времени как он добежал до нор, нападающие сильно потеснили защитников форта, но тут Го-Го услышал рев потревоженного людоеда. Не став дожидаться того, что сейчас будет, старый гоблин побежал по гоблинским туннелям, внутри Безымянной горы. Забившись в самый дальний уголок пещер, Го-Го лег на камни, закрыл глаза и не в силах больше сохранять сознание, провалился в беспамятство...
_________________
Это моё заднее слово.
-=~K@k@-iђђ~=-
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 06 ноября 2006, 13:02 [?] [PM]   [«»]

Господа, пирамида уже много раз обсуждалась... Исходя из информации ПЗ - орковские шаманы, самые умные особи, могут перенастроить пирамиду. Однажды они сделали это, настроив её на людей - Зак её отключил. Во время штурма Форта Вирком, когда последний шаман понял, что дело плохо, он снова включил и перенастроил её - на этот раз на орков. Удалось ему настроить её только против, простите за тавтологию, противников или на всех, в том числе и себя - уже не суть важно. В конце главы описано, как Вирк, чудом спасаясь от смерти, раненый, между прочим, сбегает с поля боя (да-да, он не менее безумен, чем я :drug: ) и теряет сознание, нырнув в речку :) В том хаосе, который привнесла в схватку пирамида, никто его особо и не заметил. Я вполне допускаю, что часть его воинов спаслась. Но о том, чтобы ещё зачем-то штурмовать разоренный форт, лезть на пирамиду - без вождя, без предвадителей - они, разумеется, уже не думают. У них остается два пути - с позором возвращаться на Реку или податься дикарями куда-нибудь ещё. Возможно, они ещё появятся в сюжете. Кто-ибудь из вас может их использовать для чего-нибудь :) Устраивает?

Какаин, читать щас не буду, сорри, времени не густо... Дождемся того, что Блек напишет, будем все три главы вместе править, имхо.

Да, свирепых орочьих женщин добавлю :)
Опять же, когда все остальное править буду. Там ещё вызвавший всеобщее негодовоние топор, переломивший спину верблю... в смысле, людоеду остался.
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 07 ноября 2006, 02:47 [?] [PM] [w]   [«»]

(сразу скажу, ребята, что я долгое время следил одним глазом лишь за этой тему, потому частенько могу быть не в теме =) Вы, если я путаюсь, сразу говорите, ладно?)

Какаин, я тебя не обрадую. У тебя типо 3-й день, выходит? Тогда это все что ты написал невозможно. ибо:
1) Отряд из форта неминуемо шел мимо Форта. А там была драчка.
2) Это противоречит тому, что писал я, когда был за Го-Го (хоть, возможно, это маловажный факт).
3) И наконец, ты опережаешь меня на ход. То есть предупреждаешь мои действия; помнится выше это обсуждалось?.. ну так я добавлю, что то, что будет выложено мной за Поселок, заставит тебя кардинально поменять развитие сюжета.

Ребят, извините, что пока только фыркаю... Как появится свободное время, так сразу и все будет. У меня сейчас совершенно нет времени, очень напряженная неделя выдалась, так что ближе к выходным, наверное, главу увидите...
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 08 ноября 2006, 01:55 [?] [PM] [w]   [«»]

Я тут наброски для главы делал, и столкнулся с одной проблемой...
Давайте прикинем, у кого сколько сил, по плану:

<название>
Житилей всего = ?
Из них, воинов = ?

Например:

Поселок
Ж = 120
В = 40

учитывая, что в число воинов входит не (так сказать) регулярная армия, а вообще все мужики способные держать оружие.
Считал я так: 120 - это всего, - мужики, бабы, дети, старики. Откидывая женщин ~ половина населения. Остается 60 из них 20 пусть будут "небоевые персонажи". Итого 40. Algeron'у в этом плане повезло, так как женщин ему отбрасовать не нужно. То есть нужно, но не всех, а, примерно, половину. Оставшиеся бабы - с брюхом, или за детьми присматривают или еще чего.

Назовите свои цифры, потому как нескладуха выходит. Потом напишу почему, хотя, думаю уже это заметно...
K@K@-in
Разведчик


Пришел: 03.04.2006
Сообщения: 122
Откуда: С Ингоса
Добавлено: 08 ноября 2006, 08:39 [?] [PM] [M]   [«»]

Понятия не имею как размножаются гоблины и ящеры. У этих тварей в ПЗ я ни разу не видел женщин или чего-нибудь подобного. Вот например в форте(где Го-Го живет) живут гоблины и орки, но орки гоблинам не подчинятся. Вопрос: считать орков за воинов(глупость сказал но все же))) или нет? И кто-нибудь мне скажет как размножаются гоблины и ящеры(яйца кладут или еще как, но только не надо говорить что-то типа:" А ты не знаешь откуда дети берутся?")
_________________
Это моё заднее слово.
-=~K@k@-iђђ~=-
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 08 ноября 2006, 12:37 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Ящеры - как крокодилы и черепахи. Гоблины - как орки и люди.
Оффтоп. С чего размножаются ежики?..
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 08 ноября 2006, 13:18 [?] [PM] [i]   [«»]

Ты гденибуть видел гоблиниху?
Ну ты еще скажи как гномы размножаются :)
Лично я ни в одной из игр гномих не видел.Но не яйца же гномы откладывают :D (хотя...может оторвут у себя 2 штуки,а потом новые вырастают:)))
_________________
Ты ЙОЛКО!(сия фраза адресована нашему дорогому товарищу Ilye)
K@K@-in
Разведчик


Пришел: 03.04.2006
Сообщения: 122
Откуда: С Ингоса
Добавлено: 08 ноября 2006, 13:44 [?] [PM] [M]   [«»]

Форт в Средних горах

Ж = 200

В = 140

Много получается, но из них 70% гоблины, а гоблины как воины - :down: . Мясо :) .

Гномих я видел. Вообще-то иногда на улицах... гоблинихи и гномихи тож ходят... Ну или когда... :friday: :smoke: :beer: то и гномихи и гоблинихи и все-все-все приходят :D .

Баз, ты гномов не трожь! И они тебя не тронут. :D
_________________
Это моё заднее слово.
-=~K@k@-iђђ~=-
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 08 ноября 2006, 18:03 [?] [PM]   [«»]

Блин... когда-нибудь, если меня до тех пор не заберут в армию, я напишу диссертацию на тему "Причины перехода на обсуждение способов размножения гномов в большей части фэнтезийной сетературы ХХ-ХХI вв"

Скажем так. Ввиду того, что у нас нет никаких доказательст обратного ;) Предлагаю считать по аналогии - ящеры откладывают яйца, гоблины е... э... делают это как люди. Только не надо, ради бога, бросаться в описание гоблинских женщин, всю жизнь сидящих в норах, рожающих одного ребенка, и в агонии, с отверстым чревом, выползающих на поверхность, чтобы перед смертью впервые увидеть свет солнца - и ослепнуть, умирая. равно как и без мук ящера, откладывающего яйцо под скалой, а после тридцать лет и три года высиживающего его. Свиридов без этого обошелся - и мы обойдемся. Если речь о приросте населения - думаю, что у людей и орков, ввиду их крайней физиологической близости, он примерно одинаков, у гоблинов очевидно выши. Но у них и со смертностью, и с продолжительностью жизни, имхо, потуже.

По силам. Нестыковок, боюсь, нам так и так не избежать. ИМХО:
Река и острова.
Только орки, ничерта никаких гоблинов. Всего около 150 членов племени, дружина - порядка 60 голов. Ещё около 40 баб/юнцов в принципе в случае чего будут мобилизованы. С полтинник вовсе бесполезных в бою. Впрочем, надо учесть, что из двух третей воинов, ушедших на штурм форта, мало кто вернется - если вернется вообще. Итого - сейчас у Реки два десятка воинов и 40-50 потенциальных жертв мобилизации.

Думаю, что каждое племя орков, исключая, разве что, Шай-Вара несколько (до двух раз) уступало племени Вирка. Впрочем, с некоторых пор ситуация, сами понимаете, поменялась.

Я бы предположил, что в Средних Горах порядка сотни орков, из них штук 60 боеспособны. Гоблинов, ввиду их вездесущности и разрозненности, пересчитать имхо сложно, но увлекаться при сборе многотысячной армады Го-Го также не следует. Ибо подвергаются счету, муштре и командованию они с трудом, а воевать и вовсе, имхо, не слишком любят.

Люди? Сложный вопрос. Пожалуй, я склонен согласиться с Блеком - хотя бы ради баланса.

Цитата:
Оффтоп. С чего размножаются ежики?..

Не знаю, "с чего", но точно могу сказать, что делают они это с осторожностью.
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 08 ноября 2006, 20:27 [?] [PM] [w]   [«»]

Насчет орков в Средних горах. Думаю, стоит их учесть как резерв - те, кого можно мобилизировать лишь в случае крайней необходимости (привет, Ал), но не учитывать их нельзя, так как они охраняют форт.

Хорошо. Итак, что мы имеем:

Поселок
Жителей = 120
Воинов = 40
Резерв = 20

Форт в средних горах
- Гоблинов:
Жителей = 200
Воинов = 120
- Орков:
Жителей = 100
Резерв = 60

Река и острова
Жителей = 150
Воинов = 60
Резерв = 40

Вольные охотники
Жителей = 80
Воинов = 40
Резерв = 10

Ящеры в Средних горах
Жителей = 100
Воинов = 50
Резерв = 10

Орки Шай-Вара
Жителей = 200
Воинов = 80
Резерв = 60

Цитата:
Форт в Средних горах
Ж = 200
В = 140
Много получается, но из них 70% гоблины, а гоблины как воины - . Мясо .

K@K@-in, получается в самый раз, - если считать с моим поселком - 1 человек = 3 гоблина. Норм. Как видишь, я разделил орков и гоблинов, так что у тебя бойцов, можно сказать, даже прибавилось.

Еще немного статисткики:
1 человек = 3 гоблина
1 человек = 1 орк
3 человека = 2 ящерам

Думаю, на этом можно остановиться. Все выше приведенные данные, разумеется, приблизительны, но на этом можно основываться. Еще в расчеты не были включены побоища в Форте и все последующие.

Баз, если верить (а почему бы и не поверить?) Толкиену, гномов женщин не то что бы никто не видел, их просто часто путают с гномами мужчинами - у них тоже растут бороды =)
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 08 ноября 2006, 21:21 [?] [PM]   [«»]

С приведенной раскладкой в принципе согласен. При условии, что в дальнейшем авторы водержатся как от обсуждения способов размножения рас в мире аллодов, так и от точного посчета численности, соотношения "юнитов" по силе и прочим, более явным попыткам перенесения в повествование элементов игровой механики. Последнее предложил бы в качестве обязательного к исполнению правила.

И - хватит про гномов. В том числе толкиеновских. Тем более, что я лично что-то ничего по этому поводу у Профессора не припомню.
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 08 ноября 2006, 23:37 [?] [PM] [w]   [«»]

Автор: Black
Персонажи: Ривар и ко.
День второй. Вечер.
________

Ривар смотрел на компанию изодранных, израненных и сильно подавленных молодых людей, стоявших на пороге его дома.
«Час от часу не легче, - подумал Ривар».
– Садитесь, - он указал на деревянную скамью, недалеко от входа.
Компания последовала его совету. Девушка сев разрыдалась, а парень сидевший ближе всех к ней принялся ее утешать. Остальные двое лишь угрюмо смотрели себе под ноги.
– Как это произошло? – начал расспрос староста.
– Мы уже подходили к Развалинам, - произнес парень в безрукавке с широкой царапиной на щеке, – когда сверху из-за камней к нам донеслись обрывки фраз…
– Было похоже, что это гоблины… - добавил его сосед, тяжело вздохнув.
– … Мы бросились бежать обратно к Поселку, – продолжил юноша. – В спину нам полетели камни… Мы были так напуганы… что не заметили…
Юноша осекся, а девушка стала рыдать еще громче.
– Мы хотели, что бы Избранный вернулся… – ревела она.
¬– Ну-ну, не стоит, деточка – сказала, входя в комнату, румяная женщина с корзинкой полной ароматных пирожков, судя по запаху, с мясом. – Вот, только испекла. Попробуйте дети.
Женщина раздала сидевшим на скамье подросткам пирожки и стала рядом с мужем, с сочувствием глядя как те молча уплетали угощение. Пирожки были очень вкусными, а натерпевшимся ребятам нужно было пополнить силы. Вскоре девушка перестала плакать.
– Спасибо, тетя <имя>, – поблагодарили женщину молодые люди.
– Кушайте на здоровье, – улыбнулась <имя>.
Ривар приобнял супругу и тоже попытался улыбнуться. В свете последних событий, это выходило с трудом. Вчера вечером гоблины уводят из загона всех свиней, сегодня камнями закидуют молодых посельчан… В конец осмелели изверги. Давно они уже нос из своих нор не высовывали. Поди, с тех самых пор как Избранный ушел. А что ж они в Развалинах засели-то? Видать боятся, мелкие, что Избранный вернуться может. Хорошо бы…
– Ну ладно, вы можете идти, – сказал немного приободренным подросткам Ривар.
Они попрощались с хозяином и хозяйкой, и вышли из дома старейшины. Ривар с женой прошли в детскую комнату, где посреди комнаты стояла большая колыбельная. Внутри мерно посапывая маленьким носиком, спал будущий богатырь.


По всему выходило, что гоблины, наконец, оправились от ран и опять наглеть собираются. «Перво-наперво их из Развалин выгнать надобно, а там и видно будет, кто кому по башке настучит, – думал Ривар, больше всего на свете не терпевший насилия».
За окном начало темнеть и он, накинув куртку, вышел из дома. На улице уже светило несколько лучин из крупных блуждающих огоньков и, в принципе, все было видно. Ривар направился к дому лучшего поселкового охотника, естественно, состоявшего в дружине – к Ринту. Проходя мимо внушительных, как для поселка, размеров дома (больше только его собственный – дом поселкового старосты) он загляну в окно. Внутри дома царила рабочая атмосфера: Бабур со своим помощником Свистом во всю трудились над его заказом, и через пару дней уже можно будет ждать новых крепких кожаных курток для дружины.
Ривар хмыкнул, отходя от окна, и пошел дальше. Прошел еще несколько зданий и подошел к двери очень аккуратного дома. Ринт хоть и жил холстом, а хозяином был отменным. Вот, недавно крыльцо к жилью сделал. Ривар постучал в дверь.
Открыл ему уже немолодой, крепкого вида мужчина, одетый во все меховое. Не одному тигру пришлось расстаться со своей шкурой, что бы Ринт смог себе такие доспехи сделать. Увидев Ривара, жестом предложил войти. Воевода кивнул и прошел в дом. Внутри было тепло и уютно; мерно горели паленья в камине, возле камина лежал огромный пес.
– Собрался куда? – кивнув на меховую одежду охотника, спросил Ривар.
– Дык, на гоблинов охотится и собрался, – улыбнулся Ринт, снимая со стены свой немалых размеров охотничий лук. – Знамо дело, как в Поселке переполох, так Ривар ко мне идет.
– Это правда, – в ответ улыбнулся воевода. – Что бы мы без тебя делали?.. Возьми сколько нужно человек из дружины и сходи, проверь, что за тролль в Развалинах засел.
– Добро, Ривар, сделаем, – сказал Ринт и свистнул собаке, – Зверь, ко мне.
Выходя на улицу, староста произнес:
– Уютно у тебя тут, Ринт. Женился б ты, что ли… Выбрал бы себе женщину по-краше, она бы тебе малышей нарожала. Хозяин ты знатный, вон как у тебя здесь все ровно, аккуратно. Или как Бабур, думаешь, от женщин одни только убытки? – вспомнил скрягу усмехнулся Ривар.
Ринт на ходу поправил колчан, заправил за пояс нож и, хлопнув по плечу воеводу, сказал:
– Не мое это Ривар. Ты же знаешь, я охотник и люблю свободу. Ну, все, жди, завтра буду.
– До завтра, Ринт, – сказал уходящему прочь воину воевода.
«Тоже мне, вольный охотник, – подумал Ривар и пошел к себе домой, высыпаться после трудного дня».
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 08 ноября 2006, 23:52 [?] [PM] [w]   [«»]

Какаин, сегодня ночью из Поселка вышло шесть человек и одна собака. Они направляются к Развалинам, с целью выяснить что за черти там водятся. Учитывая то, что писал я когда бы за Го-Го, там твоих гоблинов должно быть как в лесу грибов.
Вариантов тут два:
- мои бравые ребята выгоняют твоих из Развалин и с триумфом возвращаются домой. Этот вариант возможен, потому что, ведет их бравый охотник, матерый воин, комсамолец и просто хороший человек - Ринт. То есть людей себе в подмогу он выбрал не самых последних воинов. И еще потому, что будет темно, гоблины глупые и пугливые, а мои люди толковые и смелые.
- Или, ты красиво выдворяешь моих бравых ребят куда подальше. В этом случае, твои должны быть готовы к вылазке моих (в принципе, так и должно быть, Го-Го же их предупреждал, но ведь кто его слушает, правда? =)) и еще их должно быть поистине много. Смерть и ранения моих воинов оставляю на твоей совести. Можешь даже Ринта убить, но знай, при таком раскладе я договорюсь с орками Вирка, Вольными охотниками и настучу тебе по башке так, что мало не покажется =) Хотя, если исходить из описаний Драгонфайра, там и одной Элейм хватит =))

Так или иначе, утром следущего дня я буду знать сколько гоблинов сидит (сидело) в Развалинах.
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 09 ноября 2006, 00:05 [?] [PM]   [«»]

Блек, ага. Ок, в целом понравилось. Притензии следующие:
1) Мало. Для движения сюжета со стороны Поселка имхо нужны именно действия, а не только планы.
2) Несоответствия с главами Лесного (в главе, в которой Поселок отбивается от людоеда, Ривар уже тогда, днем второго дня, узнает о случившемся с молодежью. Он не стал бы ждать вечера, чтобы поговорить с ними.
3) Несоответствия с главой Алисы - вечером второго дня Поселок празднует убивство двух орков. Там даже упоминается, чем занимается в это время Ривар.

Исходя из этих трех пунктов предлагаю, устранив нестыковки, этот кусочек добавить к этой главе из чистовика. Причины - они обе достаточно малого обьема, вместе как раз составят две; действие в них происходит в одно время и в одном месте; отчасти это позволит несколько скруглить исчезновение ветки Алисы, в случае, если она не вернется; наконец, они просто имхо хорошо сойдутся.

Но это ещё не все. Глава в принципе хорошая, но её, опять же, мало. У прочих персонажей прошли уже сутки - имхо нужно действие третьего дня, которое последует перед главой Какаина. Затем будет Го-Го, затем - штурм Форта Вирком. Таковы мои предложения.

...а исходя из появившегося тем временем ещё одного твоего поста предлагаю вам с Какаином в течении третьего дня полюбовно решить вопрос о Развалинах и либо описать это в одной главе за Поселок, датированной утром/днем третьего дня, либо Блеку отписать таковую главу самостоятельно, а Какаину к тому, что у него на последний момент есть, приписать реакцию Го-Го на происшествия в Развалинах.
Таким образом события развивались бы следующим образом:

-Вечер второго дня - Поселок ликует, Ривар отправляет Ринта с людьми в Развалины
-Ночь со второго дня на третий - Вирк выходит в поход
-День третий - "Элейм собирает войска"
-Тогда же - некие ещё не описанные происшествия в Развалинах
-Вечер - Штурм Форта дружиной Вирка
-Примерно тогда же - диверсия Го-Го в Поселке

Предлагаю всем авторам, учавствующим в нашем потрясающем воображение проЭкте, написать, что они думают по этому поводу. Мнение Блека и Какаина хотелось бы услышать в ервой десятке :lol:

PS - Баз, ты там что-то ваяешь? А будешь? А показать не хочешь? Хотя бы примерно, что там, в общих чертах, будет, а?
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 09 ноября 2006, 01:45 [?] [PM] [w]   [«»]

Цитата:
1) Мало. Для движения сюжета со стороны Поселка имхо нужны именно действия, а не только планы.

Ща решим.
Цитата:
2) Несоответствия с главами Лесного (в главе, в которой Поселок отбивается от людоеда, Ривар уже тогда, днем второго дня, узнает о случившемся с молодежью. Он не стал бы ждать вечера, чтобы поговорить с ними.
Легко обьяснить. У меня не сказано, что говорил он с ними вечером. У меня сказано, что вечером он из дома вышел =)
Цитата:
3) Несоответствия с главой Алисы - вечером второго дня Поселок празднует убивство двух орков. Там даже упоминается, чем занимается в это время Ривар.

Ааааа... fuck! Я совсем забыл про Алису с ее персонажами! Черт! А ведь еще чистовик перечитывал... Ну, ничего, щас че-нить придумаем.
Цитата:
Исходя из этих трех пунктов предлагаю, устранив нестыковки, этот кусочек добавить к этой главе из чистовика.

Поддерживаю. Сейчас я все отредактирую. Сделаем в лучшем виде.
Цитата:
...а исходя из [ ... ] происшествия в Развалинах.

В общем, я хотел что бы Какаин отписался за этот счет, так как пока и сам не решил, чем поход должен закончится... Но, наверное, щас я сам че-нибудь напишу. Черт. Вот сейчас выгоню его к матери матерого тролля, а он обидится =)

P.S. Ёпты! =) Algeron, извини, что заставил тебя читать рабочую версию главы, где у женушки Ривара еще даже имени нет =)))

P.P.S. Придумал! Я придумал, что буду писать про ночную вылазку Ринта. Но все же, Какаин, если есть какие-нибудь сооброжания, поделись.

P.P.P.S. Algeron, в предыдущей главе Айри подначивает Наю, которая влюблена в Ривара. Этот козел ее даже на танцы водил, а теперь на другой женат. Вот мерзавец! Что же делать?

P.P.P.P.S. Шо за нах, под этим постом?!!


Последний раз изменялось: Black (09 ноября 2006, 03:04), всего изменялось 2 раз(а)
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 09 ноября 2006, 03:02 [?] [PM] [w]   [«»]

Автор: Алиса Грейхаунд; Black
Персонажи: Айри, Ная, Ривар и ко.
Редактор: dragonfire; Black
День второй. Вечер.
________

Ривар смотрел на компанию изодранных, израненных и сильно подавленных молодых людей, стоявших на пороге его дома.
"Час от часу не легче" - подумал Ривар».
– Садитесь, - он указал на деревянную скамью, недалеко от входа.
Компания последовала его совету. Девушка, сев, разрыдалась, а парень, сидевший ближе всех к ней, принялся ее утешать. Остальные двое лишь угрюмо смотрели себе под ноги.
– Как это произошло? – начал расспрос староста.
– Мы уже подходили к Развалинам, - произнес парень в безрукавке с широкой царапиной на щеке, – когда сверху из-за камней до насдонеслись обрывки фраз…
– Было похоже, что это гоблины… - добавил его сосед, тяжело вздохнув.
– … Мы бросились бежать обратно к Поселку, – продолжил юноша. – В спину нам полетели камни… Мы были так напуганы… что не заметили…
Юноша осекся, а девушка стала рыдать еще громче.
– Мы хотели, чтобы Избранный вернулся… – ревела она.
– Ну-ну, не стоит, деточка – сказала, входя в комнату, румяная женщина с корзинкой полной ароматных пирожков, судя по запаху, с мясом. – Вот, только испекла. Попробуйте, дети.
Женщина раздала сидевшим на скамье подросткам пирожки и встала рядом с мужем, с сочувствием глядя как те молча уплетали угощение. Пирожки были очень вкусными, а натерпевшимся (чего натерпевшимся?) ребятам нужно было пополнить силы. Вскоре девушка перестала плакать.
– Спасибо, тетя Мира, – поблагодарили женщину молодые люди.
– Кушайте на здоровье, – улыбнулась Мира (два раза подряд яркое имя с определением "тетя" и без него. Второй раз лучше заменить).
Ривар приобнял супругу и тоже попытался улыбнуться. В свете последних событий(зпт удалена) это выходило с трудом. Вчера вечером гоблины уводят из загона всех свиней, сегодня камнями закидывают молодых посельчан… В конец осмелели, (интонационное несоответствие - замена слова с негативной окраской из устойчивой конструкции "в конец обнаглели" на положительно окрашенное "осмелели. Лучше заменить") изверги. Давно они уже нос из своих нор не высовывали. Поди, с тех самых пор, как Избранный ушел. А что ж они в Развалинах засели-то? Видать, боятся, мелкие, что Избранный вернуться может. Хорошо бы…
– Ну ладно, вы можете идти, – сказал немного приободренным подросткам Ривар.
Они попрощались с хозяином и хозяйкой(зпт удалена) и вышли из дома старейшины. Ривар с женой прошли в детскую комнату, где посреди комнаты стояла большая колыбельная. Внутри, мерно посапывая маленьким носиком, спал будущий богатырь.

В этот вечер в воздухе витали какие-то новые запахи, глаза поселян сверкали иначе, голоса звенели радостней и чище. По лицам людей как по страницам открытой книги читались их мысли и эмоции: «Если бабы смогли, то и я смогу!» - «Хватай удачу голыми руками, пока не сгинула!» - «Девчонки рискнули – получилось. Авось, не все потеряно...»
Разве был Поселок таким слабым, каким привыкли считать его(зпт удалена) его же жители? Мертвый орк посреди поляны вселял смутные подозрения, что нет. При взгляде на сияющего Скрягу, на толи довольного, толи чем-то озабоченного Ривара, на смеющихся Айри и Наю, к посельчанам возвращались давно затерянные под толщами страха и неуверенности остатки веры.
Деревенские мужики не пили этой ночью браги. Даже не вспомнили о выпивке, поглощенные пылкими разговорами. Разные шли беседы, а все равно стекали в одно русло: две хрупкие девушки завалили матерого орка...
- Да разве такая уж она сильная? – разорялся у костра Тор, приземистый, рукастый мясник. - Просто случай хороший подвернулся, и постаралась девчонка. Думаешь, мне слабо орка уложить?
- Да ладно орки, сначала бы с гоблинами в Развалинах разобраться, - отвечал ему крепкий черноволосый паренек лет двадцати с лишним, по имени Рис. - Ребята-то, что давеча к Развалинам ходили, видели там эти страшные рожи! Вот уж не знаю, как живые вернулись – я как на гоблинскую морду гляну, сразу тошнить охота...
- Можно подумать, много ты гоблинских морд вблизи видал!
- А вот видал! – упрямился Рис.
- Ой ли?
- Что, не веришь? А давай соберем завтра ребят да и нагрянем в их логово с утра пораньше. Они, наверное, у самой воды засели.
- А что, а и давай! Коли девки орка завалили, неужто мы стадо гоблинских рож от Поселка не прогоним?
- На самом деле, силы-то в них чуть, и копья грошовые. Из самого, наверно, плохонького камня. А у моего батька кремневое сохранилось, и гранитные вилы...
- Гранитные вилы? Во дает!
- Ага, чудак-человек. Ферд, старший брат мой, ими в свое время кабанов только так давил...
- И это только у твоего папаши. А если по Поселку порыскать хорошенько, да попросить у стариков поуважительней, наверняка еще с десяток хороших штук найдется. Ведь не могло все Избранным натасканное добро за неполные десять лет износиться...

У крыльца мастерской Бабура расположилась еще одна компания – Айри, Ривар, пара сельчан и стариков, сам Скряга. Айри только что рассказала воеводе о своих подозрениях относительно пирамиды в Предгорьях, и мужчина недовольно хмурил брови.
- Если пирамида и впрямь снова швыряется молниями, то у меня только один комментарий – дерьмо собачье, - заявил Бабур.
- Про собачье дерьмо будешь оркам рассказывать, когда они к Поселку подойдут и к тебе в ворота постучатся. А сейчас соображать надо, как дальше жить.
- Скорее выживать, - вздохнул один из седовласых старичков.
- Выживем, никуда не денемся, - отмахивалась Айри. – Надо поднимать людей. Первым делом – выдворить гоблинов из Развалин, не дело это. Я с бабушкой поговорю – она поможет. Знаете, как орковские шаманы своим воинам силу повышают, и боевой дух? Специальное заклятье для этого есть. И мы так сможем, непременно! А Ная отлично владеет магией огня... Одна ее огненная стрела – один молодой гоблин!
- А вот насчет Эстеры, – словно бы что-то вспомнил, оживился Ривар, – Времена нынче неспокойные... И... Всем известно, что знахарка в Поселке не сильно весело жила... Но время-то идет, и Эрфара уже давно нет – Айри, ты б поговорила с бабкой, может, она на какое-то время сюда перебраться захочет? Поселку помощь огромная... У вас там, говаривают, тролли ручные...
- Тролли-то есть, - подтверждала Айри. – Вот насчет бабушки не знаю, согласится ли. Говорить буду, попробую убедить. Мысль-то неплохая...

По всему выходило, что гоблины, наконец, оправились от ран и опять наглеть собираются(собираться наглеть нельзя. Можно либо обнаглеть, либо собираться учинить какую-нибудь пакость). "Перво-наперво их из Развалин выгнать надобно, а там и видно будет, кто кому по башке настучит" – думал Ривар, больше всего на свете не терпевший насилия.
На улице уже светило несколько лучин из крупных блуждающих огоньков и, в принципе, все было видно. Здоровяк направился к дому лучшего поселкового охотника, естественно, состоявшего в дружине – Ринта.
«Хорошо бы, если б Эстера в Поселок жить перебралась. Опять же, магия – вещь серьезная, и тролли ручные у нее есть…»
Ривар хмыкнул и пошел дальше.
Повсюду сновали люди – поселок готовился к зачистке Развалин. Эх, давно Здоровяк не видел такого единодушия в Поселке, эх давно…
«Надо бы сейчас Ринта к Развалинам отправить, посмотреть что к чему. Уж больно свободно они чувствовать себя стали, небось лагерь у них там».(кто - они? Здесь нигде гоблины не упоминаются)
Прошел еще несколько зданий (здания - слишком громко для поселка. Избы там, домики...) и, наконец, подошел к дверям одного очень ухоженного дома. Все было ровно, чисто. Над крыльцом светился большой камень блуждающего огонька. Ринт, хоть и жил холстом (холосто, холостяком... на холстах картины пишут. Маслом и сыром), а хозяином был отменным. Вот, крыльцо к жилью сделал. Ривар постучал в дверь.
Открыл ему уже немолодой, крепкого вида мужчина, одетый во все меховое. Не одному тигру пришлось расстаться со своей шкурой, что бы Ринт смог себе такие доспехи сделать. Увидев Ривара, жестом предложил войти. Воевода кивнул и прошел в дом. Внутри было тепло и уютно; мерно горели поленья в камине (действительно, какие нах камины? о_0), возле камина лежал огромный пес.
– Собрался куда? – кивнув на меховую одежду охотника, спросил Ривар.
– Дык, на гоблинов охотиться и собрался, – улыбнулся Ринт, снимая со стены свой немалых размеров охотничий лук. – Знамо дело, как в Поселке переполох, так Ривар ко мне идет.
– Это правда, – в ответ улыбнулся воевода. – Что бы мы без тебя делали?.. Возьми сколько нужно человек из дружины и сходи, проверь, что за тролль в Развалинах засел.
– Добро, Ривар, сделаем, – сказал Ринт и свистнул собаке, – Зверь, ко мне.
Выходя на улицу, староста произнес:
– Уютно у тебя тут, Ринт. Женился б ты, что ли… Выбрал бы себе женщину по краше, она бы тебе малышей нарожала. Хозяин ты знатный, вон как у тебя здесь все ровно, аккуратно. Или как Бабур, думаешь, от женщин одни только убытки? – вспомнил скрягу Ривар.
Ринт на ходу поправил колчан, заправил (засунул бы - ещё куда ни шло. А заправляют за пояс рубашку) за пояс нож и, хлопнув по плечу воеводу, сказал:
– Не мое это, Ривар. Ты же знаешь, я охотник и люблю свободу. Ну, все, жди, завтра буду.
– До завтра, Ринт, – сказал уходящему прочь воину воевода.
"Тоже мне, вольный охотник" – подумал Ривар и пошел к себе домой, высыпаться после трудного дня.

Где раньше были такие смелые стратегические планы? Где пряталась внезапная смелость, готовность к нападению на гоблинов – где? Что стало переломным моментом в истории медленной смерти Поселка – моментом, повернувшим вспять саму грядущую гибель?
А впрочем, где бы что ни пряталось – отныне оно упрямо лезло на поверхность, и ни у кого не было охоты копаться в себе и пытаться понять, откуда в душе разгорелась такая веселая ярость.
Деревенские готовили набег на Развалины, собирали оружие. Женщины ворошили закрома и извлекали на свет божий тщательно припрятываемые сокровища – пузырек лечебного зелья, поношенные перчатки из прочной кожи, кое-какие доспехи, ветхое оружие, обереги...
Поселок просыпался от долгой дремоты.
K@K@-in
Разведчик


Пришел: 03.04.2006
Сообщения: 122
Откуда: С Ингоса
Добавлено: 09 ноября 2006, 05:18 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата:
Какаин, сегодня ночью из Поселка вышло шесть человек и одна собака. Они направляются к Развалинам, с целью выяснить что за черти там водятся. Учитывая то, что писал я когда бы за Го-Го, там твоих гоблинов должно быть как в лесу грибов.
Вариантов тут два:


Ну раз уж там гоблинов как грибов в лесу, то врятли 6 человек и собака (даже ингосовская :roll: ) вынесут их. Вообще на Гипате я собак не видел нигде, ну да ладно это не столь важно - надо же что-нибудь придумывать ;) .

Цитата:
Форт в средних горах
- Гоблинов:
Жителей = 200
Воинов = 120
- Орков:
Жителей = 100
Резерв = 60


Предлагаю так:
Форт в средних горах
- Гоблинов:
Жителей = 200
Воинов = 120
- Орков:
Жителей = 100
Воинов = 60
так лучше будет ;) .

Цитата:
но увлекаться при сборе многотысячной армады Го-Го также не следует


Почему? :cry: :D

Цитата:
Вечер второго дня - Поселок ликует, Ривар отправляет Ринта с людьми в Развалины
-Ночь со второго дня на третий - Вирк выходит в поход
-День третий - "Элейм собирает войска"
-Тогда же - некие ещё не описанные происшествия в Развалинах
-Вечер - Штурм Форта дружиной Вирка
-Примерно тогда же - диверсия Го-Го в Поселке


Вечер второго дня - Поселок ликует, Ривар отправляет Ринта с людьми в Развалины
-Ночь со второго дня на третий - Вирк выходит в поход .
-Примерно тогда же - Го-Го идет в поселок.
-Люди ночью идут крушить гоблинов в развалины( типа неожиданность :) )
-Го-Го пытается "ПОДЖЕЧЬ" поселок, но люди его проганяют и довольные идут спать.
-День третий - "Элейм собирает войска"
-Раннее утро(часиков 5-6 утра 3-го дня) - Штурм Форта дружиной Вирка
-Чуть раньше ГоГо приходит в Форт.
-Элейм приходит на руины Форта и находит Го-Го блуждающего средь них(руин)

Дальше потом :rolleyes: .
_________________
Это моё заднее слово.
-=~K@k@-iђђ~=-
K@K@-in
Разведчик


Пришел: 03.04.2006
Сообщения: 122
Откуда: С Ингоса
Добавлено: 09 ноября 2006, 05:28 [?] [PM] [M]   [«»]

Возьму на себя смелость откомментировать главу:

Цитата:
глаза поселян сверкали иначе

Что за звери такие - ПОСЕЛЯНЕ?

Цитата:
голоса звенели чище


Эммм? Это как?

Цитата:
Деревенские мужики не пили этой ночью браги


КАК ЭТО?! :eek: .

Цитата:
Гранитные вилы


Это еще что за такое? Народ, вы себе как это представляете? Ну трезубец, ну копье, но вилы...

Цитата:
дерьмо собачье


ИМХО не гипатское выражение.

Цитата:
мерно горели паленья в камине


Я могу ошибаться, но на Гипате скорее всего печки все же, а не камины. А паленья это от слова палево?

Цитата:
А впрочем, где бы что ни пряталось – отныне оно упрямо лезло на поверхность


:lol:

Цитата:
Деревенские готовили набег на Развалины


Набег? Дикие Деревенские ПОСЕЛЯНЕ опустошат Развалины ? :eek:
_________________
Это моё заднее слово.
-=~K@k@-iђђ~=-
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 09 ноября 2006, 12:31 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Кокаин, кончай страдать балансом.
Но с большинством твоих замечаний по главе - согласен.
Исход схватки пусть опишет каждый, а народ примет более реальный и литературный.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
K@K@-in
Разведчик


Пришел: 03.04.2006
Сообщения: 122
Откуда: С Ингоса
Добавлено: 09 ноября 2006, 14:03 [?] [PM] [M]   [«»]

В смысле та схватка под стенами поселка посельчан с "диверсантами"?
Но ведь еще не отписались по поводу предложенного мной развития событий, так что я писать пока не буду.

Цитата:
Кокаин, кончай страдать балансом.

Не совсем понял, если чесТно.
_________________
Это моё заднее слово.
-=~K@k@-iђђ~=-
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 09 ноября 2006, 14:24 [?] [PM]   [«»]

Цитата:
P.S. Ёпты! =) Algeron, извини, что заставил тебя читать рабочую версию главы, где у женушки Ривара еще даже имени нет =)))

P.P.S. Придумал! Я придумал, что буду писать про ночную вылазку Ринта. Но все же, Какаин, если есть какие-нибудь сооброжания, поделись.

P.P.P.S. Algeron, в предыдущей главе Айри подначивает Наю, которая влюблена в Ривара. Этот козел ее даже на танцы водил, а теперь на другой женат. Вот мерзавец! Что же делать?

P.P.P.P.S. Шо за нах, под этим постом?!!

Главное - не сходть с ума :roll:

В целом с нынешним вариантом главы согласен, щас пройдусь по орфографии/пунктуации.

Каежтся, собака на Гипате имела место быть в самом Поселке, в диалоговой зоне. Отсюда, кстати, не вижу ничего негипатского в выражении "дерьмо собачье".

Какаин
Цитата:
Вечер второго дня - Поселок ликует, Ривар отправляет Ринта с людьми в Развалины
-Ночь со второго дня на третий - Вирк выходит в поход .
-Примерно тогда же - Го-Го идет в поселок.
-Люди ночью идут крушить гоблинов в развалины( типа неожиданность )
-Го-Го пытается "ПОДЖЕЧЬ" поселок, но люди его проганяют и довольные идут спать.
-День третий - "Элейм собирает войска"
-Раннее утро(часиков 5-6 утра 3-го дня) - Штурм Форта дружиной Вирка
-Чуть раньше ГоГо приходит в Форт.
-Элейм приходит на руины Форта и находит Го-Го блуждающего средь них(руин)

Неа. Вирк не будет штурмовать Форт утром третьего дня. Он должен лично ознакомиться с диспозицией, выслушать донесения дозорных о том, что творится в округе, подготовить план. Его воины должны немного передохнуть после ночного перехода и сходить куда-то сделать тот же таран. К тому же, с его точки зрения в сумерках нападать выгоднее. К тому же, если бы штурм прошел утром, днем Элейм всяко знала бы о событиях в Форте. Таким образом вся глава Драгонфайра идет на смарку, а править её без автора мы, разумеется, не будем. Равно как и гадать, когда Элейм приходит на какие руины, и что там находит. Вообще, я не вижу смысла чрезмерно сгущать события во времени - по твоей схеме все ныне запланированное свернется к этому самому утру третьего дня и тебе же снова придумывать, что делать Го-Го в это время - притом что ничего нового не случилось. К тому же, меня порядком задолбал этот деждь на третий день. Итого - после вечернего штурма на третий день Вирк вырубается. Придет в себя он ближе к вечеру четвертого дня - сумерки наступят рано, так как насколько я помню у нас там пасмурно и гроза. У вас есть сутки на решение проблем в Развалинах, а там, глядишь, и Драгонфайр обьявится.
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 09 ноября 2006, 15:12 [?] [PM]   [«»]

Какаин, а я, надо сказать, согласен только с одним твоим замечанием - про камин и паленья ;)
Поселяне - это такое слово. Люди, живущие в поселке. Отчасти диалектное, но вполне допустимое.

"Голоса звенели чище" - это как обычная метафора. Чистый звук, голос не отягощен шумами в резонаторе (фаринксе, ларинксе и ротовой полости, если интересно). Чем увереннее вечь человека, чем свободнее его артикуляция - тем чище в целом звуки речи им издаваемые.

Деревенские мужики, не пьющие по ночам - согласен, явление редкое, но у нас, в конце концов, фэнтези, всякое бывает.

Над гранитными вилами ржали уже, но я-то как раз считаю, что раз можно трезубец сделать - то можно и вилы. редлагаю оставить в качестве прикола. Собственно, подозреваю, что это и написано в качестве оного.

Набег - есть суть нападение. Развалинами на данный момент владеют гоблины - вот и набегаем на них. Или тактическое наступление было бы лучше? :)

Блек, держи, я там тебе намалевал. Там, где в алисиной части - тоже поправь, всего пара запятых.
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 09 ноября 2006, 17:57 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Поселяне и посельчане - две большие разницы.
Поселянами были, например, первые американские колонисты. Поселянами могли стать жители поселка, если бы попытались обосноваться, ну хоть даже в Ближних горах.
А пока они там, где родились и выросли - они не поселяне, а аборигены :)

оффтоп: отстань от Андроида. Доказывать автору, что его творение - кака - занятие обычно неблагодарное и бесполезное. И эффективно только при наличии плюсомета/визитки с надписью "редактор". В том разделе у тебя этого нет. И вообще, вместо обсуждения сценария вы перешли на личности и подсчет, кто больше чиста авторитетов знает.

_____________

- А у тебя машинка поцарапаная!
- А у тебя и такой нет!
- А я чиста с московскими дружу!
- А я чиста с казанскими!
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 09 ноября 2006, 18:17 [?] [PM]   [«»]

Зуб даю - в восточных древнерусских диалектах эти слова как синонимы употребляются. Да и вообще много где - каждое лето этого на Псковщине набираюсь. Тем более, что посельчане на Гипате в принципе имеют статус колонистов :)
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Страницы Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 25, 26, 27  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00