Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Хроники Проклятых земель. Обсуждение.
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 06 апреля 2006, 19:35 [?] [PM] [M]   [«»]

Алиса Грейхаунд
Читая про отнятие сил у бедняги орка, я ржаль - хорошо хоть не HP... Умоляю - исправь это! А так очень симпотишно! :)

Теперь о рун.магии:
Парень, охая и причитая, убрал руки. Не тратя времени на подробное исследованье повреждений, Айри сейчас же принялась плести примитивное заклинание Исцеления – по ловким тонким пальцам, сомкнувшимся на каменной табличке, по периметру которой сияли серебристые руны, побежали голубые искорки, а через несколько секунд в руках образовался целый шар из небесно-синих паутинок. Девушка осторожно подтолкнула шар к поврежденной ноге Риса, и заклинание немедленно рассеялось, впитываясь в кожу, изливая свою магическую силу и распространяя по телу благословенное тепло.
Вот и все. Никаких сложностей.

лесной снайпер
Брррр. Править. Ну что ж у тебя далоги теряются где-то в тексте. +Не вжился в шкура шамана. Не нужно так делать - выбери одного героя. Мне вот сложно справиться даже с 2, а тырешил за всех отписаться!

И еще - какую еще главу? Вон у нас - 11 глав. Все что тебе нужно - создать тему-чистовик "Хроники Проклятых Земель", а эту переименовать в "Хроники Проклятых Земель - Обсуждение". Все. В первом посте укажи, что туда только одобренные главы, все обсуждние в соответствующей теме. После этого мы, авторы, перекинем туда свои главы (когда выправим). Все. Больше ничего не надо. Я даже хронологию уже составил.

Вопрос: У кого нет Ворда (Проверка правописания?)
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 06 апреля 2006, 20:09 [?] [PM] [w]   [«»]

Цитата:
П.П.С. Почему у меня возникло такое чувство, что это я координирую проект? Работа администратором сайта\форума плохо на меня сказывается... :rolleyes:

Ничего плохого в этом не вижу. Ты молодец, чесс слово!
Цитата:
Не надо трогать Луа! Умоляю! Оставьте ее исчезнувшей на три главы! Ее, Атзакко и Тка-Рика, плюс все что с ними связано!

А давайте, джунов вообще не будет.
Цитата:
II - ИМХО, перекалбасить главу под одного из гоблинов.

Цитата:
X - ИМХО, перекалбасить главу под того же гоблина.

Смотри, у тебя и Алисы - герой одиночка (ну у тебя уже не одиночка, но все же). А у меня Го-Го и еще толпа остальных гоблинов. Я за вождя пишу! То есть что бы что-то провернуть, мне не обязательно там присутствовать. Достаточно отправить кого-нибудь из своих. Если мои суждения неверны - отпишитесь. Это ко всем: dragonfire, Алиса, лесной снайпер, Tektronix...
Цитата:
Побольше описаний. Ок? Вернее сами главы побольше... Ок?

Просто у мя типа action =) Ну, пытался я что-то такое сделать, в общем... И мне кажется уж слишком пафосным текст пестрящий излишними обрисовками. Минимум я даю (ведь ясно же где у меня происходит действие?), а остальное пускай читатель сам дофантазирует. Большие объемы текста отпугивают. Разве что текст жутко интересен, что в нашем случае маловероятно, мне кажется... Интересен - да, но не жутко же… =))
Впрочем, у каждого свой стиль, вон если у Алиски забрать ее описания, то действия едва на пол листа хватит... Ведь пока там ничего такого не происходит (я последнею главу еще не читал).
А у меня война, то есть, если я каждый выпад прописывать стану - загнусь очень быстро, а читатель еще быстрей. Мне так кажется...

Хотя, если вы (то есть, хотя бы ты и, скажем, Алиса) будете ЗА смену стиля повествования в моих текстах - я безропотно повинуюсь.
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 06 апреля 2006, 21:05 [?] [PM] [w]   [«»]

лесной снайпер
Цитата:
на котором жарилась свинья (вкусная человеческая свинья, а не дикий кабан!)

Хахахахахххахааха!!! От сюда вывод: свиньи не только гоблины =))
____
А зачем людоедам деньги?
____
Цитата:
«Если глупые-глупые гоблины увели у человеков свиней, значит те сильно слабыми стали. Ну а раз люди сильно слабые, то Вирк умный и храбрый, должен быстро-быстро земли своими сделать. Надо войнов послать в старое стойбище.»

Уверен, хотя бы в мыслях орки (гоблины, ящеры) строят предложения верно!
____
На счет того, что островные орки в предгорья переехали - пускай. Соглашусь. Но что бы вот так просто пирамиду починить!
____
И зачем сразу их (орков островных, которые дома и которые возле пирамиды) сорить?


Алиса Грейхаунд
Ай, красиво пишешь! Зачитаешься прям... Но:

1) Про орка и свинью.
Я ж вроде бы всех увел!
2)
Цитата:
Читая про отнятие сил у бедняги орка, я ржаль - хорошо хоть не HP... Умоляю - исправь это! А так очень симпотишно! :)

Абсолютно согласен.
3) Опять про свинью и орка.
Даже если б свиньи и были, так просто подойти и взять?! Не думаю...
4)
Цитата:
К тому времени, как существо миновало кусты

Может как-нить по-другому, а?
5) Игра игрой, а вот в реале, как ты себе представляешь из каменного топора сделать два лука, пару ножей или копье??? По-моему топор лучше оставить топором...
____
Но стиль, во! :up: :up: :up:
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 06 апреля 2006, 22:25 [?] [PM] [M]   [«»]

Так, Алиса, вот блек напомнил насчет переделки, и я вспомнил - в игре каменные луки просто стреляли стрелами с КАМЕННЫМИ наконечниками. А, учитывая дефицит, обсидиана вряд ли его будут так расходывать...

Блек,
1)Моя сильно-сильно краснеть. =)
2)Выделите мне их на четыре главы, а там как знаете. Тем не менее они на Гипате, поскольку он еще не утанул.
3)Хм... Такс, давай я переделаю твою первую главу, а ты оценишь? Понравится - буш писать так, не понравится - оставишь как есть. Я, впринципе, не против. Но вот только получится, что у тебя героя нет...
4)Экшен, это хорошо. Но лично я предпочитаю либо мелодраммы, либо блокбастеры. =))) А если серьезно, то и экшен можно красиво расписать. Короче, попробую на примере твоей первой главы...
5)Насчет языка... Тут понимаешь какое дело. У всех изначально есть язык. По любому. Хоть у летучих мышей. Но потом орки и прочие перешли на общий-человеческий. А всякие повторения возникают у них при переходе на чуждый им язык. А поскольку любой примитивный язык не имеет окончаний и часто местоимений, то и слова получаются у них соответствующие... Так что либо они думают неправильно, либо правильно, но на своем языке, который для тебя тоже неправильный. =)
6)Вспоминаем мультиплеер. =) Да и обезвредил то ее Зак - просто выключил обелиск, а что б не включили - вырезал всех орков в округе. =)))
7)А эт, что б показать желание мозговитого шамана о всемирном господстве. =)
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 06 апреля 2006, 22:43 [?] [PM] [w]   [«»]

2) ок.
3, 4) ок.
5) Выходит мысли шамана у Лесного расписаны в верной форме?
6) Недопонял... Так с включеной пирамидой ты согласен или нет?
7) Так нет же! Там помошник шамана взбунтовался!
Вот так сразу, стоило ему от главного шамана на 5 шагов отойти - как бунтует! Ну и орки, ну что за народ?
Алиса Грейхаунд
Дозорный


Пришел: 03.04.2006
Сообщения: 56
Откуда: Хадаган
Добавлено: 06 апреля 2006, 23:26 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Black
Цитата (Black):
Смотри, у тебя и Алисы - герой одиночка

В принципе я играю за Наю, Айри и Эстеру - просто до сих пор отдавала предпочтение только младшей : )

Цитата (Black):

1) Про орка и свинью.
Я ж вроде бы всех увел!

Ты увел ВСЕХ свиней, подлец?! О_О Госсподи, как жить дальше.
Нет, быть того не может. У Поселка не могло быть одного стада!

2) Говорю же, подлецы :D Окей, сделаю с этим что-нибудь...

3) Хм... Дай мне подумать. Может, и подправлю.

4) Минут пять думала, как можно обозвать орка, кроме существа. Зверюга? :D

Цитата (Black):

5) Игра игрой, а вот в реале, как ты себе представляешь из каменного топора сделать два лука, пару ножей или копье??? По-моему топор лучше оставить топором...

Представляю без проблем - что наконечники для стрел, что ножи, что наконечник на копье - вещи мельче, чем топор. Бабур выточит. Хотя можно и топором оставить, мне не жалко.

А стиль не меняй - мы пишем вскладчину, у кого больше описаний, у кого меньше - равновесие вполне удерживается, и твои кровавые сражения компенсируют мои цветочки и запахи травы, и наоборот.

dragonfire
Симпатично вышло с рунами. Спасибо, исправила.

Уфф, ребята, все это становится сложнее, чем я предполагала. У вас в игре недостаток игроков-баб - тогда бы весь поселок уже давно жил препиваючи ))
_________________
Не ходите со мной в разведку. Я полюблю вражеского офицера, и всех продам
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 06 апреля 2006, 23:41 [?] [PM] [w]   [«»]

Цитата:
Ты увел ВСЕХ свиней, подлец?! О_О Госсподи, как жить дальше.
Нет, быть того не может. У Поселка не могло быть одного стада!

о.О а где ж второе? - спросил хитрый гоблин, потирая руки))

Цитата:
4) Минут пять думала, как можно обозвать орка, кроме существа. Зверюга? :D

Я тоже долго думал)) Лучше просто поменять строение предложения так что бы и тавтологии не возникло и смысл не именился. Существо... эт что то мистическое...
Цитата:

Представляю без проблем - что наконечники для стрел, что ножи, что наконечник на копье - вещи мельче, чем топор. Бабур выточит. Хотя можно и топором оставить, мне не жалко.

Хм. Черт, я тоже смог представить. Блин, уже сам себе противоречу... Будем считать, что этого замечания не было...

Цитата:
А стиль не меняй - мы пишем вскладчину, у кого больше описаний, у кого меньше - равновесие вполне удерживается, и твои кровавые сражения компенсируют мои цветочки и запахи травы, и наоборот.

Давно хотел это услышать)) Но все равно итересно, что же там драгонфаер напишет...

Цитата:
У вас в игре недостаток игроков-баб - тогда бы весь поселок уже давно жил препиваючи ))

:D
Алиса Грейхаунд
Дозорный


Пришел: 03.04.2006
Сообщения: 56
Откуда: Хадаган
Добавлено: 07 апреля 2006, 00:22 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата (Black):

о.О а где ж второе? - спросил хитрый гоблин, потирая руки))

Ну, начнем с того, что какая-то часть свиней квартировала прямо внутри поселка. Можно предположить, что их выгнали пастись. (Хотя глупо, конечно - кто станет выгонять пастись последнюю еду... Но теоретически возможно!)
_________________
Не ходите со мной в разведку. Я полюблю вражеского офицера, и всех продам
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 07 апреля 2006, 00:44 [?] [PM] [w]   [«»]

Свиньи в поселке действительно остались, об этом лесной снайпер писал, но 1) их очень мало 2) выгонять пастись свиней не глупо, глупо, что без охраны!
____

Сейчас просматривал начало темы...
Лесной снайпер там написал, что в поселке ровно 58 человек. Это что ж получается? 58 минус примерно 5, что погибли в первые дни игры и поделить на половину, выходит, что мужчин в поселке где-то 25 штук. А если учесть, что мужики воюют, что есть старики и есть дети - и того меньше... 15 может... Получается против меня (без четкого определения количества гоблинов, могут быть сотни!) доблестно сражается всего-навсего 15 человек?!?!!?
Завтра же сотру людей в порошок.
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 07 апреля 2006, 01:11 [?] [PM] [M]   [«»]

Он бежал. Он бежал, не разбирая дороги. Лишь где-то в отдаленном уголке разума, не затуманенном страхом, гоблин знал, что должен добраться до вождя. Добраться и рассказать об услышанном…
Ветвь дерева хлестнула его по морде. Потеряв равновесие, гоблин отчаянно замахал руками, выронив копье. Упал. Поднялся и снова пустился бегом.
Повинуясь инстинктам, высоко подпрыгнул, перескочив поваленный ствол дерева, и выбежал из лесной чащи.
Форт Орков, обнесенный высоченным частоколом, в котором сейчас обосновался гоблинский вождь Го-Го, предстал во всей своей красе. Тут и там суетятся гоблины: одни, под присмотром орков, укрепляют частокол; другие – тащат их леса ивовые прутья, которыми Орки, взобравшись на кривоногие лестницы, крепят заостренные к верху столбы.
Огромное дерево рухнуло в паре метров от подскочившего от неожиданности гоблина. Орк, проворчав что-то насчет тупых уродов, деловито прошествовал к верхушке и, лихо орудуя кремневым топором, принялся отрубать ветви.
- Человека! Человека! – Гоблин подскочил к воротом, у которых стояло два суровы орка. – Вождя! Вождя моя надо! Человека! Камни! Избранный!
Последнее слово подействовало – Лица орков выказали некое замешательство. Легенду о избранном они помнили. Даже спустя десять лет искра ужаса мелькнула в их глазах…
- Пусть идет-идет. – Кивнул один орк. – Проводи.
Второй лишь согласно кивнул и, махнув гоблину рукой, вошел внутрь.

Го-Го стоял у небольшого шатра и вопросительно смотрел на своего запыхавшегося подданного.
- Моя… Моя… - Чувства переполняли шпиона. – Моя стоять, где вождя моя поставить! Моя слушать, что говорить глупый человека! Человека болтать – моя не понять! А потом маленький человека сказал – Избранный возвращаться!
Тихий шепот моментально напомнил все вокруг. Весть быстро разнеслась во все уголки поселения.
- Твоя идти за мной. – Приказал Го-Го и скрылся в шатре. Гоблин, немного помявшись, последовал за ним.
Го-Го сидел на деревянном “троне” и задумчиво чесал подбородок. Избранный вернется… Его так и передернуло. Ни один человек еще не смог нанести столь больший вред гоблинам… Да что там гоблины – он выкосил добрую половину Гипата! Да еще и украл гоблинскую святыню! Вождь тогда чуть не распрощался со своим титулом, а заодно и с собственной жизнью… Го-Го сплюнул. Его единственный глаз обратился к переминающемуся с ноги на ногу шпиону.
– Человека все так же молится на камни? – спросил он.
Гоблин кивнул.
Го-Го поморщился. Десяток лет назад, когда люди и носа не смели показать за ворота своего поселка, и лишь изредка бегали к этим развалинам, все гоблины, и Го-Го вместе с ними откровенно смеялись над их глупыми надеждами… Смеялись и жестоко поплатились… Больше Го-Го такой ошибки не допустит!
- Иди, буди гоблин! Говори, что Го-Го приказать! Говори, что б к сломанный камень шли. Пусть засада делает и человека поджидает. Как человека прибегает – гоблин пусть его убивает. А ты, шпиона ступай с другим к частокол человека! Свинья крадите – наша еда надо, человека без еда – голодать, слабеть и помирать!

Гоблин подкрался поближе. Рядом с загоном, в котором паслись свиньи – вкусные, аппетитные свиньи – сидят два дружинника. Оба откровенно зевают. Рядом валяются два копья, чьи древки давно уже покрылись массой трещин, а наконечники были тупы так же, как и затуманенный брагой разум горе охранников
– Не… - Зевнул первый. – …спим…
- Сам не спи. – Сонно огрызнулся второй. – Я, ик, гоблинов за версту чую!
- Ага. – Донеслось до слуха шпиона. – На прошлой, ик, неделе Ф…Ф…Ферд дежурил. Этот тоооже хвастал! Нюх, как у собаки, глаз, как у свиньи! Совы тоись… А свинью увели!
– Ферд, ик, не я! А я не Ферд! Вот щас, кааак… - Гоблин высунулся и увидел, как он потянулся за копьем, но качнулся, и предпочел еще раз приложиться к фляге с брагой.
Гоблин хихикнул и выскочил из-за кустов. Подхватив увесистый камень, он зашвырнул его в сторону дружинников.
– Вот уроды! – камень выбил флягу из рук первого стражника, в результате чего темно красная жидкость выплеснулась ему прямо на лицо. – Ану! Пошел! Пшел от сюда! Ты смотри! Гоблинов он, ик, чует! Смотри урод какой!
Второй стражник лениво взглянул на прыгающего и корчащего рожи коротышку. Икнул и потянулся за упавшим на землю сосудом.
– Вот морда наглая! Пшел, кому сказал! – Первый, качнувшись, поднялся. Подхватил с земли копье и угрожающе им потряс. - У-у-у, я тебе щас покажу!
Гоблин лишь мерзко захихикал.
– Пошли, ик, прибьем урода. – Обратился первый стражник к своему приятелю.
Сидящий дружинник презрительно глянул на гоблина, на флягу браги у себя в руке, еще раз на гоблина и нехотя поднялся. Взяв копье, он вместе с первым, покачиваясь, шагнул вперед.
Гоблин лишь захихикал и шмыгнул назад, затаившись за размашистым кустом.
- Вот уроды! – Донеслось до слуха шпиона, а потом громкое “Ах вы, сволочи!!!”, когда метко пущенный гоблином камень врезался ему в затылок.
- Ах вы, твари недобитые! – Вновь услышал шпион. Оба стражника, судя по размашистым шагам, ринулись вперед.
Гоблин мертвой хваткой вцепился в ногу первого дружинника, когда он пробегал мимо него. Воин споткнулся и кубарем покатился по склону холма, напоследок треснувшись головой о ствол ели. Мгновение спустя за ним, громко ругаясь, последовал и второй дружинник.
Гоблина-шпиона издал воинственный клич, прозвучавший немного комично в его исполнении, и на поляну выскочило сразу пятеро скалящихся уродцев. А потом еще пять, и еще… Им не было конца.
Немного протрезвевший первый охранник поднялся и замахнулся копьем, но гоблин проворно увернулся. Второму стражнику повезло больше – его копье насквозь прошило тело скачущего вокруг него кривоногого коротышки. Однако в тот же миг камень, просвистевший мимо первого, попал ему в голову, проломив череп. Оказавшийся в одиночестве, дружинник яростно взмахнул копьем – гоблины тут же бросились в рассыпную, но потом вновь кинулись вперед. От их количества в глазах стражника потемнело. Удар копья лишь зацепил плечо нападающего. Еще удар, так и не настигший цели. Еще и еще… Копье выпало из ослабших рук и тут же толпа гоблинов набросилась на него. Боль пронзила его тело. В боку, в ноге, в руке. Кто-то укусил его за ногу. Он споткнулся, упал на землю. Боль пронзила бедро. Копье вошло в правый бок. Что-то потекло по его лицу. В глазах заплясали звездочки…
- Вот… Уроды… - Прохрипел он, а потом кровавая пелена затмила его сознание…
Алиса Грейхаунд
Дозорный


Пришел: 03.04.2006
Сообщения: 56
Откуда: Хадаган
Добавлено: 07 апреля 2006, 01:35 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Так. Вам, господа орки-гоблины-шаманы-ящеры, дай волю, вы Поселок в два счета оставите на гране неминуемой гибели, и на сухом пайке заодно. Эмм, хотелось бы сначала дождаться поста Лесного Снайпера от имени Бабура или там Ривара... Но, на сколько я понимаю, у него проблемы с выходом в сеть. Поэтому я, как человек, дюже переживающий за судьбу Поселка, осмелюсь немножко взять эту прядь сюжетной линии в свои кривенькие ручки :D

---

Было ли дело в простой людской психологии, или то, что происходило в Поселке в дальнейшем, было просто совпадением и не имело никакого отношения к небольшому приключению Айри и Наи, но в тот памятный вечер в воздухе витали какие-то новые запахи, глаза поселян сверкали иначе, голоса звенели радостней и чище. По лицам людей как по страницам открытой книги читались их мысли и эмоции: «Если бабы смогли, то и я смогу!» - «Хватай удачу голыми руками, пока не сгинула!» - «Девчонки рискнули – получилось. Авось, не все потеряно...»
Разве был Поселок таким слабым, каким привыкли считать его его же жители? Мертвый орк посреди поляны вселял смутные подозрения, что нет. Глядя на сияющего Скрягу, на то ли довольного, то ли чем-то озабоченного Ривара, на довольных Айри и Наю, к каждому возвращались давно затерянные под толщами страха и неуверенности остатки веры.
Деревенские мужики не пили этой ночью браги. Даже не вспомнили о выпивке, поглощенные пылкими разговорами. Разные шли беседы, а все равно стекали в одно русло: враг вдруг показался не таким страшным, как его малюют...
- Да разве такая уж она сильная? – разорялся у костра Тор, приземистый, рукастый мясник. - Просто случай хороший подвернулся, и постаралась девчонка. Думаешь, мне слабо орка уложить?
- Да ладно орки, сначала бы с гоблинами в Развалинах разобраться, - отвечал ему крепкий черноволосый паренек лет двадцати с лишним, по имени Рис. - Ребята-то, что давеча к Развалинам ходили, видели там эти страшные рожи! Вот уж не знаю, как живые вернулись – я как на гоблинскую морду гляну, сразу тошнить охота...
- Можно подумать, много ты гоблинских морд вблизи видал!
- А вот видал! – упрямился Рис.
- Ой ли?
- Что, не веришь? А давай, соберем завтра ребят да и нагрянем в их логово с утра пораньше. Они, наверное, у самой воды засели.
- А что, а и давай! Коли девки орка завалили, неужто мы стадо гоблинских рож от Поселка не прогоним?
- На самом деле, силы-то в них чуть, и копья грошовые. Из самого, наверно, плохонького камня. А у моего батька кремневое сохранилось, и гранитные вилы...
- Гранитные вилы? Во дает!
- Ага, чудак-человек. Ферд, старший брат мой, ими в свое время кабанов только так давил...
- И это только у твоего папаши. А если по Поселку порыскать хорошенько да попросить у стариков поуважительней, наверняка еще с десяток хороших штук найдется. Ведь не могло все Избранным натасканное добро за неполные десять лет износиться...

- Людоедов колющим оружием убить почти невозможно, - рассказывала Ная, сидя на траве, оперевшись спиной о бочку. – Шкура у них слишком толстая, и чтобы проколоть ее нужна такая силища, какая только у Избранного может быть. Ну, а из нашего Поселка, может, у Ривара навыка хватит...
Тут Ная прервала свою лекцию, чтобы блаженно пощуриться. Ее слушатели – полдюжины малолетних ребятишек – ловили каждое слово женщины, разинув рот.

У крыльца мастерской Бабура расположилась еще одна компания – Айри, Ривар, пара сельчан и стариков, сам Скряга. Айри только что рассказала воеводе о своих подозрениях относительно пирамиды в Предгорьях, и мужчина недовольно хмурил брови.
- Если пирамида и впрямь снова швыряется молниями, то у меня только один комментарий – дерьмо собачье, - заявил Бабур.
- Про собачье дерьмо будешь оркам рассказывать, когда они к Поселку подойдут и к тебе в ворота постучатся. А сейчас соображать надо, как дальше жить.
- Скорее выживать, - вздохнул один из седовласых старичков.
- Выживем, никуда не денемся, - отмахивалась Айри. – Надо поднимать людей. Первым делом – выдворить гоблинов из Развалин, не дело это. Я с бабушкой поговорю – она поможет. Знаете, как орковские шаманы своим воинам силу повышают, и боевой дух? Специальное заклятье для этого есть. И мы так сможем, непременно! А Ная отлично владеет магией огня... Одна ее огненная стрела – один молодой гоблин!
- А вот насчет Эстеры. - снова встрял все тот же старик – Времена нынче неспокойные... И... Всем известно, что знахарка в Поселке не сильно весело жила... Но время-то идет, и Эрфара уже давно нет – Айри, ты б поговорила с бабкой, может, она на какое-то время сюда перебраться захочет? Поселку помощь огромная... У вас там, говаривают, тролли ручные...
- Тролли-то есть, - подтверждала Айри. – Вот насчет бабушки не знаю, согласится ли. Говорить буду, попробую убедить. Мысль-то неплохая...

Где раньше были такие смелые стратегические планы? Где пряталась внезапная смелость, готовность к нападению на гоблинов – где? Что стало переломным моментом в истории медленной смерти Поселка – моментом, повернувшим вспять саму грядущую гибель?
А впрочем, где бы что ни пряталось – отныне оно упрямо лезло на поверхность, и ни у кого не было охоты копаться в себе и пытаться понять, откуда в душе разгорелась такая веселая ярость.
Деревенские готовили набег на Развалины, собирали оружие. Женщины ворошили закрома и извлекали на свет божий тщательно припрятываемые сокровища – пузырек лечебного зелья, поношенные перчатки из прочной кожи, кое-какие доспехи, ветхое оружие, обереги...
Поселок просыпался от долгой дремоты.
_________________
Не ходите со мной в разведку. Я полюблю вражеского офицера, и всех продам


Последний раз изменялось: Алиса Грейхаунд (07 апреля 2006, 11:15), всего изменялось 2 раз(а)
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 07 апреля 2006, 01:38 [?] [PM] [M]   [«»]

Такс, для всех лентяев:
Общая книга Поселка
Общая книга поселка (обсуждение)
Перечитал. Вспомнил старое... Ох и криво же писал, особенно в начале... =)))

Цитата:
Выходит мысли шамана у Лесного расписаны в верной форме?

Хм... Скажем так, это не его мысли. Именно по этому я сказал, что лесной снайпер не смог вжиться в его шкуру... Вот, например, я не смог бывжиться в шкуру Го-Го, по этому его мысли в вышевыложенной главе писал от третьего лица... А так... В целом... Вроде, правильно... :rolleyes:
Цитата:
Недопонял... Так с включеной пирамидой ты согласен или нет?

Можно я выкручусь? Я не против включенной пирамиды. :)
Цитата:
Так нет же! Там помошник шамана взбунтовался!

Ну эт уже не ко мне. :) К автору. :)
Цитата:
Уфф, ребята, все это становится сложнее, чем я предполагала. У вас в игре недостаток игроков-баб - тогда бы весь поселок уже давно жил препиваючи ))

Нужно зазывать Мухэр... :)
Цитата:
Давно хотел это услышать)) Но все равно итересно, что же там драгонфаер напишет...

Воть, написал... Одно но - концовка. Не знаю - стоит ли так оставить. Уж больно красиво, ИМХО, получилось... А гоблин этого почувствовать не сможет. :(
Цитата:
Завтра же сотру людей в порошок.

Наивный гоблин не знал, про боевых покемонов... ;) Снайпер!!! Спасай!!!

П.С. dragonfire и Dracon ужились вместе. Уживутся ли Снайпер и лесной снайпер?
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 07 апреля 2006, 01:42 [?] [PM] [w]   [«»]

Вот черт, блин! Классный кавер вышел, аж самому понравилось! Честно признаюсь, ящер у тебя скучнее получается. Мож сменишь профиль? Впрочем, битва у тебя слабоватенько вышла, мне не она как-то... Видно писал на издыхании (вдохновение пропало?хм...).

Так. Ты привязал действие к шпиону-гоблину. Ну и? Что изменилось то? Вижу описаний прибавилось, а экшн-составляющая ничуть не угасла. Это надо взять на заметку. Хорошо. Но о том, что бы писать исключительно от, не побоюсь этого слова, лица Го-Го ты и сам, я вижу, отказался.

Мож действительно гоблинов возглавишь? А то мне так понравилось... А я кем-нибудь другим перебьюсь... Ринтом, может... С Алиской погуляю...))
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 07 апреля 2006, 01:45 [?] [PM] [M]   [«»]

Вах! Ни один я не сплю. Читаю пост Алисы. =)
Блек, не, не вдхновение - бой пришлось переделывать. Там ошибку нехорошую сделал, а переделывать не люблю.
Ящера не брошу - он по натуре скущный. Так что... Ничего, скоро я его ухайдокаю... =)

Пиши-пиши за гоблинов. Опыта набирайся. =)
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 07 апреля 2006, 02:00 [?] [PM] [M]   [«»]

Текс, Алиса:
1)Коричневые рожи гоблинов... :fob:
2)... :) ... :) ... :D :D :D ! Колющее оружие против них безсильно - броник слишком мощный. Ну их! Экспы тоже мало дают... Ну ты поняла? ;)
3)Ная отлично владет магией огня... - Проговорила Айри. - Вот только почуму эта идиотка бьет гоблинов молнией!? ;)

А так вполне вкусно.
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 07 апреля 2006, 02:01 [?] [PM] [w]   [«»]

dragonfire
:)
Алиска
Ёпт! Женщины - за свободу, ё моё!.. Шо твориться?! :D
1) Не стоит, думаю привлекать наших чертей в их мир.
2) Как приятно, что Ферда приняли в большую гипатскую семью =))
3) Про привлечение магов и троллей - отличный ход!
Цитата:
А Ная отлично владеет магией огня... Одна ее молния

Молния к огню? о.О

P.S.
Цитата:
Наивный гоблин не знал, про боевых покемонов... ;) Снайпер!!! Спасай!!!

Я это не в шутку написал. Просто думаю, что цифра 58 не отображает реальную действительность. Давайте либо заменим, любо забьем, считая население условно. Второе предпочтительней.
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 07 апреля 2006, 02:06 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата:
1) Не стоит, думаю привлекать наших чертей в их мир.

Тем более, если я ни чего не путаю, Бабур говорил:
Не так страшен орк, как его молюют. :rolleyes:

П.С. Ок, заменим - условно 580 (572 - маги) вали мелких! :) А повысить действительно нужно... Эх, лесной снайпер, рано ты в ГеймМастеры полез... Короче, около 100-150 с детьми и стариками. :rolleyes:
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 07 апреля 2006, 02:09 [?] [PM] [w]   [«»]

Цитата:
Короче, около 100-150 с детьми и стариками. :rolleyes:

Да будет так!
Цитата:
Тем более, если я ни чего не путаю, Бабур говорил:
Не так страшен орк, как его молюют. :rolleyes:

Че правда?


Изменено: Black (07 апреля 2006, 18:07), всего изменялось 1 раз
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 07 апреля 2006, 02:10 [?] [PM] [M]   [«»]

Глючит. Спать хочу. Зак говорил. Это вариант диалога, при сдаче квеста то ли рыжего, то ли пирамиды... :)
Блин, и звучало, кажись по другому... Вроде как Не так страшны орки, как о них... Короче забыл, сглючило и вобще. =)

Ужас, млин. Все, спать. :)
Алиса Грейхаунд
Дозорный


Пришел: 03.04.2006
Сообщения: 56
Откуда: Хадаган
Добавлено: 07 апреля 2006, 11:08 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Позор, Избранного процитировать не можете! :) "Не так страшны орки, как о них Горт рассказывает".

Пошла править.
_________________
Не ходите со мной в разведку. Я полюблю вражеского офицера, и всех продам
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 07 апреля 2006, 11:27 [?] [PM] [M]   [«»]

Ага, точно. :)
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 07 апреля 2006, 20:31 [?] [PM] [w]   [«»]

Фуууууууууух... Я снова исправил первую главу. Получилось нечто среднее между тем, что было до и тем, что написал dragonfire...

Форматируя главу, мне пришел в голову один глупый, но очень важный вопрос: что нужно сделать, что бы начать абзац красной строкой? И можно ли это вообще... Признаться, меня он давно мучает...
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 07 апреля 2006, 23:26 [?] [PM] [M]   [«»]

Автор: dragonfire
Персонаж: Элейм
.........Тонкая девичья нога с громким всплеском погрузилась в неглубокую лужу, наполненную льющимся, как из ведра, дождем. Капли дождя разбились об облегающий тело доспех. Вторая нога, облаченная в темно серый ботинок, крепко перевязанный кожаной тесьмой, врезалась в исказившуюся от недоумения зеленую орчью морду. Рука в новенькой перчатке перехватила пущенную на вскидку стрелу. Обсидиановый клинок сверкнул мертвенно синим цветом в озарившей небо вспышке разветвленной молнии. Темная кровь фонтаном брызнула в разные стороны, когда меч разорвал горло и, описав дугу, вонзился в шею второго орка. Пятка безжалостно опустилась на руку шамана, чьи пальцы, сейчас обратившиеся кровавым месивом, сомкнулись на переливающейся рыжим пламенем каменной табличке. Все было кончено…
Охранник, облаченный в доспех из тигриной шкуры, вытянулся по стойке “Смирно” и беспокойно воззрился на своего спящего коллегу, чье тело сейчас медленно сползало по древку копья.
Бесшумная походка сменилась громким цоканьем по новеньким доскам моста, давая задремавшему стражнику последнюю возможность сохранить в целости некоторые части тела. Мирно дремавший охранник, явно не внял предупреждению и лишь поморщился, когда несколько капель дождя упали ему на лицо. Поравнявшись с ним, левый сапог взметнулся вверх и нанес удар по берцовой кости.
Едва ли поножи из тигриной кожи могли защитить ногу спящего от столь сокрушительного удара... Кровь бурым пятном мгновенно проступила на рыжем мехе. Нога согнулась в том месте, где сгибаться было решительно нечему. Крик рванулся из груди стражника. Рванулся и мгновенно оборвался под суровым взглядом серых глаз.

Атаман разбойников – мужчина, тридцати восьми лет, слегка прихрамывающий на правую ногу, широко улыбнулся, когда полог его шатра был откинут. Его полный восхищения взгляд скользнул по телу молоденькой девушки.
Спутавшиеся светлые волосы, с которых падали крупные капли воды, обрамляли чуть бледное лицо – аккуратный носик; губы, плотно сжавшиеся в тонкую полоску; серые, слегка прищуренные глаза. Кожаный дуплет, облегавший уже вполне сформировавшееся тело. Широкий пояс, весь увешанный каменными метательными кинжалами. Наручи, каждый из которых был в трех местах проколот панцирной костью, кривыми крюками торчавшей наружу. Перчатки. Правая - в потеках бурой крови. Штаны, плотно облегающие узкие бедра. И сапоги с высокими голенищами, туго перевязанные кожаной тесьмой…
Атаманша гневно взглянула на своего ненаглядного, но промолчала. А к ногам атамана тем временем упал кремневый топор, костяной жезл, лук и пара колчанов стрел. Следом упала и каменная табличка, пульсирующая волнами магии.
- Молодец. – Кивнул атаман. – Только в следующий раз предупреждай, когда соберешься внезапно исчезнуть. Мои ребятки весь остров обыскали! А тебя нет.
- Ну, конечно. – Презрительно бросила девушка. – Дальше этого острова они и носа высунуть бояться.
Атаман вольных охотников поморщился. Он вполне был согласен с этим утверждением, но признавать, что настоящие разбойники уже давно перевелись не мог.
- Мне нужна пара твоих ребят. – Заметила девушка и искренне удивилась, услышав в ответ “Зачем?”. – Слухами Гипат полнится. Орки с гоблинами у нас под носом пирамиду починили… Или скоро починят… Не имеет значения – пора выгнать этих тварей из предгорий!
- Ты ведь знаешь, наших воинов… - Снова поморщился атаман.
- Ты имеешь в виду наших трусов… - Ухмыльнулась девушка. – Мне хватит и десятка… Со мной пойдут Арей, Рейд, Вален… В общем моя стандартная команда.
- Рейд и Торне заболели. – Заметил атаман. – Придется взять кого-то из остальных.
- Пойдем вдевятером!
- Это приказ, командир. – Голос атамана неуловимо изменился, но в нем промелькнули опасны нотки.
Девушка лишь быстро развернулась и выла под потоки дождя.

Каждый ее шаг отзывался всплеском. Дождь все усиливался и, на налетевшем внезапно ветру нещадно хлестал по лицу. Но она не замечала этого. Первая женщина-командир. Первый человек после атамана и его жены… У нее могло быть все. Ее сил вполне хватит, что бы свергнуть атамана, но власть никогда не прельщала девушку… Да, у нее могло быть все… все, кроме прошлого…
Десять лет назад атаман разбойников нашел маленькую десятилетнюю девочку, лютой зимой лежащую на снегу… Она не помнила ни кто она, ни откуда – лишь маленький изумруд с выдолбленным словом – Элейм. Так ее и назвали. Шло время. Элейм росла. Атаман лично обучал ее владению оружием и, о чудо – тринадцатилетний ребенок владел мечом так, как им владел разве что сам атаман! В пятнадцать, в дружеском поединке, она разоружила своего учителя. Никто в это, конечно, не поверил – лишь она и предводитель разбойников знали правду…
В шестнадцать она впервые убила… Орк решил разделаться с гулявшей по близости от стойбища девчушкой… Вот только впервые ли? Ни разу клинок, зажатый в детской девичий руке, не дрогнул, пока истекающей кровью орк бился в предсмертных муках.
После начались задания – набеги на поселок, отражения набегов гоблинов и орков… Но за последний год разбойники настолько обленились, что все, за исключением капитана Элейм, да десятка верных ей воинов, предпочитали сидеть на острове посреди реки…

Шеренга воинов выстроилась под чуть стихшим дождем. На фоне восьми вытянувшихся по струнке воинов, двое новичков выглядели как-то жалко…
- Что? – Воскликнул один из них. – Нашим командиром будет баба!?
Он скорчил насмешливую мину и плюнул под ноги девушке, после чего уселся на сырое бревно, выполнявшее роль скамьи. Остальные солдаты как-то странно от него отодвинулись. Второй новичок благоразумно последовал их примеру.
- Встань на место, - прошипела девушка, - и я сделаю вид, что этого не было…
- Крошка, приходи ко мне сегодня ночью! – Хохотнул воин. – Может на это ты и сгодишься, но…
Он не договорил. Рука Элейм схватила его за волосы, и он полетел на середину площадки, глубоко зарывшись в грязь. Едва он смог подняться, как в колено вонзился один из кинжалов. Удар ноги и из его рта, который сейчас напоминал кровавое месиво, выпало пара зубов. Еще удар и он повалился на спину. Сильная рука подняла его на ноги и тут же жуткой болью отозвалась сломанная рука. Костяные шипы на наручах оставили три рваные раны у него на щеке. Меч прыгнул в руку и вонзился в бедро…
- Уберите это… - Брезгливо поморщилась Элейм. – Передайте атаману, что мы не сошлись во мнениях…
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 07 апреля 2006, 23:30 [?] [PM] [M]   [«»]

Щас посмотрим, что ты там нагородил... У лесного снайпера осталось совсем немного времени...
Абзацы:
1)Так, как я сделал в вышевыложенной главе.
2)Просить калбаса, чтоб повторяющиеся пробелы\табы не стерались.

________
Хм... Ты общую книгу, обсуждение читал? Чем-то мне твоя глава мои первые напомнила...
Из того, что мне не понравилось - ты все-таки прыгнул к повествованию от лица стражников.
Хотел еще кое что добавить но воздержусь. Нельзя так. Сам поймешь, глав через десять.

________
Хрен с ним. От меня - добро. Запятые только проверь.

П.С. Советую укреплять форт, врубать пирамиды и прочее... У Го-Го и Ко скоро будут гости. =)
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 08 апреля 2006, 00:30 [?] [PM] [w]   [«»]

Цитата:
1)Так, как я сделал в вышевыложенной главе.
2)Просить калбаса, чтоб повторяющиеся пробелы\табы не стерались.

1) =((
2) попробую что-нибудь придумать...

Книгу просматривал... Ну, не знаю... Чего нельзя то? В общем, действительно, поживем - увидем.

Цитата:
Запятые только проверь.

Вроде без ошибок. Нет? о_О

Цитата:
П.С. Советую укреплять форт, врубать пирамиды и прочее... У Го-Го и Ко скоро будут гости. =)

Эммм... Ну, я что-нибудь придумаю. Про укрепление форта не писал (как ты), ибо ночь там. Спят все.
Найду время - передалаую вторую главу, дождусь ответа от людей и напишу третью.
____

Цитата:
Персонаж: Элейм

Dragonfire завел ручного убийцу...
В целом глава неплоха (первый абзац действительно мО-О-Ощный), но зачем ты создал разбойникам военную машину??? Этого просто не могло быть.

Цитата:
После начались задания – набеги на поселок...

Ага. Значит поселок открыто враждует с охотниками. Отличненько, я - за. Раставим все точки над "і", какова приблезительная численность опозици?
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 08 апреля 2006, 01:11 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата:
Вроде без ошибок. Нет? о_О

Я в ворд загрузил - глянул только последнее предложение. =) Там не было запятой... :rolleyes:

Цитата:
Dragonfire завел ручного убийцу...

Я так и прыснул. :)

Цитата:
В целом глава неплоха (первый абзац действительно мО-О-Ощный), но зачем ты создал разбойникам военную машину??? Этого просто не могло быть.

Ты машиной обозвал малышку Элли? :rolleyes: За это не переживай. *Таинственно ухмыляется*. Но вот форт укрепи! Башни там, балисты... Свинометалки и коровотолкатели... :)

Цитата:
Ага. Значит поселок открыто враждует с охотниками. Отличненько, я - за. Раставим все точки над "і", какова приблезительная численность опозици?

А когда-то было по другому? :rolleyes: Просто обленились и те и другие. Человек 50-80. :rolleyes:

П.С. Насчет мО-О-Ощного абзаца... Теперь я знаю в каком стиле писать... :)
П.П.С. Пошел править свои главы - я вечно чем-нить недоволен... Будет внесено одо серьезное изменение.
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 08 апреля 2006, 12:10 [?] [PM] [w]   [«»]

Цитата:
Я в ворд загрузил - глянул только последнее предложение. =) Там не было запятой... :rolleyes:

ща глянем...
Цитата:
Ты машиной обозвал малышку Элли? :rolleyes:

Не, эта милашка пускай остается. Я про разные военные звания, там... как они разговаривают по-военному.
Цитата:
А когда-то было по другому?

Ну, они ж вроде бы тыбзили друг у друга, да и только. А так, что бы открыто идти, скажем, разбойникам морды бить!.. Такого не было.
Цитата:
Человек 50-80. :rolleyes:

пускай...
Цитата:
П.С. Насчет мО-О-Ощного абзаца... Теперь я знаю в каком стиле писать... :)

:up: Вот эти описания про руку в перчатке, перехватывающую стрелу, там про сапоги - это все действительно очень впечатлило!
лесной снайпер
Разведчик


Пришел: 20.03.2004
Сообщения: 107
Откуда: Гипат, поселок.
Добавлено: 08 апреля 2006, 14:37 [?] [PM] [M]   [«»]

я тяну не всех, а тех кого надо и тех за которого не играют. Если не нравяться диалоги - перепишите, плиз.......
Да, я думаю чтобы не отвлекаться пусть кто-нибудь другой всоздаст тему для чистовиков проекта. у меня с грамотностью плохо, а вот у кого получше - тот и офрмит красивее.

людоеду деньги нужны - вспоните гыма быра и ундутрия.

вот черно-чистовик первой главы.
сначало кто-то (кто спец) редактирует диалоги, (где я не вжился.)
Потом кто-то грамотность....
_________________
Не был бы я такой хорошый парень, честное слово пошел бы в разбойники, у них небось житуха повеселее!



чистовик3.rar  
125.84 KB, Скачано 231 раз(а).
 
лесной снайпер
Разведчик


Пришел: 20.03.2004
Сообщения: 107
Откуда: Гипат, поселок.
Добавлено: 08 апреля 2006, 14:45 [?] [PM] [M]   [«»]

и вобще фича была в том, что орки и ящеры месяться, а гоблины и люди под шумок решают свои проблемы.
Поэтому то в поселке всего 58 человек. сейчас прочту ваши посты и буду редактировать чистовик-3
_________________
Не был бы я такой хорошый парень, честное слово пошел бы в разбойники, у них небось житуха повеселее!
лесной снайпер
Разведчик


Пришел: 20.03.2004
Сообщения: 107
Откуда: Гипат, поселок.
Добавлено: 08 апреля 2006, 14:49 [?] [PM] [M]   [«»]

далее гобилны увели всех свиней кроме пятачка и еще парочки, которые были в загоне за частоколом.
_________________
Не был бы я такой хорошый парень, честное слово пошел бы в разбойники, у них небось житуха повеселее!
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00