Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Хроники Проклятых земель. Обсуждение.
Страницы Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 25, 26, 27  След.
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 06 мая 2006, 12:24 [?] [PM] [M]   [«»]

Упс, прошу пардону.

А я не обижаюсь. :)
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 06 мая 2006, 20:42 [?] [PM]   [«»]

Black
Да уж, печальные вести... Впрочем, ладно, будем рады возвращению!
Dragonfire
Я бы взял ещё одну роль, если надо. Вопрос в том, насколько вообще есть смысл в подобном проекте, когда в нем постоянно участвуют два-три человека? А ещё я попробую привести одного креативного знакомого, если не возражаете. По крайней мере сейчас отправлю ему предложение...
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 07 мая 2006, 01:20 [?] [PM] [M]   [«»]

Я всегда с вами! :)
Приводи. :)
А проект... Либо придут люди и он поднимится, либо он умрет. :rolleyes:
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 07 мая 2006, 02:06 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Почему я не собираюсь вступать в проект: во-первых, время. А во-вторых... в общем, мне всегда казалось что рано или поздно он повторит судьбу ОКП.
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 07 мая 2006, 08:57 [?] [PM] [i]   [«»]

Приступаю к ошибкам:
1(Спокойный - покой. Тавтология)-возможно,хотя в тексте это уместно.И повторяется только 2 раза.
2(Подумал - задумался. То же)-вобщето по моему тоже уместно,но ради тебя заменю на "стал размышлять"
3(над ним?)-грех не понять.Хотя это желательно вставить.Спасибо.
4(сердце?)-не имею понятия об анатомии ящеров,однако ясно что они хладнокровные.(удивительно что из них тоже лилась тоже кровь.Было бы умней синюю жидкость,как из единорогов и лесовиков).
5(с подозрением?)-Одно и то же.Хотя если думаешь что надо,я конечно заменю.
6(В ПЗ говориться, что ящерам подчинялся только один зеленый дракон)А летало много,и если напасть на ящеров то драконы начинали плеваться в меня кислотой. :( :cry: .К тому же что на счет дракона у входа в ущелье.Он явно за ящеров. :p И вобще драконы и ящеры-родственники.
7(Что за боги? Какая-то уникальная ящерская религия? Тогда опиши подробнее)-думаешь надо?Ясно же что ккаято агрессивная.Подробности то зачем?Хотя если надо,то опишу.
8("Хари Кришна!.. ")- :D :D :D
9(несогласовано время)-почему же?Они действительно не знали.Причем тут время?
10(не ясно - на орков с гнутыми палками или воины с гнутыми палками?)-ок-исправлю.И вобще заменю на лучников.
11(лесных... лесов...)опять только 2 раза,и к тому же других вариантов мало.
Все-начинаю писать главу 2 после вашей критики.
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 07 мая 2006, 23:44 [?] [PM] [i]   [«»]

Ладно-раз вас нет начинаю писать. :) ;)
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 08 мая 2006, 21:15 [?] [PM] [i]   [«»]

Ненавижу этот комп! :mad: :fire:
Только дописал вторую главу и собрался отправить,как он завис!Жаль сохранить не успел. :( Ладно,скоро перепишу.Может она была не очень.
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 09 мая 2006, 22:40 [?] [PM]   [«»]

Мда... ну ладно. Я поправил грамматику - только грамматику! - в чистовике, немного осталось, сейчас доделаю.

Basilo, ты пиши, посмотрим.
А так - до появления новых энтузиастов Хроники, я подозреваю, встали. Хоть, ИМХО, много времени они все-таки не занимали бы при наличии четырех-пяти постоянных авторов ;)

Я готов в любой момент продолжить.

ЗЫ - и вообще, хочется следующим этапом полевую РИ. Такие были, никто не знает?
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 10 мая 2006, 02:02 [?] [PM] [M]   [«»]

Семитрично :)
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 10 мая 2006, 12:13 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата (basilio):
Ненавижу этот комп! :mad: :fire:
Только дописал вторую главу и собрался отправить,как он завис!Жаль сохранить не успел. :( Ладно,скоро перепишу.Может она была не очень.

Мдя... А сколько ты писал по времени? Я например каждые 30 секунд(или 1 килобайт текста) жму на Ctrl+S. И пишу в блякноте, а не в форумной форме. Ну это так, соблезнование ;)
_________________
Я желаю всем счастья!
Найт
Загонщик


Пришел: 06.05.2006
Сообщения: 7
Добавлено: 10 мая 2006, 20:14 [?] [PM]   [«»]

Не хватает авторов, говорите? А мне можно мелкую роль какую-нибудь?
Я хочу попробовать :)
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 10 мая 2006, 21:00 [?] [PM]   [«»]

Нужно! (кто-то недавно мне это в этой же теме говорил :rolleyes: )

Давай бери Го-Го (по крайней мере мне кажется, что он сейчас нужнее всего)
Маленького, конечно, тоже можешь взять, но в качестве добавки к кому-нибудь сюжетно важному - сейчас без Го-Го, к примеру, в Предгорьях ситуация встала...
Найт
Загонщик


Пришел: 06.05.2006
Сообщения: 7
Добавлено: 10 мая 2006, 21:33 [?] [PM]   [«»]

Сори, но у меня вопрос: пожалуйста, объясните мне кто, где расположился, я так понял что молодой орк шаман сейчас у пирамиды, гоблины не знаю, где, кажется в средних горах.
Кстати, а Алиса продолжает писать или как.
Я не понял роль Го-Го переходящая или это навсегда??? Просто если получится нормально писать, я хочу включить нового перса, не очень важного, но я для него уже разработал план действий…
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 10 мая 2006, 22:03 [?] [PM]   [«»]

Все, что уже случилось - описано в чистовой теме. Ещё где-то тут лежит моя глава про Вирка - уж не знаю, какая судьба её ждет.
Что-то творит Basilio - про ящера в горах.
Роль Го-Го временно осталась без хозяино - и как раз в тот момент, когда необходим его, Го-Го, "ход". Потому и рекомендую. Впрочем, не хочешь - пиши за другого. Пиши в любом случае.

ЗЫ - про Алису хороший вопрос. С тех пор, как я появился - её здесь не было. Кто знает?
ЗЫЫ - не сказал, где гоблины-то... В Предгорьях они, в орковском форте. Где-то страницей ранее лежит карта Драгонфайра. А Вирк намерен этот форт штурмовать. Вот...
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 10 мая 2006, 22:35 [?] [PM] [i]   [«»]

Все! :D Нашел флешку!Теперь скорее всего завтра днем будет готово! :) Если с экзаменов живым вернусь :( :fob: :pray:

Найт ,будем рады пополнению :)
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 11 мая 2006, 01:13 [?] [PM] [M]   [«»]

Чистовик, первый пост читаем?
Там написано, в персах - кто, где и зачем. Го-Го сейчас в форте, в средних горах. Собирается проведать форт в предгорьях. К нему подходят отряды Вирка, Элейм собирается туда же. Короче, одна глава Го-Го(поход в Предгорья), и они превратятся в поле боя.

Баз, ждем.

Algeron, думаю, мы ее добавим в чистовик... ;)
Щаз вот кто-нить, что-нить напишет, чтоб сей сценарий утвердился, и добавим.
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 11 мая 2006, 01:30 [?] [PM] [M]   [«»]

Хм... А взметнувшееся пламя, это огненая стенка? :rolleyes:
Хм... Я непротив... :) Ждем Го-Го и выкладываем... :up: Если Ксерокс не забракует... :rolleyes:
Кстати, ты же Пролог грозился отредактировать... :rolleyes:

P.S. В редакторы не желаешь? Я могу редактировать текст, но правописание у меня хромает... :rolleyes:
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 11 мая 2006, 01:36 [?] [PM]   [«»]

>Хм... А взметнувшееся пламя, это огненая стенка?
Типа того. Тем более, если ты не против ;)

>Если Ксерокс не забракует...
Хорошо бы забраковал. А то мне уже не нравится...

>Кстати, ты же Пролог грозился отредактировать...
Скажем так... Мне кажется, что пролог надо ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕПИСАТЬ. Мое ИМХО - этот никуда не годится. А так - орфографию я там поправил, а всякие кривости вроде сказано оставлять авторам...

>P.S. В редакторы не желаешь?
Ну дык я все, что есть уже исследовал. Впредь намерен это занятие не забрасывать. Что ещё?
Найт
Загонщик


Пришел: 06.05.2006
Сообщения: 7
Добавлено: 11 мая 2006, 11:16 [?] [PM]   [«»]

Вы давно на чистовик смотрели???
Там:
1. В перечне героев Вирка нет.
2. Кто-то посылал молодого шаманана орков отстраивать лагерь у пирамиды, этого там нет, непонятно, что с пирамидой.
3.У гоблинов (союз гоблинов и орков) лагерь в средних горах (там, где в ПЗ нашли кувшин Айри), а про предгорья непонятно, кто у пирамиды.
Т.е. что я имею:
1. Вирк с отрядом идёт к пирамиде.
2. Элейм с отрядом идёт к пирамиде.
3. У пирамиды никого нет, и если Вирк там будет строить лагерь, то Элейм провидица, и знала заранее что туда придёт Вирк.
4. У моего Го-Го роль пассивная-пассивная, и пусть мне какая-нибудь человека-человека объяснит, что у вас тут происходит. (Го-Го сел в посёлке и стал ждать, как когда-то ждал, чтобы ему вернули череп первого гоблин)

PS Я вживаюсь в роль.
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 11 мая 2006, 12:48 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Алгерон, предложение переписать пролог я вижу уже не впервые. А сам переписанный пролог - нет. И решать менять или нет буду не я, а вы все. Не нужно делать из меня истину в последней инстанции. Я могу вставить новый, если вы решитесь. Впрочем, ты тоже это можешь :)
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 11 мая 2006, 18:25 [?] [PM] [i]   [«»]

<временно удалено>
Ок,исправим. :rolleyes:


Изменено: basilio (12 мая 2006, 07:28), всего изменялось 1 раз
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 12 мая 2006, 01:47 [?] [PM] [M]   [«»]

Algeron,
Я имел ввиду, оффициально, в редакторы Хроник. Тобишь правка всего, включая всякие кривости, вместо забросивших это дело авторов или с их согласия. Ты там колкости насчет меня отпускал, как редактора, так я именно текст и редактировал, а не граматику, - Алиса убежала, а главы не поправила. Воть. Добовляем?

Найт,
Вчера:
1. Мой пост читал? Вирк еще не добавлен оффициально. Нужно его главу закрепить. Мало вероятно, но вдруг что случилось? Вот твою главу получим и... Усе будет.
2. Кто посылал?! Это лесного чтоль глава? Так уже новая версия - Вирк сам потопал.
3. Правильно. И в предгорьях тоже Го-Го. Уф...
"Рассказываю последний раз<...>! Берете зеркальце..."(с)Незнайка на Луне
1) Форт в Средних горах. Востановлен ~10 лет назад. Основной и наиболее мощный форт союза Го-Го+Орки
2) Форт в Предгорьях. Востанавление началось ~5 лет назад. Все еще достравивается. Тоже под командованием Го-Го.
Итак:
1.Правильно
2.Правильно
3.У пирамиды форт орков и гоблинов, под командованием Го-Го. Вирк будет(?) сражаться с гоблинами. Желательно, чтоб Го-Го подоспел туда к началу боя. Разведка там донесла, что Вирк топает... :rolleyes: Провидица? Неееет... Она предпочитает пророчества разрушать... *Загадочно ухмыляется*
4.Объяснил? :rolleyes: *Пинок Ривара отправляет Го-Го в средние горы* :)

Tektronix by Xerox,
За. :)

basilio,
Ррррр... Ты же сказал, что у тебя теперь будет нормальный офис?! Где ПРОБЕЛЫ?! :fire: Еще скажи, что офис вот это "светило.Шел" не подчеркнул! :fire:
Гм... Маловато для главы... Лан, счаз почитаем.
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 12 мая 2006, 02:20 [?] [PM] [M]   [«»]

1)Шел обычный гипатский дождь.
Серьезная ошибка - обычный дождь - в прогнозе погоды, в книге каждая травинка особенная.
2)Тавтология везде.
3)Что это за "2 дракона"?! Не "2", а "два"!
4)Правила читаем? Стиль изложения - художественный. У тебя же получается краткое содержание главы. Пошел, ударил, решили, заревел. На каждое предложение тебе нужно добавить, минимум, два предложения-описания.
5)Сидел на обсерватории? Гм...
6)Неуместное использование различных левых слов и уменьш.ласк.суфиксов. Что это за трупики?! Тытруп видел?Растерзаный, окровавленый? Из распоротого живота вываливаются изорваные внутренности... Какие нахрен трупики?!
7)Какие страшные звуки издавал людоед? :) Газовая атака?
8)"Тут прилетел дракон и плюнул в катавшегося по земле людоеда кислотой."
Хр, тфу! :p Маз дай! :down:
9)Речь ящеров, выход из образа ящера, отсутствие нужных вещей, присутствие левых... Первый раз пишешь? Ну так возьми другого персонажа! Ящер - самый сложный! Ты должен вжиться в его шкуру, полностью. Это архисложно. Но, если уж хочешь писать за него - СЛУШАЙ и ВЫПОЛНЯЙ то, что тебе советуют. Иначе - отправим читать Хобита.
Пиши все сначала. Потом читай три раза. Громко, с выражением, прочитай в слух! :fire: Правь и снова читай.

П.С. Баз, я не придераюсь, я способен бесконечно вдалбливать азбучные истины полному чайнику, но я не буду возиться с упрямым бараном. Причина - из чайника можно сделать великого писателя, из барана - нет. Если ты считаешь, что прав, а все остальные нет - извини, но ты баран. Если ты только начал писать и готов учиться - ты чайник. Выбирай. Вначале, запусти офис, вруби проверку правописания и исправь всю граматику и орфографию. Алг, ему не помогать! Ксерокс, помнится, ты давал ссылку на он-лайн проверялку? Приведи еще раз.
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 12 мая 2006, 11:35 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Для онлайн-проверки регистрируемся на livejournal.com и пользуемся. Кажется, еще на яндексе есть.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Найт
Загонщик


Пришел: 06.05.2006
Сообщения: 7
Добавлено: 12 мая 2006, 14:06 [?] [PM]   [«»]

Удалено на передизайн! :)
_________________
Когда я ем, я глух и нем, быстр, силён и дьявольски умен...


Изменено: Найт (12 мая 2006, 15:59), всего изменялось 1 раз
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 12 мая 2006, 14:32 [?] [PM]   [«»]

Найт
Так-так-так! Разогнался-то как!
Не торопись, переписывать тебе это, к гадалке не ходи...

1)Орки на побегушках у гоблинов? Кошмар! Мир сдвинулся! Скоро орды дрессированных болотных огоньков ринутся к порталу под предводительством говорящих тигров и оккупируют Хадаган!
Тебе сказано - союз у них. Союз подразумевает наличие договорившегося руководства у тех и других. А у тебя Го-Го всем заправляет. Хоть ты тресни, гоблины, уступая оркам практически во всем, всегда будут выдомыми в союзе!

2)Мое ИМХО - никакой магии у гоблинов. Самое большее - использование какого-нибудь артефакта... хотя тоже вряд ли.

3)Вирк волшебством и не обладает. Руническая у него магия, руническая. Стрела огня, огненная стена, усиление... может, ещё что-то, если разрешите. Вообще, я уже говорил, что предложенная в вводной система магии меня не устраивает категорически...

Про планы Вирка я сам ещё не решил - думал, ты прояснишь ситуацию... пока нет... В любом случае, с радикальными шагами подожду. Про опасность для Элейм - это уже проблемы Dragonfire. В любом случае, её персонаж только появился, убивать его, я думаю, ещё нельзя.

Да... обьем маловат... мне кажется...

Basilio
Эх... удалил... не успел я пройтись... впрочем, прогресс очевиден. Только вот если ты думаешь, что твоя первая глава пройдет в чистовик - ты заблуждаешься ;) По крайней мере я буду против. Граматику тебе поправили, кривости уже даже желтым выделили. Можно наконец исправить? Короче, тоже сбавляй обороты и закончи первую главу. Так, чтобы люди одобрили от и до.


Изменено: Algeron (12 мая 2006, 15:17), всего изменялось 1 раз
Найт
Загонщик


Пришел: 06.05.2006
Сообщения: 7
Добавлено: 12 мая 2006, 15:05 [?] [PM]   [«»]

Главные недостатки понял: невнятнсть и неправильная политика...
_________________
Когда я ем, я глух и нем, быстр, силён и дьявольски умен...


Последний раз изменялось: Найт (12 мая 2006, 15:32), всего изменялось 2 раз(а)
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 12 мая 2006, 15:06 [?] [PM] [i]   [«»]

Алджерон-угадай загадку Снайпа:
слово из 8 букв.
А--И---Ь ;) :p
Ок,все исправлю,только пойду протрезвляться. :eek:
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 12 мая 2006, 15:16 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Ты не указал ещё одну букву! :D

A++И+Е+Ь

Я кажется давал все гласные(ну и ещё мягкий знак=) Всё равно никто не угадывал)

PS: Black:
Цитата:
2)Мое ИМХО - никакой магии у гоблинов. Самое большее - использование какого-нибцдь артефакта... хотя тоже вряд ли.

Почему вряд ли? Думаешь у них только одна кукла была? Сделали одну - сделают и две :)
_________________
Я желаю всем счастья!
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 12 мая 2006, 17:04 [?] [PM] [i]   [«»]

Точно,и кукла не слабой была.Хотя врядли их было очень много,ее же на первого гоблина меняли.
Слово он точно не угадает ;) :D
А++И+Е+Ь
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Страницы Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 25, 26, 27  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00