Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Хроники Проклятых земель. Обсуждение.
Страницы Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 04 апреля 2006, 22:07 [?] [PM] [w]   [«»]

Так на каком языке говорят то?
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 04 апреля 2006, 22:20 [?] [PM] [M]   [«»]

Человеческий
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 04 апреля 2006, 22:26 [?] [PM] [w]   [«»]

Выходит и орки на человеческом говорят...

Как все плохо... Что, никто раньше предупредить не мог?!

Ладно... дальше буду писать, как и хотелось... Тоесть, так как было в игре.

З.Ы. Спасибо, dragonfire! Обещаю не бить ящеров еще три хода =))))))))
Алиса Грейхаунд
Дозорный


Пришел: 03.04.2006
Сообщения: 56
Откуда: Хадаган
Добавлено: 04 апреля 2006, 23:46 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата (Black):
Епт! Ребята, я обалдел! Я минут сорок потратил что бы все прочесть и написать продолжение, как тут еще столько же появилось! Просто собрание клавишников-трактористов какое-то! =))


Ха! Самое печальное в этом деле то, что эта активность наверняка только поначалу...
Народ!! Не сметь остывать : )))

Кстати, насчет гоблинов-свиней. Лесной снайпер, можно в подпись стащить? ))
_________________
Не ходите со мной в разведку. Я полюблю вражеского офицера, и всех продам
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 05 апреля 2006, 01:16 [?] [PM] [M]   [«»]

Автор: dragonfire
Персонаж: Ящер-Отшельник

Глава 2
Отшельник слабо мотнул головой. Сквозь алую пелену в глаза ящера втекла ночная тьма. Вместе с ней проснулась и показала себя во всей красе боль, пронзившая все его тело. С трудом оглядевшись, Отшельник обнаружил, что все его лапы крепко связаны и растянуты в разные стороны, от чего спина, искривленная от природы, выпрямилась и сейчас отзывалась глухой пульсирующей болью. Сам же он был привязан у подножья отвесной скалы. Впереди мелькали силуэты орков.
- А!!! Проснулся наш маленький синий друг-друг! – Раздалось рядом. На освещенную лунным светом площадку перед пленником вышел орк, сжимающий огромную каменную секиру. – Крепко-крепко мы тебя приложиль.
- Не кричи… Лучше подойди поближжже… - Ящер сверкнул глазами.
- Зачем-зачем, ящерка? – Насторожился орк.
- Я рассскажу тебе, где находятся несссметные сокровищщща… - Прошипел Отшельник.
- А тебе-тебе это зачем?
- Мне они ужжже не понадбятся…
- Не врешь?
- Нет, шшшш… Не вру…
Орк осторожно приблизился к пленнику и наклонился. В тот же миг зубастая пасть рванулась вперед. Орк, взвыл, бросил свое оружие и, прижимая руку к голове, зажимая разорванное ухо, метнулся куда-то в ночную тьму.
- Не вру… - Задумчиво проговорил ящер, облизывая окровавленные зубы. – Просссто шшшучу…

Холод ночи сменился на утреннюю прохладу. В легкой дымке появлялись силуэты орков, выходящих из своих жилищ. Трое из них замерли на мгновение, а затем двинулись к пленнику.
Впереди шествовавший орк был здесь главным, о чем свидетельствовали знаки на его теле. Судя по тому, как потоки астрала преломлялись вокруг него, он был шаманом. Двое других – орк, с которым ящер имел счастье познакомиться ночью, и лучница, судя по обилию отличительных знаков, была женой вождя.
- Что, ящерка-ящерка, попался? – Ухмыльнулся шаман.
- У вассс потерь большшше… - Ответил ему пленник.
- Ничего, Отшельник, ты нам-нам окажешь неоценимую услугу… Ради такой дело-дело и десятка жизней не жалко!
- Так что ж я вассс в засаде не видел? Шшшш… - Огрызнулся ящер.
- Так вот, - вождь предпочел проигнорировать вопрос, - ты наш-наш пленник будешь. Шай-Вар тебя выкуп-выкупать будет.
- Шшшай-Вар? Какое до меня дело Шшшай-Вару?
- Друзья-друзья вы с ним-с ним! Так шпион говорил-говорил!
- Друзззья? Орк и ящщщер?
- Для тебя будет лучше-лучше, если это так-так. – Нахмурился шаман. – А пока виси здесь-здесь.
С этими словами он развернулся и пошел прочь. Следом за ним пошла орчиха, и орк с разорванным ухом, зло глянув напоследок на пленника.

- Привет. – Услышал Отшельник сквозь дрему.
Открыв глаза, он обнаружил перед собой девчушку лет девяти. Человеческого ребенка…
- Ты кто? – Любопытно поинтересовалась она.
- Сссиний орк. – Сухо произнес Отшельник.
- Нет! – Девчушка замотала головой. – Ты шутишь! Ты ящер!
- И что? Шшшш…
- Ящер не такой как говорил умный орк! Ящер не злой!
- Ошшшибаешься, девочка. Я самое злое существо на сссвете.
- Опять шутишь! – Категорично заявила девчушка. – Синий ящер добрый! Синий ящер укусил Гурака! Гурак плохо относился к Элли!
- Кто такая Элли?
- Элли – это я! – Улыбнулась девочка. – Элли пришла, что бы спасти синего ящера!
- И как же ты это сделаешшшь?
- А вот как! – В руке девочки сверкнул нож. Настоящий бронзовый нож. Тот самый нож! В следующий миг веревки на руках были перерезаны и с треском порвались.
Отшельник с облегчением согнулся, чувствуя, как затекшие мышцы вновь набираются сил.
- Давай, ящер, следуй за Элли! Элли покажет синему ящеру путь!
Девчушка прыгнула за размашистый куст, пробежала вдоль скалы и… исчезла… В следующий момент она появилась, мокрая с головы до ног.
- Давай же, ящер! Следуй за Элли! Тут не водится противных зубастиков!
За невысоким кустарником оказался небольшой водоем, в котором исчезла голова девочки. Отшельник сделал пару шагов и исчез под слоем воды. Под горой оказался узкий тоннель впереди мелькали голые пятки человеческого ребенка… Несколько сильных толчков ногами, пару гребков и вот ящер вынырнул по ту сторону. Не успел он отряхнуться, а девчушка уже подтащила откуда-то его трезубец.
- Ссспасибо, дитя. Что я могу сссделать для тебя? – Спросил Отшельник.
На ящера уставились пронзительные глаза.
- Можно… Можно Элли пойдет с тобой?


Последний раз изменялось: dragonfire (08 апреля 2006, 01:33), всего изменялось 4 раз(а)
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 05 апреля 2006, 03:02 [?] [PM] [M]   [«»]

Э нет - у орков язык есть. Вспомни ПЗ - знахарка нас за буквариком отсылала.

Такс товарищи, нам нужен редактор, ворд, бета и второй координатор.
Редактор - это тот, кто в самый критический случай перекалбасит всю главу. (В САМЫЙ КРИТИЧЕСКИЙ СЛУЧАЙ, а то его кондрашка хватит!)
Ворд - в него запускаем все главы. Пусть проверяет граматику.
Бета - это тот, кто отбетит все тем, у кого ворда нет. (НЕТ, А НЕ В ЛОМ, а то и его кондрашка хватит)
Второй координатор - учитывая планы лесного снайпера на внезапное исчезновение, он нам нужен.
На должность редактора предлагаю OBOLI
На должность ворда предлагаю ворд
На должность бетыпредлагаю ELF'а
На должность второго координатора предлагаю Ксерокс.

Как оно вам?

И еще. Все кто напишет 3 главы (Blak, уже, кажись?) притормаживают свои творческие порывы и перечитывают все что написали. Правим, дописываем. За это время редакторы и прочие подправят все, что надо. Возможно, подключатся новые люди. После этого обсуждаем главы - что кому не нравится. Потом расставляем одобренные по Хронологии и выкладываем в отдельную темку.

Ок? :rolleyes:
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 05 апреля 2006, 03:56 [?] [PM] [w]   [«»]

Цитата:
Э нет - у орков язык есть. Вспомни ПЗ - знахарка нас за буквариком отсылала.

У песчаных есть. А у островных? Если есть - значит ли это, что гоблины полиглоты (у-у-у, мои вы лапочки))) говорят с ними по-орчьи, а между собой по-человечески? Если да, то зачем тогда им человеческий? Орки, как-никак, ближе...

А у тебя в второй главе орки по-орчьи говорят?

На должность редактора предлагаю OBOLLI || :up:
На должность ворда предлагаю ворд || :)
На должность беты предлагаю ELF'а || никогда его не видел... (хотя, не важно это, думаю, ворд грам чек у всех установлен)
На должность второго координатора предлагаю Ксерокс. || Обеими руками :up: (я уже запутался немного...)

Цитата:
Все кто напишет 3 главы (Black, уже, кажись?)

У меня пока две.

В целом, согласен. Только я вот так бросился на это, а лесной снайпер не до конца разъяснил конечную цель...
То есть общую суть я уяснил, мы отыгруем роли, любим, воюем, строем пакости, в общем - живем. А дальше, дальше то что? Кто победит? Чем все закончиться должно?
Проще: в чем заключается конечная цель?

dragonfire
Загоны ящера типа, не вру, шучу просто - высший класс! Сразу видно, насколько положительно на него повлияло общение с Избранным)) Теперь он у нас шутник))
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 05 апреля 2006, 13:26 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Господа, в обязанности редактора, даже если его обозвать бетой (убил бы), исправление грамматических ошибок не входит. А проверка правописания есть не только в ворде. У кого совсем нет соответствующего ПО - заведите аккаунт на livejournal.com, там проверка правиписания имеется.
Опять-таки Большого эльфа здесь давно не видно. Видимо, есть обстоятельства.
Блэк, "наутек" и "невероятно" пишется слитно. "не стали преследовали их" - без комментариев. Явные последствия отправки поста до того, как он прочтен вслух.

Драгонфайр, " Трех палые лапы, оставляя глубокие следы на песке, прошествовали к воде и пригнулись." "Трехпалые" - вообще-то слитно, но это мелочи. Ты вслух прочти. Старик запряг лошадь и пошел, цокая копытми.

Я понимаю, что чтение собственных текстов вслух выглядит немного глупо. Но здорово помогает в борьбе с подобными нескладухами.

По поводу языка. Ни у одного народа на аллодах собственного языка не замечено. То есть либо все герои - полиглоты, либо язык - один. Давайте не будем ударяться в толкинутость, и изобретать вещи для сюжета бесполезные, и даже вредные.

Писать от первого лица в повести такого типа - более правильно, но, пожалуй уже поздно. Так что лучше пусть будет как есть.

И все-таки рекомендую выложить одобренные главы в отдельную тему. А эту оставить для обсуждения.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 05 апреля 2006, 13:40 [?] [PM] [M]   [«»]

Текс, Ксерокс, согласен, бета отменяется, но, поскольку с редактором я их разделил, таки он нужен - не у всех хватит умения даже с третьего раза переписать главу в идеал. По этому оно нам таки нужно.

С вордом разобрались. С трехпалыми разберусь, а вот насчет прошлепали - не согласен. Тут именно лапы прошлепали, а не ящер. Так же, как в первом предложении главные действующие лица - передие лапы. =)
Вовсе это не глупо - чес слово - сам все по 2 раза перечитываю. И еще один уже после выкладывания.

Вещи возможно и вредные, но у орков язык есть и это факт. И у островны и у песчаных он один - у одних мы летопись свиснули, у других кодовую страницу (тьфу - букварь) :)

Ксерокс, так что? Возьмешься за второго координатора? Вот щас товарищи отписавшиеся загонят свои главы в ворд, подправят - и выложишь. Ок? :rolleyes:
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 05 апреля 2006, 13:55 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Драгонфайр, у тебя лапы НАКЛОНИЛИСЬ! Не ящер, а лапы. Ты себе это просто представь. А теперь - исправь.
За координацию я и так уже взялся. Повысил статус темы, убрал радугу. Вместо излюбленных мной криков "Матчасть!" объяснил народу, что вы нормальные, только описываете параллельную реальность.
А писать я пока не буду. Возможно, попозже возьму какого-нибудь героя, от которого все откажутся. Или не возьму, как получится.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 05 апреля 2006, 16:16 [?] [PM] [M]   [«»]

Ои, блин. Пошел править. =)))
Эт хорошо... (Эх, жаль я этого Дадарунгота сразу не прикончил... Зачем на тебя полез? =))))
лесной снайпер
Разведчик


Пришел: 20.03.2004
Сообщения: 107
Откуда: Гипат, поселок.
Добавлено: 05 апреля 2006, 18:49 [?] [PM] [M]   [«»]

в мире аллодов у всех одинаковый язык, но разная письменность. да посылали за буквариком, но раньше то они человескими пользовались... и говорит зак с шай-варом без переводчика...
Вспомните шай-вара.
ЧерТ, времени не было завтра про островных орков выложу.
_________________
Не был бы я такой хорошый парень, честное слово пошел бы в разбойники, у них небось житуха повеселее!
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 05 апреля 2006, 18:51 [?] [PM] [w]   [«»]

Цитата:
Блэк, "наутек" и "невероятно" пишется слитно. "не стали преследовали их" - без комментариев. Явные последствия отправки поста до того, как он прочтен вслух.

Этот абзац не мой. Мне его гейм-мастер приказал выложить, для связки сюжета. И я вравду его только бегло просмотрел... Позор мне...

Ошибки я, разумеется, исправлю (наверно весь абзац переделаю). И речь мои подданных тоже. Только все-таки ответьте на мои вопросы, ладно (см. выше)?

Цитата:
По поводу языка. Ни у одного народа на аллодах собственного языка не замечено. То есть либо все герои - полиглоты, либо язык - один. Давайте не будем ударяться в толкинутость, и изобретать вещи для сюжета бесполезные, и даже вредные.


Я почему спрашивал? Мне кажется, что орки и гоблины неправильно разговаривают только по-человечески. Но своем же (по ходу, на орчьем) у них все в порядке. И всяких там "Привет-привет", или "Моя больно очень" - быть по идее не должно. Хотя, для антуража так, несомненно, лучше! Это уже показали мои предыдущие два поста (типа главы).
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 05 апреля 2006, 19:30 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Цитата:
То есть общую суть я уяснил, мы отыгруем роли, любим, воюем, строем пакости, в общем - живем. А дальше, дальше то что? Кто победит? Чем все закончиться должно?
Проще: в чем заключается конечная цель?

Имеются в виду эти вопросы? Если да, то они скорее всего не ко мне, а к координатору.
Желательно, чтобы он на них не отвечал. А то неинтересно будет. Пусть персонаж живут как живут. Веришь - сами разберутся. Если бы мне в свое время сказали, что Гасан ухайдакает Луа-Джадлу - ни в жисть не поверил бы. Как говаривал кто-то из известных: "Никогда не знаешь, что придет в голову твоему герою".
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
лесной снайпер
Разведчик


Пришел: 20.03.2004
Сообщения: 107
Откуда: Гипат, поселок.
Добавлено: 05 апреля 2006, 19:45 [?] [PM] [M]   [«»]

Цель - востановить исходное равновесеие или привести одну из фракции к победе. Все понятно?
Желательно первое - не хотелось бы оставлять гипат без орков или без ящеров...

Тоесть победить может даже Го-Го, если его хозяин с юмором опишет
его приключения, и не вырываясь из общей цепи приведет его к мировому господству. Задача координатора - помещать сделать это быстро и легко. Он отзывается на ход, и выдает игроку изменение ситуации. Скажем, го-го убил всех орков, но тут появился людоед...

А орки не свосем тупые. "Орки эти - хитрющие бестии" говорит бабур избраному. Так, что...

новенькие! КТО НИБУДЬ ВОЗьМИТЕ ШАЙ-ВАРА!
_________________
Не был бы я такой хорошый парень, честное слово пошел бы в разбойники, у них небось житуха повеселее!
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 05 апреля 2006, 19:47 [?] [PM] [w]   [«»]

То есть просто живем, пока не надоест? Отлично, это я и хотел услышать. =)))

1 Глава..........Исправлена;
2 Глава..........В процессе.

Цитата:
И все-таки рекомендую выложить одобренные главы в отдельную тему. А эту оставить для обсуждения.


Полностью согласен. Думаю, ты это сам сделаешь (если, конечно, никто не против), причем, так что б не ломался сюжет и текст одного не обгонял текст другого. Это ведь не проблема? А то мы так по одному скидывать… все напутаем обязательно...
лесной снайпер
Разведчик


Пришел: 20.03.2004
Сообщения: 107
Откуда: Гипат, поселок.
Добавлено: 05 апреля 2006, 19:57 [?] [PM] [M]   [«»]

да! Как только написали главу, сразу на rabit@atknet.ru высылаем.
А потом их свяжем, как только дойдет до вторжения моих речных орков в предгоья. Будет первая глава. завтра напишу про оорков, щас времени нет....
_________________
Не был бы я такой хорошый парень, честное слово пошел бы в разбойники, у них небось житуха повеселее!
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 06 апреля 2006, 00:12 [?] [PM] [M]   [«»]

Автор: dragonfire
Персонаж: Ящер-Отшельник

Глава 3
Солнце достигло зенита, когда горная гряда осталась позади. Пески сменились коричневой, а затем черной землей. Та, в свою очередь, стала исчезать под озером зеленой травы, а невысокие кустики сменились размашистыми елями.
Отшельник шел неторопливо – из его головы никак не выходила та девочка, что спасла его. Элли… Ее глаза, наполненные мольбой, ее просьба… и его “нет”, прозвучавшее подобно приговору.
Он ушел. Он не обернулся. Но чувствовал на спине ее внимательный взгляд… Вот и сейчас…
Отшельник внезапно обнаружил, что за ним и вправду кто-то наблюдет. Ни одна веточка не хрустнула, ни один листок не шелохнулся, но он чувствовал, что кто-то крадется за ним…
Мгновение и дорожный посох обратился смертоносным оружием. Трезубец описал круг над головой ящера и его наконечник метнулся к неведомому врагу. По когтистой лапе пробежали электрические разряды… Пробежали и исчезли. Трезубец дрогнул и безвольно опустился. На него была устремлена пара расширившихся от ужаса глаз…
- Человечессский ребенок, шшшш… - Прохрипел ошеломленный Отшельник. – Я ведь сссказал, что ты не можжжешь идти со мной…
- Элли думала, что ящер пошутил… - Невинно улыбнулась девочка.
- Что? – Она шагнула назад под строгим взглядом. – Элли некуда было идти… Орки… Элли была на побегушках. Гурак плохо обращался с Элли. Но Гурак хороший следопыт. Гурак поймет, что Элли спасла синего ящера.
- Малышшшка… - Прошипел ящер. – Мое путешшшествие очень опасно. Ступай к людям, в поссселок… Шшшш… Они приютят тебя.
- Нет. – Замотала девочка головой. – Элли слышала, что говорил главный орк. Орк говорил - гоблины вееесь поселок оцепили. Элли одной не дойти!
- Шшшш… Хорошшшо… Ты пойдешшшь со мной…
- Спасибо, синий ящер! – Заулыбалась малышка.
- Я не закончил. Шшшш. Не называй меня синим ящщщером… Меня зовут Радиуссс… Люди зовут меня Отшшшельником.
- Хорошо, Отшельник! – Кивнула девочка. – Элли будет звать тебя Радиус!
- Ты опять меня перебила. Шшшш… Я иду на север… Через Мертвый город… Ты знаешь что это за месссто?
- Элли знает. Элли думает, что это плохое место. Элли не хочет туда идти, но если Отшельник-Радиус пойдет туда, то Элли пойдет с ним.
- Хорошшшо, дитя. Но не отходи от меня далеко… Здесссь опасно. Очень опасссно… Я уже чувствую запах разложения… Шшшш… Даже запах травы меркнет перед ним…Идем…

Ящер вытянулся, отставив в сторону трезубец, и вгляделся в ночную тьму. Тихо… Слишком тихо… К треску маленького костерка прибавился шорох – спящая девочка зябко поежилась и свернулась в калачик.
Отшельник решительно мотнул головой и прошествовал к костру. Присев на землю он подозрительно глянул на недоеденный кусок жареного мяса. Принюхавшись, ящер бросил его в пасть. Через мгновение его морда скривилась, и не до конца пережеванное мясо совершила полет куда-то в ночную тьму…

Ящер открыл глаза. Он чувствовал, как в него вперился чей-то взгляд. Мгновение и он уже стоит на ногах, сжимая в лапах трезубец.
Почувствовав опасность, ящер пригнулся, и огромный ржавый двурушник просвистел у него над головой. По зеленоватой кости пробежали электрические разряды и трезубец, с сухим треском, рассек тьму. Раздался глухой удар и что-то, что стояло у него за спиной, разлетелось на сотню кусочков, которые градом обрушались на землю. Послышался металлический звон.
Что-то полоснуло ящера по правому боку. В следующее мгновение в лапе ящера забилась оторванная костяная рука с раздробленными фалангами пальцев. Из темноты вырвались еще две костяны руки, которые намертво вцепились в трезубец, но стоило ящеру его отпустить, как мощнейший электрический разряд, пробежавший по рукоятке, обратил и их, и их обладателя в обуглившуюся груду костей.
Раздался крик, и ящер обернулся как раз во время, что бы увидеть, как Элли цепляется за ветки ели, сопротивляясь кому-то, пытающемуся утащить ее во тьму. С лапы Отшельника сорвалась молния, обхватила кого-то невидимого за все такую же костяную ногу, рванула в сторону и разбила о разлапистую ель.
Резкая боль пронзила бок Отшельника – ржавый клинок торчал из распоротого тела ящера…
Во тьме блеснули чьи-то глаза. В отблеске нервно бьющегося пламени костра мелькнуло полосатое туловище. Послышался глухой рык. Элли неотрывно глядела на приближающегося хищника. Тигр мягко ступал по незримой траве, не отводя взгляд от девочки. Ни один мускул на лице Элли не дрогнул, она все так же спокойно смотрела в глаза потенциальной опасности…
Но вот хищник остановился. Внимательно вгляделся в лицо девочки, а затем метнулся в ночную тьму. Раздался треск костей. Просвистел клинок, раздался рык, глухой удар и на освященную площадку перед костром выкатился череп.
Челюсть ящера сомкнулась на костяной шеи нападающего, от чего боль еще раз пронзила раненый бок. Издав протяжный не то вой, не то крик, он вырвал из себя палаш, тут же подставив его под вылетевшую из тьмы не менее ржавую косу. Оба орудия, от сильного удара разлетелись ржавыми кусками, а трезубец, подхваченный с земли, воткнулся во что-то мягкое впереди. Раздался пронзительный крик и два, внезапно вспыхнувших, алых глаза метнулись куда-то во тьму.
Протяжный вой вспорол ночной воздух, и все стихло. Лишь где-то вдалеке прорычал тигр и умчался в свое логово…


Изменено: dragonfire (06 апреля 2006, 01:43), всего изменялось 1 раз
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 06 апреля 2006, 00:19 [?] [PM] [M]   [«»]

Такс, лесной снайпер. Ты учти – у нас сразу пошло дело, не как ты задумывал (благодарности мне) и вместо рпг мы пишем книжку. По этому предлагаю прям сейчас тебя сместить с поста гейммастера на пост координатора. Соответственно и сюжет у нас будет твориться общими усилиями, потому что иначе у нас ничего не получится – слишком мало народа. А мои главы всегда будут иди в разрез с твоим сюжетом. Как я умею делать пакости – можешь спросить Ксерокса. Опять же убить меня будет сложно (Эти то в двоем на бедного мага навалились – Ксерокс с Васом). Так что раз зазвал то расплачивайся.

Теперь ко всем: Желающие отправиться в подземелье полное опасностей могут встретить моего ящера у северного выхода из мертвого города. Занятость - минимум 4 главы.
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 06 апреля 2006, 01:10 [?] [PM] [w]   [«»]

Бррррр! Ну, я совсем запутался!
Давайте, наконец, определимся, что мы будем делать (а точнее сказать, уже делаем). И кто главный (в моем понятии, это к кому лезть со всеми вопросами).

И еще. Я ничего не могу сделать. Вон у ящера уже ночь (ночь, ведь?), а у меня только середина дня максимум. Нужен чел, который отпишет за Старосту-Воеводу поселка (как там его?..). В принципе, я мог бы и сам... но тогда этот проект (РПГ? Книга?) потеряет для меня свою оригинальность, а я в ответ потеряю вдохновение...

Если мои глубоко–интеллектуально-аналитические подсчеты верны, то скоро у нас зашевелиться Бабур. =)

____
Цитата:

- Элли думала, что ящер пошутил… - Невинно улыбнулась девочка.
- Что? – Она шагнула назад под строгим взглядом. – Элли некуда было идти… Орки… Элли была на побегушках. Гурак плохо обращался с Элли. Но Гурак хороший следопыт. Гурак поймет, что Элли спасла синего ящера.


Вроде бы, "- Что?" - это слова ящера...

Цитата:
Раздался пронзительный крик и два, внезапно вспыхнувших, алых глаза метнулись куда-то во тьму.
Раздался протяжный вой, а потом все стихло


Второе "раздался" лучше замени...

А так мне нравиться =))
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 06 апреля 2006, 01:23 [?] [PM] [M]   [«»]

I
Прошу, вот вам хронология. Теперь о пункте статус - по умолчания неизвестно. Далее, по общему решению, главу нужно либо исправить, либо выложить. Соответственно и статусы:
1)Подлежит исправлению(грам.)
2)Подлежит исправлению(сюж.)
3)Готова

II
Так же народ - пора писать номер главы, от кого пишем и кто автор. Состовляя Хронологию, пару раз (на главах Блека) заступорился. Я то думал, что он за Го-Го пишет... Товарищи - мочим общаг. Оно может у нас и книжка, но всеж ролевая. Нужно от конкретного героя писать...

III
Срочно все писатели и координаторы отпостились по каждой главе и начали
выкладывать в темку. Лесной снайер - заведи ее сам, а то прав на редктирование лишишься. А то 11 глав, а уже такой с... развели... УжОснах... =\ Заодно, этот хлам преобретет более осязаемый вид что привлечет других писателей. Воть.

I
Автор: лесной снайпер
Общий Глава 1
Гипат... Проклятая земля. Прошло много лет после Ночи Великой Беды, расколовшей мир на множество островов-аллодов.
Статус: Неизвестно

II
Автор: Black
Общий Глава 2
…Ломая ветки и кусты по лесу несется насмерть перепуганный гоблин. Морда красная, глаза навыкате – вот-вот лопнет.
Статус: Неизвестно

III
Автор: dragonfire
Ящер-Отшельник Глава 1
Огромная лапа с короткими кривыми когтями, покрытая синей шкурой, ловко подхватила кусок мяса и отправила его в зубастую пасть.
Статус: Неизвестно

IV
Автор: dragonfire
Ящер-Отшельник Глава 2
Отшельник слабо мотнул головой. Сквозь алую пелену в глаза ящера втекла ночная тьма. Вместе с ней проснулась и показала себя во всей красе боль, пронзившая все его тело.
Статус: Неизвестно

V
Автор: лесной снайпер
Ривар Глава 1
Ривар проснулся позднее обычного – вчера вечером сельчане засиделись у костра допоздна, слушая рассказы Забияки.
Статус: Неизвестно

VI
Автор: Алиса Грейхаунд
Айри Глава 1
- Да сколько ж можно дрыхнуть, Айри! – Эстера нависла над соломенной подстилкой в сенях, на которой давеча уснула ее внучка, слишком устав, чтобы дойти до постели.
Статус: Неизвестно

VII
Автор: лесной снайпер
Бабур Глава 1
Торговля с Айри отвлекла Бабура от шума на площади, и тут совсем не ожиданно прозвучал сигнал тревоги.
Статус: Неизвестно

VIII
Автор: лесной снайпер
Ривар Глава 2
Ривар выбежал на крик. Несколько дружинников пытались закрыть ворота, но они застряли, зацепившись за камни у входа.
Статус: Неизвестно

IX
Автор: Алиса Грейхаунд
Айри Глава 2
Закусив губу, смотрела Айри на подарки мастера. Она вертела в руках нож, а новая одежда, на вид словно по ней сшитая, свешивалась с лавки.
Статус: Неизвестно

X
Автор: Black
Общий Глава 3
Еще до прихода Зака в поселке бытовала легенда, что однажды появиться великий воин, Избранный, и принесет им спасенье.
Статус: Неизвестно

XI
Автор: dragonfire
Ящер-Отшельник Глава 3
Солнце достигло зенита, когда горная гряда осталась позади. Пески сменились коричневой, а затем черной землей. Та, в свою очередь, стала исчезать под озером зеленой травы, а невысокие кустики сменились размашистыми елями.
Статус: Неизвестно

П.С. По словам лесного снайпера Хадаганцы ушли. Уйти с Гипата они не могли, значит ушли на восток. Прально? Таки у нас есть еще и вакансия хадганцев... (Ксерокс, ты ведь питал слабость только к магам и Гасанчик не тронет бедного ящера?=)))
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 06 апреля 2006, 01:24 [?] [PM] [M]   [«»]

I - Граматику не проверял. В остальном хорошо.
II - ИМХО, перекалбасить главу под одного из гоблинов.
III - Исправил, жду замечаний.
IV - Жду замечаний.
V - Читать в слух. Речь ривара. Мелочи.
VI - Граматику не проверял. В остальном хорошо.
VII - Граматику не проверял. В остальном хорошо.
VIII - Слабо. Криво. Граматику не проверял. Править!
IX - Айри обладает только рунической магией.
X - ИМХО, перекалбасить главу под того же гоблина.
XI - Жду замечаний.


Black
Главный у нас лесной снайпер. Проблема в том, что он так и не прочитал общую книгу поселка, и мы уверенно двигаемся в сторону старых шишек. ГеймМастер - лишнее ненужное ограничение. Опять же пока никто не обозначил четкого сюжета, как в ОКП (Вторжение Хадаганцев на Гипат).
Далее - ты пиши, товарищь. Мы все по Хронологии расставим. А поскольку ты на другом конце Гипата, то к ящеру ни какого отношения не имеешь, а значит... А значит, что до ящерского времени суток тебе дела не длжно быть. =) В очень редких случаях, (Ксерокс, у нас ведь таких не было?) можно и разбить главу... Веселуха начнется тогда, когда одному человеку придется управлять персонажами другого (Мы ведь не будем писать по одной строчке?)
Ривар его. Отпостить должен человек. Человек должен прийти. Но человек испугается, когда заглянет в эту темку. Отсюда вывод: лесной снайпер, у тебя есть день, что бы собрать отдельную темку, если хочешь иметь права на ее редактирования. Иначе это сделаю или я или Ксерокс. 11 глав, а уже ни фига не понять.

Нет, это слова Элли. Чередуются говорящие только если нет соответствующих пояснений.
Ага, уже пошел править.

П.С.Побольше описаний. Ок? Вернее сами главы побольше... Ок?

П.П.С. Почему у меня возникло такое чувство, что это я координирую проект? Работа администратором сайта\форума плохо на меня сказывается... :rolleyes:
Алиса Грейхаунд
Дозорный


Пришел: 03.04.2006
Сообщения: 56
Откуда: Хадаган
Добавлено: 06 апреля 2006, 12:52 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата (dragonfire):

IX - Айри обладает только рунической магией.


Намекаешь на то, что Айри не может сплести элементарное заклинание исцеления?
_________________
Не ходите со мной в разведку. Я полюблю вражеского офицера, и всех продам
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 06 апреля 2006, 13:28 [?] [PM] [M]   [«»]

Намекаю на то, что в ПЗ даже Зак пользовался Рунами. И Хис тоже. А просто так колдовали - Тка-Литан-Рич-Ти-о-Ник, Эстера (Обращала озеро в лед) и неизвестный маг, поменявший морду Заку... Ах да - еще некромант на Сусле - Холай. Вызывал духа. Воть.
Ящеру можно - ему не одна сотня лет. Драконам. Шай-Вар, наверное... А 20 летний двченке до такого еще пехать и пехать.
лесной снайпер
Разведчик


Пришел: 20.03.2004
Сообщения: 107
Откуда: Гипат, поселок.
Добавлено: 06 апреля 2006, 13:49 [?] [PM] [M]   [«»]

ВСЯ МАГИЯ В ПЗ - руническая!!!!!

Вышел сюда на посление копейки. держите.

Шаман Вирк проснулся от громких криков на улице. Выйдя из халупы, он увидел любопытную сцену. Возле костра, на котором жарилась свинья (вкусная человеческая свинья, а не дикий кабан!), дралась пара орков.
- Нет, моя-моя свинья, вкусная-вку... Орк поперхнулся – его противник зажал его горло рукой.
- Я увел-увел ее у гоблина, так...
Первый орк подставил второму подножку и оба противника покатились по земле. Один из них уже было попытался схватить валявшийся рядом кремниевый топор, но их прервал рык шамана:
- Встать!
Огненная стена взвилась рядом с дерущимися. Те сразу утихли и расползлись в стороны. Попасть под удар боевой магии никому не хотелось. Шаман принюхался: сладкий запах жаренной свиньи приятно щипал ноздри.
- Где вы свинью достали?
- В стойбище в средних горах пошли вы вечером. Быстро-быстро шли, торопились. Увидели как гоблины много-много свиней гонят. Думаем, давай, возьмем-возьмем у них одну, они вкусные-вкусные очень.
- Откуда у гоблинов свиньи? Они глупые-глупые очень. Сами их растить не догадаются.
- Они нам рассказали, когда мы у них свинью отбирали, что их вождь Го-го приказал всем гоблинам в предгорья идти, людей бить. Говорит, Избранный-Избранный вернется из развалин, всем худо будет. Надо развалины захватить, гоблинский землей сделать. Тогда все хорошо-хорошо будет.
- Вы почему как гоблины свинью стащили-стащили, а мне не кусочка не дали? Важными себя чувствуете? А я всех на островах важнее-важнее! Я шаман Вирк, меня главным тута считают. Все орки должны мне лучшие кусочки давать-давать. А вы что?
Вирк отвернулся на секунду и посмотрел на уже готовую тушку. Когда он повернулся обратно, незадачливых орков уже не было.
Недалеко от Поселка, примерно пол дневного перехода на юго-восток во внешнее море втекала река. Она брала начало в Средних горах, и поначалу казалось мелкой речонкой, но ближе к болотам разливалась и делилась на множество рукавов. Эти острова и берега были заселены различными тварями. Гоблины преимущественно селились между дальним болотом и левым берегом реки, у них там было целое стойбище среди высоких и обрывистых склонов холмов, орки же селились на островах, хотя и у гоблинов был один остров на самом севере дельты. Еще одно гоблинское поселение было построено рядом с орчьими на одном из островов.
Вирк был главным шаманом на орчьих островах. Десять лет назад подлый Избранный зачем-то приходил но острова у убил его предшественника, шамана-летописца. За прошедшее время Вирк смог умом и хитростью взять власть над островами в свои руки. Он был самым могучим шаманом за всю историю островных племен, знал множество заклинании, и что самое удивительное для орков – он умел усиливать зрение и слух, тогда как остальные шаманы владели в лучшем случае лишь магией огня, да ещё умением увеличивать силу бойцов на короткое время. Силу его племен увеличивало то, что он смог договориться с несколькими людоедами, которым он отвел целый остров. Людоеды, несмотря на свою тупость, были страшными противниками, конечно, если у вас нет опытных бойцов, и в бою за них приходилось отдавать не мало жизней. Чтобы их привлечь Вирку пришлось потратить не мало еды и денег.
Шаман отрезал кусок от тушки своим обсидиановым кинжалом, не весть за сколько купленным у песчаных орков, присел на бревно и стал задумчиво жевать свинину. Вирку было слишком тесно на островах. Добычи здесь было мало, залежей ценного камня не было вообще, и почти все ему приходилось покупать у соседних племен. Деньги доставались ему очень дорогой ценой – не одну корзину рыбы приходилось выловить его оркам, чтобы купить хотя бы кремниевый топор. Мечтой Вирка было расширить свои земли на север и запад. Когда-то, ещё до прихода Избранного там тоже жили орки, но этот проклятый человек перерезал половину их племен, остальные же обратились в бегство. С тех пор эти земли пустовали, только гоблины изредка рисковали пробираться по ним, не рискуя приближаться к Поселку. И вот, они увели у людей множество свиней.
«Если глупые-глупые гоблины увели у человеков свиней, значит те сильно слабыми стали. Ну а раз люди сильно слабые, то Вирк умный и храбрый, должен быстро-быстро земли своими сделать. Надо войнов послать в старое стойбище.»
- Эй, Шмык! – крикнул он своему ученику: - собирай орков, которые в дозоре не стоят. Выбери быстро-быстро три раза по десять самых храбрых, и веди их в предгорья. Увидишь людей бей, нет – старое стойбище заново строй. И гоблинов прихвати десяток, там они тоже жили, пока Избранный пирамидку не отключил. А пирамидку эту сам обсмотри хорошо-хорошо. Не сможешь починить – я тебя как гоблина в суп пущу.
Шмык закивал и попятившись, пошел собирать орков. Он был учеником шамана, чем-то ему приглянулся молодой орк, и Вирк принял его на обучение. Мозговитый шаман, а именно так здесь звали Вирка, обучал Шмыка магии огня и искусству сборки магических жезлов, что было редкостью для орков, и не потому что те были очень глупыми – просто почти все их время занимали дрязги с соседями, и возможности заняться каким-то делом по хорошему у них просто не было.
Когда Вирк дожевывал последние куски свиньи, в темноте послышались гортанные крики орков – отряд уже уходил в Предгорья.

Они достигли своей цели через несколько часов – предгорья хоть и располагались не очень далеко от реки, но сама дорога была извилиста – через дальнее болото никто не хотел идти, там водились Баньши, которых страсть как боялись все живые, да и жабы ядовитые, опять-таки жгучим ядом заплюют. Поэтому оркам, пришлось идти через лысую гору – так они называли одинокий кусок камня, возвышавшийся над речной долиной на сто с лишним локтев. Вершины горы была плоской, и шаманы разных племен часто устраивали там свои собрания. От горы тропинка начинала петлять среди холмов, где неосторожный путник мог легко нарваться на стаю блуждающих огоньков. Конечно, орков было много, и они могли справиться с ними, но залечивать потом ожоги и зашивать одежду желающих не было.
Когда деревья расступились, перед Шмыгом открылся вид разрушенного стойбища. Орчьи дома, напоминавшие шалаши, приподнятые над землей, почти все сгнили за десять лет, только одни гоблинские норы сохранились, а что им могло сделаться? Нора она и есть нора.
- Тащите ветки толстые из леса, быстро-быстро,- заорал молодой Шаман на орков, шалаши чинить будем.
Сам же он шалаши чинить не собирался. Его интересовало другое. На Гипате было множество всяких развалин, и самое загадочное из них это – магическая пирамидка. Орки не знали, кто и для чего ее построил, не было этого в их летописях, но она работала, исправно посылая молнии, во врагов, рискнувших приблизиться к стойбищу. Точнее, работа она до тех пор, пока Избранный не сумел под покровом ночи найти место, которое пирамидка не защищала. Прирезав старого шамана, человек нашел у него ключь, которым он отключил пирамидку. А ещё через несколько ночей люди перебили почти всех орков в предгорьях.
Обойдя развалины, Шаман увидел каменный колодец, из которого торчала острая каменная верхушка, испещренная рунами. Шмыг долго силился их прочесть, но руны были не известны ему, и не походили не на орчьи письмена, ни на человеческие, а письмо ящеров он вообще знал. Но не зря Вирк выбрал Шмыка в ученики. Покрутившись немного вокруг, шаман заметил углубление в основании колодца. «А ведь это не есть дырка от камня. Это для ключа дырка» - подумал он. Случайно споткнувшись о что-то он упал, и наткнулся грудью на что-то твердое. Встав, Шмык вытащил из травы камень причудливой формы. Пошарив в траве ещё немного, он нашел то о что он споткнулся – старый орчьи кости. «Это наверно, шаман старый. Человек убил его больно-больно, колюч забрал и пирамидку выключил. Но шаман сам мне под ноги попался, чтобы я упал-упал на камень. Наверно, это ключ и есть тот самый. Его человек обронил, когда убегал».
Шаман не знал, что ключа для пирамидки попросту не было. На его роль мог сгодиться любой камень подходящие формы. Тот, старый «ключь» Избранный унес с собой, а потом потерял где-то. Шаман, помедлив, вставил камень в углубление. Под землей что-то страшно заскрежетало, и каменный кончик начал подниматься из колодца. Он поднимался все выше и выше, пока вся пирамидка не оказалась на поверхности. Она была похожа на волчий клык из камня, высотой примерно в двадцать локтей, и вся была покрыта странными рунами.
«Шмык сильно умный! Теперь мной даже Вирк повелевать не сможет! Все будут говорить, что Шмык пирамидку починил. Вот только если опять люди придут... Нужно спрятаться где-то.»
Шаман огляделся. Взгляд его уперся на один горный отрог, который нависал над стойбищем. Взяв с собой двух орков, он пошел вдоль небольшой реки, которая протекала у его основания. Через полчаса пути, склон отрога было место, где склон отрога, подмытый водой, обвалился, и по обломкам, можно было перейти реку в брод.
Шаман решил пока что спрятаться на самом краю отрога, нависавшем над стойбищем. Орки, думал он, будут таскать по ночам ему еду, а днем строить стену в стойбище, как у людей. Вот потом, когда стойбище будет отстроено заново, Шмык и решил спустится в низ, а пока он будет сидеть здесь, ждать подкреплений от островных племен и вытачивать из подобранной кости старого шамана новый жезл. Жезл повелителя предгорий.
_________________
Не был бы я такой хорошый парень, честное слово пошел бы в разбойники, у них небось житуха повеселее!
лесной снайпер
Разведчик


Пришел: 20.03.2004
Сообщения: 107
Откуда: Гипат, поселок.
Добавлено: 06 апреля 2006, 13:52 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата (dragonfire):
IBlack
лесной снайпер, у тебя есть день, что бы собрать отдельную темку, если хочешь иметь права на ее редактирования. Иначе это сделаю или я или Ксерокс. 11 глав, а уже ни фига не понять.


постит ь надо просле сбора первой главы. подождите ще день или два макисму - все выложу. Потом кто-то проверит граматику ,побправим даилоги и все будет хорошо.
_________________
Не был бы я такой хорошый парень, честное слово пошел бы в разбойники, у них небось житуха повеселее!
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 06 апреля 2006, 14:02 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

В общем и целом - поддерживаю Драгонфайра. ТРПГ не получилась, получается книга.
Также согласен с тем, что координатор проекта (пока - лесной снайпер) должен создать тему-чистовик. А я придам ей статус. Если лесной снайпер откажется - участники выдвигают кандидата на координатора. Хотя он уже и так самовыдвинулся. Просто поддержать ;)
Кстати, Гасанчик не обидит бедного ящера. По ряду причин. Первая и основная - Гасан умер. Вторая - в реальности Гасана Луа-Джала - тоже умерла, а в вашей, насколько я понимаю - жива. Хотя, учитывая, что она еще ни разу не фигурировала - можно сделать ее мертвой, а вашу книгу продолжением ОКП. Решайте сами.
Далее. Матчасть. Хадаганской экспедиции на Гипате быть не может. По сюжету прошло десять лет. Учитывая слабость Поселка, и еще большую слабость остальных - десяти лет вполне хватило бы на захват аллода силами одного суслангерского гарнизона. Раз этого не было сделано - хадаганцы убедились в бесперспективности данного аллода, и соответственно - убрались.
Могут быть разве что пара-тройка бандитов, скрывающихся от хадаганских властей. И то непонятны их мотивы с трудом прорываться через портал, а не скрываться в более доступном месте.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Алиса Грейхаунд
Дозорный


Пришел: 03.04.2006
Сообщения: 56
Откуда: Хадаган
Добавлено: 06 апреля 2006, 16:11 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

dragonfire
Вот тут вступает мое незнание, как именно описать использованье руничекой магии! Насчет рун ты прав, я и не думала что Айри может обходиться без них, но описать их использованье по-другому, я, хмм, затрудняюсь...
_________________
Не ходите со мной в разведку. Я полюблю вражеского офицера, и всех продам
Алиса Грейхаунд
Дозорный


Пришел: 03.04.2006
Сообщения: 56
Откуда: Хадаган
Добавлено: 06 апреля 2006, 17:06 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Когда краешек тени от цветущей яблони наконец достиг крыльца, Ная и Айри уже покидали пещеру. День клонился к вечеру, уже поникли дневные цветы и начинали раскрывать лепестки ночные. Чистый воздух полнился ароматами трав, а в последних лучах уходящего солнца упоенно плясали полупрозрачные мошки. При каждом шагу нога по самую лодыжку утопала в мягкой, но пружинистой мураве – девушки шли босиком и взахлеб о чем-то разговаривали, перемежая пламенные речи взрывами хохота.
- ...А я разве говорю что? Ривар вообще молодец!
- Ты чего смеешься? Думаешь, такой уж дурак? Да все прекрасно знают, как он изменился с тех пор, как Зак ушел...
- Ну да. Вот и я о чем. Давайте предадим судьбу Поселка в руки Ривара, потому что Ная считает, что у него прибавилось мозгов! – Айри задержалась и поднялась на цыпочки, дабы сорвать ветку цветущей черемухи, которая в вечернюю пору пахла особенно сладко. – Хотя о чем речь? Ная вообще считает, что Ривар сродни совершенству, так что давайте установим ему памятник, и станем приклонять колени...
- А ну тебя к чертям! – возмущалась Ная, всеми силами стараясь не выдавать смущения и не позволить румянцу залить щеки - Невозможно с тобой серьезно разговаривать! Я просто думаю, что он сможет организовать людей для нападения. Ну, знаешь, поднять боевой дух...
- Только при условии, что стачала ты поднимаешь его, хи-хи, боевой дух...
- Айри! И как тебя земля носит? С тобой про серьезные дела разговаривают. Поселок чуть ли не худшие времена переживает, а тебе все хиханьки.
- А давно ли тебе большое дело до Поселка? Ой, да что же это я – конечно, давно! Аж с тех пор, как Здоровяк тебя на танцы пригласил да через костер ради тебя прыгал, ой давно, я тогда даже язвить не умела...
- Действительно, даже не верится, что такое благословенное время когда-нибудь было. Вот уж... - хмыкнула Ная, но вдруг оборвала себя на полуслове – А ну тихо!
Айри замерла, как вкопанная – практика подсказывала что когда Ная велит молчать и не двигаться, то лучше так и поступить. Обе девушки притаились в ближайших зарослях, на полдороги к Поселку. Только сейчас Айри обратила внимания, что за спорами да поиском цветов они слишком уклонились от привычной дороги, и опасно близко приблизились к мосту, что соединял территорию людей с теми краями в Предгорьях, где раньше вокруг Магической Пирамиды обитало орочье племя.
- Что ты услышала? – прошептала Айри, но Ная только молча указала в сторону моста, от которого их отделяло не более десяти метров. Упрямая глянула, да так и замерла – по деревянному настилу в сторону Поселка неторопливо шлепал самый что ни на есть настоящий орк.
- Клан Хару, - прошептала Ная, и медленно, стараясь не делать резких движения, потянула из-за пояса нож, а потом еще какие-то бутыльки, да заклинания. – К Поселку идет...
Айри вытаращила глаза:
- Да что ж ты делаешь, ты куда нож тянешь? Совсем с ума сбрендила – вдвоем на такого бросаться?!
- Да подожди ты, - отмахнулась Ная. – Тише, сейчас подойдет.
Орк тем временем действительно прошел в нескольких метрах от того места, где прятались девушки.
- Вкусный свинья сам один ест-ест, - по-человечески бормотал себе под нос здоровый зеленокожий воин - а я разве хуже-хуже? Сам поймаю и сам съем-съем – ни с братьями делиться не буду, ни шаман-шаман, глупый-глупый, не узнает... Со своей пирамидой носятся-носятся, а Горху дела нет-нет. Горх эти новые молнии не люблит-не любит...
Почти не прячась, шел орк по направлению к загону со свиньями, расположенному рядом с Поселком... Да и прятаться было нечего – в такой час та горстка людей, что все еще выжила на Гипате, сидела по домам да ужинала, а свиней уже разогнали по загонам. Идеальное время, чтобы пробраться в свинарник и, не делая лишнего шума, стащить поросенка-другого...
К тому времени, как существо миновало кусты, идея напасть на заблудшего орка уже не казалась Айри такой уж абсурдной.
- Если подкрасться и ударить его в шею, когда он станет открывать загон, это будет немногим труднее, чем проткнуть иголкой кожаный ремень, - свистящим шепотом вещала Ная. – Держи руны – ты попробуешь максимально уменьшить его силу и здоровье, а я подкрадусь...
- Нет уж, бить буду я, - отрезала Айри, и крепче сжала в ладони обсидиановый нож. – У тебя навык выше, ты сможешь намного больше здоровья отобрать у него заклинанием. А я и меньше, и ловчее, и тише. И нож у меня вон какой...
- Ох, да неужто я думала, что ты самую интересную работу кому другому уступишь... Спорить бесполезно, как всегда? Тогда готовься. И – двинулись вперед...
Короткими перебежками обе девушки преследовали Горха. Тот шел, все бормоча себе под нос по свиней, шамана и пирамиду. Айри хмурилась, смысл его неграмотных речей ей не нравился, но подумать об этом Упрямая решила позже – сейчас все внимание требовалось для одного единственного удара...
- Он уже почти у изгороди, - волновалась Ная. – Ну, давай – как только я увижу, что ты поравнялась с ним, бросаю заклинание, а твоя задача сразу ударить его, пока он не успел понять что к чему, и обернуться...
- Да знаю я, Великие Силы! Я что, орков никогда не видела? Ух, пошла...
С этими словами Айри тонкой тенью выскользнула из-за камня, что служил обеим очередным укрытием, и, пригибаясь к высокой траве, в считанные секунды оказалась за спиной у орка, уже возившегося с засовами на воротах.
- Аа, свинки-свинки, - приговаривал зеленокожий.
В ту самую секунду, когда магическое заклинание, сверкнув желтыми икрами и издав громкий трещащий звук, охватило орка с ног до головы и уменьшило его чуть не больше, чем вдвое, в его шею по рукоять вошел кинжал. Хрустнула кость, Горх, так и не понявший, что произошло, на последок взмахнул руками и упал лицом вперед на ворота.

Руки ходили ходуном, сердце стучало, как сумасшедшее, где-то в горле. Ная, в полном восторге от такой слепящей удачи, то и дело норовила броситься в пляс. Поминутно сглатывая и облизывая пересохшие губы, Айри вытащила из затылка орка свой нож. Из почти сквозной раны тут же хлынула теплая кровь.
- Ну Айри, ну даешь! Даже рука не дрогнула! Я уж грешным делом подумала, что коли что не так – сразу понесемся в Поселок, а ты... эх, помню я своего первого орка...
- Пошли уже, - откликнулась Айри. Вытерла нож, спрятала за пояс. Говорить не хотелось, но где-то в груди уже зарождался теплый комочек гордости – взрослого орка... Сама...

Пять минут спустя Ная уже вовсю колотила в ворота Поселка.
- Эй! Ребят, открывайте! Мы с приятелем!
- Шо ты орешь, ты мне скажи, шо ты... – Хадор, открывавший девушкам ворота, как и сел, увидев, что именно они приволокли.
- Что, хорош? – заулыбалась Ная. – Да ты смотри, у него обсидиановый топор! Из него же два лука можно сделать, первоклассных лука! А ну, где Ривар? Ривар, гляди, чего твои вояки сделать не могут, а мы с Айри – запросто!
На счастливые вопли Наи, которой уже давно не приходилось радоваться настоящей победе, начали сходиться люди. Хадор торжественно проволок мертвую тушу через половину поляны, и положил у костра, на радость зевакам. Сам побежал барабанить в дверь к Бабуру:
- Мастер, а ну иди сюда, глянь! Ты только глянь, шо творится! Вот тебе и материал на несколько новых ножей, а то и на хорошее копье! Да выходи же ты!

Этим вечером в Поселке явно собирались праздновать. Спасены свиньи, получен новый материал для оружия – пусть немного, но хотя бы что-то. Ная ходила надувшись, Айри уж подавно распирала гордость – да только не шли из головы слова орка про пирамиду.
«Возможно ли это?», думала Упрямая, сидя на камне вдалеке от костра, и задумчиво всматриваясь в черный лес за оградой Поселка. «Возможно ли это? Могли ли орки снова подчинить себе молнии?..»
Известиями нужно было срочно поделиться с воеводой и остальными, но, во имя всего святого, так не хотелось омрачать поселянам радость...
_________________
Не ходите со мной в разведку. Я полюблю вражеского офицера, и всех продам
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 06 апреля 2006, 18:38 [?] [PM] [M]   [«»]

лесной снайпер
Ладно еще драконы, они то с этим смиряться. А вот у бедных огоньков вокруг прям таки руны огненых стрел летают...
Не упирайся в ворота козлиныи рожками, а то начну забрасывать цитатами из ПЗ (а потом еще и Аллодами придавлю)
Магия в ПЗ разнообразная.

Ксерокс
Я то же думаю, что Алиса будет прекрасным координатором. ;)
Хм... Ну, тогда вполне может остаться одинокийЗомби, али пара трупов... =)
Не надо трогать Луа! Умоляю! Оставьте ее исчезнувшей на три главы! Ее, Атзакко и Тка-Рика, плюс все что с ними связано!
Желающие все еще могут приссоединиться к походу ящера.
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Страницы Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00