Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Хроники Проклятых земель. Обсуждение.
Страницы Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 25, 26, 27  След.
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 02 мая 2006, 20:54 [?] [PM] [i]   [«»]

Хм-что же может значить этот глупый вопрос? :rolleyes:
А,ясно.
2алджерон-нет не отличаю.Агрессоры часто выдают себя за жертву и наоборот
ХВАТИТ ФЛУДИТЬ!!! :mad: :mad: :mad: Отказываюсь отвечать на флуд!!!Я живой человек а не магическая гора!!!Я мирно плоз рядом,а она хадыщ по мне молнией уроном 40!!!А я всего лишь мирно полз!!!
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 03 мая 2006, 01:19 [?] [PM] [M]   [«»]

Товарищи, замнем для ясности.
Все что нам нужно - глава Блека. И далее вы все всё узнаете. Пока же можете внимателно приглядеться к пирамиде на этой карте и сравнить ее с пирамидой из ПЗ. И вам тут же все станет ясно! ;)

Баз, поменьшн смайлов, ок?
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 03 мая 2006, 08:30 [?] [PM] [i]   [«»]

ок
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 03 мая 2006, 12:43 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Насчет баньши (кстати, Блек, слово - не склоняется). Что там было у кельтов, ирландцев, Толкина - неважно. Аллоды - другой мир. Совсем другой. В нем нет гномов, а тролли подчиняются эльфам. А червелицых я вообще помню не по фентези, а по спейс фикшн. Соответственно - свобода творчества.
Наезды насчет горы - оправданы. Ей пофиг кого бить, главное - чтобы это был человек. :)
Выводы: пирамидка опускается быстро, но молнии нападающих не бьют. В рядах защитников - паника, они этого не ожидали. Старый шаман быстро соображает в чем прикол, и орет, что это он своей магией угробил пирамиду. Его авторитет взлетает до небес, авторитет Шмыка - соответственно падает.
Вместо существенного снижения поголовья орков - имеем пару трупов. Кто не успел сдаться.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 03 мая 2006, 14:38 [?] [PM]   [«»]

Ну ладно, ладно. Признаю - лажа. Оправдаюсь только тем, что базировался на написанной сильно до меня главе Лесного. А где сказано, что пирамида на людей настроена? Я не сомневаюсь, просто раз уж она попала в сферу интересов Вирка - надо ознакомится...

Те две главы, ввиду своей полной несостоятельности как в вопросе пирамиды, так и относительно населения Предгорий, как я уже говорил, пошли на фиг. В замену им накропал сегодня в ночи нижепредставленное. Образ Вирка изменил достаточно сильно, постаравшись сохранить общую идею Лесного - опять идем на Предгорья. Остановил как раз с расчетом, чтобы после главы Блека, проясняющей обстановку в форте Предгорий, можно было приступить к активным боевым действиям (или напростив, не приступать)

Численность отряда не указал - я так прикинул, около 40-50 воинов. Б0льшие дружины (как ещё обозвать?) у каждого племени не оставили бы Поселку шансов, я так думаю...
================

Все та же ночь со второго дня на третий
Вирк
Река и Острова


Вождь шел не спеша. Он мог позволить себе не торопиться. Он слишком долго готовился. Он продумал все возможности. Он долго выбирал. Но даже тогда, когда план был продуман до последней мелочи, все равно до момента его осуществления оставалось ещё очень много времени. Времени и дел. Но Вирк умел выжидать. Теперь все было готово – и он мог не торопиться.

Не спеша, он шел вдоль ряда вытянувшихся по струнке воинов. Каждый из них застывал, словно обращаясь в камень, когда вождь проходил мимо, и облегченно, с хрипом, выдыхал, лишь только тот немного отдалялся. На поляне посреди главного, самого восточного острова в его владениях царила почти мертвая тишина – лишь доносились короткие обрывки разговоров и ругани с других островков, пели цикады да трещали костры. В этот вечер над Рекой полыхало целое зарево, сливавшееся из множества костров. На островах готовились к походу.

Ещё несколько лет назад никто не только из людей, но и из других племен орков не мог даже помыслить о столь стремительном возвышении речного рода – ему, пожалуй, сильнее всего досталось от Избранного, который все время искал что-то на островах. После того, как были убиты лучшие шаманы Реки, многие орки и вовсе ушли в другие племена. Однако появление его, Вирка, молодого шамана с необычайными для орка способностями в магии все изменили. Длившаяся несколько месяцев нелепая феодальная борьба между островками, отделенными быстрыми водами реки, несущимися во внешнее море, быстро закончилась. Были восстановлены мосты и отогнаны прочь надоедливые гоблины – в отличие от других вождей, селившихся в лесах, Вирк не терпел этот народец и общался с ними только в случае крайней необходимости.
За жалкие три сезона жесткого правления он сумел создать небольшую, но хорошо тренированную и мобильную дружину орков, с помощью которой окончательно восстановил контроль речного племени над северным берегом в дельте и даже отчасти никогда особо активно не заселявшимся южным.

Единственным вождем на Гипате, превосходство которого над собой признавал Вирк, был Шай-Вар. Ненависть к оркам Песков со временем переросла в навязчивую идею Вирка, однако открыто начать противостояние он не мог – Шай-Вар все-таки был сильнее. До поры.

Тогда Вирк решил, что путь к власти над всеми орками Гипата (а именно такую конечную цель, не больше – но и не меньше, он наметил для себя) лежит через поселок. Тот, кто сможет подчинить себе людей, обеспечив племя всем, что производят посельчане – сможет открыто начать войну. И вот год назад, прошлой весной, взор гордого шамана обратился на Предгорья.

Сама по себе эта территория мало что значила – практически нет полезных залежей, под боком таинственные, запертые пещеры, разбойники и тот же поселок. К тому же с некоторых пор именно там был возведен новый укрепленный форт орков из Средних Гор в союзе с гоблинами. Однако история о древней магической пирамиде, десять лет назад защищавшей тамошних орков от всех напастей и тогда же отключенной Избранным, не давала Вирку покоя. Он верил, что если ему удастся разобраться в её секрете – он сможет без проблем справиться и с разбойниками, и с посельчанами. Однако нельзя было терять время – он не был уверен, что об этой пирамиде забыли все, кроме него. К тому же, новый форт со временем мог стать ещё одной серьезной проблемой.

Когда к нему пришли вести о том, что в Поселке снова что-то неладно, а гоблины безнаказанно воруют у людей свиней, он понял, время настало и более медлить нельзя. Благо, к тому времени все уже было готово. Оставалось только назначить час. Выбор пал на эту ночь.

…Мысленно он наметил точку, до которой дойдет – через несколько шагов после последнего воина. Достигнув её, он остановился и пару мгновений простоял спиной к отряду. Он знал, что сейчас лучшая часть племени смотрит ему в спину. Кто-то с восторгом, кто-то со страхом. Кто-то с ненавистью. Дорого бы он отдал за возможность прочитать сейчас мысли каждого из них – с некоторых пор возможность предательства стала всерьез беспокоить его.

Наконец Вирк обернулся. Несколько десятков фигур снова обратились в безмолвно застывшие тени. Вирк не хотел говорить им что-то. Они все должны были знать. Вирк вообще не очень любил говорить – он предпочитал решительные действия. Сейчас он решил позволить себе немного позабавиться. Сфокусировав взгляд на ближайшем костре, он до боли сжал в руке небольшую каменную пластинку. Засветилась сквозь его пальцы тонкая вязь неведомых символов, рука резко вскинулась вверх – и пламя весело взвилось ввысь, опалив нависающие на десятиметровой высоте ветви деревьев, вознося в мглистое темное небо ярко-оранжевые искры вместо звезд. Следом за этим костром вспыхнул и рассыпался головешками следующий, потом ещё один. Впрочем, нельзя было увлекаться – силы ещё понадобятся. Вирк спрятал артефакт за пазуху, напрягся, даже немного присев, и издал оглушительный боевой клич, разветвившийся, загулявший среди крон деревьев. Где-то на самом маленьком и дальнем островке приветственно полыхнуло. Отряд с шумом и оживлением, нарушая недавние тишину и порядок, двинулся к первому мосту.

Пока они шли по островам, нарочито громко топая по деревянным настилам мостков и оглашая округу воинственными возгласами, Вирк все время внимательно смотрел по сторонам. Он хотел убедиться, что в лагере все в порядке и будет сохраняться до его триумфального возвращения. Но те, кто оставался, знали – вождь не потерпит ослушания, и его взгляд не цеплялся даже за малейший непорядок. За их спинами заливали водой костры.

Когда они сошли с последнего, самого широкого моста на западном острове и ступили на большую землю, воины тут же притихли. Здесь кончались открытые, далеко просматривающиеся пространства реки. Здесь стихал приятный речной ветерок. И, несмотря на то, что этот лес тоже входил в их владения – он таил множество скрывающихся обитателей и заставлял относиться к себе с невольным уважением. За их спинами со скрежетом поднялся мост, послышался последний напутственный возглас – и факела провожающих замелькали в листве на той стороне, а потом и вовсе пропали из виду. Лес тут же словно придвинулся ближе, стали различимы все его таинственные звуки и шорохи. Вот прошуршал где-то в высокой осоке кролик, вот вдруг заухала и захлопала крыльями разбуженная и сорвавшаяся с ветки сова. Орки, повинуясь древним инстинктам, замолкли, все словно пригнулись, сливаясь с лесом, превращаясь в одну из его тайн и опасностей. Вирк бесшумно обошел отряд спереди и исчез в едва шелохнувшейся траве. Остальные гуськом последовали за ним.

Спустя примерно полчаса они достигли первого поста. От ствола небольшого (по меркам этой дремучей ночной чащи) дуба отделились две темные фигуры и поспешили навстречу вождю. Лучник пригнулся в приветственном поклоне и присоединился к дружине, а второй дозорный, вооруженный обсидиановым топором, замотанным зачем-то в тонкую шкуру, подошел вплотную к Вирку и свистящим шепотом залопотал какую-то чушь. С первых слов, большинство из которых повторялись иногда по нескольку раз – дозорный был новичком, пришедшим из Средних Гор и милостиво принятым Вирком, отчаянно боялся того, что его прогонят – вождь понял, что ничего важного не случилось, и перестал слушать. Вместо этого он вслушивался в звуки леса. Наконец, дозорный то ли исчерпал словарный запас, то ли понял, что его отчет никому не нужен, и отступил, пятясь, в тень. Вирк продолжал слушать. Что-то в лесу неуловимо изменилось. Непонятное напряжение набрякло в воздухе. Вирк помедлил ещё с минуту, но наконец решил, что ему показалось и сделал первый шаг вперед, в сторону болот. И именно в этот момент страшный полу-визг полу-плач разорвал тишину. Он доносился с оттуда, куда они направлялись, с запада, и Вирк сразу же узнал его – так поёт баньши. Холодный пот выступил у него на морде, несмотря на то, что ночь была на удивление душной. С разных сторон завыли белые волки. Орки испуганно сбились в кучу, кто-то обнажил оружие. Наконец жуткая какофония стихла. Вирк, более не медля, двинулся вперед.

Не то, чтобы он придавал слишком много значения приметам – тем более людским, в орковских пергаментах никогда не значилось историй о баньши – однако определенный неприятный осадок это событие оставило. Свою досаду вождь выместил на отряде – он шел налегке и гнал нещадно, так что нагруженные провизией и шедшие в полном обмундировании воины вскоре начали недовольно ворчать. Но вот по левую руку замелькали сквозь ветви елей блики на болотах, потянуло особым болотным запахом, не столько неприятным, сколько непривычным для тех, кто жил на проточной воде. Орки словно по команде свернули в ту сторону, дошли до топи и далее продолжили путь по самой границе её с лесом – хоть время от времени обутые в грубые полусапоги из старых дубленых шкур лапы и проваливались в зловонную жижу, вызывая ехидное хлюпанье и издевательский рык идущих сзади, продираться сквозь чащу и бурелом все же было хуже. Где-то в просвете между мертвыми остовами гнилых елей и рваными на горизонте облаками замелькала бледная, ущербная луна – значит, вся ночь ещё впереди.

Путь по границе болота продолжался несколько часов и успел порядком всех утомить, прежде чем шедший теперь впереди дозорный, за прошедшую неделю изучивший эту дорогу вдоль и поперёк, обогнув рухнувший ствол ели с ещё не осыпавшимися иголками, свернул в лес и, достигнув старого замшелого камня, по одной из бесчисленных примет, ведомых ему одному, безошибочно определил путь на северо-восток, к конечной цели похода, в Предгорья.

Здесь идти было легче, лес был редким, лиственным. Длинная колонна орков сошлась в несколько рядов, зашагали бодрее. Послышались шутки в адрес предгорных орков и гоблинов, грубый гогот. Когда слева послышался плеск ручейка, подобно самой Реке стремившегося с гор в море и здесь делившегося на два рукава, превращавшиеся в целые речушки с заводями и бродами, небо на востоке уже давно серело. Облака, впрочем, расходиться не собирались – судя по духоте, к полудню намечалась гроза. Вирк жестом остановил отряд и прошел к воде один.

Осторожно он подобрался к крутому обрыву, возвышавшемуся над веселым потоком и противоположным берегом на добрых пятнадцать локтей. Отсюда открывался неплохой вид на старое орковское стойбище, частично разрушенное, а частично восстановленное и превратившееся в неплохо укрепленный, местами обнесенный частоколом форт. Орковские шалаши и землянки поднимались по пологому склону довольно высокой горы. Вирк знал, что на северном, более крутом её склоне, и находится вожделенная пирамида. Она не входила в границы форта и, судя по всему, была всеми забыта. Впрочем, кто их знает?

Форт спал. В низине, в которой он находился, скопился легкий туман (утро было сырое и росистое). Как Вирк не старался, не смог он разглядеть нигде фигур дозорных. Неужели они настолько легкомысленны? Или, напротив, осторожны? Какое-то движение наблюдалось только немного дальше, около омерзительных гоблинских нор. Впрочем, это вполне мог быть и кролик. В любом случае, пост у северного брода уже должен был собрать всю необходимую информацию. К нему и отправился вождь речных орков, коротким приказом позволив отряду расположиться на непродолжительный отдых и взяв с собой лишь пару охранников, ввиду своей необычайной силы, преданности и угрюмости всюду его сопровождавших.

ЗЫ - только что прошел заново до этой самой пирамиды оригинал... Обнаружил, что Горт про пирамиду говорит именно в том духе, что тамошний шаман сумел как-то её перенастроить на то, что она бьет всех чужаков. Что было в ЗвА не знаю, и, боюсь, уже никогда не узнаю - щвс времени нету проходить до Гипата, да и не понравились они мне, если честно. Имею наглость предположить, что любой сколько-нибудь сообразительный орк (Вирк, например :) ) сумеет в ней разобраться.
Кстати, ещё обнаружил, что Лесной ответственно готовился к написанию своей главы - фразочка "мозговитый шаман" - из оригинала. Порадовало :roll:


Последний раз изменялось: Algeron (14 июля 2006, 17:05), всего изменялось 2 раз(а)
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 03 мая 2006, 16:45 [?] [PM] [M]   [«»]

>торговля
У орков? С кем? Вирк же всех ненавидит.

>предгорный форт
Не очень как-то

>свернул с лес
в лес?

>ущербная ещё луна
еще лишнее.

>треклятый Избранный
Это же не мысли Вирка? Что ж он у вас у всех проклятый, да треклятый?

Еще какая-то мелочь.

Теперь о главном… Вирк… Руническая магия… Взметнувшийся до небес огонь… Ага? Если хочешь наделить его основами Волшебства, то хотелось бы услышать мнение остальных. Я пока воздержусь, хотя Вирк, безусловно, талантливый шаман… Чувствую, что следующим Великим Магом Гипата станет Го-Го… ;)

Глава классная. Завидую серо-буро-малиновой завистью. ^_^ Признавайся ты у нас, случаем, не профессиональный писатель, как Черный Слепец?

Насчет пирамиды - ждем главы Блека. Потом я запостю свою и вы решите - годится вам такая концепция пирамиды, али нет.

П.С. На этой карте у пирамиды есть вход-пещера. ;)
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 03 мая 2006, 17:05 [?] [PM] [i]   [«»]

Отлично,мне понравилось. :)

2dragonfire:Торговля-Вирк ненавидит,а че остальным ненавидеть?Они осознают выгоду-че не орговать?Турки греков тоже ненавидят,однако там с торговлей проблем нет.

Треклятый избранный-ну можно еще хуже-хоть не матерятся :D

Взметнувшийся до небес огонь-во первых можно говорить не в прямом смысле,во вторых магия есть магия,и орковские шаманы сильны в магии огня,на своих персах испытал :(
Глава по моему супер :roll:
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 03 мая 2006, 17:11 [?] [PM]   [«»]

Цитата:
>торговля
У орков? С кем? Вирк же всех ненавидит.

Как с кем? С орками Шай-Вара, написано же. В песках, сколько я помню, лучшие материалы для каменного оружия. Ненависть ненавистью, а с дубинками далеко не пойдешь. Открытой вражды, опять же, пока не было. Впрочем, можно убрать.

Цитата:
>предгорный форт
Не очень как-то

Да уж :) Поправлю

Цитата:
>свернул с лес
в лес?

Ну да. Шли по кромке болота, свернули обратно в лес... Не понимаю, что не так?

Цитата:
>ущербная ещё луна
еще лишнее.

Я имел в виду, что в начале иння она ЕЩЁ только узким месяцем показывается. Уберу...

Цитата:
>треклятый Избранный
Это же не мысли Вирка? Что ж он у вас у всех проклятый, да треклятый?

Не люблю я его ;) В целом, повествование конечно следует за мыслями Вирка... но мне тоже не нравится, уберу

Цитата:
Теперь о главном… Вирк… Руническая магия… Взметнувшийся до небес огонь… Ага? Если хочешь наделить его основами Волшебства, то хотелось бы услышать мнение остальных. Я пока воздержусь, хотя Вирк, безусловно, талантливый шаман…

Гм... видел где-то в теме обсуждение этого... Щас просто не понял, что не так... Я посмотрю, а ты, если не сложно, прямым текстом поясни...

Кстати, до небес там ничего не взметалось... взметывалось.. вз..вз.. короче, речь шла о 10 метрах - никак не больше

На самом деле, главный ляп - совсем не в этом. Чудовищная лажа обнаружилась при запуске ПЗ в маршруте орков. Им не на запад идти надо было, а на северо-восток. По болотам они к поселку вышли бы :)
Как править пока не придумал, ночью опять посмотрю...

Цитата:
П.С. На этой карте у пирамиды есть вход-пещера.

Да, я заметил. Но так как откуда она никто не сказал, а Вирк её все равно ещё не видел, я пока решил не трогать.
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 03 мая 2006, 23:15 [?] [PM]   [«»]

Не спрашивайте меня, зачем я это сделал, убив почти всю вчерашнюю ночь ичасть сегодняшнего вечера - сам не знаю. Так как я ввиду собственного отсутствия был лишен удовольствия комментировать уже выложенные главы, я зачем-то сделал это оптом. Все в приложенной доке. То, что лежит сейчас в чистовой теме - в основном грамматика. Если это кто-нибудь будет править...


Хроники ПЗ.doc  
195.5 KB, Скачано 159 раз(а).
 
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 04 мая 2006, 01:26 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата:
Как с кем? С орками Шай-Вара, написано же. В песках, сколько я помню, лучшие материалы для каменного оружия. Ненависть ненавистью, а с дубинками далеко не пойдешь. Открытой вражды, опять же, пока не было. Впрочем, можно убрать.

Это был не протест, а вопрос. :) На усмотрение большинства.

Цитата:
Ну да. Шли по кромке болота, свернули обратно в лес... Не понимаю, что не так?

Ну так прочти, блин. :) Они у тебя не в лес пошли, а "с лес"

Цитата:
Я имел в виду, что в начале иння она ЕЩЁ только узким месяцем показывается. Уберу...

Это я понял. Но криво. :)

Цитата:
Гм... видел где-то в теме обсуждение этого... Щас просто не понял, что не так... Я посмотрю, а ты, если не сложно, прямым текстом поясни...

Ок, коротко и ясно - матчасть. :) Вот цитата:
Цитата:
8. В проклятых землях известно четыре вида магии:
1)Алхимия. Доступна большинству. Изготовление зелий, с самыми разными эффектами из ингредиентов природного происхождения.
2)Некромантия. Доступна опытным магам. Способность, с помощью магии астрала, ингридиентов природного происхождения и оккультных знаков, создавать и уничтожать жизнь.
3)Руническая магия. Доступна большинству. Способность контролировать силу заряженных более сильными магами предметов. Обычно – каменных табличек. Для усиления их свойств используются руны нанесенные по периметру.
4)Волшебство. Доступна Великим или очень опытным магам, обучавшимся этому не один десяток лет; а так же магическим созданиям. Включает в себя все аспекты магии. Позволяет изменять магическое поле без применения каких-либо фокусирующих предметов. Возможность наделять предметы магической силой. Позволяет использовать некоторые глобальные заклинания, такие как предсказание будущего, обращение целого озера в лед или удержания аллода от разрушения потоками астрала.

Баз, тебя это тоже касается. ;)

Цитата:
На самом деле, главный ляп - совсем не в этом. Чудовищная лажа обнаружилась при запуске ПЗ в маршруте орков. Им не на запад идти надо было, а на северо-восток. По болотам они к поселку вышли бы

А я думал, что это хитрый тактический ход... Мол по болотам, а потом снова на восток... :rolleyes:
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 04 мая 2006, 01:29 [?] [PM] [M]   [«»]

Млин, предлагаю, в срочном порядке, задарить Algeron'у права модера и в принудительно-добровольном порядке заставить править все произведения в этом форуме. :)

Algeron, титан! Щас начну править свои главы. :)

Изменено: Все, от своего имени которые - исправил.
НО! У тебя там есть пара уже твоих ляпов. Все приводить не буду - перечитывать лень. Но большая часть - по существу. А рог зел. драк, он и есть рог. :rolleyes:

Блееек?! Ты где?!
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 04 мая 2006, 11:13 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Алгерон, ну ты даешь! Ты кем работаешь? Профессиональный редактор?
Сегодня-завтра постараюсь отрихтовать произведение с учетом твоих замечаний. С нюансами. Я не буду править в местах, где с тобой не согласен (таких мало), и в местах где нужны глобальные изменения (пусть авторы сами правят).
Блин, где время брать?
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 04 мая 2006, 12:48 [?] [PM]   [«»]

Гм... стараюсь. :)

Выделил тут десять минут на правку главы, все замечания вроде учел.
Делать в этой теме стало теперь до появления Блека или опуса Базилио вроде нечего... А руки-то все чешутся... Завести, что-ли третьего перса и устроить войну между ними? :)

PS - Dragonfire, а откуда цитата про магию?
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 04 мая 2006, 17:00 [?] [PM] [M]   [«»]

Из чистовика, первый пост, правила творения.
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 04 мая 2006, 17:31 [?] [PM]   [«»]

Ой... стыжусь. Хоть и не согласен.
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 04 мая 2006, 19:25 [?] [PM] [M]   [«»]

Ну, в оригинале была вобще только руническая. ;)
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 05 мая 2006, 19:21 [?] [PM]   [«»]

А! Куда унесли пост Basilio о проделанной работе? :fire:
Баз, если честно - уже даже не смешно. Ты Ворд запускал? Ты это перечитывал? Если да - то хотя бы очевидные опечатки должен был заметить. От того, что твоя глава - какой ужас! - изменялась аж 5 раз ошибки тебе никто прощать не станет. Хотел сначала помочь - но потом понял, что ты даже не думал воспользоваться Вордом.
Критический промах. Загрузись и попробуй ещё раз

ЗЫ - и следующий вариант сунь сюда в новый пост. Глава у тебя не длинная, а ходить на восьмую страницу надоело
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 05 мая 2006, 20:10 [?] [PM] [i]   [«»]

Ладно,я сегодня очень вежливый :mad: :fire: .
Я ясно объяснил что на этом компе ворд ***ьмовый.А на моем личном нормальный.Полное отсутствие дискет и забранные сестрой флешки не позволяют править по нормальному.Приходится вручную!!!
Остальные обвинения слушать не стану.

PS со знаками препинания должно быть так- "абаб- аб ?абаб- аб"или иначе?
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 05 мая 2006, 20:17 [?] [PM] [i]   [«»]

Кстати а зачем ты удалил свою главу про атаку на предателей?Мог бы написать что пирамида почему-то не сработала,и про изумленных орков.Удалять то зачем?Лично мне она понравилась :) :roll:
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 05 мая 2006, 21:21 [?] [PM] [M]   [«»]

Млин, писал же уже!
Слово<знак><пробел>следующее слово. Между предложениями пробел.
Дефис - так.
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 05 мая 2006, 21:22 [?] [PM]   [«»]

Ладно, уговорил. Грамматика поправлена, некоторые шероховатости отмечены. Но только не подумай, что поправив это ты от нас отделаешься! Над этим ещё работать и работать!

Средние горы
Вождь ящеров
Время не указано


Ничего не предвещало грядущих изменений - ни чистое небо, ни спокойный пруд. Ничего.
Тихий вечер в горах - что может быть спокойней? Но покой легко нарушить. (Спокойный - покой. Тавтология)
Огромный ящер выполз из своей пещеры. Он вождь. Оглядевшись и не заметив ничего интересного, он пошел в древнюю обсерваторию, построенную когда-то людьми. Поднявшись по ступенькам, вождь стал рассматривать небо. "Какое скучное пятно, - подумал вождь - и каким интересным оно становится ночью". Затем он задумался. (Подумал - задумался. То же) На Гипате столько тварей. И так мало ящеров. Твари нам мешают. Они быстро плодятся и уничтожают много кабанов. Пора наводить порядок. Ящеры древнее и мудрее всех на Гипате. Значит, только мы должны жить здесь. Уничтожим врагов. Вождь стал с ненавистью вспоминать, как тяжело ему было в плену у орков. Как орки издевались (над ним?) и жгли ему хвост. Тогда он был маленьким ящером, не вождем, даже не воином. Как давно это было. Гнев стал закипать в его холодном теле. (сердце?)Вождь начал злобно рычать и дергать хвостом. Сжав свой трезубец, он пошел к своему народу. Придя на полянку, вождь был потрясен беспечностью воинов. Они разглядывали кости кабана вместо того, чтобы охранять проход в долину. Злобное рычанье и шипенье вождя мгновенно поставили воинов на позиции, и они стали подозрительно (с подозрением?) смотреть вдаль. Однако как только он ушел, воины продолжили отдыхать.

Удар трезубца об камень заставил двух ящеров отвлечься от кабана и подойти к вождю.
- Слушаем тебя, вождь. - прохрипели ящеры.
- Идите в Дальние горы и скажите лесным и озерным братьям, чтобы они шли сюда. Пора уничтожать врагов. Твари стали опасны.

Ящера напугало долгое молчание богов, он решил, что они могут отвернуться от них навсегда. Надо показать, что мы им верим и рассчитываем на их помощь. Новый удар трезубца вызывал третьего ящера, дремавшего рядом.
- Вождь?
- Осмотри всех драконов. Не корми их. Скоро отправляемся в бой. Они нужны. (В ПЗ говориться, что ящерам подчинялся только один зеленый дракон)
- Кого уничтожим?
- Тварей. Они расплодились. Богам нужна дань. (Что за боги? Какая-то уникальная ящерская религия? Тогда опиши подробнее)
- Сделаю, вождь.
Затем вождь отправился к клетке с орками. Орки были очень злы и напуганы.
- Зачем-зачем держишь нас?- спросил боец. Он был изранен, но пытался держаться.
- Сейчас узнаешь! - прошипел ящер. Затем он схватил беднягу и потащил к алтарю. Орк старался вырваться, но у него не было шансов. Ящер был огромен и силен. Затем вождь ударил орка лапой по голове и тот затих.
У алтаря стояли другие ящеры и ждали. Ящер-жрец выполз из толпы и начал пытку. Мучения орка быстро закончились, но его тело терзали еще долго. Перед смертью орк пришел в себя и прохрипел – «Хару и Хэмси убьют вас». ("Хари Кришна!.. :) ")
- Такая же смерть ждет и вас. - довольно прошипел вождь остальным оркам. Они в ужасе смотрели на вождя и останки своего друга.
Ящер с презрением смотрел на них, и стал думать об атаке на их лагерь. Там не знали о планах ящеров. (несогласовано время)

«Мелкие твари не страшны, - думал вождь - остальных уничтожат драконы. Воины сразу кинутся на шаманов и орков с гнутыми палками." (не ясно - на орков с гнутыми палками или воины с гнутыми палками?)
Пока вождь размышлял, в долину приполз маленький и удивительно ловкий лесной ящерок и, обождав, захрипел:
- На нас напал человек! Он в белой шкуре!
Вождя удивило услышанное. Он всегда ненавидел людей, но они были далеко. Лесные ящеры верили, что пока ракушка на алтаре, человек не нападет. Наивные! Разве можно верить людям? Но ракушка была на месте – а значит люди предали лесных братьев. За ложь наказанием будет смерть. Человек в белой шкуре - таких вождь еще не видал. Хотя чего со страху не наговорит этот трус…
- Почему вы не убили его?
- Он напал неожиданно. Он странный. Мы ловили кабана в лесу, вдруг выходит человек, и странным оружием убил трех ящеров. Я убежал.

Удар трезубца оторвал голову маленького ящера.
- Убивать трусов!
Ящеры, сидевшие рядом, стали удивленно смотреть на вождя. Но в конце концов вождь всегда прав, и ящеры продолжили поедать кабана.

Дождавшись прихода лесных ящеров из их лесов, близких к горам, вождь заговорил. (лесных... лесов...)
- Человек обманул вас! Он предал вас! Отныне уберите вашу ракушку - люди всегда обманывают. Надо убить всех людей за предательство.
- Да, вождь! - хрипели лесные ящеры. Они не понимали, почему человек напал. И вообще, странный вождь - но он прав, людей надо убить за предательство. Теперь даже лесные ящеры ненавидели людей и соглашались с вождем.
- Убьем всех! - хрипел самый большой из них. Остальные вторили ему.
Вождь довольно смотрел на них и обдумывал план атаки на людей. Но сначала надо убить остальных врагов. Они ближе и опасней. А человека в белой шкуре похоже нет. Слишком испуганно говорил трус. Наверное, попали в засаду к тварям, и вместо того чтобы убить их, он убежал и солгал. Но все равно - уничтожить людей надо. Или я не достойный вождь.

ЗЫ - с восьмой страницы я это потер - с тех пор она слишком изменилась, да и комментить неудобно. И вообще - чтоб не повторялись

ЗЫЫ - свою главу потер потому, что там полно нестыковок и лажи. Да и вообще фиговая клава была ;)

ЗЫЫЫ - правку в чистовик внесу чуть позже

ЗЫЫЫЫ - а мне одному кажется, что пролог надо переписать полностью?

ЗЫЫЫЫЫ - что бы ещё такого написать?
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 05 мая 2006, 21:31 [?] [PM] [M]   [«»]

Согласен со всем, кроме одного дракона. Их как минимум 3 - 2 в средних и один в дальнем. Хотя, можно предположить, что защищали они ящеров из чувства благодарности, по собственному желанию. =) (Ах да, 4, еще один черный у озера - Озерных Ящеров)

От себя добавлю - что это за гнутые палки?! Это ящеры, а не гоблины. Они, как минимум, умнее людей. Тем более вождь...

PPPPS Нет, не одному. Маз дай его! :)


Изменено: dragonfire (05 мая 2006, 21:40), всего изменялось 1 раз
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 05 мая 2006, 21:39 [?] [PM]   [«»]

Я это только что проходил - ящерам подчиняется только тот дракон, что одурманен амулетом. Его Зак использует для уничтожения гарпий в лаборатории. Остальные - я бы сказал просто из некоторой родственностьи с ящерами тусуются. Но не подчиняются никак
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 05 мая 2006, 21:52 [?] [PM] [M]   [«»]

Да? А я бы сказал по другому.
Смотри - Черный дракон защищал проход к озерникам. Зеленый - к лесным. А амулет для подинения зеленого мы отобрали у озерного ящера... Так может они договариваются с драконами:
Лесные->Зеленые
Озерные->Черные
А амулет - попытка озерных подчинить драконов лесных. Так сказать, подготовка к захвату власти?
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 05 мая 2006, 22:23 [?] [PM]   [«»]

Айри:
"Я, конечно, драконов приручать не умею, но зато я подсмотрела, как это делают ящеры. У них есть особый амулет, и, если с ним к драконц подойти, он не только нападать не будут, я ещё и следом полетит. Правда, амулет действует не на всех драконов, а только на одного из них"

Те драконы, что парят над местами обитания ящеров - никуда ради тех не летают и никак им не повинуются. Крнтролировать их ящеры могут только с помощью амулета. И именно он-то и нужен Базилио ;)
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 05 мая 2006, 22:44 [?] [PM] [w]   [«»]

У меня больше нет на все это времени. Я выбываю.

Я и в дальнейшем буду заходить на форум и даже что-то комментировать, но на большее, увы, меня не хватит. Если что не так, простите…
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 06 мая 2006, 00:11 [?] [PM] [i]   [«»]

Вобщето у озерных синий дракон а не черный.Он бьет молниями.
2алджерон-ну ты еще скажи что людоеды с орками просто случайно так живут-типа негде больше.Разьве не ясно что ящеры приручили дракнов?Хотя тебе может быть не ясно. :p Ладно,не обижайся.
Пункты критики разберу чуть позже-сейчас пойду раздолбаю телефон. :mad:

2Black-спасибо что учавствовал,жду твоего возвращения.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 06 мая 2006, 00:49 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Algeron, а тебе не приходила в голову мысль, что амулетов у ящеров может быть не один? Но каждый из них действует только на одного дракона. (и может быть эти амулеты очень сложно создавать, потому прирученных ящерами драконов всегда только 1-2). Айри же не за всем ящерами подряд следила, а только за теми, у кого она увидела именно этот амулет который потом достался Заку. Ну, вот и сказала так... мол он один.
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 06 мая 2006, 01:59 [?] [PM] [M]   [«»]

Black
Уууууууу!
Аааааааа!
Вааааааа!
Тр... Бр... Гм...

Прошло полчаса
Блек, ты...
Ургх! Варгх! Крх!

И еще полчаса
Блек, ты нехороший человека! :fire:
Эх, лан, бывай... :(
Срочно ищем товарища на пост Го-Го и гоблина-шпиона.
Farlander, Algeron, Снайпер... Ксерокс?! :rolleyes:
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 06 мая 2006, 11:15 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Драгонфайр, дефис-дефис пишется так. А так - тире. Разницу усек?
Выбывание Блека - конечно печально, но не у всех всегда есть свободное время и доступ к интернету. Обижаться на это - неразумно. По сходным причинам пока откажусь от Го-Го. Разве что совсен никто не сможет...
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Страницы Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 25, 26, 27  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00