Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Хроники Проклятых земель. Обсуждение.
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25, 26, 27  След.
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 10 апреля 2006, 11:06 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Значит так. Денежная реформа - нафиг не нужна.
Обоснование: "золотой" - это сумма, а не кусок металла. Поляки свои злотые из никеля делают. И живы. Соответственно сумма 1000 золотых может быть из любого количества монет, любого номинала, и из самых разнообразных материалов (хоть купюры из тонкой кожи :) ). Просто не углубляйтесь в этот вопрос, проще будет. И вообще, можно говорить 1000 монет.
Тему переименую.
Еще нюанс: посты в черновике не редактируйте, выкладывайте ниже новую версию. Чтобы остальные не искали, что вы там переделали, и сохранялась история.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 10 апреля 2006, 13:27 [?] [PM] [M]   [«»]

Хм, а ведь неплохая идея... Деньги - ни главное в жизни. =) Да будет так!
лесной, выложи уже свой пролог. :drug:
лесной снайпер
Разведчик


Пришел: 20.03.2004
Сообщения: 107
Откуда: Гипат, поселок.
Добавлено: 10 апреля 2006, 13:58 [?] [PM] [M]   [«»]

Троль вас за ногу, гоблина вам в постель и людоеда в кладовку!

КАКУЮ ГЛАВУ????????? Вы сами все разкритиквавали меня всего,
за вирка, щмыка и диалоги... я жду исправлении насчет включения пирамиды..... НЕПОНЯТНО ЧТОЛИ??????

Го-го в стойбище орков, что в средних горах.
гоблины в предгорьях живут, там, где избраный мстил за набег - меджду мостами и болотами.

стены на карте там нет - ее щас строят орки шамана.
_________________
Не был бы я такой хорошый парень, честное слово пошел бы в разбойники, у них небось житуха повеселее!
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 10 апреля 2006, 14:33 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата:
войны защищают мирных людей.

Здесь мы видем конкретный пример, когда фитюлька над буквой нехило меняет смысл всего предложения ;)
_________________
Я желаю всем счастья!
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 10 апреля 2006, 14:46 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Ага. Правильно пишется - не войн, а воин. Вот к чему может привести маленькая опечатка в моде.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 10 апреля 2006, 16:33 [?] [PM] [M]   [«»]

Молодца! Именно эту главку, под названием пролог я и имел ввиду. ;)
Блек, твоя очередь! :)

Ксерокс, Снайп
А все потому что в ворде нет слова воин. :)

_______________
Такс, нужно окончательно разобраться с дислокацией сил...
Настаивать на своем варианте я не стану...
НО!
Итак, лесной снайпер, если я не прав, поправь меня:
Мозговитый Шаман, недобитый в МП, проживающий в Средних горах, бросает всю свою армию на штурм островов. Захват власти. Форт в средних горах остается пустым. Раз. Орки и Гоблины, бежавшие в свое время из предгорий, средних гор и прочих мест на неизведанные земли Гипата. Возвращаются и занимают покинутый форт. Два. Лет пять они в нем обживаются, укрепляют оборону, а после идут в предгорья. Пирамида отключина, деревня орков пустует, но... Гоблины и орки отправляются на болота и там начинают обживать территорию, при чем не обращают вниманияена ни кем не занятую деревню. Три. Шаман Вирк возвращается в предгорья. Четыре.
Теперь вопрос: Почему шаман, жаждущий мирового господства оставил средние горы? Почему он сразу проигнорировал не заняты предгорья, учитывая, что в них есть еще и пирамида? И отправился за тридваять земель, на острова, а остатки островных орков врядли сдались без боя... Почему?

Желательно окончательно разобраться с географией, т.к. нужно будет обновить информацию в чистовике.

Мое предложение - отдать деревню гоблинам\оркам. Ну зачем селиться на болоте, когда есть прекрасно обжитое, ни кем не занятое место?

________________
Так, теперь ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:
Все, что я сейчас выложу, воспринимать только, как критику. лесной снайпер, тебе не повезло - твоя глава первая. Принимать к сведению это или нет - ваше дело. Редактировать я не буду - от этого не будт пользы. Так что... Блек, жду твою главу на расправу.

П.С. Мои главыне идеальны - вопрос: почему я не вижу критики? :cry:


Изменено: dragonfire (10 апреля 2006, 18:31), всего изменялось 1 раз
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 10 апреля 2006, 18:33 [?] [PM] [M]   [«»]

Пролог, лесной снайпер

Цитата:
Темен мир аллодов, слишком много в нем островов, недоступных взгляду постороннего наблюдателя.

Стороннего.
Цитата:
Но не все из них мертвы.

Мертвых аллодов не существует. На каждом аллоде есть ВМ, удерживающий землю. Он свободен, но лишь от части. И ни один из них не будет сидеть на пустынном клочке земли. Везде есть жизнь.
Цитата:
а земли его не плодородны

Земли его архиплодородны, а глубоко под землей- залежи алмазов. Джуны добывали их, возможно, с помощью големов.
Цитата:
На других островах люди давно уже оправились от катастрофы:

Маленькое но – других островов до катастрофы не было
Цитата:
Город, основанный королем, подвергся страшной напасти – мертвые стали восставать из могил, а живые падали замертво прямо на улицах.

Произошло это аккурат в Ночь Беды.
Цитата:
Так вот, после того как тот древний народ сгинул, Гипат долгое время был просто далеким и пустынным краем. А потом люди здесь появились вновь. Мир тогда был единым, и в любое место можно было попасть просто так, без всяких хитростей. Словом, какому-то королю Гипат приглянулся, и послал он сюда воинов и строителей.
#ANIMATION 63
#CAMERA 9
#phrase Witch 5
Так и появилась здесь крепость в горах, и все было бы хорошо - но потом случилась Ночь Беды, когда мир на отдельные земли распался. И мало того, что крепость осталась без связи с королевством: в ней дурные дела твориться начали!
#ANIMATION 61
#CAMERA 3
#phrase Witch 6
Из могил скелеты по ночам вылезать стали да на живых людей кидаться, а живые, наоборот, в скелетов превращались прямо на глазах! Кто из жителей поумнее был, сбежали подальше, а кто не успел, так и пропал. Люди, что в Поселке живут, и есть потомки тех беглецов, ну а крепость с тех пор и называется Мертвым Городом.

Цитата:
Люди забыли искусство обработки металлов, а потом и способы обработки ткани

Бабур запросто добывает бронзу из бронзового кинжала и обратно. Тоже и с тканью. Просто бронза – слишком глубоко, а инструменты все – в мертвом городе. А насчет ткани – ну кто, кроме Эрфара и психа-Избранного, будут щеголять в ткани, когда вокруг хищны звери, а по ночам твари с косами летают.
Цитата:
Потом исчезло земледелие

Опять же – стены поселка – единственное, что защищает людей, а для земледелия нужны большие территории.
Цитата:
он приносил лучшие материалы для оружия и доспехов

Очень похоже на посты Алисы о отнятии здоровья у орка. Просто:
Пришел Он, и все изменилось. Карающим клинком пронесся Он по землям Гипата, неся смерть врагам и благо союзникам. А потом он ушел. Он ушел, но память о нем осталась…
Цитата:
И да простят меня, Великого Мага Тка-Рика

1)
Цитата:
Мое имя прозвучит для тебя как Тка-а-Литан Рич-ти-а-Ник.

2)
Цитата:
Долгие века я считал себя последним джуном. Я не жил - но доживал отпущенное мне время. Но совсем недавно я ощутил присутствие других джунов - молодых, полных жизни юноши и девушки! Тогда мне открылось, для чего предназначала меня судьба: я хранил Гипат для возрождения расы Джун!

Тка-Рик, кажется собирался умирать? Я уж молчу о тех Героях, которые в последнем сражении позволили проклятью его уничтожить. Тка-Рик, спустя 10 лет, вероятнее всего, передал свои знания Луа – Ат-Зако на ВМ ни как не тянет…
Цитата:
Мой верный друг, золотой дракончик, размером со шмеля, но старый и доблестный, как и его большие братья

Эм… Ему чуть больше 10 лет – он появился из руки ВМ в первом мультике. =) А старому дракону в мертвом городе – ни одна сотня лет…
Цитата:
Даже я - Великий маг не знаю, будущего – оно скрыто от меня моей старостью.

1)Криво, эт я про старость.
2)Хм, исходя из ПЗ – сильнее ВМ’а только Проклятье. Получается, пророчество делало оно?
3)Чем старше маг, тем он более могущественный.

Ну и речь Тка-Рика есно.

Оценка: 5 из 10
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 10 апреля 2006, 20:07 [?] [PM] [M]   [«»]

Такс, лесной снайпер, прошу

(
V
Автор: лесной снайпер
Ривар Глава 1
Ривар проснулся позднее обычного – вчера вечером сельчане засиделись у костра допоздна, слушая рассказы Забияки.
Статус: Неизвестно
)

Блек, щас мытебя раскритекуем... :)
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 10 апреля 2006, 21:32 [?] [PM] [M]   [«»]

Блек, принимай:

Цитата:
Форт орков, обнесенный частоколом, хмурые охранники у входа и Го-Го, гоблинский вождь, сейчас находится там.

Два хмурых охранника стояли у входа в форт орков, обнесенный высоким частоколом. Вождь гоблинов Го-Го, заключив союз с вернувшимися из неизведанных людьми земель Гипата орками, перебрался со своими сородичами сюда.
Цитата:
– Моя вождя сильно видеть надо! – кричит дозорным гоблин, – Избранный вернулся…

1) Закричал\крикнул
2) Он уже дозорный?
Цитата:
Легенду об избранном они помнили.

Легенду? 10 Лет прошло.
“Память о деяниях Избранного все еще жила в их памяти.”
Цитата:
вошел внутрь селения.

Не нравится как-то…
Цитата:
Гоблин хвостом потянулся следом.

1)Гоблин, хвостом, потянулся следом.
2)Ты себе это как представляешь? Потянуться может нечто длинное, вроде каравана или колонны войнов… Но не один же гоблин!
Цитата:
Где-то рядом послышался сдавленный гоблинский смех. Не успели любители хмеля опомниться, как из кустов в них полетели камни.

Перепрыгиваешь к повествованию от лица дружинников.
“Гоблин издал сдавленный смешок.”
Цитата:
Учуял один!

Может “Учуял! Один.”?
Цитата:
Но стоило им только отойти от загона, как кокой-то гоблин принялся судорожно трясти замок на калитке, видимо пытаясь, таким образом, его открыть.

Опять от лица дружинников.
Цитата:
– У-у-у.. – пропел бедолага.

Простонал?
Цитата:
В это время второй боец наяривал круги по поляне

Нарезал.
Цитата:
как к врагу прибыло подкрепление.

И опять от дружинников
Цитата:
Его приятель, оставшись без поддержки, долго не продержался.

Криво

Оценка: 7 из 10
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 10 апреля 2006, 22:39 [?] [PM] [w]   [«»]

Я сегодня вялый и невыспавшийся, по тому и пасивный целый день... Но щас че-нить придумаем...
Цитата:
Цитата:
Форт орков, обнесенный частоколом, хмурые охранники у входа и Го-Го, гоблинский вождь, сейчас находится там.


Два хмурых охранника стояли у входа в форт орков, обнесенный высоким частоколом. Вождь гоблинов Го-Го, заключив союз с вернувшимися из неизведанных людьми земель Гипата орками, перебрался со своими сородичами сюда.

Подумаем...
Цитата:
Цитата:
– Моя вождя сильно видеть надо! – кричит дозорным гоблин, – Избранный вернулся…


1) Закричал\крикнул
2) Он уже дозорный?

1) разница?
2) читай внимательней =)
Цитата:
Цитата:
Легенду об избранном они помнили.


Легенду? 10 Лет прошло.
“Память о деяниях Избранного все еще жила в их памяти.”

Вот гад... это же твои слова... Самокритично =)
Порешаем...
Цитата:
Цитата:
вошел внутрь селения.


Не нравится как-то…

Хм...
Цитата:
Цитата:
Гоблин хвостом потянулся следом.


1)Гоблин, хвостом, потянулся следом.
2)Ты себе это как представляешь? Потянуться может нечто длинное, вроде каравана или колонны войнов… Но не один же гоблин!

1) у меня все правильно с запятыми в этом предложении
2) категорически не согласен.
Цитата:
Цитата:
Где-то рядом послышался сдавленный гоблинский смех. Не успели любители хмеля опомниться, как из кустов в них полетели камни.


1) Перепрыгиваешь к повествованию от лица дружинников.
2) “Гоблин издал сдавленный смешок.”

1) ну и что...
2) согласуем...
Цитата:
Цитата:
Учуял один!


Может “Учуял! Один.”?

нет
Цитата:
Цитата:
Но стоило им только отойти от загона, как кокой-то гоблин принялся судорожно трясти замок на калитке, видимо пытаясь, таким образом, его открыть.


Опять от лица дружинников.

да...
Цитата:
Цитата:
– У-у-у.. – пропел бедолага.


Простонал?

Учтем...
Цитата:
Цитата:
В это время второй боец наяривал круги по поляне


Нарезал.

а разница?
Цитата:
Цитата:
как к врагу прибыло подкрепление.


И опять от дружинников

ага)
Цитата:
Цитата:
Его приятель, оставшись без поддержки, долго не продержался.


Криво

Выпишем... =)
Я исправлю... завтра...

ща я критиковать буду! держитесь, твари =))

Кстати
Цитата:
Троль вас за ногу, гоблина вам в постель и людоеда в кладовку!

:D :D :D :up:
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 10 апреля 2006, 22:49 [?] [PM] [w]   [«»]

лесной снайпер ничего к тому что писал dragonfire наверное не добавлю...
dragonfire День первый.
не... попробовал почитать... не могу... завтра, ок?..
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 11 апреля 2006, 01:30 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата:
1) разница?
2) читай внимательней =)

1) Моя ошибка. Разница есть, но сейчас не прав я.
2) Это ведь кричит гоблин-шпион? Который торчал у поселка? Так почему он дозорный?

Цитата:
Вот гад... это же твои слова... Самокритично =)

1)Ты изменил контекст
2)Смысл действительно неправильный. Ошибся я. Ни кто не идеален и это доказательство.

Цитата:
1) у меня все правильно с запятыми в этом предложении
2) категорически не согласен.

1)Возможно, у меня по русскому было 4. Впринципе моя версия тоже не спасает, потому что:
2)У тебя гоблин тянется хвостом за Го-Го. Как рукой. То есть у шпиена спешно отростает хвост, которым он тянется за Го-Го. Убери тянется, умоляю. Поплелся, пошлепал, потопал, отправился, направился.

Цитата:
1) ну и что...

Ты же пишешь от лица Гоблина-Шпиена... :rolleyes:

Цитата:
нет

Тогда что это означает? "Учаял один." Ты говоришь о ком то одом, который что-то учуял? Я так понимаю, что здесь может быть только два варианта:
1)Учаял! Один! - Это стражник сказал про гоблина.
2)Учует он, ага... - Это он издевается над самоуверенным товарищем.
А что означает "Учуял один" я так и не понял. Короче, кто и что у тебя чует?

Цитата:
а разница?

Слово "наяревать" имеет несколько другой смысл, меньшн подходт по ситуации, нежели "нарезал" и режет слух, ИМХО.


Цитата:
dragonfire День первый.
не... попробовал почитать... не могу... завтра, ок?..

Чем тебе так не понравился "День первый"??? :horror: :)
Ваааа! Меня критиковать отказываются! :cry:
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 11 апреля 2006, 02:36 [?] [PM] [w]   [«»]

Цитата:
2) Это ведь кричит гоблин-шпион? Который торчал у поселка? Так почему он дозорный?

Ну и невнимательный же ты! =))
"Кричит дозорныММММММ гоблин." не дозорныЙЙЙЙЙ а дозорныММММММ

Цитата:
2)У тебя гоблин тянется хвостом за Го-Го. Как рукой. То есть у шпиена спешно отростает хвост, которым он тянется за Го-Го. Убери тянется, умоляю. Поплелся, пошлепал, потопал, отправился, направился.

Ладно =))
Цитата:
2)Учует он, ага... - Это он издевается над самоуверенным товарищем.

Вот он, правильный ответ! Что, никогда так в жизни не говорил?
Цитата:
Слово "наяревать" имеет несколько другой смысл, меньшн подходт по ситуации, нежели "нарезал" и режет слух, ИМХО.

ладно, я изменю. убедил =)
Цитата:
Чем тебе так не понравился "День первый"??? :horror: :)
Ваааа! Меня критиковать отказываются! :cry:

Клык даю - завтра та-а-ак обкритикую, всю жизнь оставшуюся вспоминать будешь =)
Всем спокойной ночи! И приятных снов =)
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 11 апреля 2006, 09:56 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата:
Ну и невнимательный же ты! =))
"Кричит дозорныММММММ гоблин." не дозорныЙЙЙЙЙ а дозорныММММММ

Упс, мой глюк. :)

Цитата:
Вот он, правильный ответ! Что, никогда так в жизни не говорил?

Учует он, ага... - Говорил, а вот что ты подразумевал под Учует один... А, врубился. Слушай, криво. Лучше что нить вроде:
"Ага, ик! Чуют тут некоторые..."

Цитата:
Клык даю - завтра та-а-ак обкритикую, всю жизнь оставшуюся вспоминать будешь =)
Всем спокойной ночи! И приятных снов =)

Жду с нетерпением. =)
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 11 апреля 2006, 11:32 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Ну, подергаю я. Читаю чистовик - результаты сюда. Извиняюсь, если что-то уже упоминалось. Это будет говорить только о том, что это все заметили :)
Лесной:
Цитата:
Когда-то один человек в сердцах назвал острова-аллоды после Ночи Беды Проклятыми Землями, хотя многие из них сумели выстоять и сохранить свое былое могущество.

Предложение не согласовано. Правильно: Когда-то, после Ночи Беды, один человек в сердцах назвал острова-аллоды Проклятыми Землями. Но многие из них сумели выстоять и сохранить свое былое могущество.
Цитата:
Жили там не многие поселенцы, по приказу своего короля прибывшие заселять этот край.

Матчасть. Жили там не поселенцы, а их дальние потомки.
Цитата:
И да простят меня, Великого Мага Тка-Рика, за то, что увидят они мой рассказ глазами многих – ибо, как иначе можно объять все то, что случилось в те страшные годы?

Во первых - непонятно, кто должен прощать. Во вторых, у Тка - такое самомнение, что видел он твое прощение...

Блек:
Цитата:
Форт орков, обнесенный частоколом, хмурые охранники у входа и Го-Го, гоблинский вождь, сейчас находится там.

Предложение несогласовано. Лучше разбить на два. Форт орков, обнесенный частоколом, хмурые охранники у входа. Но Го-Го, гоблинский вождь, сейчас находится там.

Драгонфайр:
Цитата:
Неловким движением, ящер зачерпнул воду из реки, отмахнувшись от зубастой пасти, высунувшейся из воды, и смыл следы недавней трапезы.

Запятая после "движением" - лишняя, вместо "отмахнувшись" - лучше написать "отмахнулся"
- Товарищ учитель, а почему Ваши дети вместо "прийти", "уйти", говорят "пришедши", "ушедши"?
- А они так привыкши.
Цитата:
пара мешочков, запах трав, из которых запросто перебивал запах разложения исходящий от не до-конца очищенных от мяса костей

Убери запятые вокруг запаха трав и поставь перед исходящим :) И вообще с запятыми у тебя проблема. Поучи соответствующие правила, а то все выбирать - влом. Да и сам я не всегда в них уверен. Потому и пишу короткими предложениями :)
Цитата:
Двое других – орк, с которым ящер имел счастье познакомиться ночью, и лучница, судя по обилию отличительных знаков, была женой вождя.

Правильно - судя по обилию отличительных знаков - жена вождя.

Пока все. Единственное, у всех довольно много опечаток. И случается неправильное епотребление "ни", "не".
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 11 апреля 2006, 13:01 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата:
Убери запятые вокруг запаха трав и поставь перед исходящим

Нет, не вокруг а только после. Иначе совсем плохо будет.
_________________
Я желаю всем счастья!
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 11 апреля 2006, 14:00 [?] [PM] [M]   [«»]

Все поправил. :)
С запятыми ошибаюсь, но то что вывидите - результат последующего изменения предложения. У меня иногда еще и окончания не правильныостаются. :)
лесной снайпер
Разведчик


Пришел: 20.03.2004
Сообщения: 107
Откуда: Гипат, поселок.
Добавлено: 11 апреля 2006, 14:32 [?] [PM] [M]   [«»]

щас там ход айри...
_________________
Не был бы я такой хорошый парень, честное слово пошел бы в разбойники, у них небось житуха повеселее!
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 11 апреля 2006, 18:25 [?] [PM] [M]   [«»]

Неа, там ход Ривара. Вот только проблема в том, что Ривар проснулся раньше Айри, но закончил там же, где и она.

Я бы предложил тогда тебе дбрать последний абзац, выложить, а крик Закройте ворота будет уже у Айри. Тобишь просто убери начало осады. :rolleyes:
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 11 апреля 2006, 18:57 [?] [PM] [w]   [«»]

dragonfire, только что перечитал 1-ю главу - все безупречно. Права Алиса - ты классно пишешь, зачитаешься!
Вторая глава, ошибок пока не вижу, но есть моменты, в которых, может, стоит поменять расположение слов. Скажем, тут:
Цитата:
- А!!! Проснулся наш маленький синий друг-друг!

По-моему, приятней будет смотрется: "синий-синий", вместо "друг-друг".
Цитата:
Крепко-крепко мы тебя приложиль.

Ты уверен, что нигде здесь не опечатался? Приложиль?
Цитата:
- Не вру… - Задумчиво проговорил ящер, облизывая окровавленные зубы. – Просссто шшшучу…

Мне кажеться забавнее будет звучать: "Шшшучу просссто". Наоборот, то есть.
Цитата:
- Друзья-друзья вы с ним-с ним! Так шпион говорил-говорил!

Может стоит написать: "Друзья-друзья вы с ним. Так шпион говорил-говорил!
Цитата:
С этими словами он развернулся и пошел прочь. Следом за ним пошла орчиха, и орк с разорванным ухом, зло глянув напоследок на пленника.

Моя версия: "С этими словами он развернулся и пошел прочь. За ним последовали орчиха и орк с разорванным ухом, скалясь в сторону пленника."
Цитата:
- Опять шутишь! – Категорично заявила девчушка.

"Девчушка" была два предложения назад, лучше малышка или девченка.
Цитата:
- Элли – это я! – Улыбнулась девочка. – Элли пришла, что бы спасти синего ящера!

лучше напиши "улыбнулась она", поскольку дальше у тебя снова:
Цитата:
- И как же ты это сделаешшшь?
- А вот как! – В руке девочки сверкнул нож.

Цитата:
Отшельник сделал пару шагов и исчез под слоем воды. Под горой оказался узкий тоннель впереди мелькали голые пятки человеческого ребенка…

Почему-то кажеться, что "человеческого дитя" будет звучать лучше.
Цитата:
Не успел он отряхнуться, а девчушка уже подтащила откуда-то его трезубец.

Может и тут поставишь "малышка"?

Примерно так. Сейчас попробую подправить свою черт знает сколько раз переделаную главу.
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 11 апреля 2006, 19:28 [?] [PM] [w]   [«»]

Исправил. dragonfire, я не все поменял, что тебе не нравилось. Уж извини, но будет по-моему =). И не дай Бог, кому-то, что-то опять не понравится - я за себя не ручаюсь!
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 11 апреля 2006, 19:42 [?] [PM] [M]   [«»]

Не согласен с 2-3 пунктами. А в час ночи приду - поправлю и тебя раскритекую. :devil:
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 12 апреля 2006, 01:36 [?] [PM] [w]   [«»]

специально спать не ложился. жду
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 12 апреля 2006, 01:40 [?] [PM] [M]   [«»]

Поправил 5, отклонил 4, 1 не имет смысла. :)

_____________
Цитата:
Ломая ветки и кусты по лесу несется насмерть перепуганный гоблин. Морда красная, глаза навыкате – вот-вот лопнет. Но страх не отпускает, заставляя все дальше и дальше углубляться в лес.
Ветвь дерева хлестнула его по морде. Потеряв равновесие, гоблин отчаянно замахал руками и, выронив копье, упал. Поднялся и снова пустился бегом. Повинуясь инстинктам, высоко подпрыгнул, перескочив поваленный ствол дерева, и выбежал из лесной чащи.
Вот он, наконец-то! Форт орков, обнесенный частоколом, хмурые охранники у входа – все как обычно. Го-Го сейчас внутри и гоблину-шпиону, во что бы то не стало, необходимо с ним увидится и рассказать об услышанном.
– Моя вождя сильно видеть надо! – кричит дозорным гоблин, – Избранный вернулся…
Последнее подействовало – лица орков выказали некое замешательство: память об ужасном человеке еще не остыла в их жилах.
- Пусть идет-идет. – Кивнул один орк. – Проводи.
Второй согласно кивнул и, махнув гоблину рукой, вошел внутрь селения.

Он у тебя то бежИТ, кричИТ; то он уже замахАЛ руками, а не махаЕТ, потом подпрыгнУЛ. Короче у тебя время скачит - с настоящего на прошлое и обратно.

Цитата:
- Пусть идет-идет. – Кивнул один орк. – Проводи.
Второй согласно кивнул и, махнув гоблину рукой, вошел внутрь селения.

Тафтология.

Цитата:
Где-то рядом послышался сдавленный гоблинский смешок. Не успели любители хмеля опомниться, как из кустов в них полетели камни.

А ты все скачешь с гоблинов на охранников?.. =\

Собсно, 7+ :)
Хош - правь. Не хош - как хош. Я спать хочу. :drug:

П.С. леснооой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты посты читаешь? Почему не отвечаешь? Там вопрос про гоблинов\орков в развалинах. И странное поведение Вирка (продолжение)

П.П.С. Блек, если лесной согласится с переездом гоблинов\орков в предгорьях с болота к пирамиде, то не хочет ли Го-Го туда наведаться?

____________
Млин, Хроники не редактируются. Завтра попробую исправления внести.

П.П.П.С. Ты ведь редактировал главу там, а не в начале этой темы? :rolleyes:

Цитата (Tektronix by Xerox):
Еще нюанс: посты в черновике не редактируйте, выкладывайте ниже новую версию. Чтобы остальные не искали, что вы там переделали, и сохранялась история.



______________
П.П.П.П.С. Инет перестал глючить. Отредактировал главу
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 12 апреля 2006, 01:54 [?] [PM] [w]   [«»]

Цитата:
Он у тебя то бежИТ, кричИТ; то он уже замахАЛ руками, а не махаЕТ, потом подпрыгнУЛ. Короче у тебя время скачит - с настоящего на прошлое и обратно.

Вот блин, а ведь и вправду так... Черт! Проклятье!!! Блин. Исправлю. Завтра...
Цитата:
Тафтология.

В чем?!! Идет-идет? =)))))))))))
Цитата:
А ты все скачешь с гоблинов на охранников?.. =\

Ррррррррррр!!!
Цитата:
П.П.С. Блек, если лесной согласится с переездом гоблинов\орков в предгорьях с болота к пирамиде, то не хочет ли Го-Го туда наведаться?

Ладно. Скажу часть того, что бы мне хотелось видеть. Мне хотелось бы увидеть навалу ещеров, долго биться, и если битва покажеться проиграной - ретироваться на заранее подготовленые позиции...

А что ты думаешь про мои дополнения\изменения?
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 12 апреля 2006, 02:03 [?] [PM] [M]   [«»]

Нет я имел ввиду, что у тебя два предложения подряд и в каждом орк кивнул.

Не, я про другое. Ты вобще в предгорья в ближайшее время соваться не собираешься? Впрочем, это и не обязательно... Сделай доброе дело - как появится время, отправь в предгорья, проведать своих, гоблина-шпиона... Но только если лесной согласится с переносом болотного лагеря на лагерь предпиромидый.
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 12 апреля 2006, 09:17 [?] [PM] [w]   [«»]

а да в натуре вижу

эээ... ну ладно, я посмотрю, что можно сделать...
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 13 апреля 2006, 21:20 [?] [PM] [M]   [«»]

Такс, поехали дальше. Айри. Алиса тобишь. Вперед.
Блек, ну что? Начнем критиковать? :)
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 13 апреля 2006, 21:23 [?] [PM] [w]   [«»]

Я убрал тавтологию и все. На эту главу критику больше не вынесу.
Цитата:
Блек, ну что? Начнем критиковать? :)

Да, думаю, можно так немного размяться :)
Сделаю проще (и надеюсь лучше): я просто выложу свой вариант главы
Алиса Грейхаунд
Дозорный


Пришел: 03.04.2006
Сообщения: 56
Откуда: Хадаган
Добавлено: 13 апреля 2006, 21:55 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Э, стоять, родимые, куда собрались? Погодите часок-другой, я сама ее пробегу, и в новом сообщении скину, тогда и раскритикуете...
_________________
Не ходите со мной в разведку. Я полюблю вражеского офицера, и всех продам
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25, 26, 27  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00