Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Первая осень Джиграна (рассказ)
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
Вождь орков
Дозорный


Пришел: 21.09.2005
Сообщения: 37
Добавлено: 26 марта 2006, 17:06 [?] [PM]   [«»]

Внимание: вообще, я не пишу, да писатель я такой-же как HAS - читер, а BuKiNisT - флудер Так что делайте соответствующие выводы.


"Первая осень Джиграна"
Часть 1. Ночь расправы.
Есть еще те кто помнит, что где-то в глубине астрала располагался когда-то величественный Аллод, чьё имя сейчас уже давно позабыто простыми смертными. Остров был покрыт высочайшими горами, в подножьях которых располагались густые леса, а по склонам устремлялись вниз быстрые горные реки. Но вовсе не в этом заключалось величие аллода, а в том, что именно здесь располагался Тхорс-Иларм, огромный город, принадлежащий расе Джунов, сосредоточение почти всей их великой культуры и несравнимого могущества. Каждый камень любого городского строения был пропитан магией, что исходила от тысяч живущих тут Великих джунов. Только самые искусные мастера, самые умелые воины и самые мудрые маги имели честь жить в Тхорс-Иларме.
И именно в числе Великих джунов был Мар-У-Фи-Тан, алмазный кузнец.
В тот день солнце светило особенно ярко и погода острова была доброжелательна к Джунам: Мар решил на время отвлечься от своего кузнечно дела и пойти с сыном за город, насладиться гармонией природы. Его сын, маленький мальчик, Фир-А-Имар-Гез, воспитывался без матери, умершей еще в раннем его детстве. Являясь единственным ребенком в семье, Фир получил должное воспитание, и его отец делал все, чтобы сын стал достойным джуном, не лишенным в то же время таких моральных качеств, как сострадание и чувство справедливости. Даже Совет старейших, мудрых правителей Тхорс-Иларма, назвал мальчика одаренным и пророчил ему великую судьбу. Именно поэтому Мар-У-Фи-Тан решил не заставлять Фиреза учится кузнечному делу, давая полную свободу выбора между сферами познания: "Судьба сама решит, кем ему стать". Фир понял слова отца уже в детстве.

Отец и сын медленно шли по мощеной гладкими камнями дороге, ведущей от Тхорс-Иларма вниз, к подножью горы. На склоне росли редкие и невысокие деревья, зеленела трава и слышалось журчанье рек.
- Ты можешь научится чувствовать Аллод, - после длительного молчания сказал Мар. - Присмотрись и вслушайся. Попытайся правильно понять то, что ты видишь и что слышишь. И тогда ты станешь единым целым с Аллодом. Ты сможешь черпать из него силы, что он даст тебе. В обмен ты дашь ему своё смирение по отношению к нему: к его природе, к его существам и ко всему, что он в себе содержит.
- Я могу стать единым целым с островом? - удивленно произнес Фир. - Такое под силу только Великому магу!
- Для этого вовсе не обязательно быть Великим магом: все мы являемся частью Аллода, пока мы на нем. Великие маги питают его своей энергией. Аллод же отдаёт её нам, просто нужно научиться её брать и брать столько, сколько нужно, не вредя гармонии.
Фир промолчал. Возможно он просто не понял некоторых слов отца или мыслей, которые тот хотел донести.
- Простых сил, что есть в нас мало, чтобы стать Великими джунами. Ты должен это осознать.
- А ты, когда создаёшь разные изделия из алмаза, тоже пользуешься какими-то силами, кроме своих?
- Да. Но не это главное. Главное то, что забирая, ты не должен забирать слишком много.
- А если будет недостаточно? - оживленно сказал мальчик - Что, если их будет слишком мало?
Отец некоторое время подумал
- Тогда довольствуйся малым. Ты не должен нарушать баланс.
Фир не совсем понял, о каком балансе идет речь. Он ничего не ответил, но всем своим видом выдавал, что не соглашался с отцом. "Это же глупо, испытывать недостаток, когда можно получить больше и сделать благодаря этому что-нибудь хорошее", - думал он.
Они прошли еще немного вниз по дороге, как внезапно их прогулка прервалась непредвиденными событиями.
Небо внезапно и в мгновение ока почернело, раздался гром, сверкнули несколько молний.
Фир очень испугался: он встал, как вкопанный, глядя на отца. Мар взволновался не меньше.
- Скорее иди за мной, возвращаемся в город! - он схватил мальчика за руку и быстрыми шагами они устремились к Тхорс-Иларму.
Пока они шли, небо становилось еще более черным. Хлынул ливневый дождь.
Вскоре Мар и Фир подошли к городу: за стенами его что-то громыхало, слышались вопли и крики, в небо шли многочисленные клубы дыма и языков пламени.
"Стой тут!", - сказал отец Фиру. Оставив сына у ворот, он побежал через пустые ворота в город.
Мальчика охватил небывалый ужас: никогда раньше он еще не сталкивался ни с чем подобным. Постепенно кошмарный шум стал утихать. Отца не было слишком долго, и Фир не выдержал: он побежал за ним. И бежал что есть сил по единственной широкой улице, ведущей от ворот. По пути ему не встретилась ни одна живая душа. Все дома были разрушены и объяты огнем. Наконец, он вбежал на главную площадь города. Высоко в небе, на фоне черного штормового неба парило ужасное создание, крылатый демон. Демон душераздирающе смеялся, и его хохот звучал как гром и пробирал до костей.
В центре площади лежала огромная гора сваленных вместе трупов: все джуны были мертвы.
Фир понесся что есть сил назад. Он бежал долго, выбежал из города, лишившись сил, он упал, покатился вниз. Затем потерял сознание.
Когда он пришел в себя, уже наступил вечер. От былого шторма не осталось и следа.
Изнемогая от боли ушибов и травм, он встал и побрел Тхорс - Иларму: там был его отец и его дом.
Город предстал ему все в той же разрухе, но пламени и дума уже не было. На площади, покрытой засохшей кровью, стояло небольшое количество джунов. Неподалеку лежали покрытые черной тканью трупы. Те немногочисленные женщины рыдали, мужчины стояли, склонив головы. Фир подбежал к седому старцу в белом балахоне, Арум-Та-И-Шин-Кану, являвшемуся одним из тридцати шести Старейших, правителей Тхорс-Иларма.
- Каждый из нас потерял всё что имел, юный Фир-А-Имар-Гез. - начал Арум. - Твой отец был Великим джуном и сумел дать тебе многое. Теперь его время пришло, как придет и когда-то и мое время, и как придет однажды твоё. Пойми это, Фир. Наша скорбь несравнима ни с чем, что есть в этом мире.
Из глаз Фира покатились слезы, он вскрикнул от внутренней боли и побежал. Никогда раньше он не испытывал даже малейших утрат. Ему не нужны были никакие объяснения, он знал: тот демон убил его отца, всех, всех его друзей и спалил его родной город.
Но почему старейшие не оказали сопротивления? Почему столь могущественные джуны оказались беспомощными против этого создания? Неужели они настолько слабы?! Они даже не смогли спасти отца! А может они вовсе и не могущественны?! Сила и магия джунов в таком случае - лишь пустая иллюзия! Они беспомощны и жалки!
Так думал объятый страданиями Фир-А-Имар-Гез, забившись в темном углу одного из спаленных домов.
На следующее утро Совет старейших принял решение покинуть Тхорс-Иларм, а вместе с ним и Аллод, чье имя ныне забыто. Взяв все, что осталось после ночи расправы, выжившие Джуны отправились к порталу, ведущему в новый мир, на остров Джигран.

Часть 2. Цена сострадания.
Джигран встретил джунов теплым полуденным светом. Это был остров девственной природы: среди зелени деревьев росли разнообразные цветы, текли спокойные ручьи, паслись дикие звери. Каждая травинка дышала невероятной жизненной силой.
Новый дом решили основать на вершине каменистого холма: джуны - строители и их големы принялись за возведение первых жилищ. Остальным же оставалось лишь ждать, используя свободное время для знакомства с Джиграном. Все, казалось, забыли, о случившейся трагедии. И только маленький мальчик, Фир, был, как никогда, мрачен. Он сидел на скале, глядя на горизонт, и думал. Думал он об отце. И том ужасном создании, которое все уничтожило. Позже Фир прочитал легенду о демоне, посланном Великими силами, дабы прекратить существование расы джунов, которые достигли максима в своем развитии, предначертанном им судьбой, и теперь должны уйти в историю, дабы не нарушить своим могуществом хрупкое равновесии миров астрала. Но Фир не верил в судьбу, отец дал ему понять, что все возможно изменить при помощи своих стараний. И именно поэтому ему казалось безумным, что остальные представители его расы, как жалкие зайцы, загнанные волками в угол, ничего не предпринимают, дабы избежать Проклятья.
Шли годы. Постепенно на холме вырос красивый каменный городок. Постепенно стали возрождаться школы, библиотеки и прочие места социального сосредоточения. Аура магии джунов постепенно заполняла пространство вокруг холма. Новое поколение, младенцы, родившиеся на Джигране, теперь уже встали на ноги.
На аллоде взошло солнце. Воздух раннего утра был холоден, трава была покрыта каплями росы. Вот уже первые джуны стали выходить из своих домов после сна.
Внезапно раздался женский крик, более напоминающий ужасный вопль.
Те, кто в этот момент уже бодрствовал, стремглав понеслись туда, откуда доносился крик.
Прибежав, они застали мерзкую картину: рядом с домом Фир-А-Имар-Геза валялись куски освежеванного тела. Они были изуродованы, однако можно было понять, что это тело джуна. Рядом со входом в дом стоял его хозяин: на Фире был надет черный окровавленный балахон, в руках он держал склянку с какой-то красно-черной жидкостью. Кругом стояла смердящая вонь.
"ОН УБИЛ ЕГО! УБИ-ИЛ!!!", - орала ошарашенная молодая девушка.
Фир, похоже, не замечал её. Его лицо сияло радостью, он приподнял склянку и сказал:
- Наконец-то! Смотрите, я создал его! Нам можно спастись!
- Убийца! Схватить его! - разъяренно крикунл один из прибежавших.
- Я не убийца - голосом разочарования ответил Фир, - Я выкопал этот труп на кладбище!
- Ты осквернил кладбище?!!! - тоном, выдающим мерзкое отношения, сказал другой джун.
- Да! Но посмотрите что я создал: это эликсир сокрытия! Он сможет скрыть астральную ауру, благодаря чему никто, каким бы могущественным он ни был, не сможет отыскать вас.
- Ты… ты осквернил кладбище! И ради какого-то зелья?! Ты безумен извращен, Фир-А-Имар-Гез!
- Это не "какое-то зелье". Это результат долгого изучения высшей некромантии! Только ей под силу спасти нас от проклятья!
- О каком проклятье ты говоришь - вмешался старик - дужн, - это все сказки!
- Это не сказки! Он уничтожило наш город, и ты, старик, должен помнить эти события.
- От проклятья не спастись ничем! так что не нужно нас обманывать: это отговорка, чтобы ты проводил свои мерзкие опыты! Но то, что ты совершил сегодня - это уже слишком! Я немедленно доложу Совету старейших!
- Ты маразматик, старик! Ничтожный и глупый! Ты доживешь свой век, и, возможно, не встретишь проклятье, но оно придет за ВСЕ-ЕМИ, да-а. И только Я могу вас спасти!
За Советом старейших не пришлось идти: к дому Фира подошел Арум-Та-И-Шин-Кан в сопровождении закованных в алмаз воинов. Легким движением руки он показал на Фира, не промолвив ни слова. Воины быстро подбежали к юноше и схватили за руки. Он выронил склянку, та упала и разбилась. Воины куда-то поволокли Фира, тот вырывался, как мог, на его лице был выражены страдание и ненависть, он смотрел на разбитую склянку.
Фира бросили в темницу. Там он долго просидел в полном одиночестве наедине со своими мыслями. Его грызла злоба по отношению к этим "ничтожным баранам", глубоко в его душе разгоралась ярость. Когда солнце полностью исчезло в закате, за Фиром пришли: двое воинов все так же грубо схватили его и потащили в Круг совета: место заседания Совета старейших в момент, когда необходимо решить неотложные вопросы. Это была большая круглая площадка на вершине скалы, по краям которой стояли тридцать шесть каменных кресел, повернутых к центру. На них восседали Старейшие. В середину круга бросили Фира.
- Итак, - начал говорить Арум-Та-И-Шин-Кан, лидер Старейших - ты догадываешься, почему ты тут?
- Я тут потому, - сквозь зубы произнес Фир, - что Совет старейших глуп и слеп: разве вы не видите, что я могу спасти всех от древнего проклятья?! Победить смерть и судьбу!
- Очевидно, ты не понял наших намерений. Дело не в том "ради чего", а в том "как": своими действиями по использованию запретной магии ты чернишь род джунов. Ты порочишь все те традиции и устои, что заложены предками, и которые намного мудрее, чем твоя примитивная "высшая некромантия", - спокойно произнес Арум. - Мы уже множество раз просили тебя прекратить твои опыты.
- Ваши традиции и устои еще никого не спасли! Я видел гору трупов в Тхорс-Иларме, кто им помог? Среди них был и мой отец?! Почему никто не спас его? Вы трусы! Побоялись нарушать этот, так называемый, "баланс". Почему вы не воспользовались своими силами и силами аллода, чтобы уничтожить проклятье?!
- Ты слишком молод, Фир-А-Имар-Гез, и тебе не понять, почему мы так поступили, - вмешался другой член Совета.
- Это ВАМ не понять! Глупцы! Я вас ненавижу!
- Достаточно! - громко произнес Арум, - Я надеялся, что мне не придется выносить этот приговор, но теперь у меня и Совета старейших нет выбора.
Зачитать приговор!
Еще один джун из Совета приподнялся из своего каменного кресла и начал отчетливо читать свиток руках:
"Фир-А-Имар-Гез за многократное использование запрещенной магии, осквернение могил и несоблюдение законов приговаривается к вечному изгнанию.
Отныне ему запрещено появляться в любых местах, принадлежащих джунам и вступать в любой контакт с джунами под страхом большего наказания. Приговор считать действующим с текущего момента."
Фир стиснул зубы, глаза его наполнились ненавистью, он яростно смотрел на Арум-Та-И-Шин-Кана. Прибежавшие войны схватили юношу за руки и повели за городские ворота. Его бросили где-то в лесу. По дороге Фир не произнес ни слова.
В нем больше не осталось сострадания, только боль, жестокость и нестерпимая жажда мести любой ценой.

Часть 3. Фирез.
Как река всегда течет вперед по своему руслу, так и время движется вперед, не завися ни от чего в мире. За много лет Джигран ничуть не изменился, не изменились и джуны, для которых он стал новым домом. Арум-Та-И-Шин-Кан умер от старости, его долго оплакивали. Вместе с тем старость забрала почти всех тех, кто жил когда-то в славном городе Тхорс-Иларме. Джуны были поглощены своими работами и мелочами жизни. Все кроме одного. Того, который жил на самом юге аллода, один в своей башне из черного камня, строительство которой заняло у него много лет. Но те ушедшие года - ничто по сравнению со временем, потраченным на изучение вещей совсем иных, нежели строительство...
Город на холме, получивший название Тарин-Лу, был наполнен грустью утраты старейшего - Арума. Однако на торговой площади было, как никогда, много народу. Тут стоял легкий и шум и катафония базарных звуков. Ничто, казалось, не могло нарушить обыденности, так долго тут царившей. И, конечно же, ни один из джунов не ожидал внезапного порыва ветра.
Ветра настолько сильного, что все легкие предметы сметались, а тяжелые опрокидывались. Воздух, что нес ветер, отдавал резким смрадом разлагающихся трупов. Началась паника: никто не понимал что происходит. неожиданно стало очень темно. Один из дозорных - джунов на городской стене подал сигнал о приближающихся объектах. Воины и боевые маги помчались к воротам. перед ними предстала картина: со стороны кладбища шла огромная армия из скелетов и зомби. Некоторые были в алмазной экипировке: по традициям джунов воинов хоронили вместе с оружием и доспехами. Толпа нежити хлынула к воротам, завязался кровавый бой.
Тарин-лу не был рассчитан сдерживать осады, а ворота и стены служили лишь защитой от диких зверей. Атака была ужасающе внезапной. Не прошло и десяти минут, как все защитники города были мертвы, некоторые прямо на стенах теряли сознание от невыносимого удушливого запаха, что принес ветер.
Все мирные жители были загнаны нежитью на одну из площадей: их скелеты и зомби трогать почему-то не стали. Среди загнанных были и тридцать пять старейшин, новый тридцать шестой еще не был выбран.
Внезапно раздался издевательский смех: на площади появилось свечение, какое бывает в момент телепортации, перед взором джунов предстал Фир-А-Имар-Гез. Его лицо было невероятно молодым для его настоящих лет, лишь волосы имели немного седины. В руках он держал клинок, на нем самом были надеты доспехи из почерневшего мифрила, принадлежавшие когда-то одному из джуновских магов, похороненного ныне на кладбище, откуда пришла нежить. Фир злорадно улыбался, с презрением оглядываю представителей своей расы, что навеки изгнала его.
- Ты Фир-А-Имар-Гез! - вскрикнул кто-то в толпе.
- Я не Фир-А-Имар-Гез! - огрызнулся Фир, - Фир-А-Имар-Гез был тем, кого вы обрекли на вековую изоляцию. Будьте вы прокляты!
Мое новое имя Фирез, что означает "вершитель"!
- Фир, ты обезумел! -, произнес тот же джун. Тот самый джун - старейший, что зачитывал когда-то приговор об изгнании.
- Я сказал ФИРЕЗ! Еще одна ошибка и вы все умрете, ничтожные!
А безумцы - это вы! Даже сейчас, обладая огромными силами, вы не оказываете сопротивления. И если придет Проклятье, вы все также глупо умрете!
Один из джунов в толпе не выдержал: глаза юноши загорелись, он вознес руки, колдуя что-то. Затем последовала ослепительная вспышка света и взрыв: трое скелетов и четверо зомби разлетелись в разные стороны. Фирез тоже попал под удар, взрывом его опрокинуло на спину. Остальные джуны, понимая, что шансов больше нет, тоже начали атаковать, как могли. Развязалась бойня. Фирез встал, взял выпавший из рук меч и воткнул его в землю.
- Как же вы никчемны и слепы! Джуны, я вас всех ненавижу! Я пришел, чтобы спасти вас, безумные животные!
С этими словами Фирез стал шептать какое-то колдовство, мгновенно парализовавшее часть джунов, что стояли к нему ближе остальных. После вновь сверкнула вспышка телепортации, Фирез и парализованные джуны исчезли.
Спустя несколько секунд клинок, воткнутый безумным некромантом в землю стал светиться бледно-зеленым цветом, после чего из того места, где он был воткнут, вырвался в небо колоссальный поток какой-то зеленой жидкости. Этот столб возвысился почти до самого неба, прежде чем начал падать вниз, накрыв собой весь город. Все, чего он касался мгновенно разрушалось, все живые существа превращались в кровавое месиво, камни и металл - в труху, а земля холма, где стоял город напросто растворялась. Вскоре на месте Тарин-лу стояло лишь дымящее озеро расплавленного вещества. Джигран содрогнулся: Фирез каким-то образом направил силы острова против него же самого.

Утром следующего дня Фирез подошел к клеткам, куда он запер пойманных Джунов:
- Я знаю какие вопросы вы можете мне задать, потому что мне не сложно предположить примитивный ход ваших мыслей.
Я запер вас тут ради вашего же спасения. Я уже победил свою смерть при помощи высшей некромантии и с её же помощью я почти на пороге к разгадке того, как можно спастись от Проклятья: я запру Джигран, скрою астральную ауру всего Аллода!
А чтобы вы не убежали, я построил эти клетки.
- Ты сошел с ума, Фирез. - послышался ответ из-за клетки.
- Мне не интересно ваше жалкое мнение обо мне. Я найду всех джунов на всех аллодах и запру их тут!
- Это невозможно.
- Х-ха! Я уже установил контакт с людьми, посланцами империи Незеба, в обмен на мои услуги он отыщет мне джунов!
- Фирез, твоя магия убивает аллод. Рано или поздно его силы истощатся и …
- ДОВОЛЬНО! Я больше не желаю общаться с такой мразью как вы! Обещаю, что вы и все ваши потомки получат по залугам за такое обращение со мной.
Теперь вы сидите в клетках, великие джуны! Вы беспомощны и жалки!
А теперь - всё! Больше не хочу тратить своё время на вас!
Фирез быстрыми шагами удалялся от клеток, он казался разгневанным.
Но таким ли был он в тот момент на самом деле? Каковы его планы и его помыслы? - Ответы теперь теперь никому уже не узнать.

В тот день на Джигране опал с дерева первый пожелтевший листок.
_________________
Найден новый способ борьбы с флудерами: полейте на месте обитания флудеров чесночной настойкой, приговаривая: "Фар, Фаеран, Фаерун", тут все флудеры копыта и откинут...



Первая осень Джиграна.doc  
76.7 KB, Скачано 309 раз(а).
 


Последний раз изменялось: Вождь орков (18 апреля 2006, 23:13), всего изменялось 2 раз(а)
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 26 марта 2006, 19:24 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата (Вождь орков):
Внимание: вообще, я не пишу, да писатель я такой-же как BuKiNisT - флудер
И похвалииил себя сразу :)
Не, хорошо получилось.
_________________
Я желаю всем счастья!
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 26 марта 2006, 22:22 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

нестыковки: вообще-то цивилизация Джунов погибла задолго до Ночи Беды (ака Катастрофы ака Катаклизма - когда собсно мир и распался на аллоды-острова). Инфа из рассказа Знахарки о Мертвом Городе.
=> аллодов во времена городов Джунов не существовало, мир был единый. В остальном хз - я еще не знаком с сюжетом ЗвА.
Вождь орков
Дозорный


Пришел: 21.09.2005
Сообщения: 37
Добавлено: 26 марта 2006, 22:42 [?] [PM]   [«»]

Sagrer
А она так говорила? Что-то я запамятовал.
Млин, какой облом :(
Пойду выпью йаду)
_________________
Найден новый способ борьбы с флудерами: полейте на месте обитания флудеров чесночной настойкой, приговаривая: "Фар, Фаеран, Фаерун", тут все флудеры копыта и откинут...
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 26 марта 2006, 23:57 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

город, ставший впоследствии Мертвым Городом на Гипате - был построен Канийцами ДО ночи беды. Судя по рассказу Знахарки - вскоре после Катаклизма в городе начало твориться нечто непонятное и все кто оттуда не успел сбежать превратились в нежить. Оставшиеся на Гипате канийцы оказались отрезанными от остальной Имерии и одичали. Поселок - это они и есть. Но пришли туда Канийцы ДО Ночи Беды, "когда мир был единым".
Вождь орков
Дозорный


Пришел: 21.09.2005
Сообщения: 37
Добавлено: 27 марта 2006, 00:41 [?] [PM]   [«»]

Sagrer
Ну, это неоспоримо.

Но вот у джунов вполне могли остаться отдельные города на закате их эпохи, благополучно сохранившиеся и после раскола, несмотря на то что сама цивилизация окончила существование.

А наличие порталов? Получается, они были построены до раскола и служили для перемещения да дальние растояния? Но как тогда объяснить, что после катастрофы на каждом аллоде есть порталы, ведущие только лишь на другие острова, но никак не на дальние территории того же аллода. Значит портал построены джунами после раскола для межаллодного перемещения?

Да и Эстере верить: Бабка она хитрая, для красного словца могла и приукрасить ; )
_________________
Найден новый способ борьбы с флудерами: полейте на месте обитания флудеров чесночной настойкой, приговаривая: "Фар, Фаеран, Фаерун", тут все флудеры копыта и откинут...
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 27 марта 2006, 11:19 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Внутриаллодские порталы, они же платформы - существуют. Ими можно воспользоваться в ПЗ-сингл и ПЗ-мп.
И еще нюанс: доспехи на Фирезе не метеоритные, а мифрильные.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Вождь орков
Дозорный


Пришел: 21.09.2005
Сообщения: 37
Добавлено: 27 марта 2006, 14:02 [?] [PM]   [«»]

Цитата:
доспехи на Фирезе не метеоритные, а мифрильные.

Тут не скзано, что те же самые доспехи и тот же самый меч: что он сотни лет в одном доспехе, снятом с трупа ходить будет? =)

Ну а Луа с Ат-зако: молодые джуны, что они, с неба свлалились в такие поздние времена? Или это джуны-полукровки? Явно откуда-то, где доживали (до проклятья) свои дни остатки краснокожих.
_________________
Найден новый способ борьбы с флудерами: полейте на месте обитания флудеров чесночной настойкой, приговаривая: "Фар, Фаеран, Фаерун", тут все флудеры копыта и откинут...
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 27 марта 2006, 19:58 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата:

А наличие порталов? Получается, они были построены до раскола и служили для перемещения да дальние растояния? Но как тогда объяснить, что после катастрофы на каждом аллоде есть порталы, ведущие только лишь на другие острова, но никак не на дальние территории того же аллода. Значит портал построены джунами после раскола для межаллодного перемещения?


Не знаю как в ЗвА, но по инфе из всех предыдущих игр нигде не говорится что на всех аллодах есть порталы.... Тот же портал на Гипате. ФАКТ что джунов на земле ставший впоследствии Гипатом там не было когда пришли Канийцу и заняли пустующие земли. Ну кроме Рика. Отсюда факт что после раскола когда образовался собсно Гипат - джунов на Гипате также не было и построить портал кроме Канийцев было не кому, но канийцам опять же явно было не до портала при всем творящемся в Мертвом Городе. Вопрос - кто и зачем построил портал на Гипате? Или может быть портал все-таки был построен давным давно, задолго до раскола теми-же Джунами? %).

Про то почему нет порталов локальных на одном острове -
1) Огромный портал смысла строить наверное нет. Аллоды достаточно малы, а порталы действуют явно на очень большие расстояния.
2) Факт что есть небольшие локальные порталы-телепортаторы - например в зоне Дальние Горы на Гипате, но эти сооружения явно не тянут на порталы - маленькие площадки %).
Вождь орков
Дозорный


Пришел: 21.09.2005
Сообщения: 37
Добавлено: 28 марта 2006, 00:47 [?] [PM]   [«»]

Sagrer
Забей на это, читай другие аргументы :D


Уважаемые, признайтесь, вы читали рассказ читали только что бы найти в нем ошибки и придираться? =)
Э... рассказ это то ... ну-у ... которое вот кро-оме фактов из противоречивой вселенной Аллодов :)
_________________
Найден новый способ борьбы с флудерами: полейте на месте обитания флудеров чесночной настойкой, приговаривая: "Фар, Фаеран, Фаерун", тут все флудеры копыта и откинут...
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 28 марта 2006, 11:22 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Понимаешь, второй раз - именно для этого. Потому что рассказ неплох, а потому его следует подредактировать, чтобы нескладух не было.
Если бы рассказ был неинтересным, это никого бы не колебало. Ну муть и есть муть, как ни редактируй. Просто забили бы на тему и все. А так видишь, рыпаемся, уважение тебе оказываем. Вот и ты нас уважь, подправь матчасть, а?
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Вождь орков
Дозорный


Пришел: 21.09.2005
Сообщения: 37
Добавлено: 29 марта 2006, 18:32 [?] [PM]   [«»]

Tektronix by Xerox
Что ж, тогда прошу прощения.
Но, боюсь, нескладухи являются одной из базисных частей рассказа, так что сменить их означает написать рассказ заново.
А на это моих скудных сил вряд-ли наберется :cry:
Да и не факт, что в итоге получится хорошо.
_________________
Найден новый способ борьбы с флудерами: полейте на месте обитания флудеров чесночной настойкой, приговаривая: "Фар, Фаеран, Фаерун", тут все флудеры копыта и откинут...
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 30 марта 2006, 10:56 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Делов-то... Меняешь слово аллод на город, местность и тп... И вся любовь.
А ситуевина, при которой Фирез юзал метеорит, а потом перешел на мифрил мне кажется весьма сомнительной...
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 01 апреля 2006, 16:29 [?] [PM] [M]   [«»]

Ситуация, при которой Фирез не смог достать себе метеоритные или алмазные доспехи кажетнся нонсенсом. Так что причина может быть только одна - по каким-то причинам мифрильные доспехи Фирезу подходили больше метеоритных и алмазных.

Портал строили явно джуны. Канийцы бы выстроили портал где-нибудь ближе к МГ.
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
K@K@-in
Разведчик


Пришел: 03.04.2006
Сообщения: 122
Откуда: С Ингоса
Добавлено: 15 июня 2006, 03:10 [?] [PM] [M]   [«»]

Хех, а вы уверены, что порталы не построила цивилизалия, которая была ДО Джунов?
:roll:
_________________
Это моё заднее слово.
-=~K@k@-iђђ~=-
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 15 июня 2006, 08:01 [?] [PM] [i]   [«»]

Развье была какая-то цивилизация до джунов? :spy:
Мне казалось джуны были круче всех.
_________________
Ты ЙОЛКО!(сия фраза адресована нашему дорогому товарищу Ilye)
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 15 июня 2006, 10:43 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Однозначно нет. Джуны - местечковый народ. На том же Язесе о них и не слышали. А вот эльфы были распространены шире.
А круче всех - люди. Именно поэтому они контролируют большинство аллодов.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 15 июня 2006, 10:57 [?] [PM] [i]   [«»]

Что-то я не припомню на гипате эльфов.Это из аллодов чтоль?
_________________
Ты ЙОЛКО!(сия фраза адресована нашему дорогому товарищу Ilye)
A_l-railways
Загонщик


Пришел: 24.06.2006
Сообщения: 4
Добавлено: 24 июня 2006, 01:00 [?] [PM]   [«»]

Да, из Аллодов. Но я что-то не помню, чтобы они там часто встречались...
ЗЫ Джуны рулят! :up:
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00