Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Вопросы по прохождению
Страницы Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
   Список форумов -> Проклятые Земли: Затерянные в Астрале
Автор
Сообщение
Aler_ell
Зайчатник


Пришел: 15.04.2006
Сообщения: 20
Добавлено: 24 апреля 2006, 14:04 [?] [PM]   [«»]

Когда кристалин купишь, деньги уже не нужны будут. :p
xorbis
Дозорный


Пришел: 04.04.2006
Сообщения: 53
Добавлено: 24 апреля 2006, 14:47 [?] [PM]   [«»]

Ну, тады все упрощается! Насчет меча еще можно подумать (и то, если дадут нахаляву :) ) - пока что обычный кристаллиновый меч сильно уступает моему метиоритному с магией "урон +25"... :roll: А остальное - на продажу, на продажу... ;) Ну, если и не на продажу - так уж покупать-то точно не стоит! По крайней мере - пока не куплено все остальное...

P.S.: Кстати - а откуда сведения о "тугоплавкости" кристаллина? :) Я чего-то в игре пропустил, или еще где почитать можно? Или это просто "асвторская гипотеза"? :cool: ;) :cool:
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 24 апреля 2006, 15:27 [?] [PM] [i]   [«»]

Может вам создать тему про аллоды?

Здесь то не совсем про них :fob:
Aler_ell
Зайчатник


Пришел: 15.04.2006
Сообщения: 20
Добавлено: 24 апреля 2006, 17:25 [?] [PM]   [«»]

xorbis

Где то я читал но точно не в аллодах :eek: . Типа не быть и него лука, кристал он есть кристал.... Это скорее автарская теория но не моя.. :p

basilio

Да ладно уж.... :roll:
Мы уже почти закончили. :rolleyes: Видишь Хорб аллоды уже почти прошел. :cool:
Хотя ежели свербят где( :ass: ) длинные сообщения :abuse: , перенеси... :up: :) :) :)
Aler_ell
Зайчатник


Пришел: 15.04.2006
Сообщения: 20
Добавлено: 24 апреля 2006, 17:28 [?] [PM]   [«»]

Ну или попроси кого-нить :devil:
xorbis
Дозорный


Пришел: 04.04.2006
Сообщения: 53
Добавлено: 24 апреля 2006, 19:24 [?] [PM]   [«»]

Пожалуй, действительно, можно и съехать бы куда-нить с этой темой. :up: А то "небольшой оффтопик" уже превратился помаленьку в ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ОФФТОПИК. Вот, и народ уже возмущаться потихоньку начинает... :fob: Боюсь, большинству, действительно, читать про Аллоды не слишком интересно. :D (хотя ветка и так словно вымерла - то-ли нас все читают ;) , то-ли тема про ЗвА себя исчерпала :roll: ).

В общем, если МОД нас куда-нить определит (и если ни у кого нет возражений) - я не против покинуть :cry: эту гостеприимную ветку. Точнее - остаться здесь только в качестве консультанта :cool: по ЗвА (а че, прошел - имею право! :D )...

P.S.: ХОРБОМ меня еще никто пока не обзывал! :D Надо будет запомнить... ;)
Aler_ell
Зайчатник


Пришел: 15.04.2006
Сообщения: 20
Добавлено: 24 апреля 2006, 21:25 [?] [PM]   [«»]

:D :D :D Давай давай.


Бойся нас сольют в БОЛЬШУЮ такую тему ОФТОП.... :rolleyes:
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 24 апреля 2006, 22:20 [?] [PM] [i]   [«»]

Ну почемуж.ПЗ-великая вещь-она потомок аллодов.Было бы здорово еслиб вы создали отдельную тему,добавив все отсюда.Всем бы понравилось.Как мысль народ? ;) :roll:

И вобще все связанное с ПЗ-святое.Я думаю все были бы рады еслиб вы написали что знаете. :D .Лучше еслиб написали по полной. :)
Просто создайте отдельную тему :roll: .
Я то к сожалению не играл.Будет очень интерестно почитать ваши мнения и отзывы. :) :roll:
xorbis
Дозорный


Пришел: 04.04.2006
Сообщения: 53
Добавлено: 24 апреля 2006, 23:18 [?] [PM]   [«»]

>Я думаю все были бы рады еслиб вы написали что знаете.

Еще бы если не вдвоем только переписываться... :)

>Я то к сожалению не играл.

Так в чем же дело?! Это-ж легко исправить! ;) Я вот тоже долго собирался. Но когда-то нужно начинать...

>Будет очень интерестно почитать ваши мнения и отзывы.

Ну, мнение-то уже давно сложилось - Аллоды конкретно рулят по многим направлениям (и по магии в том числе). Но, к сожалению, не по всем. :( А вот если бы сделать Аллоды на движке ПЗ, да выбрать из обеих игрушек самое лучшее... ;)

>Лучше еслиб написали по полной.

А вот тут - лучше бы, чтобы все-таки параллельно играло хотя бы несколько человек (как в ЗвА, например :roll: ). А не один играл, а другой вспоминал "дела давно минувших дней, преданья старины глубокой", или "как это было"... :)
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 24 апреля 2006, 23:42 [?] [PM] [i]   [«»]

Как же их найти-я видел только год назад аллоды 2 повелитель душ.Сейчас их вобще нигде нет. :( :cry: :cry:
xorbis
Дозорный


Пришел: 04.04.2006
Сообщения: 53
Добавлено: 25 апреля 2006, 03:21 [?] [PM]   [«»]

Ну, я-то просто нашел - подошел к продавцу в лотке в метро, сказал, что нужно че-нить типа ПЗ. Слово за слово - выясняется, что ПЗ - это "всего лишь Аллоды-3". Первых двух частей давно нет в продаже, но "если Вы желаете - оставляйте 200р., завтра будут 2 диска" :). Ушлый народ, эти продавцы - жуть просто! :up: Черта из под земли достанут (не бесплатно, конечно! :) ). Как вспомню, какие редкости удавалось выудить в недрах родной "Юноны" (это у нас рынок такой)...

А так, если в Питере проживаешь - могу поделиться, я не жадный. :rolleyes: Да и интерес есть корыстный :D - в пополнении наших рядов аж на целых 50%!

Или, как вариант (но более сложный :( ) - нужен доброволец из Питера с выделенкой и местом в инете (куда можно образы выложить для закачки). Ну и, соответственно - доброволец с выделенкой у тебя по месту жительства... ;) Довольно сложная получается схема - может, проще сначала продавцов потрясти? :)



М-даа... Загнул я слегка, конечно, с восхвалением Аллодов в пику ПЗ (да еще и в ветке ЗвА! :) ). ПЗ, конечно - вне конкуренции! Ничего круче я пока не видел (серьезно) - в смысле общего впечатления от игры. Разве, только UFO-1(2) (которое еще X-Com называлось, хитовая когда-то игушка под DOS времен PC AT 386) аналогично цепляло. Но это, как говорится - совсем другая тема... :)

Хоть и хают вторую часть по всему инету (ЗвА) - типа, движок отстойный, старье, никто сейчас в такое играть не будет, и т.д. - мне, пожалуй даже больше, чем просто ПЗ понравилось... По крайней мере - не меньше. И движок кайфовый - лучше и не нужно! Так что, я бы и третью, и четвертую часть бы купил ;) - если, вдруг, выйдут. Тем более - ничего аналогичного я на рынке так и не нашел. :( Если движок похожий - то сюжет отстойный, если сюжет ничего - то управление такое, что играть невозможно, если, вроде, все бы ничего - значит, миссии так реализованы, что приходится бегать по несколько дней, разыскивая неизвестно что и неизвестно где (какая все-таки замечательная вещь - карта с крестиком, куда примерно нужно пройти!),и т.д. Везде чего-то нехватает...

В общем-то, по большинству пунктов и Аллоды безнадежно отстают (что поделать - игрушка-то старая, как ни крути!). Но есть там все-таки свои моменты, приятно удивляющие и сейчас (даже после прохождения ПЗ!). А кое-что из ПЗ, по-моему, вообще зря убрали - очень бы пригодилось. Например, такая полезная вещь, как - автокастинг :up: (что, конечно, несколько компенсируется другой полезной вещью - "паузой" по пробелу, но все-таки!). Или то, что с поля боя можно сбежать - в ПЗ (по крайней мере, в первой части) это дохлый номер...

Так что, если бы вдруг решили переиздать Аллоды - только на движке от ПЗ, и дополненные всякими удачными находками (оттуда же), вроде редактора предметов и заклинаний :cool: :up: - думаю, игрушка получилась бы та еще, масса новых ощущений!!! :rolleyes: Именно это я и имел в виду. ;) А так ПЗ, конечно, пока - вне конкуренции! :cool:
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 25 апреля 2006, 09:38 [?] [PM] [i]   [«»]

Спасибо конечно,но увы я москвич(хотя мне и у нас неплохо) :) .
Попробую потрясти продавцов или на сайтах кой-каких поискать :rolleyes: .
ПЗ-вне конкуренции.Единственная рпг которая мне понравилась чуть больше-это Fallout и Fallout2.
В москве старые игры искать сложнее-увы свозят только новинки :( .
Но ПЗ наверно самая лучшая вместе или после fallout.Только fallout совсем другого жанра :) .
xorbis
Дозорный


Пришел: 04.04.2006
Сообщения: 53
Добавлено: 25 апреля 2006, 15:20 [?] [PM]   [«»]

>Спасибо конечно,но увы я москвич

Эх - только осенью в Москве был в командировке, неделю в гостинице просидел! Но периодически там бываю (проездом). Так что, можешь скинуть свое мыло на regitcom-гав-яндекс - соберусь в Москву, намылю сообщение. Это если вдруг с продавцами обломаешься... :)

>(хотя мне и у нас неплохо)

Не, мне у вас плохо... Мне и у нас уже, если честно, плохо - но пока еще терпимо. А в Московской толчее вообще не представляю, как жить можно... Я-то покой люблю, и тишину. А в Москве он только снится... :) Пока там был - даже ходить никуда особо не хотелось. Почти через силу на Красную площадь и к Храму Христа Спасителя только раз и выбрался. А вот с гостиницей повезло по-настоящему (по моим меркам) - "Ярославская", с видом на Алексеевское кладбище... :) Более тихого и ненапрягающего соседства и представить сложно! :D В общем - отдохнул за эту неделю, как никогда.

А вообще, самые обалденные командировки, где я был - это Орел и Калуга. Насколько все-таки кайфово жить в маленьких городах - там даже люди другие, и жизнь другая. Хотя, как говорится - на вкус и цвет... Ну да ладно, че-то я отвлекся - просто к слову пришлось.

>Единственная рпг которая мне понравилась чуть больше-это Fallout и Fallout2.

Да, тоже сильная вещь. И тоже мне повезло - достал полные (ну, или близко к тому - по крайней мере, в формате "одна игра - один диск" :) ) версии старого издания, очень качественно переведенные... Фаргусом!!!! Да-да, я ничего не путаю - видимо, когда они только начинали, еще не только битым стилусом для этих целей пользовались... :D Или это другой Фаргус был, хороший :D - я уж не знаю. По крайней мере, в переводе Фаллаута ничего не напоминает о тех уродах, что запоганили, например, третьих героев.

Но все-таки, хоть игра и интересная - романтика постатомного времени меня привлекает все-таки меньше, чем мир Аллодов... :) Хотя, опять-же - это кому как!

>В москве старые игры искать сложнее-увы свозят только новинки

На прилавках - да (как и весь ширпотреб), а старые - спрашивать нужно и искать. Продавцы, как правило - сами все геймеры со стажем :), и имеют в своей коллекции все наиболее удачные игры, когда-либо выходившие. Или, по крайней мере - знают места, где все это можно достать. ;)

Ладно, нужно завязывать с отвлеченными темами - а то точно с форума попрут! :) Всем, кому интересно обсудить че-нить не по теме ветки - пишите лучше на мыло (см. чуть выше). Здесь, разве что, про Аллоды (еще куда ни шло) - да и то, пока не переселят куда-нить... :)
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 25 апреля 2006, 16:23 [?] [PM] [i]   [«»]

Ок еще раз спасибо. :)
xorbis
Дозорный


Пришел: 04.04.2006
Сообщения: 53
Добавлено: 25 апреля 2006, 17:24 [?] [PM]   [«»]

Кстати, а кто знает - какие права на этом форуме имеет пользователь? Например, свои ветки начинать (вроде, можно), или группу веток под одним названием (вот тут сомневаюсь) - самому можно, или обязательно МОД нужен? Я к тому - может, самим съехать в отдельную ветку? Все, что уже написано - пусть здесь будет, а продоложение (если кто заинтересуется) - в отдельной ветке. А лучше - все-таки группу, как для ЗвА. Типа - "Аллоды - новая волна!", а там уже темы - "Вопросы по прохождению", "Приколы", "Обмен опытом", и т.д. В общем, все, что угодно - игрушка-то далеко не простая, есть, что обсудить. :roll: Как мысль (и насколько это реально самим)?

P.S.: Это все, конечно, актуально, если за Аллодов засядет кто-нить еще. Я-то вторые уже почти пошел - соответственно, и спросил уже почти все, что было интересно! :) Вряд-ли во время прохождения первой части возникнет много новых вопросов - а писать монологи на тему "как я проходил..." как-то не хочется. Да и кому это нужно? А вот пообщаться с "товарищами по несчастью :)" было бы интересно!
xorbis
Дозорный


Пришел: 04.04.2006
Сообщения: 53
Добавлено: 26 апреля 2006, 13:39 [?] [PM]   [«»]

Та-ак, понятненько... особого энтуазизма в рядах не наблюдается. :) Ну, что же - тогда оставим пока все, как есть.
xorbis
Дозорный


Пришел: 04.04.2006
Сообщения: 53
Добавлено: 02 мая 2006, 00:25 [?] [PM]   [«»]

Ура! Я сделал ЭТО! :) Теперь есть отдельная ветка по Аллодам - см. во флейме. :cool: Так что - переезжаем, кому интересно. ;)
Aler_ell
Зайчатник


Пришел: 15.04.2006
Сообщения: 20
Добавлено: 08 мая 2006, 19:47 [?] [PM]   [«»]

Вот я начал проходить по новой. Так чтоб всё и везде. Раскачал кель ЛР. И вот ведь какой облом :ass: !! На гипате в половине деревянных ящиков лежит "Вкусный гриб". Что за :ass:, а?
_________________
-И слово какое-то, не хорошее("Евнух!!"). Моя забыть...
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 08 мая 2006, 19:55 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Скажи спасибо, что не белая поганка
_________________
Я желаю всем счастья!
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 08 мая 2006, 20:05 [?] [PM] [i]   [«»]

Снайп-спасибо :D :D :D
А можно мухоморов,или чегонибуть еще :p :D :D :D
Aler_ell
Зайчатник


Пришел: 15.04.2006
Сообщения: 20
Добавлено: 08 мая 2006, 20:09 [?] [PM]   [«»]

Да и ежели на то пошло как разговаривать с чиновником??? :drug:
Я уж его и так, и сяк :eyes: . А он хоть бы хны :yogi: . Ну и пришлось мне его пнуть по голове :devil: . Да и почему в развалинах и островах волки и кабанны "Неитральные" :friday: . И почему за "Опытных войнов" ничего не дают? Когда Бабур уходит к разбойникам там закрываются ворота и посельчане мифическим образм проходят сквозь них :durak: . Воины остаются снаружи :stop: . Я их упокоил :cool: . Но карманы у них оказались пустые :mad: . :ass: !!!
_________________
-И слово какое-то, не хорошее("Евнух!!"). Моя забыть...
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 08 мая 2006, 20:21 [?] [PM] [i]   [«»]

объясняю :cool: .:расчет чтот ты играешь на сложном уровне,и поселок будешь проходить без крови.Опытных воинов,суслангерских и.д.р.теоретически убить нельзя(на сложном)-скотство полное.Моя ярость после уничтожения их и отсутствия экспы и трофеев была огромна :mad: :fire: .
А как по твоему говорить с чиновниками :D ;) .Оружием или воровством.
нейтральные-типа ты сильный,пожалей убогих.Дальше будет похоже-сам увидишь.
Про ворота впервые слышу.У меня ничего подобного не было.А я вобще всех там упокоил.Против воли между прочим.Жалко :cry: .
Мне эта часть сюжета не понравилась.Не хочется против своих воевать. :(
Lennon
Загонщик


Пришел: 11.05.2006
Сообщения: 5
Откуда: Казань
Добавлено: 07 июня 2006, 21:44 [?] [PM] [i]   [«»]

Уважаемые форумчане!
в процессе игры, на Гипате, когда пригласили в деревню к вольным охотникам, игра все время вылетает возле самого входа. Пишет "Генерал гейм ерор" (на английском, естественно). Увас такое бывало? и как этого избежать?
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 08 июня 2006, 00:15 [?] [PM] [i]   [«»]

Да,было,тока когда выполнял задание судный день.1-пропатчи игру.(на официальном сайте).2-старайся ползти как можно правее,по берегу реки.
_________________
Ты ЙОЛКО!(сия фраза адресована нашему дорогому товарищу Ilye)
anakinevgen
Охотник


Пришел: 05.08.2005
Сообщения: 96
Откуда: Тверь
Добавлено: 09 июня 2006, 02:08 [?] [PM] [M]   [«»]

Гы :D Ничего не меняется... Столько вечных вопросов. :D :D :D
_________________
Все мои ашипки прошу считать опечатками.
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 09 июня 2006, 10:08 [?] [PM] [i]   [«»]

Да уж-извечный вопрос человечества-как миновать ошибки в ПЗ.Быть-или не быть-вот в чем вопрос. :D ;)
_________________
Ты ЙОЛКО!(сия фраза адресована нашему дорогому товарищу Ilye)
Oleg_20
Неизвестный


Пришел: 11.06.2006
Сообщения: 2
Добавлено: 11 июня 2006, 11:41 [?] [PM]   [«»]

Ребят, я сглупил, когда читал диалог с Зеленым Листом - недочитал, ГДЕ убили мага.
то есть сейчас я проследил за Предводительницей - а дальше тишина, поговорить не с кем, никто больше заданий не даёт.

ГДЕ надо найти закоманный кинжал?
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 11 июня 2006, 12:25 [?] [PM] [i]   [«»]

Играл в сингл?(первую часть).
Если играл,то иди вниз,перейди по мостику речку,и найди остатки башенки(руины).там рядом.
А разьве это не выделено подсветкой? :spy:
_________________
Ты ЙОЛКО!(сия фраза адресована нашему дорогому товарищу Ilye)
Oleg_20
Неизвестный


Пришел: 11.06.2006
Сообщения: 2
Добавлено: 12 июня 2006, 12:12 [?] [PM]   [«»]

2 basilio

Пасиб, прошел.
Вот что значит не читать диалоги - не говорил с плененным магом, а без этого не получал нового задания!

Но щас другая проблема - на Джигране Кира убивает сын барона! Что делать?
Чумовая игра какая-то...
:)
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 12 июня 2006, 13:56 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Убивает? Вот что значит не увеличивать боевые показатели в процессе игры. То есть вообще, чего ради играть, если не увлекаться диалогами и игровым процессом? :)
_________________
Я желаю всем счастья!
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Проклятые Земли: Затерянные в Астрале
Страницы Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00