Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Вопросы по прохождению
Страницы Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
   Список форумов -> Проклятые Земли: Затерянные в Астрале
Автор
Сообщение
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 17 апреля 2006, 11:52 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Да хоть мифрил...
_________________
Я желаю всем счастья!
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 17 апреля 2006, 11:58 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Нестыковка по времени - отсутствует. В данном учреждении присутствовали одновременно Зак и Кир, просто не встретились. Потом Зак отправился на Гипат, а Кир - остался. Зак опять-таки был быстрей, и к моменту, когда Кир болтался где-то на первой трети Гипата, Зак ухайдокал Проклятье. Заметьте, на Суслангере подвиги Зака были неизвестны. Потому что он туда попал уже после ухода Кира в армию. Теоретически - они могли друг друга уделать в Каньоне Смерти :duel:
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Aler_ell
Зайчатник


Пришел: 15.04.2006
Сообщения: 20
Добавлено: 17 апреля 2006, 13:11 [?] [PM]   [«»]

А где?

Мне просто надо знать делать копьё железное или нет.
У меня синяя драконка. :rolleyes:
Illidan
Дозорный


Пришел: 24.02.2005
Сообщения: 51
Добавлено: 17 апреля 2006, 13:48 [?] [PM]   [«»]

С обелисками такая тягомотина.. тока один раз
2 раза по 40 ударил.

Если Фиреза прижать в угол у трона (сразу побежать)
И бить копьем и кинжалом Хиса.

Кстати, Фирез так своим кинжалом махает:
160..340.. загрузить игру...
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 17 апреля 2006, 14:27 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Копье железное не делай. Можешь собрать мифрильное перед отправкой на Джигран. Раньше - особо не понадобится.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Aler_ell
Зайчатник


Пришел: 15.04.2006
Сообщения: 20
Добавлено: 17 апреля 2006, 16:33 [?] [PM]   [«»]

А где достать то?
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 17 апреля 2006, 16:49 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Хочешь верь, хочешь нет. Но даже если захочешь мимо пройти - не получится.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Aler_ell
Зайчатник


Пришел: 15.04.2006
Сообщения: 20
Добавлено: 17 апреля 2006, 17:27 [?] [PM]   [«»]

На сусе в тюрьме, мона спереть голову заключонного.
Она мне зечем?
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 17 апреля 2006, 17:52 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Теоретически ее можно бросить в костер. После этого станешь невидимым и неслышимым. Я этот костер не нашел. Собственно, и не знал о нем.

______________
Вместо подписи:
Одна захотела, чтобы ее было не видно, и не слышно. Отошла подальше, сделала свои дела. Стала вставать - а не может. Стала кричать, руками махать. А ее не видно, и не слышно.
Illidan
Дозорный


Пришел: 24.02.2005
Сообщения: 51
Добавлено: 18 апреля 2006, 15:58 [?] [PM]   [«»]

На западе тюрьмы есть статуя - рядом с ней
маленький рычажок - вот он и
включат костер, тока там надо, что б у Кира ЛР
была,по-моему, не меньше 10. У меня была 9 и по-этому
не получилось.
Aler_ell
Зайчатник


Пришел: 15.04.2006
Сообщения: 20
Добавлено: 19 апреля 2006, 19:11 [?] [PM]   [«»]

Я тут разработал технику ББ и хочу поделится результатами. :cool:

Ближний бой.

Приём «На кол». Одиночный
Когда противник краснея и пыхтя ломится к персу(ну пусть к Киру), нужно выбрать момент когда вражина подбежит на расстояние 1.5м от Кира и бить прицельно в голову.
Т.к. к моменту попадания Кира враг ещё формально находится в движении, шанс отвесить полноценную шматку 3ой или 4ой. Приём удобно производить Копьём (дистанция 1м).
Возможно мечём и кинжалом, но сложно(особенно когда противников много).
Плохо производим в ситуациях когда один враг уже вступил в бой, а долбим второго.
Приём не действует против БОЛЬШИХ существ, магов и вражин с дальним ББ.


Приём «Перехват». Групповой
Даём Кель стрелку с удалением (и удаляем всё что видим :) ) ну или арбалет. Ставим её на придельную дистанцию от цели. Киром подползаем к вражине. На расстояние 9м от него и 6м от траектории полёта стрелы Кель. Начинаем! Пускаем стрелу, ловим момент когда
Кир будет лежать сбоку «пыхтящего», Кель посылаем бежать в сторону от Кира, а Киром
БЕЖИМ бить в голову врага. Удобно с копьём. Не применяется против магов и левитирующих.

Приём «Развод». Групповой
Есть противники которые Целенаправленно бьют перса у которого защита меньше.
Этим надо пользоваться! Они бывают активные и неактивные.

• Активный бегун… Киром отбиваем врагу ногу. Подбегаем Келью и начинаем бегать вокруг Кира от пыхтящего. Лучше бить в тело. Выгодно бить мечём или кинжалом.
• Неактивный столб… Киром отбиваем врагу руку. И пробегаем Келью рядом с вражиной. В это время бьём Киром в башню врагу. У врага сбивается атака и таким макаром можно спасать Кира от смертельного удара. Хорошо получается топором и молотком.

Приём «Нарезка». Групповой
Ставим всех в линию. Кель <Вражина< Кир. Киром бьём со спины по врагу и ОТХОДИМ.
Вражина пыхтит за Киром. Подбегаем Келью и бьём. Отходим. Вражина пыхтит за Келью. Подбегаем Киром и бьём. Отходим и т.д.
Если приноровится к такту атаки врага, таким образом можно нарезать очень жирных противников при везении. Выгодно если оба перса «Ловкие». Лучше выполнять мечами/топорами.

Ну как?
Aler_ell
Зайчатник


Пришел: 15.04.2006
Сообщения: 20
Добавлено: 19 апреля 2006, 20:15 [?] [PM]   [«»]

Чё-то я не понял.
Не успел за ночь особняк разграбить.
Он на следующую появится?
Полный зомбей?
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 19 апреля 2006, 20:29 [?] [PM] [i]   [«»]

Да :roll:
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 20 апреля 2006, 16:58 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

2 Aler_ell
Цитата:
Ну как?

Да никак.
Как я читал у кого-то в подписи - пока самая надежная тактика - обвел свою толпу, послал через атаку на чужую толпу.
В З в А - этот способ отлично себя зарекомендовал:)
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
xorbis
Дозорный


Пришел: 04.04.2006
Сообщения: 53
Добавлено: 20 апреля 2006, 19:56 [?] [PM]   [«»]

Звиняйте, отсутствовал я - телефонную линию меняли несколько дней.

Насчет Фиреза - бегать от него долго не получается (кто-то советовал), а ходить - бесполезно.

С телепортами не выходит ничего - бегаю по ним, а эффекта ноль. Они что - как-то хитро работают? Может, не все сразу - по очереди, или еще как? Или я чего не так делаю?

Насчет молнии - пожалуй, должно сработать. Только у меня магия почти не развита - как-то и не понадобилась особо за всю игру. Так что, думаю, собрать че-нить с приличным уроном (и приемлемым расходом сил при этом!) будет проблематично. А нормальным оружием - пусть даже крутым - Фиреза, похоже, мочить бесполезно. Разве, только моим любимым способом - со спины, в голову... :) Работает на все 100%, и никакой беготни при этом! Торжество грубой силы над изворотами хитрого разума.

Кстати, нашел вот у себя пару стареньких дисков с "Аллодами" (1 и 2 часть) - кто-нить играл в них? Стоит смотреть, или как? Говорят, что первая часть ПЗ по идее является "Аллодами 3" - где-то даже ролик попадался рекламный на эту тему, где они так и назывались. Видимо, название перед самым выходом сменили.
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 20 апреля 2006, 20:11 [?] [PM] [i]   [«»]

А ты пробовал совмещать бег с ходьбой?Он же бьет только медленным фонтаном кислоты. :cool: .
Я его мочил на легком,копье отлично помогло.
xorbis
Дозорный


Пришел: 04.04.2006
Сообщения: 53
Добавлено: 21 апреля 2006, 04:06 [?] [PM]   [«»]

>А ты пробовал совмещать бег с ходьбой?

Пробовал. Очень сложно угадать, когда именно будет фонтан - если начинаешь бежать, то Фирез почему-то не очень спешит с магией, стоит подолгу с поднятыми руками. А бьет смертельно. И убегать, когда заклинание сработало, уже бесполезно.

>Я его мочил на легком,копье отлично помогло.

Мне так неинтересно - всю игру на сложном прошел, а тут что - на легкий переключаться!?? :) Только совсем уж в крайнем случае.

Кстати, нашел на диске рекламный ролик Аллодов (анонс) - там первая часть ПЗ идет, как "Аллоды 3. Возрождение.". Жаль, здоровый слишком (для меня) - 40Мб, а то бы выложил, кому интересно. Прикольно - увидеть наброски знакомых мест и персонажей, еще не реализованных в 3D. Например, Зак там стоит в крутых доспехах и... со щитом(!) - видать, планировались они. В первых-то двух частях во всю применяются.

А игра ничего оказалась (в смысле - 1-2 Аллоды, движок у них схожий). Когда немного притерпелся к старомодной графике (3D, выглядящее, как псевдо-3d - только рельефом местности и отличается от, скажем, графики Warcraft-2), обнаружились даже кой-какие преимущества по сравнению с ПЗ. Например, можно сделать, чтобы маги автоматически тебя лечили и всякие полезные вещи накладывали. А вот редактора предметов, к сожалению, нет... Как и еще много чего привычного. Зато - знакомые все лица: орки, гоблины, людоеды, и пр., почти не изменились (по крайней мере, узнать можно). И материалы - мифрил, адамантин, метеорит...

Вот бы еще знать, насколько игра будет длинной по сюжету. Сейчас забросили на какой-то Язес (аллод такой - похоже, прототип Сусла :) ). Вот и интересно - будут ли в игре другие аллоды? Может, кто-то все-таки играл?

Извиняюсь за оффтопик (хотя, вроде, тоже о ПЗ :) ) - если кому мешает, больше об этом не буду. Просто не знаю, куда с такими вопросами обращаться - боюсь, конкретно по Аллодам, за давностью лет, форум будет найти проблематично. А здесь - уже все свои :), к тому же - поклонники ПЗ. Возможно, кто-то и играл в первые две части (или, как и я - сначала в ПЗ, а потом - и первые две купил на волне энтузиазма :) ).
Aler_ell
Зайчатник


Пришел: 15.04.2006
Сообщения: 20
Добавлено: 21 апреля 2006, 08:14 [?] [PM]   [«»]

Основые действия происходят на одном аллоде. В каждой игре.
В 1ой Канийский во 2ой собственно Язес.

Там ещё Кристалин есть и куча уникальных бронь,мечей.
Замое гут оружие это кристалиновый средний мечь с вампиризмом.
Магам качать лечше тоже вампиризм.

Игра длинная. Особенно если карты чистить. Там каждый раз обновляется население. Но зато...

Играй во 2е они гораздо интересней, но гораздо сложней!!!! :)
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 21 апреля 2006, 08:16 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Аллоды - ты зря думаеш что если там нет того что есть в ПЗ, то игра от этого хуже, там много своих интересностей.... кстати обрати внимание - для своего времени графика была очень качественной, я бы даже сказал - предельно реалистичной, ты правильно заметил что хотя оно 2D но выглядит вполне как 3D, разве что камеру крутить нельзя. И еще - представь время когда все игры были в виде пираток-переводов. А тут бац - игра от отечественного разработчика, да какого качества (практически одна из первых серъезных наших игр, наравне с Парканом, Князем и Дальнобойщиками), кнопка "Принять" вместо "ок" там наверняка не просто так %), вот и думай какие осчусчения были в это играть и почему до сих есть столько фанатов этого игрового мира %).

З.Ы. про саму игру - ты зря начал со 2-й части, стоило бы посмотреть сначала первую, хотя я тоже сначала прошел 2-ю. 2-я онаь как ьы аддон, там конечно улучшено многое в движке, с другой стороны - роликов поменьше.... хотя сама игра да - имхо интереснее во 2-й части.

Про сюжет не буду - сам смотри.
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 21 апреля 2006, 16:43 [?] [PM] [i]   [«»]

Не знаю,мечем он меня не ударил ни разу :( ,а от кислоты я всегда успешно сбегал :cool: (она действует примерно через 0.1 сек) :roll:
xorbis
Дозорный


Пришел: 04.04.2006
Сообщения: 53
Добавлено: 21 апреля 2006, 20:44 [?] [PM]   [«»]

Спасибо всем, кто ответил... и что ногами не запинали. :) Смотрю, и в Аллодов люди уже успели поиграть! Только я что-то пока отстаю.

>Основые действия происходят на одном аллоде. В каждой игре.
Обидно, конечно. Но, если игра длинная - то еще ладно. Кстати, насколько длинная - ну, допустим, в сравнении с ПЗ (хотя бы очень приблизительно).

>Там ещё Кристалин есть и куча уникальных бронь,мечей.
Кристалин - это материал такой? Металл?

>Магам качать лечше тоже вампиризм.
У меня как-то сам собой огонь получился (огненная стрела).

>Играй во 2е они гораздо интересней, но гораздо сложней!!!!
Ага - особенно, на полной сложности... Я тут уже успел несколько раз об этом пожалеть! :) Но ничего - пробился помаленьку.

Начал смотреть обе игры сразу, но больше затянули почему-то вторые... Когда очнулся - бросать уже стремно было. Так во вторые и стал играть, не пройдя первых. Хотя лучше бы наоборот, конечно.

>Аллоды - ты зря думаеш что если там нет того что есть в ПЗ, то игра от этого хуже, там много своих интересностей....
Да я уже так не думаю - как к графике и (особенно!) к кривой управляемости попривык (да еще и без паузы!), так и обнаружил много интересного.

>ты правильно заметил что хотя оно 2D но выглядит вполне как 3D, разве что камеру крутить нельзя.

:) Скорее, наоборот - там 3D, но больше похоже на 2D типа Warcraft. Отличие - только в наличии рельефа (который довольно плохо видно - только при ходьбе ощущается).

>А тут бац - игра от отечественного разработчика, да какого качества
Да, игра прикольная - я уже понял. Самое интересное - и похожа, вроде, на ПЗ, и отличается очень! В общем - масса новых ощущений. Видимо, новой части ПЗ если и стоит ожидать, то нескоро (а чего-нить аналогичного зарубежного производства я не нашел - все что-то не то, не цепляет... может, кто знает че-нить похожее?) - а тут еще целых две части!

>про саму игру - ты зря начал со 2-й части, стоило бы посмотреть сначала первую, хотя я тоже сначала прошел 2-ю.
Ну, так уж получилось... :( Я тоже люблю в порядке очередности - обычно, в последующие части вносят всяческие улучшения и изменения, без которых потом (когда привыкнешь) играть неудобно или неинтересно.

>Не знаю,мечем он меня не ударил ни разу ,а от кислоты я всегда успешно сбегал (она действует примерно через 0.1 сек)

Мечем меня тоже не бил - при близком контакте просто убегал. А от кислоты убежать получается только, если уже бежишь. Если стоял или шел, когда он колдонул - убегать уже поздно. 0.1с для этого явно маловато... :) Ну, или я мало тренеровался. По крайней мере - это точно не тот трюк, который запросто удастся повторить раз 15-20, пока удастся свалить Фиреза.
Aler_ell
Зайчатник


Пришел: 15.04.2006
Сообщения: 20
Добавлено: 21 апреля 2006, 21:19 [?] [PM]   [«»]

Ой длинная. ПЗ проходятся влёт ,а аллоды у-у-у-у как долго.
И это ещё к тому что Большинство миссий приходится перепроходить т.к. ничего не получается. Какой нить неродивый маг попрёт в мясо
костить и загнётся.

:mad: Кристалин это металл. Но уники в основном из адамантина,метеорита
,а во 2ых ещё и костяные есть. Когда корону соберёшь она будет хуже кристалинового шлемака но зато будет давать +50 ко всем защитам. :roll:

Лутче вампиризм качай жизнь магу спасать будешь. :rolleyes:

Тут?!?! :) :) :) :)
Это тут!!!!
А там... :horror:
Я помню миссию где надо караван некросов разграбить.
Там некросов!!!!Ого-го сок. А скелетов.... Тока и делай что бутылки пей....

Дальше интересней. Там потом троля в союзники дадут. Шамана...
Желаю удачи в прохождении. :type:

И вали всех нито жопыта не хватит... ;)
xorbis
Дозорный


Пришел: 04.04.2006
Сообщения: 53
Добавлено: 22 апреля 2006, 01:55 [?] [PM]   [«»]

>Ой длинная. ПЗ проходятся влёт ,а аллоды у-у-у-у как долго.

Ой, порадовал! :)

>Когда корону соберёшь она будет хуже кристалинового шлемака но зато будет давать +50 ко всем защитам.

Ну, вдвойне порадовал! То есть, корона - это еще не конец? А то я все боюсь за третьей частью идти - а ну, как скажут, что НА ЭТОМ ВСЕ!?? Но теперь-то, пожалуй, прогуляюсь! :)

>Лутче вампиризм качай жизнь магу спасать будешь.

А, то есть он у врагов отбирает, а магу добавляет? Прикольно! Че-то я об этом не подумал - хотя в Героев, вроде, играл... :)

Вообще, минус этой игры - это почти полное отсутствие информации о враге. По крайней мере - изначально. Т.е., определять, стоит нападать, или нет, приходится опытным путем. И с заклинаниями - сплошные вопросы. Чего наложили, как действует, сколько времени - ничего неизвестно. Поэтому бои происходят несколько сумбурно. Да еще и управляются персы отвратительно - ты ему одно говоришь, а он по-своему все норовит сделать! Да еще и с задержкой - видимо, "на подумать". :)

Да, вот еще вопросик: не понял, как пользоваться различными магическими прибамбасами - книгами, свитками, и т.д. Была какая-то лечебная мазь - "Регенерация жизни +100%". щелкнул два раза (с неполной энергией) - мазь пропала, эффекта ноль. И книгу заклинаний никуда применить не смог после покупки. И можно ли в свою книгу заклинания добавлять? В общем, с магией - полная Ж... Хотя чувствую, что потенциал там крутой - ПЗ до такого далеко!

>Дальше интересней. Там потом троля в союзники дадут. Шамана...

ОГО! Именно - не в НАЕМНИКИ, а в СОЮЗНИКИ? Тогда - да хоть бы и не шамана, все равно круто. Это-ж все равно, что на танке против пехоты! :) Только, насколько я помню аналогичные случаи в других игрушках - с доспехами будет облом, они на него, скорее всего, типа не налезут. :)

Желаю удачи в прохождении.

Спасибо на добром слове! :)

>И вали всех нито жопыта не хватит...

Ну дык-ть! Я как только понял, что возврата в зону после выхода уже нет - так и взял за правило зачистки устраивать! :) Когда вторую часть короны добывал (у орковского шамана) - так даже всех троллей зачистил (штук 7, наверное, было - и прут все сразу!). Денег поднял - караул, за каждого - от 50 000! Прикольный способ нашел - они толстые, в заросли не пролезают. Ныкаешься в кусты - и долбишь их оттуда, чем только можно! :) Жаль, на дракона чуть-чуть сил не хватило - мощный, зараза, 2/3 максимум отъесть получалось. Знал бы - бутылоче подкупил накануне, или луки покруче.
Aler_ell
Зайчатник


Пришел: 15.04.2006
Сообщения: 20
Добавлено: 22 апреля 2006, 11:14 [?] [PM]   [«»]

Цель: Завалить повелителя душ.(Я не смог завалить :fob: :admin: )

Книжки надо жрать в городе. Она добавляет спелл в книгу.
Принцип прокачки я не помню(6 лет назад было), вроде по жопыту,
а могёт и как в sacared. :roll:

Свитки это спелл одноразовый. Его вроде и войны юзать могут.
Зелья регенерации это средство для тяжелых боёв. Мне они ни раз помогали. Хотя лутче не используй. Они дают какбы бонус к естественному востановлению жизни(или маны, там и такие были).
В принципе бонус не существенный но он как бы даёт доп пару очков брони. :knight:

В аллодах магия хитрая. Допустим Огненную стену или кислотный туман можно снять морозным туманом. Ещё вроде была тьма и свет в первых типа лучники во тьме не стреляют и маги не костят. :devil:

Ну по идее я с шаманом и ходил за звездой у орков. Троля дают вроде после того когда сходишь к эльфам :elf: . Да именно в союзники. Во вторых аллодах наёмников вроде нет. Но зато их не всегда взять мона. :friday:

Зы: попробуй драконов стравить с кем нибудь. :maniac:
И сейвись по чаще. Удачи с повелитилем. :beer:
xorbis
Дозорный


Пришел: 04.04.2006
Сообщения: 53
Добавлено: 22 апреля 2006, 16:32 [?] [PM]   [«»]

>Книжки надо жрать в городе.

А КАК ИМЕННО их жрать - не помнишь? Кидаю на человека - не хочет, на книгу заклинаний (или в область заклинаний) - не хочет, просто щелкаю два раза - тоже не работает. Может, там что нужно, чтобы заклинание выучить? Например, чтобы навык соответствующий был развит?

>Троля дают вроде после того когда сходишь к эльфам . Да именно в союзники. Во вторых аллодах наёмников вроде нет. Но зато их не всегда взять мона.

Да, тролля дали. И "доброго орка" тоже. :) Только там все равно пишут "Нанять". Да и ведут они себя иначе, чем основная троица - их ни приодеть, ни оружие сменить нельзя. Я точно не буду ничего терять (опыт, деньги), если найму кого-нить? А то там еще, по идее, мужик какой-то и лучница в городе хотят наняться - а я пока опасаюсь. Да и так, вроде бы, пока справлялся.

>Зы: попробуй драконов стравить с кем нибудь.

Если про того, неубитого - то он там вообще один остался в живых. :) Да и не реагировал он ни на кого, кроме героев - там и тролли ходили, и мыши летучие, и орки... Да уж, это не вторая часть ПЗ, где фауна и так между собой активно грызется! :)

>И сейвись по чаще.

Эт - святое! :)

>Удачи с повелитилем.

Да уж... Учитывая почти полное отсутствие тактики боя - все приходится делать только напролом - думаю, это будет дело нелегкое. Особенно, если он чем-нить действительно мощным мочит, что с первого удара валит. А от многих вещей там, похоже, и доспехи не спасают - например, от тех-же летучих мышей. Надо бы магией всерьез подзаняться...
Aler_ell
Зайчатник


Пришел: 15.04.2006
Сообщения: 20
Добавлено: 23 апреля 2006, 08:12 [?] [PM]   [«»]

Попробуй так:
Выдели в городе мага. Проверь есть ли этот спелл в книге. Если нет, то
жри её правой кнопкой мыши. Могёт помогёт. :)

Ничё не потеряешь. В 1ых аллодах там сразу цена указывается, и после каждого задания у наёмников уровень доспехов и цена растёт. Вроде макс 1.000.000 за кждого. :ass:


Без магии повелителя не завалишь :horror:
xorbis
Дозорный


Пришел: 04.04.2006
Сообщения: 53
Добавлено: 23 апреля 2006, 19:18 [?] [PM]   [«»]

Со спеллами, кажись, разобрался - щелкаю два раза, он попадает в книгу. Почему раньше не получалось - так и не понял. Вроде, все то-же самое делал.

Насчет наемников - в том-то и дело, что ни цена, ни другие условия найма не указываются. В городе при разговоре с воином, вроде, намекалось, что "часть добычи - твоя", или что-то в этом роде - но, опять-же, никакой конкретики. В общем - дело ясное, что дело темное! :) На всякий случай, стараюсь пока обходиться своими силами.

Да, вот вопросец, если помнишь - какой-то маг просил зачистить лагерь наемников, натасканных на убийство магов. Типа, кто зачистит - маги на награду не поскупятся. Ну, зачистил я этот лагерь, возвращаюсь в город - а там ни мага, ни денег! Да еще и наемники стремные - при убийстве ничего с них не сыпется, ни деньги, ни инвентарь. В общем - какая-то обломная миссия совсем. Хорошо, хоть шмотки ремонтировать не нужно, как в ПЗ - а то бы вообще в минуса вышел! :) Не помнишь, как у тебя было?
Aler_ell
Зайчатник


Пришел: 15.04.2006
Сообщения: 20
Добавлено: 23 апреля 2006, 19:25 [?] [PM]   [«»]

Нет не помню. :drug: Я из аллодов помню лишь двух торговок водой с "языками без костей"

Ты проверь сеёвись/найми/пройди 1 миссию/и зацени...
:roll: По моему не надо ничё платить. Ты их иногда просто нанять не смогёшь и всё... :ass:
xorbis
Дозорный


Пришел: 04.04.2006
Сообщения: 53
Добавлено: 24 апреля 2006, 11:28 [?] [PM]   [«»]

Ладно, попробую - как припрет, так и заплатить уже рад будешь! :) На некоторых заданиях очень жалел, что пожадничал...

А насчет вампиризма - какой-то он несерьезный. В боевом смысле - почти нулевой (хотя астрал довольно прилично развит засчет лечения). У меня сейчас пока рулит радужная молния - и по скорострельности, и по убойной силе. Вот уж тема, так тема! :) Особенно, когда посох крутой из дракона выбил - 18-36 удар, 3 луча (пока такое даже не купить нигде). Да и другие спеллы, как оказалось, там вполне приличные есть - каменное проклятие, телепорт, или перерождение, например. :) В этом плане - есть, где развернуться! Похоже, в отличие от ПЗ, магия тут занимает далеко не вспомогательное значение! И от крутого мага не вдруг получится просто отмахнуться топором, как от надоедливой мухи (как это было в ЗвА). :)

Кристаллические доспехи тоже появились - не такие уж, кстати, и крутые. Чуть-чуть выше метеоритных по параметрам (если сменить весь комплект - в лучшем случае ~15-20 ед. к защите добавится, что на фоне ~200 ед. не особо заметно), а цены выше почти на порядок. Не стоят они того - лучше метеоритные с магией взять, а деньги на что-нить полезное потратить! :) У всех предыдущих металлов характеристики все же сильнее различались. Если только модели более крутые пойдут, которые ТОЛЬКО из кристаллина делаются...
Aler_ell
Зайчатник


Пришел: 15.04.2006
Сообщения: 20
Добавлено: 24 апреля 2006, 14:02 [?] [PM]   [«»]

Не пойдут...
:abuse: Кристалин по идее очень тугоплавкий металл.
Из него делается:
Стандартный комплект брони.
Дтинный витой меч
Короткий меч
И всё... :ass:
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Проклятые Земли: Затерянные в Астрале
Страницы Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00