Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Технический вопрос
   Список форумов -> Проклятые Земли: Затерянные в Астрале
Автор
Сообщение
Ulamr
Загонщик


Пришел: 29.01.2006
Сообщения: 3
Добавлено: 29 января 2006, 23:20 [?] [PM]   [«»]

Вот купил сегодня наконец-то игрушку, установил, запустил и... столкнулся с очень неприятной проблемкой, которую хотелось бы решить, прежде чем погружаться в мир игры. Дело в том, что моя звуковая карта - как раз Sound Blaster Live! Соответственно, звук глючит, что конечно же в игре подобной ПЗ радовать не может... В мануале рекомендуется включить режим безопасного звука, но в настройках...эта опция почему-то недоступна! :( Квадратик неактивен, соответсятвенно не могу поставить там галочку...
Сайт Нивала похоже лежит (вместе с форумами), по крайней мере у меня не получается открыть его... Вот решил спросить тут... Помогите пожалуйста, поиграть очень хочется! :cry:
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 30 января 2006, 20:14 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

у меня такая-же звуковуха. Попробуй поставить свежие дрова - с инета скачай. У меня именно так. Ну и DirectX 9.0c стоит тоже с инета (с мелкомягкого сайта ессно). Раньше были проблемы со звуком, после какой-то перестановки винды (все XP) перестало, примерно тодгда же качал дрова и директ... думаю на них. Счас со звуком все ок...
Ulamr
Загонщик


Пришел: 29.01.2006
Сообщения: 3
Добавлено: 31 января 2006, 01:48 [?] [PM]   [«»]

У меня Винда 2000 (был ХР, удалил, бесит он меня), дрова все с диска, пробовал запускать обновление через инет - пишет что установлена последняя версия... ДиректХ ессно 9.0с... Ладно, я-то решение проблемы уе нашел (варварское правда), мне просто интересно теперь почему опцию убрали, в демке-то она была...
TheFatal
Разведчик


Пришел: 19.07.2005
Сообщения: 100
Откуда: Internic Non-Profit Organization
Добавлено: 01 февраля 2006, 14:47 [?] [PM] [i]   [«»]

a что за варварское решение ?
_________________
www.opaque.org
Ulamr
Загонщик


Пришел: 29.01.2006
Сообщения: 3
Добавлено: 06 февраля 2006, 04:39 [?] [PM]   [«»]

Варварское решение было использовать встроеную звуковуху материнской платы, правда работали только две колонки, зато нормально.
А сейчас друг подсказал как по науке можно сделать...
Панель управления - звук - Аудио - Настройки - Качество записи - Аппаратное ускорение поставить базовое... Тогда все нормально пашет...
П.С. Сори что долго не отвечал, неделю почти инета не было...
`Reckless
Разведчик


Пришел: 26.08.2004
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург Девиз: imho4ever
Добавлено: 07 февраля 2006, 15:50 [?] [PM] [i]   [«»]

еще одно варварское решение =)
через RegEdit в ветке
Код:
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Nival Interactive\EvilIslands Add-on\General Settings]

изменяем значение Audio с "1" на "2"... теперь в стартере напротив безопасного звука будет стоять галочка... но снять ее уже низя =) а наффик, нам же эффект нужен =)
_________________

«je t`aime mélancolie» © Mylene Farmer
wowa_grw
Загонщик


Пришел: 03.03.2006
Сообщения: 4
Откуда: г Иваново
Добавлено: 03 марта 2006, 16:34 [?] [PM]   [«»]

Проблема наверняка в дровах...
такой же старый Live! - дрова с родного компакта.
проблем нет.
( а вот как раз с интеа дрова аккуратнее... поскольку у этой звуковухи есть разные релизы. и лучше дрова свои ставить.. )
Mirny
Охотник


Пришел: 04.11.2004
Сообщения: 76
Добавлено: 14 августа 2006, 18:33 [?] [PM]   [«»]

У меня другой технический вопрос. Задал его на Нивале, но что-то молчание пока. Подумал: может, здесь вернее будет ;)
В процессе игры обратил внимание на одну закономерность: в момент запуска ЗА экран тускнеет и цвета становятся блеклыми, как будто сквозь какую-то пелену. А в тот момент, когда нажимаешь на выход из игры, экран снова становится ярким, даже заставка главного меню игры (где зомбики шаряЦЦа) в этот момент (перед тем как закрыться) становится гораздо красочнее. Интересно, это только у меня так или нет? Вроде всё попробовал в настройках игры по-разному включать и отключать, ничего не меняется. Оба патча установлены, комп достаточно мощный. Вин ХР СП2, Радеон 9600 ХТ, дрова - Радеон Омега драйверс 2590 7z.
Почему же так происходит и можно ли что-то с этим сделать?
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 14 августа 2006, 21:59 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Хм. Яркость менял в настройках? Гамма-коррекцию? :)
_________________
Я желаю всем счастья!
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 15 августа 2006, 06:53 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

не знаю как в радеоне но в нвидии в настройках карты можно дергать яркость и прочее для игрушек... может что-то аналогичное менял?

Во-вторых - да, ессно как сказал Снайпер - там есть внутри игры настройки яркости, гаммы, контрастности.
_________________
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет. (с) Омар Хайям
Mirny
Охотник


Пришел: 04.11.2004
Сообщения: 76
Добавлено: 15 августа 2006, 13:16 [?] [PM]   [«»]

Снайпер, Sagrer, спасибо, вчера вечером сам допер про гамма-коррекцию :D А то в стартере все настройки перелопатил, а о внутренних сразу и не подумал :lol:
Ну вот, теперь другое дело, исконная ПЗ-шная красота вернулась :)
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Проклятые Земли: Затерянные в Астрале
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00