Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Аллоды 2... время действия
   Список форумов -> Творчество -> Энциклопедия
Автор
Сообщение
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 29 ноября 2005, 00:03 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Такое вот наблюдение... раньше считалось, что по фразе Скракана, а именно этой:

Цитата:
Времени у нас не много, и я перейду сразу к делу. Как уроженец Умойра ты наверняка знаешь историю борьбы с Демоном из Внешнего Мира, которого я по оплошности вызвал сто лет назад.


время действие Аллодов 2 происходило в 746 году Эры Аллодов (по крайней мере по мнению большинства), то есть, через сто лет после действий в Аллодах 1 (646 год). Но, после одного разговора с Сагрером, мы пришли к выводу, что на самом деле Аллоды 2 происходят в 676 году Эры Аллодов, то есть практически через 30 лет после первой части. Смотрите:

Цитата:
Времени у нас не много, и я перейду сразу к делу. Как уроженец Умойра ты наверняка знаешь историю борьбы с Демоном из Внешнего Мира, которого я по оплошности вызвал сто лет назад.


То есть, он вызвал демона за сто лет до Аллодов 2, но, по Аллодам 1, нам известно когда был вызван демон.

Цитата:
Известно, что в 576 году Эры Аллодов он был на пороге важного открытия. Об этом он сообщил своему другу Великому Магу Тенсесу. Тенсес напрасно ждал дальнейших известий и пытался связаться со Скраканом. Умойр оказался удивительным образом отрезанным от остального мира. Изоляция была вызвана сильнейшим заклинанием, наложенным на остров изнутри.


Как раз в 576 году был вызван демон, а Скракан еле-еле успел наложить барьер на Умойр перед тем, как под магией демона он окаменел. Соответсвенно 576 + 100 = 676. Вот. Очередное общепринятое (как к примеру бессмертность Незеба :) ) мнение о мире Аллодов опровергнуто. :)
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 29 ноября 2005, 01:56 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

бюрократы блин :)
Farlander, гоу на истфак :roll:
Будешь историком-драматургом :D
_________________
Я желаю всем счастья!
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 29 ноября 2005, 02:14 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

ну вообще-то многие думали что как раз 30 лет.... По крайней мере на слете что-то такое слышал вроде....
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 29 ноября 2005, 02:18 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Ну... вообще, помню все говорили, что через 100 лет, в 746 году... но, не все коненчно же, и люди на слетах у вас может быть более умными были :p
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 29 ноября 2005, 18:17 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Цитата:
Очередное общепринятое (как к примеру бессмертность Незеба ) мнение о мире Аллодов опровергнуто.

оффтоп, но тем не менее - бессмертность никто не опровергал ;) просто обратили внимание, что доказательств этому нет, хотя и может быть вероятно (ну не бессмертие, а могущество огромное и т.п.)
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Энциклопедия
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00