Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Двуликий.
Страницы 1, 2  След.
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
CrAsH
Смерть гоблинов


Пришел: 08.06.2004
Сообщения: 218
Откуда: Волгоград
Добавлено: 10 ноября 2005, 16:11 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Представляю вашему вниманию историю, не претендующую на книгу или произведение. Просто, рассказ из нескольких глав. История, с элементами мистики.

Глава 1. – Волк.

"И что дальше?"- Этот вопрос прозвучал в голове жителя Поселка раз двадцать за последнюю минуту. - "Что же теперь будет? Как дальше жить?". Снова вопросы…
Житель быстро бежал по главной тропе Предгорий. Слева от него метрах в десяти стадо кабанов оторвалось от своего привычного занятия – рытья земли с целью поиска съестного. Завидев бегущего человека они хотели, было сорваться с места, но из леса вдруг выскочил волк, который напал на ничего не подозревающее стадо. Звери сцепились в ожесточенной схватке. Несмотря на численно превосходство кабанов, волк убивал их одного за другим.
- Что со мной? – дрожащим голосом спросил житель, увидев схватку волка и кабанов. – Неужели, это я?
Не успев ничего понять, человек упал в грязь лицом, а два довольных гоблина хихикали, смотря на его рану в левом плече. Один из гоблинов наклонился и вытер свое окровавлено копье о траву. Эти коротышки не пропускали никого, кто хотел пройти через мост в Предгорьях.
- Попалася… - хихикнул один гоблин, но он тут же был сбит с ног яростным волком, который уже успел расправиться с кабанами. Второй гоблин метнул в волка копье, но промахнулся. Через пару секунд он лежал в луже собственной крови с перекушенным горлом.
Зверь медленно подошел к лежащему человеку. Последний уже успел приподняться и вдруг в ужасе стал отползать назад.
- Чего ты хочешь??? – спросил житель, но волк лишь безобидно смотрел в его глаза. Человек отполз еще дальше и неожиданно свалился в воду. Волк подошел к краю обрыва и посмотрел вниз.
- ОСТАВЬ МЕНЯ В ПОКОЕ, СЛЫШИШЬ??? – яростно заорал житель. – ЗАЧЕМ ТЫ ПРЕСЛЕДУЕШЬ МЕНЯ???
Неожиданно серый "визитер" резко сорвался с места и убежал. Человек медленно подплыл к берегу и выбрался из воды… Подняв голову, он увидел бегущую к нему женщину.
- Лонэл, наконец-то! – закричала женщина. – Я нашла тебя…
Человек лишился чувств…
_________________
Если уста младенца глаголят истину - значит истина есть ни что иное, как детский лепет!


Изменено: CrAsH (10 ноября 2005, 17:05), всего изменялось 1 раз
Glorfindel
Охотник


Пришел: 16.09.2005
Сообщения: 99
Откуда: Оттуда
Добавлено: 10 ноября 2005, 17:00 [?] [PM]   [«»]

Маловато конечно, но довольно таки неплохо. Но все-таки маловато.
1)
Цитата:
И что дальше?
Этот вопрос прозвучал в голове жителя Поселка раз двадцать за последнюю минуту. Что же теперь будет. Как дальше жить? Снова вопросы…

Прямую речь выделять не учили?
Цитата:
Через пару секунд он лежал в луже собственной крови с перекусанным горлом.

С перекушенным горлом
Цитата:
Неожиданно серый визитер резко сорвался с места и убежал.

Визитер в ковычках
_________________
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо@б.
CrAsH
Смерть гоблинов


Пришел: 08.06.2004
Сообщения: 218
Откуда: Волгоград
Добавлено: 10 ноября 2005, 17:03 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Сосбтвенно, мой стиль... :D

1). О черт! Исправлю! :mad:
2.) Ага, спасибо...
3). За это тоже... :D
_________________
Если уста младенца глаголят истину - значит истина есть ни что иное, как детский лепет!
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 10 ноября 2005, 19:31 [?] [PM] [w]   [«»]

Знаешь... что-то не очень. Ну не вызывает текст у меня эмоций.

Хочешь пару советов?
1) Не перегружай текст, а лучше пиши короткими предложениями. Отрывистая манера изложения пойдет рассказу только на пользу. Тем более "истории, с элементами мистики". ;)
2) В дальнейшем попробуй использовать большее количество эпитетов. А то: житель, человек; человек, житель...
3) И еще. Место "???" лучше, пожалуй, "?!".
Nika
Загонщик


Пришел: 28.07.2005
Сообщения: 13
Добавлено: 10 ноября 2005, 19:45 [?] [PM]   [«»]

Хорошо! :up:
Очень жду продолжения! :type:
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 10 ноября 2005, 21:47 [?] [PM] [M]   [«»]

Причём эпитет житель в данном случае вообще-то не катит...
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
Glorfindel
Охотник


Пришел: 16.09.2005
Сообщения: 99
Откуда: Оттуда
Добавлено: 10 ноября 2005, 22:33 [?] [PM]   [«»]

Цитата:
Сосбтвенно, мой стиль...

Да нет это не стиль - это лень. По себе знаю ;)
_________________
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо@б.
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 11 ноября 2005, 00:12 [?] [PM] [M]   [«»]

Не слишком порнравилось, да к тому же это очень мало. Поподробнеее о голосе и волке можешь рассказать?
_________________
Qwainos@bk.ru

!LYA - маленький извращенец и засранец. В костер его на шашлык!!!

Ты ПЫХта!(сия фраза адресована нашему дешевому товарищу basilio)
CrAsH
Смерть гоблинов


Пришел: 08.06.2004
Сообщения: 218
Откуда: Волгоград
Добавлено: 11 ноября 2005, 09:41 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Всем спасибо за справедливую критику!
Да нет, эт как раз стиль, который у меня вегда таким был.
Илья, просто жди продолжения! ;)
_________________
Если уста младенца глаголят истину - значит истина есть ни что иное, как детский лепет!
CrAsH
Смерть гоблинов


Пришел: 08.06.2004
Сообщения: 218
Откуда: Волгоград
Добавлено: 11 ноября 2005, 10:11 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Читайте. Снова мало, но просто некторые люди не очень любят читать ОГРОМНЫЕ истории, которые здесь публикуются. ;)


Глава 2. – Эрла.

Лонэл очнулся уже в Поселке. А помогло ему в этом ведро, которое было пару секунд назад наполнено водой. Теперь Лонэл лежал в луже этой воды. Перед ним стоял Бабур-Скряга, местный мастер.
- Вставай! Хватит уже спать! – сказал Скряга.
- Оставь его в покое, Бабур! – к Лонэлу подошла та самая женщина. – Лонэл, ты очнулся! Наконец-то.
Лонэл не слушал. Он прокручивал в голове все последние события. Кабаны, гоблины, волк, который его преследует… Что же произошло?
- Эрла… - Лонэл, наконец, обрел дар речи. – Столько всего произошло… Мне нужно… Мне нужно…
- Чего он там бормочет? – раздался голос Бабура.
- Да замолчи ты! – крикнула Эрла. – Давай, Лонэл, вставай. Тебе нужно прийти в себя. Пойдем ко мне в хижину.
Опираясь на Эрлу, Лонэл медленно побрел к хижине, что была аккурат рядом величественным зданием, коим являлся дом Ривара-Здоровяка. Эрла же жила в скромной на вид хижине, но внутри было довольно уютно. Посадив Лонэла на огромную шкуру, что лежала в углу, Эрла стала доставать из своего сундука какие-то травы. Немного повозившись у стола она сбросила все это в один пузырек и хорошенько взболтнула.
- Выпей! – сказала Эрла. Лонэл взял пузырек в руки.
- Это еще что такое?
- Зелье лечения. У тебя левое плечо в крови. Кто это был?
Лонэл залпом осушил пузырек, и вокруг него закрутились серебристые искорки. Рана на плече медленно затянулась.
- Гоблины. Я гулял по Предгорьям и на мосту на них наткнулся. Долбанули меня по плечу, ну я в речку и свалился.
Эрла заметила, что ее собеседник очень сильно нервничает.
- Говоришь, «долбанули и свалился»? – ехидно спросила она.
- Да, долбанули и свалился.
- А куда гоблины делись?
Лонэл замешкался. Он совсем упустил одну важную деталь. Валявшиеся в Предгорьях останки гоблинов были тому подтверждение.
- Я… Ну… Это… Убил…
- Ага, убил! «Долбанули, свалился, я прибежала, ты их убил, сознание потерял», так? – Эрла едва сдерживала себя, чтобы не засмеяться. Лонэл опустил голову. – Что-то ты не договариваешь. Давай-ка, дружок, выкладывай все!
Лонэл сорвался с места и хотел, было выбежать на улицу, но Эрла резко перекрыла ему дорогу.
- Лонэл, милый, МНЕ ты то можешь рассказать, что же там произошло? – тихо спросила она. – Или ударишь меня и опять убежишь, как последний трус?
Тяжело дыша, «беглец» развернулся и сел за обеденный стол. Эрла присела напротив него и приготовилась слушать.
- Помнишь то время, когда мы только познакомились? Это было…
- Пятнадцать лет назад. – с улыбкой на лице сказала Эрла. – Да я помню. Ты был такой смешной. Хрупкой девочке пришлось вытаскивать из болота пузатого мальчика.
- Как я попал в то болото? – спросил Лонэл.
- Ну, ты сказал, что гулял около загона со свиньями и, увидев людоеда у моста, прыгнул со страху в кусты. Там начиналось болото.
- Я солгал…


Вот дальше будет уже чуть побольше. ;)
_________________
Если уста младенца глаголят истину - значит истина есть ни что иное, как детский лепет!


Изменено: CrAsH (11 ноября 2005, 15:46), всего изменялось 1 раз
CrAsH
Смерть гоблинов


Пришел: 08.06.2004
Сообщения: 218
Откуда: Волгоград
Добавлено: 11 ноября 2005, 13:54 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Че, вымерли что ли? :spy: Ну да ладно...

Глава 3. – Воспоминания.

Над Поселком сгущались тучи. В такую погоду, старожилы обычно поговаривали: «Великие Силы, наверное, решили поиграть!». Вот и сейчас многие жители Поселка готовились к грозе, загоняли скот, одевались теплее. Но за высоким частоколом, который окружал это маленькое поселение, вокруг костра бегал мальчик, которому, похоже, было абсолютно наплевать на эти жуткого вида тучи. На вид ему было лет пять-шесть. Он носился кругами вокруг костра на площади, то и дело, перепрыгивая через него. Неожиданно, из хижины неподалеку показалась пожилого и строгого вида женщина.
- Лонэл! Лонэл! А ну, бегом в дом!
Мальчик как будто не слышал ее и продолжал носиться вокруг костра, громко смеясь.
- Лонэл! Лонэл! ЛОНЭЛ!!! – яростно закричала женщина. – Ну, подожди у меня…
Дама вышла из хижины с палкой в руках. Обычно, она выбивала этой палкой пыль из шкур, которые служили постелью в хижине, но теперь она нужна была для совсем другого дела.
- АЙ!!! – что было мочи закричал мальчик. Удар пришелся прямо в пятую точку. – Бабушка, мне больно!
- А НУ БЕГОМ В ДОМ!!! – закричала женщина. Палка тем временем совершала второй заход, целью которого была голова непослушного внука.
- Ладно, ладно, я уже иду! – отпрыгнул в сторону, сказал Лонэл и стрелой полетел в хижину. Довольная бабушка направилась за ним.
Вбежав в хижину, Лонэл прыгнул в свою постель и, убедившись, что бабушка еще не пришла, стал нюхать кабаньи шкуры, из которых было сшито одеяло. В его голове тут же появилась картина. Лес, впереди Дельта реки с островами, по которым бродят яростные орки – весьма неприятные существа. Но воину, который тихо ползет вдоль берега, ничего не грозит. Его цель – два матерых серых кабана, которые роют рылами землю буквально в пятидесяти шагах от него. Ближе, еще ближе…
С тихим свистом череп одного кабана пронзает стрела. Тяжелая туша с сильным грохотом падает на землю. Второй кабан немного замешкался, и неожиданно кинулся в сторону стоящего в полный рост охотника.
Но смельчак не теряется. Он отправляет в кабана еще одну стрелу, которая пронзает его переднюю ногу. Зверь в визгом падает на землю, а охотник тем временем прыгает на него и втыкает в его голову нож…
- Лонэл! Ты что делаешь??? – раздался голос.
Мальчик резко убрал от своего носа одеяло.
- Я… Ну…
- О чем ты думаешь, дорогой? – улыбнулась бабушка.
- Ну… Я… А правда, что мой отец был охотником, и это одеяло сделано из шкур матерых кабанов, которых он убил, а, бабушка? Ты мне не врала, когда рассказывала это? – расширил глаза ее внук.
- Нет, это чистая правда… - женщина присела рядом с ним. – Он убил этих кабанов на берегу Дельты, а твоя мама сшила это одеяло. Ты тогда только-только родился. Хотя, я это тебе уже сто раз рассказывала.
- Я люблю эту историю. – улыбнулся Лонэл.
Неожиданно раздался грохот. Гроза была уже в самом разгаре.
- Давай спать, дорогой. – женщина поцеловала укутавшегося в одеяле малыша. – Завтра опять будет солнышко и ты сможешь поиграть на улице. Спокойной ночи!
- Спокойной ночи, бабушка!
Бабушка встала и направилась в другую комнату, которая служила кухней. Проверив запасы еды, она с грустью осознала, что есть завтра будет нечего, а охотники отправятся в рейд только через два дня. Женщина заплакала и села на стул. Если бы сейчас были родители Лонэла, проблем бы не было. Бабушка Лонэла снова увидела перед собой тот день, когда на поселок напала стая волков, и как ими был растерзан Онор – ее сын, отец мальчика. Мать Лонэла, Мила, бросилась на помощь своему мужу и ее постигла та же участь. Какой же это был ужас. Женщина всхлипнула и стала думать, где можно достать еды. Она даже и не подозревала, что завтра ее уже не будет волновать этот вопрос, и она будет готова просто умереть с голоду.
_________________
Если уста младенца глаголят истину - значит истина есть ни что иное, как детский лепет!


Последний раз изменялось: CrAsH (11 ноября 2005, 18:27), всего изменялось 2 раз(а)
Glorfindel
Охотник


Пришел: 16.09.2005
Сообщения: 99
Откуда: Оттуда
Добавлено: 11 ноября 2005, 14:12 [?] [PM]   [«»]

Ну что ж, каждая глава лучше предыдущей. Хорошая тенденция наметилась :up: Пиши еще, ждемс.
Цитата:
которому, похоже, было абсолютно все равно на эти жуткого вида тучи.

Уж лучше абсолютно наплевать
Цитата:
два матерых серых кабана

Если я не ошибаюсь, кабаны черные
Цитата:
С тихим свистом череп одного кабана пронзает стрела.

Вряд ли поселковые стрелы могут пронзить череп. Только струдом пробить
Цитата:
стадо волков

стая
Цитата:
и ее постигла его участь

Лучше написать: та же учесть
_________________
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо@б.
CrAsH
Смерть гоблинов


Пришел: 08.06.2004
Сообщения: 218
Откуда: Волгоград
Добавлено: 11 ноября 2005, 15:41 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Цитата (Glorfindel):
Ну что ж, каждая глава лучше предыдущей. Хорошая тенденция наметилась :up: Пиши еще, ждемс.
Цитата:
которому, похоже, было абсолютно все равно на эти жуткого вида тучи.

Уж лучше абсолютно наплевать
Цитата:
два матерых серых кабана

Если я не ошибаюсь, кабаны черные
Цитата:
С тихим свистом череп одного кабана пронзает стрела.

Вряд ли поселковые стрелы могут пронзить череп. Только струдом пробить
Цитата:
стадо волков

стая
Цитата:
и ее постигла его участь

Лучше написать: та же учесть


Glorfindel, спасибо за очень зоркий корректорский глаз.
1.) Заменю.
2.) Ошибаешься. На Гипате есть и серые и черные кабаны. ;)
3.) Могут. Факты опираются на сингл. Там можно было стрелой "вышибить мозги" кабану, причем, с одного удара, лишь бы перк нормальный был.
4.) Блин, точно! У меня же волки, а не коровы... :(
5.) Заменю.
_________________
Если уста младенца глаголят истину - значит истина есть ни что иное, как детский лепет!
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 11 ноября 2005, 17:51 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Цитата:
протыкает его переднюю лапу

Скоее пронзает. И все таки не лапу а ногу.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
CrAsH
Смерть гоблинов


Пришел: 08.06.2004
Сообщения: 218
Откуда: Волгоград
Добавлено: 11 ноября 2005, 18:26 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Tetronix, спасибо.
Хм, ногу? :spy: Может, копыто? :D Шучу...
_________________
Если уста младенца глаголят истину - значит истина есть ни что иное, как детский лепет!
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 11 ноября 2005, 19:32 [?] [PM] [w]   [«»]

Не хотелось бы перехвалить, но в этот раз я читал с интересом. Такая тенденция и меня успокаивает. :D
CrAsH
Смерть гоблинов


Пришел: 08.06.2004
Сообщения: 218
Откуда: Волгоград
Добавлено: 11 ноября 2005, 20:05 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Знаешь, Black, в реале меня очень трудно перехвалить. Я наверное от скромности помру. :( Правда.
_________________
Если уста младенца глаголят истину - значит истина есть ни что иное, как детский лепет!
CrAsH
Смерть гоблинов


Пришел: 08.06.2004
Сообщения: 218
Откуда: Волгоград
Добавлено: 11 ноября 2005, 20:37 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Глава 4. – Прямо как отец!

Едва солнце бросило свои первые лучи на мокрую от росы траву, Лонэл был уже на ногах. Его бабушка подошла к нему и недовольно пробурчала.
- Чего это ты ни свет ни заря? Рано еще гулять.
- Я знаю, бабуля. Я просто очень проголодался. Мы ведь вчера так и не поужинали.
Женщина замешкалась. Она думала, что ее внук встанет попозже, а она за это время успеет раздобыть что-нибудь поесть для него, но все ее задумки рухнули. Она опустила голову.
- Понимаешь, дорогой, сегодня мы ничего не сможем поесть. У нас закончились запасы. Но я попробую уговорить соседей накормить хотя бы тебя! Обещаю!
Лонэлу стало жаль ее. Хоть ему и было всего пять лет, но он отлично понимал, как тяжело приходится его бабушке без посторонней помощи. Он обнял ее и сказал.
- Ничего, бабуля. Я все понимаю. Потерплю уж как нибудь до рейда охотников. Я же большой!
Женщина прослезилась. Сейчас ее внук говорил как настоящий мужчина. Точная копия отца…
- Ладно, дорогой, иди поиграй, а я пока пройдусь по соседям. Хоть и рано еще, но некоторые еще не спят. И в сотый раз тебя предупреждаю: если ты хоть шаг за ограду ступишь, то до следующего лета будешь сидеть в доме, понял?
- Я понял, понял, бабушка! – закивал головой Лонэл и пошел в дом.
- Куда это ты? Ты же хотел поиграть? – Удивилась женщина.
- Я лучше пойду, еще посплю. – Лонэл для верности очень сильно зевнул.
Когда мальчик вошел в дом он первым делом бросился к стенке, на которой висел тугой лук – все, что напоминало в этом строении об его отце. Лонэл снял оружие с колышков и покрутил его в руках. Оно было в отличном состоянии. Мальчик был готов осуществить план, который родился в его голове всего пару минут назад. Его целью было выйти за ограду Поселка и подстрелить в окрестностях Развалин какую-нибудь дичь. Пусть это будет обычный заяц, главное, что он сможет прокормить себя и свою бабушку. Как настоящий мужчина! Как его отец…
Лонэл уже было хотел отправиться в путь, но его остановил один факт: лук есть, а вот стрелы никто не оставил. Юный охотник стал лихорадочно соображать, где бы их достать.
«У дружины? Интересно, как это будет выглядеть?», - Лонэл улыбнулся во весь рот, - «Дядя, а дядя, дайте пару стрел, а то мне вот на охоту сходить надо! Ну, тогда где… СТОП, ЗНАЮ!!!».
Лонэл медленно вышел из дома и спрятался в кустах. Где-то в пятидесяти шагах от него на пне сидел мастер Норан, который своими руками создавал все оружие, которым была вооружена дружина Поселка. Значит, и стрелы там могут быть. Мальчик тихо пополз вдоль ограды. Ему пришлось ползти просто огромный круг, так как если бы он пополз короткой дорогой, то оказался бы у главных ворот. Это означало, что любая охота отменяется на ближайшие десять лет.
Проползая мимо свинарника, Лонэл обнаружил, что на него смотрит пять пар глаз. Принадлежали они милым хрюшкам, которые с интересом рассматривали это ползущее по грязи диво. «Диво» улыбнулось и продолжило свой путь.
Вот и мастерская Норана. Осталось только найти сундук с оружием. Подкравшись к мастерской, Лонэл сквозь щель в стене сумел разглядеть огромный сундук в углу комнаты. Как же туда пробраться?
Тут мальчику пришла в голову гениальная идея. Взяв камень поувесистее, юный охотник стал выбирать подходящую цель. Через секунду она была выбрана. Еще через секунду камень рассекал воздух. А еще через секунду воевода Поселка держался за свой подбитый лоб.
- ВОТ ЭТО ДА!!! – закричал Норан. – ОРКИ ЗАПУСТИЛИ В ВОЕВОДУ СВОЕ НОВОЕ ЗАКЛИНАНИЕ, ХА-ХА-ХА-ХА!!! БАБУР!!! БАБУР, ИДИ СЮДА, БЫСТРЕЕ!!! ТЫ ТОЛЬКО ПОЛЮБУЙСЯ НА ЭТО, ХА-ХА-ХА-ХА!!!
Из мастерской выскочил молодой парень по имени Бабур – подмастерье Норана. За жадность в Поселке все его называли Скрягой. Когда мастер со своим помощником стояли и смеялись над «подстреленным» воеводой, Лонэл уже обшаривал сундук на наличие стрел. Миг – и мальчик уже сидит в кустарнике и тоже смеется над воеводой. В руке у него лук, а за спиной колчан, полный стрел. Все было готово для охоты…
Прямо как отец!


На сегодня все. Новые главы будут завтра. ;)
_________________
Если уста младенца глаголят истину - значит истина есть ни что иное, как детский лепет!


Изменено: CrAsH (12 ноября 2005, 23:51), всего изменялось 1 раз
Glorfindel
Охотник


Пришел: 16.09.2005
Сообщения: 99
Откуда: Оттуда
Добавлено: 12 ноября 2005, 10:28 [?] [PM]   [«»]

Ну не знаю как остальным, а мне нравится. Интересно пишешь. Жду продолжения.
Извини, ошибок не нашел, а может быть их и нет вовсе.
_________________
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо@б.
CrAsH
Смерть гоблинов


Пришел: 08.06.2004
Сообщения: 218
Откуда: Волгоград
Добавлено: 12 ноября 2005, 14:35 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Спасибо за положительный отзыв. До вечера потерпи, я щас улажу дела, потом спать пойду. ;) Устал чего-то.. :drug:
_________________
Если уста младенца глаголят истину - значит истина есть ни что иное, как детский лепет!
Nika
Загонщик


Пришел: 28.07.2005
Сообщения: 13
Добавлено: 12 ноября 2005, 18:11 [?] [PM]   [«»]

:up: :up: :up: Хорошо :up: :up: :up:
Ляпов вроде нет только:
1) У тебя две третьйих главы наверно последняя всеже четвертая :)
2) Все происходит ДО сингла ПЗ??? (просто ето первый такой рассказ если я прав!)
Glorfindel
Охотник


Пришел: 16.09.2005
Сообщения: 99
Откуда: Оттуда
Добавлено: 12 ноября 2005, 20:44 [?] [PM]   [«»]

Цитата:
2) Все происходит ДО сингла ПЗ??? (просто ето первый такой рассказ если я прав!)

Нет, ту ты не прав. Еще раньше я начал писать рассказ "Поселковый мастер". Правда так и не закончил. Не знаю, даст ли моя лень его продолжить. На все воля Великих Сил. :pray: :angel:
_________________
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо@б.
CrAsH
Смерть гоблинов


Пришел: 08.06.2004
Сообщения: 218
Откуда: Волгоград
Добавлено: 12 ноября 2005, 23:48 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Да, до сингла. Там и староста другой будет. ;)
Сорри, что сегодня ничего не выкладываю, просто читателей и критиков пока маловато, да и сегодня ПРОИЗОШЛО ТАКОЕ!!! ТАКОЕ!!! ТАКОЕ!!! В общем, зайдите на мой дневник www.liveinternet.ru\users\coolcrash , прочитайте последний пост и вы все поймете... :D
_________________
Если уста младенца глаголят истину - значит истина есть ни что иное, как детский лепет!
CrAsH
Смерть гоблинов


Пришел: 08.06.2004
Сообщения: 218
Откуда: Волгоград
Добавлено: 13 ноября 2005, 12:21 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Глава 5. – Охота.

Воспользовавшись суматохой, творящейся вокруг воеводы, Лонэл ловко выскочил через главные ворота и оказался на полянке перед загоном свиней. Розовые зверушки одновременно хрюкнули, увидев маленького вооруженного мальчика. Лонэл улыбнулся и двинулся вперед, в лес. Он хотел выйти в Предгорья, так как кабаны на опушках тамошних лесов водились в изобилии.
Вот и главная дорога. Неожиданно, из леса раздался протяжный вой. Мальчик удивился и не на шутку испугался: где это видано, чтобы волк выл днем? Постояв немного на месте, Лонэл пошел дальше.
Опять вой! Маленький охотник резко остановился и выхватил из-за спины стрелу. Лук был готов к бою. Лонэл пытался хоть что-то разглядеть между деревьев, но рядом не было ни одного живого существа.
- Что происходит? – дрожащим голосом сказал Лонэл. Неожиданно его кто-то сильно боднул в спину и он, пролетев несколько метров, шлепнулся в грязь.
Лонэлу понадобилось несколько секунд, чтобы прийти в себя. Подняв голову, он увидел огромного разъяренного кабана, который рыл ногой землю и смотрел на него.
- О, Великие Силы! – прошептал Лонэл. Кабан ринулся в атаку. Мальчик инстинктивно вскочил на ноги и залез на огромный камень, что был неподалеку. Кабан с визгом врезался в этот булыжник. Один его клык обломался, и на траве появились пятна алой крови. Разъяренное животное сделало еще одну попытку, удачную. Точнее не совсем, но кабан так испугал Лонэла, что тот свалился со своего «укрытия». Торжествующий кабан тем временем медленно обходил камень, подбираясь к месту, куда упал мальчик.
Лонэл успел подняться на ноги к тому времени, когда кабан уже был в десяти шагах от него. Зверь снова перешел в наступление и… взвизгнув, кубарем покатился по земле. Из его спины торчала стрела. Оказывается, Лонэл выхватил из своего колчана стрелу и, со всей возможной силой перепрыгивая через бегущего кабана, воткнул ее в спину животного. Кабан лежал на земле, тяжело дыша.
Торжествующий охотник подошел к своей добыче, с целью добить ее. Вдруг «добыча» резко вскочила и задними копытами врезала Лонэлу прямо в живот. Мальчик отлетел назад, упал на землю, и чуть было не задохнулся от боли. Зверь, тем временем, подходил все ближе и ближе…
«Это конец!», - подумал Лонэл.
_________________
Если уста младенца глаголят истину - значит истина есть ни что иное, как детский лепет!


Изменено: CrAsH (13 ноября 2005, 21:51), всего изменялось 1 раз
Glorfindel
Охотник


Пришел: 16.09.2005
Сообщения: 99
Откуда: Оттуда
Добавлено: 13 ноября 2005, 16:04 [?] [PM]   [«»]

Ну нормально получается. Хочу еще.
Цитата:
дрожащим голосом прошептал Лонэл.

голосом шептать нельзя
Цитата:
Один его клык отвалился,

Слово "отвалился" в данном случае неуместно. Уж лучше обломался
_________________
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо@б.
CrAsH
Смерть гоблинов


Пришел: 08.06.2004
Сообщения: 218
Откуда: Волгоград
Добавлено: 13 ноября 2005, 19:18 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Исправляю, спасибо.
_________________
Если уста младенца глаголят истину - значит истина есть ни что иное, как детский лепет!
Nika
Загонщик


Пришел: 28.07.2005
Сообщения: 13
Добавлено: 13 ноября 2005, 19:24 [?] [PM]   [«»]

Мне всегда было интересно почему в посёлке нет ворот???
CrAsH
Смерть гоблинов


Пришел: 08.06.2004
Сообщения: 218
Откуда: Волгоград
Добавлено: 13 ноября 2005, 21:48 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Цитата (Nika):
Мне всегда было интересно почему в посёлке нет ворот???

Они есть, но они просто открыты. В Поселке вечный День Открытых дверей. :D
_________________
Если уста младенца глаголят истину - значит истина есть ни что иное, как детский лепет!
Nika
Загонщик


Пришел: 28.07.2005
Сообщения: 13
Добавлено: 15 ноября 2005, 10:40 [?] [PM]   [«»]

Разве маленький мальчик может натенуть тетиву лука???

Изменено: Nika (15 ноября 2005, 14:26), всего изменялось 1 раз
Nika
Загонщик


Пришел: 28.07.2005
Сообщения: 13
Добавлено: 15 ноября 2005, 10:47 [?] [PM]   [«»]

Точно ворота есть. По рассказу насколько раньше сингла всё происходит???

Изменено: Nika (15 ноября 2005, 14:16), всего изменялось 1 раз
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Страницы 1, 2  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00