Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Персонажи: Гипат
   Список форумов -> Творчество -> Энциклопедия
Автор
Сообщение
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 07 октября 2005, 11:44 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

В этой теме будет идти сборка информации о персонажах (более-менее важных), живущих или живших на Гипате, или которых мы просто видели, на Гипате.

---------------------------------------------------------------------------------

Атаман
Появляется в: Проклятые Земли
Атаман - глава шайки разбойников на Гипате. Высокий и сильный, его боятся многие, и не зря. Правда, как он украденным резаком пользовался, точно не известно, но Атаман разозлился на Избранного и за убийство Рыжего, и за кражу инструментов Бабура и их возврат настоящему хозяину, так что его люди на ладах с воеводой Гортом и старостой Эрфаром всячески пытались этого Избранного убить, даже делая вид, что они его "простили".

Характеристики:
Здоровье: 80
Запас сил: 19
Скорость: 3.6
Зрение: 8м
Атака: 40-61
Защита: 34-52
Урон: 14-25 рубящ.
Действия: 15
Броня: 3-12

Атаманша
Появляется в: Проклятые Земли
Толстуха Атаманша - жена Атамана. Владеет магией не хуже Эстеры, правда к выбору учениц относится очень привередливо. Однажды к ней пришла Эйла, сбежавшая из Поселка, желавшая поучиться магии у Атаманши, но старуха решила что она ей не подходит и послала подальше. Когда разбойники украли у мастера Бабура шило и резак, она пользовалась шилом для починки ее сапогов. Правда, шило у нее украл Избранный, а она хоть и опытный маг - а ничего не заметила.

Характеристики:
Здоровье: 27
Запас сил: 32
Скорость: 3.6
Зрение: 8м
Атака: 29-45
Защита: 25-38
Урон 11-21 колющ.
Действия: 15
Броня: 3-10
Использ. магию

Ат-Зако
Появляется в: Проклятые Земли
Возлюбленный Лу-а-Джалла, который попытался увести за собой Проклятие. Сумел сбежать на Суслангер, где первым в нем опознал джуна коллекционер по имени Балуддин. Балуддин коллекционировал разные джуновские древние вещи, и он дал Ат-Зако кров и пропитание. Но ученые-маги были заинтересованы молодым джуном, и силой забрали Ат-Зако у коллекционера, но в особняке где проводилось исследование Проклятье наконец-то достигло Ат-Зако. Ученые в спешке наложили заклинание превращения на молодого джуна, и использовали амулет телепортации чтобы перенести уже белокожего юношу на Гипат, Бесполезные Земли. Таким образом, Ат-Зако полностью потерял память, и стал Заком. По окончанию приключений Зака, Великий Маг-джун Тка-Рик превратил юношу обратно в джуна, вернув ему память. Ат-Зако вновь встретился со своей возлюбленной, и вместе с Тка-Риком юноша-джун призвали Проклятье на Гипат, где они сразились, и уничтожили его.

Айри-Упрямая
Появляется в: Проклятые Земли
Внучка знахарки, обучается у своей бабки магии, и достигла в этом немалых успехов. Очень тяготится тем, что знахарка считает ее ребенком, и готова на рискованные, безрассудные поступки, чтобы доказать обратное. Мечтает обратить на себя внимание Зака и беззастенчиво с ним кокетничает.

Бабур-Скряга
Появляется в: Проклятые Земли, Проклятые Земли: Сетевая Игра
Мастер на все руки, изготавливающий в поселке предметы и оружие. Находится в конфронтации со старостой и соответственно, с воеводой, и при случае старается усложнить им жизнь. Скуп до жадности, там, где затрагиваются его интересы, может быть скрытен даже с друзьями.

Быр
Появляется в: Проклятые Земли
Пусто (пока что)

Го-Го
Появляется в: Проклятые Земли, Проклятые Земли: Сетевая Игра
Вождь гоблинского племени, живущий рядом с орками с их позволения. Для своих собратьев-гоблинов Го-Го - внушительная персона, но орки его ни в грош не ставят и нещадно пинают за провинности. Го-Го к такому положению вещей вполне привык.

Горт-Костолом
Появляется в: Проклятые Земли
Воевода поселка, во всем (поначалу) подчиняющийся старосте. Тупой и прямолинейный, заработал свой авторитет не умственными способностями, а крепким кулаком.

Гым
Появляется в: Проклятые Земли
Пусто (пока что)

Зак
Появляется в: Проклятые Земли
Молодой человек, пришедший в себя на Гипате, и абсолютно ничего не помнящий о своем прошлом. Он забыл даже собственное имя. Главная цель Зака - вернуть память о своем прошлом и найти кого-то, кто поможет ему в этом.

Лу-а-Джалла
Появляется в: Проклятые Земли
Девушка древней расы, которая вместе со своим любимым убегала от преследующего их монстра Проклятие. В какой-то момент они расстались, девушка продолжила путь одна, и оказалась на Ингосе. Губернатор Вальрасиан

Ная-Скрытная
Появляется в: Проклятые Земли
Ученица Знахарки, привыкшая необращать внимания на ее придирки. Согласна помогать Избранному для того, чтобы и самой научиться применять на практике полученные от знахарки знания.

Наемница
Начальные характеристики:
Здоровье: 28
Запас сил: 45
Скорость: 1.2
Зрение: 13м
Действия: 15

Параметры:
Сила: 16
Ловкость: 26
Разум: 30

Навыки:
Стрельба: 11
Магия стихий: 18
Магия астрала: 9

Ривар-Здоровяк
Появляется в: Проклятые Земли, Проклятые Земли: Сетевая Игра
Выбран на место Горта, Ривар гораздо умнее и гораздо независимей своего предшественника. Ривар - самый сильный человек в Поселке. Его предки секретные слова знали, которые надо шептануть на ухо кому-то, чтобы сила появилась, вот и от отца к сыну эти слова и шептались. Но, несмотря на свою огромную силу, Ривар дратся не любит, и все это знали, когда выбирали его на пост воеводы. После предательства и побега старосты Эрфара, Ривара выбрали на место Краснобая, и получилось что он стал и воеводой, и старостой.

Ринт-Стрелок
Появляется в: Проклятые Земли
Лучший стрелок из лука в Поселке. Входит в число "воинов", подчиняется воеводе (не личности, а должности, неважно, кто не ней стоит). Знает себе цену.

Рыжий
Появляется в: Проклятые Земли
Один из разбойников в Предгорьях, отличается от многих остальных тем, что у него Рыжие волосы - отсюда и кличка. Рыжий часто встречался с орками, наверно для разных там договоров, и он знал многое об орковских племенах. Разбойник помог Эйле, которую никто не хотел брать в ученицы - ни Атаманша, ни Знахарка Эстера, послав Песчанку к Шай-Вару - вождю орковского племени, который не чурался договоров с людьми. Вскоре, правда, во время одной встречи с орком, Рыжий был убит Избранным.

Характеристики:
Здоровье: 25
Запас сил: 11
Скорость: 3.6
Зрение: 8м
Атака 8-13
Защита 7-12
Урон 8-14 дробящ.
Действия: 15
Броня: 2-7

Старый Дракон
Появляется в: Проклятые Земли
Очень сильный, и очень старый дракон. Для него всё, что живет вокруг - либо пища, либо средство развлечься. Врагов, которых стоило бы бояться, у Дракона нет. К людям он тоже относится как к развлечению: может и скелет

Тка-а-Литан Рич-ти-а-Ник
Появляется в: Проклятые Земли, Проклятые Земли: Сетевая Игра
Маг древней расы Джун, разыскивающий соплеменников, дабы вернуть времена расцвета своей расы. Скрытен, и не очень любит приходящих гостей. Тка-а-Литан Рич-ти-а-Ник не может покинуть Гипат, так как он держит этот остров в море Астрала, и поэтому вынужден обратиться к помощи другого человека. Этим человеком волею судьбы оказался Зак - сильный, смелый, и главное - удачливый юноша. Тка-Рик следил за Заком с самого его необычного появления на Гипате, а когда юноша сумел заглянуть в Магический Шар, выкранный у орков, Великий Маг заинересовался им еще больше. Тка-Рик, как Великий Маг попросил Зака называть его, заключил с желтоволосым юношей сделку: Зак должен привести двух джунов, которых почувствовал маг на расстоянии, в обмен на возврат памяти юноши. Малыш дракон следил за приключениями Зака на других островах, но его поиски провалились: юноша сумел только привести Лу-а-Джаллу, девушку-джуна, к Великому Магу, а где был Ат-Зако, возлюбленный деувшки, неизвестно. И тут, Великий Маг узнал, что Зак - это Ат-Зако, на которого было наложено заклинание превращения, и маг дал юноше прежний облик, вернув ему память. Тка-Рик и Ат-Зако после этого вместе встретили Проклятье Джунов, и сумели победить монстра. После этого события Тка-Рик понял свою ошибку, и перестал глядеть мимо людей других рас. Тем более именно эти люди других рас, храбрецы, сумевшие пробраться к нему в жилище (судя по всему, из Поселка), и были спасителями Гипата - они сумели предотвратить вторжение Хадаганцев на Гипат, закрыв портал если не навсегда, то на долгое время.

Утундрий
Появляется в: Проклятые Земли
Пусто (пока что)

Хадор-Забияка
Появляется в: Проклятые Земли
Бывший подручный воеводы, поссорившийся с ним из-за пустяка. Забияке по большому счету всё равно с кем и против кого драться, ему интересен сам процесс. Правда, Забияка всегда желал стать воеводой, и бывало мечтал как он убивает здоровенного тролля, за что он и получил бы такую должность. Хадор путешествовал с Избранным на Гипате, правда в начале ему казалось, что Зак не был понастоящему Избранным - силенок мало было и одежда какая-никакая, зато потом он начал его уважать! Забияка часто удивлялся смышленности Избранного, и его быстро-обучаемость по части магии. Забияка грешным делом подслушал, куда Зак должен отправиться и что ему там предстоит, но не рассказывал никому.

Наемник
Начальные характеристики:
Здоровье: 49
Запас сил: 35
Скорость: 1.2
Зрение: 13 м
Действия: 14

Параметры:
Сила: 31
Ловкость: 22
Разум: 19

Навыки:
Ближний бой - 10
Стрельба - 8

Шай-Вар
Появляется в: Проклятые Земли
Вождь сильного племени орков. К людям относится без симпатии, но и без принципиальной вражды - они его не беспокоят, и это Шай-Вара вполне устраивает. Ради выгоды племени Шай-Вар может пойти на переговоры с людьми и даже заключить с ними сделку.

Эйла-Песчанка
Появляется в: Проклятые Земли
Женщина, не попавшая в обучение к знахарке (той больше понравилась Ная), и со зла отправившаяся к оркам, благо Шай-Вар за хорошую плату разрешил своему шаману учить человеческую женщину огненной магии.

Эстера-Вредная
Появляется в: Проклятые Земли
Знахарка раньше жила в поселке, но из-за своего неуживчивого характера она перессорилась со всеми, включая старосту, и ей пришлось перебраться жить в пещеру. Теперь она не пропускает в свое жилище никого, кроме внучки и своей ученицы. Но на самом деле знахарка не злая и может помочь человеку, попавшему в беду - правда, при этом ему придется выслушать немало колкостей и язвительных реплик.

Ящер-Отшельник
Появляется в: Проклятые Земли
Ящер, живущий отдельно от своего племени, однако при этом пользующийся там немалым влиянием и чувствующий ответственность за жизнь сородичей. К людям относится равнодушно, как к существам совсем другой породы, которых ему никогда не понять... Да и незачем.


Последний раз изменялось: Farlander (08 октября 2005, 14:11), всего изменялось 7 раз(а)
CaptainOS
Охотник


Пришел: 10.01.2002
Сообщения: 83
Добавлено: 07 октября 2005, 13:00 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Атаман
Пусто (пока что)

Атаманша
Пусто (пока что)

Ат-Зако
Возлюбленный Лу-а-Джалла, который попытался увести за собой Проклятие, и поплатился за это.

Айри-Упрямая
Внучка знахарки, обучается у своей бабки магии, и достигла в этом немалых успехов. Очень тяготится тем, что знахарка считает ее ребенком, и готова на рискованные, безрассудные поступки, чтобы доказать обратное. Мечтает обратить на себя внимание Зака и беззастенчиво с ним кокетничает.

Бабур-Скряга
Мастер на все руки, изготавливающий в поселке предметы и оружие. Находится в конфронтации со старостой и соответственно, с воеводой, и при случае старается усложнить им жизнь. Скуп до жадности, там, где затрагиваются его интересы, может быть скрытен даже с друзьями.

Быр
Пусто (пока что)

Го-Го
Вождь гоблинского племени, живущий рядом с орками с их позволения. Для своих собратьев-гоблинов Го-Го - внушительная персона, но орки его ни в грош не ставят и нещадно пинают за провинности. Го-Го к такому положению вещей вполне привык.

Горт-Костолом
Воевода поселка, во всем (поначалу) подчиняющийся старосте. Тупой и прямолинейный, заработал свой авторитет не умственными способностями, а крепким кулаком.

Гым
Пусто (пока что)

Зак (Избранный)
Молодой человек, пришедший в себя на Гипате, и абсолютно ничего не помнящий о своем прошлом. Он забыл даже собственное имя. Главная цель Зака - вернуть память о своем прошлом и найти кого-то, кто поможет ему в этом.

Лу-а-Джалла
Девушка древней расы, которая вместе со своим любимым убегала от преследующего их монстра Проклятие. В какой-то момент они расстались, девушка продолжила путь одна, и оказалась на Ингосе, где была похищена и заточена в подземелье. Она благодарна Заку, спасшему ее, он ей нравится, но верность своему любимому гораздо сильнее других чувств.

Ная-Скрытная
Ученица Знахарки, привыкшая необращать внимания на ее придирки. Согласна помогать герою для того, чтобы и самой научиться применять на практике полученные от знахарки знания.

Ривар-Здоровяк
Выбран на место Горта. Гораздо умнее и гораздо независимей своего предшественника.

Ринт-Стрелок
Лучший стрелок из лука в Поселке. Входит в число "воинов", подчиняется воеводе (не личности, а должности, неважно, кто не ней стоит). Знает себе цену.

Рыжий
Пусто (пока что)

Старый Дракон
Очень сильный, и очень старый дракон. Для него всё, что живет вокруг - либо пища, либо средство развлечься. Врагов, которых стоило бы бояться, у Дракона нет. К людям он тоже относится как к развлечению: с ними можно поговорить, и это для него интереснее, чем есть их.

Тка-а-Литан Рич-ти-а-Ник
Маг древней расы Джун, разыскивающий соплеменников, дабы вернуть времена расцвета своей расы. Он не может покинуть Гипат и поэтому вынужден обратиться к помощи другого человека.

Утундрий
Пусто (пока что)

Хадор-Забияка
Бывший подручный воеводы, поссорившийся с ним из-за пустяка. Забияке по большому счету всё равно с кем и против кого дратьсяЮ ему интересен сам процесс.

Хару
Пусто (пока что)

Хэмси
Пусто (пока что)

Шай-Вар
Вождь сильного племени орков. К людям относится без симпатии, но и без принципиальной вражды - они его не беспокоят, и это Шай-Вара вполне устраивает. Ради выгоды племени Шай-Вар может пойти на переговоры с людьми и даже заключить с ними сделку.

Эйла-Песчанка
Женщина, не попавшая в обучение к знахарке (той больше понравилась Ная), и со зла отправившаяся к оркам, благо Шай-Вар за хорошую плату разрешил своему шаману учить человеческую женщину огненной магии.

Эстера-Вредная
Знахарка раньше жила в поселке, но из-за своего неуживчивого характера она перессорилась со всеми, включая старосту, и ей пришлось перебраться жить в пещеру. Теперь она не пропускает в свое жилище никого, кроме внучки и своей ученицы. Но на самом деле знахарка не злая и может помочь человеку, попавшему в беду - правда, при этом ему придется выслушать немало колкостей и язвительных реплик.

Ящер-Отшельник
Ящер, живущий отдельно от своего племени, однако при этом пользующийся там немалым влиянием и чувствующий ответственность за жизнь сородичей. К людям относится равнодушно, как к существам совсем другой породы, которых ему никогда не понять... Да и незачем.

P.S. Описания взяты из спец-выпуска журнала "Страна Игр", посвященного "Проклятым Землям"
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 07 октября 2005, 16:17 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Спаибо КапитануОСу! :)

Добавил всю инфу, которую он дал, удалил нафиг Хару, Хэмси, так же к биографиям добавил инфы для: Хадора, Тка-Рика, и полностью сделал биографию Рыжего. Плюс, начальные характеристики для следующих наемников: Хадор и Ная, и характеристики для Рыжего (броня, атака и защита: первая цифра - легкий уровень сложности, вторая цифра - тяжелый уровень сложности)

В общем, если так пойдет, Калбас должен будет исполнить свое обещание, и будет не только подфорум для Энци, но и страница :p
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 08 октября 2005, 12:11 [?] [PM] [M]   [«»]

2 Farlander
Тогда можно и помощника атамана добавить(которого Зак убил у реки и островов)...
А биографии можно было бы и поподробней сделать - благо материал есть.

ЗЫ А Хару и Хэмси правильно убрал - это кланы, а не персонажи.
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 08 октября 2005, 12:20 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Ну, биографии будут добавлятся и добавлятся, не все же сразу, согласись.
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 08 октября 2005, 12:37 [?] [PM] [M]   [«»]

Боиграфии лучше сразу делать подробными.
А с тем, что не все биографии сразу, конечно, соглашусь, но это не имеет отношения к моему замечанию...
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 08 октября 2005, 14:12 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Добавил био и хар-ки Атамана и Атаманши, добавил био Ат-Зако.
Oracle
Загонщик


Пришел: 07.05.2003
Сообщения: 7
Откуда: оттуда
Добавлено: 09 октября 2005, 12:38 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата:
Лу-а-Джалла
Появляется в: Проклятые Земли
Девушка древней расы, которая вместе со своим любимым убегала от преследующего их монстра Проклятие. В какой-то момент они расстались, девушка продолжила путь одна, и оказалась на Ингосе. Губернатор Вальрасиан

ух ты! Луа, оказывается, на самом деле Вальрасиан! а я то думала что это Паллада... :D
:rolleyes:
_________________
В смысле бессмысленного отсутствия мысли я, конечно же, ничего не смыслю… А вот в других смыслах мои мысли совершенно обессмыслились
**************
какие касивые цветы... они говорят со мной...
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 09 октября 2005, 14:19 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Эээ.... а, я же исправлять опять начал, а потом че-то вдруг недокончил.. оказывается, вместо кнопки закрыть я нажал на кнопку редактировать сообщение... :D

Ну, эээ... потом исправлю :)
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Энциклопедия
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00