Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Виды канона
   Список форумов -> Творчество -> Энциклопедия
Автор
Сообщение
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 05 октября 2005, 00:25 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

По-моему, для нашей энциклопедии, чтобы не было строгого "только достоверную инфомрацию, бла-бла-бла" (а при таких раскладах, инфы будет мало) надо сделать несколько ступеней канона, ну, достоверности инфы. Мое предложение, разделить весь канон по вселенной Аллодов, как:

А-канон - информация, взятая из игры сделанная Нивалом\вместе с Нивалом, а это: Аллоды, Аллоды 2, Проклятые Земли, Затерянные в Астрале и еще Аллоды на мобильниках. Так же информация, выдернутая из ресурсов игр и официального сайта.

Ф-Канон - канон более низшего уровня. Под ним подразумеваются: фанатские адд-оны или большие модификации для игр, типа Легенды Аллодов (сюжет которых, кажется, был одобрен Нивалом, так?), дорабатывание личностей или событий и т.д. из игр и другой информации А-Канона, разные почти достоверные теории и так далее.

Н-Канон - канон сааааамого низшего уровня. Запомните, что канон более высшего уровня полностью отпровергает инфу из канона более низшего уровня. То есть, если к примеру, если пошла традиция, что Эрфар правил, к примеру, четыре года, но из инфы уровня А последует то, что он правил лет, пять, то тогда та инфа полностью опровергнется и станет Н-Каноном. То есть, Н-канон по сути является: полностью выдумкой фанатов (к примеру, у Вальрасиана есть собака бла-бла-бла. Выдумка, соответсвенно - не канон), опровергнутая инфа Ф-Канона или даже самого А-канона, ну и то, что полностью противоречит А-канону, к примеру, тот же адд-он Весна на Джигране.

Думаю, это как-нибудь наведет здесь порядок.
Vas 1
Ветеран


Пришел: 09.02.2003
Сообщения: 1219
Откуда: Лобня
Добавлено: 05 октября 2005, 01:32 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

нагородил огород...
:D
_________________
http://zhurnal.lib.ru/editors/o/osipow_w_j/
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 06 октября 2005, 13:12 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Зато теперь все будет раставлено как по полочкам :) То есть, то, что к примеру Хадор и Ная путешествовали с Заком - А-канон (так как в туре на оф. сайте так написано), а вот то, что к примеру Хис, Майрана и Бриссен имели дело с Заком - Ф-канон, и если по А-канону окажется, что это так, или окажется, что это не так, то это станет Н-каноном, то бишь неверной информацией.
CaptainOS
Охотник


Пришел: 10.01.2002
Сообщения: 83
Добавлено: 10 октября 2005, 18:12 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

2 Farlander

Да, совершенно верно, сюжет "Легенд Аллодов" был в свое время одобрен Нивалом :) Соответственно, если потребуется какая-нибудь информация о предыстории, событиях, персонажах, местах и артефактах описанных и встречающихся в ЛА - буду рад предоставить :)
Бродяга





Добавлено: 11 октября 2005, 21:48   [«»]

Круто написал! :)
Anubis
Загонщик


Пришел: 24.11.2005
Сообщения: 12
Добавлено: 24 ноября 2005, 09:26 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата (Farlander):
А-канон - информация, взятая из игры сделанная Нивалом\вместе с Нивалом, а это: Аллоды, Аллоды 2, Проклятые Земли, Затерянные в Астрале и еще Аллоды на мобильниках. Так же информация, выдернутая из ресурсов игр и официального сайта.

Сюда можно причислить также игру "Аллоды 2: Слуга Тьмы", которую Нивал признал прямым продолжением вторых Аллодов. Даже сюжет "Слуги" Нивал 7 раз корректировал.
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 24 ноября 2005, 20:28 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Ты имееш в виду Аллоды 2.5 ?

Так они же не вышли еще...
Anubis
Загонщик


Пришел: 24.11.2005
Сообщения: 12
Добавлено: 25 ноября 2005, 08:06 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата (Sagrer):
Так они же не вышли еще...

Но в любом случае это "официальное" продолжение событий на Язесе.
MorgenS
Дозорный


Пришел: 11.08.2003
Сообщения: 56
Добавлено: 01 мая 2006, 12:09 [?] [PM]   [«»]

Фарладер, ты сос воими СВ-канонами и сюда прилез :D
Короче по любому что Бриссен, Хис и Майрана путешествовали с Заком - это А-канон. Потому как в игре это было, значит так и было.
Ведь SWKOTOR тоже признали официальной инфой, а там нелинейность была, так какой вариант верный? В общем лбая инфа из официальных игр заранее является А-каноном.
З.Ы. Модераторы, можно мне ник сменить на MorgenS, а то не узнают тут меня и запинают :D
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 01 мая 2006, 12:40 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Да, со своим каноном приперся, потому что ИМХО это удобно. А то вот, к примеру, придумают что-то, типа Незеб лет 700-800 или даже больше Хадаганом правит, а доказательств-то нема! :p
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 01 мая 2006, 13:44 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Мы тебя и так запинаем, так как знаем :) Да шучу я :lol:
Не, на самом деле надо разграничивать достоверность имеющейся у нас информации... Причём не по ЗвА это делать, имхо
_________________
Я желаю всем счастья!
MorgenS
Дозорный


Пришел: 11.08.2003
Сообщения: 56
Добавлено: 01 мая 2006, 22:22 [?] [PM]   [«»]

2Farlander Ты же модератор, переименуй меня, а потом сотри пост... ок?
2Снайпер А разве снайперы пинаются? :D Они же стэлсом из кустов в голову :roll:
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 01 мая 2006, 22:31 [?] [PM] [i]   [«»]

Да ты не видел Снайпа в деле ;) :D :D .
Хрен его убьешь-хоть в кустах,хоть где еще.И пуляет он честно,открыто и в голову,не скрываясь от врага.(если враг не серьезен-серьезных врагов для снайпа наверное нет ;) )
MorgenS
Дозорный


Пришел: 11.08.2003
Сообщения: 56
Добавлено: 01 мая 2006, 22:45 [?] [PM]   [«»]

Я его на сервере не видел, ибо редко там бываю, но вот на форуме ПЗ видел. Он читер и скриптер еще тот. Так что не удивлюсь если у него атака 800 и лук 560-920 и он всех в голову ложит на ура :D :fire:
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 01 мая 2006, 22:49 [?] [PM] [i]   [«»]

Тут ты преувеличил. :eek: Хотя на деле я его видел. :spy: .Представь-я видел самого снайпа-и не догадался попросить автограф :(
А подробные приметы не скажу-поселковая тайна :spy: ;) .
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 01 мая 2006, 23:02 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Гы. Насчет автографа. Помню играл я с кем-то на одном серваке. В клане у меня было написано GipatGroup. Ну, играю, и заходит какой-то Pinky. Он такой: "Вау! Тот самый Фарландер с ГипатГруп?!". Я такой: "Ээээ.... да. Мы знакомы?" "Нет. А можно автограф?!" "Ээээ... пожалуйста!". Захожу в магазин, покупаю тонкую кость, и даю ему. Тот такой "Спасибо!", и уходит :D

ЗЫ. Аааа... блин, Моргенс, понял почему-то ты говоришь "ну я же Моргенс!". Вопросы с переименованием не к модерам, а к админам. К Калбасу или Твистеру-Плинтусу.
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 01 мая 2006, 23:13 [?] [PM] [i]   [«»]

мдя...но он был насстоящий снайп-даже снизошел до меня. :D ;)
А можно фвтограф? :eek: :roll:
Все-обещаю больще не флудить.Ешей клянусь.
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 02 мая 2006, 00:14 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Сорри за флуд :) :p

_________________
Я желаю всем счастья!



Afftogr.gif  
15.93 KB, Скачано 933 раз(а).
 
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Энциклопедия
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00