Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Вопросы и ответы.
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список форумов -> Проклятые Земли: Затерянные в Астрале
Автор
Сообщение
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 17 августа 2006, 20:51 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата (Mirny):

1)А вот кто бы из знающих людей рассказал, почему команда разработчиков ЗА назвалась Matilda Entertainment, а не, например, GipatGroup, или "Поселок", или как-то в этом роде?

2)Кстати, на ниваловском офсайте ЗА вроде бы нет никакой информации о Матильде, зато есть ссылка на Поселок (в фан-сайтах). И что-то вообще нигде не встречал ссылки на сайт Matilda Entertainment, равно как и самого сайта, зато любителям ПЗ хорошо известен сайт ГГ ;)

3)Например, когда я увидел анонс ЗА, то с бОльшим доверием отнесся бы к "лейблу", хорошо знакомому по ЕИ-моду и "Геноциду", нежели к новой, никому не известной команде. Сразу бы за игрой побежал, а не ждал, пока кто-нибудь из знакомых любителей ПЗ пройдет аддон и даст рецензию :)
Так к чему вся эта конспирация, тем более что в итоге всё равно происходит идентификация? ;)

Отвечает сертефицированный зэвавед Шнайпир.
1)Они назвались так для того, чтобы не ассоциироваться никак с ленивыми посльчанами, из которых никто не хотел работать, а некоторые хады такие и сейчас [хотят но не успевают в сроки - прим. Шнайп.].

2)Нету у них сайта, насколько мне известно.

3)Это сделано специально. Больше бы ожидал от игры - быстрее бы её выбросил после того, что получилось :D

Всем спасибо, все свободны. Не переключайте мониторы, с вами был мл. сп. ШнайпирЪ :)
_________________
Я желаю всем счастья!
Vas 1
Ветеран


Пришел: 09.02.2003
Сообщения: 1219
Откуда: Лобня
Добавлено: 18 августа 2006, 00:48 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Все завидуешь? :D
_________________
http://zhurnal.lib.ru/editors/o/osipow_w_j/
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 18 августа 2006, 00:53 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Чему именно? Сейчас я просто прикалывался :p
Завидовать-то мне нечему, ну разве что тому что вот время у тебя есть (ну наверное) :roll:

PS: Уууааааауууу!!! Уже и специалистом прикинутся нельзя :fob:
_________________
Я желаю всем счастья!
Mirny
Охотник


Пришел: 04.11.2004
Сообщения: 76
Добавлено: 18 августа 2006, 12:21 [?] [PM]   [«»]

Цитата (Снайпер):
Отвечает сертефицированный зэвавед Шнайпир.
Шпасибо ;)
Цитата:
1)Они назвались так для того, чтобы не ассоциироваться никак с ленивыми посльчанами, из которых никто не хотел работать, а некоторые хады такие и сейчас [хотят но не успевают в сроки - прим. Шнайп.].
Ах, вот оно что :) Ну, если только из-за этого, то, имхо, напрасно. Равновеликий вклад в общее дело никогда не получается, от каждого - по способности и по возможности ;) Исходя из этого всегда выделяется инициативная группа, ака ядро, ака могучая кучка ;)
Цитата:
2)Нету у них сайта, насколько мне известно.
Насколько мне известно - есть, и мы сейчас находимся на форуме этого сайта :) И это не только я ТАК думаю :) Вот только с разработчиками он не ассоциируется из-за наЗвАния "Матильда..."
Цитата:
3)Это сделано специально. Больше бы ожидал от игры - быстрее бы её выбросил после того, что получилось :D
Ожидать чего-то сверъестественного от аддона на оригинал 5-летней давности было бы по меньшей мере наивно. То же самое я сказал "великому критику" с АГ в камментах на его скабрезную рецензию на ЗА. И еще добавил :rolleyes: :D Имхо, разрабы сделали настоящий подарок всем любителям ПЗ, за что им большой-пребольшой респектище :up: И любые мелкие недочеты блекнут в свете этого. Не ошибается вообще только тот, кто ничего не делает. Главное - что в ЗА удалось сохранить неповторимую атмосферу ПЗ. Кто сомневается - запустите другой фан-проект по ПЗ - "Легенды аллодов" - и почувствуйте разницу. Вот эту гаму я через полчаса закинул на полку. Имхо, пока ЛА не пропатчат, она вообще неиграбельна - во всяком случае как аддон к ПЗ, ибо на данный момент это скорее мод к Данжен Сиг, с серьезными багами и вообще без баланса. А с патчем Reag, мягко говоря, что-то не торопится ;)
Цитата:
Всем спасибо, все свободны.
Особенно разработчикам (как бы они ни назывались ;)) "Затерянных в астрале" и Нивалу - еще раз куча благодарностей и пожелания не останавливаться на достигнутом (в смысле - да пребудут с нами ВнД, ПЗ-2, а также мульт ЗА в лучших традициях ЕИ-мода :))!
Цитата:
Сейчас я просто прикалывался :p
А я серьезно :rolleyes:
Цитата:
Уже и специалистом прикинутся нельзя :fob:
Почему нельзя, у тебя действительно прикольно получилось ;)
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 18 августа 2006, 12:54 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Цитата:
Насколько мне известно - есть, и мы сейчас находимся на форуме этого сайта И это не только я ТАК думаю Вот только с разработчиками он не ассоциируется из-за наЗвАния "Матильда..."


Потому что это сайт ГипатГруп, разрабатывающих Весну на Джигране, а не сайт Матильде, разработавших Затерянных в Астрале :p
Mirny
Охотник


Пришел: 04.11.2004
Сообщения: 76
Добавлено: 18 августа 2006, 13:01 [?] [PM]   [«»]

Только от перемены названий смысл не меняется :p ;)
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 18 августа 2006, 13:14 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Вообще-то меняется. Потому что Матильда (разве что кроме Буки, т.к. он один из авторов концепции ВнД) к ТОЙ Весне на Джигране, что мы делаем именно сейчас (а ГГ же начали с нуля, из-за раскола) не имеет никакого отношения.
Vas 1
Ветеран


Пришел: 09.02.2003
Сообщения: 1219
Откуда: Лобня
Добавлено: 18 августа 2006, 13:20 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Только это название я придумал, в свое время, и вы его оставили. ;)
_________________
http://zhurnal.lib.ru/editors/o/osipow_w_j/
Mirny
Охотник


Пришел: 04.11.2004
Сообщения: 76
Добавлено: 18 августа 2006, 13:21 [?] [PM]   [«»]

Уф, как всё переплетено и запутано :D
Вот поэтому для меня главное, что матильдовцы - это люди с ГГ, иначе мозги вскипят от всех ваших тонкостей :)
И когда же теперь планируется выпустить ВнД?
А мульт к ЗА когда выйдет и кто его делает ? Я слышал, тоже вроде не матильдовцы. Поправьте, если в чем-то ошибаюсь.
Mirny
Охотник


Пришел: 04.11.2004
Сообщения: 76
Добавлено: 18 августа 2006, 13:23 [?] [PM]   [«»]

Цитата (Vas 1):
Только это название я придумал, в свое время, и вы его оставили. ;)
Какое название - ВнД? Ну вот, значит уже не один Букинист причастен :)
Цитата (Farlander):
(а ГГ же начали с нуля, из-за раскола)
Из-за какого раскола? Слышал про раскол ГГ, в результате которого появились Поселок и Город джунов. Только уже не помню точно, кто из них от кого отделился.
Что, после этого кто-то с кем-то снова раскололись? И с чего это ПЗ-сообществу всё мирно не живется...
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 18 августа 2006, 13:51 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Цитата:
Что, после этого кто-то с кем-то снова раскололись? И с чего это ПЗ-сообществу всё мирно не живется...


Ага. И появилась Матильда :D

Цитата:
Только это название я придумал, в свое время, и вы его оставили.


А. Ну хорошо. Кроме Васа 1 и Буки к ТОЙ Весне, что мы сейчас делаем, никто из Матильды больше не причастен :p Хотя, я вообще не знаю, кто какие утилиты написал, потому уж лучше промолчу :p

ЗЫ. Хотя вообще, не было бы тех людей, которые когда-то были в ГГ, не было бы и Весны в целом, что уж тут говорить. И хоть они ушли, все равно респект! Хоть за что-то :)
Mirny
Охотник


Пришел: 04.11.2004
Сообщения: 76
Добавлено: 18 августа 2006, 14:42 [?] [PM]   [«»]

Цитата (Farlander):
Ага. И появилась Матильда :D
Тогда насчет другого названия понятно. Спасибо за разъяснения.
Цитата:
А. Ну хорошо. Кроме Васа 1 и Буки к ТОЙ Весне, что мы сейчас делаем, никто из Матильды больше не причастен :p
Гы, даже если так, то это уже половина Матильды :D
Цитата:
Хотя, я вообще не знаю, кто какие утилиты написал, потому уж лучше промолчу :p
А если так - то тем более ;)
Цитата:
ЗЫ. Хотя вообще, не было бы тех людей, которые когда-то были в ГГ, не было бы и Весны в целом, что уж тут говорить. И хоть они ушли, все равно респект!
Вот это уже позитив, конструктив и объектив ;) Поддерживаю!
Цитата:
Хоть за что-то :)
Да уже хотя бы за то, что они себе новое название взяли, а вам уже раскрученный бренд оставили :)
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 18 августа 2006, 15:30 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата:

_________
Хотя, я вообще не знаю, кто какие утилиты написал, потому уж лучше промолчу :p
_________
А если так - то тем более ;)


Из тех кто в момент раскола ушел с Матильдами - программистом, писавшим утилиты был только Robin, который насколько мне известно через некоторое время ушел и от Матильдов и во-первых не против того чтобы мы использовали утилиты, написанные в то время как он был в составе Gipat Group, во-вторых - в данный момент - даже если убрать из инструментария GG написанные им утилиты - мы всеравно сможем работать над игрой т.к. во времена когда Робин ушел - мы начали писать замены написанным им утилит и эти замены сейчас хоть и не дописаны до необходимого функционала но 1) вполне юзабельны 2) при необходимости - не так уж сложно доделать недостающий функционал, просто необходимости такой на данный момент нету,... а в третьих, я не думаю что Matilda так уж сильно нуждалась в инструментах Робина - ведь они заключили договор с Нивалом, а значит можно предположить что получили родные нивальские редакторы.

З.Ы. и еще раз - к чему весь мой пост - не надо путать Matilda и Gipat Group - это полностью разные команды; Весну на Джигране во-первых разрабатывает Gipat Group, во-вторых - поскольку разработка Весны после раскола была начата с нуля - то практически никаких прав на нее Matilda не имеет (то что у них есть - это только участие Букиниста в придумывании концепции, причем с нашей стороны - в придумывании концепции учавствовал Samba, так что счет тут равный) - а следовательно и не остановиться на достигнутом в виде выпуска ВнД они не могут - не их это проект, не делают они его. Это еще и к тому что вопросы, касающиеся ВнД не имеет смысла задавать тут (имеется в виду подфорум "ПЗ:ЗвА") - вам никто не ответит - нету тут разработчиков ВнД, если они сюда и заходют то по большей части почитать или приколоться, ну или подобное опровержение накарябать.... про ВнД спрашивайте... либо во флейме, либо скорее в форуме "все остальное" за отсутствием отдельного форума по этому аддону.
_________________
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет. (с) Омар Хайям
Mirny
Охотник


Пришел: 04.11.2004
Сообщения: 76
Добавлено: 18 августа 2006, 15:48 [?] [PM]   [«»]

Спасибо, уже разобрались, путать не будем, хотя все равно никто не отрицает, что корни-то общие, и ЕИ-мод вроде делали вместе.
И здесь - на сайте ГГ и на его форуме - есть разделы по ЗвА, и управляют этим разделом матильды.
Естественно, у непосвященных в голове всё в одну кучу смешивается.
ЗЫ Вот еще интересно в этой связи узнать: а Vasya и Vas 1 - это один и тот же человек или два разных?
===

Упд. Ну значит остается пожелать успехов в ПЗ-мейкерстве не только Матильде и Нивалу, но и, конечно, ГипатГрупп :) Чтобы ВнД у ГГ тоже удалась!
И чтоб ПЗ-2 когда-нибудь все-таки вышли ;) Поверьте, это для гамеров гораздо важнее, чем то, какая именно будет команда разработчиков :rolleyes:
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 18 августа 2006, 22:33 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Vasya и Vas 1 вроде разные люди...

Ну что ж всем успехов! Пожелаем всем не останавливаться на достигнутом и продолжать дальше радовать поклонников! :)
_________________
Я желаю всем счастья!
Mirny
Охотник


Пришел: 04.11.2004
Сообщения: 76
Добавлено: 21 августа 2006, 12:16 [?] [PM]   [«»]

Цитата (Снайпер):
Vasya и Vas 1 вроде разные люди...
Спасибо, бум знать.
ЗЫ Думал, Vas 1 сам на это ответит, но он скромно промолчал :rolleyes: ;)
Цитата:
Ну что ж всем успехов! Пожелаем всем не останавливаться на достигнутом и продолжать дальше радовать поклонников! :)
Эт точно :friday:
Vas 1
Ветеран


Пришел: 09.02.2003
Сообщения: 1219
Откуда: Лобня
Добавлено: 22 августа 2006, 02:07 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Разные.
Я не молчу, я редко посещаю ГГ.
Разве что со Снайпером в колючкометании посоревноваться. :D
_________________
http://zhurnal.lib.ru/editors/o/osipow_w_j/
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 22 августа 2006, 23:23 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Vas 1 :upside: :mod: SnAIper

Вах, дак ты только мне такую честь оказываешь? :) Тогда помогу тебе экономить траффик и время пребывания на ГГ: я на форуме каждый день с 20:30 до 1:00, могу опаздывать на час-полтора. :) И то пока не забанили за летящие мимо цели колючки :lol:

Ага! Попался! Буду караулить тебя с кирпич0м :stop: :D [Vas 1]

Нифига. Я в шлеме :knight: ;) [Снайпер]
_________________
Я желаю всем счастья!
Vas 1
Ветеран


Пришел: 09.02.2003
Сообщения: 1219
Откуда: Лобня
Добавлено: 22 августа 2006, 23:34 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Цитата (Снайпер):
Vas 1 :upside: :mod: SnAIper

Вах, дак ты только мне такую честь оказываешь? :) Тогда помогу тебе экономить траффик и время пребывания на ГГ: я на форуме каждый день с 20:30 до 1:00, могу опаздывать на час-полтора. :) И то пока не забанили за летящие мимо цели колючки :lol:

Ага! Попался! Буду караулить тебя с кирпич0м :stop: :D [Vas 1]

Нифига. Я в шлеме :knight: ;) [Снайпер]


шлем тебя не спасет, к кирпичу взрывчатка привязана. :D :roll:
Калбасный верни, плиз, мою возможность править чужие месаги!

А Рафиков у меня нет ибо Стрим. :p
_________________
http://zhurnal.lib.ru/editors/o/osipow_w_j/
Даха
Зайчатник


Пришел: 11.05.2006
Сообщения: 16
Откуда: Из местечка под названием Дааон. Это один из северных городов Суслангера
Добавлено: 17 сентября 2006, 19:22 [?] [PM]   [«»]

ну вы садисты, блин!
_________________
Приветик! Эй, что ты на меня так уставился? Ай, больно руку!...Иййяяя!!!! Хм. Больно? Знаю что больно. Это для других я слабый пол. Для тебя я сильный потолок.
Marcus
Неизвестный


Пришел: 25.09.2006
Сообщения: 1
Откуда: Volokolamsk
Добавлено: 25 сентября 2006, 14:23 [?] [PM] [M]   [«»]

будут ли продолженения "затерянных в астрале" , ато я их за 3 дня прошел))
_________________
когда выйдет продолжение игры проклятые земли затерянные в астрале?
Mirny
Охотник


Пришел: 04.11.2004
Сообщения: 76
Добавлено: 28 сентября 2006, 10:12 [?] [PM]   [«»]

Цитата (Marcus):
будут ли продолженения "затерянных в астрале"
Правильнее говорить не о продолжении ЗА, а в целом о продолжении ПЗ. На данном этапе известно, что планируется появление аддона "ПЗ. Весна на Джигране", но не от "Матильды", а от "ГипатГруп", поэтому вопросы на данную тему уместнее задавать на другом форуме.
Цитата:
ато я их за 3 дня прошел))
Ну каждые 3 дня продолжения выходить точно не могут :D Но зато пока можно пройти ЗА еще раз, только теперь уже вдумчиво и не спеша :) Например, за 3 месяца.
ASTRAL.Ru
Загонщик


Пришел: 10.02.2008
Сообщения: 11
Добавлено: 10 февраля 2008, 20:35 [?] [PM]   [«»]

только не смейтесь, и не говорите что не в той теме пишу
со всей ответственностью заявляю ; я прошёл проклятые земли, но не могу пройти первую мисию проклятых земель з в а- украсть карту . просто не знаю где . пытался обворовать всех и нифига .
скиньте кто нибудь -как пройти (подробно у КОГО ИМЕННО КРАСТЬ)
-сохранку сразу же после прохождения миссии.
lu4nik.elf@mail.ru
}I{eka
Неизвестный


Пришел: 25.07.2008
Сообщения: 1
Добавлено: 25 июля 2008, 07:54 [?] [PM]   [«»]

:cry: Помогите плиз. Как Кель покупать какиенибудь шмотки и распределять опыт,когда я захожу в магазин там ток один Кир стоит а Кели нету :drug:
CTPAX
Охотник


Пришел: 15.06.2007
Сообщения: 73
Откуда: Коломна
Добавлено: 25 июля 2008, 12:54 [?] [PM]   [«»]

на экране, где ты одеваешь на кира оружие, доспехи....
Там около имени персонажа находится стрелочка. нажми на неё и будет тебе счастье
_________________
Здесь не могла бы быть ваша реклама
бубенчик
Загонщик


Пришел: 27.12.2009
Сообщения: 3
Добавлено: 27 декабря 2009, 03:46 [?] [PM]   [«»]

У меня проблема. В начале игры, когда на Суслангере прихожу в первую деревню, выполняю миссию со списком рабов, затем надо ключ у торговца забрать. Забираю, написано, что надо отдать NPC в городе. А он не реагирует на меня. Диалогов с ним нет. Дальше получить миссии конечно же нельзя. Самому идти тоже никуда не получается (как делал в ПЗ, когда лень было квесты получать - шел и они сами в нужных местах активировались) - охранники перекрыли мосты. Т.е. без этой миссии я застрял. Версия 102. Было у кого такое? Можно ли как-то заставить пройтись этот квест или пропустить скриптом?
Гуру
Загонщик


Пришел: 18.07.2010
Сообщения: 3
Добавлено: 19 июля 2010, 00:40 [?] [PM]   [«»]

Здравствуйте.

Пишу второй раз в надежде 100% получить адекватный ответ, ибо моё желание знать его очень велико :rolleyes:

Мне, как фанату ПЗ и ПЗ:ЗвА, хотелось бы узнать, есть ли готовые работы по MultiPlayer'у к ЗвА? Ссылку на тему/мод, название мода или же его отсутствие сообщите, пожалуйста, в этой теме.

Буду весьма признателен! :)
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 19 июля 2010, 16:08 [?] [PM] [i]   [«»]

Насколько мне известно,мульти к ЗвА никто не делает и делать не будет.Однако,если тебе так хочется погонять по Джиграну с командой по сети то советую заглянуть на сайт Honestgroup.net
Там идет разработка мода,или даже не побоюсь слова Аддона.Зная разработчиков я уверен что они соберут что-то достойное.
Это не мульти к ЗвА,это мод на ПЗ,где вместо пещеры будет Джигран.
_________________
Ты ЙОЛКО!(сия фраза адресована нашему дорогому товарищу Ilye)
sergey067
Зайчатник


Пришел: 19.06.2008
Сообщения: 23
Добавлено: 16 мая 2012, 03:18 [?] [PM]   [«»]

Кто-нибудь запускал на Windows 2003 server x64 SP2 R2???
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 16 мая 2012, 10:46 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата:
Кто-нибудь запускал на Windows 2003 server x64 SP2 R2???


:horror: мсье знает толк в извращениях! :D

З.Ы. по теме - не, на 64битной серверной венде не пробовал, но в linux под wine-ом как ни странно идёт если заменить часть bink-овских dll-ек другой более новой версией из дистрибутива какой нить другой игрушки (видимо пофиксаны баги в dll из за которых ПЗ падают при выводе звука). Если не работает никак вообще от слова совсем - извращаццо так извращаццо, ставь туды VirtualBox, водружай туда WinXP с гостевыми расширениями, включай ускорение 3D на виртуальной машине и пробуй запускать %).
_________________
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет. (с) Омар Хайям
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Проклятые Земли: Затерянные в Астрале
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00