Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Черный тролль
   Список форумов -> Сценарии квестов
Автор
Сообщение
White wolf
Загонщик


Пришел: 17.08.2005
Сообщения: 10
Добавлено: 18 августа 2005, 03:41 [?] [PM]   [«»]

Черный тролль

Аллод: Гипат
Часть аллода: Пески
(П)ерсонаж
(Р)ивар

Шай-Вар просит о помощи!

Р: Вчера к нам приходил орк-посыльный из племени Шайвар и просил нас о помощи.
П: Ну неужели опять демон объявился!?
Р: Если бы…Где-то на востоке неизведанных земель Гипата обитал черный тролль. Как я помню из рассказов Избранного точно такой в Мертвом городе обитал, значит. Ну, у входа в ущелье, где сейчас матка блуждающих огоньков живет.
Р: А недавно на востоке Гипата небольшое землетрясение произошло, но наверное и этого хватило чтобы разрушить его жилище. Вот он и решил переселиться в Пески. Черным троллям то жара нипочем, поэтому он даже и не думает уходить. Всякую живность там уничтожает, да орков заплутавших съедает.
П: Понятно… Вобщем нужно мне опять в Пески шуровать и уничтожить там черного тролля.
Р: Ну убивать тролля не стоит. Во-первых: таких на Гипате может только два и осталось. А во-вторых: вряд ли ты его убьешь. Силен слишком. Посильнее того будет, что в Мертвом городе жил!
Р: Ты лучше всю живность в округе перебей, да орков в безопасное место уведи. Тролль побродит-побродит, да и уйдет восвояси.
П: Ну, Ривар, ну голова! Здорово придумал! Я уж подумывать стал, что ждет меня поединок с троллем, а тут все проще оказалось.
Р: Ну проще не проще это уже на деле будет видно. Вобщем, удачи!

Тролль – 320 ХР, атака, защита:88,78. Урон 42-83 дробящим, энергия 0, Медленный (чуть медленнее черного тролля на Сусле), броня 40, Регенерация офигенная 27 ХР в секунду.
Взрослый черный тролль!
Находится в самой юго-восточной части карты, за спиралью Демона.
Вокруг него валяется множество трупов тигров.
По направлению к жилищу Шай-Вара стоят 5 матерых орков (начиная от спирали) в такой позиции, если на одного нападет тролль, то другой этого даже не заметит.
Тролль начинает свой путь (идет Очень медленно) от места см. выше, доходит до первого орка, убивает его и возвращается обратно. Затем опять идет к спирали, убивает второго орка и вновь возвращается к своему «жилищу». И так до тех пор, пока он не перебьет 5 орков.
На западе, на безопасном расстоянии от пути тролля находится 3 матерых тигра.

Вождь Шай-Вар просит Поселок о помощи. В результате землетрясения черный тролль переселился в Пески, рядом с местом обитания
1. Дойти до жилища племени Шайвар

Нужно узнать у вождя племени где находится черный тролль.

2. Найти тролля.

По словам Шай-Вара, тролль находится на юго-востоке от спирали, где раньше был Демон.

3. Увести уцелевших орков в безопасное место.*

Нужно спасти от голодного тролля орков из племени Шайвар. Они находятся в спирали. Достаточно подойти к ним, и они последуют за вами. Отведите их к Шайвару.

4. Уничтожить источник пищи

Если перебить тигров, живущих недалеко от черного тролля, то троллю будет нечего есть, и он подыщет себе другое место обитания.

Миссия пройдена.

*Если персонаж не успеет спасти орков, то миссия считается проваленной.
**Если тролль умрет (для сильно прокачанного героя), то миссия также считается проваленной (староста Ривар говорил, что такой вид троллей очень редок для Гипата).

Сообщение об отказе:

Р: Орки как-то сумели задобрить тролля подношениями, и он сам покинул Пески.

Сообщение об успехе:

П: Черный тролль покинул Пески.
Р: Это еще больше укрепит наш союз с племенем Шайвар.
Р: Но будь наготове. В любую секунду тролль может вернуться, и тогда вновь оркам понадобится твоя помощь.
Р: Да, кстати. В знак благодарности шаман передал тебе зелье, позволяющее ускорить твои действия!

Получено: зелье скорости (непомню точного названия, такое голубое в MOD е, за 800)
Опыт 2500
Деньги 5500
Fatty
Охотник


Пришел: 13.05.2005
Сообщения: 65
Откуда: Волгоград
Добавлено: 18 августа 2005, 08:37 [?] [PM] [M]   [«»]

Весомо!
:up: :up: :up: :up: если это твой второй квест (может ошибаюсь) то просто рулез!
Но разве в МГ у тролля домик был?
_________________
Прочитал? ещё разок давай.
White wolf
Загонщик


Пришел: 17.08.2005
Сообщения: 10
Добавлено: 18 августа 2005, 11:27 [?] [PM]   [«»]

Ну мне казалось, что он там жил в МГ? Может я конечно и ошибаюсь.
А идея квеста полностью моя.
MX
Опытный воин


Пришел: 04.10.2004
Сообщения: 635
Откуда: Брянск
Добавлено: 18 августа 2005, 13:57 [?] [PM]   [«»]

Цитата:
Во-первых: таких на Гипате может только два и осталось.


Судя по тексту для посельчан ничего приятней нет чем заботится о сохранении еще одного монстра, мало им орков да гоблинов видать...может еще подкармливать начнут...

А в целом неплохо...
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 19 августа 2005, 01:48 [?] [PM] [M]   [«»]

Ну вот так всегdа! Сейчас приdет Вас и буdет на меня обижаться - работу отбиваю... :( :D

1)Не матка, а королева. Живет - это вобще поd вопросом.
2)MX прав. Ривар о нем заботится не буdет - Эстера там, или еще чего. а вобще преdложение слеdующее:
Троль, броня 576456927986543, Жизнь 5000. Регенерация 1000 в секунdу. Или просто сdелать его безсмертньiм, как... ох, забьiл чей-то моd бьiл - зайцьi там в общем безсмертньiе. :)
3)О DA! Как я мечтал о поdобном квесте!!! Убить всех! Только лучше на всем аллоdе! ;)
4)И пойdет наш беdньiй, голоdньiй троль кушать посельчан... ;)

В ценлом, на самом dеле не плохо. Неплохие поdзаdания, dиалои тоже хороши. Поdпраь моленько...
White wolf
Загонщик


Пришел: 17.08.2005
Сообщения: 10
Добавлено: 19 августа 2005, 02:18 [?] [PM]   [«»]

У Ривара как раз-таки добрая душа, он о зверушках заботиться. А через весь Гипат троллю шуровать посельчан кушать это полный бред. Тролля делать сильным не надо, просто можно сделать его священным, как людоедов из Развалин.
Vas 1
Ветеран


Пришел: 09.02.2003
Сообщения: 1219
Откуда: Лобня
Добавлено: 19 августа 2005, 15:57 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

dragonfire
*пришол, но не обижаюсь, хвалю*
Молодец! мне сейчас некогда всякую муру читать, работа, назначаю своим замом.
З.Ы.: никакого жара в песках нет, там такой же умеренный климат. Просто есть приметное спиралевидное ущелье с песочком, по этому песками и назвали. даже в описании зоны - есть.
З.З.Ы.: квест - :down:
_________________
http://zhurnal.lib.ru/editors/o/osipow_w_j/
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 20 августа 2005, 01:23 [?] [PM] [M]   [«»]

Уря! :)
Буdу стараться! :)
BroncoZAvr
Охотник


Пришел: 11.07.2005
Сообщения: 77
Добавлено: 26 августа 2005, 14:53 [?] [PM]   [«»]

Ха! Ривар - заботиться о каком-то тролле? Интерестно, а если раздосадованный отсутствием тигров тролль пойдёт куда-то ещё? Например, к Посёлку? Что он тогда скажет? :abuse:
Квест - супер! :up:
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 26 августа 2005, 16:40 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата (BroncoZAvr):
Ха! Ривар - заботиться о каком-то тролле? Интерестно, а если раздосадованный отсутствием тигров тролль пойдёт куда-то ещё? Например, к Посёлку? Что он тогда скажет? :abuse:
Квест - супер! :up:

Он скажет:

Скрытая Угроза
Р:У нас беда! Помнишь спасённого тобою тролля?
И:Да, ещё бы! Такое не забывается!
Р:Так вот он сейчас идёт к Посёлку!
И:Поблагодарить за моё доброе отношение к нему?
Р:Да нет же, дубина! Сожрать нас всех!
И:Оп-паа!
Р:Ну что тебе, трудно было прибить его сразу там?!
И:Так ты ж запретил - сказал редкий он...
Р:От жеж дурья твоя башка! Теперь эта скотинка редкая от Посёлка одну память и оставит! И где твои мысли были?
И:Кончай гудеть, счас пофиксим ету багу...

Получено задание: Злобный Чёрный Тролль.

Подзадания:
1. Выследить тролля
Тролль приходит с восточной стороны зоны. Надо выследить его, и убить.
2. Провести тролля к разбойникам
Эта зверюга очень страшно выглядит! Явно не удастся справиться с ним своими силами. Надо расправиться с ним хитростью! Но перед этим глупо было бы не использовать его себе на пользу. Подходим к троллю, дразним его, он шлёпает за нами до разбойников.
3. Дождаться, пока тролль раскидает разбойников.
После чего можно будет обобрать их лагерь и вести тролля дальше.
4. Довести тролля до орков.
Разбойники не смогли даже пикнуть против жирной черной смерти! Но вопрос его уничтожения стоит ещё острее! Остались только орки.
5. Обобрать шаманов.
Упсь! Кажется, мы немножко не рассчитали... Орки тоже не могут с ним справиться! Их шаманы хорошо попортили троллю шкуру(но не нервы, ведь у него нет мозгов!), но, к несчастью, полегли. Можно попробовать пирамиду, которая сейчас выключена. Ключ хранится у одного из шаманов племени, нынче убиенных злым троллем.
6. Включить пирамиду.
Тролль раскидал лучших воинов племени, и теперь играет в догонялки с лучницами вокруг пирамиды. Рычаг в полном нашем распоряжении!
7. Выключить пирамиду.
Упсь! Мы опять немножечко не рассчитали! Тролль прибит, но лучники, которых пирамида не тронула, теперь плюются в нас стрелами из зоны поражения молнии!
8. Раскидать этих чикантропов.
Сабж. Прибить лучников своими силами будет нетрудно!
9. Собрать все трофеи.
Ну мы и чикатыллы! Сколько народу-то погубили! Собираем по монетке с орков, кости с дубин щаманов, с лучников. Можно пошарить по хатам, но это уж вовсе гнусное мародёрство получается. Напоследок засунем в карман то, что можно выгодно продать с троллиной туши.
10. Вернуться в Посёлок.
Надо обрадовать посельчан хорошими новостями.

Тролль убит!
И:Тролль уничтожен! А заодно все орки и разбойники!
Р:Эх ты, зверюга! Этот тролль был таким редким экземпляром!.. Да и орков с вольными охотниками - тебе их не жалко?!
И:Ничего не понимаю... Ты же сам сказал мне его уничтожить!
Р:Да я ж не!.. Ладно, проехали...
Деньги: 1500, Опыт: 500

Жаал-ко!
И:Не, не буду я его убивать! Он же редкий вид, в красную книгу занесён!
Р:Эх ты, недотёпа! Тролль тебе редкий!.. Скоро посельчане редкими станут... Вымирающим видом.
И:Ничего не понимаю... Ты же сам сказал мне, что таких на Гипате только две штуки осталось!
Р:Но не защищать же их теперь!.. Ладно, проехали...
Деньги: null, Опыт: void

Как квест? :D
_________________
Я желаю всем счастья!
squid
Охотник


Пришел: 19.04.2005
Сообщения: 96
Откуда: резиденция сквида Статус: элитный клан яростных сквидов черного острова
Добавлено: 26 августа 2005, 20:20 [?] [PM] [w]   [«»]

веселый
_________________
элитный клан ЗЛОБНЫХ сквидов черного острова близ "рогатого" мыса 999той туманности
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 27 августа 2005, 02:25 [?] [PM] [M]   [«»]

класс
alexius99
Оружейник


Пришел: 13.01.2005
Сообщения: 173
Откуда: за горами, за долами... живу не я
Добавлено: 27 августа 2005, 22:17 [?] [PM]   [«»]

Снайпер рулил, рулит и будет рулить...
White wolf
Загонщик


Пришел: 17.08.2005
Сообщения: 10
Добавлено: 31 августа 2005, 02:39 [?] [PM]   [«»]

Я повторял, повторяю и буду повторять... Ну какого рожна троллю черезь весь Гипат идити в Поселок (если он вообще догадывается о существовании такого).
Ривар "зверушку" жалеет, т.к. ничего более сущственного я придумать не мог, чтобы тролля мочить не надо было (в противном случае получится "найди-убей-получи награду")
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 31 августа 2005, 07:12 [?] [PM] [M]   [«»]

А нахрена ему возвращаться туда, где жрать нечего?
CrAsH
Смерть гоблинов


Пришел: 08.06.2004
Сообщения: 218
Откуда: Волгоград
Добавлено: 01 сентября 2005, 16:51 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Хм... Квест довольно весомый и правда... Однако ;) :
1. Тролль и правда не может жить (в смысле "квартира"). Я такого в ПЗ не наблюдал. :rolleyes:
2. Ривар беспокоится за огромный черный ком, у которого одна рука, что десять хадаганцев??? :eek: Да я бы на его месте натравил этот ходячий шифанер на всех песчаных орков!!!! :mad: И проблем меньше и Поселок в безопасности. Может, его как нить попробовать убить? Например, привести в жилище ящера-отшельника, чтоб его там ловушка стебанула! :)
А так я просто придираюсь. :p Но сам пойми, в творчестве без придирок никуда! ;) Квест надо доработать и он станет просто очаровашкой! :up:
_________________
Если уста младенца глаголят истину - значит истина есть ни что иное, как детский лепет!
fergard
Разведчик


Пришел: 29.05.2002
Сообщения: 145
Откуда: stalkers.ru
Добавлено: 02 сентября 2005, 16:39 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Цитата:
П: Ну, Ривар, ну голова! Здорово придумал! Я уж подумывать стал, что ждет меня поединок с троллем, а тут все проще оказалось.

Диалоги...
_________________
General Game Error - sux
SAVe
Загонщик


Пришел: 24.01.2006
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Добавлено: 08 февраля 2006, 15:09 [?] [PM] [M]   [«»]

1. У троллей нет жилищ. Значит, переделать часть диалога, в которой говорится про землетрясение.
2. Плевать, что чёрных троллей осталось двое. Всё равно они очень сильны и о попытке их убить никто в посёлке не заикнётся. Все помнят похождения Избранного и как он чёрного тролля обманул. Теперь нужно обмануть другого тролля. Но не убить!(сделать тролля достаточно сильным, равным троллям с Ингоса).
3. Орки как бараны стоят и ждут пока придёт их чёрная смерть? Да их после истории с какоДемоном в эту спираль даже силой не затащишь. А после истории со вторым пришествием другого Демона тем более. Лучше сделать квест похожим на квест из сингла - "Циклоп". Только вместо безобидных хрюшек - тигры.

P.S. Несмотря на всё вышеперечисленное, квест хороший.
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Сценарии квестов
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00