Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
"Червелицые угрожают Укрытию!" или "Месть Чер
Страницы 1, 2  След.
   Список форумов -> Сценарии квестов
Автор
Сообщение
Ruster
Оружейник


Пришел: 12.06.2005
Сообщения: 159
Откуда: Питер Состояние: Запой
Добавлено: 19 июня 2005, 23:56 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Название квеста: "Червелицие угрожают Укрытию!" или "Месть червелицих"
Аллод: Суслангер
Зона: Пещера червелицых

Х - Брат Хатуль
П - Персонаж

Диалог взятия задания:
П: Уф. Брат Хатуль, мне сообщили, что ты срочно требуешь меня к себе!
Х: Да, перейду сразу к делу – нашему укрытию угрожает опасность!
П: <<Хм... А разве когда-то было не так?..>>
Х: Ты ведь уже знаешь о брате Желтоволосом, что некогда пришел в наше укрытие через пещеры Повелителей Подземелий...
П: Да, конечно.
Х: Тогда он перебил многих из них... И теперь они, восстановив свои потери, решили отомстить...
П: И при чем здесь мы?
Х: Дело в том, что в пещере червелицих даже у камней есть глаза и уши... Уж не знаю как, но червелиции узнали, что брат Желтоволосый скрылся у нас в пещере... И теперь они думают, что он по-прежнему скрывается у нас!
П: Но ведь это не так!
Х: Но они то этого не знают! А я, к сожалению, не знаю их языка... ты как я понимаю тоже... Единственный выход – войти под своды пещеры и уничтожить нападающих!
П: Я сделаю это! Во имя Укрытия!

Диалог отказа от задания:
П: Прости, брат... Я... я... я не смог... Одно упоминание о повелителях подземелий приводит меня в ужас! Прости...
Х: Ничего, я понимаю. Но это уже не страшно...
П: Не страшно? Но как же...
Х: Всю работу за нас сделали солдаты! Недавно в пещере пропали несколько горожан, и стражникам, что бы доказать, что они не зря получают жалование, пришлось отправить в пещеру карательный отряд, который зачистил ее, понеся при этом огромные потери. Так что твоя неудача нам даже на руку. Ступай, но помни – ни кто не знает откуда пришли повелители подземелий и ни кто не знает не появятся ли они вновь под сводами сей пещеры...

Диалог выполнения задания:
Х: Судя по твоему потрепанному, но, тем не менее, довольному виду, я полагаю, что червелиции еще долго не объявятся в наших местах! Благодарю за ту неоценимую помощь, оказанную тобой последнему укрытию!

Точка входа: Место встречи Зака и Кузнеца (Сингл)

"Червелицие угрожают Укрытию!"(Задание)
Повелителям подземелий стало известно, что брат Желтоволосый, некогда погубивший многих из них, скрылся в Последнем Укрытии! Теперь, опьяненные жаждой мести, они готовятся к нападению! Нужно остановить их любой ценой!

-Добраться до места обитания Червелицых:
По сведениям брата Хатуля, червелиции обитают в центре пещеры, у некоего древнего сооружения, напоминающего храм. Именно там они собирают силы для штурма на Укрытия. Нужно успеть добраться до туда, покуда еще есть время. (timer_01==30 минут)

-Уничтожить червелицих!(Перс увидел одного из Червелицих)
Судя по возбужденному шипению и суете в лагере, червелиции просто обезумели в предвкушении скорого отмщения. По видимому, единственный способ их остановить – уничтожить!(timer_01)

-Уничтожить Хадаганцев!(timer_01=15:00)
Скрежет доспехов и лязг мечей наполняют пещеру. Похоже, под своды пещеры вошел очередной развед-отряд Хадаганцев... Они не должны обнаружить вход в Последнее Укрытие!.. А им это будет очень легко сделать, если они доберутся до противоположного конца пещеры, ведь братья и сестры Укрытия услужливо расчистили его для вас... Можно попытаться их уничтожить самим, а можно...

-Остановить отряд Червелицих!(timer_01=0:00)
Вы опоздали! Червелиции начали наступление! Ни один из них не должен добраться до входа в укрытие!

-Остановить отряд Хадаганцев!(Хадаганцы пришли ко входу в Последнее Укрытие)
Хадаганцы обнаружили вход в последнее укрытие! Теперь ни один из них не должен покинуть пещеру!.. Ни живым, ни мертвым – Хадаганские некроманты мастера своего дела...


Опыт: 30000
Предметы: Метеорит


Прохождение:
Появившись в выше указанном месте, получаем основное задание + первое подзадание. Бежим к центру области и, увидев любого червелицего, получаем complete первого подзадания + второе. Кучность червелицих в два раза больше, чем в сингле.

Червелиций - Воин:
HP-100
Магия: Кислотная стрела, Небесная молния, Огненная стена, Стихийные Щиты(40эф,60сек), Замедление.
Лут: Мифрил

Червелиций – Лекарь:
HP-50
Магия: Ускорение и Регенерация и Исцеление (3 цели), Паралич (6 целей, 2сек)
Лут: Мифрил

Предводитель Червелицих:
HP-250
Магия: Молния, Огненный Шар, Кислотный туман, Антимагия(60эф,60сек), Усиление и Ослабление (120сек, 3 цели).
Лут: Адамантин

Гарпия:
HP-300
Магия: Огненная стена, Преграда молний, Кислотный туман (100эф,20сек).
Лут: Голова

Начинаем бить. Если кто-нибудь из Червелицих, не участвующий в сражении, заметит труп – все сбегаются к нему и крутятся рядом ~2-3 минуты. Через 15 минут получаем следующее подзадание. У западного края пещеры появляется группа Хадаганцев – Наикрутейшие для СУСЛА (не пещеры). Два война, лучник (или арбалетчик), маг. Цель – вход в укрытие. Идут по одному из мостов так, что огибают червелицих. По пути гасят все, что видят.
Если добираются до входа, то мы получаем последнее подзадание, а те несутся к выходу. Добегают – провалено, телепорт в укрытие. Не добегают – хватаем их трупики, подзадание выполнено. Если дернуть один из рычагов (поднять мост) и другой (опустить второй), то Хадаганцы идут прямо к червелицим. Если опущены оба моста – отряд идет к одному из рубильников и дергает его.
Если за 30 минут не успели грохнуть червелицих – те начинают продвигаться ко входу в укрытие. Добираются – миссия провалена.
Если и червелиции и Хадаганцы уничтожены – миссия выполнена. Если успели перебить червелицих и Хадаганцы еще не объявились – тоже выполнена.

P.S. Огромное спасибо Ruster(Пишу из PC-клуба)! :)
_________________
Неважно откуда растут руки, главное, чтоб они были золотыми!



11.JPG  
83.31 KB, Скачано 298 раз(а).
 
План.JPG  
108.65 KB, Скачано 283 раз(а).
 


Последний раз изменялось: Ruster (12 июля 2005, 17:39), всего изменялось 19 раз(а)
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 20 июня 2005, 02:14 [?] [PM] [M]   [«»]

Ruster
:cry: :cry: :cry:
Ну что такое, а?! Читаю - нарадоваться не могу! Классные диалоги, да вобщем-то все хорошо... а потом... потом было это:
Цитата:
Брат Хатуль: Поэтому, я прошу тебя отправится на это опасное, но благородное задание.

Убийство - это не благородное занятие!

Это лишь недочет, но дальше было:
Цитата:
Брат Хатуль: Ну чтож, придется нам снарядить экспедицию самых опытных воинов нашего жилища и уничтожить их самим.

Экспедиция? Что ж вы все слово это выбираете? Какая экспидиция в три часа ночи!?( :) )Поход...

Но и это мелочь:
Цитата:
Признаю, брат Хатуль, это было одно из самых сложных заданий которые я когда либо выполнял! Тем не менее я выполнил твоё поручение и избавился от них.

А если проходит пещерный перс? Он их одним пальцем завалит!

И еще:
Цитата:
Брат Хатуль: Я готов радоваться вместе с тобой! Но знай, им известна вся пещера, поэтому не исключено, что они могут в неведении от нас восполнить потери и нанести еще одну атаку! Но это будет не скоро. Так что можно жить без волнения много времени…

"...им известна вся пещера..." думал маленькая кривоватость... И что что им известна вся пещера? Игроку тоже - даже карта есть!.. Да и "...много времени..." - во первых не факт, а во вторых кривенько...

Но дальше было то, что меня добило:
Цитата:
Задание «Червелицые угрожают Укрытию!»
Добраться до места обитания Червелицых:
Нужно найти их!
Появляются одновременно:
1)Уничтожить Гарпию-Повелителя!
Если убить Гарпию, то им никто не сможет отдавать приказы и нападение не состоится!
2)Уничтожить всех червелицых!
Их нужно убить до нападения!
Задание «Червелицые угрожают Укрытию!» выполнено

Вот ответь - ты это писал, что бы нам объяснить в чем смысл квеста? Я, хреновьнько правда, но все же понял. Но объяснять то ты должен не нам, и даже не игроку, а Персу! И перс, да кстати и игрок, не знает ни о кокой гарпии! Нужно написать об этом в диологе или, что бы перс сам понял это в процессе выполнения! Кроме того, либо почитай другие темки, либо просто скачай файлик. Ссылка указана в теме под названием "Новые квестодатели и их квесты...". Это мои квесты. Я не скажу, что они образцово показательные, хотя бы потому что их до сих пор нет в ей-моде, но посмотри, как я там расписывал все задания и подзадания, всю предисторию! :clever:

Ну и еще: Квест не должен быть ориентирован только на персонажей одного пола! У меня например есть девушка-лучница, а ты к ней, как к мужику обращаешся! :D

Вобщем правь, правь, правь, правь и правь!
Но в целом квест мне понравился... :)

Добавлено:
Гарпия не отдает приказы червелицым, все наоборот - ведь они повелители подземелий!
Razer
Бродяга




Добавлено: 20 июня 2005, 02:24   [«»]

Нет, вы неправы. Этот сценарий породил наилучшие впечатления. Это шикарный эпос, достойный самой высшей награды.

Это мой 1-ый прочитанный квест на этом сайте.

Да а, о какой игре вообще идет речь?
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 20 июня 2005, 02:40 [?] [PM] [M]   [«»]

Fainal Fantasy Alods V-XIII (Conter Straik Mod)
Ruster
Оружейник


Пришел: 12.06.2005
Сообщения: 159
Откуда: Питер Состояние: Запой
Добавлено: 20 июня 2005, 17:51 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Мля, говорил же мой первый квест!
squid
Охотник


Пришел: 19.04.2005
Сообщения: 96
Откуда: резиденция сквида Статус: элитный клан яростных сквидов черного острова
Добавлено: 20 июня 2005, 19:18 [?] [PM] [w]   [«»]

Цитата:
А если проходит пещерный перс? Он их одним пальцем завалит!


я уродом с 9000hp и 1000урона на гипате нагло отказывался
Камарад
Охотник


Пришел: 22.12.2004
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск
Добавлено: 20 июня 2005, 22:37 [?] [PM]   [«»]

Ruster, твой квест - настоящая золотая крупинка среди той бредятины, что здесь пишут. Сценарий очень понравился. Простой и ненадуманный. Отшлифуй, отполируй, и можно намазывать на хлеб. Короче - я за то, чтоб его включить в следующий релиз квестов.
Ruster
Оружейник


Пришел: 12.06.2005
Сообщения: 159
Откуда: Питер Состояние: Запой
Добавлено: 20 июня 2005, 23:26 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

:)

Изменено: Ruster (21 июня 2005, 17:07), всего изменялось 1 раз
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 21 июня 2005, 01:16 [?] [PM] [M]   [«»]

Я за то что бы всякие камрады, ни одного квеста которых я не видел не лезли куда не просят.
Рустер, если тебе нужна незаслуженная похвала, то пожалуйста - твой квест самый квестовый в мире и ни кто не переквестит твой квест по квестанутости! А если тебе нужна нормальная критика, то читай выше. Я прекрасно видел, что это твой первый квест, и именно поэтому все так расписал, что бы ты понял свои ошибки, а не обозвал его полной лажей!

P.S. Можешь возмущаться, можешь править, но времени у тебя осталось мало... Надежда в твоем сердце будет жить ровно до тех пор, покуда сюда не нагрянут Снайпер или Алексус...
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 21 июня 2005, 07:35 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Цитата:
P.S. Можешь возмущаться, можешь править, но времени у тебя осталось мало... Надежда в твоем сердце будет жить ровно до тех пор, покуда сюда не нагрянут Снайпер или Алексус...


Или Vas 1 :D Ну, и конечно же, я ;)

Ruster
Прочитав диалоги, я уже думал что это будет какой-то интересный квест.... но ты пропустил одну важную вещь: описания к подзаданием. Помнишь все эти квесты все такое? Подзадания надо описывать... Прочитав пост драгонфайра, я вижу, что квест тогда был другим, и между прочим рад, что ты поменял некоторые выещи по совету dargonfire, хотя описания к подзаданиям ты так и не придумал...

Квест выделяется среди некоторых последних в основном хорошими диалогами.... но. Само задание: уничтожить всех червелицых, до единого, как-то не очень, так сказать, оригинальное... вот, к примеру, если бы найти какого-то заблудившегося, он бы нам не только помог, но и сказал как легче сделать то-то или то-то, или дал что-то что он нашел, что может нам помочь легче справиться с червелицыми.... ну, что-то в этом роде. Вот тогда, квест уже был интересней... еще напрашиваеться вопрос: как червелицые возращаються если мы их всех истребляем, но потом вспоминаю клонов Айзет-бека и Черепа, и этот вопрос не выдерживает одиночества, умирает...

Кстати, если хочешь, можешь просмотреть мои квесты, хе-хе ;) Их всего 4, кажется, будут ли реализованы, я не знаю, но они получили достаточно хорошие отзывы.....

Но, тебе повезло что я пришел до того как ты там исправил что-то! :p В общем, для первого квеста, более-менее нормально. Конечно же, надо что-то исправить, а то просто пойти, перерезать всех, вернуться: не очень-то уж и интересно...
alexius99
Оружейник


Пришел: 13.01.2005
Сообщения: 173
Откуда: за горами, за долами... живу не я
Добавлено: 21 июня 2005, 10:54 [?] [PM]   [«»]

Цитата (dragonfire):
Надежда в твоем сердце будет жить ровно до тех пор, покуда сюда не нагрянут Снайпер или Алексус...

вах, вах!!! я польщон... жаль вы мне этот квест не дали до попровлений... вот я бы разошолся... хотя неочень, ведь квест то первый, и я сам не проявлял себя как великий квестописатель... и между прочим... МОЁ ИМЯ АЛЕКСИУС!!!!!!!!!!!!!!
Цитата (Ruster):
Карта:Суслангер
Аллод:Пещера червелицых

это меня убило! :drug:
Цитата (Razer):
Нет, вы неправы. Этот сценарий породил наилучшие впечатления. Это шикарный эпос, достойный самой высшей награды.

Это мой 1-ый прочитанный квест на этом сайте.

Да а, о какой игре вообще идет речь?

no coments...
Цитата (dragonfire):
Fainal Fantasy Alods V-XIII (Conter Straik Mod)

:lol: :lol: :lol: между прочим финал по аглицки пишется Final a не Fainal
Цитата (Ruster):
Урон от тумана 130 длительность 50 сек

... да я тристо раз регенирировать свои ХП успею! :cool: почитай FAQ калбаса вродь, и там сказано что весь урон растягивается по времени!!!
Цитата (Ruster):
Или вообще последнюю реплику не писать?

дааааааа!!!!! это будет самое то... :drug:
Цитата (Ruster):
где брат кузнец встретил

помойму Хатуль встречал... у тя какая версия?
Цитата (Ruster):
Но знай, они могут появиться там снова

Ты какую серию сериала "Завали циклопов" смотриш? 2549-ую? ну тогда все ясно...
Цитата (Ruster):
но как именно мне не извесно.

ага, через каньон смерти... от злого хозяина, и злых стражников... как колобки...
Цитата (Ruster):
Мне сообщили, что они готовятся, вторгнутся в Последнее укрытие!

кто сообщили? шпионы? а они на червемордых языке говорят? ааааа, ну тады все ясно...
Цитата (Ruster):
Добраться до места обитания Червелицых:
Червелицые обитают в центре пешеры, около храма!
Уничтожить всех червелицых!
Червелицых нужно перебить до единого!
Задание «Червелицые угрожают Укрытию!» выполнено

no coments
Цитата (Ruster):
Брат Хатуль: Ну чтож, придется нам самим их уничтожить, хотя это будет стоить немалых усилий!

и это говорит человек который только что посылал одного чижа делитовать всех червемордых... бесплатно подаю идею! :Чтож. это и хорошо в некотором смысле. Нам удалось убедить червелицых в том что брата желтоволосого уже давно нет в укрытии.
Цитата (Ruster):
созданий ночи

порождений астрала тогда уж...
Цитата (Ruster):
Но видимо, в последний раз они видели, как он уходил в наше жилище и до сих пор думают, что желтоволосый живёт с нами!

и ты жутко много видел у входа в укрытие в сингле черверожых ?называется: даже у сводов пещеры есть червелицый!
Цитата (Ruster):
Колдует ослабление(Думаю будет слишком)

да не, в самый раз...
Цитата (Ruster):
но и поразили меня своей согласованностью действий.

ага! легион червелицых, которых собирается штурмовать последнее укрытие, перепугался от одного перса, и давай проводить тактические маневры...

так... вроде ко всему придрался...
_________________
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")
Это Банни с бояном.Скопируй Банни с бояном себе в подпись и он точно придет к мировому господству!
Ruster
Оружейник


Пришел: 12.06.2005
Сообщения: 159
Откуда: Питер Состояние: Запой
Добавлено: 21 июня 2005, 17:06 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Ни хера себе обос...али! :drug: :drug:
alexius99
Оружейник


Пришел: 13.01.2005
Сообщения: 173
Откуда: за горами, за долами... живу не я
Добавлено: 21 июня 2005, 17:09 [?] [PM]   [«»]

а ведь драгонфайр предупреждал...
_________________
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")
Это Банни с бояном.Скопируй Банни с бояном себе в подпись и он точно придет к мировому господству!
Fatty
Охотник


Пришел: 13.05.2005
Сообщения: 65
Откуда: Волгоград
Добавлено: 21 июня 2005, 17:19 [?] [PM] [M]   [«»]

Вообщето квест неплох. :roll:

Диалоги хороши и смысл есть.

Я бы предложил не "Месть червилицых", а "Месть червелицЫМ"
Типа эти инопланетяно-подобные обидили нашего желтоволосого друга.

А так, просто супер :up: :up: :up: :)
_________________
Прочитал? ещё разок давай.
Ruster
Оружейник


Пришел: 12.06.2005
Сообщения: 159
Откуда: Питер Состояние: Запой
Добавлено: 21 июня 2005, 22:52 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Цитата:
Прочитав диалоги, я уже думал что это будет какой-то интересный квест.... но ты пропустил одну важную вещь: описания к подзаданием. Помнишь все эти квесты все такое? Подзадания надо описывать... Прочитав пост драгонфайра, я вижу, что квест тогда был другим, и между прочим рад, что ты поменял некоторые выещи по совету dargonfire, хотя описания к подзаданиям ты так и не придумал...


Тут вроде и так все понятно! Но я подумаю на счет выполнения квеста разными способами!
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 21 июня 2005, 23:53 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Цитата:
Ни хера себе обос...али!


Будешь гумозничать и не пытаться сделать свою работу лучше... ой, ты от себя эту фразу столько раз услышишь...

Цитата:
Тут вроде и так все понятно! Но я подумаю на счет выполнения квеста разными способами!


Тебе понятно, может быть... но даже к простому "пойди и убей" должно быть описание, а если уж еще какие-то интересные вещи добавишь...

Цитата:
помойму Хатуль встречал... у тя какая версия?


Не, встречал Кузнец, и от версии этого не зависит! Всегда встречал кузнец...
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 22 июня 2005, 02:28 [?] [PM] [M]   [«»]

Алексиус, извини, буква "и" не пропечаталась. а насчет final я знаю, но очень часто ошибаюсь. Просто как-то привык - Файнал Фентази, так и пишу fainal... :)

P.S. Рустер, а я тебя предупреждал! ;)
alexius99
Оружейник


Пришел: 13.01.2005
Сообщения: 173
Откуда: за горами, за долами... живу не я
Добавлено: 22 июня 2005, 15:34 [?] [PM]   [«»]

ну бля, Хатуль же встречал, ну помню я! :fire: начинаю усиленно играть в сингл!
ЗЫ. рустер ну ты мутант, с начальным кинжалом поперся... перековал бы хоть... хотя еси вспомнить как мой батя валил имперских гвардейцев древним мечом...
_________________
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")
Это Банни с бояном.Скопируй Банни с бояном себе в подпись и он точно придет к мировому господству!
Mujer
Опытный воин


Пришел: 09.10.2002
Сообщения: 597
Добавлено: 22 июня 2005, 15:53 [?] [PM] [M]   [«»]

Непонятно: нужно убить ВСЕХ червелицых? Круто! Тогда можно писать еще подобные квесты - уничтожить всех гоблинов/орков/ящеров на Гипате и т.д. И отказ от выполнения классный - я не могу. И Хатуль - ну, раз ты не можешь, мы, так и быть это сделаем сами. И надо уж тогда хоть подчеркнуть, что из укрытия никому не выйти. :roll:
_________________
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести..."
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 22 июня 2005, 16:16 [?] [PM] [M]   [«»]

Диалоги хорошо написаны. А сама идея квеста (пойти заквасить всех червелицых) не катит.
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 22 июня 2005, 17:24 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Цитата:
ну бля, Хатуль же встречал, ну помню я!


Да. Хатуль встречал. Зака с Кузнецом, когда Кузней Зака нашел и привел. Пойми, это не от версии зависит! Все! Нашел Зака Кузнец. Может мне еще диалог сюды скопировать?
Ruster
Оружейник


Пришел: 12.06.2005
Сообщения: 159
Откуда: Питер Состояние: Запой
Добавлено: 22 июня 2005, 18:07 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

В принцыпе можно добавить несколько злобоглазов возле обитания червелицых и добавить подзадание "Убить нескольких злобоглазов":Мол больше никто больше не мог убить злобов кроме червяков и злобы кинуться на них.(Только этого в процессе игры не будет. Просто будет "задание выполнено")
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 23 июня 2005, 02:20 [?] [PM] [M]   [«»]

Тьфву! Мать твою за ногу!
Рустик, ты прикалываешься?
Сказано же - задолбали уже квесты - Сходи, Убей, Принеси. Другое дело - прокрасться, обокрасть, обмануть... :rolleyes:
Распиши квест по всей карте. Добавь там случайно забреджих Имперских Гвардейцев, мол бегал перс бегал. Завалил половину червиков, вдруг случайно видит - два гвардейца с некросом идут. Ну тут задание спасти мир.. тьфу... укрытие... Нужно заманить к ним гарпию, или их... А если гарпию грохнули, то нужно развести мост над лавой, когда они по нему будут проходить. Но некрос, сгорев в лаве, скастанул спелл и элементали лавы затопили подземку, угрожая вырваться на поверхность и уничтожить все живое. Нужно срочно найти способ загнать их обратно... И так пишешь огромный квест на одной зоне. Все диалоги прописываешь в описании, потом возвращаешься и получаешь гору опыта и денег, но задание проходит перс часа за два...
Ruster
Оружейник


Пришел: 12.06.2005
Сообщения: 159
Откуда: Питер Состояние: Запой
Добавлено: 23 июня 2005, 17:25 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

!!

Последний раз изменялось: Ruster (23 июня 2005, 20:39), всего изменялось 3 раз(а)
alexius99
Оружейник


Пришел: 13.01.2005
Сообщения: 173
Откуда: за горами, за долами... живу не я
Добавлено: 23 июня 2005, 18:55 [?] [PM]   [«»]

драгонфайр! мать твою за ногу! :D можно сказать что ты за хРуста весь квест написал!
_________________
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")
Это Банни с бояном.Скопируй Банни с бояном себе в подпись и он точно придет к мировому господству!
Fatty
Охотник


Пришел: 13.05.2005
Сообщения: 65
Откуда: Волгоград
Добавлено: 28 июня 2005, 07:48 [?] [PM] [M]   [«»]

А вот предложение.
Добавить задание " Перекрыть пещеру"
Чо нить там сделать, например поставить элементалей и усилить их что бы охраняли.
_________________
Прочитал? ещё разок давай.
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 29 июня 2005, 01:56 [?] [PM] [M]   [«»]

Алексиус
:D

Фатти
Ты об чем?
Ruster
Оружейник


Пришел: 12.06.2005
Сообщения: 159
Откуда: Питер Состояние: Запой
Добавлено: 10 июля 2005, 12:36 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Вот, подправил квест, оценивайте...
_________________
Неважно откуда растут руки, главное, чтоб они были золотыми!
Ruster (Пишу из PC-клуба)
Бродяга




Добавлено: 10 июля 2005, 23:38   [«»]

Что-то я фигово там диалоги написал с подзаданиями... вот исправил:

Название квеста: "Червелицие угрожают Укрытию!" или "Месть червелицих"
Аллод: Суслангер
Зона: Пещера червелицых

Х - Брат Хатуль
П - Персонаж

Диалог взятия задания:
П: Уф. Брат Хатуль, мне сообщили, что ты срочно требуешь меня к себе!
Х: Да, перейду сразу к делу – нашему укрытию угрожает опасность!
П: <<Хм... А разве когда-то было не так?..>>
Х: Ты ведь уже знаешь о брате Желтоволосом, что некогда пришел в наше укрытие через пещеры Повелителей Подземелий...
П: Да, конечно.
Х: Тогда он перебил многих из них... И теперь они, восстановив свои потери, решили отомстить...
П: И при чем здесь мы?
Х: Дело в том, что в пещере червелицих даже у камней есть глаза и уши... Уж не знаю как, но червелиции узнали, что брат Желтоволосый скрылся у нас в пещере... И теперь они думают, что он по-прежнему скрывается у нас!
П: Но ведь это не так!
Х: Но они то этого не знают! А я, к сожалению, не знаю их языка... ты как я понимаю тоже... Единственный выход – войти под своды пещеры и уничтожить нападающих!
П: Я сделаю это! Во имя Укрытия!

Диалог отказа от задания:
П: Прости, брат... Я... я... я не смог... Одно упоминание о повелителях подземелий приводит меня в ужас! Прости...
Х: Ничего, я понимаю. Но это уже не страшно...
П: Не страшно? Но как же...
Х: Всю работу за нас сделали солдаты! Недавно в пещере пропали несколько горожан, и стражникам, что бы доказать, что они не зря получают жалование, пришлось отправить в пещеру карательный отряд, который зачистил ее, понеся при этом огромные потери. Так что твоя неудача нам даже на руку. Ступай, но помни – ни кто не знает откуда пришли повелители подземелий и ни кто не знает не появятся ли они вновь под сводами сей пещеры...

Диалог выполнения задания:
Х: Судя по твоему потрепанному, но, тем не менее, довольному виду, я полагаю, что червелиции еще долго не объявятся в наших местах! Благодарю за ту неоценимую помощь, оказанную тобой последнему укрытию!

Точка входа: Место встречи Зака и Кузнеца (Сингл)

"Червелицие угрожают Укрытию!"(Задание)
Повелителям подземелий стало известно, что брат Желтоволосый, некогда погубивший многих из них, скрылся в Последнем Укрытии! Теперь, опьяненные жаждой мести, они готовятся к нападению! Нужно остановить их любой ценой!

-Добраться до места обитания Червелицых:
По сведениям брата Хатуля, червелиции обитают в центре пещеры, у некоего древнего сооружения, напоминающего храм. Именно там они собирают силы для штурма на Укрытия. Нужно успеть добраться до туда, покуда еще есть время. (timer_01==30 минут)

-Уничтожить червелицих!(Перс увидел одного из Червелицих)
Судя по возбужденному шипению и суете в лагере, червелиции просто обезумели в предвкушении скорого отмщения. По видимому, единственный способ их остановить – уничтожить!(timer_01)

-Уничтожить Хадаганцев!(timer_01=15:00)
Скрежет доспехов и лязг мечей наполняют пещеру. Похоже, под своды пещеры вошел очередной развед-отряд Хадаганцев... Они не должны обнаружить вход в Последнее Укрытие!.. А им это будет очень легко сделать, если они доберутся до противоположного конца пещеры, ведь братья и сестры Укрытия услужливо расчистили его для вас... Можно попытаться их уничтожить самим, а можно...

-Остановить отряд Червелицих!(timer_01=0:00)
Вы опоздали! Червелиции начали наступление! Ни один из них не должен добраться до входа в укрытие!

-Остановить отряд Хадаганцев!(Хадаганцы пришли ко входу в Последнее Укрытие)
Хадаганцы обнаружили вход в последнее укрытие! Теперь ни один из них не должен покинуть пещеру!.. Ни живым, ни мертвым – Хадаганские некроманты мастера своего дела...


Опыт: 30000
Предметы: Метеорит


Прохождение:
Появившись в выше указанном месте, получаем основное задание + первое подзадание. Бежим к центру области и, увидев любого червелицего, получаем complete первого подзадания + второе. Кучность червелицих в два раза больше, чем в сингле.

Червелиций - Воин:
HP-100
Магия: Кислотная стрела, Небесная молния, Огненная стена, Стихийные Щиты(40эф,60сек), Замедление.
Лут: Мифрил

Червелиций – Лекарь:
HP-50
Магия: Ускорение и Регенерация и Исцеление (3 цели), Паралич (6 целей, 2сек)
Лут: Мифрил

Предводитель Червелицих:
HP-250
Магия: Молния, Огненный Шар, Кислотный туман, Антимагия(60эф,60сек), Усиление и Ослабление (120сек, 3 цели).
Лут: Адамантин

Гарпия:
HP-300
Магия: Огненная стена, Преграда молний, Кислотный туман (100эф,20сек).
Лут: Голова

Начинаем бить. Если кто-нибудь из Червелицих, не участвующий в сражении, заметит труп – все сбегаются к нему и крутятся рядом ~2-3 минуты. Через 15 минут получаем следующее подзадание. У западного края пещеры появляется группа Хадаганцев – Наикрутейшие для СУСЛА (не пещеры). Два война, лучник (или арбалетчик), маг. Цель – вход в укрытие. Идут по одному из мостов так, что огибают червелицих. По пути гасят все, что видят.
Если добираются до входа, то мы получаем последнее подзадание, а те несутся к выходу. Добегают – провалено, телепорт в укрытие. Не добегают – хватаем их трупики, подзадание выполнено. Если дернуть один из рычагов (поднять мост) и другой (опустить второй), то Хадаганцы идут прямо к червелицим. Если опущены оба моста – отряд идет к одному из рубильников и дергает его.
Если за 30 минут не успели грохнуть червелицих – те начинают продвигаться ко входу в укрытие. Добираются – миссия провалена.
Если и червелиции и Хадаганцы уничтожены – миссия выполнена. Если успели перебить червелицих и Хадаганцы еще не объявились – тоже выполнена.

P.S. Ну как? Так сойдет?
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 11 июля 2005, 01:33 [?] [PM] [M]   [«»]

ВАУ! :up:
Супер! :up: :up:
Респект! :up: :up: :up:

Что ж ты раньше такого не наваял! :fire:
Вот теперь мне нравится, я бы даже сказал, что мне хотелось бы увидеть его в e.i.mod'е...
Но что б ты уж совсем не расслаблялся:

Цитата:
Х: Дело в том, что в пещере червелицих даже у камней есть глаза и уши... Уж не знаю как, но червелиции узнали, что брат Желтоволосый скрылся у нас в пещере... И теперь они думают, что он по-прежнему скрывается у нас!

Что значит "Не знаю как"? Именно от ушастых камней! :D

Цитата:
Х: Но они то этого не знают! А я, к сожалению, не знаю их языка... ты как я понимаю тоже... Единственный выход – войти под своды пещеры и уничтожить нападающих!

А как собственно узнали из-за чего Повелители на них наезжают? :rolleyes:

Цитата:
П: Прости, брат... Я... я... я не смог... Одно упоминание о повелителях подземелий приводит меня в ужас! Прости...

"Не смог"!!! Просто: "Я... я... мне не удалось..."

Цитата:
Ступай, но помни – ни кто не знает откуда пришли повелители подземелий и ни кто не знает не появятся ли они вновь под сводами сей пещеры...

Лучше: "... этой пещеры..."

А так вери бест! Когда вернешься из клуба, верхний пост тоже обнови. :)
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Сценарии квестов
Страницы 1, 2  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00