Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Конкурс №3 Повесть о Хатуле Храбром
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
VitkaD
Оружейник


Пришел: 22.03.2005
Сообщения: 169
Откуда: г. Ярославль
Добавлено: 28 мая 2005, 16:05 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

Я участвую... Вот бета-версия

…Город остался далеко позади, а он всё бежал, бежал так сильно, что казалось, вот-вот его перекосит и он упадёт, бездыханный, на землю…
Но вот человек, наконец, понял, что погони нет, и решил сделать передышку. Он остановился у большого валуна, опустился, прислонившись к камню, закрыл глаза.
В горле всё пересохло, сердце, казалось, вот-вот выпрыгнет наружу – он сильно устал. За пазухой лежала фляга – он открыл её и одним большим глотком выпил всё содержимое. Чувствуя как прохладная настойка заполняет его тело, он расположился в тени за камнем и моментально отключился.
Когда человек проснулся, кругом было уже темно. На Суслангер спустилась ночь. Мягкий тёплый ветер сдувал со склонов гор песок и кружил его вихрем. Было тихо, ни единой души. Человек уже собрался идти дальше, как вдруг услышал голоса и спрятался за камень. Через минуту из-за поворота вышли два горожанина. Они были пьяны и шли очень не уверенно:
- Вот ведь хитрец…ну хитрец, и впрямь ловкач! – сказал один другому.
- Да…это ж надо так умудриться, убить человека, когда на тебя два охранника глазеют, да надсмотрщики кругом ходят! А оружие-то он где взял? – спросил второй.
- Да цепью он его, цепью от…как их там…кандалов задушил,– ответил первый второму.
- Ну дела…да за ними глаз да глаз нужен,– возмутился второй, - не ровен час - перережут нас тут всех! Плантации вон как близко! Вспыхнет восстание – нас не обойдёт, – сделал вывод второй.
- Да…тут поосторожнее надо! А то ведь…
Он не успел договорить. Как только горожане подошли к камню, за которым сидел наш герой, человек быстрым ударом в висок сразил первого, а затем второго прохожего. Торжествуя над трофеями, он злобно ухмыльнулся. Но не успел он нагнуться к телам, как послышались новые шаги, на этот раз другие. Люди шли в такт и позвякивали доспехами. Человек не стал дожидаться, пока солдаты выйдут из-за поворота, стянул одежду с первого мужчины, схватил кинжал и был таков…
…И снова бегство! Когда же это всё закончится? Но наш герой не сдаётся. Он почти на месте!
Дорогу преграждал обрыв. Бежать было некуда, а сзади догоняла стража. Он спрыгнул. Пятки сильно отбило, но ничего, идти можно. Над головой просвистели стрелы – это стражники подоспели к обрыву. Человек радовался: вокруг простиралась безлюдная пустыня. Постойте, это же пустыня Некромантов. Откуда не возьмись, за горизонтом вырос замок. Кругом взад вперёд сновали маги, зомби, пауки и людоеды. Что же делать? Но человек не сдаётся, он полон решимости как никогда. Он знает: он не зря столько пробежал, преодолел столько опасностей. Он дойдёт до конца…и дошёл.
…В Последнем Укрытии всё было по-прежнему: каждый занимался своим делом, каждый был на что-то пригоден, каждый был братом…
Теперь он не раб, у которого нет имени. Теперь он человек, которого зовут Хатуль, брат Хатуль, который подарил надежду рабам и отчаявшимся людям.



Повесть о Хатуле Храбром.doc  
25.5 KB, Скачано 211 раз(а).
 
GrAd
Воин


Пришел: 24.01.2005
Сообщения: 430
Откуда: www.kb.csu.ru Статус: OVERHEATING XMPP: andrew@ei-grad.ru
Добавлено: 06 июня 2005, 12:47 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

ты, конечно, поздно начал писать, тебе не хватает опыта тягаться с такими троллями текстописания как (давайте не будем показывать пальцем... тем более не для каждого это комплимент...) ... но может стоило почитать творения с прошлых конкурсов?.. посмотреть их объем хотябы...
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 08 июня 2005, 21:53 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата:
Торжествуя над трофеями, он злобно ухмыльнулся

Забавная фраза ;).

На счёт объёма - я не думаю, что возможно в нескольких абзацах выразить более-менее достойную мысль. Но стремиться нужно как раз к юольшей серьёзности, а не к большему объему...
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
VitkaD
Оружейник


Пришел: 22.03.2005
Сообщения: 169
Откуда: г. Ярославль
Добавлено: 14 июня 2005, 17:19 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

Это не полное сочинение... оно как бы отрывками написано... воспоминаниями... Их рассказывает не Хатуль, а рассказчик... Это такой эффект краткости... Краткость - сестра таланта... (...но ещё не сам талант...)
_________________
...и её чистой, её страстью, истиной её любви, что текла сквозь неё, и каждый его атом кричал Великой Силе: "Как я могу допустить её смерть?"
Великая сила не отвечала...
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 14 июня 2005, 21:58 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Ага,
Цитата:
Он не успел договорить. Как только горожане подошли к камню, за которым сидел наш герой, человек быстрым ударом в висок сразил первого, а затем второго прохожего. Торжествуя над трофеями, он злобно ухмыльнулся.

Это что ли он о себе рассказывает?!? Да такоё даже в авторском описании представить трудно...
_________________
Я желаю всем счастья!
VitkaD
Оружейник


Пришел: 22.03.2005
Сообщения: 169
Откуда: г. Ярославль
Добавлено: 15 июня 2005, 13:35 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

Я же говорю - это рассказывает не он, а рассказчик, который по-своему эту историю переделал и стал рассказывать деткам на ночь... :)
_________________
...и её чистой, её страстью, истиной её любви, что текла сквозь неё, и каждый его атом кричал Великой Силе: "Как я могу допустить её смерть?"
Великая сила не отвечала...
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 15 июня 2005, 19:54 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Ну да, вот услышал бы Хатуль - за такое бы вышиб из ПУ(панель управления :D ). Ты только представь себе его! Он же совсем не такой. Он стремится каждый, даже самый гадкий проступок объяснить высокими целями. Коллекционер-шпион? - Сочувствующий человек. Подобрать труп взбаломошной девченки? - Из уважения к ней(если б гонцом играл перс, то он бы всех обполз :D )! Сделать грязную работу по убиению I-Z-бека? Так ведь он грязный паук, он заслужил... Ну раз заслужил - так что ж Хатуль Храбрый сам его нне уйбьёт? :p Нееет, это очень хитроумный политик для того, чтобы злобно ухмыляться над трофеями и позволять такие рассказы о себе, толкуемые детишкам для запоминания :D
_________________
Я желаю всем счастья!
VitkaD
Оружейник


Пришел: 22.03.2005
Сообщения: 169
Откуда: г. Ярославль
Добавлено: 16 июня 2005, 21:51 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

Ну ёлки-палки... ты прям как будто его брат...рассказываешь хорошо! Ну ладно, раз ты так считаешь, то может быть так и есть... я соглашусь с тобой...
_________________
...и её чистой, её страстью, истиной её любви, что текла сквозь неё, и каждый его атом кричал Великой Силе: "Как я могу допустить её смерть?"
Великая сила не отвечала...
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00