Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Изменение чертежей и материалов для EI-mod'а
   Список форумов -> Баланс и настройка
Автор
Сообщение
VitkaD
Оружейник


Пришел: 22.03.2005
Сообщения: 169
Откуда: г. Ярославль
Добавлено: 29 мая 2005, 14:11 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

Предлагаю расширить вид доспехоа и оружия, а также некоторых доспехов.

Вот те изменения, которые я хочу внести. Если появятся новые, то я обязательно напишу:

Гипат:

1) Доспехов из тигриной шкуры очень мало и они не очень красивые. Можно сделать "Длинные меховые штаны", "Меховые перчатки", "Меховая шапка" и др.
2) Каменный кинжал, копьё и меч не очень правдоподобны. Кинжал можно сделать длинее и тоньше, а мечь превратить в подобие меча... Наконечник на копье уж очень смешной - сделать побольше и поострее.
3) Новый материал: волчий мех (или шкура). Помните одежду знахарки. Хоть это и её текстура, всё равно одеться таким образом будет красиво, тем более волков разных видов на Гипате много, эти побрекушки с дешёвые, а матёрые волки достойные соперники для среднего гипатского перса.
_________________
...и её чистой, её страстью, истиной её любви, что текла сквозь неё, и каждый его атом кричал Великой Силе: "Как я могу допустить её смерть?"
Великая сила не отвечала...
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 29 мая 2005, 14:40 [?] [PM] [M]   [«»]

1) Если получиться сделать - будет, наверное.
2) То же самое. (всё зависит от моделеров и того, как впихнуты будут модели в игру.)
3) У неё, кажется, нет доспов вообще. У Знахарки модель сразу такая и текстура такая. Это не доспы. Но мысль интресная.

Пока трудно сказать что будет
_________________
Ignis Fatum
MX
Опытный воин


Пришел: 04.10.2004
Сообщения: 635
Откуда: Брянск
Добавлено: 29 мая 2005, 16:10 [?] [PM]   [«»]

VitkaD
1. Хочешь-вноси. Мы полюбуемся и восторжено похлопаем...
2. Понимаю... сопроматьего не все изучают, в музеи тоже мало кто ходит, да и учебник истории открывают редко... а там между прочим каменное оружие\орудия предков иногда увидеть можно...
3.Одежда у знахарки из тигринного меха(о чем свидетельствуют характерные полоски)
2Morgot
3.Миль пардон: это-бред
CTpaHHuK
Смерть гоблинов


Пришел: 12.11.2004
Сообщения: 269
Откуда: Екатеринбург Пренадлежность: Орки Ранг: Блейдмастер
Добавлено: 30 мая 2005, 10:03 [?] [PM]   [«»]

Цитата (Morgot):
3) У неё, кажется, нет доспов вообще. У Знахарки модель сразу такая и текстура такая. Это не доспы. Но мысль интресная.

Пока трудно сказать что будет

нет. это действительно доспехи. Они находятся в датабазе. Их можно ввести в игру, но видны они будут только на персонаже женского пола ;) .
VitkaD
Оружейник


Пришел: 22.03.2005
Сообщения: 169
Откуда: г. Ярославль
Добавлено: 30 мая 2005, 11:16 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

Просто хорошо бы было сделать материал мех волка(или волчья шкура). И доспехи красивые сделать можно, и волков на Гипате хоть отбавляй! Насчёт оружия: каменное копьё можно сделать как костяное, только из камня. Красивее наконечник будет смотреться. Или сделать, допустим, "Длинное каменное копьё", как на Сусле из метала. Ну уж больно смешной там наконечник!
_________________
...и её чистой, её страстью, истиной её любви, что текла сквозь неё, и каждый его атом кричал Великой Силе: "Как я могу допустить её смерть?"
Великая сила не отвечала...
MX
Опытный воин


Пришел: 04.10.2004
Сообщения: 635
Откуда: Брянск
Добавлено: 30 мая 2005, 22:57 [?] [PM]   [«»]

Цитата (VitkaD):
Насчёт оружия: каменное копьё можно сделать как костяное, только из камня. Красивее наконечник будет смотреться.

Внмание! Тем кто в дороге посвящается...
если каменный наконечник будет тонким и длинным то при первом же ударе во что-нить более-менее твердое он сломается...
Плюс на костяном есть зазубрины, которых у каменного быть не должно, а если убрать их альфой то будут дыры...
VitkaD
Оружейник


Пришел: 22.03.2005
Сообщения: 169
Откуда: г. Ярославль
Добавлено: 31 мая 2005, 11:08 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

Нет. Я не это имел ввиду. Каменное копьё естественно нельзя сделать таким же как костяное. Я только предложил сделать наконечник побольше, подлинее. Я же предложил сделать чертёж "Длинного каменного копья", а если оно длинное, так и наконечник должен быть больше. Ведь есть обычное металическое копьё и длинное. Они отличаются дизайном и размером наконечников. Поэтому я и предложил сделать чертёж длинного каменного копья, а вы уж сами решайте: надо, или не надо...
_________________
...и её чистой, её страстью, истиной её любви, что текла сквозь неё, и каждый его атом кричал Великой Силе: "Как я могу допустить её смерть?"
Великая сила не отвечала...
RaPToR
Охотник


Пришел: 07.04.2004
Сообщения: 81
Откуда: Рига, Латвия
Добавлено: 31 мая 2005, 17:59 [?] [PM] [M]   [«»]

Чтобы изменить каменное копьё, нужно изменять модель каменного копья. Но нет такой проги (в открытом доступе) для изменения моделей :(
_________________
Вирус детям не игрушка, не товарищ и не друг!
VitkaD
Оружейник


Пришел: 22.03.2005
Сообщения: 169
Откуда: г. Ярославль
Добавлено: 01 июня 2005, 15:04 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

Ну как же...в моде есть чертёж кристалического лука, значит как-то его всё-таки как-то можно изменить. Да вообще, что нет такой проги - брехня.
_________________
...и её чистой, её страстью, истиной её любви, что текла сквозь неё, и каждый его атом кричал Великой Силе: "Как я могу допустить её смерть?"
Великая сила не отвечала...
GrAd
Воин


Пришел: 24.01.2005
Сообщения: 430
Откуда: www.kb.csu.ru Статус: OVERHEATING XMPP: andrew@ei-grad.ru
Добавлено: 01 июня 2005, 16:42 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

Мне эта фраза понравилась
Цитата:
Вот те изменения, которые я хочу внести. Если ...


Цитата:
в моде есть чертёж кристалического лука

А ты думаешь что этот чертеж новый?

Цитата:
Да вообще, что нет такой проги - брехня.

там была оговорка: "в открытом доступе"... хотя сомневаюсь что она вообще есть... разве что у когонибудь в голове... или у Нивала... ну да...
VitkaD
Оружейник


Пришел: 22.03.2005
Сообщения: 169
Откуда: г. Ярославль
Добавлено: 01 июня 2005, 18:41 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

2 Grad

Даже если лук и старый, всё равно его подкоректировали под кристалический лук. Нельзя же так просто из длинного металлического лука сделать длинный кристалический лук. Да и вообще, у меня где-то набор модостроителя валялся. Там как-то можно было текстуры рисовать, да материалы новые делать. Я материал и чертежи сделал, а как в игру запихать так и не догадался...
_________________
...и её чистой, её страстью, истиной её любви, что текла сквозь неё, и каждый его атом кричал Великой Силе: "Как я могу допустить её смерть?"
Великая сила не отвечала...
MX
Опытный воин


Пришел: 04.10.2004
Сообщения: 635
Откуда: Брянск
Добавлено: 01 июня 2005, 19:19 [?] [PM]   [«»]

Цитата (VitkaD):
Нельзя же так просто из длинного металлического лука сделать длинный кристалический лук.

Как видно из EI-Mod'a- можно
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 01 июня 2005, 21:40 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

есть такая утилита. Называется мОзги :))

Очень многие файлы которые лежат внутри резбилд-архивов можно расковырять резбилдом еще раз, а некоторые еще и еще....

А про кристаллический лук - дык скопировали кой-какие файлы, новую модель не делали, тогда у нас никаких конверторов 3d вообще не было.
VitkaD
Оружейник


Пришел: 22.03.2005
Сообщения: 169
Откуда: г. Ярославль
Добавлено: 02 июня 2005, 09:14 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

Ну-ну... ясно.
_________________
...и её чистой, её страстью, истиной её любви, что текла сквозь неё, и каждый его атом кричал Великой Силе: "Как я могу допустить её смерть?"
Великая сила не отвечала...
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Баланс и настройка
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00