Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Аллоды 2: Повелитель Душ
Страницы 1, 2  След.
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 17 мая 2005, 01:19 [?] [PM] [M]   [«»]

К сожалению, я, так же, как и Фар, забросил свою книгу... Дело в том, что я слишком рано ввел новое действующее лицо, и, как не старался, разговор уходит совершенно не туда... И уже к Ингосу Зак превратится в помесь Тка-Рика и Прокляться... :( Поэтому... Встречайте:

Аллоды 2: Повелитель Душ
Пролог
Старое темное кладбище...
Где то заухал филин, послышалось хлопанье крыльев.
В ночном небе кружили вороны, поминутно оглашая окрестность пронзительными криками.
Мрачная фигура, облаченная в длинную мантию, полностью скрывающую ее, стояла перед древней могилой испещренной десятками рун.
Потоки астрала пронизывали мага и устремлялись к месту, где мертвый воин обрел, как казалось, вечный свой покой...
Но не тут то было...
Крышка переполненной магической энергией могилы с противным скрежетом отползла в сторону и упала на черную, выжженную землю.
Фиолетовое марево астрала, клубилось в ней и оттуда, с не то криком, не то шипением, поднялся скелет, оживленный против воли и готовый безропотно подчиняться ненавистному колдуну, прервавшему его вечный сон...

А где-то далеко-далеко за бескрайними океанами астрала, на аллоде Умойр, старый Великий Маг Скракан открыл глаза.
Тьма постепенно отступила под действием магического огонька вспыхнувшего под потолком.
- Снова... - Пробормотал он. - Это не сон... Я знаю... Кто-то будит мертвых, поднимая их из могил... Но... Зачем? Неужели опять... Нет! Не может быть! Или может?.. Это надо выяснить! - С этими словами старик покинул свою комнату на самой верхушке башни и стал спускаться вниз по длинной винтовой лестнице. На втором этаже древнего сооружения он остановился и постучал в деревянную дверь.
- Кто там? - Послышался недовольный женский голос из-за нее. Вскоре, поняв всю глупость заданного вопроса, ее хозяйка открыла дверь и, стоя в одной ночной рубашке, сонно спросила, - Учитель, что-нибудь случилось?
- Боюсь, что да, юная ученица. Мне нужно, что бы ты отправилась в город Плагат. Поболтай с местными, посиди в трактире и постарайся, что бы все узнали, что мне нужен человек, который рискнет отправиться на другой аллод с очень важным поручением. Уверен - кандидатов будет много, ты быстро справишься!
Маг удалился, а юная девушка пошла одеваться, недовольно бурча что то себе под нос.


Изменено: dragonfire (23 мая 2005, 19:10), всего изменялось 1 раз
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 17 мая 2005, 16:42 [?] [PM] [M]   [«»]

Глава 1
Плагат
- Эмидалус Лайтстен! - Стихия: Земля, вторая ступень! - Под громогласные аплодисменты двадцатилетний юноша вышел вперед и принял из рук пожилого волшебника витой посох из красного дерева и грамоту, подтверждающую его статус.
- Эмилия Молис! - Стихия: Вода, третья ступень; Специальность - лекарь, первая ступень! - Юная девушка лет семнадцати так же вышла вперед и приняла деревянный жезл с сапфиром наверху и диплом.
- Алисия Кронвель! - Стихия: Воздух, Первая ступень; Астрал, вторая ступень! - Все затихли. Еще никто из учеников не смог добраться даже до третьей ступени в этой таинственной магии! - В абсолютной тишине девушка подошла к тому, кто долгие годы был ей не только учителем, но и отцом, и матерью и... да, в общем, он заменил ей всех близких, которые погибли три года назад, во время нападения орков на их деревню.
Вручая ей простой посох, из абсолютно обычного дерева с небольшим набалдашником наверху, он тихо прошептал, - девочка моя, когда-нибудь из тебя выйдет отличный Великий Маг! - Он посерьезнел и еще более тихо, печально добавил, - или некромант...
Девушка улыбнулась старику и заметила, как из уголка его глаза скатилась слезинка, блеснувшая на солнце. Ей вдруг так не захотелось расставаться со стариком.., но тот, сурово на нее взглянув, промолвил, - ступай! - И она ушла.
На выходе из магической академии ей выдали премию за отличную учебу - тысячу золотых.
Не густо, но на первое время хватит, а там...
- Госпожа, - говорил мужичок сидящий на телеге, рядом стояла женщина в мифрильной кольчуге и поножах, за спиной был приторочен внушительного вида арбалет, - вы уже слышали? Великий Маг Скракан ищет посланника!
- Да, я уже слышала об этом, но я так же и слышала о том, что придется отправиться на другой аллод! И, признаться, меня это не очень прельщает... Я воин, и мое дело война, но сражаться с врагом лучше в знакомых местах... А ты, мил человек, не хочешь стать его посланником?
- Нет уж... Купить дешевле, продать дороже - вот мой барыш! А приключений на свою... гм... голову пусть ищет кто-нибудь другой! Прощай, воительница, нужно спешить - заказ от лавочника получил!
- Ну счастливо тебе, мил человек...
- Но! - И телега торговца укатила по направлению к воротам.
Воительница же отправилась к зданию, над дверью которого висела вывеска с огромной кружкой пива и, в дверях, чуть не налетела на совсем молоденькую девчушку, одетую в дорогие одежды с резным посохом в руках. Без сомнения, она была волшебницей - Алисия чувствовала, как невидимые волны, исходящие от нее, колеблют и искажают магические потоки, но, судя по всему, магом она была довольно посредственным. Алисия уверенно направилась к ней.
На изможденном лице девушки появилась печальная улыбка, когда волшебница подошла к ней.
- Вести от Великого Скракана? - Слегка удивилась она. - Да, действительно, это я принесла их в город. Но прошел уже целый день, а никто так и не согласился пойти к нему и, даже просто узнать - в чем состоит задание! - Еще одна печальная улыбка. - А он был так уверен, что многие захотят удостоиться этой чести...
- А ты сама разве не можешь рассказать, в чем заключается задание? - Алисия удивленно приподняла бровь.
- Я только вестник, мне не известно о чем будет говорить Властелин Скракан с будущим Посланником. Я только могу подсказать дорогу к Рахл-Умойру - его башне...
- А что же ты сама, дорогуша, не вызвалась на это задание? - Хмыкнула Алисия. - И не пришлось бы столько времени сидеть в этом трактире.
- Я? - Девушка даже удивилась. - Я... Я слишком молода и не опытна... Боюсь, моих знаний будет недостаточно, что бы помочь учителю...
- Кому?
- ОХ, забыла сказать, - я ученица Скракана!
- Ясно... Иными словами ты просто струсила! - Безжалостно молвила волшебница. - А вот я не испугаюсь и отправлюсь прямиком к нему! Прямо сейчас!
- Но я должна предупредить тебя! - Затараторила девчушка. - Дорога к башне очень опасна! В ее окрестностях водятся страшные твари и безобразные звери! Ты можешь погибнуть!
- Ты хочешь меня напугать, девочка? - Брови Алисии изогнулись, изображая крайнее удивление. - Прибереги это для кого-нибудь другого! Если ты искала кандидата в посланники, то ты его нашла!
- Что ж, я тебя предупредила! Пошли, и девушка двинулась к городским воротам.
- О, прошу прощения, но выход из города закрыт! - Едва завидев их, стражники скрестили алебарды, перекрывая дорогу волшебницам. - Мы пропускаем только тех, у кого за его стенами есть какое-нибудь действительно важное дело! За городскими стенами сейчас ой как не спокойно...
- Второй стражник, заскрипев доспехами, подошел к первому, и что-то шепнул ему на ухо.
- Ох, прошу прощения, госпожа, я не узнал вас в этом наряде... Обычно вы...
- Взгляд юной девушки вперился в стражника, и тот проглотил слова уже готовые сорваться с языка.
Решетка ворот со скрежетом поднялась, и путницы вышли за городские стены, лишь Алисия ненадолго задержалась, недоуменно поглядев на застывшего по стойке "смирно" стража, делающего вид, что не видит ее. Недоуменно хмыкнула и поспешила догнать удаляющуюся женскую фигурку.

Через три часа пути они остановились на перекрестке трех дорог. Одна вела назад, в город, две другие терялись в лесной чащобе. У обочины дороги валялся сломанный знак, на нем еле видно проступали буквы: "Д..ревн.. ..и..смок", "Плаг..т", "Ра..-.....р".
Покачав головой, девушка указала на дорогу, ведущую на восток.
- Вот она! Дорога к Рахл-Умойру.
- А ты уверена? - Волшебница взглянула туда, и ей совершенно расхотелось куда-либо идти... - Ведь указатель то сломан! А?
Ответом ей стало легкое дуновение ветерка - она обернулась и не обнаружила и следа юной ученицы Великого Мага.
- Ох не нравится мне все это... Ой, как не нравится... - Пробормотала Алисия, но все-таки, сделав глубокий вдох, она шагнула на тропу. Уже то, что ничего не случилось, подбодрило ее и она, набравшись смелости, двинулась по заросшей травой тропинке, вскоре скрывшись за поворотом.
- Что ж... Первое испытание ты прошла... - Молвил спокойный женский голос, и невидимая волшебница поспешила за удаляющейся Алисией.


Последний раз изменялось: dragonfire (23 мая 2005, 19:14), всего изменялось 3 раз(а)
Максим
Дозорный


Пришел: 13.02.2005
Сообщения: 39
Откуда: Берлога
Добавлено: 20 мая 2005, 19:28 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

А не кажется тебе что ты чуть чуть переборщил? :roll:
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 20 мая 2005, 20:15 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

А чего тут перебарщивать? Нормально написано...
Максим
Дозорный


Пришел: 13.02.2005
Сообщения: 39
Откуда: Берлога
Добавлено: 20 мая 2005, 22:26 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

Ну...как то многовато для двух глав.....А вабще написоно сильно
Репрезент ;)
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 21 мая 2005, 01:15 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Многовато? Вообще-то, это маловато. На самом деле главы намного больше, хотя мы такое правило по большей степени не соблюдаем :)
Максим
Дозорный


Пришел: 13.02.2005
Сообщения: 39
Откуда: Берлога
Добавлено: 21 мая 2005, 09:54 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

:D сильно :D
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 22 мая 2005, 03:20 [?] [PM] [M]   [«»]

Санькс! :D
А насчет глав - так получилось. Не смешивать же пролог с городом! Вот, ловите еще одну. Только сразу предупрежу - писать буду по картам. Писать буду много, поэтому выкладывать буду редко, да и с инетом сейчас напряг...
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 22 мая 2005, 03:28 [?] [PM] [M]   [«»]

Глава 2
Дорога к Башне
Прошло два дня.
- До башни Великого Скракана осталось совсем немного. Но, великие силы, как же мне надоело это путешествие! - Проворчала волшебница, засыпая землей костерок. - Даже дорогу не у кого спросить! Эх... Я то думала - будет настоящее приключение... Ну и где обещанные опасности? Нет... зря я взялась за это задание... А может эта, размалеванная недоучка... направила меня по неверному пути?
Она, уж было, хотела повернуть назад, в город, но тут увидела очередной знак. Подойдя к нему, она увидела довольно новенькую табличку: "Юго-восток - Плагат - 70км. Восток - Рахл-Умойр - 3км."
- Ну, наконец-то! - С облегчением вздохнула она.
Алисия отправилась в указанном направлении, но, уже через несколько шагов, обо что то споткнулась и растянулась на зеленой траве. Подняв голову, она увидела уставившегося на нее монстрика. Совсем не страшного! Полметра в длину и сантиметров десять в высоту. Длинное землистое позвонкообразное тело с четырьмя длинными коготками у хвоста и огромной для тонкого туловища головой. Два выпученных глаза, пасть из которой торчат два пожелтевших клыка. Все тело было покрыто алыми шипами. Припомнив лекции по монстроведенью, волшебница вспомнила, что это самая обычная гусеница, чье тело, в свое время, окропили брызги астрала, было у них и какое-то мудреное название на древнем языке, хотя все называли их просто - сороконожки.
- Ну? Что уставился? - Спросила она у несчастное животное. - А ну кыш отсюда!
Монстрик попятился.
- Вот это пра... - Она не успела договорить - два клыка глубоко вонзились ей в ногу. - Ах ты... - Смертоносный электрический разряд сорвался с ее посоха, превратив животное в обугленный кусок мяса. - Будешь знать, как связываться с магами! - Хохотнула она, но тут услышала за спиной какое-то шуршание.
Обернувшись, Алисия увидела десятки подобных созданий, окружающих ее со всех сторон... Один из монстров подполз к своему погибшему собрату, пару раз толкнул его уродливой головой, а потом, зашипев, бросился на волшебницу. Длинное тело скрутилось в жгут, а потом резко распрямилось, отрывая его от земли. Широко раскрыв пасть он летел, судя по всему, целясь в горло жертвы. На заклинание времени не было - Алисия размахнулась и резко ударила нападающего посохом. Монстр, издав какой-то непонятный звук, отлетел к ели, растущей неподалеку, раздался хруст и монстр, со свернутой шеей, рухнул к подножью дерева.
И началось. Алисия лишь успела воздвигнуть астральный щит, как в него ударилось сразу несколько монстров, двое, правда, каким-то образом сумели проскочить внутрь, но одного она изжарила молнией, другого же просто, ногой, сломала пополам.
Но монстры все продолжали атаковать. Щит с успехом отражал их удары, но с каждым ударом волшебнице приходилось отдавать часть своих сил, что бы поддержать слабеющую защиту. Но и сама она не бездействовала - срывающиеся с жезла молнии без промаха разили врагов, и, постепенно, их количество становилось все меньше и меньше. И вот, когда остался лишь один монстр, ее щит, наконец, исчез, так же, как и иссяк запас магической энергии. Она несколько раз попыталась пристукнуть монстра посохом, но тот каждый раз уворачивался.
"Смешно... Уничтожить целое гнездо этих тварей, и погибнуть, когда осталась лишь одна... Какой позор... Что бы сказал мой учитель..." - Эта мысль придала ей сил. Посох, до этого лишь искривший, не в силах поразить врага, теперь просто раскалывался от мощи вливаемой в него. "Неужели это мой гнев?" - Успела удивиться она перед тем, как потеряла сознание. Последнее, что она помнила - то, как с ее посоха сорвался сгусток чистой энергии, без всякого заклинания, он ударил в мерзкое создание и разнес его на мириады частиц, ни осталось даже крови...

***

Очнулась она, когда солнце уже садилось за горизонтом. Очень ей не хотелось идти ночью, но выбора не было - она чувствовала переполнявшую ее Силу, видимо без сознания она провалялась часов шесть - вполне достаточно, что бы не спать еще денька два-три...
Под непрерывный стрекот сверчков, она уверенно шагала по едва заметной дороге, периодически спотыкаясь о выступающие, то тут, то там корни деревьев.
Вдруг что-то плюхнулось ей на голову... Что-то мохнатое! Оно больно ударила ей чем-то в самое темечко, а когда ее рука, занесенная, что бы скинуть непрошенного гостя, достигла волос, ни кого уже не было... Осмотревшись по сторонам, и никого не обнаружив, волшебница решила, что это была всего лишь на всего ветка... Но тут, вновь, нечто мохнатое проскользнуло у нее между ног, коротко вскрикнув, она обнаружила неглубокий, но длинный свежий порез на правой ноге. И вновь никого не было видно... Вдруг в темноте, в лунном свете, сверкнули и вновь погасли две крохотные точки...
Взмахнув рукой, она наугад метнула молнию - раздался предсмертный писк. Запахло паленым. А неведомые создания продолжали атаковать - они прыгали ей на голову, проскальзывали между ног, кидались на грудь, и после каждого такого прыжка на теле девушки появлялась одна, а то и несколько, свежих ран. Беспорядочно летящие электрические разряды, изредка, попадали в мерзких тварей, но место погибших тут же занимали новые. Алисия побежала, чувствуя, как за ней вдогонку несется орда мохнатых созданий. И тут она упала...
"Это конец" - Мелькнуло в голове девушки, - "Вот сейчас они набросятся на меня и сожрут!"
Но нет... Никто не спешил ее есть.
"Неужели отстали?" - Безумная надежда, которой так и не суждено было сбыться.
Она почувствовала, как один из зверьков деловито прошествовал у нее по спине, по голове и уселся прямо перед ее лицом.
Начался дождь.
Она лежала, не смея поднять глаза, казалось, что, пока она не сделает этого, ей ничего не угрожает... Капли воды падали на ее израненное тело, отвлекая от саднящих ран.
Раздалось шипение - зверь явно требовал, что бы побежденная волшебница узрела того, кто ее победил.
Она послушно подняла голову и, во внезапно озарившей небо вспышке молнии увидела перед собой ее... белку!
Но не того безобидного зверька, живущего на деревьях. Это было порождение астрала!
Всклокоченная шерсть, длинные когти, выдающиеся клыки, которые, судя по желтизне, давно уже забыли вкус лесных орехов...
А глаза... В этих глазах светился ум! Злой, извращенный потоками астрала, но ум!
Глаза монстра нехорошо блеснули, и он приблизил свою уродливую морду к ее лицу. Она закрыла его руками, и почувствовала, как зверь укусил ее за руку, слегка - это было предупреждение. Коротко вскрикнув, она лишь сильнее прижалась к земле – “пусть, пусть эти твари жрут ее, только пусть не трогают лицо!” Но монстр явно был не согласен на это... Еще один укус, на этот раз сильнее. Из прокушенной вены на тыльной стороне руки брызнула струя крови. И тут...
"Да что же это такое? Я боюсь какой-то белки!? Стыдись, Алисия Кронвель! Ты не заслуживаешь звания боевого мага!" - Гнев волной разлился по телу. Убрав руки, она посмотрела прямо в глаза существу.
Да, она не ошиблась, белка была очень умная... Уловив во взгляде волшебнице смертельную угрозу, она начала пятиться... Но поздно.
Алисия вскочила на ноги, закрыла глаза и начала плести заклинание.
Она не чувствовала, как собратья монстра, оторвавшись от лужицы крови, набежавшей из ее вены, бросались на нее, терзая плоть.
Рука, крепко державшая посох, чертила в воздухе древние руны, те вспыхивали в ночи и зависали вокруг волшебницы.
Ровно, без единой зацепки, лились слова на древнем языке.
Две стихии переплетались друг с другом, объединяя мощь.
Последний взмах руки и вся мощь древнего заклинания обрушилась на злобных тварей.
Огненный вихрь взметнулся вокруг нее, сжигая заживо кровожадных созданий. Буря бушевала лишь несколько мгновений – на большее у юной волшебницы просто не хватило бы сил... Вскоре, на выжженной траве, последний раз дернулся в предсмертной агонии маленький беличий трупик. Дернулся и затих...
Дождь, казалось, мгновенно прекратившийся, с первыми словами заклинания, теперь щедро поливал лес, туша недовольно шипящие языки пламени.
"Часа через три - погасит окончательно..." - Подумала девушка, направляя потоки астрала на свои раны. На мгновение она вспомнила, что эти самые потоки сотворили с бедными животными, и содрогнулась. С дрогнувшей руки соскочил иссиня черный сгусток и пребольно ущипнул волшебницу, напоминая, что пока то он лечит, но за такие мысли, запросто может и покалечить...
Покончив с ранами, волшебница отправилась в путь. Сил у нее поубавилась, но, еще осталось на маленькую стычку с очередным творением астрала... Отойдя на полкилометра, она оглянулась - языки пламени уже не озаряли всполохами лунную ночь.
"Странно..." - Мелькнуло в голове волшебницы...

***

Вопреки ожиданиям, к рассвету, она благополучно добралась до башни.
Еще издалека она увидела, рыжую черепичную крышу, возвышающуюся над деревьями, а, подойдя поближе, и саму башню...
И опять ожидания Алисии не оправдались: Да, некогда, это было действительно величественное сооружение. Сейчас же... черепица, в некоторых местах осыпалась. Сама башня, сделанная из, когда-то, белого мрамора теперь посерела. Обкрошилась.
Невзрачная деревянная дверь на несмазанных петлях скрипнула, и к девушке, осматривающей его местообитания, вышел пожилой маг.
- Позвольте представиться, маг Скракан, - легкий полупоклон. Длинная седая борода выскочила из-за ворота кафтана и маг еле успел подхватить ее, что бы та не упала в лужу, оставшуюся после дождя. - Нет, точно побреюсь! - Проворчал он, и, на внезапно налетевшем ветерке, его борода возмущенно затрепетала. - Позвольте поинтересоваться вашим именем, юная леди.
- Алисия Кронвель, о Великий! - Внезапно ей захотелось броситься на колени, в придорожную грязь, перед стариком и умолять разрешить выполнять грязную работу в его башне: Мыть посуду, подметать пол, чистить отхожее место!
- Ох... - Маг недовольно поморщился. - Я же сказал, меня зовут - Скракан! Какой же я Великий? Ну, так... Умею кой чего по части магии... - Он лукаво улыбнулся. - Ну да ты проходи, Алисия, не стесняйся. - И он сделал пригласительный жест.
Волшебница, потоптавшись на месте, все-таки решилась и вошла внутрь.
Изнутри жилье Великого Мага разительно отличалось от его внешнего состояния: Ни единой пылинки. На устланном красным деревом полу, у стены, стояло несколько закрытых шкафов. На стене весело огромное зеркало в золотой оправе. По среди комнаты - круглый стол, заваленный всевозможными яствами, и три стула. В дальнем конце комнаты начиналась каменная лестница. Под мраморным потолком висела люстра, на которой горели, совершенно бездымно и не оплавляясь, свечи. Через окно, которого девушка снаружи не заметила, помещение освещали золотистые солнечные лучи.
Маг прошел к столу и пригласил девушку присоединиться. Тем временем грязные следы, оставленные его сапогами, сами собой исчезли. От предложения девушка хотела уж отказаться, но, внезапно, на нее напал жуткий голод, видимо ушло слишком много сил на уничтожение монстров, а скромный запас провизии, уже почти истощился... и она согласилась.
- Сейчас, только подождем мою ученицу...
Через несколько мгновений дверь открылась и на пороге возникла фигура той самой девушки, с которой она, и начала свое путешествие.
- Простите, учитель, я слегка опоздала! - Сказала она, усаживаясь за стол. - Ах, это ты, волшебница, нормально добралась?
- Угу... - Буркнула Алисия, поедая жареную лапу какого-то зверя.
- Ну, вот и отлично! - Улыбнулась она, то же принимаясь за еду.
- Вел... Скракан, а что за задание вы хотите...
- Нет-нет-нет. - Замотал маг головой. - Все разговоры о делах после еды!
- А не о делах можно? - Улыбнулась Алисия. - Почему ваша башни, вы уж извините, такая невзрачная с виду?
- Ах, это! Это мое... гым... можно сказать изобретение-по-отпугиванию-любопытных-и-воров. - Ну, согласитесь, юная мисс, что не очень приятно, когда в семь утра, под окнами твоего дома, начинает галдеть толпа зевак, а тремя часами раньше вы проснулись из-за того, что сработало охранное заклинание, парализовавшее какого то воришку!? Вот я и решил навести на башню иллюзию, ну кто пойдет смотреть на такую развалюху, а? - Маг улыбнулся.

После окончания трапезы, маги перешли к делу:
- Времени у нас немного, и я перейду сразу к делу. Как уроженка Умойра, ты, наверняка, знаешь историю борьбы с Демоном из внешнего мира, которого я, по оплошности, вызвал около столетия назад.
- Кончено! В детстве мне рассказывали сказки, да и в школе магии, на уроках истории...
- Так вот, недавно мне открылось, что на аллоде Язес, вновь используется магия, которой владел Демон.
- Не может быть! Еще один пришелец извне? Но куда смотрит Йокке? Кажется, так зовут Великого Мага Язеса?..
- Похоже, школьные программы устарели... Йокке умер, и вместо него Хранителем Язеса стал Урд - его ученик. Произошло это вскоре после победы над Демоном...
- По меркам Великих Магов, Урд молод. И я боюсь не нового пришельца. Я боюсь, что он, или кто-то еще, сам решил попробовать свои силы в этой опасной магии!
- И что я должна сделать?
- Выяснить, что за игра ведется на Язысе и, если сможешь, прекратить ее! Награду ты получишь достойную - даю слово!
- О, это задание как раз для меня! Благодарю тебя, Великий Скракан, я выполню его и докажу, что достойна Внимания Великого Мага!
- Отлично! Тогда не будем медлить! - Поток астрала подхватил юную волшебницу и понес куда-то в неизвестность. Фиолетовое марево астрала, невидимое для простых смертных, кружило вокруг девушки, а вокруг тонкими лучиками мелькали мириады звезд. Спроси ее кто-нибудь: мгновение она летела или целую вечность - она бы не смогла ответить. Но вдруг ее ноги ударились обо что-то твердое...
Странный символ, выложенный на земле из какого-то серого камня, испещренный десятками и сотнями древних рун. Алисия подняла голову.
Перед ней расстилался мир. Он был похож на ее родной Умойр - та же трава, те же деревья... Но все-таки - другой!

***

- Как думаешь, ученица, она справится? - Спросил Скракан, глядя в небо.
- Думаю, да. Она превосходно прошла испытания, вот только ей бы поменьше поддаваться гневу...
- Да... - Скракан развернулся и пошел к башне.
- Учитель!
- Да?
- Ну теперь то я могу снять это дурацкое платье?
- Нет.
- Но, учитель! Я уже не могу ходить в этом сарафане! А эти ужасные туфли! Босиком куда как лучше!
- Нет.
- Но почему?
- Это будет твое наказание! Будешь ходить так целую неделю!
- За что?
- За то что ты плохо контролируешь себя. Помнишь - там, в трактире?
- Это мужик меня облапал! Да, если бы я не сдержала себя, этот паразит лишился бы свое...
Дверь за вошедшей в башню Великого Мага девушкой захлопнулась.


Последний раз изменялось: dragonfire (24 мая 2005, 16:18), всего изменялось 2 раз(а)
Максим
Дозорный


Пришел: 13.02.2005
Сообщения: 39
Откуда: Берлога
Добавлено: 22 мая 2005, 15:43 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

Неплоха,но смотри,ты лучше возми персоонажей побольше так лучще будэт ;)
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 23 мая 2005, 02:21 [?] [PM] [M]   [«»]

Все по сюжету!
Скоро присоединиться Иглез, потом - Дайна, затем Орки всякие с тролями, да наемники из Каарга - все по игре! ;)
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 23 мая 2005, 19:19 [?] [PM] [M]   [«»]

Сделана работа над ошибками, как граматическими, так и лексическими... :)
Максим
Дозорный


Пришел: 13.02.2005
Сообщения: 39
Откуда: Берлога
Добавлено: 24 мая 2005, 14:45 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

Ну,драгон смотри: Я в Аллоды не гамал, так шо =)
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 24 мая 2005, 15:57 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата (dragonfire):
Все по сюжету!
Скоро присоединиться Иглез, потом - Дайна, затем Орки всякие с тролями, да наемники из Каарга - все по игре! ;)

А читы типа
Код:
##Coward
#summon 10 Urd

в твоей книге будут?
_________________
Я желаю всем счастья!
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 24 мая 2005, 16:27 [?] [PM] [M]   [«»]

Нет, скорее
Код:
##Coward
#summon 100 Dragon.4


Еще одна работа над ошибками, а вот и новая глава!
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 24 мая 2005, 16:29 [?] [PM] [M]   [«»]

Глава 3
Язес
- Все вокруг выглядит на редкость мирно - а где же обещанные Скраканом ужасы? – Алисия, наконец, отошла от головокружения – побочного эффекта телепортации, и теперь обозревала окрестности. – Конечно, воздух здесь жарче и деревья немного другие. Голоса птиц звучат по иному, но ничего страшного, пока, в этом нет…
- Хм... А это что? – Рука волшебницы наткнулась на какой-то сверток у себя в заплечном мешке. – А! Это свиток, который Скракан сунул туда перед самой телепортацией... Не самый разумный поступок – а вдруг меня обыщут? Что ж… Посмотрим, что тут…

Мой посланник!

Издалека я не могу помочь тебе ничем, кроме нескольких советов. Прочитай их, и кто знает, может быть, в трудную минуту они спасут тебе жизнь.

Прежде всего - не забывай: этот аллод, Язес, принадлежит Хадагану, который издавна враждует с Канией. Наш родной Умойр формально не принадлежит ни к той, ни к другой империи, но мои симпатии к магу Тензесу достаточно хорошо известны, а он - хранитель одного из Канийских аллодов. Поэтому старайся не упоминать моего имени, и вообще: чем меньше людей узнает, что ты с Умойра, тем лучше. Именно поэтому я не дал тебе с собой ни могучей брони, ни груза свитков с заклинаниями - они бы не спасли тебя, а скорее наоборот, навлекли бы беду. По той же причине я не отправил на Язес и свою ученицу – столь сильный маг, как она, не смог бы долгое время оставаться незамеченным.

Знаю я про Язес не так уж много: это земледельческий аллод, власть на нем принадлежит рыцарям-аристократам, главой которых является король. Городов на этом аллоде очень мало, и его основное население - крестьяне из многочисленных деревень. Спас Язес от Катаклизма Великий Маг Йокке, который сравнительно недавно умер. Его преемник, Урд, мало известен среди Великих Магов. Он считался учеником Йокке, но доподлинно известно, что они не всегда ладили друг с другом. Ходили даже слухи о том, что Йокке вообще прогнал своего ученика, но мне в таком случае непонятно, кто же тогда выучил Урда удерживать аллод от поглощения астралом?

Никаких устойчивых связей с Язесом нет ни у одного из моих близких или дальних друзей, и поэтому я даже и представить не могу, что может тебя ждать там. Ты можешь оказаться на вполне благополучных землях, но может случиться так, что каждый твой шаг по Язесу станет смертельно опасным.

Меня терзают сомнения - поэтому я и послал тебя, чтобы их разрешить!

Подписано: Великий Маг Умойра Скракан, башня Рахл-Умойр.

P.S. Не спеши обвинять меня в неосторожности. На эту бумагу я наложил заклятие, и прочитать все, что на ней написано, можешь только ты.


Почувствовав себя полной идиоткой, не доверяющей самому Великому Магу, юная волшебница свернула свиток и сунула назад, в вещевой мешок.
Вокруг нее возвышалась стена леса. В одном месте деревья стояли несколько реже, чем везде и были более низкорослыми, похоже, когда-то, здесь была тропа, по которой люди регулярно ходили к этому странному месту. Потом перестали, а лес, словно только этого и ждал, быстро превратил грунтовую дорогу в чуть заметную тропинку, виляющую между молодыми деревьями.
По этой тропе юная волшебница и отправилась...

Прошло уже часа три, когда девушка услышала за своей спиной глухое рычание. Она обернулась и увидела, как один из трех волков уже летит к ней. Легкий взмах руки, хруст ломающейся шеи и тушка волка сползает по астральному щиту. Неуловимое движение посоха и сразу две молнии сорвались с него, устремляясь к незадачливым хищникам. Жалобно поскуливая, один из них все же убежал в лес – ему молния лишь подпалила шерсть, второй же так и остался лежать на земле...
- Да... Не повезло вам сегодня ребята... – Пробормотала девушка, уходя подальше от этого места – ей было жалко животных, после встреченных ей порождений астрала, даже ненавистные ей орки показались бы ей самыми совершенными созданиями...

Уже ближе к вечеру она вышла на нормальную дорогу, в грязи которой хорошо отпечатались следы животных, людей и колес телег. По ней девушка отмахала еще около часа и, уже совсем за полночь добралась до деревни... вернее до того, что от нее осталось...
Сожженные и разрушенные дома. Убитые собаки, свиньи, овцы. Несколько женских тел с порванной одеждой и лицами, искаженными ужасом, лежали тут и там. У порога одного из домов лежал мужчина с обычным топором дровосека, в его теле торчало несколько арбалетных болтов. Чуть дальше – два совсем молодых парня: Тело одного из них было разрублено почти по полам, от плеча до пояса; у второго была неестественно повернута голова... Запах разложения витал в воздухе...
- Фу! Какой мерзкий запах! Да и вид тоже... Наверняка в этой деревне жили одни лишь закоренелые преступники – за что же еще можно так разорить человеческое жилье!? – Алисия осматривала разрушенную деревню. – Неужели мне придется здесь переночевать? Ужас, какой... Но уж лучше здесь, чем в лесу, где неизвестно кто водится, помимо волков...
Присмотрев себе боле менее приличный домишко, меньше других пострадавший при разгроме, она вошла внутрь.
Запах с улицы сюда не проходил. Кое-где валялась разломанная мебель, но особых разрушений не наблюдалось. Никаких следов живности, что могла бы помешать ее спокойному сну... или наоборот – упокоить на вечно... Была еще лестница на второй этаж, но проверять еще и его было просто лень – жутко хотелось спать. Не доверяя, услужливо стоящей в соседней комнате, кровати она легла прямо на полу, подложив под голову вещевой мешок.

***

Проснулась она от чьего то голоса.
- Здравствуй, путник.
Подняв глаза, она увидела, как со второго этажа дома спускается полностью обнаженная женщина, лет тридцати.
- Путник, от чего ты спишь на полу, а не на кровати? – Продолжала она. - Ты, наверное, устал с дороги? Хочешь - мы отдохнем вместе?..
Алисия вскочила на ноги, и лунный свет, падающий из пролома в крыше, озарил ее лицо.
Увидев, что перед ней не мужчина, женщина испустила жуткий крик.
Ее тело стало почти полностью прозрачным, пальцы удлинились, белоснежная кожа потускнела, стала серой и вся в трупных пятнах. Кожа на лице местами исчезла, стали видны гнилые зубы, кусок челюсти и провалы вместо глаз, в которых плясали злобные огоньки.
Пронзительный крик и призрак бросился на девушку.
Сверкнула молния. Астральный щит озарил комнату фиолетовым светом, когда призрачная рука коснулась его. Призрак испустил крик боли, но руку не отдернул. Призрачные пальцы рвали магические нити, создающие кокон вокруг волшебницы.
Тут Алисия увидела, как тончайшие астральные нити обволакивают призрачную фигуру. Они тянулись через всю комнату и уходили куда-то на второй этаж...
Сгусток астрала сорвался с посоха волшебницы, отбросив призрака к противоположной стене. Волшебница кинулась на второй этаж, боковым зрением, уловив медленно выплывающего из стены еще одного призрака...
Взлетев на второй этаж, она оказалось у входа в единственную комнату. Деревянная дверь, вся изрубленная, валялась у стены.
Девушка ворвалась в комнату, она поспешила зажать нос и отвернуться: Обнаженное и распятое тело той самой женщины лежало на полу. Руки и ноги были прибиты к полу, какими-то клиньями. Грудь вскрыта, внутри копошились белые черви... На полу начертана гектограмма...
Отвернувшись, она обнаружила призрак этой самой женщины. В бессильной злобе она колотила руками о невидимую стену, мешающую ей пройти. Астральные же нити тянулись он нее прямиком к распятому телу.
“Это мой шанс!” – Подумала девушка.
Первое что она сделала – бросила маленький огненный шарик, испепеливший копошащихся червей – призрак за ее спиной прекратил свои попытки пробраться внутрь и теперь внимательно наблюдал за действиями волшебницы. Злые алые огоньки его глаз сменились на пронизывающие все и вся зеленые....
- Так, Алисия... Пришло время тебе показать, что вторую ступень в сфере астрала ты действительно заслужила...
Шесть нитей тянулись от призрака, касаясь углов гектограммы, они причудливым образом переплетались и обволакивали тело девушки. Как только она спалила червей – одна из нитей исчезла. Девушка потянула один из вбитых клиньев, и тот нехотя стал вылезать из размякших от крови досок пола.
- Стоп! – Остановила себя волшебница. – Все слишком просто...
Она внимательно пригляделась. Так и есть! Нитей было гораздо больше, одна из них как раз переплеталась с нитью тянущейся от призрака... Проследив за ней, волшебница похолодела – еще бы чуть-чуть и она, своими руками бы привела в действия заклинание, которое не оставила бы от нее и следа. Медленно, осторожно, она стала расплетать древнее заклятье, проверяя каждую нить на предмет еще одной ловушки. Но нет... Маг, а точнее, Некромант, сплетший его, был не достаточно опытен и не рискнул плести столь сложную комбинацию. Покончив с охранным заклятьем, Алисия вытащила клинья из рук и ног девушки – за спиной послышался стон, который можно было воспринять, как вздох облегчения...
Осталась последняя нить. Она тянулась прямо к голове девушки и закручивалась в тугой клубок. Коротко выругавшись, девушка принялась распутывать заклинание.
Прошел час... И вот последний узелок развязан. Нить выпрямилась, мигнула и исчезла.
Алисию обдало холодком. Подняв глаза, она увидела призрака, нависшего над ней... Женщина улыбнулась, выглядело это правда довольно таки жутковато... За ее спиной стояло несколько десятков призраков. Она кивнула им и те, помахав на прощанье, исчезли. Легкий взмах руки и на Алисия тут же заснула. Еще один взмах и изуродованное тело охватило пламя. Спалив его дотла, оно исчезло, а вместе с телом исчез и призрак...

***

Проснулась волшебница, когда золотистые лучи солнца заиграли у нее на лице. Вначале она подумал, что все это было сном – но нет... Вот она – гектограмма. Вот кучка пепла, оставшаяся от тела несчастной женщины... Ветерок, подхватил его и, вынеся в высаженное окно, развеял...
Выйдя из деревни, она не обнаружила ни тел, ни трупного запаха...
- Похоже, та женщина, была колдуньей... – Пробормотала волшебница. – И, даже после смерти, нашла способ отомстить, если не убийце, то другим представителям его расы...
Невдалеке журчала река... Алисия умылась и привела себя в порядок, наскоро перекусив, она отправилась дальше.

Она уверенно шагала по утоптанной дороге, ведущей на север. Через час пути, дорога резка повернула на восток, и вскоре уперлась в реку, через которую был переброшен каменный мост. Сделав несколько шагов, по нему она остановилась, прислушиваясь.
Под ним кто-то явно был... Послышались ругательства, и на дорогу вылез перепачканный мужичок.
Весь заросший, небритый, когда-то прекрасно сделанная рубаха, сейчас превратилась в лохмотья с кучей заплаток. В руке он сжимал небольшой топорик, которым в лучшем случае можно было рубить трухлявые деревья...
- Эй, ты, а ну стой! Готовься умереть от страха! – Кричал мужичок. – Я злой разбойник и буду тебя сейчас это... как его... Грабить!
- Да я от тебя обугленную головешку оставлю, если убежать не успеешь! – Она демонстративно подбросила маленький огненный шарик. – Тоже мне разбойничек...
- Ох... – Мужичок отшатнулся. – Ваша, правда, госпожа – разбойник из меня аховый... Но податься то мне больше неуда!
- Деревню нашу королевские всадники с некромантами разорили, за дерзость, мол. А мы то всего лишь петицию королю подали: Жить, мол, невмоготу!
- Прибился я к разбойничьей шайке, - продолжал горе-разбойник, - да только не способный я к этому делу. Атаман меня уж и бил, и зарезать грозился, а только у меня все равно ничего не получается.
- Думала я тебя проучить маленько... – Проговорила девушка. – А теперь вижу: Тебе и так не сладко пришлось... Ну... Прощай, горемыка, может быть, еще свидимся!
- Подожди! – Вскричал он. – Перед тем, как попрощаться, я должен сообщить тебе нечто важное!
- Не иначе сейчас с неба золотой дождь пойдет! – Усмехнулась волшебница. – Уж больно у тебя лицо значительное.
- Нет, госпожа, но дело действительно касается золота... Я узнал, где атаман нашей шайки спрятал свое золото! Будет справедливо, если оно послужит такому честному человеку, как вы!
- Это место находится неподалеку. К востоку отсюда. Но есть одна загвоздка...
- Да ну!?
- Ну да... – Улыбнулся разбойник, а потом вновь посерьезнел. – Золото охраняют верные люди атамана...
- Спасибо, за информацию... А нет ли у тебя какой-нибудь карты что ли?
- О! Одна как раз завалялась! Только тут карта всего Язеса... Но я помечу место, куда вам нужно попасть!
- И сколько же мне придется за это выложить?
- Пятьсот монет! – Цена была явно завышена раз в десять...
- По рукам! – Волшебница выложила деньги и взяла карту. – Но смотри... Если обманул... Из-под земли достану и обратно в землю загоню! – С этими словами она перешла мост, оставив горе-разбойника, ошарашено глядящим на такую кучу монет, похоже больше, чем на десять он и не рассчитывал, а про пятьсот – пошутил... Ну да ладно, пускай радуется...

Пройдя еще немного по дороге, волшебница увидела перед собой деревню. Понурые крестьяне занимались своими делами, старательно не замечая незнакомку.
- Добрый день, - обратилась она к одному из крестьян, - не подскажите ли вы дорогу к столице?
- Добрые дни Три Звезды унесли! – Грубо ответил он. – Коли тебе в Каарг нужно, так иди себе дальше – вот она, дорога!
- Да как ты смеешь так разговаривать!? – Возмутилась волшебница. – Не видишь - кто перед тобой стоит?
- А троль вас теперь разберет! – Пожал плечами человек. – Раньше-то яснее было: Король правит, крестьянин работает, стража за порядком следит, а разбойники от стражи бегают.
- Маги волшебства колдуют, да за чудищами присматривают – что бы не озоровали слишком... А теперь... Стража деревни жжет, крестьяне за топоры взялись, маги чем-то своим заняты, а король...
- Так что же король?
- А ничего. Велик и славен во веки веков! Вон, на том берегу, деревня была, где люди поговорить любили, можешь пойти да посмотреть, что с ней стало... А от меня ты больше ничего не услышишь! – И крестьянин пошел прочь.
- Да... Радушный прием...
И тут, на того самого крестьянина из леса вылетел волк. Повалив его, он уже почти вцепился ему в глотку, но тут молния, сорвавшаяся с руки волшебницы, настигла его, и обгоревшая волчья тушка упала на землю. Волшебница подбежала к крестьянину.
У него был разорван живот.
- Лежи, не двигайся! – Крикнула она, направляя потоки астрала на ужасную рану. Жуткая боль скрутила все тело девушки, но рука не дрогнула и рана, очень медленно стала затягиваться. Через пять минут не осталось и следа. – Встать можешь? – Спросила она, утирая, выступивший на лбу, холодный пот.
- Угу. – Кивнул он, поднимаясь. – Спасибо. – Он содрал с руки серебряные браслеты и протянул волшебнице. – Вот, возьмите, это единственное, чем я могу вас отблагодарить. – И сунув браслеты ей, поспешно удалился.
- Вот, свинья не благодарная! – Рядом с волшебницей возник толстячок с добродушным лицом. – Вы ему жизнь спасли, а он... Госпожа, примите добрый совет – Не ходите вы дальше. Нехорошо там!
- А в чем дело? – Удивленно спросила волшебница, надевая браслеты... красиво смотрятся... – Людоеды вдоль дороги расселились или мертвые с косами стоят?
- Людоеды – беда привычная. У нас тут, недалеко, давно один живет, так мы от него давно откупаться научились, заодно и от разбойников, да через мерно наглых стражников нас охраняет... А вот если с мертвецами ожившими встретишься, тут уж не откупишься...
- Постой-ка, любезный! Я ведь про мертвецов в шутку сказала! А ты, что ж – то же на до мной подшутить решил!?
- Какие тут шутки, госпожа! Как есть говорю: мертвецы из могил встают, да на живых кидаются! Раньше то на кладбище только ночью заходить было страшно, а теперь и днем не подойдешь!
- Так что от нас теперь в столицу путь опасный. – Закончил он и, попрощавшись, удалился.
- Так... Снова мертвые... Да, не зря меня Скракан предупреждал... Что ж... Посмотрим что у них тут с кладбищем! – Пробормотала она и зашагала по дороге.

Пройдя несколько километров, она увидела дорожку, отходящую от основного тракта, похоже, это и была дорога на кладбище...
Свернув с дороги, она, вскоре, увидела ограду кладбища, а за ней... Ходили зомби! Мужчины. Вылезшие волосы, позеленевшая кожа и на половину разложившаяся плоть. На обоих были надеты какие-то лохмотья.
Не долго думая, она всадила сразу несколько молний в ближайшего из них. Тот вспыхнул, словно свеча и упал обгоревшим трупом на землю. Со вторым же пришлось помучиться... В отличии от первого этот умер совсем недавно и в его теле было еще много влаги, поэтому молнии лишь отбрасывали его назад, после чего от него шел легкий дымок. Тогда волшебница подскочила к нему и резким ударом посоха снесла голову. Черная жижа вместо крови окатила ее с ног до головы...

- Фу, какая гадость! – Приговаривала она, пока отмывалась сама и отстирывала одежды в уже знакомой ей речке. – Да будь я самым Великим Магом на свете, ни за что бы, не стала поднимать мертвых из могил! Кому и зачем это могло понадобиться?
Полежав обнаженной на траве и обсохнув, она, заклинанием, высушила одежду, а одевшись вернулась на дорогу ведущую в Каарг.

Через несколько часов, она увидела верхушки сторожевых башен. При ближайшем рассмотрении, это оказался гарнизон, охраняющий мост, через реку, в которую упиралась дорога. Похоже, вспоминали о том, что они здесь вообще есть достаточно редко – позеленевшие от времени бронзовые доспехи были все в грязи. Мечи последний раз точили, наверное, несколько месяцев назад...
- Стой! Кто идет? – Вперед вышел, видимо их капитан, так как в отличии от остальных его доспехи и оружие выглядели получше, хотя то же имели зеленоватый оттенок... – Эта дорога закрыта!
- Я иду в Каарг. Меня там ждет... жених! Он, такой же бравый парень, как и вы, служит стражником!
- О... Ну если твой жених стражник... Ладно, проходи! Только что б никому ни слова!
Алисия кивнула и продолжила свое путешествие...


Изменено: dragonfire (31 мая 2005, 19:00), всего изменялось 1 раз
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 31 мая 2005, 18:58 [?] [PM] [M]   [«»]

Глава 4
В поисках сокровищ
Алисия сидела на пеньке, рассматривая карту аллода.
- Хм... Так... Вот дорога на Каарг... А вот и сам город... Ага... Значит, если я сверну вот здесь... И пройду... пять... да, пять километров на юго-восток, то выйду аккурат к этому самому кладу... Хм... Интересно – а не обманул ли он меня?.. Ладно, если обманул – не поленюсь, отыщу мерзавца и поджарю на медленном огне...- Она свернула карту и отправилась в путь.

Шла она весь оставшийся день и всю ночь – спать не хотелось совершенно – отвыкла она постольку дрыхнуть...
И на рассвете подошла к небольшому гарнизончику...
Дорога, как раз заканчивалась, а дальше начинался лес, в который уходило несколько тропинок.
- Стойте, девушка! – Окликнул ее мужчина, и пошел к ней на встречу, скрепя проржавевшими доспехами. – В этих местах опасно! Мы охраняем дорогу, но не можем отвечать за тех, кто входит в лес!
- Интересно, - усмехнулась она, - а зачем вам тогда такие грозные мечи, если вы только и можете, что “не можете отвечать”? Ну да ничего, я и без вашей ответственности как-нибудь обойдусь...
- Не очень то храбрись, красотка! – Крикнул другой парень, сидящий с двумя своими приятелями у небольшого шатра и распивающий нечто плохо пахнущее из огромной кружки. – В этих местах полно разбойников, и скажи спасибо, что они не так часто выбираются на дорогу!
- Девушка, я не... – Начал первый.
- Ой, да ладно тебе, командир, - крикнул третий. – Если она такая умная – пускай идет куда хочет. Это ее проблемы – не наши!
- Нет, я не могу! Если с ней...
- Успокойся, Арчибальд! – Послышался суровый женский голос. – Девочка сумеет за себя постоять...
Вперед вышла женщина средних лет. Одета она была в желтую мантию, испещренную древними рунами. На ногах красовались изящные сапоги из шкуры незнакомого Алисии зверя, украшенные маленькими сапфирами. На плечи был накинут черный плащ. В руках же она сжимала витой посох с перламутровым набалдашником на верху.
Судя по тому, как преломлялись вокруг нее магические потоки, она была весьма неплохим магом, и Алисия не смогла бы с уверенностью сказать – кто победит, сойдись они в поединке.
- Ох, так вы из этих... Ну, тогда другое дело! – Капитан поспешно ретировался.
- Позволь поинтересоваться, как тебя зовут? – Подошла к ней женщина.
- Алисия. Алисия Кронвель.
- Хм... Алисия, Алисия... Странно... Мне казалось, что я знаю всех сильных магов, не принадлежащих Гильдии Некромантов... – Она грустно усмехнулась. – Нас осталось не так уж и много...
- Извините, а что это за бандиты, о которых говорил тот солдат? – Девушка поспешила увести разговор подальше от опасной темы.
- Да вот, вроде как здесь шайка бандитов орудует... Да ни как не можем мы их выследить! Прибегают крестьяне – мол опять ограбили их. Посылаем разведчиков – ни кого, как сквозь землю провалились!
- Так, может, я вам помогу?
- Помочь... Что ж – сумеешь выследить – спасибо скажу! Только учти – на награду можешь не рассчитывать!
- Все равно помогу!
- Чувствую, - прищурилась волшебница, - что-то ты скрываешь, девочка, ну да ладно – я в чужие тайны не лезу! Ступай, и да прибудут с тобой Великие Силы!
Попрощавшись с волшебницей, она отправилась на юг. И не успела она пройти и пару километров, как услышала странный звук, как будто целый рой пчел кружил неподалеку. Пройдя еще несколько шагов, она остановилась, как вкопанная, глядя на открывшуюся ей картину – Над небольшим водоемом действительно летали пчелы, их было не больше десятка, но какие это были пчелы! Каждая размером с кулак взрослого человека! Завидя человека, кровожадные твари бросились на девушку...
Но тут уж она не спасовала – взмах руки, заклинание и огненные стрелы сорвались с ее рук, разя мутировавших насекомых. Мгновение и на полянке остался лишь пепел.
Утерев пот со лба, девушка отправилась дальше, держа наготове несколько заклинаний, способных стереть в порошок любого местного обитателя, что пожелал бы отведать свежего мяса...
И такие нашлись...
У следующего водоема ей встретилось несколько...черепах... Если ходячие осадные щиты можно так назвать... И, хотя черепашки и захотели полакомится волшебницей, но были слишком уж медлительны. Держась на расстоянии, она посылала в них молнии вперемешку с огненными шарами, которые медленно, но верно, крошили толстенные черепашьи панцири. На последнюю зверюгу, она просто кинула здоровенный валун, лежащий неподалеку – раздался треск и черепаха превратилась в лепешку.
Оставив за собой поверженных противников, волшебница двинулась дальше и, к вечеру, добралась до небольшой деревушки.
Подойдя поближе, она увидела, что вход в деревню охраняет несколько человек, вооруженных самодельными луками и дубинами.
Охранники подозрительно глянули на нее, но, ничего не сказали.
Пройдя несколько домов, она вышла на небольшую площадь. В центре, под деревом сидел лысенький усатый старичок. Проходя мимо него, люди почтительно кланялись – видать, это был староста.
- Здравствуй, мил человек, - обратилась к нему Алисия. – Не подскажете ли – что это за слухи о бандитах в этих местах? У дороги, вон стража стоит...
- Ох, девочка, и не спрашивай! В лесу разбойничья шайка обосновалась, а стражники, значит, защищать нас должны...
- Да только сомневаемся мы в них... – Продолжал старик. – Уж больно долго поймать ни кого не могут... Ходят слухи, что разбойники просто на просто кого-то из них подкупили...
- Так вот оно что... А, скажи мил человек, ты ведь староста в этой деревне?
- Он самый!
- Не подскажешь ли тогда – может, есть в деревне свободный домишко? Мне бы переночевать...
- Свободных домов нет – извини... Зато есть постоялый двор. Вон по той улице ступай до самого конца...
- Спасибо, мил человек, - Алисия кивнула на прощание и пошла по указанной старостой улице.
Постоялый двор явно знавал лучшие годы... Трехэтажный деревянный дом весь просел аж до окон первого этажа. Крышу всю перекосило – того и гляди слетит. У висящей на одной петле деревянной двери стоял мужичок лет сорока, весь в перепачканной одежде.
- Милости просим, госпожа! – Улыбнулся он, демонстрируя свои желтые зубы. – Переночевать не желаете?
- Да, в общем-то, за этим и пришла... И поужинать неплохо бы...
- Это запросто! Это мы мигом! – Засуетился хозяин двора. – Трошка! А ну бегом сюда! Приготовь госпоже лучшую комнату! И скажи кухарке, что бы ужин приготовила!
Чумазый паренек лет тринадцати пробежал мимо и скрылся в полутьме здания.
- Да вы проходите, госпожа, проходите... Тут у нас малость не убрано... Ну да вам ужин в комнату принесут...
Поднявшись вслед за хозяином по недовольно скрипящей лестнице, Алисия вошла в комнату. Не царские, конечно апартаменты, но жить можно... Маленький деревянный шкаф, умывальник, столик со стулом у окна и двуспальная кровать.
- Ну, как? – Выжидательно уставился на нее хозяин.
- Сгодится! – Алисия кивнула. – Сколько с меня? Я тут только на ночь.
- Золотой в день.
Алисия чуть не поперхнулась, вспомнив сколько она отвалила за карту Язеса. И отдала хозяину два золотых. Он поспешно сунул их в карман и, рассыпаясь любезностями, удалился.
Сев за стол, девушка достала древнюю книгу, прихваченную из школы магии, и начала штудировать новые заклинания. Вскоре принесли ужин, а поев, она легла спать...

Проснулась она, когда время уже перевалила за полдень... Умывшись и одевшись, девушка спустилась вниз. Внизу сидел понурый хозяин постоялого двора, обнимавший зареванную женщину.
- Что случилось? – Подбежала к ним Алисия.
- Да вот, сын ее, Трошка, пропал... – Пробормотал хозяин. – Сказал мол, что знает, где разбойники прячутся, и убежал в лес... Вчера, ночью, так и пропал...
Алисия поспешно выскочила из дома.
- Вот скотины! Ребенка уже похитили! Ну, я им устрою! И черт с ним, с кладом! Эти разбойники... – Бормоча это себе под нос, волшебница вышла из деревни и отправилась в лес, на северо-восток.
Звери, будто чувствуя волны гнева, исходящие от волшебницы, поспешили ретироваться, и никто из них не попытался отведать ее...
Уже через час пути, она послышала грубые мужские голоса – на опушке леса стояли два разбойника и разговаривали.
- А парнишка то ничего такой...
- Да уж... За него несколько сотен золотом на аукционе отвалят...
Волна гнева захлестнула волшебницу, и она выскочила на поляну. С ее руки сорвалась молния, пронзившая одного из них, его тело отлетело к ближайшему дереву, и огромный сук насквозь пробил его грудь. Вдруг тупая боль в затылке заставила ее покачнуться. Мир поплыл перед глазами, и она рухнула на траву. А разбойник, сжимавший в руке огромную дубину, взвалил ее себе на плечо и куда-то понес...

***

Троша, наконец, смог перерезать веревки на руках, о старый ржавый меч, валявшийся на земле, и теперь освобождал от пут ноги. Снаружи палатки раздались крики. Он вжался в угол... но нет, о нем, видать забыли, наверняка опять кого-нибудь ограбили! Через несколько минут он развязал себе ноги и поднырнул под край палатки. Он уже сделал несколько шагов, как знакомый женский голос закричал – “Нет, нет, пожалуйста...не надо...” Да! Он не мог ошибиться – кричала та самая женщина, которой он вчера готовил комнату. Он вернулся и притаившись за одной из палаток, стал наблюдать за развернувшейся сценой. Ту самую женщину держали за руки два мужика, а тритий, сидя на корточках и мерзко улыбаясь, деловито шарил у нее под алой мантией. Она пыталась вырваться, но ничего не получалось – разбойники же лишь хохотали.
- Что, мальчик, - раздался противный голос у него за спиной, - хочешь поучаствовать?
Он обернулся – Перед ним стояла женщина, с какой-то клюкой в руке. В набедренной повязке и несколькими полосками ткани на груди. Все ее тело, включая лицо было раскрашено какими-то символами. Она хотела сказать что-то еще, но вдруг переменилась в лице.
Беспокойно задергала головой, а потом уставилась на пленницу – у той были закрыты глаза, а губы непрерывно шевелились.
Отшвырнув Трошу, женщина что-то прошипела и с ее пальцев соскочила огненная стрела и устремилась к пленнице.
Но тут, как не кстати, сидящий на корточках разбойник приподнялся и магический огонь угодил ему прямо в спину. Он задергался, упал на землю и стал кататься по ней.
Поднялся ветер.
Троша во все глаза смотрел, как в руке ведьмы рос огненный шар. Та метнула его в Алисию, и он достиг цели... Шар взорвался, одежда на девушке вспыхнула, но, на все усиливающемся ветре сразу погасла. Лицо волшебницы исказила гримаса боли, но она все продолжала что-то шептать, теперь уже сопровождая слова странными жестами.
Следующий огненный шар, пущенный ведьмой, уже пролетел мимо, сбитый ураганным ветром и угодил в одну из палаток, та мгновенно занялась пламенем и из нее, матерясь, выскочил одноглазый разбойник и две полуголые девицы.
Безоблачное небо затянулось грозовыми тучами, грянул гром. Сорванная порывом ветра палатка, накрыла Трошку и он кубарем покатился по склону холма, на котором находился разбойничий лагерь...

***

- Арчибальд! Арчибальд! - Эльвира с трудом перекрывала вой ветра. – Собирай своих парней, оставь только разведчиков.
- Что? В такую погоду?
- Да! Это не простая буря! Похоже, наша юная волшебница таки накрыла эту шайку и теперь хочет разобраться с ними сама! Но она не понимает, какие силы она освободила! Если мы не поторопимся, в радиусе трех километров не останется ни чего живого!
- Хорошо, Эльвира! – Прокричал командир стражи и бросился поднимать свих воинов...
Хотя поднимать уже было некого... С первых минут, внезапно разразившейся бури, все войны уже проснулись – Ежеминутные раскаты грома и этот жалобный скрип наспех сколоченной казармы и мертвого поднимут! Когда капитан ворвался к ним, все уже помогали друг другу влезть в тяжеленные латы.
- Так ребята! Все, кроме Тильфониуса, Алекса, Прина и Асталота – на выход! Похоже, сегодня мы накроем гнездо этих бандитов и завтра будем дома! А вы, четверо, оставайтесь здесь и охраняйте дорогу – мало ли чего...
После громогласного “Есть, сэр!”, стражники, звеня и скрипя доспехами, начали выбегать наружу. И, уже через десять минут, перед, чудом, не развалившейся до сих пор казармой, выстроились два ряда мечников.
- Все готово, волшебница! – Крикнул Арчибальд.
- Отлично! Выступаем! Все за мной – на восток! – И Эльвира направилась по одной из троп, уходящих в лес.

Через два часа, когда ветер уже чуть ли не сносил стражников, они, наконец, вышли из леса и обалдело уставились на открывшуюся им картину:
На небольшом холме стояло несколько палаток, непонятно как, до сих пор удержавшихся на жутком ветру. Две из них, несмотря на проливной дождь пылали. Вот из одной из них выбежал мужчина, весь объятый пламенем и тут же его поразила молния, сорвавшаяся с небес. Ветер подхватил еще одного, в отличии от стражников, не закованного в тяжелые латы, разбойника и с силой швырнул о дерево, да так, что то затрещало и, надломившись рухнуло на еще двоих бандитов, прятавшихся под ним. Вот в чьей-то руке вспыхнул огненный шарик и устремился куда-то, но, вдруг резко изменив траекторию, описал круг и попал в своего создателя. Трое бандитов, завидели стражу, и, побросав оружие, устремились к ним, в надежде на защиту, но вдруг земля под ними разверзлась, и они упали в бездонную пропасть, которая тут же вновь сомкнулась. Внезапно возникшая, огненная стена поглотила еще троих разбойников, улепетывающих во все лопатки. Какой то мужик плюхнулся на колени, молитвенно сложив руки, и вдруг его тело окутал голубоватый туман. Его кожа начала синеть, и, через несколько мгновений, на его месте была уже статуя изо льда, которая рассыпалась мириадами льдинок, когда пролетающий мимо топор одного из разбойников, врезался в нее. А посреди всего этого хаоса стояла крошечная женская фигурка, вознесшая руки к небесам, окруженная вихрем различных обломков и комьев земли...
- Проклятье! Она объединила уже четыре стихии! – И волшебница бросилась к холму. Буквально взлетев на него, она бросилась к Алисии, которая продолжала выкрикивать заклятье.
Несколько раз щит, воздвигнутый ею, дрогнул, и пролетевшие камни пребольно ударили Эльвиру по лицу, но та не обращала на это внимания...
И вот, последний шаг, она выскочила из вихря, кружившего вокруг девушки и упала у ее ног. Как здесь хорошо... Не слышно ни криков, ни раскатов грома...
Эльвира вскочила на ноги и принялась трясти девушку за плечи. Ее глаза открылись... В них не было ни злобы, ни обиды, ни страха, ни умиротворения... ни зрачков... ни белков... Только фиолетовое марево астрала... Но вдруг по всему ее телу пробежала судорога. Глаза закрылись, открылись вновь, уже именно ГЛАЗА... Из носа, ушей, глаз, откуда только можно брызнула кровь... Девушка обмякла на руках Эльвиры...

***

Алисия открыла глаза. Первое что она увидела – лицо женщины, той самой волшебницы, что встретила ее у гарнизона.
- Ты как? Живая? – Серьезно спросила она.
- Вроде... – Алисия попыталась приподняться, но внезапно накрывшая ее тело волна боли заставила ее отказаться от этой мысли.
- Лежи, лежи, - У тебя семнадцать костей сломано, и сотрясение мозга, не говоря уже о жутком перерасходе сил.
- Мальчик... Троша... – С трудом выговорила девушка.
- Живой и здоровый! Сейчас в деревни, у родителей, но каждый день прибегает и интересуется – как ты! – Улыбнулась Эльвира.
- Каж... каждый день?.. Сколько же я пролежала <приступ кашля>... без... без сознания?..
- Да уже третий день... – До сих пор вот сидим на этом холме...
- И все из-за меня? – Улыбнулась девушка.
- Ну, так ты же у нас теперь героиня... – Улыбнулась волшебница, а потом посерьезнела. – Только обещай мне больше так не делать...
- Но... я даже не знаю - что делала!
- То есть как это?
- Ну... Будто кто-то нашептывал мне слова заклинаний. Я и <приступ кашля>... языка такого не знаю!
- Хм... все это очень плохо... запомни, девочка, никогда не твори то, что не можешь контролировать! Не поспей я вовремя... Боюсь, площадь Язеса сократилась бы километров эдак на двадцать... А заодно исчезла бы юная и очень одаренная волшебница...
- Я запомню. – Кивнула девушка, улеглась поудобнее и вскоре заснула...

Прошло два дня. Алисия, наконец, полностью оклемалась и собиралась в дорогу. Снаружи шатра послышался голос Арчибальда:
- Алисия, можно войти?
- Конечно, Арчи!
Юноша вошел в палату и бухнул на стол здоровенный мешок.
- Что это? – Удивилась девушка.
- Это, значит, от всех наших ребят... Шайка то разбойничья была, как оказалась, большущая! По численности наш отряд раза в два превосходила – без жертв бы точно не обошлось. А вот недавно клад, значит, разбойничий нашли... Ну и порешили, что тебе вот его отдать надо!
- А как же люди в деревне?
- Они не против! Ты ведь их Трошку, можно сказать, спасла...
- Ну что ж, тогда ладно, спасибо большое!
- Вам спасибо! – И он удалился.
Собравшись, Алисия отправилась в сторону дороги, от сопровождения она отказалась.
И вот, когда она уже подошла к месту, где раньше стояли стражники, у нее за спиной послышался чей-то голос:
- Проклятье! – Она обернулась, и увидела, как на дорогу выходят два мечника мечник и два арбалетчика – те самые “разведчики”, оставленные охранять дорогу. – Мы так хорошо ладили с лесными парнями... Они платили нам такие хорошие деньги... А ты пришла – и все испортила! Знаешь, что за такое бывает?
- Что за это бывает, вы сейчас узнаете! – Гнев вновь разлился по ее телу. – Я испортила вам сытую жизнь, а теперь подпорчу и ваши продажные шкуры!
Огненный шар, сорвавшийся с ее руки, мгновенно уничтожил арбалетчика, а молния – второго. Здоровенный булыжник раскроил голову, одному из мечников, несмотря на надетый шлем. А последний же... Она просто выпила из него жизнь! Его тело ссохлось и упало к ее ногам настоящей мумией! Ей было противно, но он это заслужил! Сплюнув, выступившую на губах кровь, девушка развернулась и направилась по дороге, ведущей на Каарг...

P.S. Отзовы пожалуйста! :)


Изменено: dragonfire (09 июня 2005, 02:37), всего изменялось 1 раз
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 01 июня 2005, 16:45 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Хорошо :) :up:
_________________
Я желаю всем счастья!
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 01 июня 2005, 18:28 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Цитата:
Ступай, и да прибудут с тобой Великие Силы!


May the Force be with you. :D

Нормалек, пиши дальше! :up:
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 02 июня 2005, 02:14 [?] [PM] [M]   [«»]

Спасибо! :D
Эх... почему на экзамене по литературе не было свободной темы... :D
Цитата:
May the Force be with you

:D
alexius99
Оружейник


Пришел: 13.01.2005
Сообщения: 173
Откуда: за горами, за долами... живу не я
Добавлено: 02 июня 2005, 19:41 [?] [PM]   [«»]

неплохо то оно неплохо, ток везде у тя одна порнография: то онбнаженные, то под мантией шарят... говорит о садистично - порногорафических наклонностях... :D :D :D
_________________
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")
Это Банни с бояном.Скопируй Банни с бояном себе в подпись и он точно придет к мировому господству!
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 02 июня 2005, 23:14 [?] [PM] [M]   [«»]

Ну, во первых пытался придать реалистичности.
Во вторых "обнаженная" это не поргнография, а, в худьшем случае эротика.
В третьих ни кто не обещал розовой сказки про красную шапочку - война, это не романтика! А магия... Будут корчащиеся в огонии тела врагов, будут кишки намотанные на ветви деревьев, а если человека рассекают на двое - будут и стандартные семь литров крови! :devil:
И, наконец, в четвертых - это не наклонность, это подсознательное подражание "фентастам", чьи произведения я прочитал: Пока, подражаю Николаю Перумову, надеюсь, что до Терри Гудкайнда не дойдет, иначе на книгу можно смело ставить клеймо - "Детям до 99" :D
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 02 июня 2005, 23:17 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата (alexius99):
неплохо то оно неплохо, ток везде у тя одна порнография: то онбнаженные, то под мантией шарят... говорит о садистично - порногорафических наклонностях... :D :D :D

Ну может нравится такое человеку, чего ты к нему прицепился? :D Может он это ставит в центре сюжета? :lol: Хотя по прохождении я чего-то элемента про мантию не припомню :D
_________________
Я желаю всем счастья!
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 03 июня 2005, 02:38 [?] [PM] [M]   [«»]

Снайпер, я уже выше ответил!
К тому же еще два аргумента в мою защиту (пока меня официально не заклеймили извращенцем :D ):
1)Как говаривал старый дракон: "Право же, все время побеждать... скучно!" И если делать по игре, и она будет всех выносить (я, лично, геноцид устроил) то читать будет не интересно.
2)А что еще могут делать разбойники с хорошенькой девушкой, попавшей им в руки!? (Он, кстати, под мантией кошелек искал, если кто не понял... ;) )
alexius99
Оружейник


Пришел: 13.01.2005
Сообщения: 173
Откуда: за горами, за долами... живу не я
Добавлено: 03 июня 2005, 12:10 [?] [PM]   [«»]

нуда, и она при Етом орала "нет, ненадо, прошу вас!" самое то когда у тя под мантией кошель ищутЬ :D :D :D :D :D :D
_________________
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")
Это Банни с бояном.Скопируй Банни с бояном себе в подпись и он точно придет к мировому господству!
alexius99
Оружейник


Пришел: 13.01.2005
Сообщения: 173
Откуда: за горами, за долами... живу не я
Добавлено: 03 июня 2005, 12:12 [?] [PM]   [«»]

Цитата (dragonfire):
Будут корчащиеся в огонии тела врагов, будут кишки намотанные на ветви деревьев, а если человека рассекают на двое - будут и стандартные семь литров крови! :devil:

надеюсь, что до Терри Гудкайнда не дойдет, иначе на книгу можно смело ставить клеймо - "Детям до 99" :D


кишки, кровь и кишки. вотЬ Ето мне по душе! и мне между прочим 99 есть, в нике все подробненько описанно :D
_________________
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")
Это Банни с бояном.Скопируй Банни с бояном себе в подпись и он точно придет к мировому господству!
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 03 июня 2005, 12:14 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата (dragonfire):
Снайпер, я уже выше ответил!
К тому же еще два аргумента в мою защиту (пока меня официально не заклеймили извращенцем :D ):
1)Как говаривал старый дракон: "Право же, все время побеждать... скучно!" И если делать по игре, и она будет всех выносить (я, лично, геноцид устроил) то читать будет не интересно.
2)А что еще могут делать разбойники с хорошенькой девушкой, попавшей им в руки!? (Он, кстати, под мантией кошелек искал, если кто не понял... ;) )

Да я и ничего, просто приколов давно не было - а тут тебе и joke впридачу ;) Никто клеймить и не собирается...
ЗЫ: Кошелёк-то не нашли, но внакладе не остались - верно? :D

EDIT:
________________
Цитата:
Она пыталась вырваться, но ничего не получалось – разбойники же лишь хохотали.
- Что, мальчик, - раздался противный голос у него за спиной, - хочешь поучаствовать?

В чем поучаствовать? В поиске кошелька? :D

_________________
Я желаю всем счастья!


Изменено: Снайпер (04 июня 2005, 12:05), всего изменялось 1 раз
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 04 июня 2005, 02:20 [?] [PM] [M]   [«»]

Снайпер
:D

alexius99
Разумеется ораlа! Посlедние денги, как ни как отнимают! :D
alexius99
Оружейник


Пришел: 13.01.2005
Сообщения: 173
Откуда: за горами, за долами... живу не я
Добавлено: 04 июня 2005, 13:04 [?] [PM]   [«»]

снайп, в самую точку!
_________________
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")
Это Банни с бояном.Скопируй Банни с бояном себе в подпись и он точно придет к мировому господству!
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 05 июня 2005, 02:29 [?] [PM] [M]   [«»]

Тфу, на тебя, Снайпер! :D
Таки нарыл! :)
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Страницы 1, 2  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00