Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Откуда взялись Великие Маги?
   Список форумов -> Творчество -> Энциклопедия
Автор
Сообщение
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 08 мая 2005, 22:08 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Я так понял со слов Тка-Рика, что когда случилась катастрофа, они стали держать аллоды вокруг себя. А вот сами то они как образовались? Кто они? Люди, прошедшие многовековой курс обучения, или остатки джунов/эльфов, вроде Рика... Кто видел в текстах что-либо про то, откуда пришли ВМ-ы?
_________________
Я желаю всем счастья!
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 08 мая 2005, 22:26 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Ну, Скракан на эльфа или друида не похож, а Урд - вообще некромант... Неизвестно. Просто есть очень могущественные маги и все, а теорий может быть множество, что всех не перечислишь :)
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 08 мая 2005, 23:00 [?] [PM] [M]   [«»]

Все маги, кто был способен удержать хоть небольшой аллод, стали ВМ-ами. Другой вопрос откуда они получили знания, которые позволили им спасти себя и окружающих?

Во-первых, не всё, что знали джуны было утерянно. А во-вторых(и это главное), маги сами могли экспериментировать, ставить опыты и таким образом накапливать знания.
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
Хоббит
Дозорный


Пришел: 12.06.2005
Сообщения: 45
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: 04 июля 2005, 01:28 [?] [PM] [a] [y] [m]   [«»]

По-моему издавна в мире аллодов существовали великие маги (может и не земная раса) ведь тот же самый Йокке (бывший великий маг Язеса) обучал Урда, а Урд хоть и некромант, но он же жил всю эру аллодов и до-аллодов. А ваще некроманты ето люди или такая раса "некроманты"???
_________________
Хороший меч ты можешь найти и в лавке, но верного друга и храброе сердце ты можешь найти только здесь!
Tolik
Дружинник


Пришел: 31.03.2002
Сообщения: 813
Откуда: Menesk
Добавлено: 04 июля 2005, 11:43 [?] [PM] [w]   [«»]

Некромантия это ветвь магии в основном практикуемая людьми ( вряд ли эльфы или друиды чего будут делать в эту сторону ). А что на счет того кро тренировал Урда и сам Урд, и потом ученик Скракана ( или кто там ) кого он отправил в конце вторых аллодов - это имхо обычные маги, которые просто проходят экспресный курс обучения удержания аллода от ВМ со стажем. И ничего "внеземного" или внеаллодного в этом нету. Играйте в первую часть :)
_________________
Приятно побеждать любой ценой, пока с тебя не спрашивают цену.
МегаТронX
Загонщик


Пришел: 19.06.2005
Сообщения: 9
Добавлено: 05 июля 2005, 10:54 [?] [PM]   [«»]

Я думаю ВМаги есть у народов разных рас (Люди,эльфы,джуны и др.). Можно посмотреть на гендольфа - это пример великого мага, который обладал повышенными способностями к магии, а он как известно пришел из вне (майар). Могло быть что эти вм пришли так же, как Гендольф?
Tolik
Дружинник


Пришел: 31.03.2002
Сообщения: 813
Откуда: Menesk
Добавлено: 05 июля 2005, 16:52 [?] [PM] [w]   [«»]

Вмы это просто маги. Раса имхо тут никак не влияет
_________________
Приятно побеждать любой ценой, пока с тебя не спрашивают цену.
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 05 июля 2005, 17:51 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата:

Я думаю ВМаги есть у народов разных рас (Люди,эльфы,джуны и др.). Можно посмотреть на гендольфа - это пример великого мага, который обладал повышенными способностями к магии, а он как известно пришел из вне (майар). Могло быть что эти вм пришли так же, как Гендольф?


все ето конечно круто, только какое отношение это имеет к миру Аллодов?
МегаТронX
Загонщик


Пришел: 19.06.2005
Сообщения: 9
Добавлено: 05 июля 2005, 19:57 [?] [PM]   [«»]

А такое, что Тка-Рик живет у же очень долго, как минимум 800 лет, а это не хило (мне кажется еще больше). Гендольф жил тоже огромное время. Так может эти ВМ инопланетяни в этом мире. Ведь их магия разрушила этот мир.
Ruster
Оружейник


Пришел: 12.06.2005
Сообщения: 159
Откуда: Питер Состояние: Запой
Добавлено: 05 июля 2005, 20:28 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Цитата (МегаТроХ):
А такое, что Тка-Рик живет у же очень долго, как минимум 800 лет, а это не хило (мне кажется еще больше). Гендольф жил тоже огромное время. Так может эти ВМ инопланетяни в этом мире. Ведь их магия разрушила этот мир.


Цитата (Sarger):
все ето конечно круто, только какое отношение это имеет к миру Аллодов?


Тебе, МегаТроХ, все сказано: Причем тут в мире аллодов твой Гендольф??? Начинай говорить, тогда уж, о древнегреческих богах, как они долго живут!
Бродяга





Добавлено: 05 июля 2005, 20:42   [«»]

от мамы с папой!
МегаТронX
Загонщик


Пришел: 19.06.2005
Сообщения: 9
Добавлено: 05 июля 2005, 20:57 [?] [PM]   [«»]

Начнем с того, что др. греческие боги бессмертны. :) Потом вопрос о ВМ остается творческим потому что Нивальцы ничего не сказали о происхождении. Эту тему нужно отправить в творчество, под названием "происхождение ВМ":).
Tolik
Дружинник


Пришел: 31.03.2002
Сообщения: 813
Откуда: Menesk
Добавлено: 05 июля 2005, 21:06 [?] [PM] [w]   [«»]

Да никакой он там ни чужой. Просто один из последних джунов. Не гони бред.
_________________
Приятно побеждать любой ценой, пока с тебя не спрашивают цену.
Ruster
Оружейник


Пришел: 12.06.2005
Сообщения: 159
Откуда: Питер Состояние: Запой
Добавлено: 05 июля 2005, 21:36 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Цитата (МегаТронХ):
Начнем с того, что др. греческие боги бессмертны.


Но взялисьже они откуда-то!

Цитата (МегаТронХ):
Потом вопрос о ВМ остается творческим потому что Нивальцы ничего не сказали о происхождении.


Вот и ответ на вопрос "Откуда взялись ВМы?" в исполнении МегаТронХ`а!

Цитата (Tolik):
Да никакой он там ни чужой. Просто один из последних джунов. Не гони бред.


Я уже устал повторять! Пожалуста, пишите цитатами!!!

Цитата (Бродяга):
от мамы с папой!


Всмысле?
_________________
Неважно откуда растут руки, главное, чтоб они были золотыми!
МегаТронX
Загонщик


Пришел: 19.06.2005
Сообщения: 9
Добавлено: 05 июля 2005, 21:49 [?] [PM]   [«»]

Цитата:
Потом вопрос о ВМ остается творческим потому что Нивальцы ничего не сказали о происхождении.


Вот и ответ на вопрос "Откуда взялись ВМы?" в исполнении МегаТронХ`а!


А по-мойму это правильно, че думать о том что решить могут одни люди (нивал). К тому же кол-во версий происхождение ВМ тысячи.
Ruster
Оружейник


Пришел: 12.06.2005
Сообщения: 159
Откуда: Питер Состояние: Запой
Добавлено: 05 июля 2005, 21:56 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Цитата:
К тому же кол-во версий происхождение ВМ тысячи.


Спорим что больше! :)
_________________
Неважно откуда растут руки, главное, чтоб они были золотыми!
BroncoZAvr
Охотник


Пришел: 11.07.2005
Сообщения: 77
Добавлено: 31 июля 2005, 17:38 [?] [PM]   [«»]

Давайте условимся на том, что В.М. может стать - ну, если по крайней мере, не любое разумное существо, то, по крайней мере, более, чем одно на просторах конкретной территории. К тому же, стот учесть, что большая часть ВМ появилась именно в момент Ночи Беды - ранее их способности ничем не прооявлялись, ведь Великий Маг являеться Великим Магом только в том случае, если есть земля, кою он может поддерживать.
Изначальные (древние) Великие Маги вроде Скракена и Тка-Рика, очевидно, более сильны, чем те, которые стали ими уже после Ночи Беды.
А происхождение их... "Что ж, в конце-концов вы просто смертные. К чему вам это знать?" - мог бы сказать кто-нибудь из В.М.
И ещё гипотеза: Великие маги лишены памяти. Кем или чем - неизвестно, но в одном я уверен: это очень, очень сподручно.
З.Ы. Не в том смысле. что ничего не помнят, а в том, что сравнительно мало.
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 31 июля 2005, 19:32 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата:

Изначальные (древние) Великие Маги вроде Скракена и Тка-Рика, очевидно, более сильны, чем те, которые стали ими уже после Ночи Беды.


С чего так? Не сказал бы что Урд был такой вот слабак. А насчет силы мага и того что он ВМ....

Имхо вот самое правильное:
Цитата:

Великий Маг являеться Великим Магом только в том случае, если есть земля, кою он может поддерживать.


точнее - ВМ - тот маг, который удерживает аллод имхо... Хотя с другой стороны - ведь не факт что ВМ не существовали до Катаклизма. "Великие Маги искали способ остановить гибель мира и не колеблясь шли на любые жертвы..." - из интро к аллодам 1.

В любом случае - мы точно знаем что Великие Маги не все появились когда-то там - время от времени появляются новые В.М - т.к. у В.М. есть ученики. А именно - Урд стал В.М. где-то по времени между событиями А1 и А2. Другой неизвестный ученик Скракана занял место убитого Урда после А2. Про их слабость\сильность нигде не сказано :). Как уже говорил - Урд был вообще монстром, а еще в А2 Дайну можно прокачать так что она спокойно замесит того-же Скракана (если у Скракана оставить те параметры которые были в А1).
BroncoZAvr
Охотник


Пришел: 11.07.2005
Сообщения: 77
Добавлено: 23 августа 2005, 15:57 [?] [PM]   [«»]

Возможно, большая часть ВМ появилась уже после Распада и Ночи Беды, и сами не ожидали того, что станут ВМ. И Если я правильно помню, первые сто лет после Катострофы у магов не было сил ни на что другое, кроме как на поддержание своего аллода, да и то в крайне нестабильном состоянии. Даже к времени А1/А2 маги всё ещё не могли элементарно выйти из своей башни.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 23 августа 2005, 16:26 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Цитата:
Возможно, большая часть ВМ появилась уже после Распада и Ночи Беды, и сами не ожидали того, что станут ВМ


Теоретически - возможно. Практически - фиг знает.

Цитата:
Если я правильно помню, первые сто лет после Катострофы у магов не было сил ни на что другое, кроме как на поддержание своего аллода, да и то в крайне нестабильном состоянии


Не, в первые сто лет они вообще ничего не могли поделать, пока Скракан не нашел способ держать Аллоды на "плаву", ну, чтоб астрал их не поглощал больше.

Цитата:
Даже к времени А1/А2 маги всё ещё не могли элементарно выйти из своей башни.


Ложь, могли. И скорее всего и до этого могли. Они не могут покинуть пределы своего аллода, но не башни. Самый яркий пример: Скракан, который гулял с нами в А1, ну, и в А2 Урд, мы же с ним дрались неподалеку от его башни :p
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 23 августа 2005, 19:24 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата:

Не, в первые сто лет они вообще ничего не могли поделать, пока Скракан не нашел способ держать Аллоды на "плаву", ну, чтоб астрал их не поглощал больше.


откуда инфа?
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 23 августа 2005, 21:18 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Ну, с первых Аллодов. Конечно же, сомневаюсь, что Скракану сто лет на открытие понадобилось, но думаю лет 10 точно, ведь Астрал поглощает земли медленно, но безостановочно.
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 23 августа 2005, 21:35 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

конкретнее - откуда точно инфа из А1. Диалог кого с кем? Или может какие-то бумаги?. Что подтверждает что именно 100 лет, или например что "Астрал поглощает земли медленно, но безостановочно".

Потому что имхо - все это твоя отсебятина.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 23 августа 2005, 23:41 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Блин, про сто лет, я же говорю - не знаю сколько я, да, это моя отсебятина (основона в основном из-за ответа Бронкозавра), а насчет медленно но безостановачно: где-то в А2 слышал.
Бродяга





Добавлено: 28 августа 2005, 00:36   [«»]

А может великих магов придумали великие маги.
А астрал иллюзия. :p
BroncoZAvr
Охотник


Пришел: 11.07.2005
Сообщения: 77
Добавлено: 28 августа 2005, 17:04 [?] [PM]   [«»]

И вообще - всё это МАТРИЦА!!!
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Энциклопедия
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00