Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
повесть о Альтеро
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
Lefis
Смерть гоблинов


Пришел: 01.11.2003
Сообщения: 206
Откуда: где гоблинов много
Добавлено: 17 апреля 2005, 19:07 [?] [PM] [M] [w] [a] [y] [m] [i]   [«»]

Глава1 или предисловие
Лишь звёзды немые и холодные озаряют тёмную безлунную ночь.Необещая ничего хорошего для одиноких путников на бескрайних закоулках ночьного города.И ничто не нарушает этой тишины лиш слышны шаги двух путников, которые идут по своему обычному маршруту в поисках лёгкой наживы.Но вдруг один из путников замечает во тьме странный свёрток.Толкая своего друга он показывает ему на сверток и они оба направляются к нему. По пути один из путников говорит другому.
-Странно, в прошлую ночь там ничего небыло.
Другой ему ответил.
-Слушай Баред, а может это просто выбросили мусор?
-Берт не говори чушь,или ты забыл что стража за токое карает очень жестоко.
Подойдя к свёртку Баред осторожно заглянул в него,но вдруг быстро отпрянул от него и недоумённо посмотрел на Берта.
-Баред что ты там увидел?
-Там,там ребёнок.
-Что!?
-Да, Берт в этом свёртке лежит спяший малыш.
-Но кто мог так поступить с ним? Нам срочно нужно забрать его от сюдова иначе он может погибнуть.
-Но у нас ведь есть тут дело,Хозяину не понравится если мы его не выполним.
-Баред,не волнуйся,всю ответственность я беру на себя,темболее для этого дела двое человек не потребуется.
-Ты что?! Хочеш отнести его в наше логово?
-Да,я не могу его тут оставить, хозяин должен его увидеть.Тихо я слышу шаги,это должно быть он.
-Надеюсь на это а то я из за него уже десятую ночь не высыпаюсь.
-Баред иди проверь,а я отнесу малыша в логово.
И Берт тихим и осторожным шагом побежал во тьму.Барет почти сразу потерял его во тьме.Подождав немного он направился туда где слышны были шаги.Затоившись за углом он осторожно посмотрел на путника,и тонкая улыбка появилась на его лице.
-Это он.
Прошептьл Баред и словно призрак направился к путнику.Путник с виду довольно упитанный и одет в Хлопковый камзол направлялся с сторону Плагатского магистрата не подозревая что за ним наблюдают.В следующее мгновения прозвучал тихий почти беззвучный скрежет вынимаемого кинжала из ножен.Путник что-то прокряхтел и упал с перерезонным горлом на каменную улицу.Барет улыбнулся и достал из кармана убтого тугой кожанный кошелёк и какой-то пергамент.положив всё за пазуху он скрылся во тьме как некогда это зделал Берт и направился в гильдию воров Плагата с мыслью что наконец он сможет отоспатся,И заодно посмотреть как глава гильдии воров отнесся к найденому им с Бертом ребёнку.Звёзды одна за одной начали гаснуть,предвещая о том что в скоре наступит новый день и новые проблемы.

Глава 2 или Альтеро
Дверь просторной комнаты с шумом растворилась и на пороге показался запыхавшийся человек, со странным свитком в руках.Осмотрев вокруг человек заметил две фигуры которые сидели напротив огромного каменного камина. Один из сидящих людей повернул свою голову в сторону вошедьшего и негромко но повелительно произнес.
-Баред,ты принёс послание?
Вошедьшей человек быстро подёшёл к сидящему и молча протянкл ему послание.
Сидяший взял послание и передал его сидящей рядом женщине с ребёнком,и спросил:
-Какиенибуть проблемы были?
На что Баред быстро ответил:
-Нет господин Кадин.
-Отлично,я не хочу чтоб все Плагатские стражи нанесли нам визит.
-Рад был вам служить,могу я уйти?
-Нет постой.
Кадин повернулся к женщине сидящей рядом и забрав ребёнка спросил у Бареда.
-Что ты можеш рассказать об этом малыше который был принесён сюда твоим братом.
Баред посмотрел на малыша и с удивлением заметил сто ыто был тот самый ребёнок которого они с Бертом обнаружили прёшлой ночью,немного подумав он сказал.
-Всё что я могу о нём рассказать это только то что мы с бертом нашлиего по середине улицы тёмной в полночь,когда мы охотились на Канийского посланца.
-И это все? А теперь посмотри на него внимательней.
Кадин протянул смеющегося малыша Бареду.Баред взяв малыша на руки стал внимательно вглядыватся в него.Но тут он заметил изумрудно-зелёные глаза у малиша.Баред стал судорожно ощупывать маленькие ушки малыша.Кадин заметив это негромко усмехнулся.
-Да,они заострённые.
-Но ведь этого не может быть,Как! Эльфийский малыш мог оказаться посреди ночи на улице?
-Я незнаю,но чувствую тут кроется какаето загадка,эденственный кто может дать ответ на неё это Великий Скракан или-же его первый советник Руд-Глэзн который сам является эльфом.
-Но ведь это не возможно,нас, воров, никогда и близко но подпустят к Рахл-Умойру.
Кадин пристально посмотрел на Бареда,потом показал на принесённое им послание и улыбнулся.
-С этой бумагой нам открыт путь куда угодно.
Но тут донёсся тихий но властный голос женщины сидящей рядом.
-Кадин,дорогой,давай потом ты будеш думать как ограбить Скракана,а пока дай хотябы имя малышу
-Риория я полностью с тобой согласен,
Слегка подумав Кадин повернувшись к малышу громко сказал.
-Я нарекаю тебя Альтеро,что по эльфийский означает рождённый во тьме.
Потом он сказал Бареду.
-Пусть пока Альтеро подростёт,а потом я отдам его нашим лучшим мастерам.Теперь ты можеш идти,передай брату что вскоре нас ждут великие дела.
Баред низко поклонился и направился к входной двери,сопровождающей громким,мелодичным смехом юного Алтеро.Закрыв за собой дверь он бодро направился в сокровишницу гильдии воров чтоб получить награду за успешное задание.И вскоре он уже бежал к своей комнате чтоб впервые за десять дней впервые нормально поспать.
P.S.
про возможные ошибки извеняюсь заранее. :)
_________________
хакуна-матата


Последний раз изменялось: Lefis (19 апреля 2005, 22:42), всего изменялось 2 раз(а)
alexius99
Оружейник


Пришел: 13.01.2005
Сообщения: 173
Откуда: за горами, за долами... живу не я
Добавлено: 17 апреля 2005, 21:33 [?] [PM]   [«»]

и конечно же этот малыш вырастет в вора...
_________________
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")
Это Банни с бояном.Скопируй Банни с бояном себе в подпись и он точно придет к мировому господству!
CrAsH
Смерть гоблинов


Пришел: 08.06.2004
Сообщения: 218
Откуда: Волгоград
Добавлено: 17 апреля 2005, 21:51 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Про "возможные" ошибки??? :eek:
Да их тут море!!! :horror:
А так неплохо, буду ждать продолжения! ;)
_________________
Если уста младенца глаголят истину - значит истина есть ни что иное, как детский лепет!
Lefis
Смерть гоблинов


Пришел: 01.11.2003
Сообщения: 206
Откуда: где гоблинов много
Добавлено: 17 апреля 2005, 21:57 [?] [PM] [M] [w] [a] [y] [m] [i]   [«»]

как придумаю сразу выложу :D идеи кже есть ;)
_________________
хакуна-матата
MX
Опытный воин


Пришел: 04.10.2004
Сообщения: 635
Откуда: Брянск
Добавлено: 17 апреля 2005, 23:21 [?] [PM]   [«»]

мдя... еще одно творение из ряда
вот-вам-пока-шиш-но-потом :roll:
Оценивать куски глупо...да и читать трудновато... коли будешь потом что кидать- кидай в первый пост, только что-то типа маркера поставь, чтоб видеть где продолжение. ИМХО
А то достает потом куски со ста страниц выдирать...

Закончишь, тогда может и похвалю, если надо, а пока...
alexius99
Оружейник


Пришел: 13.01.2005
Сообщения: 173
Откуда: за горами, за долами... живу не я
Добавлено: 18 апреля 2005, 09:11 [?] [PM]   [«»]

Крэш, ты б не по чужим темам лазил, а свой бы сценарий аддона дописал, а то жуть как хочется почитать
_________________
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")
Это Банни с бояном.Скопируй Банни с бояном себе в подпись и он точно придет к мировому господству!
Lefis
Смерть гоблинов


Пришел: 01.11.2003
Сообщения: 206
Откуда: где гоблинов много
Добавлено: 19 апреля 2005, 22:40 [?] [PM] [M] [w] [a] [y] [m] [i]   [«»]

2 главка готова, в связи с прозьбой МХ всё выложил в 1 пост. За возможные ошибки прошу сразу извенить :) ну не правит мой ворд ошибки,буть он неладен :D
P.S.
ладно раз мнений нету значит не интересно а раз не интересно то и продолжать не буду.
_________________
хакуна-матата
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00