Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Ураааргх! Орки!
Страницы Пред.  1, 2, 3
   Список форумов -> Творчество -> Энциклопедия
Автор
Сообщение
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 13 мая 2006, 16:02 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Цитата:
Интересно, а как драконы могли попасть на Гипат? Сбиваясь в стаи и перелетая с аллода на аллод в астрале?


Ну, во-первых, могли (теоретически) появится ящеры, а потом драконы, а потом произошла Ночь Беды. Во-вторых: да, возможно драконы могут и через астрал летать...

Цитата:
Про ящеров интересно получается. То есть конкретное оружие из конкретного материала у конкретного ящера - отступление от концепции ради баланса? Тогда на кой черт ему вообще прописали это копье? Со всех остальных шкурки падают... Я бы лучше предположил, что металлическое оружие у них - дело дизайна


Эээ... я не совсем понял, если честно.
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 14 мая 2006, 15:06 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата:
А куда оркам путь заказан? Кроме Мертвого города и поселка? И куда не заказан людям?

Ещё им заказан путь в зону знахарки, в зону СГ, которую контролируют ящеры и драконы, в район гарпий и ящеров в ДГ.

И не стоит забывать, многим заказан путь на территорию, которую контролирует другое орочье племя.

Цитата:
Опять же, существует некоторая причина, по которой орки не уничтожают поселок (только не говорите, что не могут).

Как причина!? Политическая слабость. Ни одно из племён по отдельности не способно посёлок уничтожить, а все вместе объединиться не могут.
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 14 мая 2006, 16:05 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

И, опять же, уничтожить могут - но перед лицом такой опасности, скорее всего, ослабленных орков выбьют из Посёлка разбойники, которые копили силу
_________________
Я желаю всем счастья!
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 14 мая 2006, 16:27 [?] [PM]   [«»]

Цитата:
Человекоподобные расы

Расы монстров, частично схожих с людьми, – людоеды, гоблины, орки и тролли, – издавна жили в мире аллодов. Легенды рассказывают об их некогда могущественных королевствах, но если это и было так, то период их расцвета давно миновал и следов его не осталось. Единственные, кто сохранил подобие организованности, – орки. На некоторых аллодах им принадлежат целые регионы, в которых они устанавливают свои порядки.
Огры, гоблины, орки и тролли разумны, хотя и в разной степени (по человеческим меркам). Они не всегда агрессивны, и иногда с ними можно договориться. Сражаясь, они могут использовать оружие, они координируют свои действия в группе и могут иметь лидера (в большей степени это относится к оркам и гоблинам).
Огры и тролли же часто живут поодиночке, хотя встречаются и небольшие колонии по три-четыре особи.

Орки

Одна из наиболее развитых рас, враждебных людям. До раскола мира на аллоды орки были кочевым народом, живущим за счет набегов и грабежей. Но катастрофа заставила их изменить образ жизни – те части орковских орд, которые оказались на территории образовавшихся аллодов, были вынуждены перейти к оседлой жизни. Но это не значит, что орки занялись какой-либо созидательной деятельностью, – по прежнему они предпочитают жить за счет нападений на людей. Орки предпочитают жаркий климат и для оседлых поселений обычно выбирают пустыни или засушливые степи. Они очень сильны и выносливы и считаются серьезными противниками в бою. Орки-воины используют сабли, а также луки, во владении которыми достигают большого искусства. Кроме орков-воинов, существуют орки-шаманы, которые используют магию. Однако, поскольку орки от природы имеют слабые способности к магии, шаманов среди них не много, и они окружены особым почетом.


Я конечно понимаю, что все это читали, просто тут слышались предположения, явно не укладывающиеся в эту концепцию. А-каноном это кажется называется?
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 14 мая 2006, 17:38 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Вопрос: а это откуда взято-то? О_о
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 14 мая 2006, 17:52 [?] [PM]   [«»]

Ну... мануал ко вторым Аллодам...
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 14 мая 2006, 18:14 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Аааа.... ну, конечно же, не у всех он есть я бы сказал.
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 14 мая 2006, 18:55 [?] [PM]   [«»]

Ну не знаю... во вторые аллоды, я думаю, все играли... а я вот всегда внимательно изучаю мануалы, прежде чем начать играть...
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 14 мая 2006, 19:49 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Не, я имею ввиду, не у всех есть коробачная версия с мануалом.
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 14 мая 2006, 20:33 [?] [PM]   [«»]

А я в свою очередь имею ввиду, что у всех (по крайней мере на дисках с переизданием) есть html-версия оного. Коробочной версии у меня, кстати, тоже нет
Ник
Зайчатник


Пришел: 19.11.2005
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Добавлено: 15 мая 2006, 09:04 [?] [PM] [M]   [«»]

Предгорья не похожи на засушливые степи, а орки там живут под сенью пирамиды - это факт, да и реки и острова тоже зелёные.
Цитата:
Опять же, существует некоторая причина, по которой орки не уничтожают поселок (только не говорите, что не могут).

Я думаю, что тут не только в разобщённости орков дело. По-моему все на Гипате ещё помнят о былом могуществе людей (Мёртвый город и всякие развалины) и потому побаиваются, поэтому и ящеры ещё поддерживают договор о Большой Ракушке. Гоблины просто добывают себе пропитание как могут, а орки их поддерживают в их вредительстве против людей, но сами боевых действий не начинают.
У Посёлка с орками в Предгорьях был вооружённый нейтралитет и никто никого особенно не трогал. Замышляли там - это да (Рыжий к примеру), но без серьёзных стычек.
Цитата:
И, опять же, уничтожить могут - но перед лицом такой опасности, скорее всего, ослабленных орков выбьют из Посёлка разбойники, которые копили силу

А о чём же тогда разбойники с орками договаривались (Рыжий)? Не верю я в помощь разбойников Посёлку в случае нападения на Посёлок.
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 15 мая 2006, 10:02 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата:
А о чём же тогда разбойники с орками договаривались (Рыжий)? Не верю я в помощь разбойников Посёлку в случае нападения на Посёлок.

Для разбоев орки кто? Правильно, чурки "зеленомордые".
Я о чём толкую: орки для разбойников не друзья а так, приятели. То есть разбойники не будут помогать посельчанам(ещё чего не хватало), а дождутся полного их поражения, а потом легко добьют уцелевших орков-> получат себе "здание посёлка". Так что не всё так просто :)
_________________
Я желаю всем счастья!
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 15 мая 2006, 10:51 [?] [PM]   [«»]

Ой не знаю... кому на фиг надо этот поселок захватывать-то вообще? Разбойники - они на то и разбойники, что живут РАЗБОЕМ. Ну не орков же им грабить? Орки точно так же понимают возможный потенциал людей, равно как и их бывшее величие помнят. К чему их уничтожать? Так, контролируют. Используют как источник свиниты и тд - и ждут. Резервация эдакая
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 20 мая 2006, 11:49 [?] [PM]   [«»]

Да, кстати. Сам был до крайности удивлен, поэтому решил и тут написать. Знахарка только что сказала, что Шай-Вар никогда не враждовал с людьми. Тоже, знаете ли, показательно, на мой взгляд
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Энциклопедия
Страницы Пред.  1, 2, 3 Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00