Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Ураааргх! Орки!
Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
   Список форумов -> Творчество -> Энциклопедия
Автор
Сообщение
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 04 мая 2006, 16:06 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Цитата:
Здесь ты сам себе противоречишь. То что ты описал, и есть карательные походы, а не война


Ну... вообще, Сагрер как бы типа прав. Идет не СОВСЕМ война, но...

Цитата:
<npc=22, part=11>
Тоже ничего хорошего. Когда мир распался на аллоды, на Язесе оказалась орда орков и гоблинов из тех, что кочевали по всему миру. Орки пытались захватить аллод целиком...
<npc=22, part=12>
Но их атаки разбивались о наши войска. Однако королевские воины тоже не сумели перебить их всех, и сейчас существует шаткое равновесие.


Во-первых. Орки, с более примитивным оружием и технологией, не могли уничтожить людей Язеса полностью... с технологиями, укреплениями, ну и солдатами людей... но и люди не могли уничтожить орков не смотря на их примитвонсть.

Цитата:
<npc=2006, part=4>
Неважно, что вы там нашли! На этот раз я хочу дать тебе шанс отличиться в настоящем деле. Орки вновь начали грабить наши поселения, их жители в отчаянии!
<npc=2006, part=5>
Отправляется отряд, чтобы прекратить набеги, и я могу приказать командиру взять тебя с собой. Лишний боец там не помешает.


Это из разговора с дядей-генералом Иглеза. Карательные походы устравиаются тока тогда, когда орки слишком наглеют и вылезают из-за своих границ. И кстати! Между прочим тот поход, в котором учавствуют Иглез и ко. провалился бы, если бы не сама эта ко.

Цитата:
Согласен, это скорее мой домысел. Но в игре было упоминание, что раньше такого количества нечисти не было. Значит, демон их откуда-то брал. Поскольку сам он из другого измерения, я делаю вывод, что оттуда. Есть и другие варианты, но менее вероятные. Например, он сумел резко ускорить размножение и взросление имеющихся орков (вот это - точно муть, сам вижу, можете не сообщать). Кстати, как раз себя демон вряд ли выдергивал. Это все проделки Скракана.


Во-первых, насколкьо я помню, в А1 говорили о том, что вся нечисть из башни двигается. А это типа: пчелы, белки, и т.д.... мутировавшая фигня в общем. Между прочим, Данас узнал гоблинов, и оркам неудивился... и из А2 мы знаем, что орки жили и до раскола.

Цитата:
А кто мутировал белочек на Язесе? Причем в ту же сторону? Или более вероятно, что это обычная для данных аллодов живность? А офигение героев А1 при виде данной живности объясняется отсутствием ее в зоопарках Кватора и неподключенным каналом "Дискавери".


Скракан посылает нас на Язес как раз потому что он там чувствовал магию, схожую с магией Демона. И он так же говорит, что, как мы заметили по дороге, некоторые творения Демона до сих пор существуют и на Умойре. Если идти никуда не сворачивая, то мы встретим только белок и сороконожек. Людоеды, тролли, летучие мыши, как видим, это обычная живность на разных аллодах.

Цитата:
Орки - тоже не смогли. И тоже скатились в каменный век. Но как только технологическая пропасть между ними и людьми исчезла - стали доминировать.


Но, факт все-таки есть факт. Ящеры, любящие убивать и т.д., и владеющими знания создания металлического оружия (ты видел их трезубцы?), а так же умеющие приручать жаб и драконов, не смогли, несмотря на их войну с орками, их уничтожить... а орки в основном воины. Шаманы у них есть, но чаще всего не больше 5-6 на клан\поселение, в зависимости от размеров.
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 04 мая 2006, 17:47 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Ты типа со мной споришь, но сам подтверждаешь мое мнение.
Цитата:
Ну... вообще, Сагрер как бы типа прав. Идет не СОВСЕМ война, но...

Война - она или есть, или нет. Нельзя быть чуть-чуть беременной.
Цитата:
Цитата:
<npc=22, part=11>
Тоже ничего хорошего. Когда мир распался на аллоды, на Язесе оказалась орда орков и гоблинов из тех, что кочевали по всему миру. Орки пытались захватить аллод целиком...
<npc=22, part=12>
Но их атаки разбивались о наши войска. Однако королевские воины тоже не сумели перебить их всех, и сейчас существует шаткое равновесие.


Во-первых. Орки, с более примитивным оружием и технологией, не могли уничтожить людей Язеса полностью... с технологиями, укреплениями, ну и солдатами людей... но и люди не могли уничтожить орков не смотря на их примитвонсть.

Это говорит только о том, что война когда-то была, но орки ее проиграли. Причина по которой их не истребили - элементарна. Любая война - коммерческое предприятие. Уничтожение орков с последующим захватом бесполезных земель (не путать с Гипатом :) ) и трофеями в виде дрянного оружия себя экономически не оправдает. Дешевле держать ограниченный контингент, который удерживает их в резервациях, пока сами не выродятся. В Северной Америке способ себя замечательно зарекомендовал.
Цитата:
Это из разговора с дядей-генералом Иглеза. Карательные походы устравиаются тока тогда, когда орки слишком наглеют и вылезают из-за своих границ. И кстати! Между прочим тот поход, в котором учавствуют Иглез и ко. провалился бы, если бы не сама эта ко.

Что я и доказываю. А провал одной или нескольких карательных операций еще ни о чем не говорит. Сидящий Бизон побеждал лет пять подряд, а толку?
Цитата:
Во-первых, насколкьо я помню, в А1 говорили о том, что вся нечисть из башни двигается.

А в башне она откуда? Именно из ЭТОГО факта я сделал вывод, что демон свое войско из астрала (или измерения Х:)) выдергивает.
Цитата:
из А2 мы знаем, что орки жили и до раскола

А я этого и не отрицал. Я написал, что орки - более молодая раса. И этот вывод я сделал на основе технологического и культурного отставания. Более тупыми они мне не показались, а значит - просто у них было меньше времени на развитие :)
Цитата:
Скракан посылает нас на Язес как раз потому что он там чувствовал магию, схожую с магией Демона. И он так же говорит, что, как мы заметили по дороге, некоторые творения Демона до сих пор существуют и на Умойре. Если идти никуда не сворачивая, то мы встретим только белок и сороконожек. Людоеды, тролли, летучие мыши, как видим, это обычная живность на разных аллодах.

А прибыв на Язес мы обнаруживаем, что там нет демонов, зато развита некромантия и магия друидов. Мутации - точно не из-за некричей, на Суслангере и Джигране не наблюдаются. Значит - или во всем виноваты друиды (так вот кого надо было мочить! бедный невинно убиенный Урд!), или белки с сороконожками - нормальное явление на аллодах Умойр и Язес. А что некоторые творения демона еще существуют на Умойре - так этого не отрицаю. Ведь он создавал фауну, исходя из местных образцов. Что кстати логично. Если я попытаюсь покорить Африку армией пингвинов и белых медведей - то моя орда передохнет не дойдя до врага.
Цитата:
Но, факт все-таки есть факт. Ящеры, любящие убивать и т.д., и владеющими знания создания металлического оружия (ты видел их трезубцы?), а так же умеющие приручать жаб и драконов, не смогли, несмотря на их войну с орками, их уничтожить... а орки в основном воины. Шаманы у них есть, но чаще всего не больше 5-6 на клан\поселение, в зависимости от размеров.

Здесь я не понял, в чем ты меня пытаешься убедить. Что орки доминируют на Гипате? Так я согласен. Что ящеры не могут их победить? С этим - тоже. Мы вроде обсуждаем кто древнее - люди или орки. При чем здесь ящеры?
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 04 мая 2006, 18:09 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Цитата:
Это говорит только о том, что война когда-то была, но орки ее проиграли. Причина по которой их не истребили - элементарна. Любая война - коммерческое предприятие. Уничтожение орков с последующим захватом бесполезных земель (не путать с Гипатом ) и трофеями в виде дрянного оружия себя экономически не оправдает. Дешевле держать ограниченный контингент, который удерживает их в резервациях, пока сами не выродятся. В Северной Америке способ себя замечательно зарекомендовал.


Ага. А орки все не вырождаются, понимашь. Потом еще начинают наглеть и наглеть, уничтожать деревни, урожай. Пока войска ничего не предпринимают (я имею ввиду по поводу истребления орков) орки себе свободно плодятся между прочим. В то же время всячески мешая людям. Потом еще надо делать эти карательные походы против орков, и между прочим! если есть один неудавшийся карательный поход, значит были и другие. Может быть их было даже больше, чем успешным, откуда мы знаем? Инфы-то никакой нет, по этому поводу. А скажем, из крестовых походов, успешным был только один... кажется, первый. Ну, крестовые походы это слишком, но я просто хочу сказать, что очень даже может быть что людям не всегда удается с орками справится.

Цитата:
А в башне она откуда? Именно из ЭТОГО факта я сделал вывод, что демон свое войско из астрала (или измерения Х) выдергивает.


А я не говорю, что она появляется прямо В башне. Скажем, взял демон животных вокруг башни Скракана, мутировал их, они начали все вылезать за пределы окрестностей башни.

Цитата:
А прибыв на Язес мы обнаруживаем, что там нет демонов, зато развита некромантия и магия друидов. Мутации - точно не из-за некричей, на Суслангере и Джигране не наблюдаются. Значит - или во всем виноваты друиды (так вот кого надо было мочить! бедный невинно убиенный Урд!), или белки с сороконожками - нормальное явление на аллодах Умойр и Язес. А что некоторые творения демона еще существуют на Умойре - так этого не отрицаю. Ведь он создавал фауну, исходя из местных образцов. Что кстати логично. Если я попытаюсь покорить Африку армией пингвинов и белых медведей - то моя орда передохнет не дойдя до врага.


Неее... магия Демона стала присутствовать на Язесе как только ВМом стал Урд. Вывод? Урд как-то якшался с Внешними Мирами. Или что-то в этом роде. В общем, Урд сам что-то делал, что приводило к мутации.

Цитата:
Здесь я не понял, в чем ты меня пытаешься убедить. Что орки доминируют на Гипате? Так я согласен. Что ящеры не могут их победить? С этим - тоже. Мы вроде обсуждаем кто древнее - люди или орки. При чем здесь ящеры?


При том, что по сути, на Гипате все равно, что на Язесе. Более отсталые орки не могут быть побежденны более технологически-развитыми ящеры, у которых так же преимущество в виде драконов... ну и жаб. Больших. Жирных.
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 04 мая 2006, 19:21 [?] [PM]   [«»]

Гм... возможно, я скажу что-нибудь вопиющее, но все же. Кто-нибудь может сказать, на кой черт орки кочевали (до Ночи Беды я имею в виду)? В крупных пастбищах не нуждаются, так как лошадей али прочую живность вроде не разводят. Что ещё могло заставить эти орды по тогда ещё единому континенту шастать? Видимо, принцип типа викингов - грабежи, внезапные нападения. Отсюда два вывода - во-первых, в состоянии войны с ними скорее всего были все человеческие государства, во-вторых они видимо все-таки моложе (как раса). Потому как образ жизни паразитов. Даже на Гипате, несмотря на слабость людей, орки не уничтожают их окончательно (только не говорите, что не взяли бы они штурмом поселок, раз уж война), а предпочитают просто воровать свиней.
Вот...

ЗЫ - а есть ведь тема про орков уже, да?
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 04 мая 2006, 19:37 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Цитата:
а предпочитают просто воровать свиней.


Вообще-то, свиней воруют гоблины, а не орки. И орки не уничтожили людей на Гипате только потому, что заняты бранями между самими собой и ящерами.

А вообще, может быть кочевали так, знаешь... пришли, истощили все природные относительно быстро-добываемые ресурсы (дичь, растения) пошли дальше.

Цитата:
ЗЫ - а есть ведь тема про орков уже, да?


Я помню только про ящеров тему.... О_о Хм... щас гляну...

EDIT: Тьфу ты... в списке тем как-то пропустил эту тему... а в содержании нашел... вот, в общем спасибо что заметил...
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 04 мая 2006, 19:48 [?] [PM]   [«»]

Цитата:
Вообще-то, свиней воруют гоблины, а не орки. И орки не уничтожили людей на Гипате только потому, что заняты бранями между самиит собой и ящерами.

Что-то я не густо там междоусобиц видел... Живут анклавами - факт. А о активном противостоянийй речи не шло... Да и с ящерами там вяло, скорее со стороны ящеров поддерживается... На Гипате орки сами оказались самой активно развивающейся и приспособленческой расой - и необходимость в войне практически отпала.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 04 мая 2006, 19:51 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Цитата:
Что-то я не густо там междоусобиц видел... Живут анклавами - факт. А о активном противостоянийй речи не шло... Да и с ящерами там вяло, скорее со стороны ящеров поддерживается... На Гипате орки сами оказались самой активно развивающейся и приспособленческой расой - и необходимость в войне практически отпала.


Больших междуусобиц не было, но и никто по сути почти ни с кем из других племен орки не дружат. Вон, пещерные и островные орки даже мостами себя отгородили от другого мира. Вот и получается, что самые близкие к Поселку орковские стойбища - размером с сам Поселок... а до тех кто подальше до Поселка дела нет, из-за ящеров. А насчет того, что между орками и ящерами войны идут: это в текстах ПЗ упоминалось.
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 04 мая 2006, 19:56 [?] [PM]   [«»]

Цитата:
Больших междуусобиц не было, но и никто по сути почти ни с кем из других племен орки не дружат. Вон, пещерные и островные орки даже мостами себя отгородили от другого мира. Вот и получается, что самые близкие к Поселку орковские стойбища - размером с сам Поселок... а до тех кто подальше до Поселка дела нет, из-за ящеров. А насчет того, что между орками и ящерами войны идут: это в текстах ПЗ упоминалось.

Опять же это подтверждает, что по сути в постоянных вооруженных конфликтах запертые на отдельном аллоде орки не нуждаются - поживиться-то нечем. По поводу ящеров - а кто сможет поручиться, что эту вражду не сами ящеры разожгли? Мнится мне, что нет причин у орков с ними воевать, ла и опасно это, фиг его знает, как оно обернется
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 04 мая 2006, 20:02 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Цитата:
По поводу ящеров - а кто сможет поручиться, что эту вражду не сами ящеры разожгли? Мнится мне, что нет причин у орков с ними воевать, ла и опасно это, фиг его знает, как оно обернется


Может они же сами и разожгли, но они же сами и выиграть не могут... вообще, то что я говорил, большого отношения к тому кто разжег войну не имеет. Орки враждуют с ящерами. Ящеры развитие орков технологически. Насчет культуры точно не поручаюсь... но ящеры все равно не могут победить. Хотя, возможно, что это "насчет культуры точно не поручаюсь" и является причиной того, что ящеры не могут уничтожить орков...
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 04 мая 2006, 20:07 [?] [PM]   [«»]

Про культуру ящеров вообще мало что известно. Про орков - как минимум то, что они разработали собственную письменность. А в чем ящеры более развиты технологически?
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 04 мая 2006, 20:16 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Ну... про культуру орков больше кажется можно в А2 узнать... в ветке про Минхе-Шамана или как его там...

А насчет более развито технологически... вот ты видел, какие у ящеров трезубцы? Правильно! Деревянные палки со СТАЛЬНЫМИ наконечниками. Причем выглядят как новенькие. Это даже покруче будет чем металлический нож Избранного, из-за чего все так возрадовались...
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 04 мая 2006, 20:17 [?] [PM] [i]   [«»]

Это мне и предстоит написать.Но вобще судя по отшельнику они явно не идиоты,да и орки драконов не приручили.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 04 мая 2006, 20:21 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Орки умеют людоедов приручать. А насчет отшельников: он говорит что другие ящеры не любят говорить (даже если умеют...), только убивать... то есть, каким-то образом ящеры научились делать стальные оружия.... и вообще научились перерабатывать сталь (ВОЗМОЖНО драконы со своим пламенем... ээээ... кислотой и молниями :p им в этом помогают как-то... ну знаете, плавка, все-такое) но только для того, чтобы этими оружиями убивать. В общем, ящеры - варвары. Непонятно только, че это они с ракушкой и с миром с людьми приципились... или лесные ящеры культурнее скажем там озерных и горных.... К тому же, в А2 ящеры были еще динозавро-образными существами... в общем, получается, что самая молодая раса - это ящеры. Так как они только на стадии развития. Возможно на Гипате даже самая развитая стадия ящеров...
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 04 мая 2006, 20:28 [?] [PM] [i]   [«»]

Лесные,горные и озерные-очень разные.А отшельник говорил про озерных :p
Ну людоеда приручить проще чем дракона.К томуже если его не кормить он станет опасен и для орков.
А в пззва ящеры тролей приручили.
Варвары?Круто сказано.Им плевать на всех и они никуда больше не лезут.
Все,больше не пишу,т.к. увожу вас от темы.
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 04 мая 2006, 20:41 [?] [PM]   [«»]

Я бы не был так уверен, что те зверушки из А2 - это те самые ящеры. Не бывает таких скачков в эволюции... даже в фэнтезях. К тому же, драконы в большинстве своем тоже разумны и являются одной из древнейших рас - и при этом подчиняются ящерам.
Для того, чтобю перерабатывать металл необходимо по меньшей мере овладеть ковкой и хотя бы печным строительством (про пламя дракона, уж извини, бред). Ничего этого у ящеров не наблюдается. Даже если эти трезубцы они изготовляют сами (баньши вон тоже с косами летают) - то это не более чем грубо обработанные мягкие металлы - медб, к примеру. Ничего хорошего в этом оружии нет. Впрочем, это уже больше о ящерах...

Если уж так рассуждать, то орки - это самая развитая и перспективная раса на Гипате (а по мне ещё и симпатишная :) )
Практически наверняка можно сказать, что все то, чего они достигли к началу действия ПЗ - достигнуто ими после Ночи Беды. Мосты, , перенастроенная шаманом пирамида в Предгорьях, четкая клановая структура, письменность, магия... их вражда между собой обусловлена исключительно тем, что, заняв доминирующие позиции они перешли к активной внутренней конкуренции. Для Гипата орки - практически люди для Земли.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 04 мая 2006, 21:25 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

А причем тут именно скачки в эволюции? Скажем, ящеры в А2 живут в таких условиях, где люди сильно над ними доминируют, и в общем, не дают развиватся. На Гипате же ящерам дана полная свобода. Гипат был тихим спокойным краем между прибытием канийцев (и собственно Ночи Беды намного позже) и в общем, смертью джунов. Орки наверняка переочевывали туда сюда, но надолго не оставались, и ящеры медленно развивались... учитывая, что мы не знаем, сколько прошло от смерти джунов на земле которая станет Гипатом до прихода канийцев и скока прошло от прихода канийцев до Ночи Беды. Может быть познаниям в сфере металла ящеры научились от людей... неизвестно же еще когда ракушка была поставлена-то.. вот и дружили они...

Кстати, наскока я помню по Аллодам, то зеленый дракон - это молодой. Потом идет либо синий, либо красный (по аллодам драконы с возрастом цвет шкуры изменяются... а вот скажем для порождений Демона - черные демонические белки с красными глазами ))) это типа часть мутации... может быть демон даже мутировал орков и гоблинов, изменив некоторым цвет кожи и сделав сильнее....) а потом уж самый взрослый и старый - это черный. Кстати, на Гипате как раз черный дракон есть - это тот старый дракон с которым Зак разговаривает... в общем, ящерам подчиняются возможно только самые молодые драконы... и то, уже что-то...

Насчет оружия - вообще, насчет пламени дракона, это бред, да. А вот насчет изготовления оружия... да, наверняка ящеры не умеют слишком хорошо делать метал. оружия. Но, они их делают, в отличие от орков.
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 04 мая 2006, 22:55 [?] [PM]   [«»]

Поситай первый абзац своего поста и посчитай беспочвенные предположения ;)

В Аллодах монстры вообще имели свойство менять окраску в зависимости от уровня. Не только драконы.

Пресловутые трезубцы - это единственное доказательство хоть какой-то развитеости ящеров. У них нет жилищ, не известно даже - есть ли на Гипате ещё хоть один столь же разумный ящер, как и Отшельник.
У людей из Поселка гораздо больше возможностей добывать металлы. Да и у орков. В крайнем случае - подсмотрели бы у людей. Или у тех же ящеров. В пределах острова размером с Гипат хранить тайну обработки руды...
Скорее всего на Гипате просто нет этой самой руды.
А ящеры используют найденное, к примеру, в Городе.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 04 мая 2006, 23:23 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Цитата:
Поситай первый абзац своего поста и посчитай беспочвенные предположения


Между прочим, вполне почвенные ;) Для фэнтэзийного мира, по крайней мере. То что когда "те древние люди о которых уже никто не знает сгинули" (а это джуны были), "Гипат долгое время был тихим мирным краем..." говорила Эстера. "Потом какой-то там король заметил Гипат, и послал людей построить крепость". Тихий спокойный край... никто ящерам не мешал медленно эволюционнировать. В то время как на территории того же Язеса довольно обширные стоянки людей, и куча поселений друидов... и просто ящеры не могут развиватся.

Цитата:
В Аллодах монстры вообще имели свойство менять окраску в зависимости от уровня. Не только драконы.


Но только драконы меняют свой окрас взависимости от возраста... это достоверно. Больше я не помню ни одно животное, которое меняло свой цвет по возрасту.... И так как и на Язесе и на Умойре использовалась магия демона (только на Язесе была использована Урдом): цвет был так же частью мутации... хотя можно предположить что у орков и гоблинов это был боевой переокрас, так сказать.
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 04 мая 2006, 23:32 [?] [PM]   [«»]

Цитата:
Тихий спокойный край... никто ящерам не мешал медленно эволюционнировать. В то время как на территории того же Язеса довольно обширные стоянки людей, и куча поселений друидов... и просто ящеры не могут развиватся.

Я конечно понимаю, что в фэнтезийном мире все предположения становятся "почвенными", но в мире нормальном все обычно происходит с точностью до наоборот. На кой черт ящерам на Гипате развиваться, учиться говорить и делать металлические трезубцы? А на Язесе они (если это все-таки они, во что я, впрочем, не верю) живут посреди цивилизации, да ещё под боком у друидов, которые зверюшек оборегают... эволюционируй - не хочу. Все уже придумали...
Опять же, сам себе противоречишь - то у тебя ящеры самая молодая раса, то они самыми первыми Гипат заселили и, значить, ковали металл...
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 04 мая 2006, 23:58 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Сам себе противоречу, потому что я делаю разные предположения. И они не есть всегдя одна целая теория. А ящеры рядом с друидами и людьми не развиваются только потому, что те их убивают... причем в прилично больших количествах. Я точно А2 не помню, но по-моему там ящеры и на друидов нападали... хотя хз, давно не играл. В общем, можно много чего напридумать, понапридумать...
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 05 мая 2006, 12:38 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Фарландер, объясни мне, глюпому, откуда столько живности было у башни ДО демона. Ведь с твоих слов он ее только мутировал и направил. Что они там жрали? Есть такая наука - экология...
Дальше. Открываем учебник истории. ВСЕ народы проходили кочевую стадию, но потом осели. Раз люди осели раньше - они древнее.
Изменение цвета с возрастом. В А1, А2 меняли цвет все. В том числе подчиненные друидам волки, ящеры и тролли. Причем цвет может зависеть и от подвида. Зеленый тролль с Язеса раскатает зеленого тролля с Гипата в блин. А синий тролль с Ингоса на Суслангере загнется от жары.
Опять же ящеры. Ну не нужно мне рассказывать что лесные развиваются в озерных и горных... А язесские - настолько не похожи внешне, что явно другой биологический вид. Неразумный.

Чтобы было понятней, разобью свое мнение на пункты.
1. Орки не менее разумны, чем люди. Имеют сходные культуру и ценности. Технологически отстают, потому что позже этим занялись.
2. Вывод из 1. Орки - более молодая раса. Пополнительное доказательство - кочевой образ жизни в недавнем прошлом.
3. Демон и Урд никаких мутаций не устраивали. Твои фантазии насчет связи Урда с другими измерениями ничем не подтверждены.
4. Гипатские ящеры - вообще не при делах. Сравнение их уровня развития с орками некорректно в принципе, потому что эта раса является условно разумной. То есть их ценности настолько далеки от человеческих, что мы их просто не поймем (один прикол с ракушкой чего стоит). Равно как и они нас. Исходя из этого - странно ожидать развития в одну сторону и с одной скоростью.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 05 мая 2006, 17:15 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Обратился я к Свиридову. И что, думаете там нашел? В одном месте - что данная живность нормальна для Умойра. В другом, на той же странице - что это демон ее так.
Мрак.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 05 мая 2006, 18:49 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Да вообще, все потому, что в А1 сценарист-то другой был. И почти все что мы встречаем на Умойре считалось армией Демона (там вообще подразумевались вроде и орки... надо тексты А1 посмотреть. Хотя орки может быть и не подразумевались), мол больше нигде такого нет, на одном этом аллоде вся эта фигня творится... Свиридов в А2 все перелопатил, можно сказать. И Свиридов же писал Четверых на Умойре... ну, это прохождение. Которое, при всем моем уважением к Свиридову, как ДОСТОВЕРНЫЕ факты стоит не всегда воспринимать. Это же все-таки больше как фанфик получается... пчоему оно тогда только на сайте именно Свиридова, а на оф. Нивале этого не найдешь? Хотя все-таки там есть очень интересная инфа которую нигде больше не прочитаешь и соотвественно можно считать фактом...
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 05 мая 2006, 22:31 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

есть одно маленькое но:

Свиридов наверняка имел доступ к _полной_ версии информации по вселенной Аллодов будучи сценаристом Аллодов 2. Об этом говорит хотя-бы то что у него написано как называли мир Аллодов до раскола (Сарнаут) - такой инфы в открытых источниках нет больше нигде насколько знаю, а придумывать дезу я так думаю ему смысла не было....
_________________
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет. (с) Омар Хайям
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 12 мая 2006, 18:45 [?] [PM] [M]   [«»]

По пунктам:
1)Про то, что ящеры - древняя раса, говорил отшельник - последний, кто понимает древние ящеровые письмена, которые относятся ещё даже возможно ко времени расцвета джунов.
2)Культура ящеров, у которых в течении некоторого времени не было врагов постепенно деградировала (практически утрачена письменность, например).
3)Также сомневаюсь, что ящеры могут выплавлять сталь. Не выдерживает критики также и предположение о том, что они могли брать оружие из развалин МГ - канийцы пользовались совсем другим оружием (мечами, а не трезубцами, и именно стальными, которые со временем ржавеют). Да и по цвету трезубцы ящеров более похожи на медные.
4)На счёт того, что культура ящеров очень сильно отличается от культуры людей, гоблинов и орков - факт!
5)А вот то, что орки более развиты и перспективны на Гипате, чем люди - не факт. Серьёзного технологического превосходства у людей нет(скорее паритет), политического или культурного перевеса у людей не было(правда после пребывания Избранного ситуация могла измениться). Текущее положение вещей на Гипате впринципе можно интерпритировать как постепенное возрождение людей после краха города, который позже стали называть мёртвым.

Важным также является тот факт, что люди и орки Гипата в своих конфликтах не объединяются в союзы по расовому признаку. Так "вольные охотники" совершенно спокойно объединяются с орками реки и островов, а Шай-Вар просит помощи у человека в борьбе против орков других кланов. Да и кроме того - несмотря на то, что орки являются активно развивающейся расой и более других распространены по Гипату, ни в коем случае нельзя сказать, что они на Гипате доминируют - слишком уж много областей на карте Гипата, куда оркам по большому счёту путь заказан.
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 12 мая 2006, 19:24 [?] [PM]   [«»]

А куда оркам путь заказан? Кроме Мертвого города и поселка? И куда не заказан людям?

За время своего существования на Гипате орки сумели воссоздать принципиально отличную от прежней модель существования в мире - они перешли к оседлости. Орки неплохо владеют магией и очевидно передают свои познания в ней из поколения в поколение. Они создают довольно сложные механизмы (те же мосты). Нынешним же гипатским людям в этих механизмах уже не разобраться. У орков весьма развито ремесло - по крайней мере не хуже, чем у людей, и это при том, что они развивали его практически с нуля! Орки наконец смогли разобраться в устройстве и принципах работы пирамиды в Предгорьях.

После катастрофы люди на Гипате, потеряв бОльшую часть своих достижений и преимуществ перед "диким" миром оказаись в тяжелом положении - неприятие "низших" рас осталось, а превосходство над ними - исчезло. Люди не смогли заключить реального союза ни с одной из разумных рас (Большая Ракушка - это, извините, не в счет, не этих людей достижение). Орки же вполне контактируют и с гоблинами, и с людоедами... мне даже кажется, что попытки союза орки-люди исходят именно от орков. Опять же, существует некоторая причина, по которой орки не уничтожают поселок (только не говорите, что не могут). Орки значительно более социально гибкая раса, нежели все прочие, "закостенелые", во многом руководствующиеся стереотипами. Это же, кстати, косвенн подтверждает и молодость их расы.

ЗЫ - кстати, из убитого ящера-дрессировщика из квеста про амулет ящеров вывалилось копье из крепкой КОСТИ. Думаю, вопрос о выплавке металла ящерами разрешен...
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 12 мая 2006, 19:40 [?] [PM] [i]   [«»]

Это дресировщик,а не воин.Ему не полагается.Или ему не надо.Обрати внимание что у ВСЕХ осталоьных трезубцы,которые неплохо бьют.Что за металл-не ясно,да и неважно.Ящеры этого говорить не станут.

А куда оркам путь заказан? Кроме Мертвого города и поселка? И куда не заказан людям?-И орки и люди примитивны.Люди не идут дальше предгорий,вольные охотники изредка заглядывают на реку и острова,самый храбрый из всех это Бабур.(и его подмастерье)

Орки круче-они в песках,предгорьях,реке и островах,средних горах.Притом не просто ходят там а спокойно живут и размножаются.

Они не уничтожают поселок,т.к. не могут раз,и т.к. это им не надо два.
Только гоблины наглеют.

Мозгов у орков явно меньше-ты только посмотри как они говорят.

Ну с пирамидой и в поселке знали как ее выключить.
А кто ее настраивал неизвестно.Явно не люди(она бьет по людям.)
И явно не орки-тут много мозгов надо.
Скорее всего ящеры-самый умные и древние,возможно они не ладили с джунами.

Все-спорит на форуме глупо,и я вас покину.
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 13 мая 2006, 10:48 [?] [PM]   [«»]

Просто насколько я понял, вывод о том, что у ящеров есть металлическое оружие сделан на основе их, ящеров, моделек. Так вот, моделька ящера-дрессировщика выглядит так же, а вооружен он костяным копьем. Кстати, про возраст ящеров в игре сказано достаточно - даже дракон с Одинокой горы признает, что ящеры древнее драконов и только они могут знать о местонахождении ВМа. Отсуда, кстати, можно сделать вывод о том, что драконы стали порождением Ночи Беды :)

А говорят орки с ошибками потому, что не на родном языке. Такие ошибки как повторение слов могут появиться исключительно из-за особенностей их собственного диалекта
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 13 мая 2006, 14:40 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Цитата:
Просто насколько я понял, вывод о том, что у ящеров есть металлическое оружие сделан на основе их, ящеров, моделек. Так вот, моделька ящера-дрессировщика выглядит так же, а вооружен он костяным копьем. Кстати, про возраст ящеров в игре сказано достаточно - даже дракон с Одинокой горы признает, что ящеры древнее драконов и только они могут знать о местонахождении ВМа. Отсуда, кстати, можно сделать вывод о том, что драконы стали порождением Ночи Беды


Во-первых. У ящера-дрессировщика копье из кости дракона, несмотря на то, что модель - с металлическим. Но. Мы так же помним разбойников в меховой одежде у которых достаем броньку из прочной шкуры, наставницу стрелков всю в железе с железным арбалетом, у которой мы достаем тяжелый арбалет из мифрила... дело баланса, так сказать. А насчет происхождения драконов: поправка. Он не говорил, что ящеры древнее драконов. Он говорит:

Цитата:
Но, по-видимому, он очень скрытен. Даже я не имею представления о том, как он выглядит и где его искать. Может быть, про него знают ящеры - этот народ появился здесь раньше драконов... Впрочем, если ты сумеешь договориться с ними, буду удивлен даже я.


То есть, просто ящеры живут на Гипе дольше, чем драконы. То есть, драконы прибыли позже.
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 13 мая 2006, 15:39 [?] [PM]   [«»]

Интересно, а как драконы могли попасть на Гипат? Сбиваясь в стаи и перелетая с аллода на аллод в астрале?

Про ящеров интересно получается. То есть конкретное оружие из конкретного материала у конкретного ящера - отступление от концепции ради баланса? Тогда на кой черт ему вообще прописали это копье? Со всех остальных шкурки падают... Я бы лучше предположил, что металлическое оружие у них - дело дизайна ;)
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Энциклопедия
Страницы Пред.  1, 2, 3  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00