Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Метеорит на Гипате
Страницы 1, 2, 3, 4  След.
   Список форумов -> Творчество -> Энциклопедия
Автор
Сообщение
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 29 октября 2004, 23:36 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Люди... у орков шкура с буквами, и там написано, где метеорит. Орки должны знать о нем, но почему они не используют его, а? Конечно, гипатские орки не матсера с металами, но что-то же они сделать-то могли из метеорита... Разве нет?
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 29 октября 2004, 23:52 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Например? Покрасить в красный цвет? Обработать? Раскалить магией шаманов и обтесать каменными молотами? Позвонить в ФБР, секретные материалы, спросить Малдера и Скалли(персов)? Кидатся кусками? Выбросить, сочтя говном? Продать хадам за части тела пауков(без уточнений, какие ;) )? Могли из метеорита оружие сделать. Но для этого нуно на базу переться, деньги за сборку гнать, а у них нету, да и людей они бояцца...
_________________
Я желаю всем счастья!
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 30 октября 2004, 00:17 [?] [PM] [M]   [«»]

У орков наверное есть священный страх перед этим куском метеорита :).
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 30 октября 2004, 00:36 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Ага :) Вдруг набросится и искусает :D
Поправка: эти-ми - метеорит то большой! Кстати, новая загадка. Как комета мир развалила на аллоды, а метеорит гипатский - нет. Он и есть эта комета? И так позно хадаганеры спохватились?
_________________
Я желаю всем счастья!
Ёрик
Смерть гоблинов


Пришел: 14.12.2003
Сообщения: 206
Откуда: Питер
Добавлено: 30 октября 2004, 00:39 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Орки могут просто не знать, наф метеорит нужен. А перед кем у них св. страх, так это перед хадами или дёмонами, как они выражаются ;)
Метеорит ИМХО грохнулся как раз в Песках, где демон стоял ;) Спиралька эта кратер напоминает. Хотя, конечно, это бабушка надвое вилами на воде написала
MX
Опытный воин


Пришел: 04.10.2004
Сообщения: 635
Откуда: Брянск
Добавлено: 30 октября 2004, 04:27 [?] [PM]   [«»]

А по моему метеорит упал в дальних горах. Там же тоже кратер, ну там, где озеро, с ящерами, из которого еще река вытекает.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 30 октября 2004, 12:42 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Метеорит туда попросту упасть не мог. Там же должны были остатся хоть какие-то куски... Значит, он упал восточнее дальних гор.
Kent
Разведчик


Пришел: 25.07.2004
Сообщения: 131
Добавлено: 30 октября 2004, 15:22 [?] [PM]   [«»]

А по-моему, именно туда. Как раз там круглое озеро. Наверное, в нем и лежит. Ведь именно туда Хадаганцы хотели пройти через тоннель (то что там живет Маг, по ходу дела не знали)...
Правда, вот еще странность: на кой им надо было так петлять, ежели ихний босс (тот что мастер на все части тела :) :) :) ) может собственноручно поубивать всех озерных ящеров? Но это уже небольшой сюжетный пробел (зато интрига получилась!)

P.S.Кстати, знаете, где в сингле Горные ящеры? Не подумайте, что я ламак, но по моему, их видели далеко не все...
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 30 октября 2004, 15:44 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Цитата:
А по-моему, именно туда. Как раз там круглое озеро. Наверное, в нем и лежит. Ведь именно туда Хадаганцы хотели пройти через тоннель (то что там живет Маг, по ходу дела не знали)...
Правда, вот еще странность: на кой им надо было так петлять, ежели ихний босс (тот что мастер на все части тела ) может собственноручно поубивать всех озерных ящеров? Но это уже небольшой сюжетный пробел (зато интрига получилась!)


Ну, это не начальник, а его люди мастера :) Хм.. а что... может быть и правда метеорит в самом озере лежит...

Цитата:
P.S.Кстати, знаете, где в сингле Горные ящеры? Не подумайте, что я ламак, но по моему, их видели далеко не все...


В сингле горные ящеры в Средних Горах, у обсерватории. Только вот, выглядят они как озерные. Было бы логичнее, если бы они выглядели ка хранитель амулета в мульте.
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 30 октября 2004, 22:34 [?] [PM] [M]   [«»]

Гы, про метеорит в озере - это стереотипная версия. Мне она уже давно в голову приходила и вообще, если бы я писал свою кнингу в 1000 раз быстрее, и было бы время, то я бы об этом уже дано бы написал. А так, мне даже страшно подумать о том, сколько много мне времени понадобится, чтобы до туда дописать...

Ещё я эту идею метеорита завязал с проклятием Мёртвого города. Ещё придумал много чего по поводу Великих Магов выженного Суслангера; главного достояния лесовиков; падшего города Джалла-Карга, в котором было что-то очень важное; отношений Гипата с Суслангером, как Кании с Хадаганом; и древнем народе магов, живших на Ингосе; о народе червелицых, что создали немыслемое множество ходов в горах; и главном секрете Гипата, позволившем в итоге уничтожить проклятие... Даже и не знаю, когда я всё это напишу. :cry: :(
MX
Опытный воин


Пришел: 04.10.2004
Сообщения: 635
Откуда: Брянск
Добавлено: 30 октября 2004, 22:43 [?] [PM]   [«»]

Цитата:

Даже и не знаю, когда я всё это напишу.

А это, как я понял, краткое повествование. Типа читайте, думайте, гадайте. (тобишь надейтесь и ждите)?

А метеорит однозначно в озере. С пираль в песках от падения бы не в жисть не образовалась бы!
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 30 октября 2004, 23:01 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Спираль от мощного спелла телепортации демона? :upset:
_________________
Я желаю всем счастья!
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 30 октября 2004, 23:14 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Да, кстати, а как хадаганский воин появился в песках? Он что, пешочком прошел через орковские земли?
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 30 октября 2004, 23:52 [?] [PM] [M]   [«»]

Если бы метеорит попал в то озеро, то Все постройки снесло бы едреней фени. Если метеорит попадает куда-то и после этого там остаётся озеро, то для этого надо ОЧЕНЬ много времени(даже не десяток лет. и не три, и не пять). А Хадаганцы, как я понимаю, ищут его не так двано.

Демон мог быть дезертиром, который пешочком прошёл пески. Орки не могли противостоять ему. А спираль - х/з что это??

Хотя, помниться, когда Рик телепортировал Зака на Ингос, то на месте его появления осталось углублеие. Так что возможно, что спираль - след от закла.
_________________
Ignis Fatum
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 31 октября 2004, 00:59 [?] [PM] [M]   [«»]

Не, ну не весь же метеорит на эти дальние горы упал. ;) Сам метеорит, как считается по легенде =), развалил планету - но куски же тоже были - вот один как раз в горы дальние - сделал ров крохотный, образовал кратер маленький, из близ лежащей речки вода туда стала затекать...
Ёрик
Смерть гоблинов


Пришел: 14.12.2003
Сообщения: 206
Откуда: Питер
Добавлено: 31 октября 2004, 01:05 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Нет-с. На Гипате другой метеорит - не тот, что развалил планету. Он, вестимо, меньшего размера, и аллод развалить не смог, но из разговора Зака с начэкспом ясно, что упавший на Гипат мет сделал это совсем недавно. Метеорит, он же не один во всей вселенной :)
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 31 октября 2004, 01:11 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

:clever: метеорит(мелкими кусками, но с космической скоростью) прилетает из сусельской лавки, ударяется о землю, образуя воронки. Удар под углом образует ров. Метеоритные штаны разболтавшись образоваль спираль в песках, озеро около ВМ в дальних горах образовано единственным на аллодах щитом, тот сгорел(чертеж, металл остался) и технология утерялась :clever:
_________________
Я желаю всем счастья!
Tauru$
Разведчик


Пришел: 26.03.2003
Сообщения: 105
Откуда: Братск
Добавлено: 31 октября 2004, 06:20 [?] [PM] [M]   [«»]

Что вы гадаете где упал метеворит такой. В том месте где он упал должны были остаться хоть какие нибудь следы того что он упал именно там. А нигде таких следов нету. :( А может быть он упал туда где портал. Рядом с порталом лежит а его никто не видит. Как говориться истинна где то рядом :D
_________________
Там для меня горит очаг,
Как вечный знак забытых истин!
Мне до него последний шаг,
И этот шаг длиннее жизни!

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
MX
Опытный воин


Пришел: 04.10.2004
Сообщения: 635
Откуда: Брянск
Добавлено: 31 октября 2004, 15:08 [?] [PM]   [«»]

Цитата:

Хадаганцы, как я понимаю, ищут его не так двано.

Его также искал Эрфар, который раньше всех вычислил, куда он упал! А он то в поселке давненько, если все успели позабыть что он пришлый! Озеро могут пополнять ключи, бьющие со дна(т.к. из него вытекает река, а само озеро не пересыхает). И никто не запрещает озеру быть до падения в него метеорита.
Цитата:

Демон мог быть дезертиром

Скорее разведчиком, а жертву просил скорее всего для допросов.

Ну а по поводу происхождение спирали, не знаю, но врядли закл. Шай-Вар бы тогда упомянул, что этот демон горы в спираль скрутил!
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 31 октября 2004, 17:05 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Цитата:
Его также искал Эрфар, который раньше всех вычислил, куда он упал! А он то в поселке давненько, если все успели позабыть что он пришлый! Озеро могут пополнять ключи, бьющие со дна(т.к. из него вытекает река, а само озеро не пересыхает). И никто не запрещает озеру быть до падения в него метеорита.


Эрфар вообще ничего не вычислял. Не пытался. Как все было: Эрфар пришел в поселок, понаведал им сказку про разбойников (что он сбежал от них), ну, стал старостой. Посылал людей на грязные дела... Помнится, он говорил: "Эти наивные жители поселка даже не понимали, из-за чего они умирали"... Явился ЗАк, и Эрфар решил использовать его в своих целях. Ну, послал украсть святыню Го-Го, чтобы он пришел, так как у Го-Го глаз из метеорита. А где метеорит лежит, написан в шкуре с буквами. Избранный достал шкуру, дал Эрфару, тот прочитал, и захотел избавиться от Избранного. Вот так вот. Так что именно вычислениями это трудно назовешь.
MX
Опытный воин


Пришел: 04.10.2004
Сообщения: 635
Откуда: Брянск
Добавлено: 31 октября 2004, 18:31 [?] [PM]   [«»]

Вот что Эрфар говорит персу на сусле

#####
Ты?! Как ты очутился здесь?!
#DESC Продолжаем разговор - уже со старостой
#ANIMATION 11
#CAMERA 11
#phrase Elder 2
Очень просто, ха-ха, Суслангер - моя родная земля! А на вашем вонючем Гипате мне нужно было всего лишь найти кое-что...
#ANIMATION 6
#CAMERA 10
#phrase Hero 3
Метеорит? Тот же самый метеорит, который искала хадаганская экспедиция?!
#DESC Герой неожиданно понимает, в чем все дело.
#ANIMATION 61
#CAMERA 7
#phrase Elder 4
Ха-ха, ты угадал, Избранный! Я раньше, чем кто-либо, сумел вычислить, где может лежать это богатство, я сумел пробраться к порталу и отправиться на Гипат. Ах, эти наивные люди в Поселке... В поисках метеорита они гибли, даже не зная, за что им приходится умирать...
#####

Когда я имел ввиду, что Эрфар вычислил место падения, я имел ввиду что он первым понял, что метеорит упал на Гипат! И отправился на него он гораздо раньше экспедиции!

А на щкуре с буквами еще неизвестно что написано! Он только предполагал, что про метеорит.
Гого говорил,

#####
Синий Глаз-камень грязь не лежать! Твоя так не говорить! Глаз-камень мне старая вождя давать, когда слабый стать и на суп пойтить!
#ANIMATION 45
#CAMERA 12
#phrase Elder 4
А старый откуда взял?
#CAMERA 7
#phrase bGoblinC 5
У совсем старый, когда совсем старый нога сломал и старая вождя его сырым покушать. Когда моя плохой стать, новая вождя меня жарить и Глаз-камень забирать. Так и есть традиция, гоблинский вождя Синий Глаз носить! Самая Первый Гоблин его получать!
#####

Поэтому я думаю что глаз Гого не имеет отношения к этому метеориту. Он у гоблинов появился гораздо раньше.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 31 октября 2004, 19:11 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

МХ, ты пропустил одну вещь....

Цитата:
#ANIMATION 3
#CAMERA 5
#phrase Hero 6
Весело вы живете! Но откуда Камень взялся с самого начала?
#CAMERA 9
#phrase bGoblinC 7
Орка давать, когда Первый Гоблин рядом жить позволять. Орка про Синий Камень на шкура буква писать, откуда он взяться. Только моя буква не знать.


Вот. Гоблины не знают, где метеорит, но орки - знают.
MX
Опытный воин


Пришел: 04.10.2004
Сообщения: 635
Откуда: Брянск
Добавлено: 31 октября 2004, 19:24 [?] [PM]   [«»]

Да, знают, но скорее всего только про синий глаз. Если бы глаз был бы от метеорита, то это значит что орки его как то откололи и обработали, или просто обработали, если метеорит раскрошился маленько :), а это значит, что они умеют обрабатывать металл, и значит у них должно быть оружие из метеорита. А его у них нет.
Я думаю что этот глаз являлся частью человеческого украшения, которое было кем то потеряно\украдено. Причем еще у древних людей(не из поселка),и скорее всего у джунов.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 31 октября 2004, 19:33 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

МХ, ты заметь, что у Го-Го копье из стали. Наверняка тоже от первого гоблина досталось. Это значит, что когда-то, давным давно (а первы гоблин жил наверняка очень давно... вохможно, умер не за долго до Ночи Беды) гоблины и орки умели обращатся с металлом! ТАк что Синий Глаз - итоже их работа, и значит, что он из метеорита.
MX
Опытный воин


Пришел: 04.10.2004
Сообщения: 635
Откуда: Брянск
Добавлено: 31 октября 2004, 19:42 [?] [PM]   [«»]

А откуда ты знаешь, что копье гоблины\орки делали? Мало ли чего! Может это был подарок от кого-нибудь, за что-нибудь? И если уж они могли делать оружие из металла, то почему сейчас не могут? Может статься что оно у них еще до раскола мира было, ну вроде как заказали другому кому-нибудь(может даже гоблину умелому) сделать для вождя?
Ёрик
Смерть гоблинов


Пришел: 14.12.2003
Сообщения: 206
Откуда: Питер
Добавлено: 01 ноября 2004, 00:54 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Есть ещё один вопрос по поводу Эрфара.
Портал Гипат-Сусл не работал без ключа, и во время выполнения финального сусляного задания мы можем наблюдать около него консилиум. Отсюда вывод, что экспедиция была послана при помощи амулета. Вспомним сингл. Эрфар просил Зака узнать, есть ли где синенькие камешки. Он, видите ли, человек начитанный и слыхал, что из таких делаются порталы на другие земли. То есть, Эрфару и его команде нужен портал, чтобы вернуться домой, и он хочет его найти. Хм... или это Ёрик запутался...
А синий глаз ГоГо по виду метеорит мне не напоминает. Скорее алмаз. И при строительстве порталов алмазы юзались. Ну да это моё личное ИМХО
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 01 ноября 2004, 01:01 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Помоепмй Ёрик запутался :) Если бы Эрфар не знал о портале, он бы не смог вернутся на Суслангер - раз. Два - экспедиция тоже же вернулась. Потом, Эрфар говорил об каком-нибудь синем обломке скалы, так как он искал метеорит. То есть, как бы под видом того, что он ищет выход с Гипата, он искал метеорит. А после того, как Избранный доставил шкуру с буквами, где описывалось откуда взялся синий камень, Эрфар подумал, что это метеорит и есть. А может быть то и на самом деле метеорит был. А чтобы Зак не путался под ногами, он решил его убить.

ИЗМЕНЕНИЕ В СООБЩЕНИИ:
Цитата:
А синий глаз ГоГо по виду метеорит мне не напоминает. Скорее алмаз. И при строительстве порталов алмазы юзались. Ну да это моё личное ИМХО


А может они строились и не из того, и не из другого? Лично мне кажется, что синий глаз Го-Го - метеорит. И кстати, это не значит, что его как-то отшлифовывали или еще что-то. Может, просто грубым образом откололи кусок метеорита, нашли гладкую сторону, и сунули камень в глаз, но так, чтобы гладкая сторона была снаружи. Вот.


Изменено: Farlander (01 ноября 2004, 01:04), всего изменялось 1 раз
MX
Опытный воин


Пришел: 04.10.2004
Сообщения: 635
Откуда: Брянск
Добавлено: 01 ноября 2004, 01:02 [?] [PM]   [«»]

По-моему Ёрик определенно запутался :D Я думаю, что портал Сусл-Гипат стал тщательно охранятся именно после проникновения через него Зака. Ну или Эрфара, сбежавшего из поселка.
MX
Опытный воин


Пришел: 04.10.2004
Сообщения: 635
Откуда: Брянск
Добавлено: 01 ноября 2004, 01:11 [?] [PM]   [«»]

Э... Farlander, ты как впереди меня оказался то? :spy: :D

Да и еще одно. Ты представляешь что будет, если всунуть камень в глаз, да еще и не обработанной стороной во внутрь? :drug: Как минимум чесатся, так что, с необработанным ты IMHO погарячился! ;)

P.S. а ты еще писал что я жестокий человек! ;)
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 01 ноября 2004, 01:15 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Ну ладно, высунуть глаз, и вставить туда камень :)

Я помню, что называл тебя жестоким. Но это же было не серьезно :)
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Энциклопедия
Страницы 1, 2, 3, 4  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00