Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Метеорит на Гипате
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список форумов -> Творчество -> Энциклопедия
Автор
Сообщение
Kent
Разведчик


Пришел: 25.07.2004
Сообщения: 131
Добавлено: 02 ноября 2004, 17:21 [?] [PM]   [«»]

Цитата:
А шар может гоблины создали, из племени Го-Го


Че за ботва?! Какие блин гоблины?! Они ж ничего сложнее куклы своей сделать не могут?! Нет, шар Орковская Святыня. И взяли его из Мертвого Города!
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 02 ноября 2004, 17:23 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата:
Когда Тка-Рик етот шар изобрел и/или подарил смертным, Дракоши еще и в планах не было!

С чего взял? Он же СТАРЫЙ дракон. А они живут ого-го. То что город тогда Мёртвым не был - 100% но Дракон явно был!!!
_________________
Ignis Fatum
Kent
Разведчик


Пришел: 25.07.2004
Сообщения: 131
Добавлено: 02 ноября 2004, 17:26 [?] [PM]   [«»]

А я не про старого говорю, а про мелкого Дракошу, который Зака увидел в Развалинах! Он-то наверное-детеныш. А ежели и нет - все равно, вряд ли такие подвиды в 10 см. величиной долго живут :)
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 02 ноября 2004, 17:42 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Тот дракон, которые следил за Заком - отчасти заклинание. Помните заствку, как дракон из руки Рика вылетал?

Хм... а интересно звучит.. вылетал из руки Рика. :)
Драм
Бродяга




Добавлено: 02 ноября 2004, 19:36   [«»]

не факт что заклинание
скорее это была телепортация дракончика в руку
MX
Опытный воин


Пришел: 04.10.2004
Сообщения: 635
Откуда: Брянск
Добавлено: 02 ноября 2004, 21:14 [?] [PM]   [«»]

2Драм
Нет, это именно закл создания волшебного дракончика, закл телепортации Рик потом использоваЛ, думаю разница видна и не вооруженным глазом.

2Tektronix by Xerox
Шо! У тебе дома по телеку тока Путина передают! И это в Киеве! Ну надо же!

Вечер после ужина Тка Рикович как обычно коротал за просмотром своего магического шара. Передавали новости:
"Сегодня, 107 мартобря эры Пукина , указом Верховной Великой магессы Паллады, великим магом аллода Ингос был назначен Вальрасиан".
"Как Вальрасиан! Почему Вальрасиан! Да и вообще кто это Вальрасиан!-чертыхался Рикович-Да я б этому Верховному, каааак задрал бы портки, да каааак надовал бы... чтоб впредь думала что творит! Жаль Аллод покинуть немогу!"
Тут по шару пробежали помехи и картинка в нем изменилась.
Вместо розовощекого счастливого нового ВМ ингоса, на Тку смотрела старая карга, лицо которой сияло от счастья, что делало ее вид еще более жутким.
"Вы слышали последние новости?"-спросила магесса.
Рик нехотя кивнул, чувствуя подвох.
"Вальрасианчик еще неопытен,-продолжала магесса- за сим прошу выслать ему в помощь ваших личных големов. Ну для охраны сокровищ там, или от врагов его защитить".
"Или за пивом сгонять, или сопли утереть -думал Рикович- А не пошли бы они все к Анунаху!"
Рикович рывком поднялся, так что зашатался остов его скромного Аллода, и пнул ненависный магический шар- предвесник плохих новостей. Грубо пнул. А главное сильно. Так, что шар пролетев половину Аллода, плюхнулся точно в Мертвый город, стукнув по темечку местного мага ! Да так стукнул, что тот вдруг познал секреты колдовства, принцип фрустрации вакуума, способ передачи пива на расстоянии, да еще и некромантом стал!
И настала ночь беды, когда мертвецы из могил подниматься начали, а живые люди наоборот в мертвецов превращатся стали...
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 02 ноября 2004, 21:14 [?] [PM] [M]   [«»]

А кто его знает, может и заклинание.

А может обощим тему? Что нам известно об Ингосовских магах?
Бродяга





Добавлено: 02 ноября 2004, 21:17   [«»]

MX
ты то откуда знаешь? может заклинание телепортации в маленьких размерах выглядит именно так
не утверждай то, что не знаешь
MX
Опытный воин


Пришел: 04.10.2004
Сообщения: 635
Откуда: Брянск
Добавлено: 02 ноября 2004, 21:23 [?] [PM]   [«»]

То есть в руку Рик его телепортировал как то по особенному? А потом чтобы отправить к Заку применял уже что то совсем другое? Если ты не видишь разницы в ролике во время совершения этого, ну что ж мне остается!
Хотя может статься что дракоща вдруг резко набрал вес!
Бродяга





Добавлено: 02 ноября 2004, 21:42   [«»]

вот только что просмотрела ролик
эффекты закла, при котором дракончик появляется очень похожи на эффекты при которых дракончик исчезает, когда Зак его увидел
а телепортировался он туда не заклом, а порталом
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 02 ноября 2004, 23:16 [?] [PM] [M]   [«»]

MX, рассказ :lol:

Там вроде разный характер заклов. При телепортировании - есть наличие розового дымка, а при создани - там розовые лучи, а не дым.
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 03 ноября 2004, 00:30 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

МХ :up:
Ёрик
Смерть гоблинов


Пришел: 14.12.2003
Сообщения: 206
Откуда: Питер
Добавлено: 03 ноября 2004, 01:16 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

МХ
Не думаю, что Рик смотрел Гипат-ТВ. Если он не говорил МОЙ ШАР, значит шар мог быть и не его... :) А появление рожи старца во время гадания Эстерой - оно понятно. В шаре она видела будущее Зака, а ближайшее важное событие его жизни - встреча с ВМ ;) И почему шар обязательно риковский... Не стал бы он телеки по всему аллоду разбрасывать. Он, мне кажется, канийский (хотя не уверен), как и МГ, и обсерва, и на Лысом острове что-то такое было. На счет последнего не помню, maybe I am глюкинг... Пойду проверю :roll:
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 03 ноября 2004, 01:20 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Цитата:
Не думаю, что Рик смотрел Гипат-ТВ. Если он не говорил МОЙ ШАР, значит шар мог быть и не его... А появление рожи старца во время гадания Эстерой - оно понятно. В шаре она видела будущее Зака, а ближайшее важное событие его жизни - встреча с ВМ


Наоборот. Эстера смотрела в ПРОШЛОЕ Зака. Он еще говорил: "ВЕликие Силы! Этот старик - мое прошлое?!"

Наверное он показался там, так как ЗАк был все-таки джуном, до прибыитя на Гипат, как и Тка-Рик был джуном... все время.
Ёрик
Смерть гоблинов


Пришел: 14.12.2003
Сообщения: 206
Откуда: Питер
Добавлено: 03 ноября 2004, 01:28 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Зак сказал, что старик его прошлое не потому, что старик был его прошлым, а потому что он хотел узнать своё прошлое! Он ведь ещё не знал тогда про ВМ, а принес Эстере шар, чтобы та сказала ему, кем он был... А та увидела там Рика, ибо больше ничего разглядеть не могла: у Зака не было ни прошлого, ни отдалённого будущего, т.к. Ат-Зако, это всё-таки несколько иная личность. Про это смотри в гениальном (без преувеличения) произведении Макуро ака ИксСафона.
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 03 ноября 2004, 01:28 [?] [PM] [M]   [«»]

Вероятно, Эстера полагала, что с помощью шара она сможет увидеть прошлое Зака. Но когда они стали использовать шар об этом узнал Рик и показал свою харьку в шаре.
_________________
Ignis Fatum
Ёрик
Смерть гоблинов


Пришел: 14.12.2003
Сообщения: 206
Откуда: Питер
Добавлено: 03 ноября 2004, 01:34 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Не думаю, что ему надо было что-то показывать. Шар мог и без посторонней помощи показать харьку или фигу или ещё что. Но ВМ, в отличие от других, способен чувствовать, что на него смотрят через шар или при помощи другой магии. Так он и узнал, что Зак заглянул в сей предмет.
MX
Опытный воин


Пришел: 04.10.2004
Сообщения: 635
Откуда: Брянск
Добавлено: 03 ноября 2004, 12:04 [?] [PM]   [«»]

Ёрик, ты сам писал Зак несколько другая личность, а по словам Эстеры:"Шар - именно то, что нужно, чтобы заглянуть в твою память!" А ,так как памяти у зака про Рика быть не могло, значит Рик свое лицо специально показал. Если бы не это, то Зак там ничего не увидел, а значит больше делать ему было бы нечего, и синглу конец.
Ну а из того что Рик показался в шаре, следует то, что он про него знал!
А раз знал, значит сталкивался или имел с ним дело, и вряд ли специально для этого ходил в гости к магу из Мертвого города.


Ну а если шар без посторонней помощи фиги показывает, это уже искусственным интеллектом попахивает, ну или белочкой...
Kent
Разведчик


Пришел: 25.07.2004
Сообщения: 131
Добавлено: 03 ноября 2004, 14:16 [?] [PM]   [«»]

Рассказ про Рика и Вальраса - :up: :up: :up: !!! :lol: :lol: :lol:


Цитата:
Если бы не это, то Зак там ничего не увидел, а значит больше делать ему было бы нечего, и синглу конец.

Он и так по сути ничего не увидел, т.к. не знал че это за старый маразмат в шаре проявился :) :) :)
Тут стоит такйо вопрос: знал ли Ат-Зако Рика?
Если да, то, значит, Шар и вправду вызвал образы из его памяти, которые он сам вспомнить не мог.
Если же нет (что более вероятно), значит Шар показал ему не ПРОШЛОЕ, а БУДУЩЕЕ. Э эта версия самая правдоподобная:
Шар показал Заку, к кому ему надо идти и кого искать, а рулят шаром, по ходу дела, местные боги, но не Рик...
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 03 ноября 2004, 16:51 [?] [PM] [M]   [«»]

Богов нет в ВА. По крайней мере у людей. Есть Великие Силы. Мне кажется, что магический шар просто показал Заку того, кто ему сможет помочь. А таким оказался Тка-Рик. Вот, наверное, и есть роль Великих сил. =)
MX
Опытный воин


Пришел: 04.10.2004
Сообщения: 635
Откуда: Брянск
Добавлено: 03 ноября 2004, 18:00 [?] [PM]   [«»]

Цитирую:
####
Молчанья время истекло,
Ответь, прозрачное стекло,
Что прячет прошлое от нас
И пред тобою кто сейчас!

Великие силы... Этот старик - мое прошлое?

Что произошло? Что с Шаром?! И кто был тот человек, почему я увидел его? Отвечай же!

Ишь разорался-то, глаза выпучил... Ну не знаю я, не знаю. Только догадываться могу. Тот старик в Шаре - это не ты, успокойся. А скорее всего это хозяин Шара, и гоблин меня заешь, если он не настоящий маг, посильней меня! Вот он-то и может тебе помочь, милок, его тебе сыскать и надо.
####
это в доказат. базу моей версии.(Ну про то что Рик намерено лицо...)

Ну а вообще
1.Ат-зако в любом случае не видел внешности Рика раньше(Луа слышала про него в сказках, возможно и он слышал, но не видел).
2.Если бы это воспоминание хранилось в его памяти, его бы прочитала Эстера при первой встречи. Это раз. И Дух некроманта говорил
####
Опасность. Страх. Ужас. Красная кожа - приходит ужас. Ужас надо обмануть. Юноши больше нет.

Его нет среди мертвых. Его нет среди живых. Его нет. Есть другой, другое лицо, другая кожа. Другой - ужаса нет. Красная кожа - ужас придет.
####
А значит Зак АБСОЛЮТНО Другая личность, в его воспоминаниях нет ничего кроме того что он пережил, иначе проклятье прибьет! Это Два!

Если шар показывал будущее(равно как и прошлое), то он должен был показать какие-нибудь события, а так как Рик-маг, а не будущее\прошлое, в правдоподобность версии не верю!

Тка-Рик: Я ожидал тебя, именуемый Избранным!
Зак: Ты... Ты меня знаешь?
Тка-Рик: Да!
Зак: Но кто ты?
Тка-Рик: Я- твое будущее
Зак: Да? И что же со мной будет?
Тка-Рик: С тобой буду Я!
Зак: Как это?... Нет вы меня не поняли, я же спрашиваю что со мной произойдет
Тка-Рик: С тобой произойду Я!

Намек ясен?
Kent
Разведчик


Пришел: 25.07.2004
Сообщения: 131
Добавлено: 04 ноября 2004, 15:49 [?] [PM]   [«»]

Цитата:
Тка-Рик: Да!


Этой фразы не было!!! :p
MX
Опытный воин


Пришел: 04.10.2004
Сообщения: 635
Откуда: Брянск
Добавлено: 07 ноября 2004, 08:26 [?] [PM]   [«»]

И это еще один довод в пользу моей версии(напоминаю-иоя версия в преднамеренном показе Риком своей рожи в шаре...)
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 12 февраля 2005, 18:17 [?] [PM] [w]   [«»]

Для тех кто неуверен:
ЦИТАТА


Узнать о Великом Маге
#DESC /Брифинг с Риком выдается автоматически
#show Rick 1
#show Hero 2
#CAMERA 1
#ANIMATION 5
#phrase Rick 1
Я ожидал тебя, именуемый Избранным!
#DESC (Звучно, веско, и даже торжественно)
#ANIMATION 45
#CAMERA 10
#phrase Hero 2
Ты... Ты меня знаешь?
#CAMERA 11
#ANIMATION 6
#phrase Rick 3
Своим необычным появлением здесь ты привлек мое внимание, а сумев заглянуть в Магический Шар, ты заинтересовал меня еще больше. Мой малыш дракон сопровождал тебя везде и, насколько мне ведомо, временами ты его даже замечал. И чем ближе к успеху был твой поиск, тем сильнее я ожидал нашей встречи.
#ANIMATION 3
#CAMERA 5
#phrase Hero 4
Но кто ты? Как тебя зовут? И если ты настолько могуч, что мог наблюдать за мной, не выходя из своей пещеры, то не согласишься ли помочь моей беде? Ведь мне, наверное, не надо тебе рассказывать о ней - ты и так все знаешь...
#CAMERA 9
#ANIMATION 5
#phrase Rick 5
Ты задаешь все вопросы сразу и непродуманно... А не боишься, что я так же поступлю с ответами? Впрочем, частично твое любопытство будет удовлетворено.
#CAMERA 11
#ANIMATION 6
#phrase Rick 6
Мое имя прозвучит для тебя как Тка-а-Литан Рич-ти-а-Ник. Для такого нетерпеливого человека, как ты, это, наверное, излишне длинно, и поэтому называй меня коротко: Тка-Рик. Если тебе хочется, можешь прибавлять к этому имени слова "Великий Маг", но сам я не нуждаюсь в такой торжественности.
#CAMERA 3
#ANIMATION 6
#phrase Rick 7
Я способен помочь твоей беде, но... Это будет своего рода сделка. Мне, в свою очередь, тоже будет нужна твоя помощь.
#ANIMATION 32
#CAMERA 10
#phrase Hero 8
Тебе? Великому Магу? Да ты шутишь надо мной!
#CAMERA 7
#ANIMATION 5
#phrase Rick 9
Мне не до шуток, отнюдь... Все на свете имеет цену, и я плачу ее сполна. Никто из Великих Магов не имеет права покинуть свой остров - вот и я прикован к заброшенному Гипату. Поэтому мне требуется человек, способный выполнить мое задание на другой земле.
#CAMERA 9
#ANIMATION 6
#phrase Rick 10
Ты должен будешь найти и доставить сюда двоих молодых людей, юношу и девушку. Они, как и я, принадлежат к великой некогда расе Джун, и мне необходимо... Впрочем, об этом я расскажу тебе позднее, если ты пожелаешь. А сейчас ответь мне: согласен ли ты?
#ANIMATION 32
#CAMERA 5
#phrase Hero 11
Хм... Можно подумать, что ты не знаешь моего ответа заранее. Конечно, я согласен!


Рик не говорит что шар его. Насчёт глаза Го-Го. Никто не видел как метал простой плавят? Так он падает на землю капельками. Что мешает метеориту в атмосфере плвится, если они там не только плавятся а ГОРЯТ даже. Правильный округлый окатышь был вставлен в морду первого гоблина.

Кажись все претензии.
MX
Опытный воин


Пришел: 04.10.2004
Сообщения: 635
Откуда: Брянск
Добавлено: 13 февраля 2005, 00:04 [?] [PM]   [«»]

Цитата:
Так он падает на землю капельками.

и получается лужа...которую ты, судя по всему, всунул в глаз гоблину... за что ты его так, а ?
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 13 февраля 2005, 00:28 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата (Злобоглаз):


Так он падает на землю капельками. Что мешает метеориту в атмосфере плвится, если они там не только плавятся а ГОРЯТ даже. Правильный округлый окатышь был вставлен в морду первого гоблина.
Кажись все претензии.

Метеорит не плавиться в атмосфере и капельками не падает.
Он может сформироваться ещё в космическом пространстве, как кусок очень чистого металла, либо упасть на землю. Выделиться огромное кол-во тепла. Металл просто превращается в пар, потом конденсируется и выходит очень чистый металл.

Капельками он не падает.
_________________
Ignis Fatum
-Wolf-
Оружейник


Пришел: 28.01.2005
Сообщения: 156
Откуда: Литва
Добавлено: 13 февраля 2005, 00:44 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

А кусками :D


___________________________________
Спиртное это яд, так давайте отравимся!
___________________________________
Мой сайт: http://www.xxxwolfxxx.narod.ru
___________________________________
Kent
Разведчик


Пришел: 25.07.2004
Сообщения: 131
Добавлено: 13 февраля 2005, 13:02 [?] [PM]   [«»]

Кусками! Большой метеорит с машину размером может полматерика рас...чить! А если он огромный (размером с дом например) то наступает катастрофа, что и вышло в аллодовском мире. НО: большинство метеоритов превращаются в атмосфере в пыль, а от этого остался камешек (типа повезло :) ).

Насчет нашей работы - это верно. Многое здесь происходящее напоминает мне наши уроки литературы: когда к каждому слову в стихотворении заставляют искать "потаенный смысл"хотя автор имхо ничего и не замышлял, просто писал как мог...
alexius99
Оружейник


Пришел: 13.01.2005
Сообщения: 173
Откуда: за горами, за долами... живу не я
Добавлено: 16 апреля 2005, 21:27 [?] [PM]   [«»]

полностью с тобой согласен... я это о "потаённом смысле"
_________________
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")
Это Банни с бояном.Скопируй Банни с бояном себе в подпись и он точно придет к мировому господству!
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 23 апреля 2005, 15:24 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Цитата:
большинство метеоритов превращаются в атмосфере в пыль
Ню-ню. Метеорит по определению в пыль превратиться не может, он обязательно достигает земли.

По поводу размеров и реального урона, который может принести метеорит: в ПЗ все-таки фентезийный мир, метеорит может быть и огромным. в контексте мира аллодов это может быть затерянный в астрале и никем не контролируемый кусок породы, не разваливший, а напротив, как-то закалившийся в астрале (отсюда и свойства "метеоритного" металла), который наконец-таки свалился на аллод. Тут необязательна гипер-скорость, от которой тают метеоры и заметно уменьшаются метеориты. не долог и полет метеоритов через относительно маленькую (как мне представляется) атмосферу аллода.
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Энциклопедия
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00