Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Големы вышли из под контроля: НЕРЕАЛЬНО!!!
Страницы Пред.  1, 2
   Список форумов -> Баланс и настройка
Автор
Сообщение
alexius99
Оружейник


Пришел: 13.01.2005
Сообщения: 173
Откуда: за горами, за долами... живу не я
Добавлено: 16 апреля 2005, 23:02 [?] [PM]   [«»]

а как это - ловкость 40??? чит? иль мод? а то я ваааще чесно играю) и максимум чего я добился 38 ловки
_________________
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")
Это Банни с бояном.Скопируй Банни с бояном себе в подпись и он точно придет к мировому господству!
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 16 апреля 2005, 23:41 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Это же ей-мод :D
_________________
Я желаю всем счастья!
Illidan
Дозорный


Пришел: 24.02.2005
Сообщения: 51
Добавлено: 25 мая 2005, 10:16 [?] [PM]   [«»]

Я при 34/100 (ловкость всяко меньше 40) воровал
А вообще пойти этот квест можно
"не марая руки". Два слабых перса
доползают до голема, один ворует другой
отвлекает.
Тока играть не с кем :( Ждал,ждал..
Зашел какой-то с 22304 хелсами ,
Я ему 3 раза сказал: НЕ СВЯЗЫВАЙСЯ В ГОЛЕМАМИ!
Нет веть тока зашел на карту, давай топором махать :fire:
и говорит: Я их че-то убить не могу, они ваще ничем не берутся.
пы.сы.
До этого он назвал ЛОХом того, кто не знал как
менятся с другими персами (я сам в первый раз долго учился...)
GrAd
Воин


Пришел: 24.01.2005
Сообщения: 430
Откуда: www.kb.csu.ru Статус: OVERHEATING XMPP: andrew@ei-grad.ru
Добавлено: 25 мая 2005, 11:29 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

способ прохождения для воина (или мага):
1а) Берется 2 (или >) кристалла телепортации (берутся они из "Властелина теней") и изумрудный кинжал (желательно с ослаблением).
1б) Снимается вся броня и батарейки (кроме усиления, невидимости и тихого шага).
2) Телепортируемся прямо к голему ключнику.
3) Тихонько бьем его со спины в голову кинжалом.
4) Если не умираем после первого удара голема пытаемя свести регенерацию голема на минимум.
5) Когда умираем телепортируемся к голему ещё раз и добиваем его...
_________________
девки,интегралы,девки,интегралы...тошнит уже (с) Samba
Illidan
Дозорный


Пришел: 24.02.2005
Сообщения: 51
Добавлено: 26 мая 2005, 14:48 [?] [PM]   [«»]

Да ну, все норм. Вчера с пациком
прошли этот квест, правда не без приключений.. :roll: ;)
А голема вдвоем со спины...
(я по всей карте от големов бегал, пока тот с
алтарем разбирался, потом вышло, что ключ
в трупе моего перса лежит. :) )
ВОбщем весело.. :p
Extremal
Бродяга




Добавлено: 11 июля 2005, 17:28   [«»]

Народ, отвечу не только в тему, но и по части баланса:

1. Големы вышли из под контроля! Баланс.

1.1. Даггерщик - читерство. Немного силы, изумрудный кинжал, элементали уходят на раз.
1.2. Ящики по 5 миллионов. 2 из них - халява. Телепорт, невидимость, неслышный шаг и вуаля! Именно так в пред. пункте зарабатывается изумрудный кинжал, после чего чар получает гораздо больше опыта и денюг, что позволяет даже самому сакеру и денег надыбать, и раскачатся.

2. Общии баланс.

2.1. Баланс оружия.

2.1.1. Стрелковое оружие.
А именно арбалет и лук. Арбалет идет в отсос, лук быстрее стреляет, больше сложности, больше энергии. Чуть меньше дамаг и цена. Мощность выстрела примерно одинаковая, скорострельность у лука намного больше. Лук - форева, арбалет - гуно.
2.1.2. Оружие ближнего боя.
Против колющего урона у многих мобов есть резист, но даггер имеет бонус к атаке в спину, урон у него самый крутой в игре, + удар со спины, даже 2-го левела, в итоге получаем нереальный дамаг даггером в спину + ослабление(которое кастуется перед ударом) и большинство мобов уходят сразу и без проблем, остальное зависит от рук.
Остальные оружие более менее сбалансировано, только пика имеет колющии тип повреждении, но повышает защиту - выбор танка!
2.1.3. Общии баланс оружия.
Оружие ближнего боя имеет удар в спину, дамаги не уступающие стрелковому, частота ударов, а у стрелкового только дистанция, котороую мобы быстро сокращают, что дает ужасный дисбаланс.
2.1.4. Баланс классов.
Танки бессмертны самые дорогие в обслуживании (ремонт вещей)
Маги круче всех пуляют, портуются беспрерывно, самые дешевые в обслуживании (ремонт вещей), есть астральный разрыв.
Воры ударом в спину выносят почти все, опыт и деньги гребут лопатой
И только лучники не имеют никаких плюсов.
Memfis
Воин


Пришел: 13.11.2004
Сообщения: 472
Откуда: Россия,Москва
Добавлено: 11 июля 2005, 17:40 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

В сущности ты прав, но берегись снайпера :lol:
`Reckless
Разведчик


Пришел: 26.08.2004
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург Девиз: imho4ever
Добавлено: 11 июля 2005, 22:22 [?] [PM] [i]   [«»]

4Extremal: Счазз, у лучников есть обалденные преимущества:
1. Ни один боец ближнего боя не сможет приобрести такую же атаку, как у стрелка.
2. Расстояние. Ты его указал, но недооценил его, т.к. редкий противник до меня успевает добраться, т.к. из него уже сделана подушечка для иголок.
3. Не требуется прокачка кучи всяческих навыков, т.к. хватает "действий" и "лук/арбалет". Так что весь опыт уходит в атаку... что, ессено, несет свои плюсы

Про остальное, если еще чего-нить придумает, нам поведает Снайпер.

P.S. Ах да, забыл, еще одно преимущество - портануться на гору и косить, косить, косить супостатов...
_________________

«je t`aime mélancolie» © Mylene Farmer
GrAd
Воин


Пришел: 24.01.2005
Сообщения: 430
Откуда: www.kb.csu.ru Статус: OVERHEATING XMPP: andrew@ei-grad.ru
Добавлено: 12 июля 2005, 07:40 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

Единственное чем лучник мне не нравится, это тем что играя лучником мышку надо жать больше чем играя магом... каждому монстру надо бить в голову... магу же с хорошим заклом (астральный разрыв на 3-х врагов) достаточно альт+№закла... а в остальном лучник круче всех... радиус зрения главное увеличить (ну а зачем еще нужно зрение мертвеца...)... хотя у мага в сущности дамаг больше... да и chance to hit 100%...
_________________
девки,интегралы,девки,интегралы...тошнит уже (с) Samba
Memfis
Воин


Пришел: 13.11.2004
Сообщения: 472
Откуда: Россия,Москва
Добавлено: 12 июля 2005, 10:01 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Ого, кто-то ещё действия изучает :horror: :eek:
`Reckless
Разведчик


Пришел: 26.08.2004
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург Девиз: imho4ever
Добавлено: 12 июля 2005, 18:18 [?] [PM] [i]   [«»]

4Memfispaladin: Да, изучаем. И свято верим, что они работают =)

__________________________________________________________


Цитата (GrAd):
Единственное чем лучник мне не нравится, это тем что играя лучником мышку надо жать больше чем играя магом... каждому монстру надо бить в голову... магу же с хорошим заклом (астральный разрыв на 3-х врагов) достаточно альт+№закла...

Чего-то я не понял, что это за разрыв такой? =) С рунами Ц++ и ВР? Извиняйте, но, во-первых, в оригинале такого закла нет (точнее есть, но купить низя), во-вторых, надо ж еще до него прокачаться...
А то, что лучникам приходится кликать на всех врагов поочередно, - тренирует точность постановки курсора (если паузу не использовать), а это пригодится во многих других играх.

P.S. Кстати, ведь на начальных уровнях маг не может собрать себе закл, которым будет бить всех с одного удара, т.е. потребуется по одному и тому же монстру кликать два раза.
_________________

«je t`aime mélancolie» © Mylene Farmer
Memfis
Воин


Пришел: 13.11.2004
Сообщения: 472
Откуда: Россия,Москва
Добавлено: 12 июля 2005, 18:20 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Работают, но совсем не помогают.Ускоряют задержку между атаками на несколько процентов :drug:
GrAd
Воин


Пришел: 24.01.2005
Сообщения: 430
Откуда: www.kb.csu.ru Статус: OVERHEATING XMPP: andrew@ei-grad.ru
Добавлено: 12 июля 2005, 22:06 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

А... ну да... вы ж про оригинал...
А в оригинале все-таки преимущества лучника (точность, дальнобойность) не всегда (даже на гипате) компенсируют его недостатки (нулевая защита, неудобство атаки). Хоть там и магом тоже не так выгодно играть, но все-же когда я качал своего первого перса (года 2-3 назад) играл магом (мочил зомбей в пещере)... потом перешел на воина (25/35/15) и докачался им до Сусла... а в пещеру даже не ходил... попробовал лучником... но не долго пробовал... что не понравилось не помню... помню это был первый период когда мне ПЗ надоели...
_________________
девки,интегралы,девки,интегралы...тошнит уже (с) Samba
Memfis
Воин


Пришел: 13.11.2004
Сообщения: 472
Откуда: Россия,Москва
Добавлено: 13 июля 2005, 13:10 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Вот это весь недостаток оригинального мульти - воин не может никого убить в пещере.Поэтому в оригинал я не гамаю :mad: :(
CTpaHHuK
Смерть гоблинов


Пришел: 12.11.2004
Сообщения: 269
Откуда: Екатеринбург Пренадлежность: Орки Ранг: Блейдмастер
Добавлено: 13 июля 2005, 14:29 [?] [PM]   [«»]

tema sebya is4erpala
Memfis
Воин


Пришел: 13.11.2004
Сообщения: 472
Откуда: Россия,Москва
Добавлено: 13 июля 2005, 15:03 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Странник, напился что-ли? :roll: Везде одно и тоже болтаешь :)
P.S.О, там есть ещё новые твои сообщения, но наверно можно их не смотреть - всё равно я уже знаю, чё там будет написано :lol:
Vladimir-ly
Неизвестный


Пришел: 16.10.2005
Сообщения: 2
Добавлено: 16 октября 2005, 18:10 [?] [PM]   [«»]

Цитата (Dimagank):
А я вообще делал так (с ловкостью 35 + 5 от умения): пытался украсть ключ, если голем меня видит, все равно обкрадываю его, подбегаю к алтарю и ставлю ключ. Голем обычно меня убивает, зато опыта за задание я получаю гораздо больше, чем теряю из-за смерти!

А сколько ты получаеш за задание? :protest:
Vulture
Загонщик


Пришел: 31.03.2005
Сообщения: 3
Добавлено: 19 октября 2005, 17:06 [?] [PM]   [«»]

Этот квест легче всего пройти за мага
1-доходишь до голема с ключем
2-телепортируешься на платформу за алтареи
3-Ослабив големаАстральным разрывом или ударом по разумо мочишь голема(550 урона за удар!)(Голем никуда не убежит и не сможет вас атаковать)
условия - восстановления запаса сил 3 левел и выносливость 3 левел. еще желательно действия и ловкость по 3 левелу
после убийства голема быстро телепортируешься с платформы, берешь ключь и ставишь на алтарь.

за убийство голема датут около 55 лимонов опыта (У меня просто интелект большой (33)) а за задание 7 лимонов опыта и 200 лимонов денег
PS Любой квест можно пройти хитростью.
Бродяга





Добавлено: 19 октября 2005, 18:34   [«»]

ну это я понимаю!Но я - воин! :) Что я могу сделать с этим големом?А то это дискриминация воинов! :(
Бродяга





Добавлено: 19 октября 2005, 19:43   [«»]

Ну а для воина токо с кристалами телепорта можно пройти как уже писали выше (естессно нужен удар с зади 3 левела и по возможности кинжал из изумруда с ослаблением)
Бродяга





Добавлено: 20 октября 2005, 07:33   [«»]

да, но это ж полная фигня!Конечно, если не убивать этого голема, то квест пройти легко, но тогда опыта гораздо меньше!А чтобы получить больше опыта надо сходить на Властелина теней два раза!Но за время, которое мы ходим на властелина теней, можно гораздо больше опыта и денег накопить выполняя "Големы вышли из под контроля!", даже если не убивать этого голема!Вот такой вот заколдованный круг! :(
Вождь орков
Дозорный


Пришел: 21.09.2005
Сообщения: 37
Добавлено: 20 октября 2005, 23:48 [?] [PM]   [«»]

Цитата:
да, но это ж полная фигня!Конечно, если не убивать этого голема, то квест пройти легко, но тогда опыта гораздо меньше!А чтобы получить больше опыта надо сходить на Властелина теней два раза!Но за время, которое мы ходим на властелина теней, можно гораздо больше опыта и денег накопить выполняя "Големы вышли из под контроля!", даже если не убивать этого голема!Вот такой вот заколдованный круг!

Да уж ...
Ксати, именно отсюда идет еще одна разновидность читеров: люди у которых мало времени и некогда персов качать (даже если нечитным персом в кайф играть)

А квест ведь действительно не рассчитан на соло ...
_________________
Найден новый способ борьбы с флудерами: полейте на месте обитания флудеров чесночной настойкой, приговаривая: "Фар, Фаеран, Фаерун", тут все флудеры копыта и откинут...
Vulture
Загонщик


Пришел: 31.03.2005
Сообщения: 3
Добавлено: 11 ноября 2005, 17:53 [?] [PM]   [«»]

А если подманить голема ко входу на карту... и постояннно после того когда он замочит перса его со спины бить кинжаломююю то можно и без телепортаций обойтись... пойду проверю...
_________________

Хакеры повсюду...
Memfis
Воин


Пришел: 13.11.2004
Сообщения: 472
Откуда: Россия,Москва
Добавлено: 15 ноября 2005, 22:30 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

ты про какого голема?Про того, что с ключом, или про других?
Даже если про того, что с ключом, от этих смертей скоро станешь больше терять, чем получать :eek:
-doSia-
Зайчатник


Пришел: 29.04.2007
Сообщения: 32
Добавлено: 03 июля 2007, 09:41 [?] [PM]   [«»]

хз в каком это моде у голема 800 брони, но я играя в 302 без проблем всех убил на карте. (1600 хп, 170 атака, алмазный топор)
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 03 июля 2007, 12:57 [?] [PM] [i]   [«»]

И закл с читерским уроном)))+ослабка и вылетание карты ;) :p
_________________
Ты ЙОЛКО!(сия фраза адресована нашему дорогому товарищу Ilye)
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Баланс и настройка
Страницы Пред.  1, 2 Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00