Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Император Незеб.... не долгоживущий?
   Список форумов -> Творчество -> Энциклопедия
Автор
Сообщение
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 01 апреля 2005, 18:33 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Люди, я смотрел тексты, предостваленные Иванитто (из А1 и А2), и либо у меня плохое зрение, либо что-то пропустил... Нигде - НИГДЕ - не упоминается НЕЗЕБ. Только в ПЗ. Это значит, что может Незеб просто такой же ОБЫЧНЫЙ Император как и предыдущие? Если я все-таки что-то пропустил в этих текстах, то поправьте меня.
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 01 апреля 2005, 19:38 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Версия о долгожительстве Незеба взята со слов Тка-Рика.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 02 апреля 2005, 11:13 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Цитата:
Даже самые высокопоставленные граждане Хадагана - рабы Императора Незеба, могучего мага, сосредоточившего в своих руках больше власти, нежели было доселе у любого из монархов.


Если он могучий маг, это не значит, что он такой долгоживущий, что был Императором еще до Ночи Беды.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 06 апреля 2005, 18:13 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Наш разговор с Тектрониксом по поводу этой темы... ПО аське.

Цитата (ICQ):

Tektronix (04:13 PM) :
Можешь мне выслать диалог с Тка, где он упоминает Незеба?
Farlander (04:13 PM) :
Об Империи Хадаган
#DESC /
#show Hero 1
#show Rick 2
#CAMERA 9
#ANIMATION 6
#phrase Rick 1
Если бы мне пришлось выбирать, где жить, Империя Хадаган была бы последним местом. Основу этого государства составляет подчинение силе, и каждый хадаганец одновременно господин для тех, кто ниже его по рангу, и раб тех, кто выше.
#CAMERA 11
#ANIMATION 6
#phrase Rick 2
Даже самые высокопоставленные граждане Хадагана - рабы Императора Незеба, могучего мага, сосредоточившего в своих руках больше власти, нежели было доселе у любого из монархов. И хотя Суслангер считается задворками Империи, даже там тебе будет очень трудно.
Farlander (04:16 PM) :
Сойдет?
Tektronix (04:16 PM) :
И все?
Farlander (04:17 PM) :
Я использовал поиск (Ктрл-ф), и он мне выдал только это.
Tektronix (04:19 PM) :
Мда...
Эдак может оказаться, что ты - прав. И Незеб - не долгоживущий...
Farlander (04:20 PM) :
И как я говорил: ни в А1, ни в А2 Незеб не упоминался.
Farlander (04:21 PM) :
Все-таки может быть неможко обидно разрушать уже настоявшийся образ, но кроме того, что Незеб маг - ничего не сказано. А "доселе у любого из монархов" еще больше тянет на опровержение этого образа.
Tektronix (04:27 PM) :
Тут получается три варианта.
1. Традиционный. Но тогда ставятся твои вопросы.
2. Незеб - император именно сейчас. Но тогда возникает вопрос, откуда Тка об этом знает? С разведкой у него - хреново...
3. Незеб БЫЛ императором на момент распада аллодов. Это вообще интересно. Не факт, что он еще жив. Даже если на тот момент и был Великим Магом.
Tektronix (04:30 PM) :
В пользу третьей версии работает еще и то, что Тка - старый маразматик, туго представляющий, на каком он свете...
Farlander (04:31 PM) :
Насчет пункта два. Теория: Незеб такой могучий маг, что даже Тка его чувствует на расстоянии. Но тогда, см. пункт 1
Farlander (04:32 PM) :
Ведь думаю, очень могучие маги = Великие Маги, а они живут очень долго.
Tektronix (04:32 PM) :
Стоп. А чиновник или Айзет Незеба не упоминали? Или кто-то в Укрывище?
Farlander (04:32 PM) :
Никто, нигде Незеба больше не упоминал, но щас быстренько проверю.
Tektronix (04:33 PM) :
Посмотрим, посмотрим...
Farlander (04:33 PM) :
Чиновник:
Мне выпала честь состоять чиновником великой и могущественной Империи Хадаган, да продлятся дни ее славы столько же, сколь длительны будут дни позора ненавистной Кании. Сюда, на Бесполезные Земли, я прибыл в составе особой экспедиции, призванной... э-э-э... умножить наши знания о мире. Я заблудился и был на краю гибели, но уважаемая знахарка нашла меня.
#ANIMATION 45
#CAMERA 10
#phrase Hero 6
Значит, отсюда все-таки есть путь на другие земли?
#ANIMATION 15
#CAMERA 4
#phrase Clerk 7
Разумеется! И если вы, юноша, желаете воспользоваться им, то я рекомендую вам встретиться с начальником нашей экспедиции. Он будет очень рад увидеть местного жителя и со всем уважением побеседовать с ним!
Farlander (04:33 PM) :
Незеба нету
Farlander (04:36 PM) :
Единственный разговор с Айзетом. Тоже Незеба нету.
О сиятельный Айзет-Бек! В темнице появились новые пленники. Вот этого я осмелюсь назвать ценным экземпляром. Мы отловили этого человека около портала, ведущего на Бесполезные Земли, и он сопротивлялся как бешеный пес! Он хорошо сложен и выглядит смышленым. Смиреннейше надеюсь, что мое рвение будет отмечено!

Ты называешь эту недокормленную собаку ценным экземпляром? Я скорее прикажу тебе дать плетей за такое приобретение!

#phrase Karh 3
При всем уважении к сиятельному господину я не могу согласиться. Клянусь своими предками до восьмого колена, он очень хорош, не будь я лейтенант Кардаур!

#phrase IZ 4
Мне нужны не клятвы, а полноценная тренировка для воинов! Эй ты, желтоволосый шакал! Ответь-ка, ты хочешь прожить несколько лишних часов? Или лучше тебя зарезать прямо сейчас?

#phrase Hero 5
Перед безоружным пленником все герои. Верни мне мое снаряжение, выпусти отсюда, тогда и посмотрим, кому сколько жить осталось.

#phrase IZ 6
Ха-ха! Щенок показывает зубки?

#phrase Karh 7
Уверяю вас, господин, кусаться он тоже умеет!

#phrase IZ 8
Так и быть. Используй его, но учти: если он пройдет меньше чем полдороги, его место займешь ты, и льстивые речи тебе не помогут!

#phrase Karh 9
Прикажите - и я выйду в Каньон Смерти хоть сейчас. Я умру со словами любви к вам, мой господин!


Farlander (04:37 PM) :
Лидер экспедиции:
Попытаться договориться
#DESC /
#show Hero 1
#show HWLeader 2
#ANIMATION 8
#CAMERA 5
#phrase HWLeader 1
Чего тебе надо, недостойный?
#ANIMATION 31
#CAMERA 2
#phrase Hero 2
А я вот, когда свиней-то пас, человека видел, из ваших. У него еще такие как бы стеклышки на глазах... Если я скажу, где его искать, вы меня отпустите?
#ANIMATION 3
#CAMERA 5
#phrase HWLeader 3
Да ты и впрямь дурак! С чего ты решил, что мне в отряде так необходим какой-то чиновник? Если не хочешь, чтобы тобой занялись раньше времени, заткнись!
Farlander (04:37 PM) :
Лидер экспедиции 2:

Допрос
#DESC /Допрос начальником хадаганцев, выдается автоматически по пленении героя около лагеря. При условии, что наемников нет.
#show Hero 1
#show HWLeader 2
#ANIMATION 11
#CAMERA 5
#phrase HWLeader 1
Ничтожный туземец, до разговора с тобой снизошел сам я! Если хочешь жить - рассказывай про метеорит, который упал на ваши земли. Говори, животное!
#CAMERA 2
#ANIMATION 30
#NOLIPS
#phrase Hero 2
Заманил в ловушку, проклятый чиновник! Что же делать? Кажется, этот воин держит меня за глупого дикаря - что ж, он получит дикаря!
#DESC сам себе
#show Hero
#show HWLeader
#ANIMATION 8
#CAMERA 2
#phrase Hero 3
Я того... Энтого... Свиней, значить, пасу, а че за митиварит такой, знать не знаю...
#ANIMATION 14
#CAMERA 5
#phrase HWLeader 4
Придуриваешься, мерзавец?! Ничего, хотя в отряде и нет штатного палача, мои ребята - мастера на все руки, ноги, головы и прочие части тела, ха-ха!
Farlander (04:38 PM) :
Это все такие личности. А в последнем укрытии даже Кехель не упоминает Незеба.
Farlander (04:39 PM) :
Тут думаю, напрашивается пункт 2, а так же и 3.... Хотя, то что Импертор есть: несомненно. ))
Tektronix (04:43 PM) :
Похоже, наклевывается именно 3. :) Потому как тупость Тка-Рика воистину безгранична. Он живет прошлым, и Незеб для него - подной и близкий. А от бедолаги и костей не осталось :р
Farlander (04:43 PM) :
Слушай, может весь наш этот разговор процитатить на форуме?
Tektronix (04:44 PM) :
Я тебя как раз попросить об этом хотел...
Farlander (04:46 PM) :
Тока для начала: никаких новых мыслей не пришло в голову? ))
Tektronix (04:46 PM) :
Уже предчувствую, что скажут о нашем с тобой интеллекте... :cranky:
Tektronix (04:47 PM) :
Новых в каком плане?
Farlander (04:47 PM) :
В плане новых идей )
Tektronix (04:48 PM) :
А это разве не новое? Я вообще-то хотел тебе логически доказать, что Незеб - долгоживущий. Но получилось - с точностью до наоборот. Причем это - эпохальное открытие в истории аллодов. Доказать, что мы неправы теперь может только Орловский.
Farlander (04:51 PM) :
Про это "новое-неновое" тоже в форум вставлять? ))
Tektronix (04:51 PM) :
У меня это уже второй случай. Все старкрафтеры уверены, что Госты - телепаты. А когда начал рыть - оказалось фактов нет. Уверенно это можно сказать только о Керриган.
Tektronix (04:52 PM) :
Думаю, да. Может, он форум читает. Я бы на его месте - читал. Если, конечно продолжение планирует...
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 07 апреля 2005, 19:18 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Да уж. Я боялся нас шапками закидают, а никто даже внимания не обратил...
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 07 апреля 2005, 19:34 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Обратили. Но сказать-то нечего, вот и помалкиваем :)
_________________
Я желаю всем счастья!
KalbasKa
Неторопливый черный админ


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 2348
Откуда: КрасногорсК
Добавлено: 07 апреля 2005, 20:12 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

Мысль интересная, да, вполне имеет право на существование. Надо только для порядку все тексты ПЗ прошерстить, может, где-то еще Незеб все-таки упоминается...
_________________
Multiple exclamation marks are a sure sign of a diseased mind.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 07 апреля 2005, 20:41 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

В том-то и дело, что в ПЗ Незеб больше нигде никак не упоминается! Там же один файл на все тексты, Ctrl-F и все! В А1 Незеб не упоминается сто процентов, я там уже все и вся прочесал, а вот в А2 может быть и пропустил, но надо будет еще проверить.
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 07 апреля 2005, 21:35 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

А кто, собственно, решил, что Незеб - долгожитель? :) Да, сильный маг. Да, Император. Но про "не долгожитель" я от вас и услышал. А кто и с какого Аллода считал его ДЖ? :)
_________________
Я желаю всем счастья!
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 07 апреля 2005, 22:01 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Хех, тут 75% людей (даже ветеранов), и не только на этом форуме, кстати, думали что Незеб правил Империей и в А1, и в А2, и в ПЗ.
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 05 мая 2006, 17:23 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

И небезосновательно. Данас в "Четверых на Умойре" упоминал Незеба Кадаганского.
Так что начинай сначала :)
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 05 мая 2006, 18:48 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Ладно. Допустим есть Незеб Кадаганский. Но может быть во времена Данаса и Альдора\других это был первый, во времена Зака - Незеб II или III ;)
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 06 мая 2006, 11:21 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Может и так. Просто нашел новую информацию - выложил.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Cruel_Crow
Загонщик


Пришел: 11.05.2006
Сообщения: 7
Добавлено: 11 мая 2006, 21:01 [?] [PM]   [«»]

Скорее всего, Незеб - это одновременно и имя, и титул. Примерно как Цезарь у римлян.
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Энциклопедия
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00