Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Картинки для энциклопедии
   Список форумов -> Творчество -> Энциклопедия
Автор
Сообщение
ivanitto
Зайчатник


Пришел: 27.05.2002
Сообщения: 31
Откуда: Чернигов
Добавлено: 21 марта 2005, 20:13 [?] [PM] [i]   [«»]

Соединительные пути аллодов Умойр и Язес.




umoir.jpg  
77.08 KB, Скачано 569 раз(а).
 
yazes.jpg  
74.55 KB, Скачано 597 раз(а).
 
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 21 марта 2005, 20:29 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Эти соединительные пути ты сам придумал, или это прямо таки как герои шли из одной точки в другую?
ivanitto
Зайчатник


Пришел: 27.05.2002
Сообщения: 31
Откуда: Чернигов
Добавлено: 21 марта 2005, 23:33 [?] [PM] [i]   [«»]

:rolleyes: Это я из ресурсов игры достал!

А вот еще картинки из ресурсов А1 и А2, думаю будут полезны для энциклопедии. Оригинальные картинки хранятся в формате BMP, но, чтобы легче передавать по сети, я сжал в JPG. Потом, когда Энциклопедия утрясется (может часть картинок не понадобиться), можно будет положить более качественные картинки.

Постарался разложить картинки по темам: Умойр, Язес, Друиды, Орки, Гоблины и Некромансеры. Все остальные картинки (драконы, гарпии, тролли, волки, летучие мыши и т.п.) положил в отдельный архив other.zip



Umoir.doc  
209 KB, Скачано 466 раз(а).
 
Yazes.doc  
184.5 KB, Скачано 506 раз(а).
 
Druids.doc  
164.5 KB, Скачано 523 раз(а).
 
Orcs.doc  
77 KB, Скачано 493 раз(а).
 
Goblins.doc  
42.5 KB, Скачано 509 раз(а).
 
Necro.doc  
97 KB, Скачано 526 раз(а).
 
other.zip  
170.57 KB, Скачано 602 раз(а).
 
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 21 марта 2005, 23:40 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Крууууто! Конечно же понадобится!
larry
Разведчик


Пришел: 22.02.2005
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Добавлено: 23 марта 2005, 12:46 [?] [PM]   [«»]

Я здесь хотел прояснить одну вещь на счет гербов, флагов и д.р.. Так вот Кания имеет на флаге птицу, скорее всего орла (Странно, что в миссии "вторжение" генерал череп носит кирасу Кании)
А вот с Хадаганом все сложнее нет определенного символа, но я думаю, что на их гербе изображенно, что на скриншоте:
http://www.gipatgroup.org/img/gallery/addon/desert.jpg.
ivanitto
Зайчатник


Пришел: 27.05.2002
Сообщения: 31
Откуда: Чернигов
Добавлено: 23 марта 2005, 14:47 [?] [PM] [i]   [«»]

Кактус, что ли? :)
larry
Разведчик


Пришел: 22.02.2005
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Добавлено: 23 марта 2005, 16:29 [?] [PM]   [«»]

Смешно... Я посмеялся... А если серьезно, то это черепа, которые расположенны на стене, их на сусле на каждом шагу видишь.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 23 марта 2005, 19:22 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Насчет герба Кании: думаю так, скорее всего.

(мне еще Аллоды 1 не пришли, так что...) А вот в начальной заставеке А1 в Шлегерлогте где-нибудь какие-нибудь гербы висели?

А насчет герба Хадагана... Как видишь, черепа на кажом шагу на СУСЛЕ стоят. А где они на Язесе? Просто черепа на Сусле - признак очень жестокой власти там, ИМХО.
larry
Разведчик


Пришел: 22.02.2005
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Добавлено: 23 марта 2005, 20:15 [?] [PM]   [«»]

Погодь, а помойму на Язесе есть подобные конструкции, просто их на нем очень мало, из-за слабого движка.
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 23 марта 2005, 20:35 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Насчет герба Кании - скорее всего таки золотой орел на голубом поле. И на доспехах, и на домах щиток встречается. А что на генерале - так это на нем доспехи Тильвара. В оригинале на нем хадаганский шмот.
Хотя, как вариант, орел - герб Ингоса.
Также в игре мне встречался золотой лев на голубом поле.

Единственное, что мне приходит в голову как герб Хадагана - золотой единорог на белом поле. По крайней мере такое изображение нагруди Иглеза. С точки зрения геральдики - личным гербом это быть не может, и желтый и белый - металлические цвета, а значит вместе могут применяться только на королевских гербах. Это если на аллодах европейские правила геральдики. :)
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
ivanitto
Зайчатник


Пришел: 27.05.2002
Сообщения: 31
Откуда: Чернигов
Добавлено: 24 марта 2005, 16:42 [?] [PM] [i]   [«»]

Из финального видеоролика ко вторым Аллодам вырезал изображения флага друидов и флага Хадагана (или Язеса, но точно не Кании).

Флаг Хадагана (или Язеса) грязно-зелено-желтого цвета, в центре изображен серебряный меч с орлиными крыльями. Вот скриншот крупным планом:


Вот еще один ракурс:


Флаг друидов темно-зеленого цвета. В центре изображено ярко-зеленое дерево, сверху четырехконечная звезда, снизу шесть иероглифов. Начертание иероглифов, я бы сказал, в аллодовском стиле. Скриншоты см. во вложениях.



01-Hadagan.gif  
93.66 KB, Скачано 1215 раз(а).
 
02-Hadagan.gif  
90.94 KB, Скачано 1278 раз(а).
 
07-druids.gif  
55.16 KB, Скачано 458 раз(а).
 
12-druids.gif  
78.62 KB, Скачано 519 раз(а).
 
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 24 марта 2005, 17:24 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Или я чего-то не помню, или не понимаю, но: с каких это пор друиды в городе?! Когда я еще пять лет назад играл в А2, мне казалось, что друиды праздновали победу в лесу... Или это просто с памятью что-то :)

А насчет самих флагов... Надо хоть что-то на Сусле поискать, может быть где-то что-то затаилось :) Как раз сейчас я и посмотрю, наверно.
ivanitto
Зайчатник


Пришел: 27.05.2002
Сообщения: 31
Откуда: Чернигов
Добавлено: 24 марта 2005, 17:59 [?] [PM] [i]   [«»]

Если в последней миссии стать на сторону друидов, после победы над Демоном, друиды вместе с Иглезом возвращаются в Каарг. Возвращаясь из боевого похода, друиды захдят в столицу, тем самым символизируется начало становления мира между людьми и друидами. Вот...
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 01 ноября 2006, 11:32 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Наверное все-таки упомянутый флаг либо герб Язеса либо... ну, может и Хадагана. Хотя, это. Помните флажки Суслангера? Красные с белой фигней... я щас покажу текстурку.



Вот, типа. Это как минимум герб Суслангера. Но скорее всего это герб Хадагана. Посмотрите на то, что на доспехах, которые носят Императорские Гвардейцы.



В принципе, тот же самый знак. Отсюда, в принципе, вывод, что наверно то что на флаге - это все-таки герб Хадагана (как минимум на момент событий, происходязих в ПЗ).

А так как Язес, по сути, королевство, вассальное Хадагану (но напрямую ему не принадлежащее), то крылатый меч скорее всего герб Язеса.

А что по поводу единорога на белом поле, то... может быть в Аллодах не европейские правила геральдики, и это все-таки личный герб :)



suslflag.jpg  
11.76 KB, Скачано 471 раз(а).
 
gvardarmor.jpg  
32.54 KB, Скачано 488 раз(а).
 
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Энциклопедия
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00