Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Выражения в мире ПЗ и Аллодв
   Список форумов -> Творчество -> Энциклопедия
Автор
Сообщение
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 16 марта 2005, 18:02 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Значит так, предлагпаю сюда сувать не придуманные, а достоверные выражения и фрагеолозизмы мира аллодов :) Это будет так же идти в помощь людям, которые пишут квесты да и интересно просто :)

Вот, к примеру нашел:
Я часто жалею, что не стала воительницей... Как вон та девушка! Если бы у меня были такие доспехи, я бы показала нашим нахальным парням, где орки зимуют!

Значит так, люди, НИКОГДА НЕ ПИШИТЕ "ГДЕ РАКИ ЗИМУЮТ"! :D :D А если серьезно, то где зимуют орки, а? :D Кстати, это фраза потверждает еще одну теорию: орки не переносят холода. Они же в основном в теплых и умеренных местах находятся, так? Гы-гы. Представляю себе: миграция орков. :D
`Reckless
Разведчик


Пришел: 26.08.2004
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург Девиз: imho4ever
Добавлено: 16 марта 2005, 19:31 [?] [PM] [i]   [«»]

Не понимаю, почему ты не привел самую основную фразу ПЗ - "Великие силы". Оно достаточно обширно, в плане лексического значения, но в основном используется для выражения чувств при происхождении какого-то неординарного события или же как слово-связка.

Использована в ПЗ:
Великие силы, как же мне больно… Словно молотом по голове ударили! (Зак, стартовая фраза)
Великие силы! Куда я попал, что со мной?! Я точно знаю, что я родился не здесь, но где? Я чувствую, что должен был что-то сделать, но что? Как я могу это узнать, кто мне поможет?!! (Зак в разговоре с Эрафаром)
Великие силы... Этот старик - мое прошлое? (Зак в разговоре с Эстерой)
О великие силы, это почерк воеводы! (Эрфар)
О, великие силы, как же мне надоела эта зима, этот холод, этот снег… (Хис. Реплика звучит на карте)
Кажется, я уже погиб... Великие силы, как она хороша! (Зак в разговоре с Лу-а)
Клянусь, что с этой минуты для меня не существует ни одна женщина, и клянусь, что я... Великие силы, у меня не хватает слов, чтобы высказать все, что я чувствую! (Зак в разговоре с Лу-а)
Великие силы, я пыталась доказать ей, что мне никто, кроме Ат-Зако, не нужен, - она ничего не слушала. (Лу-а-Джалла)
Действительно, пора вернуться к Тка-Рику. Если и он не выяснит, куда телепортировался юноша, то... Великие силы, что я скажу Лу-а-Джалла! (Зак в разговоре с Кехелем)
Великие силы! Неужели я еще жив? (Зак. Где было использовано в игре - не знаю)
_________________

«je t`aime mélancolie» © Mylene Farmer
alexius99
Оружейник


Пришел: 13.01.2005
Сообщения: 173
Откуда: за горами, за долами... живу не я
Добавлено: 30 марта 2005, 20:57 [?] [PM]   [«»]

Великие силы! Неужели я еще жив? (Зак. Где было использовано в игре - не знаю)
в каньоне смерти
_________________
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")
Это Банни с бояном.Скопируй Банни с бояном себе в подпись и он точно придет к мировому господству!
Камарад
Охотник


Пришел: 22.12.2004
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск
Добавлено: 02 мая 2005, 20:04 [?] [PM]   [«»]

Мне понравилось такое выражение:
"Это не просто стрела, от которой можно закрыться щитом, и не просто пламя, от которого защитят доспехи, это СИЛА ОГНЯ, от которой нет спасенья". - продавец в Плагате.
А еще:
" - Я даже рад нашей встрече, молодой человек. Я недавно жаловался на недостаток практики, и вот пожалуйста - такой прекрасный объект!
- Но-но! Я выполняю официальное задание Гильдии Некромансеров, и тебе придется сделать, как я сказал, если не хочешь поссориться с ними!"
- Для начала, сударь, я поссорюсь с вами. После этого все остальное не будет для вас иметь никакого значения. " - отрывок диалога Гильдариуса и главаря разбойников у моста севернее Юшута.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 02 мая 2005, 20:13 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Командир...

Цитата:
предлагпаю сюда сувать не придуманные, а достоверные выражения и фрагеолозизмы мира аллодов


Ты не так понял. Вставляй все найденные выражения, пословициы и фразеологизмы. "Покажу, где орки зимуют", "Гоблин меня заешь" и т.д.
CTpaHHuK
Смерть гоблинов


Пришел: 12.11.2004
Сообщения: 269
Откуда: Екатеринбург Пренадлежность: Орки Ранг: Блейдмастер
Добавлено: 04 мая 2005, 14:38 [?] [PM]   [«»]

"Какой же ты, Горт, к оркам собачьим воевода? Твои люди подняли руку на самого Избранного!"
(Зак обращается в Горту после "Подлинного плана разбойников")
Ангел
Загонщик


Пришел: 05.07.2005
Сообщения: 5
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: 05 июля 2005, 19:28 [?] [PM] [M]   [«»]

Слышь избранный...
Ну как скажешь... но смотри.. если что... я буду здесь.. в Посёлке
Как же говорил наш старый друг Хадор-Забияка! :) :) :) :) :) :)
_________________
И не какие мы не сектанты, мы просто группа ошалелых вооружённых фанатиков!!!†‡†
ERaserkry
Смерть гоблинов


Пришел: 24.10.2007
Сообщения: 231
Добавлено: 11 мая 2008, 20:25 [?] [PM]   [«»]

Я тебя из-под земли достану и обратно в землю закопаю!
Эстера
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Энциклопедия
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00