Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Хочу в сценаристы!
   Список форумов -> Все остальное
Автор
Сообщение
CrAsH
Смерть гоблинов


Пришел: 08.06.2004
Сообщения: 218
Откуда: Волгоград
Добавлено: 09 марта 2005, 23:54 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Мне (еще в 2004) пару людей говорило, что мол у тебя талант к писанине. :rolleyes: Так вот, граждане разработчики, как мне можно попасть в команду сценаристов аддона. Как вы отбираете новичков. Какие критерии доминируют и нужно ли что-то написать на пробу? Очень хочется внести свою лепту в ПЗ. ;)
_________________
Если уста младенца глаголят истину - значит истина есть ни что иное, как детский лепет!
larry
Разведчик


Пришел: 22.02.2005
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Добавлено: 10 марта 2005, 00:04 [?] [PM]   [«»]

Я бы тоже хотел, только их там говорят навалом, но еще говорят, что кто хочет, милости просим. Вобщем нужно, что то выдающиеся в "творчестве" написать.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 10 марта 2005, 00:10 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Слушай, может тебя в "Редакторы диалогов" примут! (я тоже типа там :) ) Пошли в приват Алекрону какой-нибудь из твоих квество.
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 10 марта 2005, 16:10 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

И Самбе_Гопкинсу(говорю я официально, поэтому и обращаюсь по имени-фамилии, а не просто по имени, как в "закадровой" беседе :mib:) пошли в приват. Может возьмёт в тестеры, а там, глядишь и в сценаристы. А ещё скрипты учи, это очень полезно при написании квестов(ты будешь знать, что можно осуществить, а что нельзя).
_________________
Я желаю всем счастья!
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 10 марта 2005, 16:48 [?] [PM] [M]   [«»]

В любом случае нужно хотябы на самом общем уровне представлять себе устройство ПЗ. И, конечно, уметь писать квесты и диалоги. Лучше будет, если это будет не один квест, и больше шансов попасть в тестеры, если месяц где-то посидишь на форуме. А уж из тестеров можно и в ГипатГруп попасть.
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
Ёрик
Смерть гоблинов


Пришел: 14.12.2003
Сообщения: 206
Откуда: Питер
Добавлено: 17 марта 2005, 02:22 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Дракон
Я правильно тебя понял? Т.е. чтобы попасть в сценаристы или диал.реды, надо не только уметь писать диалоги, задания-подзадания и описания, но и мкушки да мобы редить?
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 02 апреля 2005, 22:33 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

ну всетаки имхо тут главное - уметь во-первых грамотно писать, а во вторых - хорошо знать мир Аллодов и не пытаться встраивать туда всякий бред... А по поводу работы с файлами.... там нет ничего сложного.... + есть редактор который в теории может упростить в этом смысле жизнь - типа блокнота со встроенным файлменеджером и резбилдом.
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Все остальное
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00