Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Новый лагерь гоблинов
   Список форумов -> Сценарии квестов
Автор
Сообщение
CrAsH
Смерть гоблинов


Пришел: 08.06.2004
Сообщения: 218
Откуда: Волгоград
Добавлено: 09 марта 2005, 23:15 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Новый лагерь гоблинов.

Новый лагерь гоблинов.

Игровой Аллод: Гипат
Игровая зона: Предгорья
Смысл: В Предгорьях на болотах происходит подозрительная активность гоблинов. Ривару нужен шпион для выяснения подробностей сиих событий.

ДИАЛОГ ПЕРЕД ВЗЯТИЕМ КВЕСТА:

Ривар: Здравствуй, друг! У меня есть разговор к тебе.
Игрок: Вот, глотка орка! Что на этот раз?
Ривар: В Предгорьях на болотах гоблины разбили новый лагерь. Здесь что-то неладное! Нужно разобраться.
Игрок: А чего тут разбираться? На востоке Предгорий всегда было полно этих полуросликов, ты ведь знаешь! Избранный их там отлавливал.
Ривар: Да не на восточной части, а на западной. Возле леса, что у дороги, ведущей в Поселок. Раньше там были гоблины?
Игрок: Хм… Нет…
Ривар: Вот, вот! Это очень подозрительно. Не иначе, как они пакость, какую опять задумали. Мне нужен кто-нибудь, кто сможет узнать, что они задумали. Где бы мне найти такого человека?
Игрок: Ривар, хватит зайца вокруг да около гонять. Уже троллю понятно, что мне придется идти на это дело!
Ривар: Отлично. Я знал, что могу на тебя рассчитывать. Гоблины организовали лагерь на полянке, что чуть западнее болота. Рядом с маленьким леском, помнишь? Всех зверей там перебили и сидят, непонятно с какими намерениями. Я думаю, в этом сброде есть вождь. Найди его, но не убивай! Лучше обыщи его на предмет чего-нибудь интересного. И не попадайся на глаза другим гоблинам! Все должно быть по-тихому и без лишних жертв. Удачи!

Значит так. Гоблины организовали лагерь чуть восточнее болот (скриншот «Гоблины 1».) Пробраться туда обычным путем невозможно даже опытному персонажу. Дело в том, что на скриншоте красными жирными линиями с оранжевыми крестиками отмечены позиции самых опытных гоблинов копейщиков и гоблинов стрелков. Даже если вы супер персонаж это вам не поможет, так как квест со стелс уклоном. Если гоблины вас увидят, задание будет считаться проваленным. Другой путь изображен на скрине номер один желтой линией. Это путь через лес. Там вам никто не попадается. Гоблины ведь туповаты, чтобы перекрыть фланги с леса, не так ли? Большой красный крест в центре поляны – место, где нужно расположить модельку костра. Гоблины организовали лагерь, по этому все должно быть по-людски (для гоблинов-то???)! Вокруг него три опытных гоблина с копьем и один с пращой (тоже опытный) и один простой маленький гоблин с копьем. Вождя у костра нет. Он притаился на болотах. На скриншоте номер два показан маршрут к нему. Он на южном островке в болотах. Помните этот остров с гнилым деревом? Вот там вождь и сидит. Можно для него использовать модельку Го-Го либо простого крупного гоблина. Впрочем, вот как до него добраться. Ведь мы по идее не знаем, что он там сидит, так? Когда мы подкрадываемся (ПОДКРАДЫВАЕМСЯ!) к костру, один из гоблинов (тот, что маленький и с копьем) уходит от остальной группы. Появляется новое задание: проследить за ним. Он ведет нас по тому самому маршруту, что изображен на скриншоте номер два. Когда мы идем по трясине, нам попадаются баньши для разнообразия. Позиция шамана показана коричневым крестиком. Но есть и другой способ. На скриншоте номер три показан этот маршрут. Но сначала все равно надо обнаружить убегающего гоблина, чтобы знать теоретически, где скрывается шаман (ведь по идее мы не знаем, где шаман поживает). Но на месте красной линии стоят три гоблина (два с копьями и один с пращой). Их можно отвлечь, но для этого придется прогуляться на поляну, что севернее дороги рядом с мостом. Там находится пастух с тремя шестью. Мы идем к пастуху и, как бы, говорим с ним, после чего он отдает нам двух свиней, а сам чешет к выходу из игровой зоны с оставшимися свиньями. Те пятачки, которых он нам презентовал, идут за нами. Их нужно отвести туда, где начинается линия маршрута на третьем скриншоте. Сами мы отползаем в сторону. Гоблины чуют добычу и дают за ней деру куда-нибудь на край карты. Теперь можно пройти. Доходим до вождя ( если вы шли первым способом, то гоблина за которым мы следили можно либо отправить назад, либо провести куда-нибудь на остров, чтобы не мешался). Он (шаман) крутится иногда вокруг своей оси. Осторожен. Нужно его обыскать. В его вещах мы находим записку. Запиской может служить простой предмет, а можно просто в задании написать что-то типа «вы прочитали записку, в которой говорилось… ля-ля-ля-ля». Так вот, в записке написано, что гоблины являются просто отвлекающим маневром. На самом деле, настоящие перцы уже собираются идти в атаку. На севере Предгорий, где обитает волчья стая, собралась орава самых опытных разбойников (около десяти простых мужиков и около пяти стрелков). Они готовят набег на Поселок, пока все внимание посельчан сосредоточено на гоблинах. По-тихому ползем назад в гоблинский лагерь (любым маршрутом, это не важно), и тут то нас ожидает оказия: нас обнаружили. Все гоблины по команде летят на нас. Нужно перебить всех! Непростая задачка, а? Перебили. Теперь нужно сорвать набег разбойников. Бежим в «Волчье ущелье» (я так его назвал) и убиваем всех, кого найдем. Возвращаемся в Поселок.
СПИСКО ЗАДАНИЙ:
Задание:
Найти лагерь гоблинов.
Гоблины организовали лагерь южнее дороги в Поселок, на болотах. Необходимо его отыскать.
Подзадание: Не попадаться на глаза гоблинам.
Гоблины не должны видеть ни одного человека из Поселка! Лучше всего проникнуть в их лагерь через маленький лесок, рядом с дорогой.
Задание:
Найти вождя.
Вождь должен находиться где-то в центре лагеря. Возможно, он сидит у костра.
Задание:
Проследить за гоблином.
Один из гоблинов побежал на болота. Возможно, это означает, что вождь скрывается где-то на болотах. Необходимо проследить за гоблином, или по возможности, найти другой путь.
Подзадание:
Не попадаться на глаза гоблину:
Он не должен вас увидеть!
ВТОРОЙ ПУТЬ:
Задание:
Отвлечь гоблинов.
Возле моста пастух из Поселка пасет свиней. Необходимо попросить у него двух свиней для отвлечения гоблинов (если вы идете этим путем, задание «Проследить за гоблином» пропадает).
Задание: Привести свиней к гоблинам.
Гоблины, которые преграждают путь на болота погонятся за свиньями, если увидят их. Необходимо подвести свиней к ним поближе.
Задание:
Ждать.
Необходимо подождать, пока гоблины не уйдут.
Задание:
Найти вождя.
Вождь может находится на самом крупном из островов. Найти его легко по особой примете: на этом острове растет гнилое дерево.
Задание:
Обыскать вождя.
В вещах вождя может оказаться что-нибудь интересное…
Задание:
Выбраться из лагеря.
В вещах вождя найдена записка. В ней говорится, что гоблины это просто отвлекающий маневр. Разбойники готовят набег на Поселок, пока гоблины отвлекают посельчан. Нужно выбраться из лагеря гоблинов тем же путем.
Задание:
Убить всех гоблинов.
Гоблины подняли тревогу! Нельзя оставлять свидетелей!!!
Задание:
Идти на север.
Разбойники собираются на севере, в ущелье, где обитает волчья стая.
Задание:
Убить всех разбойников.
Налет должен быть сорван!!!

ДИАЛОГ ПРИ ПОБЕДЕ:
Дело сделано!
Игрок: Ривар, а все было не так просто, как мы думали!
Ривар: Не понимаю…
Игрок: Гоблины были просто приманкой. Пока мы выясняли, почему они организовали лагерь на болотах, разбойники готовили налет на Поселок.
Ривар: Проклятье! Я так и знал, что здесь что-то нечисто. Так что же теперь нам делать?
Игрок: А ничего делать и не надо .И гоблины и разбойники понесли заслуженное наказание. Налет на Поселок сорван.
Ривар: Отлично! Ты просто молодец. Спасибо тебе за помощь!
Опыт и деньги.

ДИАЛОГ СДАЧИ КВЕСТА ПРИ ПОРАЖЕНИИ:
Гоблины ушли.
Ривар: Кажется, мы напрасно подняли такую тревогу. Гоблины ушли с болот.
Ривар: Но у нас еще много всяких дел. Не расслабляйся!
_________________
Если уста младенца глаголят истину - значит истина есть ни что иное, как детский лепет!



Гоблины 1.JPG  
113.97 KB, Скачано 295 раз(а).
 
Гоблины 2.JPG  
93.15 KB, Скачано 269 раз(а).
 
Гоблины 3.JPG  
103.62 KB, Скачано 258 раз(а).
 


Изменено: CrAsH (13 марта 2005, 22:42), всего изменялось 1 раз
larry
Разведчик


Пришел: 22.02.2005
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Добавлено: 09 марта 2005, 23:48 [?] [PM]   [«»]

Квест интересный, правда уж очень стельный, просто на гипате мало место для этого.
Потом меня заинтересовала фраза:
Цитата:
О, глотка орка!

Понимаешь, уж очень сильно бьет по слуху. Вобще на эти фразы нужно какой то словарь придумать, ведь есть уже закрепившиеся фразеологизмы.
CrAsH
Смерть гоблинов


Пришел: 08.06.2004
Сообщения: 218
Откуда: Волгоград
Добавлено: 10 марта 2005, 00:11 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Хорошо, а если так:
Игрок: Гоблин меня заешь! Что на этот раз?
Так Эстера говорила! :D
_________________
Если уста младенца глаголят истину - значит истина есть ни что иное, как детский лепет!
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 10 марта 2005, 00:17 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Гоблин? А разве не тролль? Правда, на гипате слово "тролль" почти всегда заменяет слово "черт" или "shit" :D Нормальный квест! Нравится, что не просто пойди и убей, но не нравится, что надо идти только определенным маршрутом. Добавь побольше нелинейности, типа отвлечения внимания или что-то в этом духе. Но квест хороший! А "глотка орка" тоже ничего. Надо делать новые выражения! Я вот лично из "Кто не рскует, тот не пьет шампангского" сделал "Кто не рискует, тот и не пирует!" :D Можно встретить в диалогах моих квестов и творчеств :)
larry
Разведчик


Пришел: 22.02.2005
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Добавлено: 10 марта 2005, 00:29 [?] [PM]   [«»]

Вобще насчет о глотка орка", то это так звучит "о великие силы"
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 10 марта 2005, 16:18 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Я, подобно Vas1, поставлю свой большой палец без объяснения причины.
:up:
вот :)
ЗЫ: Только мне слово "активность" не понравилось - ну не могут в деревне aka Poselok так говорить! Вроде
Цитата (Гоголь, Мёртвые души):
она опустошала нос посредством носового платка

_________________
Я желаю всем счастья!


Изменено: Снайпер (10 марта 2005, 16:27), всего изменялось 1 раз
CTpaHHuK
Смерть гоблинов


Пришел: 12.11.2004
Сообщения: 269
Откуда: Екатеринбург Пренадлежность: Орки Ранг: Блейдмастер
Добавлено: 10 марта 2005, 16:19 [?] [PM]   [«»]

зер гут! вполне хорошо :down: :down: :down:
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 10 марта 2005, 16:29 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата (CTpaHHuK):
зер гут! вполне хорошо :down: :down: :down:

Эээ... та ты у нас ПЗ... в смысле просто завидуешь - ибо сам никкогдда не мог написать ничего лучше, чем про "вонь-вонь-вонь"...
_________________
Я желаю всем счастья!
-Wolf-
Оружейник


Пришел: 28.01.2005
Сообщения: 156
Откуда: Литва
Добавлено: 10 марта 2005, 22:11 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

И ещё раз вонь ;)
CrAsH
Смерть гоблинов


Пришел: 08.06.2004
Сообщения: 218
Откуда: Волгоград
Добавлено: 11 марта 2005, 18:50 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Спасибо всем за теплые слова...
Квест подредактирую. Ввывешу вечером. Наверно и название изменю. Ну ниче в голову не лезет! :mad: "Активность гоблинов" и все тут!
НЕ ПОДСКАЗЫВАТЬ, Я САМ НАЗВАНИЕ ПРИДУМАЮ!!! :D
_________________
Если уста младенца глаголят истину - значит истина есть ни что иное, как детский лепет!
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 11 марта 2005, 23:49 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Не боись, разберемось :) ;)
_________________
Я желаю всем счастья!
Kent
Разведчик


Пришел: 25.07.2004
Сообщения: 131
Добавлено: 13 марта 2005, 16:35 [?] [PM]   [«»]

Может "Ярость гоблинов" или че нибудь в этом роде...

/Фразеологизм для ПЗ: "Разрази меня "Небесная молния" :D"!
CTpaHHuK
Смерть гоблинов


Пришел: 12.11.2004
Сообщения: 269
Откуда: Екатеринбург Пренадлежность: Орки Ранг: Блейдмастер
Добавлено: 13 марта 2005, 19:33 [?] [PM]   [«»]

Вообще-то я одобрил квест, а не обосрал (если кто не понял).

нормально, сам хочешь придумать - придумай!
CrAsH
Смерть гоблинов


Пришел: 08.06.2004
Сообщения: 218
Откуда: Волгоград
Добавлено: 13 марта 2005, 22:47 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Итак, смотрите выше (в первом сообщении) переработанную версию квеста. :D
По заказу добавил нелинейности, вроде получилось неплохо. Название тоже поменял. Теперь квест называется "Новый лагерь гоблинов". :cool: Прада название темы не изменилось (я не знаю как его поменять, админы помогите!!! :( ), а так вроде все нормально. Анализируйте финальную версию квеста!
P.S. Диалоги тоже немного подкорректированы...
P.P.S. "Глотку орка" оставил. :)
Только теперь это звучит, как "Вот, глотка орка!". Вроде, нормалек! :D
_________________
Если уста младенца глаголят истину - значит истина есть ни что иное, как детский лепет!
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 13 марта 2005, 23:02 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Нормалёк, нормалёк...
Переименовывать тему - редактируя первую мессагу
_________________
Я желаю всем счастья!
Fatal1st
Зайчатник


Пришел: 16.06.2004
Сообщения: 15
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавлено: 16 марта 2005, 01:20 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Классный квест! :up: Диалоги на уровне. С удовольствием бы поиграл в такой. :roll:
_________________
Fatal1st.nm.ru - проголосуй за любимую музыку, скачай лучшие конфигурации компьютера, темы рабочего стола, а так же эксклюзивные приколы.
CrAsH
Смерть гоблинов


Пришел: 08.06.2004
Сообщения: 218
Откуда: Волгоград
Добавлено: 16 марта 2005, 15:46 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Спасибо, Фаталист. :)
_________________
Если уста младенца глаголят истину - значит истина есть ни что иное, как детский лепет!
Артём
Загонщик


Пришел: 28.02.2005
Сообщения: 14
Откуда: Рига, Латвия Статус: Суровый
Добавлено: 16 марта 2005, 16:01 [?] [PM] [w]   [«»]

To CrAsH,
А мне квест нравится; связано всё со скрытностью. Атмосфера нормальная, сама идея - отличная. Но всё же, недочёты свои есть:
1.) Слишком много фразеологизмов со стороны Ривара и персонажа; не чувствуется характер этих NPC. В одиночной игре Ривар изображался чуть туповатым, не умеющим и два слова связать; о каких изречениях идёт речь? А персонаж изображается в качестве новичка в Посёлке, знающего только про походы Избранного и ничего больше. Соответственно, фразеологизмы надо убрать вообще.
2.) Зачем описывать маршрут игрока? Первая причина: это нереализуемо заставить персонажа пройти по опредёлённому пути. Вторая причина: понимаете, неинтересно идти по уже известной тропинке. Лучше самому выбирать путь.
А так, в целом, хорошо.
_________________
"He who fights with monsters should look to it
that he himself doesn't become monster...
when you gaze long into the abyss the abyss
also gazes into you..." © Friedrich Nietzsche
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Сценарии квестов
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00