Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Что произошло в Ночь Беды?
Страницы 1, 2, 3  След.
   Список форумов -> Творчество -> Энциклопедия
Автор
Сообщение
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 03 марта 2005, 19:10 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Цитата:
Кусками! Большой метеорит с машину размером может полматерика рас...чить! А если он огромный (размером с дом например) то наступает катастрофа, что и вышло в аллодовском мире. НО: большинство метеоритов превращаются в атмосфере в пыль, а от этого остался камешек (типа повезло ).


По-моему тут уже говорили, что на землю упала комета, а не метеорит.

Знаете, а тут есть очень интересный вопрос: как двигутся аллоды в астрале? Хаотично? Не думаю. А вообще: что это за астрал? Это просто НИЧТО или это что-то? А как через астрал видно СОлнце, звезды? Или они находятся в самом астрале-то?

Выходит, что на самом деле, изначальный мир Аллодов совсем недоработан, НО! Он недоработан настолько, что кажется что там доработали каждую деталь, и очень интересен :) Парадокс, правда? :)
larry
Разведчик


Пришел: 22.02.2005
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Добавлено: 03 марта 2005, 19:50 [?] [PM]   [«»]

Да повезло им с сюжетом. Знаете почему нивальцы не хотят делать ПЗ2 имхо. Потому что, если они сделают еще пару аллодов - это неинтересно, а придумывать и делать игру о скрепление материков (аллодов) это очень сложно и мутарно им, а особенно делать новый движок для ПЗ. Мое мнение основано на том, что если они хотели это начать делать, то начали бы еще в 2000 г., щас были бы 5ые аллоды!
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 03 марта 2005, 20:13 [?] [PM] [M]   [«»]

1)Чтобы уничтожить полматерика нужен как минимум километровый метеорит(последнее время лазил немного по космическим сайтам, так что могу сказать определённо).
Результат столконовения планеты земного типа и метеорита зависит от кинетической энергии метеорита(то есть от массы метеорита и от квадрата его скорости). Если метеорит падает с большой скоростью, то в момент контакта с поверхностью спроисходит выброс энергии, который достаточен для того, чтобы полностью расплавить весь материал метеорита. Если скорость метеорита не столь велика, то этой энергии может не хватить и от метеорита останется камешек(тут ещё, ясен пень, влияет материал из которого состоит метеорит). Если метеорит сгорает в атмосфере до контакта с поверхностью планеты, то это уже не метеорит, а метеор!
Комета отличается тем, что состоит из веществ, которые при комнатной температуре находятся в жидком либо газообразном агрегатном состоянии. То есть от кометы в любом случае камешка не останется.

Примечание: типичные скорости тел Солнечной системы друг относительно друга - единицы и десятки километров в секунду.

2)Для мира аллодов факты, изложенные в п.1 имеют не столь значительную роль - катастрофа явно магического происхождения.
Скорее всего после падения этого странного тела с поверхность и атмосфера планеты начали необратимо изменяться. Однако великие маги смогли на некоторой территории вокруг себя эти изменения остановить(точнее не дать им начаться).
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
larry
Разведчик


Пришел: 22.02.2005
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Добавлено: 03 марта 2005, 20:33 [?] [PM]   [«»]

Аллоды - это фэнтази, значит происхождение этого метеорита магическое. Я думаю, что какой то маг(и) направил(и) на землю метеорит, который не сгорел в атмосфере.
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 03 марта 2005, 21:20 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Я полагаю, что планета вообще не раскалывалась ни на какие аллоды (в пользу этого говорят многие факты), а просто астрал, высвобожденный в результате столкновения кометы с планетой, вызвал такие искажения пространства, которые сделали невозможным перемещение между различными её частями как-либо, кроме как телепортацией. А сами аллоды – это субъективно воспринимаемые участки неизменённого пространства, посреди остальной, скрытой астралом планеты.
_________________
"Они поддерживают любую догматическую религиозную систему, направленную на то, чтобы отупить и нравственно развратить свою паству. Они поддерживают культ Рабьих Богов"
(с) Уильям С. Берроуз, "Пространство мёртвых дорог"
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 03 марта 2005, 21:40 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Ларри, ты что, новости не читаешь? Нивал переиздал Аллоды 2 в джевеле, так как взял обратно права на марку у Буки, и сам Орловский сказал, что это будет первым шагом в возвращении этой вселенной! Так что, следующим аллодам быть, иначе бы так не говорили!
larry
Разведчик


Пришел: 22.02.2005
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Добавлено: 03 марта 2005, 22:07 [?] [PM]   [«»]

Если честно, то нет. Но Аллоды - это популярный проэкт. Ему даже СИ посвятила спецальный номер и страно, что после этого, они перешли на пошаговые стратегии, я считал, что они сразу приступят за продолжение Аллодов на новом движке. А так я очень рад, что сам Орловский так сказал - это значит, что они все таки сделают Аллодов продолжение.
Legolas
Опытный воин


Пришел: 21.01.2003
Сообщения: 669
Откуда: Волгоград
Добавлено: 03 марта 2005, 22:22 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

шпир, если столконевение физическое, а оно имхо такое, то "искажением простаранства" дело не ограничилось бы.

мне кажется все-таки изначально существовала единая поверхность.
вследствии столкновения метеорита. с кометой никаким образом столкновения произойти не могло. комета - в основе лед и пыль. а хвост - многокилометровые сгорающие осколки и пр. хлам, отваливающийся от нее.

продолжим, метеор попадает на планету, раскалывает ее на мелкие части, далее по плану Дракона.
Цитата:
Скорее всего после падения этого странного тела с поверхность и атмосфера планеты начали необратимо изменяться. Однако великие маги смогли на некоторой территории вокруг себя эти изменения остановить(точнее не дать им начаться).


планета...мне интересно другое, почему других таких же планет не наблюдается.или мир аллодов - что-то вроде пояса астероидов (аллодов), с атмосферой, поддерживаемой силами ВМ...
_________________
Проблемма лидерства возникает неизбежно.
Вопрос заключается лишь в том, кто будет исполнять роль Бога!
Legolas
Опытный воин


Пришел: 21.01.2003
Сообщения: 669
Откуда: Волгоград
Добавлено: 03 марта 2005, 22:33 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

по поводу архитектуры и развалин.

какие-то осколки, руины есть на "лысом острове".
а портал имеет в основании нечто похожее на двигатели (:
_________________
Проблемма лидерства возникает неизбежно.
Вопрос заключается лишь в том, кто будет исполнять роль Бога!
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 03 марта 2005, 22:36 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Цитата:
планета...мне интересно другое, почему других таких же планет не наблюдается.или мир аллодов - что-то вроде пояса астероидов (аллодов), с атмосферой, поддерживаемой силами ВМ...


Мне кажется, что ответ на этот вопрос связан с так называемыми внешними мирами. Только о них почти ничего неизвестно, разве что Демон из А1 из внешних миров, а так же Скракан вел исследование. Все.
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 03 марта 2005, 22:59 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

А если подойти с научной точки зрения, "астрал" явно образован от слова "астро" - звёздный, и является, имхо, синонимом слова "космос".

А можно имхо такую гипотезу замутить: Вся эта аллодовская галактика находится(вполне реально, не магически!) в маленьком стеклянном шарике(даю наводку: фильм "Man In Black"), оправленном в мифрильное кольцо, и находится в собственности какого-нить чела в другом мире, тоже, ессено фентезийного характера, и каждый маг этого мира(даже ребёнок) может являться вроде "великих сил", по сравнению с жителями аллодов. Но никто из этих 2-х миров не знает об этом: аллодовцы и подозревать такого не могут, а из того мира - на нашёл чел в горах прикольную блестяшку, пригляделся, подкинул в руке, уронил(невольно спровоцировав катаклизм в том мире, может планета сменила траекторию, или некая плита на аллоды треснула), положил в карман и потопал себе дальше. И, что самое интересное, миры могут повторяться, и степень вложенности может быть бесконечной(а в этом шарике ещё квадратилиарды вложенных миров, и этот мир тоже вложен...), и было бы интересно, если бы можно было пересечь эту границу, и адьос! Попасть в мир высшего, либо низшего порядка относительно своего - это таких интересностей можно напридумывать, что ой-ёй! Или устроить новую концепцию про то, как миры могут пересечься(пример: треснула девочка от обиды своим украшением об камень, а оно-то и раскололось... ), вроде как соединить на одной карте мобы от нескольких разных зон, может кто пробовал :D ? Но в любом случае, это могло бы послужить сюжетом многих литературных произведетий. readln; end.
_________________
Я желаю всем счастья!
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 04 марта 2005, 19:38 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Лего, когда планета раскалывается, то исчезает давление, которое держит глубинные породы в твёрдом состоянии, и они сразу же расплавляются, в результате мы имеем сплошной вулкан. Собственно Аллоды – это на вид просто куски планетарной коры. Куда делись остальные 95% массы? Неясно. Думаю, никуда не делось – всё на месте. Мы наблюдаем, что условия существования на аллодах – такие же, как на обычной планете, что не имело бы места на астероиде. Всё объяснять магией – вовсе не нужно. Просто астрал – это непреодолимая преграда, вот и всё, что нам нужно знать. Планете вовсе не надо было распадаться, просто отдельные её части стали недоступны.
Я в основном против идеи Буквального распада потому, что катастрофа ТАКИХ масштабов не оставила бы ничего живого. Это же полное изменение геологического строения. А если ВМ-ы настолько круты, что способны держать атмосферу на астероиде, и имитировать геологические процессы, такие, как вулканическую активность (в пещере все видели потоки лавы), т.е., создавать гравитационное поле, подобное планетарному, то непонятно. Чего они тогда ещё не собрали планету обратно, если каждый (!) из аллодов – обладает равным планетарному полем…. Когда говорят о «развале СССР», то не имеют в виду, что разные республики оторвались от материка и уплыли на запад ;))) Так же и с аллодами, имхо. Изолированные территории – вот и весь распад.
_________________
"Они поддерживают любую догматическую религиозную систему, направленную на то, чтобы отупить и нравственно развратить свою паству. Они поддерживают культ Рабьих Богов"
(с) Уильям С. Берроуз, "Пространство мёртвых дорог"
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 04 марта 2005, 19:44 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Когда мир был един, Гипат был всего лишь частью огромного континента. После того как могущество джунов иссякло, здесь появились государства других рас...
#CAMERA 11
#ANIMATION 5
#phrase Rick 2
Ночь Беды, катастрофа, расколовшая мир, погубила эти страны: от них осталось меньше следов, чем от давно забытых джунов. Ночь Беды пережили лишь две империи, две извечные соперницы - Кания и Хадаган.

По-моему, раз это говорит сам Великий Маг, то как-то сомнительна твоя версия, Шпир. Хотя, я уже третий раз говорю: что Аллоды - непроработанный мир, вот и почему такие непонятки :)
KalbasKa
Неторопливый черный админ


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 2348
Откуда: КрасногорсК
Добавлено: 04 марта 2005, 20:05 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

"Расколовшая" можно понимать в переносном смысле. Вообще, версия, которую привел Алюм (она и раньше где-то тут возникала, помнится), пока что наиболее правдоподобная. Получается, что астрал - это такая магическая материя, делящая пространство на сегменты (иначе аллод был бы шаром точнехонько вокруг ВМ), а также заполняющая их. ВМ для "поддержания" аллода может убрать из своего сегмента заполняющий его астрал и таким образом сделать его пригодным для жизни.

Спрашивается: почему стенки сегмента проницаемы для воздуха, воды и тд (планета ведь сама по себе цела, реки не падают с обрыва, и тд), но заполненные астральные сегменты при этом выглядят как пустое пространство?

Хотя вообще, если строго придерживаться материала, то в каком-то из видеороликов в Аллодах показано, как выглядят аллоды. И там они выглядят как плотное кольцо астероидов с атмосферами. Находящихся на орбите какой-то микроскопической звезды.
_________________
Multiple exclamation marks are a sure sign of a diseased mind.
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 04 марта 2005, 20:22 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Фарлэндер, а где тут коренные противоречия моей версии и версии Тка-Рика? Он же не пояснял деталей.
Вообще, интересно бы узнать мнение официального Нивала по данному поводу. Может быть потом, после обсуждения, обобщить наши выводы и сформулировать вопросы, после чего отправить это всё г-ну Орловскому?
_________________
"Они поддерживают любую догматическую религиозную систему, направленную на то, чтобы отупить и нравственно развратить свою паству. Они поддерживают культ Рабьих Богов"
(с) Уильям С. Берроуз, "Пространство мёртвых дорог"
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 04 марта 2005, 21:42 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

А... ну да... деталей не пояснял.

А выводы и вопросы ты имеешь ввиду по всей теме, или только по теме аллодов и астрала?
larry
Разведчик


Пришел: 22.02.2005
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Добавлено: 04 марта 2005, 22:15 [?] [PM]   [«»]

Да правда все, что мы накапали факты и д.р. нужно направить к Орловскому на проверку знаний и может он, что-нибудь добавит.
Legolas
Опытный воин


Пришел: 21.01.2003
Сообщения: 669
Откуда: Волгоград
Добавлено: 04 марта 2005, 23:50 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Алюм, согласен. не плохая версия...даже более того.
Цитата:
астрал - это такая магическая материя, делящая пространство на сегменты (иначе аллод был бы шаром точнехонько вокруг ВМ), а также заполняющая их. ВМ для "поддержания" аллода может убрать из своего сегмента заполняющий его астрал и таким образом сделать его пригодным для жизни.


Калбаска, а что это за ролик такой, из первых Аллодов? ты описал его таким, каким мне все представляется
_________________
Проблемма лидерства возникает неизбежно.
Вопрос заключается лишь в том, кто будет исполнять роль Бога!
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 05 марта 2005, 01:22 [?] [PM] [M]   [«»]

~~Портал у Рика~~

Вот... сабж в аттаче.

У Рика в Пещере тоже есть портал. Это скрин их intro.bik. Как думаете, это Локальный Портал. Т.е. он раюотает только на Гипате? Дракончик же после очутился на Гипате.
Факт, что Хадаганцы не могли появляться в этом портале - очевиден..... их бы порезали :D


На Гипате, стало быть ещё один Портал?
_________________
Ignis Fatum



PortalURika.JPG  
29.83 KB, Скачано 464 раз(а).
 
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 05 марта 2005, 01:30 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Мне кажется это, так сказать, такой односторонний портал. Кто помнит, Зак отправлялся через этот же портал на Ингос. То есть, ему можно задать любую точку телепорта, если знать, где эта точка находится. Но назад, увы, не вернешься. Правда, если мы помним, дракончик сам телепортировался обратно в пещеру Рика, после того как заглянул в глаза Заку...
larry
Разведчик


Пришел: 22.02.2005
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Добавлено: 05 марта 2005, 11:37 [?] [PM]   [«»]

Насчет астрала. Вобще мне кажется, что это черная дыра. Так, как в А2 было сказано, что астрал поглащает, а метеорит - это всего лишь побочные действия черной дыры. Ведь мир, расколатый, должен на чем то держаться, возможно астрал - это субстанция которая находится в черной дыре.
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 05 марта 2005, 15:13 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Лари, у тебя весьма странные представления о чёрных дырах ;)))
Зака на Ингос телепортировал Тка-Рик, а обратно – амулет. Иначе Тка-Рик не стал бы перед отправлением на Суслангер уточнять, что именно туда есть портал (а на ингос, мол, нету). А вообще, никто не давал гарантий того, что энтих порталов понатыкано сколько угодно на аллоде ;) мы просто не натыкались на другие.
Фарлэндер, я хочу сказать, что вообще любые вопросы по строению и функционированию вселенной аллодов имхо можно направлять её создателям ;).
_________________
"Они поддерживают любую догматическую религиозную систему, направленную на то, чтобы отупить и нравственно развратить свою паству. Они поддерживают культ Рабьих Богов"
(с) Уильям С. Берроуз, "Пространство мёртвых дорог"
larry
Разведчик


Пришел: 22.02.2005
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Добавлено: 05 марта 2005, 17:58 [?] [PM]   [«»]

Ты хочешь сказать, что это невозможно?
Legolas
Опытный воин


Пришел: 21.01.2003
Сообщения: 669
Откуда: Волгоград
Добавлено: 05 марта 2005, 21:42 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

ларри, нет, не возможно.
черная дыра - это бывшая сверхновая, которая после взрыва не стала "карликом", а стала черной дырой, т.е. звездой гравитация на которой не дает оторваться даже фотонам. и можно сказать, что внутри черной дыры существовать мир аллодов не может.
извините, но такое представления о черных дырах прививают зарубежные мультипликационные фильмы. если не рассматривать корпускулярно-волновую теорию.
_________________
Проблемма лидерства возникает неизбежно.
Вопрос заключается лишь в том, кто будет исполнять роль Бога!
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 05 марта 2005, 22:04 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

На черной дыре вообще любой предмет просто расплющится.
larry
Разведчик


Пришел: 22.02.2005
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Добавлено: 05 марта 2005, 22:25 [?] [PM]   [«»]

Правильно. А маги этого мира (аллодов) удерживают его, ведь некто не знает, что внутри черной дыры. Да? legolas я и не говорю, что этот мир был всегда в черной дыре, а имхо и явилось причиной катастрофы. Просто черные дыры имеют такую особенность все уничтожать, но ведь мы имеем дело с магическим миром, а это о чем-то говорит.
Legolas
Опытный воин


Пришел: 21.01.2003
Сообщения: 669
Откуда: Волгоград
Добавлено: 05 марта 2005, 22:43 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

внутри черной дыры неизвестно что происходит, т.к. попасть в нее или хотя бы на ее горизонт нельзя. но по всем теориям тело, попадающее в зону действия гравитационной силы черной дыры в конце концов упадет на нее и достигнет состояния сингулярности, т.е. превратится в бесконечно малую по объему единицу с бесконечно большой плотностью, а не просто будет расплющено.
а внутри...хм думаю, что там не лучше.

поэтому, ларри, фантазии - это хорошо и все можно списать на магию но...
_________________
Проблемма лидерства возникает неизбежно.
Вопрос заключается лишь в том, кто будет исполнять роль Бога!
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 05 марта 2005, 22:49 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Я вот не пойму только, почему черную дыру назвали черной дырой, если это не дыра? :) Просто потому что черная? Или только потому-что можно обнаружить только радио-волнами?
Legolas
Опытный воин


Пришел: 21.01.2003
Сообщения: 669
Откуда: Волгоград
Добавлено: 05 марта 2005, 22:50 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата:
legolas я и не говорю, что этот мир был всегда в черной дыре, а имхо и явилось причиной катастрофы

но каким-то образом он там оказался? хотя я и не принимаю этой возможности.
Цитата:
Просто черные дыры имеют такую особенность все уничтожать
что ты подразумеваешь под понятием "уничтожать". имхо ничего они не уничтожают. если верить теории о сингулярности вселенной и ее пульсации.
Цитата:
но ведь мы имеем дело с магическим миром, а это о чем-то говорит.
славяне тоже думали, что гроза - проделки Перуна-Сварога. а как все оказалось?

давайте не будем смешивать что-то изначально выдуманное с уже существующим реально. и пытаться найти идеальную взаимосвязь.
_________________
Проблемма лидерства возникает неизбежно.
Вопрос заключается лишь в том, кто будет исполнять роль Бога!
Legolas
Опытный воин


Пришел: 21.01.2003
Сообщения: 669
Откуда: Волгоград
Добавлено: 05 марта 2005, 22:53 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Farlander, черная - потому что поглащает все излучения.
а дыра - потому что искажает пространство и время.
пример: если мы под действием гравитационной силы черной дыры будем на космическом корабле пытаться покинуть ее "зону действия", то достигнем горизонта еще быстрее.
_________________
Проблемма лидерства возникает неизбежно.
Вопрос заключается лишь в том, кто будет исполнять роль Бога!
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Энциклопедия
Страницы 1, 2, 3  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00