Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Белая Дюжина
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 05 марта 2005, 19:01 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Я вот тут решил сделать римэйк моего старого годовалого рассказа Белая Дюжина, который я послал на первй конкурс сочинений три месяца назад. Рассказ будет длинее, интереснее, и все люди не будут роботами :) Думаю добавить еще каких-нибудь сюжетных поворотов. Правда, мне еще хочется сделать мрачную атмосферу, и хотелось бы, чтобы вы мне с этим помогли :)

Значит так...

БЕЛАЯ ДЮЖИНА

ЧАСТЬ I - ОХОТА НА ЗВЕРЯ

ПРОЛОГ

Тихая и темная ночь. Только звуки сверчков нарушали тишину и покой этого темного леса снежного Аллода, которые все называют Ингосом. Холодный ветерок дул в лицо одинокому охотнику, который наткнулся на странные следы, похожие на следы тигра, но все-таки немножко отличающийся. Опытный охотник знал окрестности города Ингос вдоль и поперек, знал и видел всех существ которые здесь могли бродить. Но не это.
Вдруг, охотник наткнулся на изгрызанный труп бедного крестьянина. Биение его сердца участилось, Мраэнор, сильно нервничая, достал стрелу из колчана. Даже белые тигры, обитающие на Ингосе не могут таким ужасным образом съесть человека. Первый раз за десять лет, в лице охотника можно было увидеть проблески ужаса. Он не знал, что это может быть за существо, но оно скорее всего поистине ужасное.
Вдруг, он услышал шелест в кусте слева от него, и от испуга начал стрелять туда из лука. Одну стрелу за другой, Мраэнор не успокоился, пока не выпотрошил весь колчан. Он знал, что так делать нельзя, но страх взял вверх над ним. Охотник всегда боялся неизведанного, хотя это и отрицал. Подойдя к кусту, Мраэнор тихонько раздвинул ветви, но он там не увидел никакого страшного существа. Всего лишь маленький, бедный заяц, который сейчас имел неосторожность издать звуки. Но с него даже шкуру не снимешь, тело бедного животного все протыкано стрелами. Неожиданно, Мраэнор услышал, как снег хрустит. Потом другой хруст… Третий… Четвертый… «Все, это конец», - думал Мраэнор. Но сдаваться он не хотел. Тихонько выдернув стрелу с трупа зайца, он натянул её на тетиву. А шаги приближались. И вот, охотник решился. Резко повернувшись, он не успел даже отпустить стрелу, как в его шею впились острые зубы этого животного.


Жду ваших мнений, и как я сказал, хочу сделать атмосферу помрачнее. По-крайней мере в первой части (те, кто читал старый рассказ поймут :) )
Xyk
Стихотворец Посёлка


Пришел: 26.03.2004
Сообщения: 343
Откуда: Бишкек
Добавлено: 05 марта 2005, 23:47 [?] [PM] [M]   [«»]

Гы-гы-гы
Я ржалъ :D

Цитата:
звуки сверчков


Некрасиво как-то. И еще, что-то я сомневаюсь, что сверчки во время зимы встречаются.

Цитата:
но все-таки немножко отличающийся


Кто? СледЫ?

Цитата:
изгрызанный


Изгрызенный.

Цитата:
не могут таким ужасным образом съесть человека


Тут вообще не знаю, что сказать. :horror:

Цитата:
в лице охотника можно было увидеть проблески ужаса


из проблесков чего-то на лице можно увидеть только проблески мысли/ума.

Цитата:
взял вверх


взял верх

Цитата:
имел неосторожность издать звуки


Гы! Что-то съел, видать, несвежее :)

Цитата:
протыкано


Нет такого слова.

Цитата:
Мраэнор услышал, как снег хрустит. Потом другой хруст… Третий… Четвертый…


Без комментариев :D

Цитата:
выдернув стрелу с трупа зайца, он натянул её на тетиву


Это уже финиш. Как ты себе представляешь процесс натягивания стрелы на тетиву?

Цитата:
он не успел даже отпустить стрелу, как в его шею впились острые зубы этого животного.


Какого животного? Стрелы?
_________________
Non annumero verba sed appendere
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 05 марта 2005, 23:56 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Про еду, хруст, зайца издающего звуки, и еще пары вещей я сомневался... Но тут оказалось больше, чем я думал! Thx, буду немедленно исправлять.
CTpaHHuK
Смерть гоблинов


Пришел: 12.11.2004
Сообщения: 269
Откуда: Екатеринбург Пренадлежность: Орки Ранг: Блейдмастер
Добавлено: 07 марта 2005, 17:34 [?] [PM]   [«»]

///Он не знал, что это может быть за существо, но оно скорее всего поистине ужасное.
|||
поистене- не есть гут!
Воистину - есть гут!
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00