Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Государства и их политика.
Страницы 1, 2  След.
   Список форумов -> Творчество -> Энциклопедия
Автор
Сообщение
larry
Разведчик


Пришел: 22.02.2005
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Добавлено: 03 марта 2005, 21:33 [?] [PM]   [«»]

Как по вашему выглядит политика Хадагана и Кании.
Legolas
Опытный воин


Пришел: 21.01.2003
Сообщения: 669
Откуда: Волгоград
Добавлено: 03 марта 2005, 22:29 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Имхо все ясно.

Хадаган - строгая иерархия. полное подчинение нижестоящего по званию\рангу начальнику. Во главе император...на момент ПЗ Незеб.

Кания - королевство. в каждых землях (читай аллодах) имеется свой "вальрасиан". который может вести в этих землях свою политику,
конечно не противоречащую королевской.
_________________
Проблемма лидерства возникает неизбежно.
Вопрос заключается лишь в том, кто будет исполнять роль Бога!
larry
Разведчик


Пришел: 22.02.2005
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Добавлено: 03 марта 2005, 22:32 [?] [PM]   [«»]

Все правильно, только я хочу отправить в проект "творчество", более подробную иерархию Хадагана и монархию Кании.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 03 марта 2005, 22:34 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Какой мы знаем аллод Кании? Единственный канийский аллод известный нам: Ингос. А Хадаганский? Язес и Суслангер. Заметьте, Язем и Суслангер принадлежат одной империи (не говорите о Легендах Аллодов. ЛА - хоть и хорошая, но фан игра, и из нее ДОСТОВЕРНЫХ фактов, что слуилось дальше после А2, не возьмешь), а правительства там разные. Ну как тут судить о политике, а? Можно взять каждый аллод Империи, просмотреть государство там, и попытаться вычислить "золотую середину"
larry
Разведчик


Пришел: 22.02.2005
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Добавлено: 03 марта 2005, 23:20 [?] [PM]   [«»]

Начнем с Кании - она явно монархическая страна. Там, если ее сравнивать с хадаганом, то нету такого беспредела, значит в ней присутствует разделение властей, как в нашем мире. Там есть губернаторы.

Губернаторы в Аллодах я так думаю отводится один Аллод (сколько их у кании я не знаю).Присутствует столица в ней находится, условно говоря главкании. Потом если государство справедливое, то там должно присутствовать, что то вроде парламента, которое должно разробатывать законы, я в этом уверен.

Военные чины я бы разделил так:
1.рекрут+1,2,3 ранг
2.сквайир+1,2,3,4,5 чин
3.*
4.капитан
5.*
6.рыцарь
7.генерал

* - я не знаю, что здесь могло употреблятся (я рыскал по истории - это больше всего потходит к кании)
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 04 марта 2005, 00:42 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Кания - не страна. Кания - Империя! А Империю разве можно страной называть? Я еще раз говорю: нам показали только один Канийский аллод, а учитывая, что нам показали два Хадаганских аллода, у каждых которая разная культура, нельзя пытатся сделать общую оценку политической ситуации. То есть типа писать: на каждом аллоде Империи Кания правит губернатор (за исключением столицы) нельзя! Вот если нам покажут второй канийский аллод: тогда и посмотрим! А сейчас... Ну, если во творчество, то пиши, только не думаю, что это надо будет вставлять в Энциклопедию то, что ты придумаешь.
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 04 марта 2005, 02:10 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата:

Кания - не страна. Кания - Империя!


Цитата:

а учитывая, что нам показали два Хадаганских аллода, у каждых которая разная культура.....


имхо ключевое слово во всем этом деле - "империя" :). Уже подразумевает множество культур.... вполне возможно что и типов правления на разных аллодах. Главное чтобы все они подчинялись одному императору... ну того-же Лукьяненко почитайте - дилогию про линию грез, - там явно видна структура империи (в принципе там все человечество было империей).
Legolas
Опытный воин


Пришел: 21.01.2003
Сообщения: 669
Откуда: Волгоград
Добавлено: 04 марта 2005, 09:05 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

если Вальрасиан губернатор, следовательно тут уже не полное подчинение Императору.
все равно хоть какаю-то пердварительную оценку можно сделать и по одному аллоду. а так же по тому, что о нем и Кании рассказывает Рик.
_________________
Проблемма лидерства возникает неизбежно.
Вопрос заключается лишь в том, кто будет исполнять роль Бога!
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 04 марта 2005, 09:23 [?] [PM] [M]   [«»]

В любом случае руководители отдельных аллодов имеют место быть, даже если подчинение главе империи достаточно жёсткое.
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
larry
Разведчик


Пришел: 22.02.2005
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Добавлено: 04 марта 2005, 12:10 [?] [PM]   [«»]

Империя подразумевает, что главой кании является один человек, император, а когда власть сосредоточенна в одних руках, то это приводит к полному подчинению других, неважно, то хороший или плохой человек. А в ПЗ были сопоставленны две империи, в одной где это более менее справедливо, более к монархической политике, а в другой перешло в жестокую иерархию.


Может быть на аллодах принцип политики разный, например у кании, если это империя, то люди не имеют право ей не подчиняться, если король приказал, то губернатор или кто то другой должен подчиниться. Но тка-рик говорил, что кания свободная страна (подразумевал это). :spy:
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 04 марта 2005, 12:52 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

А так же самое он говорил, что его познания о других землях скудны. Так что... И он Канию ПРЕДСТАВЛЯЛ себе свободной, так как он не знает о многих аллодах.
larry
Разведчик


Пришел: 22.02.2005
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Добавлено: 04 марта 2005, 13:36 [?] [PM]   [«»]

Мы тоже не знаем какие они аллоды у кании и в ближайшее время врядли узнаем. Нам нужно смотреть на ингос и уже описывать канию по ниму, я не думаю что б на други аллодах кании царил беспредел, как на хадагане.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 04 марта 2005, 14:24 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Знаешь, на Язесе тоже не был беспредела, пока Урд не стал ВМом. А на Суслангере... Чего ты хочешь: Суслангер - задворки Империи. Единственное на что там можно посмотреть, это на академию для воинов. А ресурсной ценносит Сусел не имеет никакой. Я думаю, что единственная причина почему Незеб не послал Суслу в заднее место, это из-за портала в Бесполезные Земли, если он вообще его интересует.

И кстати. На Ингосе как раз таки царит беспредел. Коррупция, бунт, интриги разные... Это по-твоему нормально?
larry
Разведчик


Пришел: 22.02.2005
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Добавлено: 04 марта 2005, 14:51 [?] [PM]   [«»]

От чего это? Это от того имхо, что как раз этим людям кания дала слишком много свободы, вот они бунтуют в свое удовольствие!
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 04 марта 2005, 15:42 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Слушай, знаешь почему на Ингосе бунтую люди? Вальрасиан! Он же только о себе думает и о своем богатсве, да о коллекции. Еще он поднял налоги и все-такое, вот и взбунтовались люди, а Вальрас - дурак просто, не поймует, что надо делать, чтобы бунт остановить, да и незачем ему, все-равно крестьяне за городские стеный войти не смогут. И кстати, Ингос для Кании, как Суслангер для Хадагана... Тоже задворки Империи. Только имеет большую природную ценность, так как там ресурсы добываются на Ингосе.

И Ингос - не вся Кания, я думаю это некоректно один аллод называть Канией, так как мы толком ее не знаем. Я уже где-то говорил, что Аллоды и ПЗ - настолько непроработанные, что как-то аж немножко интересно становится :)
larry
Разведчик


Пришел: 22.02.2005
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Добавлено: 04 марта 2005, 17:03 [?] [PM]   [«»]

А как ты думаешь на сусле бунтавать будут? :roll:


А на ингосе это мирным путем решить пытаются, а это значит есть какой то закон об непрекосновенности человека.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 04 марта 2005, 18:19 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

На Ингосе это вообще никак решить не пытаются.
MX
Опытный воин


Пришел: 04.10.2004
Сообщения: 635
Откуда: Брянск
Добавлено: 04 марта 2005, 19:30 [?] [PM]   [«»]

Цитата (larry):
А как ты думаешь на сусле бунтавать будут? :roll:

Кто ж осмелиться? Последнее укрытие?.. слабовато... Рабы? Набедренными повязками императорских гвардейцев закидают? Или некросов с зомбями?
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 04 марта 2005, 19:37 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Я вот думаю: что делает такое большое количество Императорских Гвардейцев на Сусле? Не, ничего, что они там есть, но их ТАК много! Для чего? От Последнего Укрытия? От гоблинов и орков с Гипата, которые ненароком попадают на Суслу через портал? Или от орков на западной части аллода? Если все говорят, что Суслангер: задворки Империи, то тогда нафиг там так много гвардейцев, а?
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 04 марта 2005, 19:48 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Известно что делают гвардейцы (вернее, начинающие гвартедцы, которым только предстоит стать таковыми) на сусле: тренируются. Там же конц-лагерь… и тренируются в каньёне смерти на рабах….
Имхо, весь сусел – это одна большая военная база. А Кроме того, на сусле есть портал, т.е. потенциально опасное для вторжения канийцев место. Без хорошей охраны не обойтись.
_________________
"Они поддерживают любую догматическую религиозную систему, направленную на то, чтобы отупить и нравственно развратить свою паству. Они поддерживают культ Рабьих Богов"
(с) Уильям С. Берроуз, "Пространство мёртвых дорог"
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 04 марта 2005, 19:55 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

По-моему, если кто-то из портала и представлял какую-то опасность, то точно не Канийцы. Гипат не имеет никакой связи с Канией, да и к тому же Гипат все называют Бесполезными Землями.
MX
Опытный воин


Пришел: 04.10.2004
Сообщения: 635
Откуда: Брянск
Добавлено: 05 марта 2005, 00:03 [?] [PM]   [«»]

Ну так может они забеспокоились что вместо экспедиции из портала тузмец вышел... да еще и дрался отчаянно, а потом сбежал. Ну и поступили по старой заповеди: "лучше перебдеть чем недобдеть" :)
Ведь случись что серьезное их (начальников типа айзет-бека и т.д.) самих в каньон смерти отошлют...или к некромантам на чай :)
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 05 марта 2005, 09:02 [?] [PM] [M]   [«»]

Удивительно, что многие мемберы ГГ тоже обсуждаюют откуда на Сусле гвардейцы.
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
PZIGOR
Оружейник


Пришел: 15.04.2004
Сообщения: 152
Добавлено: 05 марта 2005, 09:07 [?] [PM]   [«»]

Вобщето через портал на Гипат за метеоритом экспедицию послали, так как этот метеорит один из прочнейших металлов и из него можно сделать доспехи и оружие, и возможно что то ещё, недаром в описании доспехов и оружия говорится что некоторым оружиям из метеорита позавидовал даже султан.
_________________
Вопрос: Может и я на что сгожусь?
Ответ: Может и сгодишся.!!!!!!!!!!!!!
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 05 марта 2005, 16:02 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Дракон, ты хочешь сказать, что типа откуда гвардейцы на сусле – расскажет адд-он? ;) Хорошо, если так.
Да кстати, кто это постулировал, что портал нельзя настроить на сообщение с каким-либо другим порталом, помимо гипатского? ;) Имхо, об этом в игре не сказано, значит потенциально такая возможность есть ;)
Кроме канийцев Хадагану, вроде, некого опасаться….
Пзигор, надо же, какой неожиданной инфой ты обладаешь ;))) А то мы не знали, что такое метеорит и для чего куда экспедиция ходила ;) Спасибо, что просветил. ;))))
_________________
"Они поддерживают любую догматическую религиозную систему, направленную на то, чтобы отупить и нравственно развратить свою паству. Они поддерживают культ Рабьих Богов"
(с) Уильям С. Берроуз, "Пространство мёртвых дорог"
Fatal1st
Зайчатник


Пришел: 16.06.2004
Сообщения: 15
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавлено: 17 марта 2005, 16:21 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Все мы видим, что оба Аллода: Ингос и Сусл раздирают социальные кризисы, это значит что у обоих империй есть прорехи в регулировании своего гос-ва (не имеет значения, задворки это или нет). В случае с Ингосом проявляется неумелое и бездумное правительство, коррупция и т.д., что вызывет недовольство крестьян. А в случае с Суслой мы видим смесь тоталитории, вассальной системы подчинения и эксплуатации рабского труда. Политика Хадагана насаждает острую ненависть к своим соперникам "Пусть дни славвы Хадагана продлятся столько же, сколько и дни позора ненавистной Кании"

P.S. Никто не знает из-за чего, собственно началось соперничество?
_________________
Fatal1st.nm.ru - проголосуй за любимую музыку, скачай лучшие конфигурации компьютера, темы рабочего стола, а так же эксклюзивные приколы.
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 17 марта 2005, 20:27 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Соперничество началось с того, что любая империя, не расширяющая границ влияния - распадается. И вот однажды, границы влияния пересеклись...
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Fatal1st
Зайчатник


Пришел: 16.06.2004
Сообщения: 15
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавлено: 18 марта 2005, 17:06 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

ИМХО бы если только пересеклись границы влияния, то это закончилось бы или войной (а потом мирным договором, не могут же они вечно воевать?) или сразу каким-то мирным договором. А поскольку Тка-Рик сказал, что Кания и Хадаган - две ИЗВЕЧНЫЕ соперницы, следовательно наверняка есть какие-то более глубокие причины, чем просто влияние на аллодах...
_________________
Fatal1st.nm.ru - проголосуй за любимую музыку, скачай лучшие конфигурации компьютера, темы рабочего стола, а так же эксклюзивные приколы.
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 18 марта 2005, 17:18 [?] [PM] [M]   [«»]

Вот ЦСКА и Спартак - извечные соперники. Разве есть у этого какая-то ГЛУБИННАЯ причина? Её нет!!! (хотя болельщики этих команд тебе и наговорят кучу всякой чепухи, доказывая, что она есть)!
Также для возникновения соперничества между Канией и Хадаганом не должно быть никаких особых причин. Просто война длится достаточно долгое время для того, чтобы Империи стали извечными врагами, вот и всё.
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
BroncoZAvr
Охотник


Пришел: 11.07.2005
Сообщения: 77
Добавлено: 11 декабря 2005, 22:22 [?] [PM]   [«»]

Согласен. Как сказал Орруел:

ВОЙНА - ЭТО МИР
СВОБОДА - РАБСТВО
НЕЗНАНИЕ - СИЛА

По-моему, это всё чудестненько осуществляеться на примере этих двух... империй.
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Энциклопедия
Страницы 1, 2  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00